Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Местный
+33
|20 Мая 2013
2

Дорогой Asher, мне наверное надо было взять ник "Zanuda" но уже поздно... :(

 

Цитата Asher
Сегодня ночью во всех храмах РПЦ, священники в своей литургии, будут провозглашать анафему иудеям и всем "неправославным"..! Молитесь на разрушение этого неблагочестивого колдовства и проклятия

Стр.42, шестой пост снизу, далее на 44 странице, когда Gazda спросил Вас, а какже тогда с апостолом Павлом быть, неужели он тоже проклинал людей и посылал их на погибель Вы ответили на той же 44 странице (шестой пост снизу):

 

Цитата Asher
Да посылал.. но только не так как РПЦ всех кто не согласен с её догматом.. А лишь в единичных и исключительных случаях, крайне зарвавшихся грешников

На 39 странице, последний пост на странице Вы Заявили, что:

 

Цитата Asher
...Иисус вообще отрекся от такой матери...

А о том, чтобы мне Вас просвещать даже думать не осмеливаюсь. Куда уж мне.

Старожил
+706
|20 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Очень уравновешенный и рассудительный человек.

Вот один из примеров  "хорошего и рассудительного" человека, после чего мне другой "добрый" человек делает замечание в хамстве.  Что-то друзья у вас в головах или сердцах явно сдвинут от нормы хорошего и доброго:

Цитата Philadelfia

Несколько раз после ухода из харизматической церкви в 2005-м году приходило в голову просто зайти в православную церковь, но останавливала мысль: а что там делать?  Крестное знамение накладывать?  Тупо стоять, не понимая ни слова на тарабарском языке?  Зажигать свечки перед иконами?  Или в поклонении мертвечине участвовать и батюшкам руки целовать?  Что?!!  Так и не пошла

 

Цитата 008
Таким гордым, как вы, там не место. Кстати, сатана тоже из-за гордости пал. Будет, типа он, пресмыкаться и падать лицом перед Богом и возжигать Ему свечки фимиам, он же выше  и умнее и лучше... Сидите дома на печке, вот и продолжайте дальше пыхтеть. Лучше за компьютером барабанить гадости, чем в церковь сходить...
____________________________
Это безусловно рассудительная речь и добрая
Старожил
+380
|20 Мая 2013
1

Philadelfia, Вы бы перечитали сами ваш пост, на который последовал такой ответ! Побольше критичности к самой себе Вам не помешало бы. "Тупо стоять", "тарабарский язык", "мертвечина". И это далеко не все, что Вы тут наговорили о православии и лично о православных форумчанах за эти годы! Поэтому ответ 008 я никак не могу назвать "несимметричным" )). Скорее всего, ему просто надоело терпеть эти гадости. С кем не бывает. Никто не идеален. Вы, конечно, можете кинуть в него камень...

Вообще, я прошу прощения за вопрос, но мне не понятно, зачем Вы вообще заходите в эти темы? Ну не можете Вы терпеть Православия - не участвуйте в обсуждениях. Только и всего. Сами себе вредите, срываясь на гнев, раздражение, оскорбления.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+15
|20 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Дорогой Asher, мне наверное надо было взять ник "Zanuda" но уже поздно...

Зачем Вы на человека ярлык вешаете?

Местный
+33
|20 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Зачем Вы на человека ярлык вешаете?

Если можно, прошу немного конкретнее: на кого я вешаю ярлык и какой именно ярлык?

Местный
+15
|20 Мая 2013
0
Цитата Олеся
читала, православные считают, что протестанты не имеют права брать в руки Библию и называть их Господа своим Господом.

Так же и Вы, встречал на различных форумах, православных товарищей, которые запрещали мне цитировать Библию. Якобы Библия была написанна православными.

Интересно, а люди которые писали книги Библии, знали что они православные?

Еще, они часто напирают на то, что бы мы  (христиане) не читали Русский Синодальный Перевод (одобренный синодом ПЦ), говорят мол читайте свои протестантские переводы.

Но самый прикол, что если им процитируешь какой-нибудь современный (протестантский) перевод Нового Завета, то начинаются новые упрёки, мол протестанты сделали "испорченный" перевод .

Вот такими различными способами сатана пытается людям запретить читать Библию.

Кстати, слышал от одного православного пономаря еще один прикол, мол нельзя читать Библию самостоятельно, а только с использованием комментариев "святых отцов".

Местный
+15
|20 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Если можно, прошу немного конкретнее: на кого я вешаю ярлык и какой именно ярлык?

Ой, извините прочитал невнимательно. Сейчас заметил что Zanuda Вы написали про себя, а не хотели обидеть Ashera.

Еще раз, извините пожалуйста.

Местный
+33
|20 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Еще раз, извините пожалуйста.

Ничего страшного, кто не ошибается! Я предполагал, что Вы ошиблись, но решил уточнить, мало ли - вдруг я действительно написал нечто, что можно неверно истолковать.

Старожил
+380
|20 Мая 2013
2
Цитата zebra776
Кстати, слышал от одного православного пономаря еще один прикол, мол нельзя читать Библию самостоятельно, а только с использованием комментариев "святых отцов".

Читать самостоятельно, естественно, можно. Но толковать самому нельзя. Я думаю даже, не столько нельзя, сколько не нужно. В принципе, чего толковать, если уже все истолковано?

Из своего опыта могу сказать (я же из неопротестантов, Библию всегда старалась понимать и истолковывать, находить в ней параллели, иносказания и т.п.), так вот, очень часто потом, когда стала читать Отцов Церкви, находила те же толкования, что приходили мне на ум раньше. И несравненно больше было таких потрясающих толкований, настоящих откровений, которые самой в голову не приходили, в церкви пастора тоже ничего подобного не говорили, но вот прочитаешь - и поразишься их любомудрию (как сами Отцы выражаются). А язык какой! Меня с самого начала не покидало ощущение, что читаешь продолжение Библии - какие-нибудь соборные послания или Деяния. Кстати, мой муж-протестант тоже был восхищен, например, толкованиями Иоанна Златоуста на Ев. от Матфея. Мне самой очень нравятся толкования Феофана Затворника. Сейчас слушаю проповеди св. Игнатия Брянчанинова. И вообще, творения Отцов Церкви - это кладезь, неоценимое сокровище для христианина. Если вы не читали сами - лучше ничего не говорите, а попробуйте ознакомиться с этими трудами.

В аудиоформате:

http://predanie.ru/audio/

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+15
|20 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Ваши же вопросы обсуждаются на форуме с завидной регулярностью. Даже в моих недавних постах можно найти ответы, например, по поводу икон, молитв святым и Богородице, поклонения Богородице. Поэтому просьба принести извинения по поводу обвинения меня в уподоблении отцу лжи. На мой взгляд, оно очень серьезно

Да, Наталья, высказывание моё очень серьезное.  Просто Вы прекрасно знаете, что Писание запрещает делать такие православные составляющие, как: иконы, молитвы людям и Богородице, мощи.

Но все же, Вы осознано согласились на эти составляющие, при этом не найдя ясных и четких  подтверждений в Библии, что так делать можно.

И в этом Вы мне напомнили Еву, которая ослушалась Божьего Слова, и стала общаться с сатаной, который её и прельстил.

Так что я Вас не обвинял, а хотел предупредить об опасности. ("других страхом спасайте")

В дисукссию про альбигойцев не хочу ввязываться из-за пустой траты времени, тем более мнение об альбигойцах мало играет роли в Спасении.

Но считаю, что 10 вопросов о православных "фишках" действительно актуальны, так как могут повлиять на то, куда человек придёт.

Местный
+15
|20 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Мне самой очень нравятся толкования Феофана Затворника. Сейчас слушаю проповеди св. Игнатия Брянчанинова.

Ни чего не имею против толкований Библии православными учителями. Только если это толкование не противоречит написанному в  Библии.

Но, к сожалению, иногда встречаю цитаты православных столпов, которые прямо противоречат Слову Божьему.

Старожил
+380
|20 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Но, к сожалению, иногда встречаю цитаты православных столпов, которые прямо противоречат Слову Божьему.

Где встречаете? и хотя бы пару примеров?

 

Цитата zebra776
Просто Вы прекрасно знаете, что Писание запрещает делать такие православные составляющие, как: иконы, молитвы людям и Богородице, мощи. Но все же, Вы осознано согласились на эти составляющие, при этом не найдя ясных и четких подтверждений в Библии, что так делать можно.

Вот это - ваши фантазии. Ко мне это никакого отношения не имеет. Не выдумывайте.

А вот Вы, не найдя ясного и четкого подтверждения в Библии, согласились считать каноническими именно те книги, которые в нее сейчас входят.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|21 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Ох! Понимаю, что высказывание Philadelphia крайне оскорбительно для любого православного, понимаю горячность, но зачем же по чужим святыням так проходиться, оскорбляя заодно и людей, ведущих себя вполне корректно...

Брат, я на этом форуме с 2005 года и многих знал лично, но вы это пишете человеку который никогда ни за что не извиняется. Уж поверьте мне.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+706
|21 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Вообще, я прошу прощения за вопрос, но мне не понятно, зачем Вы вообще заходите в эти темы?

Аналогично могу задать вам (и не только вам, но и всем православным) вопрос: а что вы делаете на этом форуме?  Почему не общаетесь на своих православных сайтах, а приходите сюда, где обличают учение вашей кофессии в слиянии с язычеством?  Непонятно, зачем вам это надо?

 

Цитата bigcat
вы это пишете человеку который никогда ни за что не извиняется

А в чем я перед вами виновата?

Я уж не поленилась, начала смотреть эту тему с первой страницы, чтобы найти причину такого озлобления с вашей стороны.

Пока дошла до 20-й страницы.  Я вроде вас ничем не задела, только увидела, что вы в чем-то пересеклись с Ашером, а меня назвали:

Цитата bigcat

Достойная ученица своего учителя.

.

Ну уж извините за это.  Учитель он мне или нет, но почему это я не должна его уважать?  Только потому что вам так хочется?

Буду читать дальше, чем еще я вам насолила и в чем перед вами должна извиняться.

Удален
bigcat
|21 Мая 2013
0

Филадельфия, здесь

 

Цитата bigcat
но вы это пишете человеку который никогда ни за что не извиняется. Уж поверьте мне.

Я писал не о вас а о Казанском. Читайте внимательно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|21 Мая 2013
0
Цитата Philadelfia
Буду читать дальше, чем еще я вам насолила и в чем перед вами должна извиняться.

Я нигде не говорил о том что вы должны передо мной извиняться. Так что давайте без разборок. Тем более что меня здесь уже не будет. Я уезжаю.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+97
|21 Мая 2013
0

чё серьёзно переходят??? я такое первый раз слышу,… наоборот да и видел и слышал

Старожил
+307
|21 Мая 2013
0
Цитата bigcat
но вы это пишете человеку который никогда ни за что не извиняется. Уж поверьте мне.

Бигкат* никто предо мной не принёс извинений за фаллосы.

Я таки жду до сих пор.

Хотя я попросил.

Старожил
+307
|21 Мая 2013
1
Цитата Asher
Вот мы и веселимся, играем на инструментах, поём - величаем нашего Господа Христа, за Его Жертву, Его Кровь и Его Искупление, за Его Жизнь..

Это концерт называется. С хореографией.

Тем более в ДК культуры приличествует. Нормально всё.

 

Цитата Asher
когда бегают туда-сюда по нычкам и поют в стиле древневизантийского фолка..?

ПОд 7.40 трястись стремновато как то.

 

Цитата Asher
Да и порой с отсутсвием прихожан, в полностью пустом храме..

Наверно среди рабочей недели в обед проходили мимо?

У вас ДК культуры один день, а храм всю неделю работает.

Старожил
+706
|21 Мая 2013
1
Цитата bigcat
Я нигде не говорил о том что вы должны передо мной извиняться.

Ладно.  Вы мне облегчили задачу, а то не так уж легко перечитывать всю эту тему.

 

Цитата bigcat
Так что давайте без разборок.

А вот это не получится. Я хочу понять вот какую вещь.

Кто-нибудь объясните мне ЛОГИКУ православных ребят.

Ведь заведомо понятно, что мы для них СЕКТА.  И заведомо понятно, что мы стоим  в своей вере не на Преданиях православной церкви, а на библейском основании.  Значит у нас по определению будут РАЗНОГЛАСИЯ.   Так почему они хотят быть среди нас?

При этом они могут сказать нам открыто, что мы для них секта.  Но мы их слова даже в голову не берем, потому что понимаем, что это СМЕШНО.

Но как только вы им говорите об ОТКЛОНЕНИЯХ от СЛОВА БОЖЬЕГО, они воспринимают это как ЛИЧНОЕ оскорбление.  008 так и высказался: "В  Православии православные"

***

Православные ребята!  Мы народ такой, который свободно говорит о том, что есть негативного в наших церквях, так что для вас вряд ли сделаем исключение.  Раз вы приходите к нам, то либо будьте ОТКРЫТЫ к тому, что вам будут высказывать мнение о вашей конфессии (и это мнение не всегда позитивное, так как в Православии далеко не все так ПРАВИЛЬНО и СЛАВНО, как вам кажется, и это естественно, что наши позиции не совпадают), либо будьте честными с самими собой и ответьте на вопрос:

"Чего вас так тянет к нам?"

Вы нас так любите или вы нарочно приходите устраивать свары?

Удален
Gazda
|21 Мая 2013
1

Почитайте свою историю, и вам станет ясно, - Это вы пришли )) И это ваши "миссионеры" навязываются в просветители. Невидел, ни разу, православной бабушки, бегающей за кем-то с библией в руках. А от ваших отбою нет. То приглашения раздают, то парады "евангелизационные" устраивают, по домам ходят. Постоянно ищут свободные уши. Ни такта, ни совести, ни здравого смысла нет. Замечание сделаешь - обидки потом включают... Короче элементарной самокритики нет, а об умении слушать собеседника - я молчу.

Правда причудливей вымысла ))
Местный
+15
|21 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Где встречаете? и хотя бы пару примеров?

Нататалья! Давайте Вы сдержите своё обещание и ответите на 10 вопросов о православии на основании Библии. И затем я специально для Вас "накопаю" несколько ярких цитат православных отцов, где есть прямое противоречие Писанию.

Старожил
+1698
|21 Мая 2013
1
Цитата vladeb
проклинал людей и посылал их на погибель

И я что-то писал о проклятии? Вы это спецом..?! Ну что у вас православных за дух такой.. априори все пытаетесь поставить с ног на голову и хоть что-то, но притянуть за уши свое.. Ведь я писал лишь о том, что ясно написано минимум в двух местах Евангелия.. Что Апостол особо зарвавшихся грешников не признающих свой грех, тоесть их плоть.. отдал в измождение сатане.. Но я ничего не писал о какой-то вашей, притянутой за уши погибели.. Так, что дружище.. вы не чудите и читайте Евангелие - 1Кор.5:5; и 1Тим.1:20; И ещё.. Простите меня за искренность, но в который раз я уже убеждаюсь, что православный дух это не дух Божий а коварный и лживый дух. Ведь это-же нужно.. всего лишь несколько моих слов и уже перевернуть с ног на голову с припиской того, о чем я вообще не писал.. Жесть..!(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Мая 2013
1

Цитата vladeb
.Иисус вообще отрекся от такой матери... А о том, чтобы мне Вас просвещать даже думать не осмеливаюсь.

Иисус отрекся от матери, как имеющей прерогативу и какое-то влияние в Его служении. Это же ясно написанно в Матф.12:46-50;  Вы вообще изучаете Евангелие без посторонней помощи..? Думаю нет.. Ну да ладно поясню.. По Закону Моисея написано, чтобы человек чтил отца и мать.. и пришедшие религиозники сказать ему, были уверны, что Он послушает мать и уёдет с их глаз.. Но не тут-то было.. Иисус вдруг сказал, что если Его мать не с с Ним и не исполняет волю Его Отца.. то она и не мать ему.. Об этом же яснонписано: - "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь".

Простите, но чтобы это неправильно понять, для этого явно нужен "помощьник".. Да и вообще, Иисус нигде не называл Мариам своей матерью.. а тем-более - "богородицей".. Это неоспоримый факт.. И от-куда только взялись эти "божественные звания" у скромной еврейской девушки, когда сам Бог был зачинателем и делопроизводителем..?

Да и логично то, что Бога человек не может родить.. Как можно назвать земную женщину "богородица"..? Такие регалии, получали только женщины в язычестве, родившие от блудливых языческих богов, якобы неких полу-богов .. Но как известно, ортодоксальная церковь на соборе в Vст., с мечами и мордобоем притянула за уши завание "богородица" к девушке Мариам, при угрозе летального исхода для оппонентов с подписью самого императора.. Так вот дружище..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+15
|21 Мая 2013
0
Цитата Gazda
Почитайте свою историю, и вам станет ясно, - Это вы пришли )) И это ваши "миссионеры" навязываются в просветители.

Вы правы, мы пришли. Пришли в 1-ом веке, когда еще и не было еще даже названия Руси, но наши миссионеры уже здесь говорили людям о спасение Божьем.

Ваши пришли на Русь в 988 году,то есть почти через тысячу лет после наших. И стали давлением насаждать чуждую религию. Религию в которой мало чего осталось от учения Христа и Апостолов.

 

Цитата Gazda
Невидел, ни разу, православной бабушки, бегающей за кем-то с библией в руках

Здесь Вы абсолютно правы. Не поспоришь. В Вашей организации действительно по большей части бабушки, и действительно они Библию даже в руки не берут.

 

Цитата Gazda
То приглашения раздают, то парады "евангелизационные" устраивают, по домам ходят. Постоянно ищут свободные уши.

Слава Богу за делателей! Аллилуйя!!!

 

Цитата Gazda
Замечание сделаешь - обидки потом включают

Думаю, что они просто прах с ног после общения с Вами  отряхают.

Старожил
+307
|21 Мая 2013
2
Цитата Philadelfia
"Чего вас так тянет к нам?"
Цитата Philadelfia
Православные ребята!

Ребята, форум ЗАЯВЛЕН как МЕЖ КОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ.

Честное слово, если бы он не был заявлен таким образом то меня бы тут не было.

:-)))

Но поскольку так, то и несколько уже отношение меняется.

ДА и администрации сайта мы здесь пользу приносим. ПОвышается посещаемость ресурса.

Ресурс становится популярным.

Так что всё нормально, Филадельфия*.

Старожил
+1698
|21 Мая 2013
0
Тем более в ДК культуры приличествует. Нормально всё.

Точно также, как и ваше не отличается от дейсвий в капищах, или камланий в алтайских лесах.. Все путем..))

 

ПОд 7.40 трястись стремновато как то.

Под New Age конечно оно лучше.. Верно..?

 

У вас ДК культуры один день, а храм всю неделю работает.

Какой храм.. и для кого, он работает-то..? А наш, по-вашему ДК, работает 7 дней в неделю и в нем всегда присутствуют люди..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Мая 2013
1
Цитата zebra776
Нататалья! Давайте Вы сдержите своё обещание и ответите на 10 вопросов о православии на основании Библии. И затем я специально для Вас "накопаю" несколько ярких цитат православных отцов, где есть прямое противоречие

ОТкрывайте тему по каждому вопросу , а не сваливайте всё в кучу.

ОТветить вам. Вам уже и отвечали, и песни пели весёлые и грустные, и по писанию и по истории и по библии.

И по вертикали и по горизонтали.

Вы постоянно съезжаете с темы.

:-)

Местный
+15
|21 Мая 2013
2
У вас ДК культуры

Вы правы. Чаще собираемся в ДК. Так же собираемся и по домам.

Все как всегда. Первые христаине были гонимы, и мы.

Евангельским христианам практически невозможно купить землю под строительство молитвенных домов. А если даже и покупаем землю, то чиновники строят препятствия через всяких пожарных, водоканальщиков,  экологов,  и прочих "спецслужб" для того что бы не принять официально здание в экуплуатацию. И при первой возможности сносят здание. А расходы на разрушение, и вывоз мусора после сноса возлагают на общину христиан. Все как и раньше. Власти нас не любят.  С чего бы  им  любить людей Христовых.

В моем подмосковном городе есть самый богатый человек района. Этот человек известен бандитским прошлым, и даже привлекался за подозрение убийства человека, но был отпущен. Так же его люди и в наше время известны тем, что запугивали убийством коммерсантов.

Этот мини-олигарх сейчас владеет несколькими крупными предприятиями района.

Но самое интересное это его тесное сотрудничество с РПЦ. Он построил красивый храм в центре города, и назвал его в честь русского святого.

Так же он подарил РПЦ несколько участков в районе под строительство храмов РПЦ.

Издаёт самую большую по тиражу в районе газету, где он часто на главной странице позирует с патриархом Кириллом, или другими чиновниками РПЦ. Имеет награды от РПЦ.

В храме, который он построил в центре города, всегда пусто. Несмотря на то, что в самой распространенной газете города, в каждом выпуске, на первой странице висит душевная реклама, приглашающая на акафисты и молебны.

А к чему я это говорю. Говорю о том , что Ваша религия строится на воле правителей мира сего, то есть какой-нибудь крупный чиновник или вор, решил получить индульгенцию, и строит православный храм, думая что этим угождает Богу. Но Богу нужны не храмы. А покаявшийся и измененный изнутри человек.

Новичок
0
|21 Мая 2013
0

не все уходят

уходят те в Православие

кто внутренне готов приянть начертание 666

потому, что Православие это ПЕРГАМСКАЯ церковь

церковь где престол сатаны, где умертвили Антипу

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.