Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+249
|24 Мар 2011
1
Цитата Anugama
Вы хот понимаете что говорите(пишите)?

Понимаю. Как Бог удостоил вверя благовестие, так я и говорю - не людям православным угожая, но Богу. А Вы, похоже, не разумеете о чем пишете.

 

Цитата Anugama
Библия вообще как такова не написана.Это сбор рукописей разных времен и авторов.Но вот кем собрана?.....ответьте пожайлуста.

А собрание рукописей не написаны были? Они чудным образом появились? Давайте вспомним кем же собрана. На самом деле считается, что канонические книги Ветхого Завета были собраны воедино, книжником Ездрой, жившим приблизительно за 450 лет до РХ. В это время до официального православия еще шагать надо было 1504 года. Так что смело можно сказать что православными в то время еще и не пахло даже. Прекратите уже обольщаться. А оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на соборе, который состоялся в Карфагене в 397 г. (по другим источникам, Лаодикийским собором 363 г.). Хотя этим каноном Христиане пользовались и до этого времени. Это было лишь просто формальное его утверждение. Документов этих соборов не сохранилось, но доподлинно известно, что уже в V веке Библия делилась на Ветхий и Новый Завет. Где были в V веке православные? Первый же, документально подтверждённый канон установлен лишь со времени нового Тридентского собора Римско-католической церкви, созванного во время Реформации в 1545 году и длившегося до 1563 года. Согласно решению этого собора в Канон Священного Писания вошли 45 книг Ветхого и 27 Нового Заветов.

 

Цитата Anugama
Вы сами наверняка знаете из истории, что термин "православный" появился примерно в III веке, когда стали появляться во множестве разного рода секты и еретические учения. Вот со стороны в основном язычников и было дано такое название - Православные, т.е. правильно славящие Бога, без искажений.

Вы называйте себя как хотите. Гланое как на Вас Бог смотрит "православные".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1
Цитата Anugama
Вы сами наверняка знаете из истории, что термин "православный" появился примерно в III веке, когда стали появляться во множестве разного рода секты и еретические учения. Вот со стороны в основном язычников и было дано такое название - Православные, т.е. правильно славящие Бога, без искажений.

Язычникам на самом деле на Вас плевать как Вы славите Бога правильно или не правильно. Они вообще Бога не воспринимают. Так что не выдумывайте что это название Вам дано язычниками. Я Вам уже сказал, что в Библии еретиками обзывали истинных возрожденных от Духа Святого учеников Христа. Так что Вы можете меня обзывать сколько угодно сектантом и еретиком, это моего положения никак не поменяет. Но для Бога кто Вы - задумайтесь. Не сектант ли? Не еретик? Важно ведь как Бог о Вас думает. Или Вы думаете Бога подкупить официальностью Вашей деноминации? Или подкупить Его приемственностью рукоположения, наплевав на приемственность учения и практики жизни? Или думаете подкупить Его массовым количеством обольщенных этой религией? Или богатством убранств? Или четкой организованной структурой? Не смешите меня. И так... - "правильно славящий Бога без искажений", задумайтесь, кто внушил Вам эту ложь? Религиозные вожди? Или Вы получили лично откровение от Бога об этом?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1490
|24 Мар 2011
2
Цитата Вовочка
Но, не на название смотреть надо - вот я к чему.

Я согласен, что одно дело, откуда вышли первые баптисты, и совсем другое дело, откуда вышло само учение баптизма. Но Вы же написали:

 

Цитата Вовочка
Баптисты никогда небыли протестантами.

Вот я и указал, что некогда они таки были протестантами!

 

Цитата Вовочка
на приемственность библейского учения и практики настоящей христианской жизни.

Совершенно согласен! Но вот вопрос - а откуда у баптистов появилось библейское учение? Они что, его заново от Бога получили? Или всё же оно у них из Библии? Если из Библии, то возникает следующий вопрос - а кто донёс до них текст Библии от первого до семнадцатого века? Кто хранил его больше полутора тысяч лет? Ну понятно, что Бог хранил, но чьими руками и в чьих умах?

Кто составилял Библейский канон? Кто сделал Библию самой распространённой книгой в мире?

 

Цитата поиск77
Ого потрясает знание географии

В моей Библии под обложкой карта есть. Или скажете, что она фальшивая?

 

Цитата Вовочка
Ха! Библия православными собрана! Хаааааааааааааааааа!!! Друг, Вы завихнулись на православии. Явно в сильном обольщении.

А кем тогда??? Может баптисты машину времени изобрели и в прошлое смотались втихую?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+249
|24 Мар 2011
0
Цитата lents
Вот я и указал, что некогда они таки были протестантами!

Да не протестовали они никогда как известный всем нам протестантизм с 1517 года. По большому счету нелигитимно их протестантами называть. Хотя в общем виде баптисты схожи по библейскому учению и практике жизни с протестантами.

 

Цитата lents
Совершенно согласен! Но вот вопрос - а откуда у баптистов появилось библейское учение? Они что, его заново от Бога получили? Или всё же оно у них из Библии? Если из Библии, то возникает следующий вопрос - а кто донёс до них текст Библии от первого до семнадцатого века? Кто хранил его больше полутора тысяч лет? Ну понятно, что Бог хранил, но чьими руками и в чьих умах? Кто составилял Библейский канон? Кто сделал Библию самой распространённой книгой в мире?

Библейское учение и практика жизни были всегда, даже до официального признания канона. Это лишь официальное действие. Ну, сами подумайте до Константина допустим что христиане ни чем не пользовались? Не использовали послания Павла и др. Апостолов для учения и практики жизни?

 

Цитата lents
А кем тогда??? Может баптисты машину времени изобрели и в прошлое смотались втихую?

Тут без баптистов обошлось. Я уже вкратце ответил на этот вопрос.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1

Че-то я не заметил за собой, как увел разговор от сути темы. Извините. Обсуждайте дальше почему люди вышли из посольства. На мой взгляд они искренне и честно все рассказывают в этом видео, хотя некоторые безобразия (по другому и не назовешь) о которых они повествовали, очень с трудом можно себе вообразить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1490
|24 Мар 2011
0
Цитата Вовочка
Я Вам уже сказал, что в Библии еретиками обзывали истинных возрожденных от Духа Святого учеников Христа.

Слово "ересь" означает "выбор". И в Библии этим словом обозначаются заблуждения: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси" (2 Петр 2:1)

 

Цитата Вовочка
А оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на соборе, который состоялся в Карфагене в 397 г.

Да ладно уже!

 

Цитата Вовочка
Документов этих соборов не сохранилось

Ну ваще!!! 

 

Цитата Вовочка
Первый же, документально подтверждённый канон установлен лишь со времени нового Тридентского собора Римско-католической церкви, созванного во время Реформации в 1545 году и длившегося до 1563 года. Согласно решению этого собора в Канон Священного Писания вошли 45 книг Ветхого и 27 Нового Заветов.

Там был утверждён латинский перевод Библии (Вульгата).

А вообще целью этого собора был ответ католиков на Реформацию и на попытки Лютера пересмотреть Библейский канон.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+249
|24 Мар 2011
0
Цитата lents
Слово "ересь" означает "выбор". И в Библии этим словом обозначаются заблуждения: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси" (2 Петр 2:1)

Ну так этим же словом официальные религиозники называли и настоящих христиан, что мы и видем и в сие время: Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси. (Деян.24:5) Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках. (Деян.24:14)

 

Цитата lents
Да ладно уже!

Ладно так ладно.

 

Цитата lents
Ну ваще!!!

Если Вы не "ну ваще!!!" тогда может покажите мне их?

 

Цитата lents
Там был утверждён латинский перевод Библии (Вульгата).

Ну и что... - утвержден там - значит до этого им не пользовались? Как думаете? Вы читайте мои слова внимательнее - я писал "документально подтвержденный".

 

Цитата lents
А вообще целью этого собора был ответ католиков на Реформацию и на попытки Лютера пересмотреть Библейский канон.

Согласен. Но, на соборе еще произошло подтверждение Никейского символа веры, латинского перевода Библии, принятие второканонических книг и Тридентского катехизиса.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1490
|24 Мар 2011
1
Цитата Вовочка
Если Вы не "ну ваще!!!" тогда может покажите мне их?

Погуглите!

http://krotov.info/acts/canons/0419karf.html например

 

Цитата Вовочка
я писал "документально подтвержденный"

Ой, ну знаете! Таким же образом можно выискивать "документально подтверждённое" свидетельство рождения Иисуса!

То что там католики умудрились документально подтвердить только к 16 веку, так это их проблемы.

Вы же спрашивали по этому поводу:

 

Цитата Вовочка
Где были в V веке православные?

Так вот они-то в 5 веке и были! Потому что русское слово "православие" - это калька с греческого "ортодоксия". В 5 веке самые что ни на есть ортодоксальные христиане и жили.

А протестантизм - это как раз преодоление ортодоксальности. Обновление или иначе - реформация.

А то, что баптисты никогда не протестовали, и их поэтому нелегитимно называть протестантами, так это только вооружённым путём они не протестовали. Но есть же и другие формы протеста.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+12
|24 Мар 2011
0
Цитата Прямой
а вы как бы еще прямее :).

какбыдаачто?

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+249
|24 Мар 2011
0
Цитата lents
Погуглите! http://krotov.info/acts/canons/0419karf.html например

Ну, и где там документы?

 

Цитата lents
Ой, ну знаете! Таким же образом можно выискивать "документально подтверждённое" свидетельство рождения Иисуса! То что там католики умудрились документально подтвердить только к 16 веку, так это их проблемы. Вы же спрашивали по этому поводу:

Не знаю. А что знаю - говорю.

 

Цитата lents
Так вот они-то в 5 веке и были! Потому что русское слово "православие" - это калька с греческого "ортодоксия". В 5 веке самые что ни на есть ортодоксальные христиане и жили.

Не надо юлить и притягивать за уши ваше православие туда где выгодно системе. Так любой свою деноминацию может потянуть в любое место.

 

Цитата lents
А протестантизм - это как раз преодоление ортодоксальности. Обновление или иначе - реформация.

Ок. Пусть так.

 

Цитата lents
А то, что баптисты никогда не протестовали, и их поэтому нелегитимно называть протестантами, так это только вооружённым путём они не протестовали. Но есть же и другие формы протеста.

Наша форма протеста - жизнь тихая и безмятежная.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+138
|24 Мар 2011
0
Цитата Еще прямее
какбыдаачто?

Видео по теме...тонкая грань на самом деле во "входе" и "выходе" между одним и другим человеческим  сотоянием души. Посмотрев поймете. если хотите :).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|24 Мар 2011
2
Цитата Прямой
Видео по теме...тонкая грань на самом деле во "входе" и "выходе" между одним и другим человеческим  сотоянием души. Посмотрев поймете. если хотите :).

Фуууух посмотрел....понятно,что ничего не понятно

При чем тут я к этим  субъективным умозаключениям?

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+138
|24 Мар 2011
0

Цитата Еще прямее
При чем тут я к этим  субъективным умозаключениям?

не причем :). а я к вашим субъктивным ?:)

А я говорю по Писанию.

Цитата Еще прямее
понятно,что ничего не понятно

1Кор.14:38 А кто не разумеет,

пусть не разумеет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|24 Мар 2011
2
Цитата Прямой
А я говорю по Писанию.

Саша,ты что?По какому Писанию?Ты такую ерунду несешь.Иногда конечно есть рациональное зерно но в основном ЕРУНДА.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Гость
ful
-1
|24 Мар 2011
5

ну перешли они и что зачем видео снимать и тем самым говорить что мы вот привильные а они вот согрешил зачем стебатся еще раз перемывать кости .. да  я уверен что и у этих баптистов тоже можно многое накопать ....зачем так делать ну перешли и Слава Богу... если каждый пастор будет снимать видео о том что было в той церкви не так когда к нему переходят люди ...вообще противно ...к созиданию мы призваны а такие ролики только еще больше клинья забивают ...народ ведь на нас мир смотрит и когда мы вот так запроста поливаем грязью то не надо не мира не дьявола мы сами закопаем и растопчем.

Старожил
+138
|24 Мар 2011
0

Цитата Еще прямее
Саша,ты что?По какому Писанию?Ты такую ерунду несешь.Иногда конечно есть рациональное зерно но в основном ЕРУНДА.

Пусть Господь рассудит кто чего и кого несет.

А вы как всегда пустословите.

в моих словах Евангелие в ваших ложь и лукавство .

И судя по "ЕРУНДЕ"- вы  там себя  узнали .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|24 Мар 2011
2
Цитата Прямой
Пусть Господь рассудит кто чего и кого несет. А вы как всегда пустословите. в моих словах Евангелие в ваших ложь и лукавство . И судя по "ЕРУНДЕ"- вы  там себя  узнали .

Та не оправдывайся ты так.а то в своих оправданиях ты автоматически осуждаешь других.ты понимаешь это?ты ищешь своего,а не Христового .

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+138
|24 Мар 2011
0
Цитата Еще прямее
Та не оправдывайся ты так.

видно кто оправдывается :).  значит ты клеветник ? обвинитель? :)

Или по себе судишь? речник.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Геносей
|24 Мар 2011
2

Посмотрел 3 минуты этого видео... Так это ж ты, Альберто, мессия всех обделенных... ну, дай Бог тебе здоровья.

P.S. Интересно, у кого хватило терпения, посмотреть это до конца...

Старожил
+1490
|24 Мар 2011
1
Цитата Вовочка
Ну, и где там документы?

Вам с подписями и печатями? Это Вам в папскую библиотеку!

 

Цитата Вовочка
Не надо юлить и притягивать за уши ваше православие туда где выгодно системе.

Не надо хамить! Все Ваши выдумки элементарно разоблачаются простым обращением к Гуглу.

 

Цитата Вовочка
Так любой свою деноминацию может потянуть в любое место.

Именно это мне и не нравится, что в православии, что в баптизме!

Но есть историческая правда. За неё и заступаюсь. А по деноминации я харизмат.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+138
|24 Мар 2011
1
Цитата Геносей
Посмотрел 3 минуты этого видео..

у тебя вся жизнь такая..3 минуты и выводы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|24 Мар 2011
1
Цитата Прямой
видно кто оправдывается :).  значит ты клеветник ? обвинитель? :) Или по себе судишь? речник.

Нет я не клеветник и не обвинитель.Нет я не речник.В данном случае я делаю выводы по твоим словам.Я не сужу тебя - слова твои тебя судят.

Мир и благодать Господа нашего Иисуса Христа тебе да умножатся.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Удален
Геносей
|24 Мар 2011
1
Цитата Прямой
у тебя вся жизнь такая..3 минуты

Да не дай Бог))))))))))))))))

Старожил
+138
|24 Мар 2011
0
Цитата Еще прямее
.В данном случае я делаю выводы по твоим словам

ложные, субъективные.

 

Цитата Геносей
Да не дай Бог))))))))))))))))

я этого не говорил.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|24 Мар 2011
2
Цитата Прямой
ложные, субъективные.

Брат не оправдывайся,просто перестань заниматся ерундой....иди и больше не.....

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+138
|24 Мар 2011
1
Цитата Еще прямее
Та не оправдывайся
Цитата Еще прямее
Брат не оправдывайся
Цитата Еще прямее
При чем тут я к этим  субъективным умозаключениям?
Цитата Еще прямее
Брат не оправдывайся,просто перестань заниматся ерундой....иди и больше не.....
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+249
|24 Мар 2011
0
Цитата ful
да я уверен что и у этих баптистов тоже можно многое накопать

Все что можно уже накопали.

 

Цитата lents
Вам с подписями и печатями? Это Вам в папскую библиотеку!

И там их нет. Не выдумывайте.

 

Цитата lents
Не надо хамить! Все Ваши выдумки элементарно разоблачаются простым обращением к Гуглу.

Я Вам не хамил. Гугл это все что Вы в жизни знаете? А знаете с чьей подачи туда попадает та или иная информация? Так что разоблачите сначала свои выдумки.

 

Цитата lents
Именно это мне и не нравится, что в православии, что в баптизме!

А что Вы к баптистам имеете? Мы не пытаемся из кожи вон вылезти и сказать что нашей деноминации 2000 лет. Есть четкая официальная дата 1609 год. Вот ее и придерживаемся. Прежние корни и происхождение баптизма знаем - и не более того. А у православия четкая и официальная дата 1054 год. Так нет же их слуху больше льстит что им 2000 лет и всеми правдами-неправдами пытаются это впихнуть народу.

 

Цитата lents
Но есть историческая правда. За неё и заступаюсь. А по деноминации я харизмат.

Ок.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1

Прямой на самом деле ясно видно что ты очень искренний и честный, но и тот который Еще прямее в чем то прав. Имеешь ты ревность по Богу но не всегда с ясным рассуждением. В приципе соглашусь с его словами что есть в твоих словах рациональное зерно - но не всегда. Иногда бывает путаница. Сам смотрю часто твои видеообращения. Если ты их хочешь выдавать за что-то действительно серьезное, а именно так они и воспринимаются по внешнему восприятию - то тебе нужно чуть более серьезней готовиться к ним.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+138
|24 Мар 2011
0
Цитата Вовочка
то тебе нужно чуть более серьезней готовиться к ним.

в чем несерьезность?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+249
|24 Мар 2011
0
Цитата Прямой
в чем несерьезность?

Ну, не то что бы несерьезность... - серьезности и прямоты у Вас хватает на 100%. Может быть лучше будет сказать - некоторая сумбурность.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.