Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
008
|2 Июн 2013
5
Цитата Asher
Потом опять-же по вашей "настоятельной" просьбе и обвинения меня в изучении мной ведических и антихристских источников.. терпеливо привел вам список изучаемой мной литературы, томов, страниц и даже издательств.. отчасти и ваших православных отцов тоже.. Помню от вас на это, реакции - 0,0%..

Да что вы?! Покажите мне то место в нашей переписке. Найдете, не дай Бог, снег у нас выпадет )))

 

Цитата Asher
Да и помнится ещё, когда я приводил цитаты из этих книг.. то вас почему-то заносило на какие-то оккультно-бесовские сайты..

Разве меня только? Вам не я один об этом писал, что больше половины вашей информации ведет истоки из этих сайтов.

 

Цитата Asher
А потом прочел ответ.. куда-то в сторону, по-моему казанского.. о том, что вы оказывается совсем не читаете мои ответы..

Я вам уже ответил, что читать полностью ваши посты нет смысла. Поэтому я и до сих пор не все читаю, когда вы начинаете излагать свои фэнтези по истории... Достаточно первого предложения, чтобы поставить вам вопрос, на который вы никогда не отвечали... )

зы. Ашер, почему вы всегда оправдываетесь? Не лучше ли бы быть уже посерьезнее в вашем возрасте и также подходить к выдаваемому вами материалу? Тогда ни проблем, ни обид у вас не будет...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
3
Цитата Мыслитель
Уходят из харизматии в православие потому что хотят глубины, тайн, обрядовых мистерий.

Потому, что отступают от Слова.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|2 Июн 2013
1
Цитата 008
Да что вы?! Покажите мне то место в нашей переписке. Найдете, не дай Бог, снег у нас выпадет ))

Мда-а..! Простите 008.. но я не буду опускаться до уровня - потешить ваши личные амбиции.. Также не думаю, что вы страдаете склерозом или амнезией.. А если да, то примите мои соболезнования.. я помолюсь о вас..(((

 

Цитата 008
Вам не я один об этом писал, что больше половины вашей информации ведет истоки из этих сайтов.

Ах-х.. вы это помните оказывется.. Странная какая-то избирательность у вашей амнезии однако.. Но о том, что вас заносит на "эти" сайты, поверте я не виноват.. Снесите свой системник на "вычитку", может пройдёт.. ))

 

Цитата 008
чтобы поставить вам вопрос, на который вы никогда не отвечали.

Хм-м.. уже как-то писал вам - "Смените пластинку и патефон!".. заиграли вы её за 3-4 года до дыр, а патефон уже отжил свой ресусурс ещё в прошлом веке..

 

Цитата 008
Ашер, почему вы всегда оправдываетесь?

Хотел мирно и по-дружески объясниться.. Понял.. не получится..! Больше "оправданий" не будет.. но и издеваться вам надо мной я не позволю..((

Желаю удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|3 Июн 2013
2

Шас на один сайт зашел, там свяшенник фото новое показал, купола церковные и радуга, а ниже коммент девушки православной : "Радуга!!! Слава Тебе Господи, Слава Тебе!"

Taк радостно и светло на душе, не то что (не в обиду) выкрики непонятные, Аймэн, Халэлуйа...

Вот и изза такого люди уходят...

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
008
|3 Июн 2013
3
Цитата Asher
Мда-а..! Простите 008.. но я не буду опускаться до уровня - потешить ваши личные амбиции.. Также не думаю, что вы страдаете склерозом или амнезией..

Так я и знал, что опять понапраслину на меня воздвигли )))

 

Цитата Asher
Но о том, что вас заносит на "эти" сайты, поверте я не виноват..

Откуда тогда вы берете эту информацию? ) Кроме, как атеистов, язычников и вас  ее больше никто не пишет в интернете.

 

Цитата Asher
Хм-м.. уже как-то писал вам - "Смените пластинку и патефон!"

Ну вот. Чуть что, так сразу... Как только требуешь с вас ответа, так вы в кусты...

 

Цитата Asher
Больше "оправданий" не будет.. но и издеваться вам надо мной я не позволю..((

Ашер, разве я издеваюсь??? Когда вы серьезно пишете и я серьезно отвечаю...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|3 Июн 2013
1
Цитата 008
Так я и знал, что опять понапраслину на меня воздвигли )

Простите.. выразил лишь свои личные мысли и даже не пытался вас обидеть.. Если ошибся, то простите меня великодушно и больше никогда не подавайте повода..))

 

Цитата 008
Откуда тогда вы берете эту информацию?

Из исторических источников, порой даже из православных.. уже писал ведь.. Нужно ведь быть явно слепому или окончательно безмозглому, чтобы не заметить явных ляпов или белых пятен в "православной истории".. когда сами в ваши-же ваши "отцы", в своих-же трудах - противоречат сами себе.. Уже писал ранее к вам о И.Златоусте и его "странном противоречии" в различных томах в отношении "младенческого крещения".. Так, что вы дружище 008, прежде чем меня обвинять в чем-то.. и если вы верите в Слово Божье - Библию.. то возьмите сами и займитесь сравнительным анализом этаких "трудов" ваших отцов.. Поверьте, обнаружите много чего интересного и явно очень странного.. очень и очень далекого от Слов Бога..

 

Цитата 008
Как только требуешь с вас ответа, так вы в кусты..

Ответов, за время нашего общения, я вам дал достаточно.. Но толку-то..? Помнится уже когда-то я даже подозревал то, что вы это не вы (не личность), а некий бот-ответчик.. Простите..((

 

Цитата 008
Ашер, разве я издеваюсь???

Почему-то мне так кажется и порой очень даже заметно..))

 

Цитата 008
Когда вы серьезно пишете и я серьезно отвечаю..

Ну вот.. пишу всегда вполне серьёзно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Июн 2013
2
Цитата Hope
а ниже коммент девушки православной : "Радуга!!! Слава Тебе Господи, Слава Тебе!" Taк радостно и светло на душе, не то что (не в обиду) выкрики непонятные, Аймэн, Халэлуйа

Радостно должно быть не от того, что написала девушка.. а от того, что вы лично встретились с Христом.. Потому, что первое - временное, а второе - вечное..

А ваши "выкрики непонятные" - Аймэн, Халэлуйа.. это просто английский диалект в произношении Библейских слов - Аминь и Аллилуйя.. которые присутсвуют даже в православном богослужении. Только по-моему правильно не Аймен. а где-то - "Эймен".. (вроде так звучит произношение Аминь в англо-американском произношении).. Ещё так эти слова, произносить могут те люди, которые долгое время провели в присутствии англоязычных служителей..

Ну а вот, чтобы из-за этого уходить, да ещё и в православие.. то вы меня уж простите.. но для этого явно нужно быть полным глупцом не знающим того, что есть в мире человеческие языки отличающиеся от нашего.. Потом явно далёким от Господа Христа, или вообще порабощённым демонами, которые, чтобы увести от Христа, активно помогают человеку соблазнится и понять эти слова именно так, как вы и написали..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|3 Июн 2013
4
Цитата Asher
Ну а вот, чтобы из-за этого уходить, да ещё и в православие..

На английском говорят амэн или эймэн да, но во втором случае первая Э схожа с А, а если закричать эймэн это похоже не анг. Hey Men , эй мужик, не литературное слово. Вообше не это главное, все русскоговоряшие так кричат, вот о чем я, и не только изза этого конечно уходят а от всего такого. Почему не сказать аминь аллилуйа?  На самом деле не сужу. зачем мне надо, но факт есть факт, подражание кому-то да повторение плотских повадок вот что отталкивает. А когда видиш люди от чистой души говорят или пишут это вдохновляет. Успехов вам уважаемый, и не надо бесов мне припысывать, они меня слишком ненавидят, за правду матушку.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|3 Июн 2013
1
Цитата Hope
если закричать эймэн это похоже не анг. Hey Men , эй мужик, не литературное слово

Бывает и такое.. Сам не слышал, но друзья рассказывали.. Им верю.. Но уверено считаю, что это не повод для соблазна.. Вполне обоснованно считаю, что соблазнов в православном храме и особенно священстве РПЦ, намного и намного больше.. Но если вы приходите туда встретится с Богом.. то вас явно ничего не волнует, не колышет и даже не интересует.. кроме Самого Господа Бога и вас самих.. Верно..?

А вот если вы пришли слушать, как кто и как там говорит, смотрит, жестикулирует и т.д. То вы пришли не к Богу а всего-лишь посмотреть, поглазеть и дать критическую оценку.. Поверьте.. ведь даже о Христе соблазнялись.. Может даже из-за того, что он называя себя Сыном Божьим, как и все - ходил в туалет..))

 

Цитата Hope
Успехов вам уважаемый, и не надо бесов мне припысывать, они меня слишком ненавидят, за правду матушку.

Бесов лично вам я не приписывал.. а высказал лишь то, что в этом всем, активное действие принимают демоны..

А правда-матушка..? Хм-м.. Вы о чем..? Простите, но подобной "матушки", как богов в языческом пантеоне.. Но я как христианин, вполне обосновано считаю, что существует одна только - Истина.. И она лишь в Едином - Иисусе Христе и Его Евангелии..

Желаю вам также успехов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Июн 2013
4
Цитата Asher
Простите.. выразил лишь свои личные мысли и даже не пытался вас обидеть.. Если ошибся, то простите меня великодушно и больше никогда не подавайте повода..))

Да уж ладно. И так приходится прощать вас десять раз на дню за вашу писанину...))

 

Цитата Asher
Уже писал ранее к вам о И.Златоусте и его "странном противоречии" в различных томах в отношении "младенческого крещения"..

Сколько раз я вам предлагал разобрать хотя бы один вопрос. И чего вы боитесь? Интересно же...

 

Цитата Asher
Почему-то мне так кажется и порой очень даже заметно..))

Только тогда, когда вижу фэнтези в ваших постах.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1014
|4 Июн 2013
1
Цитата Asher
А правда-матушка..? Хм-м.. Вы о чем..?

Только никому не говорите, но правда матушка, говориться, так-же как и повторение мать учения, не больше не меньше, мать не страшное языческое слово :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|4 Июн 2013
1
Цитата Asher
Вполне обоснованно считаю, что соблазнов в православном храме и особенно священстве РПЦ, намного и намного больше.. Но если вы приходите туда встретится с Богом.. то вас явно ничего не волнует, не колышет и даже не интересует.. кроме Самого Господа Бога и вас самих.. Верно..?

Отчасти правильно, первая заповедь (Возлюби Господа Бога.), но еше есть и обшение или единение с церковью, допустим пусть и не колышет какое-то время что там происходит но лучше пусть не колышет в Храме чем в каком-то Доме культуры железнодорожников, это такая огромная разница.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|4 Июн 2013
1
Цитата 008
Сколько раз я вам предлагал разобрать хотя бы один вопрос. И чего вы боитесь? Интересно же...

Ну дружище.. зачем вы опять..? Какой вопрос вы предлагали разобрать..? Впервые от вас слышу такое.. Насмешки помню, сарказм также.. вопросов, тем более конструктивных - нет.. Вот с казанским, к примеру, мы всегда вели диалоги.. потому, что он хоть что-то, но толковое спрашивал и также отвечал.

 

Цитата 008
Только тогда, когда вижу фэнтези в ваших постах.

Наверное у 200-тый раз пишу.. Дружище 008, возьмите тогда и толково докажите, что это типа - "фентези" Ашера и не пустомельте, бросаясь фразами - Ашер лжец.. Ашер клеветник.. Ашер по ведическим и оккультным сайтам.. Ашер ничего не знает о православии.. Ашер пишет фентези и т.д. и т.п.

Такое уже лет 4.. не менее.. от вас только и слышу.. то-есть - читаю.. ..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Июн 2013
1
Цитата Hope
Только никому не говорите,

Понял.. будет зделано..

 

Цитата Hope
мать не страшное языческое слово

Да я не о матери.. а о "правдематушке".. Что-то этих "матушек" в последее время, развелось как блох на бездомной собаке..)))

 

Цитата Hope
но лучше пусть не колышет в Храме чем в каком-то Доме культуры железнодорожников, это такая огромная разница.

Простите конечно за мою искренность.. Но если быть откровенно честным, то абсолютно никакой разницы - между православным домом и домом культуры железнодорожников, или домом культуры ассенизаторов.. Все это, просто - дом/здание/строение - изделие рук человеческих, где могут собираться люди с определённой целью.. И все, ничего более! Даже если это здание документально и считается культовым или историческим.

Архитектора и раритетность, вобще никакой роли для Бога не играют и духовности никакой не несут.. Многие Дома культуры, тех-же ассенизаторов из горводоканала, железнодорожников или шахтеров, также являются историческими памятниками культуры, как и православные здания находятся по охраной государства.. И это вам должно быть понятно, как Божий день.. Конечно-же, если вы христианин и верите Богу, словам Божьих пророков и Апостолов.. А не в какие-то сакральные здания с человеческой мистификацией..

- Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк (Деян.7:48)

Также - Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет (Деян.17:24)

- Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Июн 2013
3
Цитата Asher
Ну дружище.. зачем вы опять..? Какой вопрос вы предлагали разобрать..? Впервые от вас слышу такое..

Да что вы, друг? Вот, напомню один из моментов -

 

Цитата Asher
Наверное у 200-тый раз пишу.. Дружище 008, возьмите тогда и толково докажите, что это типа - "фентези" Ашера и не пустомельте, бросаясь фразами - Ашер лжец.. Ашер клеветник.. Ашер по ведическим и оккультным сайтам.. Ашер ничего не знает о православии.. Ашер пишет фентези и т.д. и т.п. Такое уже лет 4.. не менее.. от вас только и слышу.. то-есть - читаю.. ..))

Я вам уже приводил примеры. Нарпимер, о Петре 1. Забыли?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|4 Июн 2013
0
Цитата Asher
Но если быть откровенно честным, то абсолютно никакой разницы - между православным домом и домом культуры железнодорожников

По существу вашего разговора с Хоуп я абсолютно с вами согласна - разницы нет никакой между культовым зданием и возможностью собраться на берегу реки, у кого-то дома или в клубе.  Кстати, Апостол Павел так и делал, об этом сказано в НЗ.

Но польза от зданий церквей все же есть и была.  В совковое время, то есть когда был запрет на веру в Бога и Библии взять было негде, то именно предметы высокого искусства - церковные здания, фрески, картины (и иконография), книги Достоевского, Толстого, которые эта демоническая сволочь не смогла уничтожить, они стали СВИДЕТЕЛЯМИ о Боге.

Говорю об этом, как человек переживший и испытавший.  И кто знает, что нас всех еще ждет впереди.

Старожил
+1698
|4 Июн 2013
0
Цитата 008
Да что вы, друг? Вот, напомню один из моментов -

Помню, помню.. как вы предлагали открыть отдельную ветку.. Простите конечно меня дружище, что вас не послушал.. но у меня нет лишнего времени, открывать темы и потом следить за порядком и поддерживать её в надлежащем русле.. А так, её закроет или модератор или она уйдёт в архив.. Так, что я пока просто отвечаю о том, что я думаю и что мне известно.. Тема этой ветки, вполне соответствует теме моих постеров.. Если нет.. жалуйтесь.. но все-же рекомендую вначале хоть задуматься.. Авось Ашер и прав.. :-))

 

Цитата 008
Я вам уже приводил примеры. Нарпимер, о Петре 1. Забыли?

Чесно, забыл.. Напомните..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Июн 2013
0
Цитата Philadelfia
Кстати, Апостол Павел так и делал, об этом сказано в НЗ.

Просто православные, явно не по своей доброй воле, возвели свои здания в культовые.. да и ещё с сакрально мистическим значением. Они видать даже не видят того, что написанно в Деяниях Апостолов.. Это когда Павел два года арендовал зал в помещении мирского городского училища.. - "...он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна." (Деян.19:9)

 

Цитата Philadelfia
которые эта демоническая сволочь не смогла уничтожить, они стали СВИДЕТЕЛЯМИ о Боге.

В чем-то вы правы.. Сверкает купол на здании в стиле барокко или неороманском, значит ПЦ существует.. и не важно, что там музей археологии или изобразительного искуства.. Для нашего православного народа это так.. Зданию с крестом и куполом, обязательно поклонятся.. как-будто там в самом-то деле, Бог живет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Июн 2013
4
Цитата Asher
но у меня нет лишнего времени, открывать темы и потом следить за порядком и поддерживать её в надлежащем русле..

Вы немало времени тратите и здесь, а смысл? Лучше что-то одно, но уж зато качественно ) Поддерживать тему не надо, у меня тоже не много времени, два-три поста в неделю и то достаточно будет. Мы попусту строчим в день намного больше.

Давай откроем по какому-либо вопросу, например о слове "Православие" или о Петре 1, - писал он или нет спорные слова о мироточении икон... Вперед!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|5 Июн 2013
0
Цитата 008
Давай откроем по какому-либо вопросу, например о слове "Православие" или о Петре 1, - писал он или нет спорные слова о мироточении икон... Вперед!

Для этого не нужно отдельной темы.. По поводу наименования "православие" и Указа Петра-1.. я написал, если помните, кратко и ясно.. Вам оставалось не обзывать меня лжецом, а всего-лишь лишь кратко и ясно ответить.. На основании чего.. по-вашему мнению вы уверенно считаете, сто я лгу.. Из чего это и почему, вы уверены в том что Иисус Христос и Апостолы именовались "православные".. Тем-более - первая церковь уже была "православной"..?! Ведь такое утверждение.. и это мое твердое убеждение.. это явная - ложь диавола.. и ни в каких исторических документах вплоть до 17 века, византийская церковь православной не именуется.. А греч.слово "ортодоксия-правоверие", всего лишь позже уже притянуто за уши к наименованию "православие".. Что сложно ответить, куда вы-то взяли.. что "православие" это априори апостольское наименование..?

За Петра я лишь писал, что такой указ соответствует его характеру.. По всем упоминаниям о нем, он дейсвительно попов не баловал.. и сам провозгласил себя главой Синода. Логично даже, что он приказал достеменно изучить весь этот "крове-масло-истечение" с икон.. Да и РПЦ явно не в восторге от его реформ.. Вполне оправданно считаю, что подобный указ был.. Нет..? Опять-же.. разьясните кратко.. почему вы думаете об обратном..?

Вот и всё.. Что так сложно..? И ненужно открывать никаких дополнительных тем.. Тем-более, что это наш с вами личный диалог.. Конечно-же.. легче всего обозвать Ашера лжецом и хулителем православия и т.д... Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Июн 2013
0

Цитата 008
Вы немало времени тратите и здесь, а смысл?

Взаимный вопрос и к вам..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|5 Июн 2013
2

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|5 Июн 2013
2

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
008
|5 Июн 2013
4
Цитата Asher
Вам оставалось не обзывать меня лжецом, а всего-лишь лишь кратко и ясно ответить..

Я вам всегда ясно и кратко отвечаю, но через какое-то время вы начинаете снова копировать ваши измы...

 

Цитата Asher
За Петра я лишь писал, что такой указ соответствует его характеру..

И что теперь? Выдумывать лишнее за человека, если нам что-либо кажется соответствующим его характеру??

 

Цитата Asher
Вот и всё.. Что так сложно..? И ненужно открывать никаких дополнительных тем.. Тем-более, что это наш с вами личный диалог.. Конечно-же.. легче всего обозвать Ашера лжецом и хулителем православия и т.д... Верно..?

Нет, не верно. Прежде, чем вставлять информацию, надо ее тщательно проверять...

 

Цитата Asher
Взаимный вопрос и к вам..))

Вас опровергать ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|6 Июн 2013
1
Цитата 008
Я вам всегда ясно и кратко отвечаю

Простите.. но помню ответы, хоть уж какие-то.. то это лишь от казанского и еще от Натальи.. От вас нет! Проблем с памятью не наблюдается.. Да и ладно.. время ещё покажет..))

 

Цитата 008
И что теперь? Выдумывать лишнее за человека, если нам что-либо кажется соответствующим его характеру?

Не хуже и даже логичней, чем то, как ПЦ выдумывают лишнее за Бога.. утверждая то, чего Господь Бог никогда не говорил, не делал.. и даже не помышлял..))))

 

Цитата 008
Прежде, чем вставлять информацию, надо ее тщательно проверять...

Именно так и делаем.. А как-же иначе..? Только вот вам это, явно - фиолетово..))

 

Цитата 008
Вас опровергать )

Хм-м.. Как и чем..? Вашими априори тремя фразами - "Ашер лжец", " Ашер хулитель" , "Ашер слизал с ведических сайтов"..? И вы это, действительно считаете - опровержением..?

Да-а 008.. По-моему, до апологета православия, вы явно немножко не дотягиваете.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|6 Июн 2013
3
Цитата Asher
Да-а 008.. По-моему, до апологета православия, вы явно немножко не дотягиваете.. ))

Да я ж разве претендовал на вашу должность? ))

 

Цитата Asher
И вы это, действительно считаете - опровержением..?

Для начала мне необходимо знать ваши источники. А вы их выдаете крайне редко, и то не от историков, а от каких-то слесарей-инженеров... )

Хотя и они могут правильно исследовать, не спорю. Но их труды должны быть приняты обществом историков, как достоверные.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|7 Июн 2013
3
Цитата 008
Да я ж разве претендовал на вашу должность? ))

Это я-то апологет православия..?! Мда-а 008.. и зачем вы на дуб так высоко лазили..?))

 

Цитата 008
Для начала мне необходимо знать ваши источники.

Вы что.. работаете следователем в полиции..? Это только следователю нужно знать все источники, чтобы закрыть уголовное дело.. Ну ещё может доктору.. чтобы определить, какие прописать лекарства.. Думаю вы также и не доктор..)))

А вот в диспуте/прениях/спорах 008.. особенно в христианско-апологетическом.. важно привести свои личные  аргументированные доводы, или опровержения того, что предоставляет вам оппонент.. желательно, чтобы они были согласованны с Священным Писанием.. А не цеплятся.. где и чего и от-куда я взял.. Да мало ли гдя я взял..! Возьмите и докажите, что это не так.. Что слабо..? Тогда разумней будет просто помолчать.. Недаром же написанно - "И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным." (Прит.17:28)

З.Ы. Дружище 008, думаю вы видать вообще не владеете даже понятием, обратного доказательсва и сравнительного анализа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|8 Июн 2013
1

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
008
|8 Июн 2013
4
Цитата Asher
Это я-то апологет православия..?! Мда-а 008.. и зачем вы на дуб так высоко лазили..?))
Цитата Asher
Вы что.. работаете следователем в полиции..? Это только следователю нужно знать все источники, чтобы закрыть уголовное дело.. Ну ещё может доктору.. чтобы определить, какие прописать лекарства.. Думаю вы также и не доктор..)))

Ашер, ну что за глупости вы пишете? Не ожидал. Хотя...

 

Цитата Asher
А вот в диспуте/прениях/спорах 008.. особенно в христианско-апологетическом.. важно привести свои личные аргументированные доводы, или опровержения того, что предоставляет вам оппонент.. желательно, чтобы они были согласованны с Священным Писанием.. А не цеплятся.. где и чего и от-куда я взял.. Да мало ли гдя я взял..!

Например, с атеистического богоборческого сайта, от хулитилей Христа....

Мда, Ашер, видать на огороде припекло, под солнышком... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Galisha
|8 Июн 2013
2

Не в православие они уходят,а в мир...

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.