Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+380
|26 Мая 2013
2
Цитата Olegg
А РПЦ делает. Причем не только видимого Иисуса, но и невидимого Отца и Святого Духа. ( это не тайна и легко доказуемо, наберите в поисковике)

Если и есть иконы Бога-Отца или Святого Духа, то смело можете их отнести к неканоническим.

"Бог Отец, - Первая Ипостась Пресвятой Троицы - не изобразим вообще. И по правилам православных соборов запрещено изображать Бога Отца в виде старца, также как и Святого Духа в виде голубя (кроме иконы Богоявления).

Да, в книге пророка Даниила описано, что пророк видел, как на престоле "воссел Ветхий днями" (Дан. 7, 9) - по святоотеческому учению пророк видел Господа Иисуса Христа, а не Бога Отца, а при Крещении Иисуса Христа на Него сошел Дух Святой в виде голубя. С другой стороны, мы поем в одном из ирмосов: "Бога человеку невозможно видети, на Него же не смеют чины ангельстии взирати..."

Только Сына Божия, Господа Иисуса Христа лицезрели очи человеческие, когда Господь благоволил воплотиться. Другие Лица Пресвятой Троицы - Бог Отец и Дух Святый - являлись пророкам только в таинственных духовных видениях. Поклоняясь изображению Христа Спасителя, мы исповедуем Боговоплощение, явление Бога Слова в этот мир....
Как же нам относиться к изображению Новозаветной Троицы? Не смущаться, но знать, что изображения эти не являются канонически правильными". (Ответ священника).


"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+98
|26 Мая 2013
0

Я подумал - на разных иконах Иисус по-разному изображается (цвет кожи в расчёт не беру) вроде как. Где гарантия того, что это Он? Можно ведь таким образом кого угодно изобразить. Если б икона не была подписана, то новичок в православии без посторонней помощи вряд ли угадает, кто там изображён.

И что это за своеобразная ''троица'' бывает изображена, особенно в автомобилях, где - Иисус Христос, Богородица, Николай Угодник?

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
3
Цитата Asher
Лично я считаю, что протестантских добрых пасторов больше, чем православных..

Так и есть!

 

Цитата Deffy
Я подумал - на разных иконах Иисус по-разному изображается (цвет кожи в расчёт не беру) вроде как. Где гарантия того, что это Он?

:)

Так дело не в этом, а в этом:

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Исход 20:4,5)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|26 Мая 2013
0

Так это-то понятно, просто интересно - что православные могут сказать по моему вопросу.

Старожил
+380
|26 Мая 2013
1
Цитата Deffy
Если б икона не была подписана, то новичок в православии без посторонней помощи вряд ли угадает, кто там изображён.

Так она же подписана. И мне кажется (я, конечно, не очень в иконах разбираюсь), Иисуса на иконах ни с кем перепутать невозможно. По крайней мере, я Его всегда узнаю. В чем, собственно, вопрос?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+98
|26 Мая 2013
0

Почему Он изображается на иконах по-разному? На одной один портрет, на другой другой встречался. Вот даже календарь с Его изображением видел, и тут же вспоминается одно Его изображение в православном храме. Изображения какие-то очень разные.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0
Цитата Deffy
Так это-то понятно, просто интересно - что православные могут сказать по моему вопросу.

1. что не правы они

2. сказки

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|26 Мая 2013
1
Цитата Hope
они раскрывают слова Писания,помогают познать Истину.

Дай-то Бог..

 

Цитата bonami
А в протестантизме все наоборот: слово проповедуют редко на собраниях, но в жизни лезут постоянно.

Можно подумать, что вы находитесь действительно в антихристской церкви.. Сочувствую..

 

Цитата 008
Не так. Вы написали о древних догматах, введенных православной церковью после раскола (каких, кстати, спрашиваю второй раз?) м тут же приплели патриарха, якобы тоже введшего догмат -

Не после раскола именно, а в погоне за реваншем.. Читайте внимательно.. Это "непорочное зачатие" появилось после раскола.. Хотя если привести сюда "реформу Никона".. то все будет как раз после раскола..  Он-то догмат РПЦ обновил основательно.. с кострами и дыбами.. Верно..?

 

Цитата 008
Что ответите? Что за догмат патриарха?

Вы же ясно читаете.. что я писал не о догмате а о "изобретении" Гундяева.. Под "изобретением"  я подразумевал его предпасхальный спитч, исходящий из православного догмата о введении какой-то Марии в какой-то храм.. Так вот..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
otgolosok
|27 Мая 2013
0
Цитата Asher
Человек жилище Бога или бесов.. Третьего варианта нет..))

соглашусь в том, что человек это дом. Но часто люди, по своему человеческому духу, начинают выкрикивать имя сатаны, хотя если победа Господа уже есть, и человек назвал себя Христовым, то тогда бесы бессильны. А если не бессильны, то противоположное - значит пока что не Христов. И значит единственно что нужно - стать Христовым.

 

Цитата Asher
Цитата otgolosok Вместить в себя ложь, а потом пол жизни освобождаться от неё. Если вы ложью называете Евангелие.. то что для вас значит - Бог.. Чтобы не вмещать в себя ложь.. возьмите Библию и проверяйте, что в вас пытаются вместить.. Что так сложно..? Считаю, что нет..

я называю ложью не евангелие, а то, что говорят в церквях, и то, что внушают там же. И именно взяв библию, и прочитав её, стало более невыносимо слушать ложь с кафедры. Совершенно не сложно. Но теперь нет необходимости бежать якобы за словом от Бога в церковь. Оно всегда со мной. И это славно.

 

Цитата vladeb
Я Вам места из Писаний цитирую, где ясно сказано, что семья Иисуса была довольно бедной,

однозначно они были небогаты. Потому что принесли за рождение Христа голубей, а не более внушительную жертву.

Местный
+33
|27 Мая 2013
3
Цитата Asher
..вместе с доктринальным учением Оригена - "отца ПЦ".. Не утрируйте моими высказываниями..

Дорогой Asher! Какая разница с чем Вы употребляли слово "апокатастасис"! Главное, что Вы завели разговор о апокатастасисе, Кураеве и т.д., а когда я начал поддерживать разговор, у Вас претензии появились

 

Цитата Asher
История говорит.. что Капернаум был царским городом. а на берегу Генисаретского озера или близко к нему где жил Иисус.. всегда жили зажиточные люди.. Сейчас там курортные заведения и престижные дома.. Впрочем это даже не мое мнение а многих историков и археологов, ведущих там раскопки..

То есть Вы считаете, что Капернаум это нечто вроде Рублевки "всех времен и народов"? А имена у этих историков и археологов, чье мнение так схоже с Вашим, есть?

Знаете, поглядел я на наш разговор и долго смеялся. Мы с Вами уже до какого-то театра абсурда докатились. Это же надо - православный аппелирует к Писанию, а протестант Писание игнорирует и рекомендует неких анонимных историков и археологов. Эдак я скоро с Вами буду кричать "Solo Scriptura!"

Гость
+1
|27 Мая 2013
1

Харизматы уходят в Православие по причине зова первой любви ибо Православие есть первая любовь

Гость
+1
|27 Мая 2013
2

и все таки, чтобы быть Православным надо знать русский язык. Я послушал 15 минут видео про отца Иакима и задался вопросом, а какой Библией они пользуютсья, врядли Синодальной, а ведь между Синодальной и Кингджеймской Библией пропасть

Старожил
+1014
|27 Мая 2013
2
и все таки, чтобы быть Православным надо знать русский язык

Да или возможно греческий, и воспитание другое. Но о.Иоаким сказал кое-что новое для меня, оч поучительное.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
008
|27 Мая 2013
4
Цитата Asher
Не после раскола именно, а в погоне за реваншем.. Читайте внимательно.. Это "непорочное зачатие" появилось после раскола.. Хотя если привести сюда "реформу Никона".. то все будет как раз после раскола.. Он-то догмат РПЦ обновил основательно.. с кострами и дыбами.. Верно..?

Не верно.

Ашер, вы же знаете, что я докапистый, и если вы пишете неправду, я вас докапаю ) Или тогда следите за тем что и как пишете.

"Про непорочное зачатие" я с вами не спорил. Я спросил о нововеденных догматах в православной церкви после раскола, как вы написали.

 

Цитата Asher
Под "изобретением" я подразумевал его предпасхальный спитч, исходящий из православного догмата о введении какой-то Марии в какой-то храм..

Вот сейчас вы конкретней написали. Так и продолжайте далее )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|29 Мая 2013
0
Цитата vladeb
а когда я начал поддерживать разговор, у Вас претензии появились

Дружище.. вы же начали ёрничать и отрицать принятие оригеновского учения о апокатастасиса ПЦ, и сами притянули Кураева,  как главу-авторитет ПЦ .. Утверждая, что он отрицает этот "апокатастасис", Как-будто он своими словами может порменять весь догмат ПЦ.. А я лишь выразил сомнение а его скромных диаконских возможностях, способных только грузить подвластный ему лекторат.. И все.. Да и то, что я слышал из уст Кураева.. всего лишь приглаживает учение о апокатастасисе в РПЦ.. Считаю, что им просто сделана попытка оправдать РПЦ от того, что это учение идентично учению Сиддхартха Гаутама о реинкарнации.. Так, что будьте уж честны и последовательны.. хоть уж даже и по-православнму..

 

Цитата vladeb
То есть Вы считаете, что Капернаум это нечто вроде Рублевки "всех времен и народов"?

Небыл на вашей рублёвке.. Но истрия говорит, что Капернаум был отстроен кем-то из Иродов.. простите не помню.. как царский город.. Говорят, что это был прекрасный и величественый город, стоящий на видном месте - внличественый культурный и экономический центр времен Иисуса Христа.. Потому Ииисус так и пророчествовал о нем - Матф.11:23.

 

Цитата vladeb
Это же надо - православный аппелирует к Писанию, а протестант Писание игнорирует и рекомендует неких анонимных историков и археологов.

Писание не учит подробностей истории.. Оно учит о Христе.. Но чтобы яснее понимать Евангелие, слова Христа и способ восприятия информации тем поколением.. нам христианам нужно немного хоть, но рассширят свои познания, хотя бы о культуре и ментальности народа библейских времен. И здесь без археологии и мнения историков никак не обойтись.. Конечно вся информация от подобных, требует тсщательной проверки.. но все-же.. И только глупец с этим не согласиться..))

Цитата vladeb
Знаете, поглядел я на наш разговор и долго смеялся.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Мая 2013
1
Цитата 008
"Про непорочное зачатие" я с вами не спорил. Я спросил о нововеденных догматах в православной церкви после раскола, как вы написали.

Первое - наименование "православие", в противовес западному - "католичество"..

Второе - "крестоналожение" щепоткой, в противление старому, схожему с католическим.. Ещё, как я понимаю.. чтобы отличаться от "крестоналожения" типа "еретической КЦ", ваши религиозные мудрецы, решили накладывать крест (в противление католическому) - от правого плеча к левому..

И это я так - "с плеча".. не копаясь в исторических фактах, установления домата в византие-русской церкви.. где и сам черт.. прости Господи.. рога и копыта себе поломает..((((:

 

Цитата 008
Вот сейчас вы конкретней написали. Так и продолжайте далее

Буду стараться! А вы если что.. спрашивайте. Постаряюсь объяснить подробней..

Желаю вам мира и благословений Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+33
|29 Мая 2013
4
Цитата Asher
Дружище.. вы же начали ёрничать и отрицать принятие оригеновского учения о апокатастасиса ПЦ, и сами притянули Кураева, как главу-авторитет ПЦ .. Утверждая, что он отрицает этот "апокатастасис", Как-будто он своими словами может порменять весь догмат ПЦ.. А я лишь выразил сомнение а его скромных диаконских возможностях, способных только грузить подвластный ему лекторат.. И все.. Да и то, что я слышал из уст Кураева.. всего лишь приглаживает учение о апокатастасисе в РПЦ.. Считаю, что им просто сделана попытка оправдать РПЦ от того, что это учение идентично учению Сиддхартха Гаутама о реинкарнации.. Так, что будьте уж честны и последовательны.. хоть уж даже и по-православнму..

Дорогой Asher! Поскольку я тоже страдаю склерозом, то с удовольствием напомню Вам ход нашей дискуссии.

стр.60

 

Цитата Asher
Да и по-моему, в ПЦ лжеучение о апокастасисе, тоже никто пока не отменял..

Когда я сказал, что это не так, Вы ответили

Цитата Asher

"Не чудите и не дурите народ.. если вы конечно сами не обмануты.. Учение Оригена принято в ПЦ за догматическое.."

Хотите мне сказать, что учение Оригена отвергнуто РПЦ..? Да ну..!

Я ответил вам, имея в виду учение об апокатастисе:

Цитата vladeb

Впервые в 553 году. Учение осуждено, но если мне не изменяет память, не анафематствовано.

На 61стр. Вы заявили:

Да,  вначале учения Оригена, были осуждены на V Вселенском соборе. Но потом, эти решения были аннулированы на каком-то из познейших соборов.. и учение Оригена с небольшими исправлениями, прочно вошли в единую ортодоксальную имперскую церковь, а позже в ПЦ.. Даже в наши дни ПЦ, в частности А.Кураев, все еще пытается пригладить и истолковать учение их «отца» Оригена о предсуществовании человеческих душ, как не имеющее ничего общего с буддистской реинкарнацией.

Вот тут я впервые начал подозревать, что Вы путаете апокатаксис, предсуществование душ и реинкарнацию.

Местный
+33
|29 Мая 2013
3

Кстати, тут впервые Вы упомянули Кураева. Когда я сказал, что никаких соборов возводящих учения Оригена на уровень догматов не было, Вы с легкостью нашли следующий вариант:

 

Цитата Asher
Тогда значит ПЦ внесла это в догмат не от Оригена, а просто от фонаря.. Не удивлюсь..

и добавили:

 

Цитата Asher
Да ничего, как япомню, этот Кураев не писал о самой-то ложности учения, вашего "отца" Оригена.. Это вы или сами придумали или вам это кто-то соврал.. Он просто писал на свое сайте, что апокатастасис, это не реинкарнация и всего лишь.. об Оригене и его лжеучении речи небыло..

Вот тут я понял, что вы точно не понимаете терминов, которыми пользуетесь и написал

 

Цитата vladeb
А теперь вопрос: зачем Вы употребляете слово "апокатастасис" если не знаете его значения и путаете с реинкарнацией?

Вы написали:

 

Цитата Asher
Взаимно.. зачем вы употоребляете слово "апокатастасис", вместе с каким-то Кураевым и вашими ссылками..

... и понеслось. Советую Вам, голубчик перечитать тему с 60 страницы. Вы уже не помните как развивалась дискуссия.

 

Цитата Asher
Считаю, что им просто сделана попытка оправдать РПЦ от того, что это учение идентично учению Сиддхартха Гаутама о реинкарнации..

Дорогой мой! Я же специально, по Вашей просьбе, цитаты давал и ссылки. Опять не читали? Еще раз выложить?

Местный
+33
|29 Мая 2013
4
Цитата Asher
Писание не учит подробностей истории.. Оно учит о Христе.. Но чтобы яснее понимать Евангелие, слова Христа и способ восприятия информации тем поколением.. нам христианам нужно немного хоть, но рассширят свои познания, хотя бы о культуре и ментальности народа библейских времен. И здесь без археологии и мнения историков никак не обойтись.. Конечно вся информация от подобных, требует тсщательной проверки.. но все-же.. И только глупец с этим не согласиться..))

Голубчик, я же просто привел Вам прямое свидетельство Писания.

"А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных." Лк.2:22-24

Вам бы обрадоваться, воскликнуть "Solo Scriptura", и показывать мне в Писаниях, где я ошибся. А Вы Писание проигнорировали и начали об истории и археологии рассказывать (не конкретизируя источники информации), а свидетельство Евангелия тщательно избегать. Какой-то Вы странный протестант.

Удален
008
|29 Мая 2013
5
Цитата Asher
Первое - наименование "православие", в противовес западному - "католичество".. Второе - "крестоналожение" щепоткой, в противление старому, схожему с католическим.. Ещё, как я понимаю.. чтобы отличаться от "крестоналожения" типа "еретической КЦ", ваши религиозные мудрецы, решили накладывать крест (в противление католическому) - от правого плеча к левому.. И это я так - "с плеча".. не копаясь в исторических фактах, установления домата в византие-русской церкви.. где и сам черт.. прости Господи.. рога и копыта себе поломает..((((:

Дружище! Это все не догматы!!!

Уф, как трудно с вами! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|31 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Вот тут я впервые начал подозревать, что Вы путаете апокатаксис, предсуществование душ и реинкарнацию.

Вообщем я ничего не писал ни о какой "реинкарнации". Это вы её притянули в наш диалог.. И вы православные, как обычно, все высасываете из пальца.. Давно этому уже не удивляюсь. и понимаю.. это дух у вас такой.. Но я писал об Оригене, названом у вас "отцом православия".. учения которого были вначале отвергнуты церковью, когда она ещё имела в себе Дух Божий.. (к стати, не частично а все учение Оригена - равно с Арием и Савелием).. Но потом, когда церковь совсем удалилась от Бога и Святого Духа и стал вопрос штопания "белыми нитками" учения о "богородице", настоятельно проталкиваемое сатаной в церковь.. То я так понимаю, учение Оригена опять было "откопано" и востановлено в уже ортодоксальной имперской религиозной организации, под названием "церковь".. А то, что РПЦ оправдывается сегодня тем, что она у Оригена типа - "принимает это и отвергает то..." - звучит даже не смешно а крайне опасно.. Это похоже, как из отравленого ядом супа, выискивать и съедать "неотравленны куски".. Ведь это явный вред, верно..?

И конечно-же я отлично понимаю, что если отвергнуть учение Оригена, как это зделала в первых веках Церковь Христа, то притянутый позже на соборах в V в., и установленный в ПЦ и КЦ догмат о "теокотос-царице неба".. мгновенно треснет по всем швам и от-туда явно во всей своей красе, вывалятся рога и копыта.. Так вам будет яснее мои мысли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Мая 2013
0
Цитата vladeb
свидетельство Евангелия тщательно избегать. Какой-то Вы странный протестант.

Дружище.. вы спецом утрируете моими словами и самим Евангелием, чтобы так лукавенько сбыть меня с толку.. Не получится..! Простите, но я держу мысль ясной и четкой.. И моя речь о том.. если без "бантиков".. что учение в РПЦ, это симбиоз с явным язычеством, и категорически не соотвестствует Священному Писанию.. Где лишь для хоть какого-то видимого соответствия православного учения с христианским, выдираются из контекста Писаний отдельные стихи и к ним притягиваются за уши "труды" различных "православных отцов" с их "эксклюзивными толкованиями"..  А факт с востановленным, ранее преданным церковью анафеме, учением Оригена в ПЦ, только доказывает этот факт..

Простите ещё раз.. но я думаю так..

 

Цитата 008
Дружище! Это все не догматы!!!

Ну дык поделитеся своими знаниями.. Какие ещё..? Мне будет интересно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|31 Мая 2013
7
Цитата Asher
Ну дык поделитеся своими знаниями.. Какие ещё..? Мне будет интересно..

Ашер, ну прекращайте тогда уже писать ерунду о православии. Все время вас поправляем. Пишите тогда уж о протестантской истории. Там что хотите, выдумывайте! )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+7
|31 Мая 2013
1

Как правило ..

Уходят из харизматии в православие потому что хотят глубины, тайн, обрядовых мистерий.

А из православия уходят в неопротестантизм, потому что хотят более рационального и необременённого традициями знания.

Помню случай, когда я читал разную христианскую литературу и один харизматический пастор из Слово Жизни, во время нашей с ним посиделки беседы, увидел у меня в руках книжки, среди которых была какая то православная о глубине молитвы - выхватил её и резко попросил её оставить, мол, будет читать ... очень его заинтересовало ... больше я его не видел, и, хоть книга и не моя, но я думаю - пусть человек назидается, так она у него и осталась.

Местный
+33
|31 Мая 2013
5
Цитата Asher
Вообщем я ничего не писал ни о какой "реинкарнации". Это вы её притянули в наш диалог.

Стр.61 Третий пост сверху, первый абзац. Вы впервые упоминаете слово "реинкарнация". Может покажете место, где я употребил это слово раньше Вас?

"Даже в наши дни ПЦ, в частности А.Кураев, все еще пытается пригладить и истолковать учение их «отца» Оригена о предсуществовании человеческих душ, как не имеющее ничего общего с буддистской реинкарнацией."(Asher)

 

Цитата Asher
Но потом, когда церковь совсем удалилась от Бога и Святого Духа и стал вопрос штопания "белыми нитками" учения о "богородице", настоятельно проталкиваемое сатаной в церковь.. То я так понимаю, учение Оригена опять было "откопано" и востановлено в уже ортодоксальной имперской религиозной организации, под названием "церковь".

Не поясните странные извивы Вашей логики? Какое учение "откопано"? Судя по Вашим словам в следующем посте, Вы имеете ввиду учение о предсуществовании душ. Как оно связано с почитанием Богородицы?

 

Цитата Asher
Дружище.. вы спецом утрируете моими словами и самим Евангелием...

Я просто привел Вам конкретное место из Евангелия, и вот уже давно не могу услышать Вышу оценку этого места. О чем угодно готовы писать, лишь бы не об этом.

Вообще у меня появляется подозрение, что своими последними постами, написанными в стиле "дзен", Вы пытаетесь сбить меня с толку. Будьте осторожны, пожалуйста  - у меня слабая психика!

Старожил
+1698
|31 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Вы впервые упоминаете слово "реинкарнация"

Страницы ви хорошо помните а сам смысл нашего общения превираете.. Первое что я написал было просто слово - "апокатастасис" .. вы сразу прицепились к моей опечатке.. Потом начали мне писать, что учения об этом в вашей РПЦ нет.. Тогода я написал, что это что-то не логичное.. потому, как "отец" этого учения Ориген в РПЦ в "отцах православия".. А если он есть, то и все ежи с ним тоже.. Ведь если он духовный отец православия, то все его труды должны быть приняты в ПЦ как "богодухновенные".. А иначе все по пословице.. А об православной реинкарнации, написал лишь вскользь упомянув апологетические попытки диакона Кураева.. Так, что это вы сами навернули уже, пытаясь высмеять и унизить меня, что вместо этого выглядите смешными вы сами.. Хотя если быть откровенным, то с буддистами у вас в ПЦ очень много общего.. Даже если опустить "апокатастасис".. то от буддистских знаков "мудра" на иконах ваших святых и богородиц, которые они применяют при медитации для поднятия "праны" и вызова "кундалини", вы никуда не денетесь.. Об этом даже сам Кураев помалкивет в тряпочку..

 

Цитата vladeb
Не поясните странные извивы Вашей логики? Какое учение "откопано"?

Вы все отлично поняли.. только прикидываетесь.. Ладно уточню - "труды Оригена, то чему он учил своих последователей".. Так теперь яснее, для ваших извивы..?))

 

Цитата vladeb
Будьте осторожны, пожалуйста  - у меня слабая психика!

Ну и что.. клаву с мышкой покусаете, или на монитор накинетесь..? Расслабтесь.. я вас дразнить не буду.. 

А по Писанию с православным..? Это напрасная трата времени и здоровья.. Я уж лучше о том, что именно принадлежит только ПЦ.. Вот только вы этого не хотите воспринимать.. да и у меня нет времени разлаживать вам все подробно. Когда-то я даже давал ссылки на материалы и даже от ваших ваших священиков.. Но все напрасно - напрасный труд..

Желаю вам мира и благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|1 Июн 2013
4
Цитата Asher
да и у меня нет времени разлаживать вам все подробно. Когда-то я даже давал ссылки на материалы и даже от ваших ваших священиков.. Но все напрасно - напрасный труд..

Нет, Ашер, не напрасно. Я ОЧЕНЬ люблю ходить по вашим ссылкам-источникам материала. Жаль, что у вас этого не бывает никогда )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|1 Июн 2013
1
Цитата 008
Нет, Ашер, не напрасно. Я ОЧЕНЬ люблю ходить по вашим ссылкам-источникам материала. Жаль, что у вас этого не бывает никогда

Помнится мне.. как только я потрудился, собрал и вам выложил все ссылки на материалы.. как вы сразу написали о том, что не читаете моих постеров.. Что сейчас случилось, у вас явный прогресс и вы поменяли свое мнение..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|1 Июн 2013
4
Цитата Asher
Помнится мне.. как только я потрудился, собрал и вам выложил все ссылки на материалы.. как вы сразу написали о том, что не читаете моих постеров.. Что сейчас случилось, у вас явный прогресс и вы поменяли свое мнение..?

Когда вы много и нудно пишете, я не читаю. Достаточно первого предложения, чтобы начать с вами полемику по нему )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|2 Июн 2013
0
Цитата 008
Когда вы много и нудно пишете, я не читаю. Достаточно первого предложения, чтобы начать с вами полемику по нему

Лично вам пишу..? Хм-м.. Помню как вы достали меня доктринальным вопросом, то я написал вам о нашей доктрине.. Потом опять-же по вашей "настоятельной" просьбе и обвинения меня в изучении мной ведических и антихристских источников.. терпеливо привел вам список изучаемой мной литературы, томов, страниц и даже издательств.. отчасти и ваших православных отцов тоже.. Помню от вас на это, реакции - 0,0%.. А потом прочел ответ.. куда-то в сторону, по-моему казанского.. о том, что вы оказывается совсем не читаете мои ответы.. Подумал, что если вы надо мной издеваетесь, то зачем мне и стараться чего-то вам доказывать в подробностях и по-существу.. если вы не верите тому, что я пишу, то и не надо.. Может это надо кому-то другому... На это форум и предназначен по-существу..

Да и помнится ещё, когда я приводил цитаты из этих книг.. то вас почему-то заносило на какие-то оккультно-бесовские сайты.. Так, что я лучше постараюсь уберечь вас от осквернения и демонизации.. А то ещё придется отвечать за вас перед Господом..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.