Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1698
|11 Мая 2013
1
Цитата vladeb
"В 862 году в Константинополь явились послы от моравского князя Ростислава с такой просьбой: «Народ наш исповедует христианскую веру, но у нас нет учителей, которые могли бы объяснить нам веру на нашем родном языке. Пришлите нам таких учителей». Император и патриарх обрадовались и, призвав солунских братьев, предложили им идти к моравам...

Может оно и так было.. Но вот почему-то эти.. по настойчивому утверждению РПЦ - "православные братья".. да организовали в Моравии церковь не византийского обряда а римского.. которая существует в чехов и по-сегодня..

Да и потом они явно, и не понятно с какого это бодуна, но отклонились от византийских канонов.. или-же это они - не отклонились от римских канонов.. Но однако, найденные ими мощи святого Климента, отвезли.. не в Константинополь к вашему императору с патриархом - а в Рим к папе римскому  Адриану II. Впоследствии этот папа.. опять почему-то сделал Константина епископом, а также специально отдал для Мефодия Сремскую митрополию.

Во-о дела-то..!!!)))

Правда чудеса.. да и только..? Видать это явно кто-то, писал для вас православную историю, по априоному слогану - "..здесь играем а здесь нет.. а здесь селёдку заворачивали" - ручками.. Да-а уж..!

 

Цитата vladeb
Увы, читаю последние посты, опять Ашер допустил кучу ошибок

Преждем чем писать.. думать не пробовали..? ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Из этих  1000 человек (постоянных членов церкви, а не новообращенных) которых я лично знаю примерно 30-40 человек ушло в мир (греховный образ жизни), чаще всего из-за блуда. Некоторые из них теперь называют себя православными.

Вот это 100-пудово.. 

Подписываюсь под всеми вашими остальными фактами - Да и Аминь..! Подтверждаю.. и мне такие известны.. Как правило, после ухода с евангельских собраний у них это - "мир & православие".. Православие сугубо лишь для того, чтобы типа от них или отцепились.. или-же чтобы обмануть свою совесть ..

 

Цитата NataliaCh
То, что из харизматии сложно вырваться, это правда. Стоит больших усилий снять тонны лапши с ушей

Это что.. шутка ваша такая Наталья..? И где это и в каком евангельском собрании, да смогут привязывать вас к лапше за уши..? Это вам в РПЦ такого нагрузили..? Понимаю, понимаю..

Любому здравомыслящему предельно понятно.. что если человека и можно обманывать, то очень недолгое и короткое время.. тем более, при нынешнем доступности к Библии и любой христианской информации..

Конечно-же, если только для него не изобрести некую эксклюзивную "бесгрешную" и "незаблуждающуюся" церковь, с некой либеральной, беспрепятсвенно вхожей в Господни апартаменты "заступницей" и тыщами "святых помощьников", день и ночь без устали открывающих за вас ногой дверь Небесную Канцелярию. А Слово Бога к человеку - Библию, сделать типа неважной и несовершеной...

 

Цитата NataliaCh
наконец-то, начать изучать серьезное богословие, избавиться от многих предубеждений

А раскажите нам Наталочка, какое-же это вы такое изучили - "серьёзное богословие".. и от каких это вы избавились "предубеждений"..?

Ну нет, я вполне серьезно.. Поделитесь с нами плиз, свои непосредсвенным и практическим опытом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+2
|11 Мая 2013
0
Цитата Alexkifa
Побойтесь Бога! Ведь Дух Святой может быть и у православных, как бы вы не похулили Его случайно. Скажу сразу, я не член ПЦ, но их можно понять, если смотреть на вещи объективно. А если с позиции "моя конфессия самая правильная", далеко не уедете. Т.к. спасает не конфессия, а Христос. А у харизматов хватает своих проблем, до сих пор расхлебываются. Но несмотря на несовершенство харизматической конфессии, Бог там присутствует. Был сам более 10 лет служителем харизматом, до сих пор поддерживаю близкий контакт со многими пасторами и членами общин. Насмотрелся многого. Унижая другие церкви и других людей мы не унижаем их, но унижаемся сами.

Истинно говорите!

Писатель
+94
|11 Мая 2013
1
Что вы всё трепыхаетесь? vladeb уже обяснил вам- лучше некуда. О какой библии говорил Соломон или Давид сказал в притчах слова приведённые вами? О каком конкретно манускрипте Ветхого Завета?

Мне кажется, что слово "трепыхаетесь" не несет в себе оттенка вежливости. Т.к. Вы никогда не извиняетесь, я Вас просто прощаю.

Приведенные мною слова:

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Относятся к Божьим Словам, к которым ничего не нужно прибавлять. Божьими Словами или Словом является Библия. Поэтому к ней не нужно ничего добавлять, т.к. Бог такое деяние расценивает как ложь.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+15
|11 Мая 2013
2
Цитата NataliaCh
религиозное христианское движение, которое современные историки называют «катаризмом». Из "Википедии". Буквально пару дней назад читала об этих "ДОбрых Христианах"

Так же  православные и про харизматов негативно говорят. Говорят мол причастие неправильное, или беснуются, или что-то не так. А сами не видят за собой как отменили заповедь "не делай себе ни какого изображения... не покланяйся им".

Католики уничтожили альбигойцев, жестоко мучили и убивали. И православные так же жестко убивали неправославных христиан.

Где у католиков и православных христианская любовь к людям?

Покажите мне место в Писании, где говориться что нужно мучить и убивать еретиков?

Если этого нет, то где покаяние РПЦ?

Или им уже не нужно просить прощения у Бога  за соделанное?

Они сами себя уже простили за убийство тысяч людей, которые верили во Христа ?

А Бог их простил без покаяния?

Местный
+15
|11 Мая 2013
2
Цитата NataliaCh
Есть целые группы в соцсетях, есть множество информации о священниках, бывших ранее инославными,

Наталья мне вас немного жаль. Так как Вы познали Бога в Церкви, но сатана подобно Еве внушил Вам что нужно выйти из Церкви и идти в рекламируемую им религию.

Сатана давит на то, что православная церковь  имеет преемственность от Апостолов. На это скорее всего Наталья Вы и соблазнились.

Думаю, если бы священики РПЦ имели бы прямое общение с Богом или Апостолами, то узнали бы что православное учение уже совсем не соответствует евангельскому. И даже в некоторых моментах противоречит (ересь).

Фарисеи то же говорили что их религия идет от Авраама, а Иисус не имеет этой преемственности.

Наталья,  думаю вы неплохо знаете Писание. Хочу задать Вам 10 вопросов.

1) Укажите мне 2-3 места из Библии, где ясно и четко говорится что нужно покланяться иконам?

2) Укажите мне 2-3 места из Библии, где ясно и четко говорится что нужно покланяться мощам?

3) Укажите мне 2-3 места из Библии, где ясно и четко говорится что нужно молиться Богородице?

4) Укажите мне 2-3 места из Библии, где ясно и четко говорится что нужно молиться человекам?

5) Укажите мне 2-3 места из Библии, где ясно и четко говорится что нужно делать движение рукой (так называемое крестное знамение)?

Гость
0
|11 Мая 2013
0

Цитата bigcat
А ещё от православия меня отталкивает поведение местных православных, ложь, перевирание, превозношение над другими. Дела для меня говорят гораздо больше чем "ПРАВИЛЬНАЯ" догматика.

А то в протестантизме этого нет! Да немерено. Везде одно и то же.

Местный
+15
|11 Мая 2013
1

6) Укажите мне 2-3 места из Библии, где ясно и четко говорится что нужно молиться за усопших?

7) Почему при появлении православного священника, рядовые члены РПЦ начинают накланяться к их рукам, думая что таким способом они получают “святого духа”? Прошу обосновать 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать.




Местный
+15
|11 Мая 2013
1

8) Библия нам говорит как правильно славить Бога.


"Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири;
пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием" (Псалом 32:1-2)
Вот еще один псалом.
"Радостно пойте Богу, твердыне нашей; восклицайте Богу Иакова;
возьмите псалом, дайте тимпан, сладкозвучные гусли с псалтирью;
трубите в новомесячие трубою" (Псалом 80:2-4)
Вот еще один псалом.
"Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте;
пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения;
при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом.
Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней;
да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы
пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы - верно. (Псалом 97:4-9)
Вот еще , читайте.
Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. (Псалом 150:3-6)
Как Вы видите, здесь описаны струнные, духовые и клавишные музыкальные инструменты.

На основании этих стихов, я могу Вам заявить, что харизматы на самом деле ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ, и поэтому их можно назвать "православные".А вот представителей РПЦ когда они поют нельзя назвать "православными", потому что их унылые песни ни как нельзя назвать прославлением Бога. Скорее они не "православные" , а "унылопоющие". Православное пение полностью противоречит, тому, как Бог просит чтобы Его славили. И музыкальные инструменты, которые хочет Бог чтобы использовали для Его Славы , православные не используют.
Теперь Вам вопрос. Докажите на основании Библии что православные ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ ?

Местный
+15
|11 Мая 2013
1

1. 9) Обоснуйте свечи как часть православных “молитв” Богу? Прошу обосновать это 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать.

10) Почему в храмах берут деньги за православные обряды? Они отучили людей искать Божьего в молитве, а вместо этого приучили прихожан покупать блага у Бога за деньги.

Гость
0
|11 Мая 2013
0
Asher
Цитата Asher
Как по мне, так спора бы никакого не было.. если бы в РПЦ не утверждали то, что спасение только через православие.. По учению РПЦ, вне православия.. нет ни Спасения ни Даров.. Такие вот пироги.. потому-то и спор.. ))

Немало удивлен. Потому что протестанты то же самое говорят! И как тут быть? Все самые правильные. Посмотришь пристальнее - все одинаковые. Лично мне не хочется в компанию ни к кому из них. Разве что православные наименее наглые. А протестанты слишком уж навязчиво обращают в "свою веру". Ну уж так старательно убеждают, что они и есть самые правильные, что вызывают недоверие.

Гость
0
|11 Мая 2013
0
otgolosok
Цитата otgolosok
зря вы так. Потому что я так же могу и о православии сказать. Потому что, что в протестантизме, что в православии полно идолов, которые Бог ненавидит.

Полно. И поровну (идиотов, как Вы выразились). Но я зареспектил потому, что в последнее время принято православных хаять, а протестанты - это "о, самая правильная вера". Я давно присматриваюсь, беседую...   И не вижу принципиальной разницы. Отличия только в деталях, но отступлений от Писания одинаково.

Старожил
+1698
|11 Мая 2013
0
Немало удивлен. Потому что протестанты то же самое говорят!

Леон Кахидзе.. я тоже удивлен.. вы или наслушались "сказок-пугалок" от православных сказочников или вообще врагов Христа.. Или-же не знаете вообще ничего о протестантах и просто предложили свою личную версию. :))

Потому, что я знаком с доктринальным учением почти всех евангельских конфессий, которые вы называете "протестанты" даже не зная происхождения этого слова.. и во всех этих конфессиях в отличии от РПЦ, утверждается то, что спасает не церковь или конфессия а Сам - Иисус Христос и только через проповедь и принятие Евангелия лично..

 

А протестанты слишком уж навязчиво обращают в "свою веру".

Ну обратить в веру и без вашего принятого лично решения, это врядли.. Но думаю многие из них, просто не могут до конца понять то, почему это так непонятны простые истины тем, кому они пытаются рассказать о том, что их путь, по которому они стремительно несутся в своей жизни, в самом-то деле направлен в бездну.. по-другому - Ад.. Православвные этого конечно не делают потому, что им фиолетово куда направлен ваш путь..

 

Ну уж так старательно убеждают, что они и есть самые правильные, что вызывают недоверие.

Опять-же.. я очень сомневаюсь в том, что именно евангельские верующие, вас так "старательно убеждали" в том, что только они самые правильные. Это если вы конечно баптистам, да не задали вопрос об истинности или ложности харизматического движения.. или-же ваша беседа не была с членами "сторожевой башни".. В остальном, самое правильное у евангельских христиан, только и только - Евангелие Господа нашего Иисуса Христа.. Ну и конечно-же Сам Автор этого Евангелия - Иисус Христос..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|11 Мая 2013
0
Цитата Asher
Цитата Asher
даже не зная происхождения этого слова

Знакомо! Протестанты вот так же судят. Откуда Вы знаете, что я знаю, а что нет? Вы же совершенно ничего обо мне не знаете и не можете знать объективно. Как и я о Вас. Но Вы уже утверждаете, что я не знаю происхождение этого слова. Вот это оно и есть - "мы самые правильные". А тьмы и отступлений от истины в ваших евангельских учениях ровно столько, сколько у православных. Только они другой соус имеют. Ну и в разных сферах. Те иконы целуют - вы пасторов боготворите и так далее. Перечислять не буду, тему почитал, народ тут ученый, все все знают.

Старожил
+1698
|11 Мая 2013
0
Но уже утверждаете, что я не знаю происхождение этого слова.

Простите если ошибся.. Тогда скажите мне кратко.. От-куда происходит слово - "протестанты", определяющее конфессию евангельских верующих..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|11 Мая 2013
1

Цитата Asher
От-куда происходит слово - "протестанты", определяющее конфессию евангельских верующих..?

Уважаемый, я не на экзамене, а Вы не экзаменатор. Вроде так? Если я не поддерживаю с ходу Вашу точку зрения, то это не говорит еще о том, что Вы должны устраивать мне экзамен (чуть не написал "допрос с пристрастием"). Вот это тоже особенность протестантов. Они не могу принимать людей такими, какие они есть. Они могут более-менее конструктивно общаться только с теми, кто разделяет их точку зрения, кого они могут назвать "своими". При этом обижаются, когда их называют сектантами. Но это один из самых главных признаков  сектантства и есть.

Местный
+33
|11 Мая 2013
3
Цитата Asher
Дал ссылки на "православные источники", где сугубо русские евангельские верующие V в., названы ортодоксальной церковью - "жидовствующие"..

Значит все-таки Вы не читаете материал, ссылки на который даете. Можете пройти на 48 страницу и попробовать ткнуть на ссылку, которую Вы дали и просветиться слегка... :) Кстати, я впервые узнал, что Википедия - "православный источник", спасибо за информацию. Кстати, не путайте 5 век с 15 - это не совсем одно и тоже.

Напомню, что Вы, голубчик смешали стригольников, жидовствующих и нестяжателей в одну кучу, хотя стригольники упоминаются  в последний раз в 1429 году. После этого они упиминаются только как уничтоженная ересь. Жидовствующие же упоминаются с 1487 года, а нестяжатели вообще ересью не являются. Глава нестяжателей - Нил Сорский, прославлен в лике святых.

В Новгород, Геннадий был поставлен в 1484 году, и не мог он, как Вы утверждаете, в 1478 году арестовать всех священников-стригольников арестовать и утопить в реке Волхов, поскольку во-первых ... ну не было уже давным-давно стригольников, коих можно утопить, и Геннадия в Новгороде не было - его туда прислали только через шесть лет.

 

Цитата Asher
И зачем вам инфа из сайтов, лоббирущих интересы и срывающие истинность православного священства..?

Дык пусть на наших православных сайтах ошибки исправляют.

 

Цитата Asher
...ни в IVв...

Asher, дорогой, ну при чем здесь 4 век?

 

Цитата Asher
Учите реальную историю друг мой.. не обращая внимания на то, что вам хотят загрузить определённые религиозные учители или сайты.. :

Голубчик, я ведь приводил материалы только из Википедии, причем только из той ссылки, которую Вы дали. Где Вы увидели то религиозных учителей или сайты? Я заинтригован. ;)

Местный
+33
|11 Мая 2013
2
Цитата Asher
Но вы же сами, уже допустили грубейшую ошибку.. пытаясь, как обычно у ваших это принято, опорочить истинные исторические факты, которые я отыскал не взирая на лживость, сокрытие и превирания их ортодосальной церковью.. Или вы пишете ещё о каком-то Генадии новгородском..? И сколько их там было в V веке..? Может их просто клонировали..?

Еще раз предлагаю Вам зайти на 48 страницу этой темы, найти Ваше сообщение, ткнуть мышкой в Вашу ссылку и прочитать. Да, да, там и о Геннадии Новгородском тоже сказано. Жил он правда в 15 веке, а не в 5, (я так понимаю, что Вы считаете, что это где-то рядом ;)). Известен созданием Геннадиевской Библии, первого единого библейского кодекса на Руси, и борьбой с жидовствующими.

 

Цитата Asher
Ну и с какого это боку, вы сюда притянули Журавлева..? Ну что у вас православных, за такой вот дурной тон - навскид приписывать оппоненту различные свои лживые выводы, которые здравому человеку, даже "притянуть за уши" и то очень сложно..

Так Вы же свои источники скрываете. :) Вон один раз ссылку на Виекипедию скинули, да и то не удосужились прочитать, чего же там понаписали. А о лекциях Журавлева отзывались с похвалой. Я просто пытался их послушать, но быстро охладел - уж очень безграмотно. Лучше какую нибудь антирелигиозную книгу советского автора по той-же теме почитать, там фактологический материал подается гораздо корректней.

Удален
008
|11 Мая 2013
5
Цитата vladeb
Значит все-таки Вы не читаете материал, ссылки на который даете. Можете пройти на 48 страницу и попробовать ткнуть на ссылку, которую Вы дали и просветиться слегка... :) Кстати, я впервые узнал, что Википедия - "православный источник", спасибо за информацию. Кстати, не путайте 5 век с 15 - это не совсем одно и тоже.

Ха-ха! С легкого пера  Ашера в истории прям чудеса творятся )))

Ашер, Христос воскресе! Казанский, тебя тоже со Светлым Воскресением Христовым! И всех форумчан поздравляю и желаю всяческих благ от Господа и Бога нашего Иисуса Христа!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+33
|11 Мая 2013
3
Цитата Asher
Впрочем.. откуда у вас такие вот сведения, якобы о "безграмотности" Журавлёва.. У вас что.. все архиепискома безграмотные..? Или-же этакой безграмотности учат в семинариях РПЦ..? Ведь Журавлёв учился-то в высшей православной семинарии и много лет был именно архиепископом РПЦ..

Asher, голубчик, я начинаю серьезно за Вас волноваться. Вы вообще с материалами дискуссии работаете? Почитаете биографию Журавлева, хотя бы у него на сайте. Не учился он ни в семинарии, ни в академии, и не был он ни епископом, ни архиепископом Русской Православной Церкви. Он сразу пошел из чтецов в диаконы, а затем в священники. А о самообразовании видать забыл... :(

Далее по поводуКирилла и Мефодия. Ссылочку не подкинете на то, что они Библию для славян с латинского переводили. Я уже в интернете порылся, но источник этого сомнительного утверждения так и не нашел. Везде пишут - с греческого. Не иначе как все православными подкуплены. ;)

Что же касается Общения с папой Римским и т.д. Моравия была территорией Римского патриарха. Поэтому, когда с немецким духовенством возникли проблемы, ездили к Римскому патриарху. Боюсь Вас шокировать, но попробую - в православных святцах есть римские папы, только тссс....:) никому!..

Писатель
+277
|11 Мая 2013
1

Уходят, потому что заблуждаются и не знают писания...

2Кор.6:16 Что общего у храма Бога с идолами? А мы - храм живого Бога. Потому что так сказал Бог: "Я поселюсь у них, Я буду с ними жить, Я стану Богом их, они - Моим народом.

Иисус-Господь!
Старожил
+1698
|11 Мая 2013
0
Уважаемый, я не на экзамене, а Вы не экзаменатор.

Стандартный ответ невежественного человека.. типа - "а пошёл ты лесом"..

Слив принят.. И вы тоже идите с миром..

один из самых главных признаков  сектантства

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мая 2013
1
Цитата vladeb
Кстати, я впервые узнал, что Википедия - "православный источник", спасибо за информацию.

Вообще я ссылался на биографию Генадия выложенную имено на православном сайте.. А что вы имеете ввиду мне неведомо.. Да и на Вики.. информация о православии, выкладывается как правило своми-же православными..

 

Цитата vladeb
Напомню, что Вы, голубчик смешали стригольников, жидовствующих и нестяжателей в одну кучу, хотя стригольники упоминаются  в последний раз в 1429 году

Писал о факте попытки здравой реформации РПЦ своими-же - стригольниками и нестяжателями, вчастности в В.Новгороде.. что говорит лично мне о том, что протестантизм вобщем далеко не из-за бугра прикатил в Россию, как это предоставляют всем священники РПЦ.. Дат никаких не называл, указал только столетие и факт карательной экспедиции против новгородских сригольников по требованию архиепископа новгородского Генадия.. А вы смешали все в кучу, приписали свои личные претензии и считаете, что вы самый умный в вопросе исторических фактов..

 

Цитата vladeb
ну не было уже давным-давно стригольников

Это по православным фактам их небыло.. Потому, что у ваших священиков писавших и переписывавших вашу историю, все кто не православный то или разбойник-сектант, или Новгородско-московская жидовствующая ересь.. Но на деле-то, это все были те-же стригольники.. Именно их и называли православные религиозные лидера - "жидовствующие".. Потом были ещё богомилы, тоже из православных, и тоже - "жидовствующие"..ну и т.д.

Вобщем учите историю друг а не православные басни.. Полезней будет, но этот труд все-таки не двух дней, как вы это себе представляете..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мая 2013
1
Цитата vladeb
Дык пусть на наших православных сайтах ошибки исправляют.

Если бы правили.. то уже и православия как такового бы небыло..:))

 

Цитата vladeb
Где Вы увидели то религиозных учителей или сайты? Я заинтригован. ;)

Учителей не видел, читал лишь их "уроки".. А сайтов вайлом.. Гугль вам в помощь - ищите..

 

Цитата vladeb
Да, да, там и о Геннадии Новгородском тоже сказано. Жил он правда в 15 веке, а не в 5, (я так понимаю, что Вы считаете, что это где-то рядом ;

Сведения написанные мной в прошлом постере о Генадии, брал - ОТ СЮДА.. но действительно, просто не поставил "Х" перед "V".. Вы уж меня простите.. спешил.. Или-же вам даты важнее самых фактов..? 

Правда, вы очень занятный собеседник.. но вот только мыслите узко и сугубо-религиозно только лишь в том, чему вас учат в РПЦ.. Думаю конструктивного диалога, как обычно с православными, у нас с вами не получится.. А спорить и доказывать вам.. у меня нет ни времени ни желания.. Ещё раз рекомендую вам - исследуйте реальную историю а не различные басни.. да и ещё от РПЦ.. Может потом чего у нас и получится..))

 

Цитата vladeb
Далее по поводуКирилла и Мефодия. Ссылочку не подкинете на то, что они Библию для славян с латинского переводили.

А без ссилочек, что слабо..? )) Ну к примеру наличие в православной церковной Библии - Третьей Книги Ездры, которая присутствует лишь в Вульгате (Библии на латыни) - но не в греческом или еврейском вариантах Писания. Это вообщем уже доказывает, что первые переводы Библии на старославянский язык были сделаны именно с Вульгаты - католической Библии на латыни..

Желаю благословений вам.

 

Цитата vladeb
голубчик, я начинаю серьезно за Вас волноваться
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|12 Мая 2013
1
Цитата zebra776
Католики уничтожили альбигойцев

Вы учение альбигойцев признаете истинным?

Отвечая на ваше негодование: конечно, как по мне, доктринальные разногласия не оправдывают убийств инакомыслящих. Но не забывайте, что мы живем в совершенно другом мире, все очень сильно преобразилось именно благодаря христианству, как это ни парадоксально. Да вы вспомните хотя бы отношения тех же евреев с язычниками в Ветхом Завете. Вот честно, еле нашла для трехлетнего ребенка более-менее приличную адаптацию Библии - читать некоторые места Писания близко к оригиналу  язык не поворачивается. Ведь, какбэ, подразумевается, что наш Бог благой и любящий...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|12 Мая 2013
1
Цитата zebra776
Наталья, думаю вы неплохо знаете Писание. Хочу задать Вам 10 вопросов.

Я отвечу вам на них только после того, как Вы покажете мне 2-3 места из Библии, где указан список из 66 книг, из которых она состоит. Если Библия - полнота истины, то она должна сама о себе свидетельствовать. В том числе и о своем составе. То есть, все, что мы о ней знаем, должно быть заключено в ней самой.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+15
|12 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Я отвечу вам на них только после того, как Вы покажете мне 2-3 места из Библии, где указан список из 66 книг, из которых она состоит. Если Библия - полнота истины, то она должна сама о себе свидетельствовать. В том числе и о своем составе.

Отвечаю на Ваш вопрос:  нигде в Библии не указано, что там должно быть именно 66 книг. Но в Библии так же не указано что нельзя употреблять дезоморфин или героин.

Если следовать Вашей логике, и принимать то, что православные нафантазировали и добавили к Библии, то так же можно смело добавить к Библии и Коран, или книгу Мормонов, или учение Блаватской и Рерихов, как якобы прямое продолжение учения Христа.  Ведь ни где в Библии не написано что учение Рерихов не истино.

Вас не смущает что сатанинские изобретения (иконы, мощи, культ Царицы Небесной и прочее) прямо противоречат Писанию? Если нет, то мне действительно Вас жаль.

Иисус во время искушения Сатаной отвечал на основании Писания.

Сатана во все времена пытался подвергнуть сомнению Слово Божье. Жаль что и Вы (вместе с другими православными) пытаетесь подвергнуть сомнению Библию.

Наталья, я ответил на Ваш вопрос. Теперь жду ответов на мои 10 вопросов, которые Вам ранее задал.

Старожил
+380
|12 Мая 2013
0
Цитата zebra776
нигде в Библии не указано, что там должно быть именно 66 книг.

Но вы все-таки, не понятно почему, признаете эти книги за Слово Божье? Отлично. В таком случае нет смысла отвечать вам на ваши вопросы в том виде, в котором они заданы. Если же вам интересны ответы, читайте здесь: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_01_all.shtml

___

На вопрос об альбигойцах тоже не ответили.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+307
|12 Мая 2013
2
Цитата Asher
Ещё раз рекомендую вам - исследуйте реальную историю а не различные басни.. да и ещё от РПЦ

Ваши исследования "реальной" истории имеют только один источник - НАЗЛО ПРАВОСЛАВНЫМ.

Лищь бы в пику. А правильно, непрапвильно, даты, не даты, это не важно.

А как Журавлёв вас всех за нос водит, а вы верите что он учился в высшей семинарии.

А вы верите , потому , что неважно что ложь- лишь бы в пику православным.

:-)))

Но бог ашер не ТИмошка- видит немножко.

Старожил
+1698
|12 Мая 2013
0
Ваши исследования "реальной" истории имеют только один источник - НАЗЛО ПРАВОСЛАВНЫМ.

Зачем вы так? Ведь я ни разу не преследовал подобных целей.. Что-же вы мне прикажете делать, если на лицо видны вмешательства православных историков в переписывании истории под канон РПЦ, тщательное ретуширование фактов или же удаление частей из них.. И это делалось явно для того, чтобы было не понятно, что-же это в самом-то деле.. А сокрытие действительности под особым и эксклюзивным православным фоном с названием - "иудействующие".. Вообще звучит нагло, напыщено и крайне вызывающе.. Имея заурядный ум и отсутвие познания о иудеях и их мировозрении.. можно вполне подумать, что все иудеи впрямь - сатанисты и чернокнижники.. Впрочем, такому именно и учили првославные "святые" своих адептов.. и так считали невежественные и заурядные прихожане РПЦ, наивно доверяя своим "батюшкам"..

И это значит, что под это эксклюзивное православное определение - "иудействующая ересь".. можно легко определить всех  верующих "неправославного" канона, несогласных с политикой и догматом РПЦ.. Ну а потом их можно со спокойной совестью топить, жечь или закапывать живьем в землю. Что и происходило на самом деле..

Вот и получается дружище казанский.. что вы ту истину, которую я пытаюсь донести народу ищущему Господа, но обманутому сатаной и его слугами - невежественным, заблудшим или зомбированым ложной религией.. Вы называете -

 

НАЗЛО ПРАВОСЛАВНЫМ. Лищь бы в пику.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.