Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Писатель
+85
|15 Фев 2012
6
Цитата olvia
А то, что показывалось на всяких конференциях, "годовщинах" бесконечных - создавалась иллюзия, "посмотрите как нам хорошо", и ее создавали те же люди, которые чувствовали бесконечную усталость от этих постоянных

По моему это абсолютно так.А "ностальгические" видео Старта только потверждают это.

Вроде,как шоу"О как мы любим Бога!",если бы любили,то в ПБ не сидели бы,а давно бы убежали.

Как можно любить Бога и не верить Его Слову,в то же самое время поклонятся   духу обольщения.

Просто надо принять,то,что все это просто было заменой Истиного Поклонения в Духе и Истине и с самого первого дня в ПБ,народ попал в обольщение.Все эти шоуштучки было не чем иным,как дуушевным "трепетанием".

А то,что помахивают ручками и притоптывают ножками ,это не означает

что поклоняются Богу,хотя и искренно в это верят.Если бы Поклонение было истинным в те прекрастные

ностальгические времена,то никогда бы таких случаев,как с Коршуновой и Пацаком не было,не было бы  КК и"бизнесменов"-кидал.Все это случаи,просто РЕЗУЛЬТАТ и ПЛОДЫ заблуждения,которое видно во всех "ностальгических" видио. Там где Бог,там всегда Устройство и Порядок,Мир и Радость во Святом Духе!

Как может быть,что если ПБ ,Церковь,Невеста Христа , а там происходят и произошли такие вещи!Значит ПБ не являлось Церковью,видно по плодам.

Старожил
+940
|15 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
ваша озабоченность наводит на всякие мысли.

 Тит.1:15 "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум
их и совесть".

 

Цитата paralipomenon
нет хороших плодов у СА.

 Откуда Вам знать ?

 

Цитата paralipomenon
Лука 6:43,44

И что ? Там не говорится о суде, а вот на два стиха выше : Лук.6:41"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

Старожил
+135
|15 Фев 2012
0
Цитата Dmitriy Zaytsev
НАЙДИТЕ ХОТЬ ОДНО ОТЛИЧИЕ!

Нечего искать, каждый знает чем отличается пастор посольства всех народов от отца всех народов.

Местный
+19
|15 Фев 2012
0
Цитата start
Нечего искать, каждый знает чем отличается пастор посольства всех народов от отца всех народов.

Да, у отца всех народов масштабы поболе были нежели у этого.

Only God will judge me!
Писатель
+234
|15 Фев 2012
1

Идол в одном и в другом случае.

Исход 20:3 "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,..."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Дия
|15 Фев 2012
1

Хочу обратиться к svea. При всём уважении к Вам и Вашей точке зрения не могу согласиться с категоричностью Ваших высказываний. Она даже, к сожалению, начинает мне напоминать ту категоричность и уверенность в своей непогрешимости и правильности своих суждений, с которой мне пришлось столкнуться в последнее время моего пребывания в ПБ. Я думаю, что всё не так просто, как кажется нам сейчас с высоты приобретённого опыта.

Я была в числе тех людей, которые  в то время "помахивали ручками и притопывали ножками" (кстати, звучит уничижительно, не правда ли?) И кто может сейчас сказать, любили ли мы Бога? Вы говорите, что если бы любили, то  давно бы убежали. Вот многие и убежали, но позже.

Писатель
+234
|15 Фев 2012
3

Пс. 96:7" Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами.."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|15 Фев 2012
2
Цитата Дия
Она даже, к сожалению, начинает мне напоминать ту категоричность и уверенность в своей непогрешимости и правильности своих суждений, с которой мне пришлось столкнуться в последнее время моего пребывания в ПБ.

все становится на свои места после прочтения Евангелий - когда понимаешь, что ничего  общего с пб, сплошь одни несоответствия. А истина всегда категорична, но не фанатична.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+317
|15 Фев 2012
0
Цитата start
Значит вы СА по каким-то тайным кассетам изучаете, которые нельзя показать ?

Они совсем не тайные - бизнесмены из Посольства много денег заработали на своих братьях и сестрах с помощью этих кассет.

Еще один пример лицемерия руководителей Посольства во главе с Сандеем.

Гость
leo
0
|15 Фев 2012
3

Мне СА очень помог вернее в обратном смысле,мы с супругой родились и воспитывались у хорезматов и я ни чего плохого не могу сказать об этой конфесии,точнее о той церкви.Но в однажды нам пришлось переехать в другой город и по воле случая мы нашли церковь в которой был уклон на учение ПБ-СА где на служениях вместо огненной проповеди по библии , изучали литературу выше указанного автора в дополнении к этому пастором была ЖЕНЩИНА  меня хватило примерно на пол года и я ушел а

жена осталась. Я реально видел как она менялась,не в лучшую сторону "это лидерское болото" затянуло её  она перестала со мной советоватся по любому поводу собирала вещи и уходила в конечном итоге она подала на развод.

Старожил
+1446
|15 Фев 2012
3
Цитата SHanell
http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/dvizhenie-veri Вот тут хорошо о самых-самых истоках.

а вот с этой статьей не согласна..."каша ни о чем" если честно...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Дия
|15 Фев 2012
2
Цитата angelok
а вот с этой статьей не согласна..."каша ни о чем" если честно..

А я думаю, что статья глубокая. Согласна с SHanell, что она о самых истоках "учения".

 

Цитата olvia
А истина всегда категорична, но не фанатична.

Может быть. Но речь шла  о человеческих суждениях и о том, в какой форме они высказываются, а не об истине.  В темах форума о ПБ и СА я, например, много раз говорила о том, что основной причиной моего ухода из ПБ (обращаю Ваше внимание на то, что в то время всё ещё выглядело вполне благополучно и не было  афер с КК) было  именно несоответствие учения  Слову.  Но я считаю, что сначала "Слово веры" было церковью. Не думаю, что кто-то сможет убедить меня в обратном, ведь я утверждаю это не на эмоциях, столько за эти годы было  размышлений, поисков, сопоставлений, молитв - всего.

Удален
SHanell
|15 Фев 2012
0
Цитата angelok
"каша ни о чем" если честно...

Какая же каша, когда все предельно точно, ясно, все самое главной и самое характерное, что только присуще харизматической ереси и структурированно?

Кстати, если Вам антипатичен по каким-то причинам Алюберт Исаков, то это не его статья. Как, кстати, и многие на его сайте. Он не является автором сайта, а только администратором.

Впрочем, каждый видит то, что... видит. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|15 Фев 2012
1
Цитата start
Что за эксперты, мирские заблудшие овцы, которые всех харизматиков считают загипнотизированными ?

А что они должны считать смотря на толпы ПБшников, которые отдали свои квартиры пастырям?

Писатель
+85
|15 Фев 2012
3
Цитата Дия
Хочу обратиться к svea.

Дия,в том то и дело,что кто верил искренее,того и Господь вывел и выведет еще.Но те,кто еще  в ПБ,то они находятся так далеко от Бога,как планета Земля от Солнца.Они находятся в духе заблуждения,так при всей их искренности они поклоняются этому духу.Только после выхода из ПБ,если человек понял свое заблуждение и ПОКАЯЛСЯ,только тогда начинаются НОВЫЕ отношения с Господом Иисусом Христом.Поймите,без обид,в ПБ,не мог присутствовать Дух Святой!Бог не имеет никаких дел с БЕЗАКОНИЕМ.Это не категоричность,это увы,Истина . Пока не начнете все с самого начала,то не поймете всего  милосердия Иисуса Христа , счастливой жизни и свободы  в Нем.Увы,многим ушедшим из ПБ,надо понять, в ПБ они не были со Христом,хоть они искренее в это  верили. Некоторые вышедшишие  уже испытали обновление и восстановление,но для этого они отреклись от всех дел с посольством,не оставляя никакой посольской закваски.Нельзя оглядыватся назад,как жена Лота,так как это гнездо,где беззаконики  буйствовали,уже приговарено к уничтожению.

У меня был такой опыт,что посольские,которых я считала супердуховными.Несмотря на то,что  они постоянно,как на утреннике в детсаду песни пели и каждый кусок хлеба благославляли оказались далеки от Бога,как и атеисты.Ведь не даром в Слове сказано,что не каждый,говорящий Господи,Господи....

Писатель
+234
|15 Фев 2012
1
Цитата Дия
А я думаю, что статья глубокая.
действительно, основные моменты отмечены.
Я б не сказала, что каша, все четко по пунктам. На самом деле все так и есть.
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
SHanell
|15 Фев 2012
7
Цитата svea
Увы,многим ушедшим из ПБ,надо понять, в ПБ они не были со Христом,хоть они искренее в это  верили.

Вот поразмыслила и все же в общем и целом соглашусь (хотя, как и обычно, я не исключаю исключений, простите великодушно за тавтологию :-) ).

И чтобы не быть голословной, предлагаю вот такой расклад. Вера - она от слышания Слова Божьего. Слова Божьего, а не измышлений, который назывались "откровениями". С самого начала  в "Слове веры" не было грамотного разбора Библии, не было никогда богословия и в помине, там не знают даже, что это такое, тогда как без этого невозможно христианство как таковое. Искренняя вера в то, что Бог есть, - это первый шаг. Но далее необходимо освящение (по Писанию). Чтобы проходить освящение, уподобляясь Христу, нужно преобразовывать свое мышление через познание Писания. Именно Писания как оно есть. Но о каком богословии может идти речь, говоря о Слове веры и ПБ, если главный пастор никогда не учился ни в одном богословском учебном заведении, а "откровения" для проповедей получал во время сомнительных молитв на тарабарских иных языках (это с его слов)? А своей библейской невежественностью бравировал.

В ПБ не уделялось никакого внимания изучению Слова. На дом. группах закреплялось изучение проповедей, которые были не по Слову, Слово было в них вторичным элементом. Ведь что такое в ПБ проповедь? Измышление пастора, к которому подтасовывались места Писания. И даже собственно "откровения" были в большинстве случаев не авторские - это были идеи, почерпнутые у известных западных "учителей веры". В частности и прежде всего, того же Хейгена и Кеньона. Даже идея с группами 12 была отнюдь не сандеевская.

Поэтому возможность уверования во Христа и следования за ним так, как это задумано Богом, в этой организации практически сводилась к нулю. И если таковое было, то уж никак не "благодаря", а "вопреки" - и чем больше "вопреки", тем лучше был результат с точки зрения вечности.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|15 Фев 2012
2

svea, конечно же, никаких обид. Это же общение. Вы высказали своё мнение, я - своё. Не со всеми Вашими рассуждениями я согласна. Но это моё право. Правда?

 

Цитата svea
Пока не начнете все с самого начала,то не поймете всего  милосердия Иисуса Христа , счастливой жизни и свободы  в Нем.

Меня заинтересовал вопрос,  что дало Вам основание считать, что в моей жизни этого нет.

 

Цитата svea
Ваша христианская жизнь станет совсем другой и на Слово божье Вы будете смотреть по другому,тогда Вы будете смотреть в одном направление с Богом.

То есть Вы  почему-то решили, что со мной не всё в порядке.  Это только потому, что моё мнение на некоторые вещи отличается от Вашего?

Старожил
+317
|15 Фев 2012
1
Цитата Fedorov Pavel
В этой статье Сандей выглядит великомучеником. И опять донельзя лживая статистика.

Ну по его фото уже давно видно, что он хитрый пройдоха. Так что люди, которые что-то понимают в этой жизни на велеречивые сказки не купятся.

Гость
+16
|15 Фев 2012
5
Цитата SHanell
В ПБ не уделялось никакого внимания изучению Слова. На дом. группах закреплялось изучение проповедей, которые были не по Слову, Слово было в них вторичным элементом. Ведь что такое в ПБ проповедь? Измышление пастора, к которому подтасовывались места Писания. И даже собственно "откровения" были в большинстве случаев не авторские - это были идеи, почерпнутые у известных западных "учителей веры".

Кто бы что не говорил. А я согласен с этим на 100%. Вырываются места из контекста добавляются выпученые нигерийские глаза и кривой акцент, и на этом строется очередное мегаоткровение как правило чистой воды ересь.

Блаженны алчущие и жаждующие правды
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Тит.1:15 "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть".

да-да, главное самому себя чистым считать и море по колено. Ляпнуть что попало, а когда заметят, тут же из Писания строку дать на объяснение.

 

Цитата kostyan
Откуда Вам знать ?

оттуда.

 

Цитата kostyan
И что ? Там не говорится о суде, а вот на два стиха выше : Лук.6:41"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

бревно вынула, можно ваш сучек поковырять?

 

Кто бы что не говорил. А я согласен с этим на 100%. Вырываются места из контекста добавляются выпученые нигерийские глаза и кривой акцент, и на этом строется очередное мегаоткровение как правило чистой воды ересь.

и я согласна. Выдиранием строк из Писания и своим дутым авторитетом было обобрано множество народа. Это и есть конец истории.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|15 Фев 2012
2


 

Цитата start
Ну, это мы видели много раз и даже присутствовали наяву. Все сидели и аккуратно записывали как правильно заложить квартиру. Депрессии начались уже после того как нависла угроза утраты, а не до того. Это разные вещи.
Цитата SHanell
Увидела Коршунову - сердце сжалось.
Цитата SHanell
Это которую довели до самоубийства.
Цитата Fedorov Pavel
А потом разорвали и её детей.

А start ничего депрессивного не заметил. Смотрел только на квартиры.

Старожил
+940
|15 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
Это и есть конец истории.

 Это ещё не конец.

 

Цитата paralipomenon
бревно вынула, можно ваш сучек поковырять?

 Можно, но один из ключевых моментов в том стихе : "...вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок". Если бы Вы действительно выняли бревно, как лжесвидетельствуете об этом, Ваши ковыряния в чужих сучках были бы обезболены любовью. Вы бы видели, как это сделать.

 

Цитата paralipomenon
оттуда.

 Это заметно. Каков источник - такая и водица.

 

Цитата paralipomenon
Ляпнуть что попало, а когда заметят, тут же из Писания строку дать на объяснение.

1Тим.4:7 "Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии",

Старожил
+317
|15 Фев 2012
2
Цитата форум
наверное есть причина того, что человек полпал именно туда и был доведён до самоубийства

Конечно есть. Стервятники из посольства погубили слабых и надеются, что на их бесчинства не найдется никого сильнее их.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Можно, но один из ключевых моментов в том стихе : "...вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок". Если бы Вы действительно выняли бревно, как лжесвидетельствуете об этом, Ваши ковыряния в чужих сучках были бы обезболены любовью. Вы бы видели, как это сделать.

ещё напишите, как вам больно. Лжесвидетельствуете вы при этом, так как ни к кому у вас истинного сочуствия нет, сопереживания нет, ещё в закрытой теме вместе с Миленой флиртовали. Как будто вы нехристь.

А после строки из Писания выкладывали. Люди реально страдают, а вы всё ломаетесь нежно, как девица на выданьи.

 

Цитата kostyan
Это заметно. Каков источник - такая и водица.

каким бы вам не казался мой источник, я рада, что у меня с вами разные источники.

 

Цитата kostyan
1Тим.4:7 "Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии",

вот это перед сном себе прежде всего повторяйте. Может поможет вам. А то ваше благочестие - сидеть здесь и писать муть, приписывая строки из Слова при этом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|15 Фев 2012
3

замануха продолжается:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+940
|15 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
приписывая строки из Слова при этом.

 У меня такой Источник. С Него черпаю. У Вас - другой. Жаль.

 

Цитата paralipomenon
я рада, что у меня с вами разные источники.

 В данном конкретном случае искренне жаль.

 

Цитата paralipomenon
Может поможет вам.

 Пс.45:2 "Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах",
Пс.53:6 "Вот, Бог помощник мой; Господь подкрепляет душу мою".
Пс.145:5 "Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его",

 

Цитата paralipomenon
а вы всё ломаетесь нежно, как девица на выданьи.

 А теперь постарайтесь убедить в этом Фаталити. А то он думает, что я злой хам. При том, что и Вы, и он сделали противоположные выводы на основании одних и тех же моих постов...

 

Цитата paralipomenon
ещё напишите, как вам больно.

Конечно, больно, но не от Ваших слов, а за Вас. 1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены".

Удален
SHanell
|15 Фев 2012
1

А условия-то на ритрите не люксовские. Чуть получше чем в вытрезвителе. За что платите, ребята?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1446
|15 Фев 2012
3
Цитата SHanell
Какая же каша, когда все предельно точно, ясно, все самое главной и самое характерное, что только присуще харизматической ереси и структурированно?

это статья ничем не отличается от статей неверующих людей которые "структурируют" верующих...Видели такие статьи? "Ой, они фанаты, ой там во время поста дети поумирали, ой да они ничего не едят, ой да они такие заторможенные" и характеристика этому тока одна -бабьи басни, т к говорится теми кто и понятия никакого о верующих и вере вообще не имеет, многое или специально перекручено и извращено или слышали звон или ОБС...

Если бы человек владел словом знания, имел различение духов и прочее он бы статью несколько по другому построил и говорил о конкретных вещах, в конкретных ситуациях и с конкретными людьми...А на данном этапе это не более чем "бабьи басни" за которыми нет никакой духовной силы и ведения Божьего, так...потрепаться на форуме ..

пс к ситуации с ПБ это не имеет никакого отношения, духовная проблема там возникла давно, жаль церковь, очень больно за людей (и прихожан и служителей), ужас за тех кто дошел до того чтобы поставить точку в своей жизни (безмолвный вопрос Богу)...Но это обольщение...Мы должны трезвиться каждый день, следить что мы духовно "едим" т к дьявол ходит как рыкающий лев ища кого поглотить...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
SHanell
|15 Фев 2012
1

По окончании ролика о мужском ритрите включила там же Окссану Мадюдю. Вот где жесть!

А когда-то такая сестра была... благословенная...

Кстати вопрос по ритриту. Там у одного брата прозвучало: "пройти ритуал, а потом жениться". Это что, сейчас в ПБ прежде чем жениться, ритрит нужно пройти?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.