Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Гость
+12
|22 Мар 2011
3
Цитата папа
Конечно! Духом говорит,а не ртом.Дух говорит на духовном уровне без участия голосовых мышц,человеческого сознания и т.п...

Да ужж...сильно сказано...больше вопросов не имею

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+744
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
Альберт, лукавит представляя иные языки как боромотание или невменяемость..
лично я только один раз слышал и лично знаю чела,у которого есть  дар говорения на иных(иностранных) языках.А все остальное боромотание.Дара нет,а ему говорят ты должен,ты должен.Вот он и бормочет,что бы не быть белой вороной.
PS,лично я в свое время,открывал Библию на русском яз. и читал ее на ином языке.Мог читать быстро,медленно,свободно мог вести беседу.Но увы не я не окружающие не понимали этот язык.И это было не борматание,а связанная смысловая речь,без всяких повторяющихся кара-барах,барах-кара.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|22 Мар 2011
1
Цитата rebirth
А вы высказываете свое мнение на его критику :).

если это мое мнение то горе мне и всякому кто его имеет. если вам не тяжело можете показать в чем выражается мое мнение ? Если нет, то лучше не надо огульно шутитьс.

 

Цитата Еще прямее
Побеседовать можно....вот только о чем.

а о чем могут беседовать  два чада Божьих?

 

Цитата папа
Духом говорит,а не ртом.Дух говорит на духовном уровне без участия голосовых мышц,человеческого сознания и т.п...Как человек может говорить какие-то тайны?

Папа, а папа :) а Иисус Когда дунул и сказал приимите Дух Святой - использовал связки голосовые?

 

Цитата папа
Как человек может говорить какие-то тайны?Какие могут быть у человека тайны от Бога???

Тайны Богу, сердечные :), духовные , а не от Бог,  а что сокрыто то сокрыто....вот видите , никто не знает :) значит истинно тайна. Все откроется в свое время :). Я иногда понимаю о чем молюсь на языках.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|22 Мар 2011
2
Цитата Прямой
а о чем могут беседовать  два чада Божьих?

Хорошо,как нибудь пообщаемся.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+138
|22 Мар 2011
1
Цитата Sakari
А все остальное боромотание.

у меня не бормотание, за кого вы говорите не знаю... я там тоже видел кого то невменяемого... не все ли люди такие? Так выглядит ваша логика.

 

Цитата Sakari
Дара нет,а ему говорят ты должен,ты должен.Вот он и бормочет,что бы не быть белой вороной.

да, аминь, когда так делают - делают грех. Меня никто не заставлял Дух Святой Сам снизошел во время молитвы на русском языке..хотите верьте..хотите нет..мне  все равно - это ваша жизнь, я никого не заставляю..но и когда клевещут на иные языки ..чего я должен молчать что их нет? Или кто то придумал что они иностранные.. этого кстати не написано, а новые , разные, иные.

Кому Корнилий молился? какие истолкователи там были? А те 12 учеников в 19 гл. Деяний.?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+15
|22 Мар 2011
3

Друзья,нет времени слушать долгое свидетельство и все читать. Мне просто жаль тех людей ,которые слушают сегодня пастырей ,поклоняющихся и копирующих Сандея. Собирают с овец деньги ,чтобы ездить к нему на поклон.

Дайте ссылки на неопровержимые доказательства его нехритианского поведения,плюс агитации сдавать деньги в его пирамиды. Спасибо.

Удален
папа
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
Тайны Богу, сердечные :), духовные , а не от Бог, а что сокрыто то сокрыто....вот видите , никто не знает :) значит истинно тайна. Все откроется в свое время :). Я иногда понимаю о чем молюсь на языках

 Для Бога все наши человеческие помышления известны.Ничего не утаить человеку от Всемогущего Бога!Тайны духовные могут быть только у Духа Святого.

 

Цитата Прямой
Папа, а папа :) а Иисус Когда дунул и сказал приимите Дух Святой - использовал связки голосовые?

Он использовал человеческую речь.Он же не сказал на неизвестном языке это...К чему это вы?

Старожил
+744
|22 Мар 2011
2
Цитата Прямой
а новые , разные, иные.
ты в школу пошел,стал изучать английский и по сравнению с русским он новый,иной язык.Стал изучать немецкий и он стал новым ,иным.И в купе ты получил разные языки.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|22 Мар 2011
0
Цитата us-lily
И он не через суд заставил их каятся, они сами до этого пришли, а у вас тут не покаяние церкви было, а просто вы заставили их унизится перед собой при помощи суда,

Главное это унижение было обоснованное или ложное.

Если обостованное , то так им и надо .

Лучше покраснеть на земле, чем потерять вечность.

Или Вам по духу лицимерие в церкви, так Павел Петра за лицимерие обличал. (Унижал, заставлял каяться , как Вам нравится больше)
.

Вы же поклонник легковесного евангелия и это тоже надо менять , извените , но я Вам в пример.

Удален
папа
|22 Мар 2011
0
Цитата Прямой
а Иисус Когда дунул и сказал приимите Дух Святой - использовал связки голосовые?

Или вы о действии "дунул"?

Иисус не только дул,но и плевал в некоторых ситуациях:

"плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому".........

Писатель
+80
|22 Мар 2011
2
Цитата Прямой
но и когда клевещут на иные языки ..чего я должен молчать что их нет?

Они есть но как Дар для назидания церкви, чтобы послужить церкви, ее становлению, а в большинстве ведь все пользуются для себя. Что за эгоистичный перекос? Кому польза от сегодняшнего дара иных языков? Это все равно что вам Господь дал дар, чтобы вы послужили им своей жене, а вы вместо этого сами им воспользовались для себя. Знаете как это называется? 
Зачем тогда Господь дает нам Библию, каждому на его родном языке, можно было бы все в молитвах на языках транслировать, на духовном уровне все получать, но Господь почему-то предпочел при помощи слов донести мессидж до нашего разума...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1927
|22 Мар 2011
2
Цитата Restorer
но я Вам в пример.

Не думайте о себе слишком много и не летайте в небесах... Вы мне точно не пример. Единственный пример для всего человечества - это Иисус Христос, Который в смирении, кротости и любви искупил нас от греха!!! А вы далеко не пример, простите, вы скорее антипример.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+138
|22 Мар 2011
1
Цитата Sakari
ты в школу пошел,стал изучать английский и по сравнению с русским он новый,иной язык.Стал изучать немецкий и он стал новым ,иным.И в купе ты получил разные языки.

это ваша трактовка. у Бога всегда языки новые....вы что думаете я молюсь на одном языке или наречии? Язык несколько раз меняться может во время молитвы - это я определяю на слух.

 

Цитата папа
Или вы о действии "дунул"?

папа, не бузите а то не будем говорить. Вы же поняли о чем я. О принятии, когда Апостолы говорили Духом Святым, разве не учавствовали голосовые связки их ? Или когда Павел писал : буду молиться духом и умом.

 

Цитата nadikar
Дар для назидания церкви, чтобы послужить церкви, ее становлению, а в большинстве ведь все пользуются для себя. Что за эгоистичный перекос?

нет, это из за опаски и осторожности скорее, люди сейчас все духовно слабые но много знающие :).

 

Цитата nadikar
Что за эгоистичный перекос?

А как же вникай в себя и в учение? - перекос?

1Пет.2:5 и сами, как живые

камни, устрояйте из себя дом

духовный

Перекос?
Не надо просто изначально подходить к этому как к перекосу
Цитата nadikar
Это все равно что вам Господь дал дар, чтобы вы послужили им своей жене, а вы вместо этого сами им воспользовались для себя. Знаете как это называется?
Нет - это вы так называете.
Случай мой личный, жена заболела боткина и 5 дней мы молились, ей было все хуже.... утром встав мы вновь начали молиться, и я начал  с русского затем перешел дух на иное языки...было наполнение и я потом на русском сказал : дух нечистый оставь ее во имя иисуса Христа.... и она через час побелела и выздоровела, так как до этого была желтая как апельсин. И не было никакой диеты. Это то, что мы с ней пережили. Как хотите так принмайте, мне не стыдно свидетельствовать о делах Божьих. Это был 2001г.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
папа
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
папа, не бузите а то не будем говорить. Вы же поняли о чем я. О принятии, когда Апостолы говорили Духом Святым, разве не учавствовали голосовые связки их ?

Я честно не понял...Так все Апостолы говорили Духом Святым на иных языках с помощью голосовых связок,или что?Короче:приведите лучше место Писания,так яснее будет.

 

Цитата Прямой
Или когда Павел писал : буду молиться духом и умом.

Ну...???Молиться духом-это когда Святой Дух напрямую обращается к Богу.Разве Святой Дух с помощью человеческой плоти обращается к Духу?А мы знаем: Бог есть Дух.

Вы сами подумайте:какой смысл Святому Духу (живая частица Бога;Святая духовная энергетическая субстанция,имеющая Божественную природу,если можно так выразиться) обращаться к Богу с помощью голосовых мышц человека?

Молиться умом-это понятно!

Старожил
+138
|22 Мар 2011
1
Цитата папа
приведите лучше место Писания,так яснее будет.

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

(Деян.10:44-46)

слышали, говорящих и Дух Святой излился... Дух использует и связки наши если надо.

Цитата папа
Разве Святой Дух с помощью человеческой плоти обращается к Духу?А мы знаем: Бог есть Дух.

ну да обращается, мы же дети Его, через нашу плоть Дух Святой и говорит, Он нас не чуждается, мы очищены Кровью Сына Его.

Я ныне родил тебя....

И теперь имея залог Духа ждем полного проявления усыновления обитая здесь на земле во плоти имея Духа Святого.

 

Цитата папа
;Святая духовная энергетическая субстанция,имеющая Божественную природу,если можно так выразиться) обращаться к Богу с помощью голосовых мышц человека?Не абсурд ли?

Папа , не надо так..видно что вы мало с Ним знакомы..вам приятно будет если на вас сказать организм и химическая   энергиттическая субстанция ?

Он назвал нас - человек , душа живая... отдал сына Своего... ваш отец земной и мама - субстанция? ( ради Бога не обижайтесь, так просто яснеее будет) а Он есть Бог и Творец..так с Ним не говорят...Вот Он и обитает в нас  - чтобы научить всему, что нам надо.

Еф.2:22 на котором и вы

устрояетесь в жилище Божие Духом

Папа, познавайте Его , пока есть время..оно уже почти вышло.. и кто не имеет Его в себе - будет как те 5 дев из притчи Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-2
|22 Мар 2011
0

Я знаю эту девушку в зеленой кофте. Это Мусина Оксана. а прила она в Посольство конченой беззубой наркоманкой - голой и босой, и теперь расказывает что вход на годовщину платный. а вот кто ее на ноги поставил, одел обул и зубы вставил она молчит. И когда на годовщину она привела хотя бы одного человека и сказала что нет денег то ее пропуситили бы и десять и сто человек пропуситли бы. Если бы я привела бомжей - в том и дело что если-бы!!! ха- никого она никуда не приводила, тусила там по церкви да и все.  Бред несет полный что она что остальные.

Удален
папа
|22 Мар 2011
2
Цитата Прямой
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. (Деян.10:44-46)

Евреи слышали,как язычники (не евреи) говорили по-еврейски и величествовали их Бога,т.е. на иностранном для язычников языке,но родном языке обрезанных евреев,язычники величествовали Бога Израиля.

Да.Здесь Святой Дух действует как знамение для людей!Он действует непосредственно через голосовые мышцы.

 

Цитата Прямой
ну да обращается, мы же дети Его, через нашу плоть Дух Святой и говорит

Святой Дух говорит Богу через нашу плоть,т.е. через наш рот,или уста?

Где это можно подтвердить в Писаниях?

----

А вам Дух Святой говорит через ваш рот,или Он действует невербально?

 

Цитата Прямой
Папа , не надо так..видно что вы мало с Ним знакомы..вам приятно будет если на вас сказать организм и химическая энергиттическая субстанция ?

Я сделал поправку:"если можно так выразиться."..Просто человеческими словами не выразить то,кем является Святой Дух!Тут что-бы не сказал человеческим языком,то будет "мимо".

Писатель
+80
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
А как же вникай в себя и в учение? - перекос?

А вы вникаете только так? По-другому никак? Я раньше тоже так думала, а сейчас вникаю тем что стараюсь анализировать свои мотивации, свои мысли, поступки, видеть где плоть а где дух, а иначе как сознательно сеять в дух, а не в плоть?...

 

Цитата Прямой
1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный Перекос?

А вот тут давайте определимся. Как вы считаете что значит устроять из себя дом духовный?

 

Цитата Прямой
Не надо просто изначально подходить к этому как к перекосу

Вы же понимаете что то же самое вам могут ответить те, кто кукарекают и кувыркаются выдавая это за Дух Святой.

 

Цитата Прямой
Случай мой личный, жена заболела боткина и 5 дней мы молились, ей было все хуже.... утром встав мы вновь начали молиться, и я начал  с русского затем перешел дух на иное языки...было наполнение и я потом на русском сказал : дух нечистый оставь ее во имя иисуса Христа.... и она через час побелела и выздоровела, так как до этого была желтая как апельсин. И не было никакой диеты. Это то, что мы с ней пережили. Как хотите так принмайте, мне не стыдно свидетельствовать о делах Божьих. Это был 2001г.
Вы наверняка не знали как оформить вашу молитву, потому и пробовали и так и этак. И думаю были у вас  воздыхания НЕизреченные, наполненные озабоченностью и переживанием за вашего родного человека, вот как Дух и ходатайствует за нас. Это могло быть не благодаря сказанному, а вопреки сказанному... Слава Господу за исцеление вашей жены!
Дорогу осилит идущий!
Старожил
+138
|22 Мар 2011
0
Цитата nadikar
А вы вникаете только так? По-другому никак?

мы говорили о языках, что эгоистично печься о себе. Я вам пример привел -  У меня языки не доминируют в вере - вы это не заметили еще? я часто о них говорю. Они есть и это факт, а Альберт лукавит и лжесвидетельствует на них.

 

Цитата nadikar
Я раньше тоже так думала, а сейчас вникаю тем что стараюсь анализировать свои мотивации

это как думаете эгоистично? думать о себе? :)  (шутка)

 

Цитата nadikar
А вот тут давайте определимся. Как вы считаете что значит устроять из себя дом духовный?

это савокупность,и языки сюда входят тоже.

 

Цитата nadikar
Вы же понимаете что то же самое вам могут ответить те, кто кукарекают и кувыркаются выдавая это за Дух Святой.

да конечно понимаю, поэтому смотрю на учение а не на языки..если учение ложное...то какие языки? Мне это не интересно..может и падших ангелов..оно мне не надо. я смотрю по учению и жизни. А Альберт пошел по пристрастию.

 

Цитата nadikar
Вы наверняка не знали как оформить вашу молитву, потому и пробовали и так и этак.

вы были с нами? беда людей что они все знают кто и как и чего...

 

Цитата nadikar
Это могло быть не благодаря сказанному, а вопреки сказанному...

это было благодаря Господу, веры в имя Его и Духу святому давшему мне слово. Я знаю что для вас это пустой звук.

На этом и закончим "диалог".

Совет, не решайте за людей и Бога как и что было когда вас там не было.

Вот я сейчас выставлю еще третье и последнее видео по лукавству и лжи Альберта.

Думаю всякий здравомыслящий человек перестанет внимать обольщениям Альберта и его шарму .

Он перешел грани христианина.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+80
|22 Мар 2011
2
Цитата Прямой
Совет, не решайте за людей и Бога как и что было когда вас там не было.

Да, давайте тоже не решать и за тех людей на видео, ведь вас там тоже не было, при их обстоятельствах. Когда я слушала женщину на видео(с повязкой на голове) как она молилась на языках. я вспомнила что у нас одна женщина так же углубилась в "молитву на языках" так, что начала вести себя неадекватно и пришлось полежать в психдиспансере.

 

Цитата Прямой
Цитата nadikar Вы наверняка не знали как оформить вашу молитву, потому и пробовали и так и этак.

вы были с нами? беда людей что они все знают кто и как и чего...

Я говорю так, потому что у меня самой сын болел и я молилась и на русском, и на языках, и прогоняла духов...пока просто не остались одни только наполненные горечью вздохи...

Дорогу осилит идущий!
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2011
5

Моя неверующая подруга заболела раком. И мы пошли ей проповедовать, когда узнали. В онкодеспансер. Пришли и увидели, что ей о Христе уже говорить не надо. Баптисты там оставили свои книжечки, которые она прочитала и покаялась. Это было чудесно, так как до рака она ничего о Господе слышать не хотела.И её отпустили домой умирать, так как уже по всему телу метастазы пошли ввиде шишек. И они болели очень у неё.

И однажды я пришла и она мне рассказывает, что вечером было так больно, что она наложила руки на шишки и стала просто молиться. И вдруг заговорила на каком-то языке. И продолжала молиться на этом языке изумляясь этому действу. И так стеснительно мне говорит: говорила на какой-то ерунде непонятной.

Но утром встала и была ещё более поражена, так как шишек на теле не оказалось вообще. Они ушли.

А я знала, что она вскоре умрёт. Дух Святой её крестил и через несколько дней она умерла. Но я знала, что ей предстоит умереть и что она не выздоровит. Но языки помогли ей молить Господа.

Языки есть от Господа, а есть от дьявола, ибо он тоже духовная личность. А это язык духа. Есть подделки и есть сатанизм. Но это не отменяет действа Господнего. Кто Он чтобы спрашивать нас, крестить Ему или нет? Он - Хозяин и Горшечник. А мы горшки глинянные. Так что меньше определений, и больше познания Господа, Он Сам всё объяснит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+80
|22 Мар 2011
0
Цитата paralipomenon
Так что меньше определений, и больше познания Господа, Он Сам всё объяснит.

Да в том-то и дело когда, как вы говорите, есть фальшивка, то не определяться с тем, что есть настоящее, по меньшей мере неразумно.........
Он сам все объяснит как? Через языки или через Слово вы имеете ввиду?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+138
|22 Мар 2011
2
Цитата nadikar
Да, давайте тоже не решать и за тех людей на видео, ведь вас там тоже не было, при их обстоятельствах.

Во первых, я там за них ничего не решаю, вы слышали? я говорю по "учению" и "апологетике" Альберта и его клевете и лжи на иные языки и Библию.

А те люди заложники с одной стороны лжеучителей  а с другой  таких как Альберт - нечистоплотных людей.

Я посмотрел видео с которого Альберт начал свою деятельность. Если бы я его видел сразу . у нас бы не было общения, так как он с самого своего начала - пошел лгать и манипулировать.

Всякий здравомыслящий христианин - отвергнет Альберто- Хубирьянцеву "апологетику".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Геносей
|22 Мар 2011
2

Прямой, рад видеть, что ты отрекся от такого "товарища", но для полного счастья тебе надо прекратить воевать с другими людьми, и поудалять все свои ролики. Эти товарищи уже все решили в своей судьбе, не советую даже молиться за них. Воевать с людьми - пустое занятие, забирающее годы жизни и опустошающее сердце. Мир стенает, ожидая откровения, а мы впихиваем людям свои ДОКТРИНЫ, когда им нужен Иисус.

Старожил
+138
|22 Мар 2011
0
Цитата Геносей
Прямой, рад видеть, что ты отрекся от такого "товарища"

я не вы, от товарищей не отказываюсь.

 

Цитата Геносей
но для полного счастья тебе надо прекратить воевать с другими людьми, и поудалять все свои ролики.

мне не интересны ваши мысли . Они чистые? задайте себе вопрос.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Геносей
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
Они чистые?

Ага. И руки и ноги, весь чистый, только помылся. Жаль, что ты не хочешь ничего слышать. Чисто по-человечески, думается, что у тебя есть здравые мысли, но духовно ты рубишь не в том направлении.

 

Цитата Прямой
от товарищей не отказываюсь.

А не помешало бы. Некоторые только в ад тянут.

Удален
папа
|22 Мар 2011
0
Цитата Прямой
я не вы, от товарищей не отказываюсь.

Вы от своих товарищей отказываетесь в отличае от Прямого,что об этом сам,непосредственно,Прямой проинформирован?Вы Геносей лично говорили Прямому о том,что вы периодически отказываетесь от своих товарищей?

Короче:

От куда взят источник информации у Прямого,что Геносей отказывается от своих товарищей?Мне будет очень интересно это выяснить.

Удален
Да
|23 Мар 2011
3

Прямой, я посмотрела 5 минут вашей речи. 

   Чем вы отличаетесь от тех, кого обвиняете в лжесвидетельстве, клевете на других людей, если сами пытаетесь обвинить, навести подозрение в одержимости нечистыми духами на Исакова и Хуберьянца, раз они были когда-то в харизматическом движении и говорили иными языками???

Старожил
+149
|23 Мар 2011
1
Цитата Restorer
А Вы как думаете, будут ли спасены не имеющие ЯЗЫКА ?

Дело не в спасении а в силе которой облекается человек принимая Духа Святого и это сопровождается знамением говорения на иных язык, внимание!!! В этот момент вы не получаете право говорить на языках 24 часа в сутки, но в этот момент вы будучи исполнены Духа  - говорите языками, а вернее Бог говорит в вас, будчи с вами одно в этот момент!  Вопрос не в спасении, а в служении.

Старожил
+149
|23 Мар 2011
2

Почему же  именно иные языки  в момент крещения(облечения в силу) в Духе Святом, я считаю дело в том, что в этот момент не человек служит, в этот момент Бог не требует от человека служения другим людям, а  в этот момент сам  Христос служит человеку. Бог вооружает человека, поэтому   Дух Святой и выражает себя в человеке через языки (редко пророчества)т.к. это единственный дар который в человеке назидает самого  человека.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.