Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Pyбила
|8 Дек 2013
1

Почему из харизматии обратно возвращаются в православие? Потому что увидели там ещё больший цинизм и беззаконие, но не поняли, что можно обойтись и без этого вообще, не воспользовались свободой.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|9 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Почему из харизматии обратно возвращаются в православие? Потому что увидели там ещё больший цинизм и беззаконие, но не поняли, что можно обойтись и без этого вообще, не воспользовались свободой.

Тогда не получится выполнить Новую Заповедь Христа.

 

Цитата Святой
Так упражняйтесь перед зеркалом, в дома.

Когда нечего сказать включаем хама?

Удален
bet
|9 Дек 2013
0
Цитата bet
Харизматы питаються где придеться и как придеться

а воз и ныне там

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
008
|9 Дек 2013
2
Цитата Верую
Когда нечего сказать включаем хама?

У харизматов свой бог. Святой всегда так разговаривает в темах. Проще не обращать на него внимания, а помолиться о заблудшей душе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|9 Дек 2013
2
Цитата 008
У харизматов свой бог.

Верно.. куда там каким-то сирым харизматам с одним Иисусом Христом, та до православных-то.. Ведь у них только канонизированых богов, денно и ночно ходатайствующих и просящих за них, до двух тыщь будет.. да и ещё во главе с авторитетой в Небесной канцелярии "царицей неба".. Вобщем действительно, есть на кого надеяться и из чего выбирать.. на любой вкус, цвет и желание...))

з.ы. И это не говоря ещё о тех богах, которых они не успели ещё пока канонизировать.. они у них на подхвате пока служат, типа остарбайтерами.. или как запасное колесо..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
1
Цитата Верую
Тогда не получится выполнить Новую Заповедь Христа.

Любить можно и без организации.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
008
|9 Дек 2013
3
Цитата Asher
Ведь у них только канонизированых богов, денно и ночно ходатайствующих и просящих за них, до двух тыщь будет.. да и ещё во главе с авторитетой в Небесной канцелярии "царицей неба"..

)))

У вас не меньше. В живоми исполнении... Наши хоть помогают, а ваши только обирают ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
1
Цитата 008
Наши хоть помогают, а ваши только обирают

Это точно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|9 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Любить можно и без организации.
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.(Мф.16)
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
0
Цитата Верую
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.(Мф.16)

Дружище, где 2-3 человека во имя Иисуса, там уже Он среди них. Господь знал о великом отступлении в эти последние дни, вот и дал эту информацию для нас.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|9 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Дружище, где 2-3 человека во имя Иисуса, там уже Он среди них. Господь знал о великом отступлении в эти последние дни, вот и дал эту информацию для нас.

Чтобы эти 2-3 человека согласились между собой,должно быть между ними доверие и взаимопонимание.

Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
0
Цитата Верую
Чтобы эти 2-3 человека согласились между собой,должно быть между ними доверие и взаимопонимание.

Да запросто

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|9 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
где 2-3 человека во имя Иисуса, там уже Он среди них.

Это и есть Церковь - Тело Христово...

Старожил
+1698
|9 Дек 2013
1
Цитата 008
В живоми исполнении... Наши хоть помогают, а ваши только обирают

Это хорошо когда помогают.. А вот те ваши, которых вы называете - "в живоми исполнении".. На какие-такие доходы.. на этой бренной земле.. живут эти ваши-то "нестяжатели"..? На Лексусах и Мерсах элит-класса разъезжают.. часы от Бриджит.. дома царские у них.. да и лица у них явно не от голода лоснятся..  Может это им действительно от своих щедрот подкидывают те боги, что вот так всем вам помагают..? Вобщем можно вполне завидовать, таким вот "щедрым богам"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|9 Дек 2013
2
Цитата Asher
. На какие-такие доходы.. на этой бренной земле.. живут эти ваши-то "нестяжатели"..? На Лексусах и Мерсах элит-класса разъезжают.. часы от Бриджит.. дома царские у них..

А что это вы друг, от небесных к земным скатились? Разговор о другом шел, о богах ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|9 Дек 2013
1
Цитата 008
А что это вы друг, от небесных к земным скатились? Разговор о другом шел, о богах )

Да я лишь о тех, кого вы назвали богами

 

Цитата 008
В живоми исполнении..

Вобщем их тоже

 

Цитата 008
У вас не меньше.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+94
|12 Дек 2013
0

Лицо православия:

http://7days-ua.com/news/namisnyk-kyjevo-pecherskoji-lavry-pohvalyv-berkut-za-rozhon-evromajdanu/

80% украинцев поддерживают майдан и его требования, РПЦ, как всегда с властью против народа. Такая вот церковь.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
BRO
|12 Дек 2013
0
Цитата Mapкгpaф
ПОЧЕМУ?

ну а почему нет

почему нельзя

все равно церкви едины пред Богом земли

Удален
Pyбила
|12 Дек 2013
0
Цитата Olegg
80% украинцев поддерживают майдан и его требования

Ещё скажи, что 80% украинцев десятину дают.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|12 Дек 2013
0
Цитата soк
похоже на то

не похоже

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+94
|12 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Ещё скажи, что 80% украинцев десятину дают.

Еслибы 80% украинцев давали десятину, т.е верили не словами, а делами, майдана бы не было.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Pyбила
|12 Дек 2013
0
Цитата Olegg
Еслибы 80% украинцев давали десятину, т.е верили не словами, а делами, майдана бы не было.

Десятина - это дела закона, связанного с жертвоприношениями за грех. А денежная десятина - это дела уголовные.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+706
|13 Дек 2013
0

Я смотрю Майдан на Иннете и у меня вопрос: почему православная церковь с народом, католики  и униаты тоже, а где евангельские, где харизматы?  Харизматы молятся сейчас за ситуацию в Украине?

Писатель
+94
|13 Дек 2013
0
Цитата Philadelfia
Я смотрю Майдан на Иннете и у меня вопрос: почему православная церковь с народом, католики и униаты тоже, а где евангельские, где харизматы? Харизматы молятся сейчас за ситуацию в Украине?

Православные не с народом, а с властью против народа. Официально одобряют избиение мирных людей милицией и поддерживают власть.

Все остальные конфессии на майдане.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1

Православные на нашей стороне, на стороне тех кто не хочет Украину сдать западу, кто против бесчелочесного западного бизнеса крупного. РПЦ МП всегда будет поддерживать наш народ, а не оккупантов.

Народ трудится и дома, а не шастает по акциям, это факт.

Удален
bet
|13 Дек 2013
0

вот интересно сколько сегодня

13ого в Пятницу

на Андрея

ушло Харизматов в Православие

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
+94
|13 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Десятина - это дела закона, связанного с жертвоприношениями за грех. А денежная десятина - это дела уголовные.

Не для спора, но десятина никогда и нигде и никак не была связана с жертвоприношениями за грех. Десятина - это часть дохода человека, принадлежащая Богу, от которой Бог никогда не отказывался. Десятина - это показатель доверия и смирения человека перед Богом. Показатель уважения.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-17
|13 Дек 2013
0
РПЦ МП всегда будет поддерживать наш народ, а не оккупантов.

Кто такие оккупанты по вашему тогда? Те кто вышел на майдан, так что-ли? Наоборот, это кто-то явно желает оккупировать Украину с северо-востока. Да и лично я считаю, что государсвенная или ортодоксальная церковь, ещё со своих начальных истоков, всегда поддерживала царей и их имперскую окупационную политику. Что в первых веках по Р.Х. Что в последующих. Что уже названная РПЦ МП в коммунистических. Что в наше медвепутинское время. И кто только этого - найпостейшего, не видит и не понимает? Разве только, если полностью ослепленый лживой идеологией сатаны? ИМХО... это также согласуется и с тем - почему же некоторые, уходят из харизматических церквей в православие.

з.ы Хотя я видел, что на майдане присутствуют и православные священники.

 

Цитата Pyбила
Десятина - это дела закона, связанного с жертвоприношениями за грех. А денежная десятина - это дела уголовные.

Глупость невежественного или того, кто отлично знает что пишет. Откуда взяли такое, от фонаря, МГБ или кадыла? Десятина уже существовала тогда, когда закона ещё и в проэкте не было. И приносили её к Богу, далеко не за грехи. Изучайте - умную Книгу.)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Дек 2013
0
Цитата soк
Истинный, это что за рептилоидный глаз у вас?

Что-то со зрением? Хотя думаю, здесь дело-то не только в зрении, потому как можно аватар легко увеличить браузером. Наверное, тебе soк, похулить Крест и Христа, как два пальца об асфальт. Точно как и Украину и украицев кстати. Здорово же вам, видать подзагрузили файлы-то.

А  рептилоиды думаю, больше скрываются за невидимым, серым и ничего не значущим. :((

Даю оригинал.

з.ы. Так теперь видней, тебе soк? Может хоть так, увидишь Крест и расспятого за тебя Христа.)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Дек 2013
0
Цитата soк
так и знал, что ты матерщинник.

Понятно. Если нечего сказать, то недалёкие начинают как правило хамить и оскоблять. А слово "хулить", кстати чисто библейское. Видать только вы Библию не читаете.

 

Цитата soк
а красной кожи не бывает

Почему же? А краснокожий индеец, не подойдет? Или цвет кожи в солнечном закате?

Когда в последний раз закат выдели-то? :-)

 

Цитата soк
аватар надо делать такой, чтобы было понятно и без браузера

Считайте, уже вас послушал.

 

Цитата soк
я сам хохол и не стыжусь этого,

Вот видите, вы хохол. А я украинец. Есть разница.

 

Цитата soк
ты меня оскорбляешь и врешь на меня

...???

 

Цитата soк
когда ж это москали окрайну да и другие страны оккупировали? давайте, вступайте в евросоюз, посмотрю через несколько месяцев на новый ремейк картины

.. бесслов, в общем. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.