Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
G1askhe
|18 Сен 2015
1
Цитата Бродяга
Я не знаю откуда вы взяли свои "выводы"...

это ваши слова про ущербность свободы. конечно свобода во Христе - это не повод к угождению грехам плоти. но вам видимо нужна такая свобода которая бы разрешала свободно делать грехи плоти (разводы и повторые своды). может вы сами лично и не практикуете это, но учите этому других.

опасно это состояние - ведь уча других неправильно, можно и в своей жизни посеять такое неправильное.

 

Цитата Самовар
Предположим, юноша вступил в связь с девушкой. Между ними возникли интимные отношения — отношения супругов.

неправильное предположение. Писание не учит такому что внебрачные интимные отношения автоматически делают брачный союз.

Удален
G1askhe
|18 Сен 2015
2
Цитата Бродяга
Хочется посмотреть на семьи тех людей, которые "правильно рассуждают", на их взаимоотношения с женой/мужем и детьми

я тоже люблю на это обращать внимание. но только вот эта тема не про взаимоотношения между супругами и детьми. вопрос поднимается такой: повторный брак при живом супруге.

тут нужно смотреть на людей - есть ли у них повторный брак и что они говорят по этому поводу.

у меня есть такие друзья которые сами осознали что это нельзя, но вступили в повторынй брак, но других учат что так делать нельзя.

и есть знакомые служители которые учили что повторный брак нельзя, но когда дело коснулось их детей, то позволили своим детям повторные браки. и не только позволили, но и оправдывают их. но других продолжают учить что повторный брак нельзя.

Удален
Bella
|18 Сен 2015
3
Цитата G1askhe
ну не то что бы именно толкает, но даёт ей повод прелюбодействовать - отказав ей в супружеской жизни после развода, муж даётей повод идти к другим мужчинам прелюбодействовать.

Все же я не понимаю, каким образом "дается повод" оставленной жене прелюбодействовать. Если она понимает, что это грех, то и не никакого повода, разве не так? А то ведь точно так же можно сказать, что у незамужних тоже есть повод впадать в блуд, потому что у них нет мужа.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Сен 2015
3
Цитата G1askhe
неправильное предположение. Писание не учит такому что внебрачные интимные отношения автоматически делают брачный союз.

А что такое вообще брак? Вы же сказали, что регистрировать брак в загсе не обязательно и благословение пастора получать тоже не обязательно для того, чтобы мужчина с женщиной считались супругами (одной плотью), собственно, мужем и женой.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
G1askhe
|18 Сен 2015
3
Цитата Bella
Все же я не понимаю, каким образом "дается повод" оставленной жене прелюбодействовать.

даётся повод к прелюбодеянию так, что когда мужчина разводится с женой, то оставляет её без интимной близости. и он даёт ей повод к тому что бы она шла к другим мужчинам что бы удовлетворять свои интимные желания. ну неужели вы такая наивная что таких простых вещей не понимаете?

 

Цитата Bella
А то ведь точно так же можно сказать, что у незамужних тоже есть повод впадать в блуд, потому что у них нет мужа.

да, но про не замужних и вдов Павел написал что если им трудно без мужа, то пусть выходят замуж. а разведённых женщин это не касается - им нужно оставаться либо одним, либо примириться с мужьями.

но примиряться бывает не хотят, или недостаточно сил в молитве к этому прикладывают, и идут по более простому пути - идут на прелюбодеяние.

 

Цитата Bella
А что такое вообще брак? Вы же сказали, что регистрировать брак в загсе не обязательно и благословение пастора получать тоже не обязательно для того, чтобы мужчина с женщиной считались супругами (одной плотью), собственно, мужем и женой.

на первых страницах этой темы я уже писал об этом несколько раз.

Старожил
+690
|18 Сен 2015
4
Цитата G1askhe
да, но про не замужних и вдов Павел написал что если им трудно без мужа, то пусть выходят замуж. а разведённых женщин это не касается - им нужно оставаться либо одним, либо примириться с мужьями. но примиряться бывает не хотят, или недостаточно сил в молитве к этому прикладывают, и идут по более простому пути - идут на прелюбодеяние.

А что вы предлагаете делать тем женщинам, муж которых неверующий и он не хочет с ней жить, ушел от нее, живет с другой (другими)?

Удален
Bella
|18 Сен 2015
2

"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. " (Матфея 19:9)

А что если нужно понимать так, что кто разведется с женой не за прелюбодеяние и женится на другой (не за прелюбодеяние, соответственно), тот прелюдодействует? То есть, условие "не за прелюбодеяние" относится не только к разводу, но и к последующей женитьбе? Если жена изменила, то муж может развестись и жениться на другой, а если причина была не в измене, а в другом, то развестись он может (ибо написано, что "не связаны"), но жениться не может, так как уже с его стороны это будет прелюбодеянием, пока жива бывшая супруга.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|18 Сен 2015
4
Цитата levko1
А что вы предлагаете делать тем женщинам, муж которых неверующий и он не хочет с ней жить, ушел от нее, живет с другой (другими)?

Видимо, предлагает молиться колдовскими молитвами, чтобы муж, вдруг, расхотел ходить по другим женщинам и возжелал побросать всех жен и едетй и вернуться к первой........

Только зачем он ей такой надо? Предавший однажды, предаст еще не раз.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|18 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
даётся повод к прелюбодеянию так, что когда мужчина разводится с женой, то оставляет её без интимной близости. и он даёт ей повод к тому что бы она шла к другим мужчинам что бы удовлетворять свои интимные желания. ну неужели вы такая наивная что таких простых вещей не понимаете?

Уже поняла.)

 

Цитата G1askhe
да, но про не замужних и вдов Павел написал что если им трудно без мужа, то пусть выходят замуж. а разведённых женщин это не касается - им нужно оставаться либо одним, либо примириться с мужьями. но примиряться бывает не хотят, или недостаточно сил в молитве к этому прикладывают, и идут по более простому пути - идут на прелюбодеяние.

Доступно обьяснили, спасибо.)

 

Цитата G1askhe
на первых страницах этой темы я уже писал об этом несколько раз.

Ладно, почитаю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
G1askhe
|18 Сен 2015
1
Цитата levko1
А что вы предлагаете делать тем женщинам, муж которых неверующий и он не хочет с ней жить, ушел от нее, живет с другой (другими)?

им ничего не нужно делать - мужья уже сами сделали - ушли от них. а дальше лично я им ничего не предлагаю - женатым, замужним, и тем кто развёлся, Господь повелевает, а не пастора, и не другие люди - 1Кор.7:10-11.

Удален
Bella
|18 Сен 2015
3
Цитата Самовар
А откуда можно узнать, что Бог уже сочетал? А вдруг не сочетал, а это только показалось?

Ну если есть любовь между людьми и отношения "одна плоть", то это относится к "сочатал" или "показалось"?

 

Цитата Самовар
Разводящийся тот кто разводится с женой по его инициативе. А разведённая это та, с которой развелись.

Это понятно. Только совсем не думаю, что тот, кто инициирует развод - обязательно его виновник, потому что жена или муж могут довести супруга до того, что жить с ней/с ним не представляется дольше возможным и даже носит угрожающий жизни характер.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+690
|18 Сен 2015
6
Цитата G1askhe
им ничего не нужно делать - мужья уже сами сделали - ушли от них. а дальше лично я им ничего не предлагаю - женатым, замужним, и тем кто развёлся, Господь повелевает, а не пастора, и не другие люди - 1Кор.7:10-11.

Я думаю, что вы не понимаете одной вещи, поэтому такие тупики.

Когда Иисус говорил, что только по причине прелюбодеяния можо развестись, то это значит что невиновная сторона, уже не связана тем узлом "двое будут одна плоть", потому что уже не двое, и это уже нарушение того что установил Бог.

Поэтому невиновная сторона свободна уже от этих уз (брака) и она, только в даном случае, не является разведенной, но свободной.

Удален
G1askhe
|18 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
Видимо, предлагает молиться колдовскими молитвами

видимо вы галюциногенных грибов поели?

 

Цитата Bella
Если жена изменила, то муж может развестись и жениться на другой

и как минимум та, другая, будет прелюбодейцею, потому вышла замуж за разведёного.

Удален
G1askhe
|18 Сен 2015
0
Цитата levko1
Когда Иисус говорил, что только по причине прелюбодеяния можо развестись

а где это такое Иисус говорил? что, прям так и говорил?

 

Цитата levko1
уже не связана тем узлом "двое будут одна плоть", потому что уже не двое, и это уже нарушение того что установил Бог

Бог через Апостола Павла назвал причину, по которой двое освобождаются от закона замужества (перестают быть одной плотью). о разводе там и близко нет речи.

Старожил
W-P
+777
|18 Сен 2015
3
Цитата levko1
Я думаю, что вы не понимаете одной вещи, поэтому такие тупики.

Он не понимает много вещей.
По его учению, нельзя вступать в брак христианам, в которых ещё до покаяния, не сложилась семейная жизнь. И если есть в церкви сестры, которые в мире были брошены мужьями, то этим сестрам ( юным и старшим) он запрещает выходить замуж, даже несмотря на то, что их бывшие мужья неверующие и заключили брак с другими женами и имеют от них детей.

--
Удален
G1askhe
|18 Сен 2015
1
Цитата levko1
Поэтому невиновная сторона свободна уже от этих уз (брака) и она, только в даном случае, не является разведенной, но свободной.

это просто нонсенс!

есть такие категории людей:

- люди в браке

- люди разведёные - развелись с супругом и он жив.

- люди овдовевшие - супруг умер.

- люди безбрачные - которые никогда не были в браке.

по Писанию, у людей которые вступили в брак, только два хода дальше - либо овдоветь, либо стать разведённым.

ваше же описание невиновной стороны просто "уникальное" - женщина была замужем, а потом раз - и не вдова, и не разведена, а просто безбрачной стала - как буд-то бы и не выходила замуж никогда.

прямо как в древне-греческой мифологии - богиня Гера после секса купалась в море и становилась девственницей. и так много раз подряд.

Старожил
+690
|18 Сен 2015
2
Цитата G1askhe
а где это такое Иисус говорил? что, прям так и говорил?

Кто - то из нас не правильно видит, то что написано, даю вам первому возможность доказать, что это я.

Старожил
+690
|19 Сен 2015
4
Цитата G1askhe
это просто нонсенс! есть такие категории людей: - люди в браке - люди разведёные - развелись с супругом и он жив. - люди овдовевшие - супруг умер. - люди безбрачные - которые никогда не были в браке. по Писанию, у людей которые вступили в брак, только два хода дальше - либо овдоветь, либо стать разведённым. ваше же описание невиновной стороны просто "уникальное" - женщина была замужем, а потом раз - и не вдова, и не разведена, а просто безбрачной стала - как буд-то бы и не выходила замуж никогда. прямо как в древне-греческой мифологии - богиня Гера после секса купалась в море и становилась девственницей. и так много раз подряд.

Вы можете философствувать и умничать сколько угодно, но так и не понять написаного.

Вот слова Христа (синодальний) "Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует."

(С греческого) "Говорю же вам: кто отпустит жену свою не по причине блуда и женится на другой прелюбодействует."

Во всех случаях, кроме одного, разводящийся и женившись опять, будет прелюбодем. И этот один случай делает человека свободным от того предписания (закона, правила) А вы этого одного случая, не можете или не хотите увидеть.

Если к примеру вы видите какое - то обявление: Всем жителям, кроме детей до 16 лет, явится туда то туда то. То это значит, что дети до 16 свободны, от этой обязаловки.

Удален
Bella
|19 Сен 2015
4

Я так начала понимать: если люди хотят развода не по причине прелюбодеяния, то сохраняется при этом связь одной плоти. Вот почему апостол сказал что по любой другой причине разводиться низя, а тока если прелюбодеяние. А при прелюбодеяниии значит можно. Почему? потому что нарушается связь одной плоти.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|19 Сен 2015
4
Цитата levko1
(С греческого) "Говорю же вам: кто отпустит жену свою не по причине блуда и женится на другой прелюбодействует." Во всех случаях, кроме одного, разводящийся и женившись опять, будет прелюбодем. И этот один случай делает человека свободным от того предписания (закона, правила) А вы этого одного случая, не можете или не хотите увидеть.

Причем заметьте, что не уточняется, с чьей стороны была измена, со стороны мужа или жены. Наверно это не суть важно, если уж произошел разрыв союза "одной плоти".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|19 Сен 2015
3
Цитата levko1
(С греческого) "Говорю же вам: кто отпустит жену свою не по причине блуда и женится на другой прелюбодействует." Во всех случаях, кроме одного, разводящийся и женившись опять, будет прелюбодем. И этот один случай делает человека свободным от того предписания (закона, правила) А вы этого одного случая, не можете или не хотите увидеть.

Причем заметьте, что не уточняется, с чьей стороны была измена, со стороны мужа или жены. Наверно это не суть важно, если уж произошел разрыв союза "одной плоти".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
G1askhe
|19 Сен 2015
2
Цитата levko1
Вот слова Христа (синодальний) ........ Во всех случаях, кроме одного, разводящийся и женившись опять, будет прелюбодем.

вы совершенно не поняли этого текста. а всё это из-за того что вырвали предложение из беседы Христа с фарисеями.

вот примерно такой ход её:

1) фарисеи спросили у Христа - "по всякой ли причине можно делать развод?"

2) Христос сразу отверг развод. Потому что развод - это не от Бога, и аргументировал тем что муж и жена становятся одной плотью. заметьте, Христос не стал им говорить что только по причине измены можно делать развод, но Он вообще отверг развод.

3) фарисеи начали ссылаться на Законо Моисея - типа Закон позволяет разводиться и давать разводное письмо.

4) Христос говорит что Закон по жестокосердию людей давал разрешение на развод. и Он снова ссылается на то что сначала такого не было.

5) "но Я говорю вам" - эта фраза говорит о том, что Христос говорит в противовес Закону (раньше Он так тоже говорил в нагорной проповеди).

Закон разрешал разводиться с верной женой, и не называл повторный брак мужа прелюбодеянием.

А Христос назвал повторный брак мужа после развода с верной женой прелюбодеянием.

но ни о каком разрешении разводиться тут нет и речи.

Но а если такую же беседу прочитать в других Евангелиях, то там вообще даже нет и речи о разводах с верной женой или неверной - Марк.10:2-12 и про разводы он сказал в Лук.16:18.

так что вы сделали неправильные выводы.

Удален
G1askhe
|19 Сен 2015
1
Цитата Bella
А при прелюбодеяниии значит можно. Почему? потому что нарушается связь одной плоти.

уже много раз повторял - Апостол Павел уже два раза назвал причину по которой нарушается связь одной плоти - это смерть одного из супругов, а не измена (Рим.7:2-3, 1Кор.7:39). других причин он не называет.

Старожил
+173
|19 Сен 2015
2
Цитата levko1
Когда Иисус говорил, что только по причине прелюбодеяния можо развестись, то это значит что невиновная сторона, уже не связана тем узлом "двое будут одна плоть", потому что уже не двое, и это уже нарушение того что установил Бог. Поэтому невиновная сторона свободна уже от этих уз (брака) и она, только в даном случае, не является разведенной, но свободной.

Но как же Вы тогда обьясните Рим 5:2-3 " Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодеицею, выйдя за другого мужа" Из этих стихов видно, что женщина будет свободна только тогда, когда умрет ее муж.  Прелюбодейство мужа не делает женщину свободной.  Один брат влюбился в няню, которая ухаживала за его детьми. Но что делать, ведь у него жена? Тогда идет на хитрость, куда то  уезжает и не дает о себе знать долгое время. Жена по своей наивности думает, что он уехал к кому то и бросил ее, начинает встречаться с другим. А тут появляеться исчезнувший муж и заявляет : Ты мне изменила, а значит я имею право развестись. Конец истории он разводиться и женится на няне, а его жена выходит за другого. Думая, что прелюбодеяние дает свободу, люди делают вот такие поступки, которые в Библии называются грехом прелюбодеяния.

Старожил
+173
|19 Сен 2015
3
Цитата Zhanna
Видимо, предлагает молиться колдовскими молитвами

Поосторожней со словами. Не нужно высмеивать тех, которые своими молитвами со слезами на глазах моляться о своих мужьях и их мужья спасаються. Вот это я понимаю истинная любовь, которая дает шанс упавшему человеку. А не то, что не хочет со мной жить хорошо, найду себе другого. Так кто из них поступает лучше? Конечно первая, которая бореться за своего мужа при этом тогда, когда в ее душе столько боли. И счастлив тот муж, у которого такая жена.  Конечно многие  и даже верующие будут не понимать ее и  порой смеяться над ней. Но в Библии написано  " Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе будут гонимы" "2-Тимоф 3:12 КАк Вы обьясните 1-Кор 7:16 " Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? или ты ,муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?"

Старожил
+173
|19 Сен 2015
1
Цитата levko1
Во всех случаях, кроме одного, разводящийся и женившись опять, будет прелюбодем.

Так почему же тогда написано в Лк16:18  "  Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий женящийся на разведенной, прелюбодействует"

Старожил
+3288
|19 Сен 2015
3
Цитата whitesail
Поосторожней со словами. Не нужно высмеивать тех, которые своими молитвами со слезами на глазах моляться о своих мужьях и их мужья спасаються.

Так я ничего против спасения и не имею.... вообще-то....

НО, возвращение к первой жене и спасение между собой, как-то не связаны.... вообще-то...

Потому что, даже Сам Господь не ломает свободную волю человека! Как вы предлагаете некоторым женам... Молиться о том, чтобы бывший муж спасся, чтобы в его жизни исполнилась Божья воля - это одно. Ничего против не имею.

НО, молиться о том, чтобы бывший муж вернулся в твою семью, против его воли, не спрашивая на это - Божьей воли - вот это и есть: колдовская молитва!

"Верни МНЕ МОЕго мужа законного!"

Не всегда спасение человека заключается в сламывание жизни всех его окружающих...

Обычно, такое могут говорить или советовать лишь те верующие, которые либо сами несемейные, либо несчастные в браке, и живущие вместе через силу, только потому, что "так надо!"......

Когда человек приходит к Богу, он кается во всех своих прежних грехах... Он начинает жизнь с чистого листа... Даже если там был неудавшийся брак - его как-бы нет. Человек снова чист и свободен.

Да и тот человек, которого оставил БЕЗ брака неверующий супруг - тоже свободен от брачных уз.

Вообще-то, у каждого человека, есть СВОИ отношения с Господом. И он САМ может решить свои вопросы в своей жизни. Если совесть его не осуждает его - зачем ему нужны советы "доброжелателей" со стороны? Кому-то совесть не позволит выйти второй раз замуж. А кто-то не может жить один (одна), НО боится не Бога, а - людской молвы! И сидит сам, Но при этом, становится искушаем сатаной невоздержанием... А кто-то, находит любовь, утешение и поддержку в новом браке, чего не было в предыдущем. Зачем ему ваши угрозы и проклятия, если он сам находится в мире с Господом при принятии своего решения?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
G1askhe
|19 Сен 2015
2
Цитата Zhanna
НО, молиться о том, чтобы бывший муж вернулся в твою семью, против его воли, не спрашивая на это - Божьей воли - вот это и есть: колдовская молитва!

какая же глупость!!!

что же тогда, и за гомосексуалистов не нужно молиться, что бы они оставили свои грехи, ведь их воля именно в гомосексуализме лежит?

молиться нужно не что бы греховная воля людей в их жизнях была, а что бы именно Божья воля совершилась. а Бог и волю человека может изменить и направить в правильном направлении.

муж при заключении брака уже высказал свою волю, а то что он после может пойти по пути греха - то в этом как раз и нет Божьей воли.

а Божья воля как раз есть такая что бы не было развода, ну или если вдруг развелись что что бы оставались одни, или примирились друг с другом.

Старожил
+1379
|19 Сен 2015
3
Zhanna НО, молиться о том, чтобы бывший муж вернулся в твою семью, против его воли, не спрашивая на это - Божьей воли - вот это и есть: колдовская молитва!
Цитата G1askhe
какая же глупость!!!

Это не глупость а правда.

Если неверующий муж решил уйти и ушел, при этом создав новую семью, то тогда молиться о том, чтобы он вернулся - будет колдовской молитвой. Да даже если бы он и не создал семьи, то так молиться - колдовство.

И гомики тут ни к чему.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+173
|19 Сен 2015
0
Цитата Святой
Да даже если бы он и не создал семьи, то так молиться - колдовство

Почему Вы так считаете?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.