Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Местный
+26
|17 Янв 2014
0
Цитата quark
протестантизм - движение в будущее, не зная, что впереди

Как раз православие и дает ответ что впереди :) Хотя правильнее было бы сказать, что мудрый Соломон уже давно дал ответ что впереди. Цитирую: Нет ничего нового под солнцем... что делалось, то и будет делаться.

Те же самые грехи, амбиции, страсти, взлеты и падения человеческой личности. В этом смысле ничего нового впереди. Ну, а в плане технологий, конечно много чего нового.

Помоги нам, Господь!
Новичок
+3
|17 Янв 2014
0
Цитата kmer
...Или когда тяжело переболеете сами или ваши родные, а харизматические проповедники окажутся бессильны исцелить.

и что, помогут мощи? т.е. расчлененные останки умерших..

я не харизмат.. они меня не раздражают, но не моё, мне нравятся баптисты и пятидесятники , совершенной поместной церкви не вижу, но языческие мерзости не для меня...

 

Цитата kmer
Православие больше по духу тем, кто исстрадался. Но это совсем не значит, что они какие-то духовные калеки. Есть такие православные, которые фору дадут многим "продвинутым" (а зачастую глупым и напыщенным) харизматам.

вот оно страдание и смирение монахов

 

Цитата kmer
Целые общины переходят в православие.

все бывает, но по факту я вижу на воскресных службах, что протестантов больше чем православных собирается, но за фетишами очередь... язычникам необходимы фетиши

 

Цитата kmer
Экман по факту - католик

в данный момент он не католик не по факту, не по сути, т.е. вы соврали.. я могу показать ссылку на то что он утверждает обратное, а вы просто решили ложью приукрасить пустоту.. Экман одобрил несколько доктрин и то не полностью..

 

Цитата kmer
когда станете постарше

может я для вас и неразумен, возможно так и есть.. но  и по вашим словам вы не особенно-то мудры, воспринимаетесь  своеобразно, но глупо не зная человека разглагольствовать о его возрасте, потому не стану уподобляться вам, просто желая вам добра ,  советую обдумывать слова

Местный
+26
|17 Янв 2014
2

Фотография - древний баян :) Ее втыкают куда угодно только бы доказать какие такие-сякие православные. Это во-первых. А во-вторых, без обид, вы судите о православии снаружи, и никогда не были ВНУТРИ. Я не о том, что нужно войти внутрь храма. Красоту православия можно понять ТОЛЬКО ВОЙДЯ ВНУТРЬ многовекового православного мировоззрения и духовного опыта. Все остальное это рассматривание снаружи.

Кроме того, снова таки, без обид. Вы никогда не бывли на подобных мероприятиях, которые изображены на фото и не можете судить что там на самом деле к чему. И еще, утешу вас: православные священники, в подавляющем большинстве бедные и даже очень бедные люди. У некоторых "зарплата" как у дворника в провинциальном городке. А то, чт о на фото - праздник. Обычно у людей на праздник полно хорошей еды на столах.

Ах да, еще. Вполне возможно снимок подфотошопили, чтобы подчеркнуть обжорство и нехорошесть попов :) Вы не фото в интернете разглядывайте, а общайтесь с нормальными православными. Толку будет больше. А то, что вы молоды - это факт. Но это не обидно. Это хорошо. Значит много хорошего можно в жизни сделать.

Помоги нам, Господь!
Старожил
-55
|17 Янв 2014
2
Цитата kmer
Фотография - древний баян :) Ее втыкают куда угодно только бы доказать какие такие-сякие православные. Это во-первых. А во-вторых, без обид, вы судите о православии снаружи, и никогда не были ВНУТРИ. Я не о том, что нужно войти внутрь храма. Красоту православия можно понять ТОЛЬКО ВОЙДЯ ВНУТРЬ многовекового православного мировоззрения и духовного опыта. Все остальное это рассматривание снаружи. Кроме того, снова таки, без обид. Вы никогда не бывли на подобных мероприятиях, которые изображены на фото и не можете судить что там на самом деле к чему. И еще, утешу вас: православные священники, в подавляющем большинстве бедные и даже очень бедные люди. У некоторых "зарплата" как у дворника в провинциальном городке. А то, чт о на фото - праздник. Обычно у людей на праздник полно хорошей еды на столах.

Я только по крещению в детстве православный, да когда то ходили как родственники на Пасху (на паску) и кого то отпевали и ещё что то .. свечи ставили .. Но с вами тут согласен, священники нищие и немало таковых, и есть богатые , и есть неправедное негодование на церковь православную, и есть верное когда уличают ... есть много чего. А в том что надо быть внутри мировоззрения что бы понять -это согласен абсолютно.

Новичок
+3
|17 Янв 2014
0
Цитата kmer
И еще, утешу вас: православные священники, в подавляющем большинстве бедные и даже очень бедные люди.
Цитата kmer
Фотография - древний баян :)

согласитесь, что одна из самых безобидных, но так и есть, что такое архирейские приемы мне известны

 

Цитата kmer
Это во-первых. А во-вторых, без обид, вы судите о православии снаружи, и никогда не были ВНУТРИ. Я не о том, что нужно войти внутрь храма. Красоту православия можно понять ТОЛЬКО ВОЙДЯ ВНУТРЬ многовекового православного мировоззрения и духовного опыта. Все остальное это рассматривание снаружи.

ну нечего мне внутри делать, если снаружи, расчленение мощей, поклонение им.., обращение к святым, часто странным.... фетешизм типа поясов, даров..

Перед началом Рождественского богослужения в ночь с 6 на 7 января 2014 г. в кафедральном соборном храме Христа Спасителя сам патриарх Кирилл (Гундяев) с амвона уверил паству, что "те самые Дары волхвов были бережно сохранены Девой Марией, Матерью Спасителя..(http://www.patriarchia.ru/db/text/3498182.html)

 

Цитата kmer
И еще, утешу вас: православные священники, в подавляющем большинстве бедные и даже очень бедные люди.

согласен.. не богатые, некоторые и бедные ну и что...  Подчиняетесь руководству, которое осуждать не нужно, и так все видят

 

Цитата kmer
Толку будет больше. А то, что вы молоды - это факт

опять вы за свое..  вам сколько лет, ну в пределах 5-7? зачем говорить, что не знаете и что можно доказать.. например разово связаться  с видео..

 

Цитата kmer
а общайтесь с нормальными православными

общался... есть нормальные, но фетешизм не для меня.. Как говорил один из православных, а я перефразирую.. Не знаю, спасуться ли православные, но если я стану православным, то я погиб

(думаю, спасуться те кто не лукавил, понимая, что есть мощи, иконы, артефакты, обращение к святым, вместо Бога, сознательное искажение Писания, например, о том, что епископ должен быть семейным..)

Удален
korbofos
|17 Янв 2014
2
Цитата quark
вот оно страдание и смирение монахов

Вот она протестантская непосредственность.                                                                                                                                                                                                                                                                                               

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Новичок
+3
|17 Янв 2014
1
Цитата korbofos
Вот она протестантская непосредственность.

что Ледяев, что Гундяев... Похожи ведь! Правда один учит обогащению, второй монах, беден и нищ..

И скромен!

все окружающие меня протестанты не приемлют подобного, даже харизматы уже давно как нет.. так, что вы больше о своем.. вы в подобном жили... а я и мои друзья даже не собирались, ибо шли изначально за Богом, а не искали конфессий где глубже или лучше

Удален
korbofos
|17 Янв 2014
1
Цитата quark
все окружающие меня протестанты не приемлют подобного,

Вы и окружающие вас, просто не в курсе работы вашего церковного бюджета, а это болезнь - неизличимая.

 

Цитата quark
вы в подобном жили... а я и мои друзья даже не собирались, ибо шли изначально за Богом

Тогда может имеет смысл самостоятельно идти за Богом, без телефоных звонков и нравоученй лидеров если не пришел на собрание?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
0

Пир Духа и у тех и у тех и у остальных ... кто до чего дорвался.

Удален
korbofos
|17 Янв 2014
0
Цитата quark
что Ледяев, что Гундяев... Похожи ведь!

Ну по работайте вы и сравните уровни ответстенности, патриарха и менеджера среднего звена.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Новичок
+3
|17 Янв 2014
0
Цитата korbofos
Вы и окружающие вас, просто не в курсе работы вашего церковного бюджета, а это болезнь - неизличимая.

опять фантазии.. вы же не заете меня... я могу быть и тем кто зает, но молчит и тот кто пользуется чем может..

 

Цитата korbofos
Тогда может имеет смысл самостоятельно идти за Богом, без телефоных звонков и нравоученй лидеров если не пришел на собрание?

кто вас такой чуши учил.. но к выводу вы приходите нормальному, только без может.. и конечно в церкви поместной

Старожил
-55
|17 Янв 2014
1

Мир на оба дома !

Удален
korbofos
|17 Янв 2014
0
Цитата quark
только без может
Цитата quark
я могу быть

Значит можете, когда вам надо.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+103
|17 Янв 2014
0
Цитата quark
есть мощи, иконы, артефакты, обращение к святым, вместо Бога

Согласен, воспринять всё это для меня грех.

 

Цитата quark
зачем говорить, что не знаете и что можно доказать.. например разово связаться с видео..

согласен

 

Цитата kmer
У некоторых "зарплата" как у дворника в провинциальном городке.

Вот меня добивает это! почему христиане верят что быть богатым священником это сразу великий грех! это сразу воровство! С какой статии? Если на то пошло - то вырви все страницы Соломона, ведь он имел весьма огромное благословение! Это я не к вам Кмер, к статии, а почему вы так странно назвались? Что означает Кмер?

Небеса
Новичок
+3
|17 Янв 2014
0

 

Цитата korbofos
Ну по работайте вы и сравните уровни ответстенности, патриарха и менеджера среднего звена.

Дело в скромности, совести, нравственности, желании идти за Христом

Удален
korbofos
|17 Янв 2014
1

Но вот только это все имущество принадлежит патреархии, а не в частной собственности.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
0

Воистину аки Соломоны - благословенные пастыря религий (не только православия, протестантизма и католичества, есть такие везде) !

Новичок
+3
|17 Янв 2014
0
Цитата korbofos
Но вот тольько это все имущество принадлежит патреархии, а не в частной собственности.

недавно было принято решение, что монах может иметь и завещать имущество.. Квартирка с нанопылью, принадлежит то гражданину Гундяеву и вторую ему зажали, а еще ученые люди, священники.. И решение было принято под одного тз самых богатых монахов в мире..

Когда то и эти ваши розовые очки спадут.. хотя все равно пойдете искать новые, если не изменится ничего

Удален
korbofos
|17 Янв 2014
0
Цитата quark
недавно было принято решение, что монах может иметь и завещать имущество.. Квартирка с нанопылью, принадлежит то гражданину Гундяеву и вторую ему зажали, а еще ученые люди, священники.. И решение было принято под одного тз самых богатых монахов в мире..

Вы оказывается не внимательно изучаете материалы, даже те которые выкладываете:

 

Цитата quark
ВИДЕО: О. Андрей Кураев - жертва "голубого лобби" в РПЦ МП. Программа "Проклятые вопросы Валерия Отставных" с участием протодиакона Андрея Кураева

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|17 Янв 2014
1
Цитата quark
но если я стану православным, то я погиб

Что русскому хорошо, то немцу - смерть!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
0

Итак, харизматы, пятидесятники и православные , и баптисты (!), и католики - братья навек !

Местный
+26
|17 Янв 2014
1
Цитата quark
(думаю, спасуться те кто не лукавил, понимая, что есть мощи, иконы, артефакты, обращение к святым, вместо Бога, сознательное искажение Писания, например, о том, что епископ должен быть семейным..)

В подлинном православии Писание не искажают. Но мыслят его не так, как протестанты. Это однозначно. МОЩИ - одна из любимых тем :) оппонентов, но суть православия не в мощах и не иконах. Православие может выжить, прожить и развиваться без мощей, икон и всего прочего, что ставят ему в вину потому что это не обряд, а, прежде всего, внутреннее состояние души (внутреннее делание). Другой вопрос, что среди православных не так много людей достигают его.

Хочу обратить внимание: православие, это не только РПЦ. Более того, существует обоснованное мнение, что РПЦ довольно искаженная форма православия. Так о каком православии мы говорим? Есть еще греческие, сирийские, коптские церкви, которые существенно отличаются от РПЦ в сторону большей свободы и здравого смысла. НЕ судите о православии только на основании России. Даже в Украине ПЦ отличается.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+307
|18 Янв 2014
0
Цитата quark
это памятник из прошлого, музей.. можно там жить, но музей

Если это музей то почему вы на него лаяте?

На мертвый предмет собаки не лают как известно.

Я же вам говорю- не логично.

8-)))= +

Старожил
+307
|19 Янв 2014
0
Цитата max700
Я здесь поддерживаю двои х, но не поддерживаю пощёчину - всё таки это не по братски

Какая же это пощёчина???

Это профессиональный УДАР внутренней стороной ладони.

Довольно сильный так как православный человек сильно покачнулся в сторону. И видно было что сотрясение 1 степени было реальным!!!!!

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0
Цитата korbofos
но могу лишь следовать своему пониманию Слова Божиего. Если скажу вам, что вы Святой то, это будет нарушением правил форума: 5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

А Павел, что нарушил, говоря:

Послание к Евреям 3:1
Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

--

1. Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,

2. церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас…

(Первое послание к Коринфянам 1:1,2)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Янв 2014
1
Цитата korbofos
Вот она протестантская непосредственность.

Зачем делаете превратные выводы?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1

Православные не менее духовны чем харизматы или баптисты какие нибудь ото тама ... 

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0
Православные не менее духовны

Вы православный?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0
Цитата Святой
Вы православный?

В детстве что то там то ли крестили то ли что ... значит по ихнему может и считаюсь православным наверно ..

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0
значит по ихнему может и считаюсь православным наверно ..

А по вашему?

אני מאמין דבר אלוהים

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.