Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
-28
|16 Фев 2014
0
Цитата Olegg
3. "Именно Церковь, Духом святым , определила канон библии". Это утверждение подчиняет Дух Святой Церкви. Бог никогда не подчинялся человеку. Дух Святой руководит Церковью Божьей, но никак не наоборот. Не Церковь определила канон Библии, а Святой Дух. Не превозноситесь. "Все Писание Богодухновенно", т.е. дано Святым Духом, но никак не Церковью.

Писание и канон есть плод сотрудничества Бога и человека , т.к.канон и  билия не с неба упала . В самой библии мы не найдем списка книг которые в неё вошли . И если у вас ВСЕ УЧЕНИЕ определяется билией , то откуда вы знаете что там именно 66 книг  , а не 138 ? Что это именно те книги , ане другие ( кстати говоря канон менялся и в первые века частью библии считались и другие книги напрю послание Варнавы , дидахе , посл Климента , а другие наоборот отсутсвовали) . Откуда вам знать что дано Святым Духом а что нет ?  Вы как, с Богом напрямую общаетесь, Он вам лично это подтвердил ? Вы сознательно спекулируете приписывая нам мнение будто библию сочиняли люди  или действительно не понимаете о чем идет речь  ?

православный апологет
Старожил
-28
|16 Фев 2014
0
Цитата Olegg
4. "Истину хранят не книги а живые люди, церковь". Почитайте в книге Откровение послание семи церквям, почитайте послания Павла церквям и скажите, как много истины могут хранить люди и церкви? Для того и дана Библия, Слово Божье записанное, данное Святым Духом, чтобы Истина Божья могла хранится и не терятся.Чтобы всегда можно было сравнить учения людей с учением Бога и определить Истину. Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Если вы так думаете то мне вас жаль , это означает что вы приписываете Богу бессилие.  Книга ведь не живая , это просто бумага . Слово дано для людей а не для букв и если люди не могут хранить истину , если церковь не хранить истину то зачем она тогда вообще нужна ? Не превращайте Слово Божие в музей древней словесности. Библия ни в коем случае не должна стать для церкви ВНЕШНИМ АВТОРИТЕТОМ ( что собственно и произошло на западе ) . Церковью руководит Живой Дух  а не буква. ВОт вы привели цитату из Деян , а вы сами над ней не задумались о чем там речь ?  Какое Писание они разбирали ?  Ветхий завет , и если  бы они все свое учение основывали ТОЛЬКО НА ВЗ , то что бы из этого вышло ? Смогли бы они принять СЛово Христа, НОВОЕ УЧЕНИЕ , если бы во всем до буквы следовали слову заветаВетхого ?   Итак , ваша цитата вас же и опровергает , задумайтесь.

православный апологет
Старожил
-28
|16 Фев 2014
1
Цитата Olegg
5. "не стоит наверное и говорить что первые века не было билии как мы понимаем её сегодня , а церковь была." Кто Вам такое сказал? Первые христиане - евреи имели Ветхий Завет, позже - евангелия и послания Апостолов. Слово всегда было. То, что канон приняли в 368 году, не говорит о том, что Писания не было. Это говорит только о том, что в это время возникла необходимость упорядочить то, что есть и отделить домыслы от правды. Без Библии не было бы Церкви, каждый бы учил как хотел и чему хотел, но только Библия несет Истину.

даже евреи не всегда имели ВЗ ))) первые христиане , могли иметь какие то книги, но далеко не все, а могли и вовсе не иметь. Почитайте историю, книги стоили очень дорого, а полная библия была целым состоянием и не все могли себе позволить её иметь. Плюс много было неграмотных . Но разве этим определяется святость ?  Сколько людей прочитали Библию полностью ( и не один раз )  и так и остались грешными , или не поменялись, и сколько не читав Библию стали святыми и чудотворцами. Так что не наличием книги и не чтением книги духовность определяется , а причастностью к Богу , единение с которым происходит в Церкви. Хотя конечно наличие библии и чтение может принести большую пользу, если человек в церкви , или вред если человек в ереси, т.к. по слову апостола это меч обоюдоострый.

православный апологет
Старожил
-28
|16 Фев 2014
1
Цитата Olegg
6. "эта же Церковь и стояла на страже истины последующие века". Ознакомьтесь с хранителями истины из учебника по истории. Казни, войны, покорение вере язычников с помощью меча и топора, междуусобицы, борьба за власть, убийства несогласных, слияние с государством... Кто хранил истину? Не церковь, не люди, а Библия. Только благодаря ей немногие люди могли достичь спасения в эти времена тьмы и "церковного" мракобесия, только благодаря ей поднялось евангельское движение в наше время. "Слово - есть Истина"

Вы смотрите на церковь как антихрист , почему вы видите только плохое ?  Да собственно - Казни, войны, покорение вере язычников с помощью меча и топора, междуусобицы, борьба за власть, убийства несогласных, слияние с государством... - все это есть в изобилии  и в библии , история церкви от вз до наших дней терниста и трудна . И кроме внешних врагов есть враги и внутренние , были они и в ВЗ , были и при Христе , были и при апостолах, а когда и где их не было ?  Вот для вас история церкви , это история её врагов, этих негодяев и волков в овечьей шкуре. А для нас история церкви это история святых , подвижников, мучеников и т.д. Вот эти люди и были хранителями истины и Слова , и были они не гдето там , в потаенных комнатах,в каких то скрытых сектах,а они всегда были в Церкви. "Слово - есть Истина" - так вот слово из Церкви никуда не пропадало, истина никуда из церкви не делась, возьмите век за веком и вы увидите действие слова и истины в конкретных людях , христианах. Но вы этого не хотите видеть. У вас истина пролежала 1500 лет на книжной полке пока лютер , смит, вайт , пархем или копленд не донесли её до нас  ))) вот как убого вы видите дело Божье и  историю Его Церкви ))

православный апологет
Старожил
+307
|17 Фев 2014
1
Цитата Истинный
А о "грамотности" ваших пастырей, (так понимаю об этом намекал вам Asher), вот читайте: -

Истинный. Вы являетесь клоном Ашера, так как все ваши повадки видны и читабельны. Любому человеку ясен и стиль и подача что у Ашера, что у Вас. Абсолютная копия

Мне нет желания прерычвать разумнейшие СЛОВА ОКУНЯ*, который вам объяснил всё так что уже проще и доступнее просто невозможно.

И другие православные вам здесь объясняли всё просто и доступно. И Слава Богу до многих наши слова достигли.

Вам же объяснять смысла нет. И вы и ваша матрица Ашер  остались тем кем и были.

Диалог вы проигрываете поскольку несмотря на внешнюю учёность ваших слов- они как были пустыми так и остались такими же. Всё это видно. И то что вы влезаете в карманы людям и то что желаете стать учителями,  но Бог Вам не даёт так как учителем стать не может человек который послал в ад учителей прошлых тяжелейших веков. Не видать вам людского признания.

:-)

Что касается народного фольклора, то я здесь много раз рассказывал о чёрном коте, котрый спас ковчег завета во время плавания по морю, как паук спас Святое семейство в Египте, но это не означает что я не знаю библии.

Писатель
+94
|17 Фев 2014
2
Цитата окунь
Типичный протестантский пример спекуляции на тексте билии. Что мы в действительности читаем ? О книге закона . При чем тут вся Библия и тем более НЗ ? Зададимся также вопросом , человек который привел эту цитату в точности ли исполняет ВСЕ ЧТО НАПИСАНО в книге Закона , все 613 заповедей ? Думаю нет , это очевидно ))))

Для вас (ПЦ) Библия - это просто книга, просто часть предания. Для нас, Библия - живое Слово Божье, которое включает в себя книги ВЗ и НЗ. Причем "все Писание Богодухновенно", а не только НЗ. Все Слово Божье - живо и действенно. Слово - приносит веру, Слово несет спасение, исцеление, свободу... Только Слово Божье имеет такую власть силу.

Отношение к Слову Божьему показывает принципиальную разницу между нами. Ваши "аргументы" не могут приняты нами, как и мои (к сожалению) вами, мы говорим на разных языках.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
jimmy7
|17 Фев 2014
2
они как были пустыми так и остались такими же

простите, но мне Ваши слова видятся пустыми, ничем не обоснованными. Поверьте, у харизматов и евангелистов намного больше пришедших из православия, бывших ранненых и замученных там, исцеленных здесь.  не отрицаю, что многие харизматические церкви и пастора перегнули палку в своем доминировании, другие (возможно) - волки в овечьей шкуре и т.п. Но не это ли говорил Иисус? В Его Церкви были и волки и истинные пастора. Однако учение православной церкви - это реально смесь глухого язычества, политпроституции и немного христианства - так, для пафоса...Однако это не значит, что Бог там не имеет Своих. Но это скорее исключение, чем правило.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+94
|17 Фев 2014
3

О предании:

Мрк.7:6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. 9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

У евреев тоже было устное предание, которое Бог якобы передал Моисею вместе с записанным законом. Они чтили это предание Мишну наряду с Торой. Но Иисус почему-то не поддержал их в этом, почему-то Он отверг предание, но поддержал Слово записанное. Подумайте почему.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-17
|17 Фев 2014
2
Истинный. Вы являетесь клоном Ашера, так как все ваши повадки видны и читабельны. Любому человеку ясен и стиль и подача что у Ашера, что у Вас. Абсолютная копия

Не удивили! Asher-ом и агрессивно, меня уже доставали здесь два друга. Один из них уже исчез из форума, спасибо за это модераторам. Действительно, я тоже вижу, что с  братом Asher, у нас - идентичные мнения о РПЦ и её догмах. А у вас уважаемый - обычный древнеаприорный синдром православия. Как и обычно у вас принято, это - придумать и обвинить лишь бы в чем, типа - ты быдло а я "православный". Из моих многоразовых попыток разумно поговорить с православными, мне не раз уже встречалось именно подобное поведение и непринятно-бронезащиная реакция, в чем определённо есть наличия беса и не одного! Потому как все из вашей конфессии, ведут себя точно как и вы - под какую-то странную "копирку" без всякой мало-мальски здоровой логики. Эта "особенность" выражается в том, что православный грузить тебя лишь до тех пор, пока ты его слушаешь а у него, по его личному мнению, есть веские "разумные аргументы", которые обычно заканчиваются через минуту, стоит ему только указать на Слово Божье из Писаний. Да и его "неопровержимые аргументы" это обычно такие, которых он и сам толком не понимает. Он их просто услышал от наставника-батюшки и теперь тупо копипастит его выражения, даже "коверкая" русские слова древнеславянским стилем, как птичка-попугай слова своего хозяина. А вот когда его "аргументы" вдруг заканчиваются и он оказывается в "тупике", то как обычно следует реплика подобная - "да пошел ты..."! После этого, таковой уходит гордо подняв голову и видать на ходу фантазируя о том как-же это он - "ловко обул сектанта" даже не догадываясь о том, что это он сам-же и есть настоящий сектант. Потому-то я уверен в том, что вы как-раз действительно и есть, не что иное как - копия априорного безбожного православия с копипастом чужих религиозных предрасудков и мнений. Печалька!

Желаю вам мира - разумного.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+307
|17 Фев 2014
1
Цитата Истинный
Действительно, я тоже вижу, что с  братом Asher, у нас - идентичные мнения о РПЦ и её догмах.

Да , поработали над вами в вашей организации. Что даже слова и фразы одинаковые.

скажите что ещё 15 лет в православии попам пиво носили из местного магазина. Не удивлюсь.

 

Цитата Истинный
Эта "особенность" выражается в том, что православный грузить тебя лишь до тех пор, пока ты его слушаешь

Вас послушать так такое впечатление что православные к вам на беседу косяками ходят.

Кому вы нужны с со своими бреднями?

Не сочиняйте сказок.

---

Бред какой то.

 

Цитата Истинный
копия априорного безбожного православия с копипастом чужих религиозных предрасудков и мнений.

Бесы всё под свою марку подгоняют.

Секты убелили - учение Божее очернили, словесами безумствуют. В гордыне слепнут.

Старожил
-28
|17 Фев 2014
2
Цитата Olegg
Для вас (ПЦ) Библия - это просто книга, просто часть предания. Для нас, Библия - живое Слово Божье, которое включает в себя книги ВЗ и НЗ. Причем "все Писание Богодухновенно", а не только НЗ. Все Слово Божье - живо и действенно. Слово - приносит веру, Слово несет спасение, исцеление, свободу... Только Слово Божье имеет такую власть силу. Отношение к Слову Божьему показывает принципиальную разницу между нами. Ваши "аргументы" не могут приняты нами, как и мои (к сожалению) вами, мы говорим на разных языках.

Почему вы не можете принять мои аргументы , потому что в них правда и они выводят вас на чистую воду ? Просто логика факты и здравый смысл. А когда вам нечего сказать по существу вы начинаете приписывать нам какую то билеберду ( где это я или ПЦ говорил что библия ПРОСТО книга  ? ) , а себе приписывать то мнение которое как раз ПЦ и отстаивала. Ведь это именно Церковь постановила что "все Писание Богодухновенно"  ане тольоко ВЗ о котором писал как раз Павел. А ведь на эту тему были споры . Все Слово Божье - живо и действенно. Слово - приносит веру, Слово несет спасение, исцеление, свободу... ВОт именно , это вера церкви. Но разница в том что мы принимаем ВСЕ СЛОВО которое исходит от БОГА , а вы ограничиваете БОГА , как будто с последней строкой БОГ замолчал навеки, мы принимаем ЖИВое СЛОВО, а вы под словом разумеете только написанную букву. Да и то мы видим как вы это Слово толкуете , читая там не то что написано , а то что вам нравится )))

православный апологет
Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0
Цитата bibleofil
Страны с протестантской культурой превращаютс в Содом, глупцы этого не понимают и не видят.

Только глупцы делают таие выводы..... По вашему Содом и Гоммора стали такими из-за праведника Лота.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+94
|17 Фев 2014
1
Цитата окунь
Почему вы не можете принять мои аргументы , потому что в них правда и они выводят вас на чистую воду ?

Почему Вы подозреваете меня в лукавстве? Неужели Вы действительно считаете, что я и мне подобные прячемся от Вас и вам подобных во тьму? Что ваши слова нас в чем-то обличают или уличают?

Это не так, поверьте.

Я искренне считаю, что заблуждаетесь Вы и хочу Вам помочь. Я искренне хочу, чтобы Вы увидели абсолютное противоречие предания ПЦ и Слова Божьего - Библии.

Не может Бог в Библии говорить одно, а вашем предании прямо противоположное и при этом оставаться праведным и истинным. Нет у Него двух истин, одной для Библии и другой для предания.

Есть такое движение - мормоны, они очень похожи на ПЦ. Они признают Библию, как одну из святых книг, и признают Богодухновенным книгу Мормона, в которой полное противоречие Библии.

Поймите, так не бывает, у Бога есть только одна Истина. Подумайте об этом. Не надо кидаться в спор, просто сопоставьте Слово и основные доктрины РПЦ: о мощах, о "богородице", о "таинствах", иконах и т.д.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-17
|17 Фев 2014
1
скажите что ещё 15 лет в православии попам пиво носили из местного магазина. Не удивлюсь.

Только бухал на с ними на похоронах. Прикольно вспомнить. Я даже цепь с крестом примерял и шапочку-клобук тоже. :-)

 

Вас послушать так такое впечатление что православные к вам на беседу косяками ходят.

Кому вы нужны с со своими бреднями?

Не сочиняйте сказок.

Не косяками и не сказки вовсе а я сам с такими беседовал. Но по-моему бредни, гарантированно у вас. И сказки тоже. Особенно как ваш батюшка на чёрте летал. По этой эпопее, ещё и кино сняли - Вий называется. :-)

 

Бесы всё под свою марку подгоняют.

Согласен!

 

учение Божее очернили, словесами безумствуют. В гордыне слепнут.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|18 Фев 2014
1
Цитата Olegg
Я искренне хочу, чтобы Вы увидели абсолютное противоречие предания ПЦ и Слова Божьего - Библии.

ах, если бы ваши желания совпадали с вашими возможностями ))) я тоже хочу что бы говорили не лозунгами а фактами, на предыдущий вопрос вы так и не ответили, приведя невпопад цитату о книге Закона... будем дальше продолжать в том же духе ? я жду от вс фактов а не выдумок о нашем предании и т.д.

 

Цитата Olegg
Не может Бог в Библии говорить одно, а вашем предании прямо противоположное и при этом оставаться праведным и истинным. Нет у Него двух истин, одной для Библии и другой для предания.

давайте, факт, где там прямо привоположное ,  и если найдете чтото прямопртивоположное учению Христа , то вот вам истинный крест я даю вам слово что отрекусь от таких преданий ))) а пока нет , то и не выступайте )))

 

Цитата Olegg
Есть такое движение - мормоны, они очень похожи на ПЦ. Они признают Библию, как одну из святых книг, и признают Богодухновенным книгу Мормона, в которой полное противоречие Библии.

что с них взять , они плод протестантизма, они отвергли апостольское предание и заменили его своим , для них что библия , что книга мормона - это внешнее , поэтому и отношение такое. Но вы не сильно радуйтесь что у вас нет кн Мормона, в зависимости от конфессии их успешно заменяют книги Е Вайт,  Копленда или Аделаджи , ещё не видел протестантов которпые бы изучали ТОЛЬКО БИБЛИЮ )))

православный апологет
Старожил
-28
|18 Фев 2014
1
Цитата Olegg
Поймите, так не бывает, у Бога есть только одна Истина. Подумайте об этом. Не надо кидаться в спор, просто сопоставьте Слово и основные доктрины РПЦ: о мощах, о "богородице", о "таинствах", иконах и т.д.

давно сопоставил , и вам советую,  все наши доктрины либо есть в библии либо логически следуют из апостольского учения , и уж никак не противоречат библии. Согласен что часть нашего учения не описана в библии, она идет от апостольского предания , ну так мы нигде и не утверждаем что живем ТОЛЬКО ПО БИБЛИИ !!! Однако это ещё не значит что то чего нет в библии должно обязательно её противоречить. В самой библии апостолы нигде не утверждали принцип соло скриптура - это позднейшие нововведения немецких средневековых схоластов типа Лютера))) Это небиблейское предание Лютера )))

Понимаете , я уже не первый год беседую с протестантами, сам был  таким  когда то ))) я постоянно этот вопрос изучаю и вот скажу честно чем дальше тем только все более убеждаюсь в истинности православия. Ради справедливости надо сказать что были и сейчас есть по многим вопросам перекосы или вкравшиеся в православное  богословие ложные учения , я это признаю. И есть вещи которые мне не нравятся . НО , при все этом следует признать что только в православии ещё можно найти то самое апостольское учение , которое было практически утрачено в западных исповеданиях.Если вы подойдете у этому вопросу не с позиции  врага православия а захотите разобраться как независимый исследователь, то уверен вы откроете для себя много интересного.

православный апологет
Писатель
+94
|18 Фев 2014
0
Цитата окунь
НО , при все этом следует признать что только в православии ещё можно найти то самое апостольское учение , которое было практически утрачено в западных исповеданиях.

Что Вы подразумеваете под "апостольским учением"?

О каких апостолах идет речь?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-17
|18 Фев 2014
0
Цитата окунь
все наши доктрины либо есть в библии либо логически следуют из апостольского учения , и уж никак не противоречат библии. ...  Однако это ещё не значит что то чего нет в библии должно обязательно её противоречить.

Сорри конечно, но по большому счету, в православной доктрине очень много того, о чем не написано в Библии.  А то, что по вашему - "логически следуют из апостольского учения", то или "притянуто за уши" и часто Бог знает только от-куда или вообще мысли от какого-то антихриста. То-есть - Библия об этом ничего не говорит, значит теперь смело говорю - Я, что это - можно и это - так! Но это уверенно открывает "дверь" для неограниченных, человеческих, бесовских фантазий-ересей и лжеучений. Именно так и рождаются секты и культы.

Вот из этого и получается то, что ваши святые отцы, (может даже с влиянием бесов на их разум), начинали говорить и дополнять Библию тем, что им приходило на ум и что им казалось - "недостатком в Библии". Этим они явно преступили позволеную им Богом черту и стали богохульствовать - дополнять Слово самого Бога. Вот откуда у вас и появились Предания, которые имеют не библейское происхождение. Что также подобно секте мормонов с их Преданиями Мормона.

з.ы. Но как говорят - "чтобы не иобретать велосипед", но объяснить вам все подробней, прочтите - "краткий конспект одноимённой дискуссии" на эту тему.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|18 Фев 2014
0
Цитата Истинный
Именно так и рождаются секты и культы.

И финансовые пирамиды типа КК.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|18 Фев 2014
0
Цитата Истинный
Вот из этого и получается то, что ваши святые отцы, (может даже с влиянием бесов на их разум), начинали говорить и дополнять Библию тем, что им приходило на ум и что им казалось - "недостатком в Библии". Этим они явно преступили позволеную им Богом черту и стали богохульствовать - дополнять Слово самого Бога.

Как вы вообще узнали, что такое Библия и какой она должна быть?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|18 Фев 2014
0
Цитата korbofos
И финансовые пирамиды типа КК.

Даже - да... :-) Но меня больше беспокоят те, что по "турпутёвке" приехали поглазеть к этой пирамиде. Как правило они ходют вокруг, фоткают её, качают головами от восторга и ведут активные дискуссии о её проихождении и о том, кто там был захоронен и кто же её ограбил. И это не смотря на то, что из этой пирамиды давно поубегали даже крысы, кругом из неё сыпется прах, а вокруг распостраняется удушливый смрад серы и смолы из преисподней.

з.ы. В общем брат korbofos, а оно вам надо?! Или же вы никак забыть не можете, её былое величие? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Фев 2014
1

Цитата korbofos
Как вы вообще узнали, что такое Библия и какой она должна быть?

Баба Матрёна с дедом Гапоном - с клироса пропели. А вы?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|18 Фев 2014
0
Цитата Истинный
Или же вы никак забыть не можете, её былое величие?

Не пересекался как-то, а вы если были харизматом в конце 90х - 2006г., то должны были поклоняться "Золотому истукану". Или вы до сих пор ХАРЕзмат?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
Модератор
|18 Фев 2014

Общайтесь уважительно, не нарушая правило №5.

 

Цитата korbofos
Или вы до сих пор ХАРЕзмат?
Удален
korbofos
|18 Фев 2014
0
Цитата Истинный
Вот из этого и получается то, что ваши святые отцы, (может даже с влиянием бесов на их разум),

Все непонятное демонизируете? Но вы не виноваты - вас так научили.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|18 Фев 2014
0

korbofos, хорош толлить и выражаться! :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|18 Фев 2014
0

Так вы себя читайте инногда, троллинг отдыхает. -

 

Цитата Истинный
Вот из этого и получается то, что ваши святые отцы, (может даже с влиянием бесов на их разум), начинали говорить и дополнять Библию тем, что им приходило на ум и что им казалось - "недостатком в Библии".

Библейские послания по вашему, канонизировали тоже под влиянием бесов?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|18 Фев 2014
0
Цитата korbofos
Так вы себя читайте инногда, троллинг отдыхает. -

Если не понимате о чем речь, то не выставляйте сами себя в дурном свете. Просто смешно читать ваши детские коменты. :-)

Вот допустим вы пилот и учите учебник по управлению самолётом и тому чего там нужно делать, чего нажимать, тянуть, поворачивать и т.д.  И что думаете будет, если вы прогнорируете здравый разум, перестанете придерживаться строго того, чему учит учебник, начнете свободно эспериментировать с панелью управления и всем управлением так, что смело будете выходить за рамки всего того, о чём ваш учебник вам или ясно не говорит, или просто - "молчит", или просто - не запрещает по факту? А что будет, если точно также вы проигнорируете и Учебник Вечной Жизни и выйдете за пределы того, что в Нём написано?

А здесь по-серьёзней будет проблемка. Верно? Хотя летальный исход, будет в обоих случаях.

З.Ы. В общем, даю цитаты окуня. Сугубо - для вашего мозгового тренинга:

 

Цитата окунь
часть нашего учения не описана в библии ... мы нигде и не утверждаем что живем ТОЛЬКО ПО БИБЛИИ !!! Однако это ещё не значит что то чего нет в библии должно обязательно её противоречить. В самой библии апостолы нигде не утверждали принцип соло скриптура
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Baлepa Cyмы
|18 Фев 2014
1
Цитата korbofos
Библейские послания по вашему, канонизировали тоже под влиянием бесов?

Простите меня дружище.. но даже на говоря о невежественных бабушках и простых гражданах с средним образование.. Лично я имея образование, Библию и некие познания о Господе Христе - кланялся иконам, обращался к их озображениям, целовал их и верил, что они мне принесут добро.. Иисус конечно оставался Христом.. но где-то в недосягаемой дали, призрачный и непостижимый.. А вот иконы вроде как здесь и рядом.. договариваться с ними, точнее с тем кто стоит за ней, явно будет по-проще.. Да и батюшка говорит мне, чтобы я подошел к ней и поговорил.. свечку поставил и т.д. Или же он мне её подносил на рушнике вышиванном и предлагал приложиться к ней - "царице неба".. С покаянием и молитвой и в основном заученой из молитвослова.

Удален
korbofos
|18 Фев 2014
0
Цитата Истинный
Вот допустим вы пилот и учите учебник по управлению самолётом и тому чего там нужно делать, чего нажимать, тянуть, поворачивать и т.д.

Понятно, что вы дилетант если думаете, что пилотированию можно научиться по учебнику, в таком случае у вас будет "полный рот земли", (термин из истребительной авиации). В учебнике рассматриваются аэродинамические, взлетно-посадочные, высотно-скоростные, маневренные и пилотажные характеристики современных самолетов, а также теоретические основы пилотирования на взлете и посадке, в прямолинейном полете, при маневрировании и в особых случаях. Само пилотирование проходят сначала на тренажере, потом на спарке инструктор принимает класс и только при подтверждении (пилот 3го - класса), вас допустят к полету. Да кстати, если вы не в курсе то, учебник по АД и ДП разрабатывался со стенограм испытательных полетов.

 

Цитата Истинный
А что будет, если точно также вы проигнорируете и Учебник Вечной Жизни

Вот и если вы будете учится вечной жизни только по учебнику, то и у вас будет "полный рот земли".

 

Цитата Истинный
Учебник Вечной Жизни

Стихи наизусть выучили? - Все, можете спать спокойно.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.