Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+940
|21 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
И останется только равнодушно смотреть на вас и посмеиваться.

 А я бы сделал всё возможное, чтобы Вам помочь...

 

Цитата paralipomenon
Потому что если Он грядет, то чем оправдаетесь?

Вы даже вопрос не потрудились правильно сформулировать. Не чем, а Кем ? Для Вас, в назидание, на Ваш неправильный вопрос, я дам краткий правильный ответ :

1. Иов.13:16 "И это уже в оправдание мне, потому что лицемер не пойдет пред лице Его!"
2. Ис.54:17 "Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь".
3. Иер.23:6 "Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"
4. Иер.33:16 "В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!"
5. Рим.3:24 "получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе",
6. Рим.5:18 "Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни".
7. Рим.8:4 "чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу".
8. Гал.2:21 "Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер".

Старожил
+135
|22 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
Ужас в мире разрастается.

Ужас в мире разрастается,

Всех сожрать скорей пытается,

Но спасет от похорон

Нас

paralipomenon

Местный
+30
|22 Мар 2012
3

Неудачный пример или пора стать трезвыми...

Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
3
Цитата Yrik
Неудачный пример

да уж: себя сравнил с Богом, а подчиненного пастора со Христом )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
2

По-моему, он сказал, что если Христос уйдёт от Бога, то не надо идти за Христом

Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
7

оказывается, надувные церкви - это модно:

Надувная церковь

"Голландский философ Фрэнк Лос (Frank Los) придумал надувную церковь Transparent Church, которую можно возвести в любом уголке земного шара и при любых условиях: на фестивалях, частных вечеринках и прочих массовых мероприятиях. Надувная церковь легко помещается в багажнике автомобиля и в разобранном состоянии вмещает в себя около 30 прихожан."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ЛВ
|22 Мар 2012
6

Надувательским  "церквям" - надувные палатки. Главное  чтоб была крыша во всех смыслах , под   которой  можно деньги  до времени  собирать.  Когда же лох обобран и пирамида рушится, можно  и дальше пойти, если  не  остановят.  А заговаривается потому ,что   под  давлением и многое уже не контролирует. Да и глупо думать , что он сам когда-нибудь верил  в то , чем  наш народ накормил по полной.

Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
3
Цитата FatalitY
Надувная церковь легко помещается в багажнике автомобиля и в разобранном состоянии вмещает в себя около 30 прихожан."

С 30 прихожан собрать десятину получится немалая прибыль. Да ещё если в один день побывать в трех-четырех местах с этой надувной церковью...

--
Удален
ЛВ
|22 Мар 2012
8

Потешная церквушка конечно. Чтоб никто не перепутал с биотуалетом даже купола пришпандерили.

Только плохо надули и они больше на роги похожи.

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
4
Цитата ЛВ
Чтоб никто не перепутал с биотуалетом даже купола пришпандерили. Только плохо надули и они больше на роги похожи.

У меня тоже первая мысль была, что это туалет с рогами :)))

Удален
paralipomenon
|22 Мар 2012
5
Цитата start
Но спасет от похорон Нас paralipomenon

лучше бы Иисус Христос вас от ужаса унес.

Только к Господу на гору долго нужно восходить,

Восходить же не охота - лучше ужасы плодить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
4

Аделаджу обвинили в пяти смертях

"Пастора «Посольства Божьего» Сандея Аделаджу обвиняют в пяти смертях. Во всяком случае, адвокат пострадавших от финансовой пирамиды «Кингз Кэпитал» Иван Боднарук собирается ходатайствовать, чтобы случаи суицида вкладчиков были рассмотрены отдельно и отразились на приговоре судьи..

... За то время, что идет суд, декорации немного поменялись. Под зданием уже нет толп сторонников пастора, а он сам сменил Библию, которую постоянно читал во время слушаний, на айпед."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SHanell
|23 Мар 2012
5
Цитата FatalitY
Аделаджу обвинили в пяти смертях

Цитата: из статьи: «Повесился Владимир В. Они с женой вложили в «Кингз Кэпитал» $16 тыс. Жена говорит, что его убило то, что Сандей, этот святой человек, как казалось ее мужу, так мог «кинуть» своих», — рассказывает адвокат.


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14350944.html">Источник</a>
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И справедливости ради хочу заметить, что христиане кидают "своих" далеко не только в ПБ. Это общая зараза. Отличие только в том, что в ПБ кинули по-крупному...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
5
Цитата SHanell
его убило то, что Сандей, этот святой человек, как казалось ее мужу, так мог «кинуть» своих»,
Цитата SHanell
Это общая зараза.

это когда люди слишком надеются на человека, обожествляют и идеализируют его.

это идолопоклонство, и это не безобидно. горе и кумиру, и тем, кто поклоняется ему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SHanell
|23 Мар 2012
4
Цитата FatalitY
это идолопоклонство, и это не безобидно. горе и кумиру, и тем, кто поклоняется ему.

Да, конечно. Но епископы должны были дело довести до конца, а не прятать голову в песок, закрывшись на Всеобщей молитве, быстренько состряпанной Шидловским в пику бывшему патрону. Ничего, мол, не вижу, ничего не слышу. А грех пусть там себе бродит. Так ведут себя те, у кого самого нос в таком же пуху.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
6
Цитата SHanell
Но епископы должны были дело довести до конца

тогда им пришлось бы самим каяться и отречься от многого, ведь часть из них более или менее повинна в том же, в чем обвиняли Сандея. Обличать праведно может только тот, кто в этом сам чист.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SHanell
|23 Мар 2012
1
Цитата FatalitY
тогда им пришлось бы самим каяться и отречься от многого, ведь часть из них более или менее повинна в том же, в чем обвиняли Сандея. Обличать праведно может только тот, кто в этом сам чист.

Вот и я о том же. Система себя изжила, насквозь гнилая, куда ни ткни.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|23 Мар 2012
9

Потрясает умение закрывать глаза на проблемы, самоустраняться, при этом изображая праведность, заботу, любовь и проч.  Лицемерия и стяжательства полно. Скорее найдешь нормальное отношение в миру, чем среди "своих". Нажучат так, что мало не покажется, причем и на деньги, и на веру твою - на все. Это повсеместно, во всех конфессиях. Мне лично лицемерие вот это и вранье надоело хуже горькой редьки, когда проповедуют одно, а делают ну абсолютно другое. Зато все знают набор коронных фраз типа "не суди", "на себя посмотри", "вынь сучок", "терпи" и прочее. Один выход - самому следить за собой, чтоб не скурвиться.

FatalitY

Можно вопрос? Вы всю дорогу (после краха КК) выгораживали Сандея. Что произошло в Вас такого, что Вы развернулись на 180 градусов? Или раньше был обычный стеб? Вы человек умный, и трудно поверить в то, что Вы раньше не видели всю подоплеку.

Вопрос не содержит ни иронии, ни подвоха. Действительно интересно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
5
Цитата SHanell
Можно вопрос? Вы всю дорогу (после краха КК) выгораживали Сандея. Что произошло в Вас такого, что Вы развернулись на 180 градусов? Или раньше был обычный стеб?

я старался быть объективным. изменения произлошли сначала не во мне, а в Сандее. я молился за него, пока Бог давал молиться и вдохновлял на это. теперь уже не могу молиться, Бог останавливает эту молитву. думаю, Сандей ужесточился до того, что прошел точку невозврата. хотя я желаю ему другой исход. в другой теме я писал, что произошло много непоправимых событий с многими людьми. это приблизило суд, но не суд по делу КК, а Суд Божий. впрочем, скоро мы все это увидим.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-253
|23 Мар 2012
0
Цитата FatalitY
я старался быть объективным. изменения произлошли сначала не во мне, а в Сандее. я молился за него, пока Бог давал молиться и вдохновлял на это. теперь уже не могу молиться, Бог останавливает эту молитву. думаю, Сандей ужесточился до того, что прошел точку невозврата. хотя я желаю ему другой исход. в другой теме я писал, что произошло много непоправимых событий с многими людьми. это приблизило суд, но не суд по делу КК, а Суд Божий. впрочем, скоро мы все это увидим.

Все хотели, чтобы Иисус расскаялся в том, что создал новое движение, и забеспокояный религиозный мир запереживал о людях, которые следовали за Ним.

Зависть ненасытна, убийственна и не перспективна, саморазрушительна. Каин тому пример.  Юля и Юрий тому пример. Вы тоже тому пример, где вы видете свое падение и лживость, но признаться, как и они в этом пока отказываетесь.

Также требовали отречения от Божьего движения и Мартина Лютера, чтобы он отказался от своей позиции, что он с легкостью отверг, как всеобщее заблуждение падающей церкви. Что и произошло.

Полюбите истину, а не свое падение.

С уважением к Вам и разъяснениями ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2012
3
Цитата Наставник
Зависть ненасытна, убийственна и не перспективна, саморазрушительна. Каин тому пример.  Юля и Юрий тому пример. Вы тоже тому пример, где вы видете свое падение и лживость, но признаться, как и они в этом пока отказываетесь.

вы правы. Зависть доводит других до самоубийства. Что мы и наблюдаем.

Юля и Юрий помогут осознать СА, что свобода это чувство условное и за каждое деяние будет суд. Можно лишь надеяться, что окажутся в одной камере. И там в течении многих лет будут выяснять, кто из них был правее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
4
Цитата Наставник
С уважением к Вам и разъяснениями ....

Наставник, тикАйте быстрее и дальше, чтобы не попасть под осуждение вместе с вашим боссом.

бегите сами и кого можете - тащите за руки, пока есть время (я не уверен, что послушаетесь, но сказать все равно надо). уже нет там Божьего движения, а то, что есть, погубит тех, кто в нем.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SHanell
|23 Мар 2012
0
Цитата FatalitY
я старался быть объективным. изменения произлошли сначала не во мне, а в Сандее. я молился за него, пока Бог давал молиться и вдохновлял на это. теперь уже не могу молиться, Бог останавливает эту молитву. думаю, Сандей ужесточился до того, что прошел точку невозврата. хотя я желаю ему другой исход. в другой теме я писал, что произошло много непоправимых событий с многими людьми. это приблизило суд, но не суд по делу КК, а Суд Божий. впрочем, скоро мы все это увидим.

Спасибо, понятно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ЛВ
|23 Мар 2012
4

"забеспокояный религиозный мир запереживал"

Мир "забеспокоЯный " ,религиозный окоянный  , у Грыши в голове.  Куда же он от него убежит ?

Старожил
-253
|23 Мар 2012
0
Цитата FatalitY
Наставник, тикАйте быстрее и дальше, чтобы не попасть под осуждение вместе с вашим боссом. бегите сами и кого можете - тащите за руки, пока есть время (я не уверен, что послушаетесь, но сказать все равно надо). уже нет там Божьего движения, а то, что есть, погубит тех, кто в нем.

Дорогой.

От Иисуса тоже просят определенные религии бежать, но Истина не должна вами пренебрегаться и вы должны сначала найти ее, а потом чтобы не продаться всяким ветрам учения, отвергающее Жизнь, полюбить стоять за правду и за Иисуса. Нельзя продаваться разным философским течениям, предлагающим вам свое обольшение ведущее вас к заблуждению.

Полюбите Истину и Жизнь с Богом и может, что-то у вас получится в жизни.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
4
Цитата Наставник
Все хотели, чтобы Иисус расскаялся в том, что создал новое движение
Цитата Наставник
Дорогой. От Иисуса тоже просят

хватит уже. ну какой из Сандея Иисус?

Иисус жизнь полагал за овец. а тут... овцы мрут, а ему хоть бы что.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|23 Мар 2012
1
Цитата SHanell
Да, конечно. Но епископы должны были дело довести до конца, а не прятать голову в песок, закрывшись на Всеобщей молитве, быстренько состряпанной Шидловским в пику бывшему патрону. Ничего, мол, не вижу, ничего не слышу. А грех пусть там себе бродит. Так ведут себя те, у кого самого нос в таком же пуху.

по поводу епископов-у Падуна культа не меньше, чем у СА, цензура на форуме СЖ аналогичная, как у ПБ, финансы собирают не менее безсовестным образом, и даже символичных ничего нерешающих духовных и финансовых советов как у ПБ там не вообще, так что в плане авторитаризма, его может даже и больше, правда, сомнительных фирм не создают и от политики года с 2005 они отошли

Старожил
+949
|23 Мар 2012
0
Цитата SHanell
Да, конечно. Но епископы должны были дело довести до конца, а не прятать голову в песок, закрывшись на Всеобщей молитве, быстренько состряпанной Шидловским в пику бывшему патрону. Ничего, мол, не вижу, ничего не слышу. А грех пусть там себе бродит. Так ведут себя те, у кого самого нос в таком же пуху.

Не епископы, а церковь.

Вся церковь.

Каждый прихожанин в ответе.

Удален
SHanell
|23 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Вся церковь.

Р-р-р-р... :)))) Это я сержусь. )) Ресторер, ну сколько я уже Вам буду говорить, что церкви это, пардон, по фигу? Да они не знают и знать не хотят таких мудреных штук, нарушающих покой. благодать и поток благословений. Да если бы Вы пришли и вот такое вот сказали привселюдно в ПБ (и не только, кстати ;-) ), Вас бы в лучшем случае сожли на костре за сию ересь. ;-)

Вы им про Матфея какую-то там главу - да чхать они хотели на МатфеЁв с ПавлАми, потому как проповедями  "пастора Сандея" довольствуются и других авторитетов и знать не хотят.  Вы говорите "в ответе". А они не имеют понятия ни о какой ответственности - им рассказали, что за них лидеры думают, и они радостно поверили. Вы как будто в Америке всю жизнь прожили и о наших людях только понаслышке знаете. :) Безответственность на всех уровнях и во всех сферах - это уже генетически. На этой почве уже сформировалась, я бы сказала, ответственностьфобия самая настоящая.

Но епископы, учитывая момент и вышеозначенные особенности местного менталитета, должны были растолковать народу что почем, повести, так сказать, за собою железной пасторской рукою. Но они после определенного предела решили не накалять ситуацию, потому что у самих тоже есть... носы и пух с перьями, которые любят прилипать к носам.  ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|24 Мар 2012
0
Цитата SHanell
потому как проповедями "пастора Сандея" довольствуются и других авторитетов и знать не хотят.

Вот это и есть их вина.

За это будут отвечать..... .перед Богом.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.