Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
SHanell
|11 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Иоан.9:25 "Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу".

Еще раз отвечаю на такой же пост: не холуйствуйте перед своим "братцем" не во Христе. Этого грешника исцелил Иисус. И по сей день исцеляет людей Иисус. И те, кто действительно освободились и исцелились, будучи на территории "Слова веры" и ПБ (а таковых очень и очень немного - остальные обманутые или раненые, или и то и другое), то это дело ТОЛЬКО ИИСУСА. А не того, кого Вы и иже с Вами почитаете за Христа.

То, что Вы делаете этим постом, - мерзость перед Богом.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+119
|11 Фев 2012
1
Цитата SHanell
не тратить свое драгоценное время на разговоры с людьми

Интересно, а как при таком подходе СЛУЖИТЬ людям и ЛЮБИТЬ их?

 

Цитата SHanell
А идомильцу вместо того чтобы, осклабившись, блестящими от тщеславия глазами озирать сверху захлебывающуюся в умилении от созерцания своего идола толпу,  взять бы, гаркнуть, стукнуть кулаком по столу - и прекратить этот холуйствующий беспредел раз и навсегда.

Я неоднократно удивлялся и спрашивал Пбшников, почему Сандей так не делает, ведь это поклонение ему выглядит очень неестественно, по крайней мере... Ни одного вразумительного ответа не получил, кроме слов о какой-то там "африканской культуе" и того, что, мол, "это же люди, их не остановишь". А ведь Сандей действительно запросто мог бы запретить это безобразие, имея такое влияние на Пбшников, и его бы послушались.. Мог, но не захотел.

Старожил
+940
|11 Фев 2012
1
Цитата SHanell
не холуйствуйте перед своим "братцем" не во Христе.

Я, как и прежде, разрешаю Вам утолять свою жажду унижать людей, мной.

Старожил
+940
|11 Фев 2012
0
Цитата Эксплорер
А ведь Сандей действительно запросто мог бы запретить это безобразие,

Это так только в твоих глазах. Каждая личность уникальна и неповторима в построении социальных взаимодействий. Кто нам может запретить любить кого-нибудь ? Причём, заметь, я тебя не заставляю любить СА, ты же пытаешься заставить меня его ненавидеть. Много людей могут сказать : Иоан.9:25 "Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу". И тем, кто действительно знает Бога и знаком с СА, ты не сможешь навязать свою точку зрения, построенную на эмоциях.

Удален
SHanell
|11 Фев 2012
3
Цитата Эксплорер
Интересно, а как при таком подходе СЛУЖИТЬ людям и ЛЮБИТЬ их?

А об этом речь вообще не шла. Вернее, были проповеди и о любви — но! Их было мало, они были крайне незначительны и терялись в общем потоке агрессивно-мотивационных проповедей на темы "Успех во всем", "Я рожден быть великим", "Цари и судьи земли", "Думай грандиозно" и проч. По определению понятно, что служение и любовь в преуспевационную сферу не входит. Да, говорилось о кресте, страданиях и проч. Но после массированной атаки сознания проповедями о величии и богатстве как главных идентификаторах христианина они воспринимались как нечто абстракное, не соотносящееся с действительностью и уж никак не в качестве руководства к действию. Ну не могло  сочетаться в сознании раздухаренного проповедями о величии и успехе посольца - в 99 случаях из 100 НЕвозрожденного, а следовательно, глухого к духовным вещам - служение ближнему, любовь - да не просто, а жертвенная любовь. Потому что если смотреть с точки зрения человека преуспевающего по мирским меркам (а именно это и воспитывалось), то Иисус Христос со всей Его любовью агапе, милостью, служением людям, страданиями за них на кресте -  лузер номер один всех времен и народов.

О наблюдениях, выводах любой, кто прошел через ПБ и уцелел, может говорить много и долго и приводить громадное количество фактов. Здесь мне хочется вспомнить такой момент. Идомильцу в среднем периоде его активной деятельности по спасению Украины в издательстве "Светлая звезда" состряпали книгу - по проповедям самого идомильца, конечно же. Книга абсолютно из ряда идомильских детищ вон хотя бы по названию: "Слава Богу, я страдал".  И речь в ней идет действительно о страданиях - не только идомильца, но и библейских героев. Но опять же это "но"! Даже эту тему идомилец подал в ракурсе страданий во имя успеха, преуспевания и преобогащения.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|11 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Причём, заметь, я тебя не заставляю любить СА, ты же пытаешься заставить меня его ненавидеть.

Упс! Интересное кино! ;-)

Костян, Вы по-моему, уже чересчур как-то где-то. Во-первых, Эксплорер вообще обращался не к Вам лично.

А во-вторых, слово не воробей, что сказано, то сказано. Приведите, пожалуйста, цитату Эксплорера, где он пытается заставить Вас ненавидеть Сандея Аделаджу.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
-72
|11 Фев 2012
0

Простите за глупый вопрос, а что это за Посольство. Каковы его основы?

Старожил
+940
|11 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Приведите, пожалуйста, цитату Эксплорера, где он пытается заставить Вас ненавидеть Сандея Аделаджу.

 Например :

 

Цитата Эксплорер
А ведь Сандей действительно запросто мог бы запретить это безобразие, имея такое влияние на Пбшников, и его бы послушались.. Мог, но не захотел.

Вот такая у нас разная степень эмоционального восприятия и построения логических причинноследственных связей. Для Вас эта фраза ничего не значит, для меня, если бы я поверил этому взгляду, вытекает следующее :

1) мог, но не захотел;

2) изначально так планировал;

3) не брат, а волк;

4) посвящу много своего времени, чтобы разрушить его служение (ненависть). Заметьте, не помочь "пострадавшим", а именно сделать так, чтобы ему было хуже - вот единственная цель !

Всё субъективно и неповторимо.

 

Цитата SHanell
Костян, Вы по-моему, уже чересчур как-то где-то.

Вот, другое дело. Мягко, с любовью... Всегда бы так...

Удален
SHanell
|11 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Всё субъективно и неповторимо.

Вы субъективно восприняли эти слова. Ну и воспринимайте себе. Субъективно. Но объективно ни Эксплорер, ни кто-либо из высказывающих здесь точку зрения не заставляют Вас ненавидеть. А выводы типа

 

Цитата kostyan
Для Вас эта фраза ничего не значит, для меня, если бы я поверил этому взгляду, вытекает следующее : 1) мог, но не захотел; 2) изначально так планировал; 3) не брат, а волк; 4) посвящу много своего времени, чтобы разрушить его служение (ненависть). Заметьте, не помочь "пострадавшим", а именно сделать так, чтобы ему было хуже - вот единственная цель !

опять же Вас никто делать не заставлял. Человек просто высказал свою точку зрения.

В отличие от Аделаджи, слова которого предполагали всегда только одну трактовку и одну цель.

Но между прочим скажу, что первый Ваш вывод не совсем правильный. ;-) Он мог остановить, но у него и в мыслях этого не было, потому что раболепие толпы перед ним было его целью. А насчет разрушения служения - смеюсь и хохочу. Потому что нельзя разрушить то, чего, скорее всего, никогда не было. А если и было, то идомилец его уже давно разрушил своими руками.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|11 Фев 2012
0
Цитата SHanell
опять же Вас никто делать не заставлял. Человек просто высказал свою точку зрения. В отличие от Аделаджи, слова которого предполагали всегда только одну трактовку и одну цель.

 Не вижу отличия. Тот сказал, этот сказал. Все равны.

 

Цитата SHanell
Вы субъективно восприняли эти слова. Ну и воспринимайте себе. Субъективно.

Я так и сказал.

Удален
SHanell
|11 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Не вижу отличия.

Вот и славно. Иногда лучше не видеть. Спокойнее. А покой - хорошая штука, чего Вам искренне желаю. Так трудно найти этот самый покой, если потеряешь, - у-у-у...

А Вы говорите, что я Вас не люблю.  Бог велит - куда денешься! ;-))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|11 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Вот и славно. Иногда лучше не видеть. Спокойнее. А покой - хорошая штука, чего Вам искренне желаю.

 У меня покой и мир. Только потому, что вижу. Вот если бы не видел, или видел, но не так или не то - не было бы покоя.

 

Цитата SHanell
А Вы говорите, что я Вас не люблю.

Это не я говорю, это Вы говорите своими постами.

Удален
SHanell
|11 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Это не я говорю, это Вы говорите своими постами.

Опять субъхективное восприятие, до которого мне как-то где-то... ;-))))))))))))))))))))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+317
|11 Фев 2012
1
Цитата SHanell
Еще раз отвечаю на такой же пост: не холуйствуйте перед своим "братцем"

Он не холуйствет он боготоворит человека, будучи далеким от Бога.

Старожил
+940
|11 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Опять субъхективное восприятие, до которого мне как-то где-то...

Если бы было как-то где-то, Вы бы не писали ответы...

Писатель
+119
|11 Фев 2012
1
Цитата kostyan
я тебя не заставляю любить СА, ты же пытаешься заставить меня его ненавидеть.

Отвечу твоими же словами:

 

Цитата kostyan
Это так только в твоих глазах
Старожил
+940
|11 Фев 2012
0
Цитата Эксплорер
Отвечу твоими же словами:

Не исключаю и такой вариант.

Писатель
+119
|11 Фев 2012
2
Цитата kostyan
для меня, если бы я поверил этому взгляду, вытекает следующее : 1) мог, но не захотел; 2) изначально так планировал; 3) не брат, а волк; 4) посвящу много своего времени, чтобы разрушить его служение (ненависть). Заметьте, не помочь "пострадавшим", а именно сделать так, чтобы ему было хуже - вот единственная цель ! Всё субъективно и неповторимо.

Не понятен логический переход от первого ко второму пункту, еще меньше - между вторым и третьим, и совсем уж непнятен - между третьим и четвертым. Если эти переходы существуют в твоем сознании, то не пытайся приписать их мне. Вот уж воистину всё уникально и неповторимо!

Старожил
+317
|11 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Я, как и прежде, разрешаю Вам утолять свою жажду унижать людей, мной.

Вас унижает собственное идолополонство, а не тот факт, что для нормальных людей такое идолопоклонство противно.

Старожил
+940
|11 Фев 2012
0
Цитата Эксплорер
Если эти переходы существуют в твоем сознании, то не пытайся приписать их мне.

Вот именно. Если твои переходы о СА существуют только в твоём сознании, не думай, что твоё понимание происходящего - истина в последней инстанции. Ч.т.д.

 

Цитата Эксплорер
Не понятен логический переход

Я бы мог расписать промежуточные звенья, но я посчитал их достаточно очевидными для того, чтобы в этом была необходимости. Парадигма в другом.

Удален
SHanell
|11 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Если бы было как-то где-то, Вы бы не писали ответы...

Коли было б как-то где-то, не писала б я ответы, говорите?

Вы меня иногда умиляете своей серьезностью. Я когда-то уже Вам говорила - напомню: для меня форумное общение - это форумное общение, не больше и не меньше (конечно, я признаЮ, что исключения возможны, но только по причине неисповедимости Господних путей ;-)) ), и преувеличивать значение сего мероприятия в своей жизни не склонна. Жизнь меня вообще научила оценивать значимость фактов, событий и явлений как они есть. Так что на сей счет не обманывайтесь.

А отвечаю - мало ли чего... Вот сегодня настроение у меня сегодня р-р-р-расчудесное — весна пришла!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|11 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Коли было б как-то где-то, не писала б я ответы, говорите? Вы меня иногда умиляете своей серьезностью.

Да-а-а-а уж, улыбающийся смайлик в конце цитируемого Вами моего поста пренепременно должен был Вам сообщить о серъёзности написанного. Именно для передачи этой мысли я его и выбрал. Дабы подчеркнуть серъёзность написанного, дублирую :

Удален
SHanell
|11 Фев 2012
0
Цитата kostyan
дублирую :

ОК

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|11 Фев 2012
0

Вопрос к тем, кто вышел из Посольства : как Вы считаете, Посольство вышло из Вас ? Сколько прошло времени и что именно должно было выйти ?

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
1
Цитата SHanell
А отвечаю - мало ли чего... Вот сегодня настроение у меня сегодня р-р-р-расчудесное — весна пришла!

хмммм, у нас тоже потеплело наконец....с  -40 до   -20 и это настоящая весна!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|11 Фев 2012
5
Цитата paralipomenon
у нас тоже потеплело наконец....с  -40 до   -20 и это настоящая весна!

Ой, если о погоде говорить, то у нас пока до -25 ночью. А обещания разные: на одном сайте пишут, что до -5 попустит, на другом — до -30 усугубится.

Но дело не в температуре, у меня с зимой свой разбор, личный. :) У меня ее просто не бывает.  :) До 22 декабря осень, а с 23 декабря, когда день начинает увеличиваться, — весна. Какие бы ни были морозы!

Кстати, даже если на меня не обращать внимания, то все равно: небо уже не зимнее и солнечный свет уже другой. Не отстраненный, стеклянный, резкий, а с дымкой, мягкий, теплый, от него контуры на фоне неба делаются мягче. И воздух другой. Весна, одним словом, — и все! :-))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Дия
|11 Фев 2012
0

Уважаемые собеседники! Предлагаю вашему вниманию интересную, на мой взгляд, статью. Возможно, вы уже ее читали, так как мне не удалось выяснить дату ее написания. Часть третья посвящена герменевтике (толкованию Библии) Сандея. Если нет времени, можно прочесть только ее.

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/verno-prepodavat-slovo-istini

Удален
Fedorov Pavel
|11 Фев 2012
9
Цитата kostyan
Вопрос к тем, кто вышел из Посольства : как Вы считаете, Посольство вышло из Вас ? Сколько прошло времени и что именно должно было выйти ?

Посольство выходит тогда, когда осознаёшь, что был в секте. Не все это признают. потому бегут в другие секты похожие на эту. Если затормозить и остановится, парекратить варится  в этом религиозном угаре, то года два я думаю проходит, пока самрад сандеевский выветрится.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|11 Фев 2012
0
Цитата Fedorov Pavel
Посольство выходит тогда, когда осознаёшь, что был в секте.

 Какие ключевые отличия дают понять, что был в секте ? Что было точкой невозврата ?

 

Цитата Fedorov Pavel
Не все это признают. потому бегут в другие секты похожие на эту.

Был ли смысл ради оставшихся остаться и попытаться реструктуризировать поместную церковь ?

Удален
Milena
|11 Фев 2012
2
Цитата Fedorov Pavel
Посольство выходит тогда, когда осознаёшь, что был в секте. Не все это признают. потому бегут в другие секты похожие на эту. Если затормозить и остановится, парекратить варится в этом религиозном угаре, то года два я думаю проходит

Это действительно так

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.