Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
FatalitY
|27 Мар 2012
6

давным давно... в ПБ было много людей:

а теперь автору этих бестселлеров(?) впору писать "Заходи не бойся - выходи не плачь"


-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|27 Мар 2012
0

Интересно, а кто-то из вышедших узнал себя на этом фото?

Старожил
+507
|27 Мар 2012
2

! Это фото недавнее. Это надувная палатка. Но не буду "бить" вас за не правдивую инфу, как это вы обычно делает по отношению к другим,  просто знайте, что это - надувная палатка.

Фото если бы было из  дворца спорта - там, да, было много народа.

Старожил
+379
|27 Мар 2012
6
Цитата Cестра
Хотела спросить, неужто вообще никаких цифр по собранным деньгам ВООБЩЕ никогда не озвучивали?

Почему не называли? В ноябре 2008 года Сандей сказал, что собрано 3 миллиона долларов, и он поработал, чтобы удвоить эту сумму. Сейчас суммы в банках, пока депозиты не отдают, но потом отдадут.

Депозиты сейчас вроде спокойно отдают.

Правда, в марте 2009 года уже сказал, что собрали 2 миллиона.

А осенью 2009 года сказал, что собрали миллион,  и еще миллион он со своих даст - он добрый.

Удален
FatalitY
|27 Мар 2012
3
Цитата Cестра
не буду "бить" вас за не правдивую инфу

не смешите. фото лишь иллюстрация, и она свою задачу выполняет - визуализирует смысл написанного.

да и неопределенный оборот "давным-давно" указывает на непротокольный стиль повествования ))

а вот "неправдивая инфа" - это продолжающиеся доныне заявления "страшнэго пастора" о 23 тысячах членах церкви, которые впервые были озвучены еще на 10-летии и которые давно не соотв. никакой действительности.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|27 Мар 2012
2

Я не собиралась вас смешить, просто хотела вам напомнить, что вы не можете толком ничего знать, ибо вы не были в ПБ, и это вам только в плюс. Однако вы часто судите поверхностно. В надувной палатке не может быть много народу, потому ка кона не вмещает много (по понятиям ПБ). Ну да речь не о вас.

Удален
FatalitY
|27 Мар 2012
2
Цитата Cестра
вы не можете толком ничего знать, ибо вы не были в ПБ

почему не был? захаживал несколько раз ))) да и друзей многоооо оттудова, причем и таких, которые в ПБ по 10-15 лет были, а некоторые и до сих пор там. так что общаемся и знаем не понаслышке. более того, я без преувеличения скажу, что знаю гораздо больше о ПБ, чем основная масса его прихожан.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|27 Мар 2012
1

И что же Вы знаете?...

Удален
FatalitY
|27 Мар 2012
3

.. во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-253
|27 Мар 2012
0

Уважаемый.

Вами движет зависть и не больше.

Вы уже выдохлись в ненависти к помазаннику Божьему.

Вам делать так нельзя.

Обман ваш расскрывается очень легко.

Я выложу те служения, которые ждут впереди всех нас и вы должны проснуться от заблуждения и ненависти к народу Божьему и расскаяться в прахе и пепле перед Богом за свои гнусные дела уподобляясь своему брату Каину.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Fedorov Pavel
|27 Мар 2012
5
Цитата qwertyqewrty
Почему не называли? В ноябре 2008 года Сандей сказал, что собрано 3 миллиона долларов, и он поработал, чтобы удвоить эту сумму. Сейчас суммы в банках, пока депозиты не отдают, но потом отдадут. Депозиты сейчас вроде спокойно отдают. Правда, в марте 2009 года уже сказал, что собрали 2 миллиона. А осенью 2009 года сказал, что собрали миллион,  и еще миллион он со своих даст - он добрый.

"Называть", то есть врать, можно что угодно. Но о правдивой информации не может быть и речи. Что бы это было возможным, то Сандей должен быть подотчётным. А ему даже Бог не указ.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+1172
|27 Мар 2012
0
Цитата ЛВ
ЫСЯЧИ сидели в зале с открытыми  ртами и  слушали легенду  прынца о том , как  неведомая сила ( дьявол) одного за другим  истребил весь его  царский род .

Простите, не в курсе...не могли бы кратенько описать историю семьи?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|27 Мар 2012
9
Цитата Наставник
Вами движет зависть и не больше

а чему я (как вы утверждаете) завидую?  неужто есть, чему завидовать?

утямьте: ни себе, ни кому другому не желаю того, что сейчас происходит с братом Сандеем.

этот брат, которого я знаю 18 лет, отпал, отступил от Бога, идет в погибель и еще людей за собой тащит (к счастью, таких все меньше). чему же завидовать? он развратился и грешит к смерти, так что и молиться за него уже не выходит. молю теперь лишь, чтобы Бог вывел от него тех, кого еще можно вывести. если вы такой человек - то и о вас молю, и прямо призываю - спасайтесь на гору, не оглядываясь. потом разберетесь в деталях.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ЛВ
|27 Мар 2012
9

Не  могу  в подробностях. Я  такую пургу в голове не держу , вредно для  здоровья.  Какая-то годовщина  была  во Дворце спорта и он  рассказывал этот бестселлер . Вкратце так :  его мама из какого-то знатного  рода , папа ее какой-то известный Виннетувождьапачей, дяди,тети и прочая родня - первые и вторые лица в государстве. Кто папа  самого прынца - тайна ,покрытая мраком.  Жили они поживали ,добра наживали  ,а потом стремительно один за другим начали  умирать от болезней и катастроф. За короткое время все погибли.

Прынц остался без   знатных родичей ,денег и связей и пошел в джунгли  собирать  хворост на еду и учебу. Выучился и приехал нас спасать  от "украинской жабы" и паралельно делать прынцами и прынцессами . На одной  из годовщин  в том же  дворце скромно объявил ( а были люди  из очень многих организаций ) : " Хотите видеть Иисуса - смотрите на меня !". Некоторые  вышли  из зала после этого , другие напрягли  мозг ,чтобы переварить эту "благую весть" , а малое стадо "просветленных"  возрыдали от умиления. Среди "просветленных" мелькало счастливое , не испорченое интеллектом , заплаканное лицо Грыши.

Старожил
+379
|27 Мар 2012
12
Цитата Мириам
не могли бы кратенько описать историю семьи?

он об этом писал в книге Олорунгва и говорил на конференциях.

Был он дитя из прынцовой семьи. И носила его мама целый год, а не 9 месяцев, а вообще у них и по три года ходят беременные, ибо колдуны. Но потом о н родился, но жил с бабушкой, а не с мамой (мама его любила, видать). Потом все родственники померли один за одним (ибо сатана хотел убить его талант, а заходил издалека), а его прынцем не назначили (Справка: в африканских краях прынц - любой глава рода, "клана", глава основной семьи рода. В каждом племени свой прынц, а  в городе их может быть очень много. Они все прынцы для своих бедных родственников, но зачем об этом упоминать украинским холопам).

И он взял три гектара земли, единолично вскопал их вручную и засадил и прополол и собрал, и продал. И каждый год так делал, и еще учился.

Кто имеет дачу в 6 соток, или родичей в деревне, где 40-80 соток земли, тот знает, где смеяться в этой истории. Но неработавшая алкашня, млмщики и тунеядцы только сказали "ааах!Как он трудолюбив".

А затем он поехал не в Америку, а в СССР (во дурак был - и весь зал ржет над собой и негром, ведь у них все-все плохо, и бедный африканец к ним приехал, а не в Америку).

И получил он в университете диплом с золотой медалью.

Ну он не знал, что у нас медали в школе дают, а редакторы не сообразили.

Ну и дальше там...

Дарю кстати, книжку про него в твердом переплете. Кто-то подарил когда-то, чужих денег жаль, и барахло не надо.
Кого осчастливить?

Старожил
+317
|27 Мар 2012
2
Цитата Наставник
Уважаемый. Вами движет зависть и не больше. Вы уже выдохлись в ненависти к помазаннику Божьему.

Это кто конкретно выдохся?

Удален
SHanell
|27 Мар 2012
6
Цитата qwertyqewrty
он об этом писал в книге Олорунгва и говорил на конференциях...

Самое интересное, что подробности этой истории с течением времени менялись. Я имею в виду то, что рассказываемое им, к примеру, в 1998 году сильно отличается ото того, что он рассказывал. к примеру, в 2005-м.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Геносей
|27 Мар 2012
3
Цитата Ivan
Это кто конкретно выдохся?

Ты как бы говоришь: У нас еще много ненависти, мы еще не выдохлись ненавидеть.

Ваня, не всякую мысль выставляй напоказ.

Удален
талмид
|27 Мар 2012
6

Как здесь пишут, что у Сандея было некогда сильное учение, если максимум, что он мог сделать - повторить в точности текст Нового Завета.  Боюсь, что его сильное учение никогда не благовествовал Павел, что означает анафему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Milena
|28 Мар 2012
4
Цитата qwertyqewrty
Был он дитя из прынцовой семьи.

эх, почитаю сказку на ночь... хорошо.... )))))))))))))))

 

Цитата qwertyqewrty
Дарю кстати, книжку про него в твердом переплете......  Кого осчастливить?

ой нет, спасибо... )))) только не мне )))

Удален
талмид
|28 Мар 2012
6

не сотвори кумира. Сандей и на Гапона не тянет. Уголовник - рецидивист не ровня бунтовщику, утопившему страну в крови. Помазание не то. В царя Сирии он не был помазан - больше шума. Ленину нужно было раскидать свои фото по Киеву и украсть партийные деньги, чтобы опуститься до одного из двух дворовых реформаторов идомильского розлива.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|28 Мар 2012
0
Цитата ЛВ

Может мне хоть в личку напишите ?

Старожил
+507
|28 Мар 2012
4

А про 3 гектара земли, единолично обработанной, это ну очень странно. Я такого не слыхала. Про кисели, сваренные и разнесенные по утрам - да, слыхали, про хворост тоже, но про гектары -нет. Может, нанимал кого-то из пацанов?

Но всё же справедливости ради надо отметить, что трудолюбия СА не занимать. Он работает, он трудоголик. И, как мы видим, успешно. И, не смотря ни на что, прет вперед и не останавливается. Придумывает, чем народ занять, а параллельно не синжать обороты собираемости денег, делая это как бы незаметно-естественно,(я про сборы в церкви и за мероприятия), сам по 6 и более часов мог без остановки проповеди говорить. Огранизовывает людей, книжки издает (хотьи не пишет собственноручно, но все равно!) Я хочу сказать, что в плане трудолюбия, настойчивости и последовательности (я не о логике проповедей, а о работе, как о направлении выбранной линии приложения усилий), Са просто молодец. И секрет его обаяния, аритстизма? Все же он очень талантливый человек. Нельзя этого не дооценивать, однако. А кто захочет возразить, пусть вспомнит, на что сам -то "попался" в ПБ? Ну уж точно не на других лидеров.  На обаяние, трудолголизм и артистизм СА- точно.

Старожил
+317
|28 Мар 2012
1
Цитата Cестра
Он работает, он трудоголик.

Глупости это все - одурманивание это не работа.

Удален
талмид
|28 Мар 2012
3

Лжеучения - дурман.

16 потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;

17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.

(Прит.4:16,17)

Не все поддаются обаятелям, на меня Сандей от начала произвел впечатление второстепенного лидера. Ему бы клуб путешествий вести или встречи со знаменитыми людьми и больше молчать. В его учениях нет ничего, кроме плагиата. Помню первую брошюру Сандея о покаянии. Ее повелевали покупать. Не купил. Ничего имнтересного, и фото идомильца вряд ли привлечет женщин или психологов. Гойко Митич завлек бы больше покупателей покаяния. Короля делает свита. Возможно гуру-самоучка смог заполнить информационный вакуум, обещал хлеба и зрелищ, раскрутил чью-то религиозную заготовку. Как, в свое время. ласковые маи выступали синхронно под запись, так стартовали процветанты с агитками Аванзини и других, до сих пор почитаемых в народе, благовестников не того, что Павел благовествовал и не того, чему повелел научить Иисус Господь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|28 Мар 2012
1

Как бусурманин, захвативший флаг крепости и пленивший идомильским акцентом, будто пением сирен, умы жителей города. А где же учение Павла, положенное в основание веры, где наученные соблюдать все, что Иисус повелел апостолам? Пение-вой сирен и ожидание роста купюр на поле чудес. Враг сеет плевелы, семена процветания (почему-то одного из двух). Как кубик с именем Сандея на всех сторонах. Выпадает всегда ему.

22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "отдай назад!"

(Ис.42:22)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|28 Мар 2012
6
Цитата Cестра
А кто захочет возразить, пусть вспомнит, на что сам -то "попался" в ПБ?

Ну почему обязательно на Сандея? Я в "Слове веры" "попалась" на искренность моих лидеров, с которыми по сей день поддерживаю телые отношения и которые по сей день являются моими лучшими друзьями. А Сандея я впервые увидела через полгода как пришла в церковь, и он мне всегда был антипатичен, я всегда видела в нем нечно неправильное, фальшивое. Хотя и заставляла себя изо всех сил его полюбить. Но не получилось. А вообще я лично "запала" на возможность слышать о Боге и говорить о Нем (хоть как, но это было начало, а в миру не было и того).

Если еще говорить о личностях, то я скорее в тот период "запала" на Ледяева и Бевира. Именно их проповеди я старалась слушать и покупала, а Сандея - не было желания. То же и с его книгами. Так что Сандей совершенно не пуп земли.

 

Цитата Cестра
Огранизовывает людей, книжки издает (хотьи не пишет собственноручно, но все равно!)

Организовывает людей не он, а его помощники, а он только издает директивы. И он не организатор, а мотиватор, а это две абсолютно разные ипостаси. Трудоголики как раз те, кто организовывают.

А книги он не только не пишет, но не имеет к ним ВООБЩЕ никакого отношения - ну разве что проповеди говорит, но это к изданию книг не имеет никакого отношения. С первых дней и "Фареса", и "Звезды" Сандей НИКОГДА не вникал в этот процесс и не имел понятия, кто их делает и как они делаются. ЕМУ ЧИТАЛИ (!) вариант, который уже был отработан и шел в печать. Оне был в таком дественном неведении по этому поводу, что одно время думал, будто редакторы "Фареса" озолачиваются, но Алена Геннадьевна оказалась под стать своему патрону и переплюнула в жадности даже его. И по этой причине со своей стороны также делала все возможное, чтобы Сандей был в неведении. Но тут их интересы совпали: ему все это было до лампочки.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|28 Мар 2012
7

Я тоже целый год не видела СА, уже будучи в "Слове веры", да и потом ходила в центральную церковь только раз в месяц на служения помазания.  Покупала, в основном,  проповеди  Татьяны Шурайц и Ледяева. Так же, как SHanell, честно пыталась полюбить СА и так же не смогла. Но защищала его от, как мне тогда казалось, несправедливых нападок.  Одна моя знакомая, например,  сказала мне, побывав  на  школе АБС, которую он вёл, о том, что он фальшивый. А я с ней спорила. Как-то страшно мне было признаться ей и, главное, себе, что я тоже это замечаю. Думала, что со мной что-то не так.

Писатель
+85
|28 Мар 2012
7
Цитата kostyan
что я получил Лицензию

Лицензию можно и потерять.Форумчане,те кто знает в реале Костяна или пока нет,то это просто христианский долг  помочь лишить такого лицемера лицензии.Все просто ,пойти и рассказать ,что именно через него СА может получить влияние на умы украинцев через костяновское радио.

Братья и сестры,если же хотите конкретно помочь открыть глаза на лицемерие,нужно,выйте дальше форума.Найти костяновское радио,тех братьев,которые не знают его скрытых мотивов,расссказать о его действиях на форуме в защиту СА .Таким лжебратьям не место нести Слово Божье,мы видем,как он искажает все.Разве может течь вода горькая и сладкая из того же источника.

Эх,была бы я на Украине,давно бы его вычислила бы.

Удален
SHanell
|28 Мар 2012
4
Цитата svea
Братья и сестры,если же хотите конкретно помочь открыть глаза на лицемерие,нужно,выйте дальше форума.Найти костяновское радио,тех братьев,которые не знают его скрытых мотивов,расссказать о его действиях на форуме в защиту СА .

Какое радио, какая лицензия? Мне думается, что это такой же блеф, как и его баптизм.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.