Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Freighter
|25 Окт 2013
0
Цитата soк
Сейчас многие прикрываются православием, не боясь Бога.

Есть такое

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
bigcat
|25 Окт 2013
0
Цитата Freighter
Если будет у того православного прощения просить и покается перед Богом, то простительно. А вообще, конечно, дела плоти известны.

У нас бы такой долго не был бы пастором если бы такое натворил, и не попроисл бы прощения.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|26 Окт 2013
0

Как знакомо. Старая православная песня.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Freighter
|26 Окт 2013
1
Цитата bigcat
Как знакомо. Старая православная песня.

Я не православный и близко, но тоже так считаю

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
bigcat
|26 Окт 2013
0

Всё ясно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-17
|26 Окт 2013
1

А кто говорит, что уходят? Лично я таких не знаю а всего лишь слышал о таких "уходящих". И если такие есть действительно, то я бы назвал их не уходящие а отходящие. Потому, что я хоть и не восторге порой от харизматического движения, но считаю, что православное от харизматичекого намного хуже. Да и очень трудно однозначно сказать -  является ли в самом-то деле, православие христианством?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+160
|26 Окт 2013
2
Цитата Святой
Вы меня удивили. Извините, но ваше утверждение не сответствует истине.

Я не претендую на конечную истину в этом высказывнии, а просто так, размышляю. Например, в катакомбной римской церкви во времена гонений существовала иконография, росписи стен этих катакомб. Понятно то, что поклонение иконам - это грех, но почему мы в служении Богу принимаем музыку, как вид искусства, и отрицаем живопись? Это так, одна маленькая деталь, но есть намного более глубокие вещи, в которых традиция православия точнее, чем традиция харизматических церквей. Даже взять просто музыку - православную и харизматическую. Когда слушаешь православные песнопения - это приводит в состояния благоговения перед Богом, успокаивает. Тяжёлый же харизматический рок отдаёт сатанизмом. Я не ярый сторонник православия "с пеной на губах". И не считаю какую то ветвь христианства единственно верной. Но если бы можно было нам не воевать с православными, а воспринять из его корней всё то хорошее, что осталось там от первой церкви, и не воспринять всё то плохое, что есть там. Ведь недаром одной из главной задач нового мирового порядка - разрушить традиционную религию( то есть православие). Если сатана хочет разрушить эту церковь, то это означает то, что в ней есть что - то такое, что его пугает, опасное для него. Но, к сожалению, большинство людей будут придерживаться воинственных взглядов относительно тех, кто поклоняется Богу несколько иначе. Что, конечно, не делает им чести перед Богом, но делает невозможным для них научиться чему - то хорошему, что есть в других течениях Церкви Христовой.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-17
|26 Окт 2013
0
Цитата soк
повеселил

А-то! Такой веселухи, вокруг да около, впрямь - обхохочешься. :-)

Но самое смешное в этом то, что все это считается самым серьёзным и - в единственном варианте.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Окт 2013
0
Цитата soк
и не говори! особенно как раз у харизматов

И там есть, но у православных харизматов, по-круче и по-веселей будет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+706
|26 Окт 2013
1
Цитата Королёв
Понятно то, что поклонение иконам - это грех, но почему мы в служении Богу принимаем музыку, как вид искусства, и отрицаем живопись?

Неправильно отрицать ни музыку, ни живопись, ни архитектуру, ни науку, ни...   вобщем ничего.  Потому что "нет блага не от Бога"  А делают это только ХАНЖИ с религиозными внешними масками и с необрезанными сердцами внутри.

Все вышеперечисленное может СЛУЖИТЬ славе Божией.  А может и не служить.  Или служить дьяволу.  Все зависит от того, ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЧЕЛОВЕК их использующий.

Я часто молюсь и прошу Господа помянуть во Царствии Его всех тех, кто своей жизнью оставил след о Господе на земле.  Благодаря их труду, я родившись в стране атеизма, на территории ада вышедшего на землю или как сказано в Откровении "у трона сатаны", тем ни менее, читала о Нем у Достаевского и Толстого, видела храмы Божьи, фрески, иконы, слушала Баха и Генделя, которые касались моего сердца, и я услышала и стала верующей еще там, в СССР.

Почему же я должна отрицать ценность всего этого?  Но благодарить Бога за эту благодать не означает стать на колени и молится деревянной доске или каменной статуе.   Что это вообще такое - обращаться не к живому и слышащему Отцу Небесному, а к святым и Богородице?  Что это как не ложь дьявола, обманка, ересь?

Но и это еще ничего.  Я вообще считаю, что есть как бы ДВА Православия.  И их надо различать.  Есть Православие глубокое, философское, наставление отцов.  В нем ИСТИНА.

А есть народное, темное, языческое "православие", наполненное мертвечиной, оккультом  и невежеством.  Это одно название.  Там зачастую люди под словами "я православный" имеют в виду свою национальную принадлежность, а не веру.  Это ужас!

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0
Цитата васёк
Взял из личного опыта ..........

:) Понятно. Вы подтвердили свою неправоту. Спасибо.

 

Цитата Верую
Не факт.

Факт.

 

Цитата Freighter
К католикам они ближе всего со своей пасторской системой и десятиной.

Это не так.

 

Цитата Sakari
действительно отморозок харизмат

Значит ли это, что харизматическая деноминация - такая? ... Если (во времена апостолов) отморозорк-пастор Дионисий - гнал (морально, словесно) апостолов, то значит ли что Церковь того времени (а тогда было одно учение во всех Церквях поместных) - такая? Нет, конечно. Поэтому не надо тут профанаций клеветнических на форуме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|27 Окт 2013
0

Знаете, за что тут православный получил по лицу? За бревно в глазу. А будет думать, что за Христа пострадал. Он назвал харизматию ересью. Это так и есть, но! Православие - это ведь тоже не истинное библейское христианство. Вот и был осуждён тем же судом, которым судил. Хотя, безусловно, пастор-харизмат поступил абсолютно аморально, его поведение вообще несовместимо с христианством. Этому православному сперва следовало бы очиститься от православных еретических догм, а потом уже обвинять в ереси харизматов. Это и есть принцип бревна в глазу.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0
Цитата Freighter
Знаете, за что тут православный получил по лицу? За бревно в глазу.

Повторно:

 

Цитата Святой
Значит ли это, что харизматическая деноминация - такая? ... Если (во времена апостолов) отморозорк-пастор Дионисий - гнал (морально, словесно) апостолов, то значит ли что Церковь того времени (а тогда было одно учение во всех Церквях поместных) - такая? Нет, конечно. Поэтому не надо тут профанаций клеветнических на форуме.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|27 Окт 2013
0
Цитата Святой
Значит ли это, что харизматическая деноминация - такая? ... Если (во времена апостолов) отморозорк-пастор Дионисий - гнал (морально, словесно) апостолов, то значит ли что Церковь того времени (а тогда было одно учение во всех Церквях поместных) - такая? Нет, конечно. Поэтому не надо тут профанаций клеветнических на форуме.

Повторно объясняю. Обе стороны конфликта неправы. Обе. У обоих по бревну. Им обоим нужно глубокое покаяние.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0
Цитата Freighter
Повторно объясняю. Обе стороны конфликта неправы. Обе. У обоих по бревну. Им обоим нужно глубокое покаяние.

Обе стороны - это не Церкви стоящие за ними. Так  понятно?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|27 Окт 2013
1
Цитата Святой
Обе стороны - это не Церкви стоящие за ними. Так понятно?

Это вообще не Церкви. Церковь - это люди всех времён и народов, верующие во Христа и исполняющие Его учение! Это и есть Тело Христово. А конфессии - это человеческое.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0
Цитата Freighter
Это вообще не Церкви. Церковь - это люди всех времён и народов,

Церьковь вселенская состоит из всех верующих, христиан всех народов и времен. То есть поместные Церкви - это часть Церкви вселенской.

Вы уклонились от сути вопроса.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|27 Окт 2013
1
Цитата Святой
То есть поместные Церкви - это часть Церкви вселенской.

Нет! Это типичное заблуждение. Конфессиональные еретические культы не имеют к Телу Христа никакого отношения, но! Отдельно взятые люди могут быть забраны Богом оттуда. Поместная церковь - это не конфессиональные собрания в данном населённом пункте, а только отдельные истинно верующие люди в данном населённом пункте. Остальные принадлежат к телу блудницы Вавилонской.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0
Цитата Freighter
Нет! Это типичное заблуждение.

У вас заблуждение, не у меня.

Истина в том, что Церковь вселенская состоит из множества верующих, множества поместных церквей.

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, Откровение Иоанна Богослова, глава 1

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
antidot
|27 Окт 2013
2

дело не в конфессии -

дело в принадлежности ко Христу.

а это знаете ли

внеконфессонально-деноминационное

понятие.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|27 Окт 2013
1
Цитата Philadelfia
Но и это еще ничего.  Я вообще считаю, что есть как бы ДВА Православия.  И их надо различать.  Есть Православие глубокое, философское, наставление отцов.  В нем ИСТИНА. А есть народное, темное, языческое "православие", наполненное мертвечиной, оккультом  и невежеством.  Это одно название.  Там зачастую люди под словами "я православный" имеют в виду свою национальную принадлежность, а не веру.  Это ужас!

ТО ЖЕ САМОЕ

можно сказать о любой

конфессии.

люди искренно верующие

ищут где духу

не то чтобы комфортнее -

спасенее, защищеннее что ли

потому что очень сильно терзается дух

искренних верующих

сегодняшней церковной системой.

очень. зашкаливает.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+94
|28 Окт 2013
1

Интересная заметка о "Благодатном огне" http://u-news.org.ua/15459-blagodatniy-vogon-ne-shodit-z-neba.html

"Дива не відбувається, ми ніколи про це не заявляли, що вогню не було, і він з небес сходить" - прокоментував настоятель церкви святих архангелів Єрусалиму архімандрит Гевонд Оганесян.

Ложь и мистика. Дурят народ и нагнетают мистицизм.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1698
|28 Окт 2013
1
Цитата Freighter
У детей Божьих вообще нет конфессий. Конфессии - у детей мира сего.

Дак ты же вроде как в марте или апреле мясяце, писал, что принадлежишь к Армянской ПЦ.. Это ли не конфессия..?

 

Цитата kumpsik
У нормальных православных - поклонение Богу, почитание святых - почувствуйте разницу, как говорится :)

Не понял конечно какую это разницу, по вашим словам, мне нужно почувствовать.. Но если честно, то чувствами жить - самого себя обмануть.. Потом-же, если быть предельно искренним, то в православии никогда не было никакого поклонения Богу, не только в библейском смысле, но и в понятном и доступном для простого верующего понимании.. Даже сами священники не знают, что такое истинное поклонение Живому Богу.. и проводят свои службы так, как их научили в православной семинарии.. которые больше похожи на "ветхозаветное служение" в древнем Храме, чем тому чему учит Христос в Новом Завете - Евангелии.. Ну, а мертвая догматическая религия и ещё тем-более в театральной и априорно-архаической форме, никогда не была и не может быть истинным поклонением Господу Богу.. И чтобы это понять, здесь много ума не требуется, а всего-лишь взять в руки Библию, внимательно сверить с ней все наши "знания-познания" и поверить тому что в ней написано.. а не тому, что написано в не каких-то "умных книжках" или тому, что мне говорит даже самый найсвятеший человек на земле и на небесах.. Ну.. и логически думать своим собственным разумом и следовать тому, чему учит Апостол - "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема". (Гал.1:8)

А вот о поклонении святым, в суперечь сказать ничего не могу.. Это-же конечно-же в ПЦ присутствует - да.. и именно поклонение, потому, что 99% православных не понимают никакой разницы между почитанием и поклонением.. Они молятся и повергаются не перед Богом, а именно перед "святыми образами" и обращаются именно к тому, что запечатлено на них.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|28 Окт 2013
0
Цитата Святой
У вас заблуждение, не у меня.

Я имею в виду, что те 7 церквей из Откровения были и в самом деле от Бога, так как их Апостолы насадили. А сейчас любой желающий может заявить, что он - пастор, и поэтому, дескать, он от Бога и его организация - это "поместная церковь", являющаяся частью Тела Христова. Не выйдет. Бога не обманешь. Тело Христово - это все верующие во Христа всех времён и народов, исполнявшие и исполняющие Его слово, а не конфессиональные организации, выдающие себя за церкви.

Вот вам рассуждение здравого человека по Писанию.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
008
|28 Окт 2013
3
Цитата Philadelfia
Но и это еще ничего. Я вообще считаю, что есть как бы ДВА Православия. И их надо различать. Есть Православие глубокое, философское, наставление отцов. В нем ИСТИНА. А есть народное, темное, языческое "православие", наполненное мертвечиной, оккультом и невежеством. Это одно название. Там зачастую люди под словами "я православный" имеют в виду свою национальную принадлежность, а не веру.


Филадельфия, а ты иногда правильно мыслишь )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+64
|28 Окт 2013
1

Из Церкви не уходят , уходят из клубов любителей Исуса или Клуб почитания Писания и ....

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|28 Окт 2013
0
Цитата Святой
Значит ли это, что харизматическая деноминация - такая? ... Если (во времена апостолов) отморозорк-пастор Дионисий - гнал (морально, словесно) апостолов, то значит ли что Церковь того времени (а тогда было одно учение во всех Церквях поместных) - такая? Нет, конечно. Поэтому не надо тут профанаций клеветнических на форуме.

Дионисий пастором не был (там речь о Диотрефе идет) , он любил начальствовать (как комсомольский активист или "горящие" для Господа христиане-подлизы ради власти, лидеры обычно) , так написано

3Иоан:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

Читаем внимательно и не фантазируем.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+94
|29 Окт 2013
0
Цитата Freighter
Бога не обманешь. Тело Христово - это все верующие во Христа всех времён и народов, исполнявшие и исполняющие Его слово, а не конфессиональные организации, выдающие себя за церкви.

Тело Христово - это не "все верующие", такого Вы в Библии не найдете.

Само слово "церковь" означает "собрание людей", не больше и не меньше. Люди, которые собрались в одном месте - по гречески - называется церковь. Т.е. для того, чтобы претендовать на Библейское звание церкви, нужно принадлежать к конкретному собранию людей.

Именно об этом учили Иисус и Апостолы. Вы не найдете нигде понятия "Вселенская церковь", а "поместная церковь" - это люди, которые собираются в определенном месте. Павел писал послания конкретным поместным собраниям в Риме, в Филиппах, в Колоссах и т.д. Иисус в Откровении, тоже обращается к конкретным поместным собраниям.

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;

Должно быть СВОЕ собрание, если его нет, то человек не в церкви, Т.е. не в Теле Христа.

В наше время, к сожалению, понятие церкви извратилось, наполнилось мистицизмом, церковь стала над Словом, сама стала Главой, оставив Христа. Особенно хорошо это видно в Православии.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Freighter
|29 Окт 2013
0
Цитата Olegg
Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; Должно быть СВОЕ собрание, если его нет, то человек не в церкви, Т.е. не в Теле Христа.

Ещё раз посмотриет ролик. Человек всё это объяснил очень подробно. Принадлежность к еретическим культам поместного типа - это не членство в Теле Христа.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
008
|29 Окт 2013
1
Цитата Olegg
В наше время, к сожалению, понятие церкви извратилось, наполнилось мистицизмом, церковь стала над Словом, сама стала Главой, оставив Христа. Особенно хорошо это видно в Православии.

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.