Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
paralipomenon
|14 Фев 2012
0
Цитата kostyan
Вы, стало быть, считаете, что у Ваших постов есть глубокий смысл ? Ну, растолкуйте нам, мелким.

мы о ваших, а не о моих постах говорим. Опять свое перекидываете на меня.

 

Цитата kostyan
Ну, знаете, это переходит всякие границы !!! Так меня на этом форуме ещё никто не оскорблял !!!

да что вы?!!!! Это так печально....

 

Цитата kostyan
Вы что, меня местной валютой Инвиктори считаете ? Измеряется в Костянах и на них можно кого-то купить ?

обороты речи вам не знакомы? Тогда зачем исправлять ошибки?

 

Цитата kostyan
Все так думают и всё равно у каждого своё мнение

мнение одно - суди дерево по плодам. Христос.

Плоды СА говорят об обратном его проповедованию. Значит искусился.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|14 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
мнение одно - суди дерево по плодам. Христос.

 Не-е-а-а-а. Иисус не говорил "суди", Он говорил :Матф.7:20" Итак по плодам их узнаете их".

 

Цитата paralipomenon
Плоды СА говорят об обратном его проповедованию. Значит искусился.

 Плоды его деятельности неоднозначны. Есть и хорошие, есть и плохие. А если говорить о духовных плодах (Гал.5: 22 "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона". Еф.5:9 "потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине" то всё становится ещё субъективнее.

 

Цитата paralipomenon
обороты речи вам не знакомы? Тогда зачем исправлять ошибки?

 Построение моего вопроса говорит о том, что это было уточнение, а не исправление. Вы определитесь с метафорами, а то мне постоянно прийдётся уточнять.

 

Цитата paralipomenon
да что вы?!!!! Это так печально....

 Ваше сочувствие радует моё сердце. От сочувствия до любви - один шаг (пост)... Или два...

 

Цитата paralipomenon
мы о ваших, а не о моих постах говорим. Опять свое перекидываете на меня.

То есть, в моих постах есть глубокий смысл, не понятный мне, но понятный Вам ?

Старожил
+317
|14 Фев 2012
0
Цитата Dana
но судя по последним 4-5 страницам все "радетели" о пострадавших заботяться лишь о том, чтобы уесть Костяна

Не уесть а разоблачить ложь, которую он распостраняет. Или вы с ним близко знакомы и знаете, что для него это разоблачение очень тяжело дается?

Удален
SHanell
|14 Фев 2012
1
Цитата start
Милое ретро. Годовщина,1998г.

Милое ретро. Иных уж нет, а те далече...

Увидела Коршунову - сердце сжалось.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
форум
|14 Фев 2012
1
Цитата SHanell
Увидела Коршунову - сердце сжалось.

Всё таки были хорошие времена.... не всегда было плохо... "как молоды мы были... как искренне любили....."

Писатель
+85
|14 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Иных уж нет, а те далече... Увидела Коршунову - сердце сжалось.

Коршунова, эта которая самоубийством покончила жизнь?

Удален
ogonBoga
|14 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Вы не Иисус. То что Он сказал непременно сбудется, а некоторое уже сбылось.

О чем это вы?

Поможет только молитва,причем всем!!! И тем,кто деньги потерял, и тем,кто сейчас напоен вином ПБ,и также самому Сандею и  его дух.совету! Другого прецедента нет!

Нужны хадатаи, которые встанут на колени и начнут просить у Бога прощение за Его народ!

Никакой суд не поможет! Даже если Сандея посадят, народ то нужно спасать!

Может я глобально говорю ? предлагайте ваши варианты!

Удален
ogonBoga
|14 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Или Вы не знаете, что есть некоторые пострадавшие неверующие, которые попались в сети поверив своим верующим родственникам или знакомым. Христианами они после афёры не стали, молиться не могут... И что, неужто Бог не поможет таковым, по ходатайству других?

вот и нужна молитва верующих,мой неверующий друг...

или у вас есть другой способ исправить ситуацию?

Церковь отступила от Бога, нужна молитва покаяния,Бог ищет хадатаев,которые приведут Церковь к  покаянию.Если ты не понимаешь,о чем я говорю,мне жаль. Я также ищу свтой остаток Божий для молитвы вместе.

Удален
SHanell
|14 Фев 2012
3
Цитата svea
Коршунова, эта которая самоубийством покончила жизнь?

Это которую довели до самоубийства.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|14 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Тут какая-то сестра, боюсь ошибиться, но Вы поймёте, о ком речь, по-моему Галя, рассказывала о Вас гораздо больше, чем Вы о СА. На основании её и других свидетельств я бы мог Вас тоже не считать сестрой. Однако этого не делаю. Так же поступаю с СА. У Вас другой подход. Будущее нас рассудит.

Вот в том и дело, что "какая-то сестра, по-моему Галя" это одно, а предупреждения множества обманутых людей - это другое!

Удален
Fedorov Pavel
|14 Фев 2012
5
Цитата SHanell
Это которую довели до самоубийства.

А потом разорвали и её детей.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Дия
|15 Фев 2012
3
Цитата форум
Всё таки были хорошие времена.... не всегда было плохо... "как молоды мы были... как искренне любили....."

Только сейчас нашла время и  посмотрела. Спасибо, start! Нахлынули воспоминания. На этой годовщине я еще не была, но приблизительно в это время пришла в "Слово веры".  Правда, не всегда было плохо! Была жизнь, искренность, любовь. Слава Богу, в моей жизни это было! Может быть потому, что я ушла до всех ужасов с КК и, по большому счету, не являюсь пострадавшей, я все-таки не жалею о годах, проведенных в ПБ.  Мне жаль, что эта церковь потом превратилась в  деструктивную организацию.

Удален
Fedorov Pavel
|15 Фев 2012
2

http://www.theworld.org/2012/02/embassy-of-god-ukraine/ Очередная "заказуха". В этой статье Сандей выглядит великомучеником. И опять донельзя лживая статистика.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
IBagira
|15 Фев 2012
3
Цитата Fedorov Pavel
В этой статье Сандей выглядит великомучеником. И опять донельзя лживая статистика.

Да пусть врёт себе дальше :))) Что ещё остаётся? Жалкий врун...

Удален
diadre
|15 Фев 2012
1

А на русском как ее прочитать?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
IBagira
|15 Фев 2012
1

Я думаю, что это перевод с какой-то русской статьи. Там не только Аделаджа, и его приспешники, врут. Там и Бондарук свое мнение высказывает, и КК упоминается..... всё, как всегда. Ничего нового.

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
3

Лучше почитайте вот это и поймете откуда ноги растут у всей этой сандеевской затеи :)))))

http://www.slavicvoice.org/world/2011/08/24/nigerian-christians/

Старожил
+135
|15 Фев 2012
0
Цитата olvia
ваше видео для гостей, а это для "своих" ...
Цитата olvia
а ведь побных моментов было предостаточно((

Ну, это мы видели много раз и даже присутствовали наяву. Все сидели и аккуратно записывали как правильно заложить квартиру. Депрессии начались уже после того как нависла угроза утраты, а не до того. Это разные вещи.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Не-е-а-а-а. Иисус не говорил "суди", Он говорил :Матф.7:20" Итак по плодам их узнаете их".

Лука 6:43,44

 

Цитата kostyan
Плоды его деятельности неоднозначны. Есть и хорошие, есть и плохие. А если говорить о духовных плодах (Гал.5: 22 "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона". Еф.5:9 "потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине" то всё становится ещё субъективнее.

нет хороших плодов у СА. Враньё на камеру - вот его плод многолетнего хождения с Богом....

Спасает людей Христос. человек только мешает. Это и наблюдаю.

О духовных плодах говорить с вами не буду, так как если плод Духа состоят во всякой истине, то вот и пришла расплата за манипулирование Писанием и Духом.

 

Цитата kostyan
Ваше сочувствие радует моё сердце. От сочувствия до любви - один шаг (пост)... Или два

ваша озабоченность наводит на всякие мысли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
1
Цитата форум
Всё таки были хорошие времена.... не всегда было плохо... "как молоды мы были... как искренне любили....."
Цитата SHanell
Это которую довели до самоубийства.
Цитата Fedorov Pavel
А потом разорвали и её детей.

вспомним ещё и Пацака.

И тогда плоды того, что ранее так трогало сердце, ужасают. Ведь это те, кого знают многие, а есть ещё те, о ком и не знают, но они так же пострадали, просто тихо, незаметно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|15 Фев 2012
0

Ольга Коршунова уехала миссионером в Эмираты и там что-то с ней произошло, перенапряжение или болезнь.1998г.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
5
Цитата start
Ольга Коршунова уехала миссионером в Эмираты и там что-то с ней произошло, перенапряжение или болезнь.1998г.

какой такой "мудрый" пастор посылает женщину в Эмираты? Посылает одну, хотя Христос посылал учеников по двое и трое. И куда?! В мусульманские Эмираты! Одну, без сопровождения мужского, в Эмираты. Да в мусульманской стране женщина, которая ходит одна, уже приманка, а ещё и европеидка.

Она там продержалась, это да, но вот последствия - ужасны.

Наши афганцы тоже продержались в Афгане, но психологические срывы привели к трагедиям уже после.

Безумный пастер, манипулирующий жизнями и судьбами людей на свое извращенное усмотрение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|15 Фев 2012
0
Цитата IBagira
Лучше почитайте вот это и поймете откуда ноги растут у всей этой сандеевской затеи

Багира, классная статья, спасибо. Хотя ноги этой затеи о-о-очень глубоко растут и не из Нигерии, как ни странно. В Нигерию это ввсе привезли миссионеры и там она получила развитие с национальным, так сказать, колоритом. Хотя, конечно, в том виде, в каком она в ПБ, то это в последние 6-7 лет действительно нигерийский вариант.

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/dvizhenie-veri

Вот тут хорошо о самых-самых истоках.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|15 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
вспомним ещё и Пацака.

И Татьяну Шурайц - по ней крепко проехались катком, и слава Богу, что она устояла. Не всякий бы мужик это выдержал.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
форум
|15 Фев 2012
0

Интересно другое. Есть пострадавшие доведённые до отаяния люди... я например знаю как была предпринята попытка разрушения семьи, где человек пригорзил заявлением в милицию и прекратилось давление на его жену и принуждение её оставить мужа. Но с другой стороны.... наверное есть причина того, что человек полпал именно туда и был доведён до самоубийства!!!!!!!!!!

Старожил
+250
|15 Фев 2012
1
Цитата ogonBoga
О чем это вы?

 О том, что Вы судя по всему, не в теме...

 

Цитата ogonBoga
Поможет только молитва,причем всем!!! И тем,кто деньги потерял, и тем,кто сейчас напоен вином ПБ,и также самому Сандею и его дух.совету! Другого прецедента нет!

 поможет Бог, а молитва это всего-лишь средство общения с Богом. Сама по себе молитва не разруливает ситуацию, но по молитве, если просим по воле Его, Господь начинает....

 

Цитата ogonBoga
Нужны хадатаи, которые встанут на колени и начнут просить у Бога прощение за Его народ!

 Не надо высоких слов - на колени и молитесь! Или не верите, что Господь слышит Вашу молитву? Тогда чего пытаетесь умничать?

 

Цитата ogonBoga
Никакой суд не поможет! Даже если Сандея посадят, народ то нужно спасать!

 Есть помощь духовная, есть и физическая..
Суд, занимается недуховными вопросами... И он необходим. Если Вы не беззаконник, то сможете понять, что то, что народ нужно спасать от грехов их, не отменяет того, что должна быть восстановлена материальная справедливость.

 

Цитата ogonBoga
нужно спасать!

 Спасает Бог. Начните для начала хотя бы ходатайствовать... Больше дела - меньше слов.

 

Цитата ogonBoga
вот и нужна молитва верующих,мой неверующий друг...

 Ага, пока Вы не появились, никто и не молился...

 

Цитата ogonBoga
или у вас есть другой способ исправить ситуацию?

 Ситуации исправляет Бог и, в некоторой степени, суд. Займитесь для начала своим делом...Учителей и без Вас хватает.

 

Цитата ogonBoga
Церковь отступила от Бога, нужна молитва покаяния,Бог ищет хадатаев,которые приведут Церковь к покаянию.Если ты не понимаешь,о чем я говорю,мне жаль. Я также ищу свтой остаток Божий для молитвы вместе.

Церковь - собрание святых, Ekklesia и никогда не отступала. Отступили называющие себя членами церкви, но есть некоторые пострадавшие, которые были и есть члены церкви истинной, но были просто обмануты.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+234
|15 Фев 2012
4

Давление в пб, притом еще и на всех уровнях, давно известная вещь, и постоянно практикуемая, особенно для тех, кто что-то пытается понять. Будучи там, под таким, по сути, гнетом, человек подавлен. А то, что показывалось на всяких конференциях, "годовщинах" бесконечных - создавалась иллюзия, "посмотрите как нам хорошо", и ее создавали те же люди, которые чувствовали бесконечную усталость от этих постоянных празднеств, так как это все было за их счет, во всех отношениях.

Манипуляции, контроль - этим владеет каждый лидер в пб,  хотя это проявления  оккультизма.

Очень счастлива, что выйдя оттуда, перестала испытывать влияния всех этих воздействий.

Божье дело оккультными методами не созидается. Это все мерзость пред Господом.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
IBagira
|15 Фев 2012
1

Ой, а куда видиоролики пропали? Только что были... или это я не в этой теме смотрела.

Особенно второй, где Сандей в лимонном костюме, а публика рукоплещет и скандирует непрестанно "Мы вас любим, мы вас любим, мы вас любим..."  Жуть :))) Мне понравился к нему коммент П Фёдорова: "Очень северная Корея!" :)))))))))))))))))

Удален
сальво
|15 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
вспомним ещё и Пацака.
Да, история с Пацаком ,показательна она  вполне может стать сценарием для книги или фильма ,может это звучит цинично ,но это готовый бестселлер ,придумывать даже не надо ничего
Местный
+19
|15 Фев 2012
3

НАЙДИТЕ ХОТЬ ОДНО ОТЛИЧИЕ!

Only God will judge me!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.