Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
Модератор
|17 Фев 2012
Цитата кефир
И где тут унижение собеседников?  параноидальній модератор!!! УВОЛЬСЯ!!!

"увольнение" (УДАЛЕНИЕ) с форума - грубое нарушение правила №10

Удален
Fedorov Pavel
|18 Фев 2012
1

http://fff1964.livejournal.com/249636.html

Разбор Сандея Аделаджи на "Интере".

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|18 Фев 2012
1
Цитата Fedorov Pavel
Разбор Сандея Аделаджи на "Интере".

И на служении : http://www.youtube.com/watch?v=RQe-jFYQeHM&feature=related

Старожил
+317
|18 Фев 2012
3
Цитата kostyan
И на служении : http://www.youtube.com/watch?v=RQe-jFYQeHM&feature=related

А что там? Аделаджа советует застраховать вклады в посдставной компании? 

Удален
diadre
|18 Фев 2012
4

http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk&feature=related

Разбор полетов Сандея в Манеже

А кто там сзади стоит? Красавчик Володя Кузнецов, сбежавший в Америку от долгов. А как он, кто знвет?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
талмид
|18 Фев 2012
2
Цитата Ivan
Аделаджа советует застраховать вклады в посдставной компании?

Один железо пострадал от Идомильца. И он исчез с форума. Родные могли санитарами пригрозить. Остались бунтари с девизом: мы не так глупы, чтобы слушать Аделаджу. Но защищать горазды, кто во что. Непострадавшие от аферы унижают пострадавших на форуме и возмущаются, когда получают по шапке.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+85
|18 Фев 2012
8
Цитата eestimees
Представте, а вдруг найдётся пастор-плакальщик..

В истории христианства,были и будут настоящее пастора ,которые плакали перед Богом.Например тезка

царю Давиду Давид Вилкерсон.Его ужают,как служителя  и человека христиане многих деноминаций.

Те пророчества,которые Бог дал в 70х годах сбываются до сих пор.А ,где служители процветания?

Те которые в 90х ошивались в нашей стране,не сбылось не одно их "предсказание",не одного свидетельва заверенного врачем исцеления.Сама бывала на таких собраниях,обещали изцеления от рака и спида.Сестре моего мужа сказали,что она излечена от рака печени,она через несколько месяцев разочарованная умерла,а у меня был тяжелое потрясения,потому,что инициатороми поехать на такое собрание были я и мой муж.Только все оказалась враньем.Известный   лидер харизматического движения недавно уличен и признался,что совращал   своих братьев в гомосексуальную связь,пользуясь своим положением духовного наставника.Кстати у вас в Эстонии он часто бывал в харизматических цервях и очень хорошо принимаем,тоже депрессию не признавал.А вот теперь пусть поплачет,когда жена ушла и от служения отстранен,за измену жене,но не гомосексуальную связь!Лучше  плакали перед Богом,чем лицедействовали перед Ним! Когда наша Церковь(говорю,как о Цекви страны) плакала и просила милости у Господа,так Церковь росла и укреплялась и вашей братской Церкви Эстонии помогала в свое время финансами , литературой.А пришли в 90х годах лицедеи,так они со своим преуспеванием  перестали помогать миссионерам и многих отозвали за неимением финансов.И где обещанное "великое пробуждение"? как нам сотни раз "пророчествовали" учителя преуспевания,а их предостаточно было,как раз в стране люди оправились от экономического кризиса,было что,потрясти.А обещали,что сразу после их отъезда это "великое" произойдет,только  побольше денег сейте в них: "распамазаников",а гарантию успеха в пробуждении они обещают.Только случилось наоборот,произошло Великое отступление!

Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
0

вот-вот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ogonBoga
|18 Фев 2012
0
Цитата eestimees
О том, что Вы судя по всему, не в теме...

да!!! я не в теме!!! ибо предлагаю молитву

Удален
SHanell
|18 Фев 2012
2
Цитата svea
А ,где служители процветания?

Вспомнилось, как в Киев приезжал Осборн - проводил свои "служения исцеления".  Рекламу ему сделали очень неплохую. "Фарес" издал его полное собрание сочинений - очень дорогое на то время; это был предмет соблазна для верующих пенсионного возраста. Книги не все однозначные - но я сейчас не о них. Вообще он, конечно, не совсем вписывается в когорту "процветателей" (я рассказываю только о свих впечатлениях).  Во всяком случае, он не говорил, что все должны быть богатыми, - он о деньгах вообще ничего не говорил. Но говорил о том, что все должны быть здоровы - нужно только принять исцеление от Бога.

Приглашающей стороной была "Слово веры". Инициируя этот визит Осборна, главной целью идомильского гражданина "добавить дров в костер пробуждения". Тут следует вспомнить, что в "Слове веры" пробуждением называли перевыполнение плана по валу новоприбывших в "Слово веры". К тому вроемени (кажется, это был июнь 2000 года) рост "Слова..." значительно замедлился, ажиотаж первых лет спал, а до обмиллионеривания идомильцу было еще очень далеко, тогда как заявленное им самим время "Ч" - 40-летие - неотвратимо приближалось.

Не знаю, насколько правда на самом деле, но, судя по книгам уважаемого Т. Л. Осборна и представленным в них фото, на его служения по всему миру собирались тысячи и тысячи, исцелялись чуть ли не все поголовно, выстраивали ограмные, в пять метров высотой, штабеля костылей и палок, а потом в этих местностях открывались их покаявшихся-исцеленных тысячные церкви. Предполагалось, что на Украине будет приблизительно такое же паломничество, а урожай пойдет в закрома "Слова веры".

Но как ни удивительно, визит Осборна прошел, по сравнению с его прежними круссейдами, весьма скромно. Я была один раз, ни от

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ogonBoga
|18 Фев 2012
0

Ну что тогда мешает? в чем дело ?  начните ))) за что же меня корите? Вот Вам пример : Деян.4

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них! .....................


......31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

 

Цитата eestimees
поможет Бог, а молитва это всего-лишь средство общения с Богом. Сама по себе молитва не разруливает ситуацию, но по молитве, если просим по воле Его, Господь начинает....
Удален
SHanell
|18 Фев 2012
4

Я была один раз, ни от чего не исцелилась (потом пришлось все же оперироваться - тяжелее и дороже, та как время было упущено). Мне говорили, что было много исцелений на других служениях (ну как всегда - как меня нет, так и самое главное ;-) ) и что у исцеленных счастливчиков брали небольшие интервью и контактные данные.

Прошло несколько месяцев, и не то в "Фаресе", не то в "Светлой звезде" кому-то пришла в голову мысль позвонить исцеленным счастливчикам, взять у них свидетельства и издать что-нибуть типа буклета или бюллетеня "По итогам визита Т. Л." - что-то в этом роде. Ни один из тех, кому дозвонились, исцеление не подтвердил и, стало быть, свидетельствовать было не о чем.

Такая вот история.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ogonBoga
|18 Фев 2012
0
Цитата eestimees
Спасает Бог. Начните для начала хотя бы ходатайствовать... Больше дела - меньше слов.

я и ищу ОСТАТОК! вы знаете кто такой святой остаток при всеобщем отступлении?

Писатель
+85
|18 Фев 2012
2

Кстати об исцелениях .Служитель,который стал садомистом,довольно известная личность,о нем даже писали в Инвектори восваляли его.Известный он тем,что Бог его исцелил от рака.Но получил он исцеление не на  харизматическом служениии"исцеления",а совсем другим образом.Одному старому служителю старому пятидесятнику,т.е по учению.Господь начал в молитве говорить,что бы ехал в Европу и нашел такого-то человека,так как Он решил его исцелить и использовать.Так этот старый служитель жил в Австралии, он был послушался и полетел за несколько тысяч км.Так самое интересное они никогда не были знакомыми.Служитель находит того в больнице, уже записанного в смертники.Он ему объясняет, зачем он к нему приехал,тот его выгоняет,как сектанта,потому,что   был невозрожденный служитель официальной церкви и 50 ков за верущих не признавал.Но старый служитель был настойчивым ,а тот испуганый своей болезнью.Когда умирающий выписался из больницы,то упрямый 50ник,пришел как раз в то время,когда тот,собирал свои вещи из офиса церкви ,вот тогда он сдался и они помолились.Произошло и возрождение и исцеление,Бог его начал использовать,до тех пор,пока он не начал проповедовать теологию преуспевания.Старый скромный служитель много раз его предупреждал,так как Бог просил его  покаяния для истиного  служение Ему.Тот отверг же все обличения и пошел путем каиновым, вот результат,содомизм,позор, развод и еще болезнь к нему уже возвращалась.

Тот старый пастор в одно время был моим пастором поместной церкви,когда они приехали из Австралии знаю из первых уст.

Удален
SHanell
|18 Фев 2012
1
Цитата ogonBoga
я и ищу ОСТАТОК!

А чем Вам не понравился ник Stoboy?..

Или я ошибаюсь?..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ogonBoga
|18 Фев 2012
0
Цитата SHanell
А чем Вам не понравился ник Stoboy?.. Или я ошибаюсь?..

ошиблись

Удален
ogonBoga
|18 Фев 2012
0

а что делал Stoboy ???

Удален
SHanell
|18 Фев 2012
2
Цитата ogonBoga
а что делал Stoboy ???

ТемперамЕнт похож. И количество скобок - вот так: ))))

Впрочем, проехали. ))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|18 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Она сказала, что трудно посчитать, потому, что на помазани было в манеже (приезжали некоторые с дочерних Киева) 1500-2000 человек, а на обычных воскресных - 700-900.

А когда я ездил туда в 2005 году, на служении помазания было около 20000... Всё-таки сдулось.


Цитата SHanell
А чем Вам не понравился ник Stoboy?.. Или я ошибаюсь?..

Я вам скажу, кто это. Это Майя из Костромы, отлученная за то, что перестала давать инсулин сыну-диабетику, что привело к его смерти. Сейчас считает себя генералом пробуждения.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+940
|18 Фев 2012
1
Цитата Elijah
А когда я ездил туда в 2005 году, на служении помазания было около 20000... Всё-таки сдулось.

Но не в 100, не в 60 и даже не в 30 раз... Неправда Фаталити остаётся сознательной нераскаянной неправдою.

Удален
Elijah
|18 Фев 2012
2

Может пока и не в 100... Но и не в 10. Ведь и поместные церкви тоже уходят из ПБ. Потому что плоды были явлены, а перемен похоже что никаких.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+940
|18 Фев 2012
2
Цитата Elijah
Ведь и поместные церкви тоже уходят из ПБ.

Разве важно, кто в какой поместной церкви будет числиться ? Важно не уйти от Бога. 

Удален
Elijah
|19 Фев 2012
3

Костян; Даже если Фаталити и преувеличил, хотя не факт... Он просто привел место из библии в тему, обозначающее прогрессию. Знаешь, на что похожа твоя аргументация? "Не врите, калека не безногий, у него только одной ноги нет, но и то хорошо - тереться между ног не будет". Причем тут важность принадлежности поместной церкви? Мы сейчас говорим о масштабах развала ПБ. А то, что твоя миссия, защищать ПБ и Сандея - давно ясно, и никто давно не верит в твою легенду, что ты просто здравый сторонний наблюдатель, решивший порассуждать. Скажи хоть раз, что тобой движет? Любишь быть против всех? Так я тебя пойму, сам такой. Или все-таки платят? Ну тоже можно понять, жизнь тяжелая, кто как мог тот так и устроился. Но хотя бы легенду надо-то обновить, старая давно не работает!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+119
|19 Фев 2012
5
Цитата Elijah
то, что твоя миссия, защищать ПБ и Сандея - давно ясно, и никто давно не верит в твою легенду, что ты просто здравый сторонний наблюдатель, решивший порассуждать. Скажи хоть раз, что тобой движет? Любишь быть против всех?

Когда Костян только появился на форуме, он неоднократно заявлял, что он пытается "представить альтернативную точку зрения". Но вот незадача: у него это получалось по принципу "Баба Яга против", то есть, вы, ребята, говорите, что угодно - хоть правду, хоть ложь, - я всё равно буду против. Вот и делайте вывод, что им движет. Не думаю только, что любовь к истине.

Старожил
+135
|19 Фев 2012
2

- Недели напряженной подготовки позади. Вот, наконец  долгожданный бой... Хоть соперник нагл и невоспитан, но я ЛЮБЛЮ его... А глубину своих чувств, я смогу проявить вечером в квадрате ринга... Бой Кличко-Чисора. Будет интересно!, - пишет Виталий Кличко. http://www.bagnet.org/news/sport/175075

Учитесь любить у Кличка, который нигде не заявлял, что он христианин.

Писатель
+85
|19 Фев 2012
2
Цитата Elijah
Скажи хоть раз, что тобой движет?

Меня тоже удивляло ,что им движет.А им движет дух противления,который он получил  при известных ему обстоятельств.Еще есть версия,что он отлученный баптист или ушедший сам из-за расхождения учения.У меня знакомые посольцы сидят каждое воскресенье в 50 кой церкви,молясь против них же.Это вроде бы диверсии,а в то же время они говорят,что они не посольские,ведь сидят у других,хотя по их словах ничего от посещений особого не получают и учению ПБ,не изменят.А знаете почему сидят,потому,что когда -то СА сказал,что если нет в местности дочерних церквей ПБ,посещайте любую и молитесь за то,что бы они изменились в принятие учение  ПБ.Кстати они пытались,но получили сильное сопротивление,так теперь втихоря проводят духовную диверсию.Так,как и наш Костян.Наставник и железо ушли,потому,что их сменил Костян, он неплохую выбрал позицию,постороннего наблюдателя,с таким "милосердным" сердцем,что мать Тереза отдыхает.Помню,что первое время постоянно ссылался на нее.Так же он не совсем тупо повторяет ,как попугай-настаник,тот был похож больше на сбежавщего из палаты номер 6,чем на здорового человека,вот и решили заменить Железо(сплошь негативные эмоции) и заставника на него,как вроде бы почетного повышения.А поддерживающие СА,читают Костяна и поражаются его "высокому "интелекту!Наверно такие же,как СТОБОЙ!

Если не так,то пусть даст координаты своей церкви,позвонем пресвитерам узнаем,какого они мнения о нем.Может и ошибаюсь.

Удален
талмид
|19 Фев 2012
4

1 Блажен муж, который не ходит на совет ПБ и не стоит на пути Сандея и не сидит в собрании его,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|19 Фев 2012
2
Цитата Elijah
Даже если Фаталити и преувеличил, хотя не факт...

Преуменьшил.

Скоро Садей останется сам и без палатки 

Удален
SHanell
|19 Фев 2012
2
Цитата svea
Еще есть версия,что он отлученный баптист или ушедший сам из-за расхождения учения.

Вы знаете, я очень много общалась с баптистами, слушала много проповедей, читала богословских книг (а богословы - это баптисты), теперь сама третий год член баптистской церкви с очень здравым подходом. И я не могу даже гипотетически представить, что Костян был среди баптистов. Ну разве что очень недолго мимо проходил. То, что он такой же баптист, как я - Майя Плисецкая, было понятно с первых постов. Он беспардонно блефует, и это очень мерзко. Его нужно стопроцентно игнорить, чтобы он разговаривал сам с собой. Хотя это очень трудно. Можно отреагировать на какие-то вопиющие вещи, но не вступать с ним в пикировку. Ответить - и дальше игнор. Чтобы не давать повода изгаляться и не кормить.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|19 Фев 2012
0
Цитата svea
что когда -то СА сказал,что если нет в местности дочерних церквей ПБ,посещайте любую и молитесь за то,что бы они изменились в принятие учение  ПБ.

Какой страшный дикий бред.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.