Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+201
|21 Мар 2011
1

Могу и прямо в глаза сказать, а в чём проблема? ТЕм более, что мы из одного штата. Я Вам это и в глаза могу сказать. И Вас даже могу послушать, если будут не баптистские высказывания типа" ДАры были только тогда", "Церковь была в зародыше и ребёнку надо помощь. так и с дарами в начале Церкви", ну и прочий бред о Голоссалии. НЕ проблема, могу даже телефончик оставить, или если хотите приходите к нам в церковь. НЕ уж-то Вы думаете, что если Вы старше, то мудрость ук Вас только? Как говорил юноша сосед Иова Ииуй, "РАве мудрость от седины волос? НЕ от Духа ли Господня?"

 

Цитата Restorer
Вы что то желали сказать ? Так можно прямо в глаза, это будет на пользу обеим.
Старожил
+949
|21 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Пора отделять мух от котлет.

Пора хотя бы признать, что дары не спасают.

Христос спасает.

.

А так же то, что языки имеют могут быть ложные и их могут иметь грешники,  наркоманы и блудники.

Старожил
+949
|21 Мар 2011
0
Цитата KESYA777
И Вас даже могу послушать, если будут не баптистские высказывания типа" ДАры ....

Лады! Мой телефон в профиле.

Старожил
+138
|21 Мар 2011
1
Цитата IBagira
Вы не верите в шеповаловские бриллианты, а Альберт в языки, в чём разница между вами?

не в алмазы а в учение, алмазы - это следствие.

И Альберт прибегает к нарушению Истины Учения.

А у Альберта как следствие лукавство.

 

Цитата Restorer
Важен не дудушка, а то что было им сказанно.

вот именно, им сказано лжесвидетельство.

А кто размещает лжесвидетельство есть соучастник.

http://perchatkin.com/perchatkin/?p=3009

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+201
|21 Мар 2011
1

А кто сказал, что дары спасают? Вы можете хоть одного пятидесятника, харизмата показать, который сказал прямым тесктом, чтодары спасают? Или снова баптистская провокация? ТЕкст в студию. А если теска нету, то Вы НИколай - лжец. Отсюда вывод - в собрание тоже могут ходить и называться верующими, нарокоманы, блудники, гркшники и ЛЖЕЦЫ. ВОт Вам и о Вашем спасении.

 

Цитата Restorer
Пора хотя бы признать, что дары не спасают. Христос спасает. . А так же то, что языки имеют могут быть ложные и их могут иметь грешники, наркоманы и блудники.
Старожил
+949
|21 Мар 2011
0
Цитата Прямой
вот именно, им сказано лжесвидетельство. А кто размещает лжесвидетельство есть соучастник.

По всему видно, что его достали 50 больше чем меня баптисты.

Что лучшее в моей ситуации, так это то что я от баптизма не отказываюсь.

А если послушать моих аппонентов, так я тоже у них шантажист и клеветник братий.

Кто мог бы поверить, что из церкви за четыре кончности могут выносить систематически.

Кто бы мог подумать, что Давид способен нанять киллера что бы убить Урию?

.

Только не надо защищать свою диноминацию.

Мы должны следить за выполнением учения Христа.

Старожил
+949
|21 Мар 2011
3
Цитата KESYA777
А кто сказал, что дары спасают?

А кто либо скажет, что языки бывают ложными ?

Как дела обстоят у Сандея с языками и другими дарами?

Следом за языками идут видение , ведения, помазаннники и др. сосуды.

Все это уводит от писания и затемняет кровь Христа.

.

Вышли из посольства , выходите и из харизматии.

И идите за Христом.

Старожил
+138
|21 Мар 2011
1
Цитата Restorer
Только не надо защищать свою диноминацию.

я просто сказал :

 

Цитата Прямой : вот именно, им сказано лжесвидетельство. А кто размещает лжесвидетельство есть соучастник.

и все . Вы видите, я защищаю деноминацию?

Дети к деноминации принадлежат? Или слухи?

Я в бытность свою в СССР слышал от людей что баптисты в жертву детей приносят и кровь их пьют... и что дальше?

Причем здесь 50 или баптисты?

Ложь есть ложь, а Истина есть  истина.

1Иоан.5:17

Всякая неправда есть

грех

1Иоан.3:8

Кто делает грех, тот от

диавола, потому что сначала

диавол согрешил.

Итак, размещать слухи и лжесвидетельство - это хорошо?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|21 Мар 2011
0
Цитата Прямой
Итак, размещать слухи и лжесвидетельство - это хорошо?

Это можно делать со сылкой на первоистчник или от первого лица.

Я через наручного передал за своей подпись обращение к пастору.

Он назвал все написанное ложью.

После этого я пошел в "Human Rights" (Права человека) и первый вопрос был задан мне .

Моя ли подпись на документе?

.

Павел пишет, что до меня дошел верный слух.

Так что слухи это не беда.

Беда в том, что нет площадки для переговоров, на которых бы разрушались все эти перегородки.

.

Вы думаете мой сосед *** KESYA777 *** мне позвонит ?
Я уверен, что нет.

.

Так как же мы можем вести войну против духов злобы, если мы др. с др. не можем с глазу на глаз сказать.

.

15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Старожил
+201
|21 Мар 2011
0

Странная уверенность. Я же сказал. что позвоню. Или это такое ПА, мол сейчас проверим. Коенчно позвоню. Кого мне бояться, Вас что-ли Рэсторэр? Смешно даже. )))

 

Цитата Restorer
Вы думаете мой сосед *** KESYA777 *** мне позвонит ? Я уверен, что нет.

Конечно скажем, скажем, например у тех, кто Бога не призянает. всякие там абборигены. Кстати, не Аппоненты, а Оппоненты. Это так, для инфы. Есть и пророчества ложные, всёэто проверяется. Но я задал вопрос, а ответ так и неполучил, Чуеться мне, что и когда позвоню будет из-за незнания вопрос на вопрос.

 

Цитата Restorer
А кто либо скажет, что языки бывают ложными ?
Старожил
+201
|21 Мар 2011
1

Так вы не их тех часом, которые и в советские времена "строчили" и "подавали депеши" на братьев? А то куча было таких. что и в церкви и в КГБ, одним словом - сексоты.  А чего ж Вы милейший человек не к Господу,  в Human Rights побежали? Ну не приняли Вас, церквей куча, идите в другую. Или не читали, что Павел пишет, "лучше оставаться обижеными.."? А вы побежали искать защиты у тех, которые ничего не значат в церкви. Если бы я бегал каждый раз, когда в церкви меня не понимали, или не принимали, по Human Rights, то уже бы давно все сидели. Да и не я только, а каждый.

P.S. Кстати, надо будет незабыть поставить телефон на неопределитель номера, а то потом ещё и мой номер засветиться где-нить в Human Rights, а может и в каких других организациях. )))))

 

Цитата Restorer
После этого я пошел в "Human Rights" (Права человека) и первый вопрос был задан мне . Моя ли подпись на документе?
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2011
0
Цитата Restorer
А так же то, что языки имеют могут быть ложные и их могут иметь грешники,  наркоманы и блудники.

и вы так же.

 

Цитата Restorer
А кто либо скажет, что языки бывают ложными ?

ложным бывает всё. Сама жизнь без Христа есть самая большая ложь дьявола. Людям кажется, что они живы, а Христос говорит: позволь мёртвым хоронить своих мертвецов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|21 Мар 2011
0
Цитата paralipomenon
и вы так же.
Цитата paralipomenon
ложным бывает всё.

Вы хоть не ложного духа приняли ?

Старожил
+2039
|21 Мар 2011
0
Цитата KESYA777
А чего ж Вы милейший человек не к Господу, в Human Rights побежали? Ну не приняли Вас, церквей куча, идите в другую. Или не читали, что Павел пишет, "лучше оставаться обижеными.."? А вы побежали искать защиты у тех, которые ничего не значат в церкви.

Вот это меня тоже возмущает в "борце за членские собрания". Помниться Павел осуждал людей, идущих к  мирскому судье разрешать споры между братьями, а Ресторер не побрезговал подать в суд на свою церковь...

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|21 Мар 2011
1
Цитата Dana
Вот это меня тоже возмущает в "борце за членские собрания". Помниться Павел осуждал людей, идущих к мирскому судье разрешать споры между братьями, а Ресторер не побрезговал подать в суд на свою церковь...

Внимательно прочитайте сами, то что Вы же написали.

Некий *Restorer* желает иметь членские собрания для разрешения споров. Вы с этого не смеетесь, а похоже прямо издеваетесь, так как в "....." взяли.

.

Когда узнаете, что пастор вызвал полицию, вместо членского собрания то действия пастора не осуждаете .

А когда узнаете, что  *Restorer* пошел  в полицию  за защитой, то Вы его *Restorerа* осуждаете.

.

Пастора и его вертеп разбойников,  Вы не осуждаете.

.

Да и Павел потребовал суда у кесаря имея тяжбу с таким же вертепом в лице Иерусалимской храмовой общины.

.

Где Павел советует оставаться обиженным, там главная мысть о том, что нет членских собраний на которых разумные могли   бы рассудить между братьями.

.

Вам никому не стыдно,  что сейчас нигде не решаются вопросы ?
Чуть проблема, так сразу упрек ::::: почему пытаешься решать вопросы ?
Ты наверно КГБэшник, беги в другую общину.

.

А вот не побегу, там такой же пастор "князек". НАДОЕЛИ,,,,,,))))))))

.

И не себя буду защищать, а суд в церкви надо востанавливать, что бы все могли иметь защиту от "князьков" .

Старожил
+185
|21 Мар 2011
4
Свидетельствуют бывшие прихожане "Посольства Божьего" (Украина, Чернигов) Послушайте, о чем они говорят.

Свинское видео какое-то. Во-первых нет никакого харизматического учения и движения - есть евангельские церкви, которые верят в билейское крещение Святым Духом. Это первое. Второе - это очень низко делать такие вещи и так поливать братьев-христиан, тем более местами - вообще полный бред, не имеющий евангельского обоснования.

Извините, меня просто бесит, когда люди скармливают такой тупняк людям, пользуясь их невежеством. Но это на самом деле мои эмоции. А теперь скажу про суть - для вас, Альберт, подобное видео - это позор христианину. Говорю вам как человек, чей прадед был репрессирован за то, что был баптиским пресвитером. Не за это мой прадед умирал в лагерях.

Удален
Альберт Исаков
|21 Мар 2011
0
Цитата Санечек
как скачать видео из этого раздела ?

Ссылка http://www.isakov.stunda.org/download/sanchern.avi

Ереси - нет !
Старожил
+185
|21 Мар 2011
4
Цитата IBagira
Вы не верите в шеповаловские бриллианты, а Альберт в языки, в чём разница между вами?

если позволите, я отвечу. Разница в том, что в первом случае мы имеем дело с ересью, то есть с примесью к Писанию. Во втором случае - богословские споры о том, что такое языки, имеющие место в Писании. Но меня удивляет, что в этих спорах не учитывается  учение апостола Павла о языках, либо очень сильно искажается и перефразируется.

Так что разница, как видите, очень большая. В одном случае - речь о вреде курения, а в другом случае - речь о о том, нужен ли мизинец человеку или нет..

Старожил
+138
|21 Мар 2011
1
Цитата Restorer
Это можно делать со сылкой на первоистчник или от первого лица.

вам будет разница, если на вас выставят клевету что вы с ума  сшедший и дети ваши психи и сошлются на первоисточник.

Что вы скажете о напечатавших?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2011
4
Цитата Restorer
Вы хоть не ложного духа приняли ?

а вы? Приняли ли вы Духа, уверовавши? Или всё же предпочитаете по доктринам своей церкви жить? Ведь наша брань не против плоти и крови, а везде сейчас свидетельствуют о брани против своих сограждан и собратьев.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|21 Мар 2011
1
Ссылка

Альберт,

Матф.12:31

Посему говорю вам:

всякий грех и хула простятся

человекам, а хула на Духа не

простится человекам;

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|21 Мар 2011
1
Цитата Клер
Во-первых нет никакого харизматического учения

Харизма — слово не английского, а греческого происхождения и означает буквально "одаренный". Харизматики считают себя элитой христианского мира, хотя появились они совсем недавно.

В Библейском институте Бетел в г. Топика штата Канзас (США) в 1901 г. группа верующих вдруг стала молиться иными языками. Спустя девять лет Миссия с ул. Азуза в г. Лос-Анджелес повторила то же самое. Полностью это движение расцвело между 1920 и 1940 гг. под руководством методистской проповедницы Лос-Анджелеса Эйми Семил Ферстон. В 1945 г. это необычное явление проникает в Христианское Общество деловых людей, которое затем переименовывается в "Общество Полного Евангелия". ("Полное Евангелие" — термин не библейский, как например "Евангелие четырех квадратов"). Проще они именуют себя пятидесятниками, согласно 2 главе книги Деяний, а некоторые общины — "Собранием Господа". Краеугольный камень учения в том, что еврейские знамения (1 Кор. 1:22), подаренные Израилю (Исх. 4:11) через апостолов (Мк. 16:17-20) были для верующих язычников даже после того, как умер последний из апостолов. Догматика близка к баптистской кроме двух пунктов: обязательное харизматическое возрождение (озарение духом) и омовение ног в части ритуальных действий при хлебопреломлении. Успешнее всего это учение распространялось в Норвегии, где наиболее активным миссионером был некто Баррай. Пик распространения учения в Европе падает на 1907 год.

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|21 Мар 2011
1

В Россию учение харизматиков проникло в 1901 г. В г. Выборг прибыл проповедник Уршан и в 1913 г. им уже была основана в Хельсинки (бывшая территория Российской империи) первая пятидесятническая община. Уршан расколол большую баптистскую общину, после чего "рукоположил" в пресвитеры Смородина, который вскоре перебрался в Петербург и там активно распространял это учение. Поэтому эту ветвь пятидесятников называют "смородинцами". Свою вновь образованную в Питере общину он назвал "Христиане в Духе апостольском". Смородин сумел распространить учение по северным губерниям России: Новгородской, Тверской, Костромской, Псковской, Великоустской.

Отличия между Пятидесятничеством и Харизматическим движением не всегда легко заметны для стороннего наблюдателя как внутри, так и вне Евангельской Церкви. Многие полагают, что это явления одного порядка. Но существуют огромные различия между Библейской Пятидесятницей и современным харизматическим движением, которые отличаются как два непохожих вероучения или две непохожие Церкви с далеко отстоящими друг от друга доктринальными позициями. Предлагаемая статья является объяснением этих отличий с точки зрения Пятидесятнического служения, чей опыт идет своими корнями во время задолго до зарождения Харизматического движения и который был свидетелем формирования такого явления, как "Современная Харизматия". Это объяснение многие найдут для себя интересным и информационно насыщенным.

Харизматик может говорить, что является пятидесятником, но истинный пятидесятник никогда не скажет, что он - харизматик.
http://www.evangelie.ru/forum/t31018.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|22 Мар 2011
1
Цитата Клер
Во-первых нет никакого харизматического учения и движения - есть евангельские церкви, которые верят в билейское крещение Святым Духом.

 Что вы говорите? Это что-то новенькое. Для общего развития почитайте хотя бы информацию из Википедии. Где коротко и ясно описывается это "учение и движение". Вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

Цитата Клер
Свинское видео какое-то.

 Это вы о людях, которые поделились своими переживаниями?

 

Цитата Клер
Так что разница, как видите, очень большая. В одном случае - речь о вреде курения, а в другом случае - речь о о том, нужен ли мизинец человеку или нет..

Ну, это вы так видите ситуацию. Вероятно вы харизматка или сочувствующая. Поэтому свои верования вы представляете мизинцем, а верования тех же шеповаловцев вы объявляете как вредные привычки :)))) Но если кто-то из них здесь сейчас объявиться, он также будет уверен, что "подарки от Папы" это самоё оно :))))))

А с моей точки зрения это всё едино. Что хохочущии, крючающиеся в конвульсиях, бормотающие абракадабру харизматы и шеповаловские нововедения. Это всё из одной кухни. Просто Шеповалов продвинутый харизмат :))))

Удален
IBagira
|22 Мар 2011
2

Не хочу чтобы возникло ощущение, что я против языков. На этот счёт у меня нет никакой уверенности. Поэтому я не буду доказывать хорошо это или плохо, правильно иди нет и т.д. Может быть это действительно дар от Бога, а может быть и нет. Есть много всяких учений, далёких от христианства, которые тоже пользуются этим и даже обучают некоторым приёмам, чтобы "заговорить", т.е. научиться издавать  никому не понятные звуки в состоянии нервно-психической экзальтации.  

Ладно, я ушла от темы :))) Оставим эти споры о глоссалиях

Удален
Да
|22 Мар 2011
2

получается, что если бы эти люди не затронули тему о "языках", ну и если бы это видео снял не Альберт, а другой человек, то могла бы быть другая реакция. Как всё субъективно.

Не нужно ни из каких вещей, даров, делать "священную корову", которой нужно любоваться, поклоняться, но которую нельзя "тронуть", т.е. проверять, испытывать и т.п.

Старожил
+3288
|22 Мар 2011
3

Когда пастор Валера, тот что на видео ближе всех, вышел от нас, поначалу было интересно его слушать - он здраво и правильно рассуждал, видно было, что мысли его - от Господа. Но потом пошло столько грязи на харизматию, в которой он спасся и прошел пять лет, столько сожаления о том, что он потратил пять лет своей жизни на неправильный путь... После этого мне захотелось ему сказать: давай поговорим через пять лет твоего нахождения в баптистской церкви. О чем ты тогда говорить будешь?

Жизнь одна лишь нам дана!
Гость
+12
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
И Альберт прибегает к нарушению Истины Учения. А у Альберта как следствие лукавство.

Наконец ты это понял.Млодец.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+185
|22 Мар 2011
2

Вобщем-то я много знаю о харизматии, но такого движения и учения, повторюсь, нет, за исключением той истории из начала 20 века. Но все остальное - это взгляд, оценка и приписки со стороны. Еще раз повторюсь, нет никакого харизматического учения. Есть учения отдельных служителей, которых принято считать харизматами, но это еще не означает, что они создают учение для харизматов. У нас в СНГ тысячи церквей, и все они разные, имеют разных пасторов с различными взглядами на то или иное учение. Так и баптисты по-разному относятся к языкам.

У нас в стране все до безобразия просто - если не пятидесятник и не баптист, значит - харизмат. А если ни батист, ни пятидесятник, ни харизмат, то кто?

Старожил
+949
|22 Мар 2011
0
Цитата Прямой
вам будет разница, если на вас выставят клевету .......  и сошлются на первоисточник.

На меня церковь выставили клевету и не сылалась на первоистчник.

Когда я вынудил церковь выдать мне бумагу с печатью, что я клеветник и шантажист, тогда у меня появилась возможность защищаться.

Вначале я пришел к пастору и предложил с ним беседовать , он с умным видом отказался.

Тогда я написал письмо епискому, потом президенту союза СССР.

.

И когда все они отказались проводить служебное расследование, то у меня появилась возможноть общтиться в народный суд.

.

Кстати устав церкви это предусматривал.

.

По решению суда церковь просила у меня прщение.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.