Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+706
|29 Окт 2013
0
Цитата 008
Филадельфия, а ты иногда правильно мыслишь )))

Во всяком случае я не иногда, а всегда говорю искренне и отвечаю за свои слова.  И если вижу в Православии язычество (а значит смешанную с христианством дьявольскую ложь), то так и говорю.  А не защищаю ТЬМУ НЕВЕЖЕСТВА из конфессиональных соображений и солидарности, как это постоянно делаете вы.

Кстати, можете меня проверить прямо на Инвике.  Своим по вере я тоже говорю всю правду-матку и о пасторах, и о лжеучении Процветания, потому что не собираюсь становиться на сторону дьявола из "корпоративных" соображений.  Жаль, что вы так и не поняли, на чью мельницу воду льете, когда защищаете "своих".

Потому что граница разделения проходит не по своим-чужим (как этому наставлены вы), а лишь по одному признаку - с ИСТИНОЙ Бога или с ЛОЖЬЮ дьявола.

Удален
Galisha
|29 Окт 2013
0

А Сергей Яковлев из Донецка? Зачем харизмат рядится под батюшку?

Удален
008
|30 Окт 2013
1
Цитата Philadelfia
Во всяком случае я не иногда, а всегда говорю искренне и отвечаю за свои слова. И если вижу в Православии язычество (а значит смешанную с христианством дьявольскую ложь), то так и говорю. А не защищаю ТЬМУ НЕВЕЖЕСТВА из конфессиональных соображений и солидарности, как это постоянно делаете вы.

Не обижайтесь, Филадельфия, но пока я тоже вижу  мешанину насчет православия в вашей голове.

Изучайте его и многое вам откроется..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
0
|30 Окт 2013
2

вот если вместо всех этих споров и фигни вы просто взялись бы за руки и пошли вместе на улицы города исполнять то, что заповедал Христос - давно бы уже планета изменилась... веками спорите кто круче... а на практике -болтуны и не более!!!

Старожил
+1698
|30 Окт 2013
2
Цитата 008
но пока я тоже вижу  мешанину насчет православия в вашей голове. Изучайте его и многое вам откроется..

Дружище 008.. а вы бы съели пирог, в который вам всего-лишь немного положили собачьего корма..? Или хлеб на немного но тухлых дрожжах, к примеру..? Нет.. ну я честно..))

 

Цитата biDgo00
вот если вместо всех этих споров и фигни вы просто взялись бы за руки и пошли вместе на улицы города исполнять то, что заповедал Христос - давно бы уже планета изменилась.. -

... а вот с этим я согласен 100-пудово..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Окт 2013
2
Цитата biDgo00
вот если вместо всех этих споров и фигни вы просто взялись бы за руки и пошли вместе на улицы города исполнять то, что заповедал Христос - давно бы уже планета изменилась... веками спорите кто круче... а на практике -болтуны и не более!!!

Зачем куда-то идти, когда вокруг тебя полно неспасенных душ - друзей, родни, знакомых... ??? Сначала измени и приведи к Богу близких тебе, а потом на улицу шагай.

 

Цитата Asher
Дружище 008.. а вы бы съели пирог, в который вам всего-лишь немного положили собачьего корма..? Или хлеб на немного но тухлых дрожжах, к примеру..? Нет.. ну я честно..))

Что еще приятного от неохаризмата можно услышать? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
0
Цитата Asher
Дак ты же вроде как в марте или апреле мясяце, писал, что принадлежишь к Армянской ПЦ.. Это ли не конфессия..?

Опять? Не надоело?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|1 Ноя 2013
2
Цитата 008
Что еще приятного от неохаризмата можно услышать? )

Ну вот.. наконец ты 008, евроцивилизовался и начал говарить настоящим православным сленгом..))

Ну дык, как с ответом дружище.. Вы бы съели хоть кусочек красивого пирога, если в него бы положили немного собачьего корма..? Можно ещё и так перефразировать - Вы бы выпили стакан вашего любимого сока, если бы кто-то в него чуть плюнул..? Поверьте я не насмехаюсь.. наоборот, вопрос вполне здравый и очень серьёзный.. От вашего ответа 008, зависит то, что и как вы воспринимаете в свете вашего трезвоздравомыслия.. А то почему-то мне так кажется, что вам все-равно.. что вам есть и что пить.. Верно..? В био-маркет хоть ходите за продуктами..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Я имею в виду, что те 7 церквей из Откровения были и в самом деле от Бога,

Но перед этим вы говорили по другому.

Церковь - Греческое слово, используемое в Новом Завете, для обозначения слова "церковь" звучит как "экклезия", что значит "вызванные". Слово "Екклезия" не относится к зданию, но ... к группе людей, и правильный перевод слова "экклезия" должен звучать следующим образом "община, собрание или группа".

---

Церковь - это дети Божьи все в месте. Поэтому поместные Церкви - часть всей церкви.

 

Цитата adona
Дионисий пастором не был (там речь о Диотрефе идет) , он любил начальствовать (как комсомольский активист или "горящие" для Господа христиане-подлизы ради власти, лидеры обычно) , так написано 3Иоан:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Читаем внимательно и не фантазируем.

Да Диотреф. Был пастором.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Galisha
|3 Ноя 2013
0

Старожил
+1698
|3 Ноя 2013
1

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|6 Ноя 2013
2
Цитата Святой
Но перед этим вы говорили по другому.

все верующие данного населённого пункта, живущие по учению Христа на самом деле, а не конфессионально, являются церковью данного населённого пункта, но это никак не "поместная церковь" в конфессилнальном плане. Конфессии с их ересями не имеют к Телу Христа ни малейшего отношения

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Galisha
|9 Ноя 2013
0

Я бы вернулась в большую харизматическую церковь,такую,как Слово Жизни в Донецке. Где много людей,никто тебя не контролирует,не звонит с вопросами,почему ты не пришла,не ставит в рамки,не указывает,где тебе в зале сидеть,не заглядывает,сколько ты положила в ведро. Или сейчас там все не так?

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
все верующие данного населённого пункта, живущие по учению Христа на самом деле, а не конфессионально, являются церковью

Живущие по учению Христа общаються, собираются вместе на собрания, служения. :)

 

Цитата Galisha
Я бы вернулась в большую харизматическую церковь,такую,как Слово Жизни в Донецке.

Так почему не возвращаетесь?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Живущие по учению Христа общаються, собираются вместе на собрания, служения. :)

Служения или всё-таки собрания? Вы уж определитесь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
1
Цитата Galisha
Я бы вернулась в большую харизматическую церковь,такую,как Слово Жизни в Донецке

Нечего вам там делать, если вы не любите наступать на грабли.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Служения или всё-таки собрания? Вы уж определитесь

Служения и собрания связаны, будете теперь знать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Служения и собрания связаны, будете теперь знать.

Служение - это когда кто-то служит чем-то людям. А собрание - это когда люди собираются. Если вы кому-то помогаете в чём-то, то это служение. А оглушать собравшихся громкой музыкой и потом забирать у них деньги под шумок - это не служение, а манипуляция.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|11 Ноя 2013
2

Как вижу, что некоторым нужно ещё в азах и даже на пальцах объяснять то, как и почему именно так, должно проходить богослужение.. Таким только в ПЦ.. постоял как на опушке леса, свечку купил, перед образами покланялся.. вышел на паперть, сплюнул через плечо и пошел себе успокоенный жить прежней стагнирующей жизнью.. при этом думая, что теперь "все святые" ему послужат и решат все его вопросы.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
0
Цитата Asher
Как вижу, что некоторым нужно ещё в азах и даже на пальцах объяснять то, как и почему именно так, должно проходить богослужение

Христос и Апостолы не практиковали ничего подобного из того, что вы практикуете. Не было ни громкой музыки, ни плясок, ни свистоплясок. Просто начиналось с проповеди Слова. И всё. Или Христос сперва перед евреями плясал, орал и пел? Или Павел в Афинах в ареопаге сперва начал петь, орать и танцевать? Нет. Они просто проповедовали ЗДРАВОЕ учение. И нет в Библии даже такого слова - "богослужение". Это католицизм, православие.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Galisha
|12 Ноя 2013
1

Ашер,я пришла в такую церковь в родном городе -ту самую,о которой мы когда-то с Вами спорилии в шоке была.на манеже одни и те же-человек пятьдесят,проповедь скорее похожа на запугивание тех,кто мало жертвует.потом пастор увидел в зале новую девушку и сразу стал звать ее каяться.Она спросила-можно ли нам с Вами лично поговорить?-Вы поймите времени осталось мало! Я постаралась поскорее выйти на свежий воздух,хотя сама думала остаться на занятия по изучению Библии и чаепитие.Нет,большая церковь есть большая,хоть ее и называли тут "Транзитным вокзалом" и т.д.

Удален
antidot
|12 Ноя 2013
3

Почему из харизматических церквей

уходят в православие?

как по мне

так шо в лоб

шо по лбу

шило на мыло


After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Служение - это когда кто-то служит чем-то людям. А собрание - это когда люди собираются.

Собрание это когда собираются чтобы послужить вместе Богу, и друг другу. Невозможно послужить не имея контакта друг с другом.

 

Цитата Galisha
Ашер,я пришла в такую церковь в родном городе -ту самую,о которой мы когда-то с Вами спорилии в шоке была.на манеже одни и те же-человек пятьдесят,проповедь скорее похожа на запугивание тех,кто мало жертвует.потом пастор увидел в зале новую девушку и сразу стал звать ее каяться.Она спросила-можно ли нам с Вами лично поговорить?-Вы поймите времени осталось мало! Я постаралась поскорее выйти на свежий воздух,хотя сама думала остаться на занятия по изучению Библии и чаепитие.Нет,большая церковь есть большая,хоть ее и называли тут "Транзитным вокзалом" и т.д.

Не надо боятся общения.

 

Цитата antidot
Почему из харизматических церквей уходят в православие? как по мне так шо в лоб шо по лбу шило на мыло

Но это не по истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+205
|16 Ноя 2013
0

Недавно Дух Святой указал на проповеди Людмилы Плетт. Она много свидетельствует о своем опыте по освобождению людей.

Интересно сказала Плетт про харизматиков.  Про то как одержимый пастор возлагал руки и передавал бесов своей общине. И это не единичный случай. Это мне говорили пастора пятидесятники в моей старой общине.

Не во всем согласна с Плетт. Но Бог мне говорил некоторые вещи, которые меня интересовали по теме освобождения. Много людей вокруг в этом нуждается. И они из разных конфессий. Православных хватает. И не всегда сразу видно, как им поэтапно помочь. Чтобы это было менее травматично и менее ошибочно пошагово.

Но то, что в харизматических общинах много понтовых служителей, не имеющих духовную силу, это истина. Видела это сама. Слава Богу, что не была их частью.  Хватило просто общения с ними.

http://www.youtube.com/watch?v=cGMrgv4X_po&feature=youtube_gdata

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
1
Цитата Святой
Собрание это когда собираются чтобы послужить вместе Богу, и друг другу. Невозможно послужить не имея контакта друг с другом.

То есть, если человек мне позвонит и попросит совета, и я ему такой совет дам, то это не служение, потому что человек меня не может, извиняюсь, потрогать руками? Служение - это реальная помощь. Порой толковый совет лучше длинной проповеди ни о чём, произнесённой в занудливом собрании со сбором денег.

 

Цитата Святой
Не лгите.

А что я сказал не так? Менять одну ересь на другую - это всё равно, что согласиться на самоубийство другим способом. Или вы думаете, что еретики наследуют Царство Божье? Нет, не наследуют (Галатам 5:19-21)

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0
Цитата doch
Но то, что в харизматических общинах много понтовых служителей, не имеющих духовную силу, это истина. Видела это сама. Слава Богу, что не была их частью.  Хватило просто общения с ними.

Не во всех общинах. Суть в том, что хризматы (конфессия) от Бога.

 

Цитата Freighter
То есть, если человек мне позвонит и попросит совета,

По телефону можно сделать каплю от того, что можна сделать в личном, живом ощении.

 

Цитата Freighter
А что я сказал не так?

Ложь на Божьих людей сказали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+205
|16 Ноя 2013
0

Строить конфессию на некоторых откровениях, как это сделали все деноминации, никогда не будет от Бога.

Богу угодно, чтобы люди не стоили застывшие памятники откровениям в виде очередной деноминации.

Дух побуждает идти дальше в глубину Бога.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
otgolosok
|16 Ноя 2013
1
Цитата antidot
как по мне так шо в лоб шо по лбу шило на мыло

но сегодня многие православные и католики начинают прозревать и Слово исследовать. Я знаю одну православную ячейку, и там проходят Писание и молятся друг за друга.

Удален
antidot
|17 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
Я знаю одну православную ячейку, и там проходят Писание и молятся друг за друга.

ну дык правил

без исключений

не бывает.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
но сегодня многие православные и католики начинают прозревать и Слово исследовать. Я знаю одну православную ячейку, и там проходят Писание и молятся друг за друга.

недолго им быть в православии, если люди за Писание взялись

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.