Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1379
|2 Мар 2014
0
Цитата korbofos
рождении Свыше через водное крещение

Это не По Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|2 Мар 2014
1
Цитата Святой
Это не По Писанию.

Да, это не по Писанию, но это не ко мне, а к нему: -

 

Цитата d legacy
рождены свыше через водное крещение
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|2 Мар 2014
1
Цитата korbofos
Да, это не по Писанию, но это не ко мне, а к нему: -

Я в курсе. Просто проявил солидарность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
d legacy
|3 Мар 2014
1
Цитата korbofos
Заметьте это сублимация вашей идеи, о рождении Свыше

дублирую цитату из ...Катeхизиса Православной Кафолической Восточной Церкви.:

О Крещении.

285. Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и сына И Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается  Духом Святым в жизнь духовную, святую. «Аще (если) кто не родится водою и Духом, не может внити (войти) во Царство Божие» (Ин.3:5)

это моя сублимация или лжеучение, принятое, утвержденное, практикуемое и претендующее на истину?

korbofos

хотите ли вы этого или не хотите, принимаете или нет, но за каждым ложным учение стоит ложный дух. и вы, находясь под действием этого духа, в конечном итоге, станете исполнять не Божью волю, а волю того, кто стоит за этим учением.

посмотрите на "развитие" нашего диалога -

 

Цитата korbofos
Обоснуйте.
Цитата korbofos
Многие это - кто?
Цитата korbofos
Где вы прочитали, что это - доктрины?
Цитата korbofos
ОТВЕТ: - незнаю.
Цитата korbofos
Как хорошо, что вы не Иисус Христос.
Цитата korbofos
Заметьте это сублимация вашей идеи,
Цитата korbofos
Да, это не по Писанию, но это не ко мне, а к нему: -

это всё, на что вы способны в общении - задавать уклончивые вопросы на прямые ответы. это неизбежно в общении с теми, кто попал в обольщение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Карлик
|3 Мар 2014
0

Уходят и будут уходить. Потому что агенты федеральной службы хорошо исполняют свои обязанности.

Великая Россия
Удален
korbofos
|3 Мар 2014
2
Цитата d legacy
285. Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и сына И Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается  Духом Святым в жизнь духовную, святую. «Аще (если) кто не родится водою и Духом, не может внити (войти) во Царство Божие» (Ин.3:5) это моя сублимация или лжеучение, принятое, утвержденное, практикуемое и претендующее на истину?

Это означает, что у вас мозг может обрабатывать информации ровно на одно предложение, а прочитать дальше и обработать, видимо у вас не хватает места на"ДИСКЕ" :                                                                                     288. Для того, кто желает принять Крещение, требуются покаяние и вера. Поэтому перед Крещением читается Символ веры. «Покайтеся, и да креститсякийждо вас (каждый из вас) во имя Иисуса Христа во оставление грехов: и приимете дар Святаго Духа» (Деян.2:38). «Иже веру имет и крестится, спасен будет» (Мк.16:16).   "Итак охотно принявшие слово его крестились,

и присоединилось в тот день душ около трех тысяч". (Деян2:41). "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде;

и евнух сказал: вот вода;
что препятствует мне креститься?37Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно.
Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий". (Деян 8:36,37)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
d legacy
|4 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Поэтому перед Крещением читается Символ веры

вы сейчас выглядите, как второгодник в первом классе. не смешно.

мы все прекрасно видим плод покаяния, крещения и принятия православия - у людей нет веры, кроме православной; нет молитв, кроме как из молитвослова; нет надежды, потому что нет дел веры; нет внутреннего свидетельства о спасении, потому что не рождены свыше; нет посланничества, потому что идти не знают куда и не с чем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
korbofos
|4 Мар 2014
5
Цитата d legacy
мы все прекрасно видим плод покаяния, крещения и принятия православия - у людей нет веры, кроме православной; нет молитв, кроме как из молитвослова; нет надежды, потому что нет дел веры; нет внутреннего свидетельства о спасении, потому что не рождены свыше; нет посланничества, потому что идти не знают куда и не с чем.

Говорите себе это по чаще и желательно перед зеркалом.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|4 Мар 2014
5
Цитата d legacy
если нет учения о рождении свыше - а его в православном учении нет, то нет и церкви. это начало начал.

ещё один новоиспеченный харизмат , который будет учить двухтысячелетнюю вселенскую церковь основам веры ))))

православный апологет
Писатель
+94
|4 Мар 2014
0
Цитата окунь
ещё один новоиспеченный харизмат , который будет учить двухтысячелетнюю вселенскую церковь основам веры ))))

Вы "всплыли", может быть ответите на мой предыдущий пост Вам?

И еще, как Вы оцениваете оккупацию "святой" православной Русью Украинского Крыма?

Благословение Кириллом Путина, армии и оружия?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|4 Мар 2014
3
Цитата d legacy
ы все прекрасно видим плод покаяния, крещения и принятия православия - у людей нет веры, кроме православной; нет молитв, кроме как из молитвослова; нет надежды, потому что нет дел веры; нет внутреннего свидетельства о спасении, потому что не рождены свыше; нет посланничества, потому что идти не знают куда и не с чем.

Какое право вы имеете писать так о православных?  Неизвестно, кто вы на самом деле и какую жизнь ведете. Может вы серийный убийца. Кто что сможет доказать? Красиво писать и обвинять других за глаза каждый может.

 

Цитата Olegg
И еще, как Вы оцениваете оккупацию "святой" православной Русью Украинского Крыма?

При чем здесь православное учение?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-28
|4 Мар 2014
2
Цитата Olegg
Вы "всплыли", может быть ответите на мой предыдущий пост Вам?
Цитата Olegg
О какой "секретности" Вы говорите? От кого "секреты"? И зачем? Бог дал ясное, открытое послание человеку. Настолько открытое и ясное, чтобы все могли понять, познать и спастись. Бог не заинтересован в "секретах" и "тайнах", Он заинтересован в спасении людей. Для этого пришел Христос, для этого создана Церковь, для этого дано Слово.

Я никуда не тонул ))) на пост отвечу )))

Такое у меня складывается впечатление что вы Олег или не понимаете что вам пишут или не хотите думать. Изучите историю раннего христианства , в каких условиях возникла и существовала первая церковь. Это были времена гонений , и вполне понятно что не всякого первого встречного приводили в собрание и тут же открывали ему все догматы. Прежде чем стать христианином человека тщательно испытывали , бывало и не один год. Был даже такой класс - оглашенные , они слушали проповедь , молились, но во время литургии покидали церковь .Для внешних предлагалась ПРОПОВЕДЬ , догматы им было открывать рано и ни к чему. Это понятно ведь ребенка  пришедшего в первый класс, например, не нчинают тут же учить высшей математике.Сам Иисус говорил к народу притчами , смысл которых открывал потом только узкому кругу учеников, так что не всем было настолько все ясно как вы хотите ))).

православный апологет
Старожил
-28
|4 Мар 2014
3

Почему была такая " секретность " , такая система постепенного обучения вполне становится понятна если посмотреть на современных христиан. прочтут пару книжек , ну библию от силы один раз и тут же начинают всех учить направо и налево, выносят свои суждения о догматах церкви, библии, учении, тут же хотят все поменять  и т.д.хотя все это ими не  понято и не пережито ,  чему тут на этом форуме куча примеров ))) У людей такая каша в голове от непереваренной информации , голова неофита  забита учениями , проповедями ,"видениями" и "откровениями" , "пророчествами", языками - люди таким образом просто зомбируются , они думают что духовны , но на самом деле все это - пшик , пустота , обольщение . Вот так ложная духовность и ложное христианство распрастроняется повсюду в современном мире , и под видом доступности и простоты  происходит профанация христианства .

Про политику не хочу говорить , уже тошнит от всего этого.

православный апологет
Удален
d legacy
|4 Мар 2014
1
Цитата Божий
Православие древнееврейская религия
Цитата окунь
двухтысячелетнюю вселенскую церковь основам веры

да что там говорить - Сам Бог православный!

 

Цитата korbofos
Говорите себе это по чаще и желательно перед зеркалом.

капитуляция принята

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Мар 2014
1
Цитата 008
Какое право вы имеете писать так о православных

я что то написал неверно? возразите достойно, без истерики и серийных убийц.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
korbofos
|5 Мар 2014
3
Цитата d legacy
да что там говорить - Сам Бог православный!

гнушаясь идолов, святотатствуешь!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|5 Мар 2014
1
Цитата d legacy
да что там говорить - Сам Бог православный!

Ты  сказал!

православный апологет
Писатель
+94
|5 Мар 2014
1
Цитата окунь
Это были времена гонений , и вполне понятно что не всякого первого встречного приводили в собрание и тут же открывали ему все догматы. Прежде чем стать христианином человека тщательно испытывали , бывало и не один год

Как много "тайных догматов" в словах Христа: Иди, вера твоя спасла тебя? Сколько лет такой человек должен был доказывать свою лояльность?

Сколько лет доказывали свою лояльность тысячи людей, которых Бог присоединял к церкви, описанных в Деяниях?

 

Цитата окунь
Сам Иисус говорил к народу притчами , смысл которых открывал потом только узкому кругу учеников, так что не всем было настолько все ясно как вы хотите ))).

Пример не в тему, за притчами Христа не стояло "тайных" учений и догматов.

В первой Церкви, описанной в Деяниях не было "тайных догматов", была проповедь о Христе - Спасителе, было водное крещение, было крещение в Святой Дух, были чудеса и знамения, исцеления, воскрешение мертвых, изгнание бесов было, а вот "тайных догматов" не было. Почему?

Потому что они пришли позже, когда Церковь Христа заменила церковь государственная, без веры, без силы Божьей. Поэтому были нужны тайны и мистика, чтобы держать "прихожан" в страхе и трепете, пользуясь их темнотой.

У Христа все открыто, понятно и просто: Вера твоя спасла тебя!

У религии человеческой все покрыто мраком и тайнами.

Бог делает спасение максимально простым и доступным, чтобы спасти как можно больше людей.

Религия человеческая придумывает кучу мистических ритуалов, правил, таинств, чтобы максимально затруднить приход человека к Богу.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
korbofos
|5 Мар 2014
2
Цитата Asher
- В пресс-службе РПЦ заявили, что "русский народ - разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле". "Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления...". З.Ы. Вы все ещё сомневаетесь в том, что РПЦ МП является не чем иным, как религиозно-политической организацией..?

Слова Патриарха - это официальная позиция РПЦ МП. Это так, что бы не привязывать РПЦ МП к политике в этой теме. Впрочем как хотите...                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
008
|6 Мар 2014
4
Цитата d legacy
я что то написал неверно? возразите достойно, без истерики и серийных убийц.

Потому что с тем же успехом я могу обвинять протестанство в загнивании и отступлении от Божиих принципов.

Западное протестанство постепенно вообще забывает слово "Христос".  Вы его не забываете как раз благодаря тому, что духовное направление России - православие.

Будете что-то говорить про то, что делают конкретно какие-то люди, называющие себя православными,  а про отступление в учениии православия, как это происходит с вашим учением,  ничего вякнуть не сможете.

Даже пример Украины, этой маленькой страны, говорит о многом. Она похожа на лоскутное одеяло (по количеству деноминационных направлений), в которой нет духовного единства, поэтому все и затрещало по швам.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+94
|7 Мар 2014
0
Цитата 008
Даже пример Украины, этой маленькой страны, говорит о многом. Она похожа на лоскутное одеяло (по количеству деноминационных направлений), в которой нет духовного единства, поэтому все и затрещало по швам.

Украина "затрещала по швам" совершенно по другой причине. Большинство у нас, как и у вас в России считают себя православными.

Украине помогли "затрещать" провокаторы из России, без их помощи, жителям Крыма в голову бы не пришло "отделяться".

Но за всяким видимым действием стоит невидимая "духовная" сила. Глядя на потоки лжи, причем беспринципной до абсурда и нелепости, которая льется из российских СМИ, понимаешь, что "отец лжи" там правит бал.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1698
|7 Мар 2014
1
Цитата Olegg
Но за всяким видимым действием стоит невидимая "духовная" сила. Глядя на потоки лжи, причем беспринципной до абсурда и нелепости, которая льется из российских СМИ, понимаешь, что "отец лжи" там правит бал.

Печально то, что это катастрофически влияет даже на христиан.. Хотя с понятием "христиан" вопрос как по мне, считаю очень сложный.. Но точно скажу то, что произошло явное разделение среди христиан и лишь по одной причине.. Оказывается мало среди них тех, кто слушает Голос Святого Духа но к сожалению много тех, кто слушает голос "отца лжи".. Простите, кому это не нравиться.. но я пишу это уверенно, сугубо исходя из личного общения с знакомыми и друзьями христианами из России, Крыма, Харькова, Донецка и т.д.. по мобильной связи, скайпу и также по переписке в соцсетях.. Поверьте, но по ментальности своей, это уже совсем другие люди.. которых я знал, говорил с ними или переписывался, пол-года а то и всего пару месяцев назад.. Так, что молитесь за всех христиан..

З.Ы. Мог бы написать обо всем этом более подробно.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+94
|7 Мар 2014
1
Цитата Asher
Давайте мы брат, будем сами молиться о Духе "благодати и умиления" - Зах.12:10 - Деян.2:37, прорыве инфомационной блокады "отца лжи" - Иоан.8:44;.. Свете Божьем для обманутых - 1Иоан.5:20 .. и призывать к этому других, в церкви, среди друзей/знакомых и по социальным сетям.. Ок..? :-)) Dixi..

Молимся, брат!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
Модератор
|8 Мар 2014

Реплики, нарушившие правило №2 - удалены.

Старожил
+1379
|9 Мар 2014
1
Цитата d legacy
О Крещении. 285. Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и сына И Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается  Духом Святым в жизнь духовную, святую. «Аще (если) кто не родится водою и Духом, не

Этого нет в Писании, так что не профанируйте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|9 Мар 2014
2
Цитата Olegg
жителям Крыма в голову бы не пришло "отделяться".

Олег, вся эта национальная возня шла ведь не один год и не одно десятилетие.

Я жил в военном городке где иного служило выходцев из украины из разных её городов и областей.

Уже тогда чувствовался нац душок. После распада ссср даже на рынке, если ты немного акал или по произношению чуыствовался москаль с тобой даже разговариваь не хотели не оворя уже - продать товар.

Ведь вы все это прекрасно знаете, ребята.

Всё это назревало много лет и вот допуском Божиим произошло.

...и поднимет брат на брата руку..

Вот и нчалось.

Давайте подумаем как мы сами с вами готовили всё это!

А не сваливать на других или какие сми всю вину!

:-)

Старожил
-24
|9 Мар 2014
0

Учения о рождении свыше идентичного протестантскому в православии нет. Только вот ведь незадача... Откуда у многих из них протестантские признаки рождения свыше и плоды духа, причем порой больше чем у протестантов?

Старожил
+1379
|9 Мар 2014
0
Цитата b r o k e n
Учения о рождении свыше идентичного протестантскому в православии нет. Только вот ведь незадача... Откуда у многих из них протестантские признаки рождения свыше и плоды духа, причем порой больше чем у протестантов?

Так протестантское уч. о крещении взято из Писания.

Вы выдумываете, и перекручиваете факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-24
|9 Мар 2014
0
Цитата Святой
Так протестантское уч. о крещении взято из Писания. Вы выдумываете, и перекручиваете факты.

Самому стало интересно, что я выдумал и перекрутил?

Писатель
+94
|9 Мар 2014
0
Олег, вся эта национальная возня шла ведь не один год и не одно десятилетие. Я жил в военном городке где иного служило выходцев из украины из разных её городов и областей. Уже тогда чувствовался нац душок.

Уроды и наци есть везде. Не стоит обвинять в этом только украинцев, просто посмотрите, как ведут себя русские наци в Крыму и вопросов не будет. Нет народа-урода, есть уроды в каждом народе.

Нас хотят поссорить, русским хотят доказать (и успешно), что украинцы недолюди, звери, бандиты и т.д. Наша пресса призывает к миру, называет русских братьями.

Христос - объединяет, политика - разъединяет.

Имейте мудрость сходящую свыше.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.