Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Писатель
+119
|8 Фев 2012
0

Логичное развитие ситуации. Я еще год назад думал, что примерно так всё и будет.
А статья Павла Фёдорова меня поразила.

Старожил
+3288
|8 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
проводит добровольно-принудительные платные рИтриты для лидеров

Кстати, из желающих туда попасть очередь огромнаааааааааая!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+119
|8 Фев 2012
0

Цитата Zhanna
из желающих туда попасть очередь огромнаааааааааая!

Сделал себе имя (и состояние).

Удален
IBagira
|8 Фев 2012
0
Цитата Zhanna
Кстати, из желающих туда попасть очередь огромнаааааааааая!

А чего они там делают? :)) За что платят?

Удален
заступник2
|9 Фев 2012
0

Тему, которая называлась "Строительство Духовного культурного центра ПБ", где в основном выходцы из этого "благословенного для всех народов" тусовались и в основном не по теме разговоры велись, закрыли. Чего бы им сюда не перебазироваться? Может, Наставника и Костяна пригласить, а за ними и остальные завсегдатаи той темы подтянутся?

Старожил
+949
|9 Фев 2012
0
Цитата IBagira
За что платят?

ТАК эт теперь так индульгенцию называются.

Народ, Деньгами за грехи откупаются.

Старожил
+3288
|9 Фев 2012
0
Цитата IBagira
А чего они там делают? :)) За что платят?

Ну, тренинги там психологические проводятся, по развитию и формированию личности, по личностному росту.......... Что-то типа того.

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
IBagira
|9 Фев 2012
1
Цитата Zhanna
Ну, тренинги там психологические проводятся

:)))) А Сандей типа тренер? :))))

 

Цитата Zhanna
по развитию и формированию личности

Так он пастор при церкви или тренер-одиночка, который подрабатывает частным образом?

Удален
FatalitY
|9 Фев 2012
2
Цитата IBagira
:)))) А Сандей типа тренер? :))))

ага, мотиватор ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Fedorov Pavel
|9 Фев 2012
1

http://fff1964.livejournal.com/234946.html

Кто сказал, что Сандей Аделаджа мошенник?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|9 Фев 2012
0
Цитата Fedorov Pavel
Кто сказал, что Сандей Аделаджа мошенник?

Вот видео : http://www.youtube.com/watch?v=RQe-jFYQeHM&feature=related

Гость
+16
|9 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Вот видео

Вот видео.

Вспоминают "добрым словом" пшикреформатора бабаладжу. С 28минуты20секунды

http://www.youtube.com/watch?v=PwbFEIg9Bhc

Знающий подробности пшикреформации да уразумеет.

Блаженны алчущие и жаждующие правды
Удален
rabotnichek
|9 Фев 2012
1

У Сандея эффективное применение психологических практик для гипноза и зомбирования.
Очень интересный эффект дает выстраивание по периметру зала с одинаковым интервалом одинаково одетых людей.
Хотя это везде популярно, от запахов в православных так называемых храмах до ритмичной музыки у прыгающих и качающихся от так называемого святого духа.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
ogonBoga
|10 Фев 2012
1

Поможет только молитва,причем всем!!! И тем,кто деньги потерял, и тем,кто сейчас напоен вином ПБ,и также самому Сандею и  его дух.совету! Другого прецедента нет!

Нужны хадатаи, которые встанут на колени и начнут просить у Бога прощение за Его народ!

Никакой суд не поможет! Даже если Сандея посадят, народ то нужно спасать!

Может я глобально говорю ? предлагайте ваши варианты!

Удален
ogonBoga
|10 Фев 2012
3

Есть ли у Бога остаток на Украине ???

Есть ли человек,кто бы вступился за народ Божий?

"""" я сказал: вот я, пошли меня"""""

И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена;

но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее. Исая 6

Удален
ogonBoga
|10 Фев 2012
0

Есть ли у Господа святое семя на Украине ??? Есть ли остаток святой???

 

Цитата ogonBoga
Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет. Исая 6:11
И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.Исая 6:12
И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; Исая6:13(а)
слышалы народ Божий???
и это сейчас происходит, НО
...как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее. Исая 6:13(b)
Удален
ogonBoga
|10 Фев 2012
0

Кто может сказать что он остаток? Где пророки? Где плакальшицы?

Так говорит Господь Саваоф: подумайте, и позовите плакальщиц, чтобы они пришли; пошлите за искусницами в этом деле, чтобы они пришли.
""""""""Пусть они поспешат и поднимут плач о нас, чтобы из глаз наших лились слезы, и с ресниц наших текла вода.Ибо голос плача слышен с Сиона: 'как мы ограблены! мы жестоко посрамлены, ...Итак слушайте, женщины, слово Господа, и да внимает ухо ваше слову уст Его; и учите дочерей ваших плачу, и одна другую - плачевным песням.""""""""Иеремия 9

КТО? КТО?

Старожил
+135
|10 Фев 2012
1

От любви до ненависти 1 год. 2007.

Удален
ogonBoga
|10 Фев 2012
0

Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись;
и Тиру и Сидону отраднее будет на суде, нежели вам.
И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься

Старожил
+250
|10 Фев 2012
2

И тут ogonBoga понесло...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
SHanell
|10 Фев 2012
6
Цитата Эксплорер
А статья Павла Фёдорова меня поразила.

Именно так и было (если мы имеем в виду одну и ту же статью - об уставе ПБ и прочем). Нужно сказать, что то, что у Сандея никогда не было близких людей, всегда было видно, более того, он этого и не скрывал. На какой-то лидерской он достаточно пространно говорил, что у пастора не должно быть "душевных привязанностей", друзей, проще говоря. - чтобы, мол, не тратить свое драгоценное время на разговоры с людьми, а больше общаться с Богом. Но это была у него такая тактика: все, что в его поведении могло показаться со стороны странным или подозрительным, он не скрывал, а наоборот, находил этому оправдание, сманипулировав Библией, и потом некоторое время внушая людям эту мысль в том свете, в каком ему самому нужно. Я, к примеру, имела удовольствие проследить от нуля и до свершившегося факта, как внедрялись в сознание людей две вещи: 1) пастор должен быть богатым, это воля Бога и это естественно -  и 2) пастор - Божий дар, и ему нужно подчиняться как Богу.

Кстати, второй момент, по моему глубокому убеждению, начался с книги "Иисус, Которого ты не познал". Это была одна из первых сандеевых книг, которую он считал одной из лучших. Она основана на еретической догме о том, что Иисус был таким же человеком и что Иисусу были присущи все греховные наклонности, та же предрасположенность к греху, те же похоти и т. д., что и  человеку, но Он, видите ли, смог Духом это все побороть. Потом Аделаджа повернул эту догму на 180 градусов, уподобив человека Иисусу - и вот на таком "духовном основании" пошел-поехал дальше.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Fedorov Pavel
|10 Фев 2012
7

Вышедшие из ПБ наблюдают за тролями на этом форуме.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|10 Фев 2012
0
Цитата Fedorov Pavel
Вышедшие из ПБ наблюдают за тролями на этом форуме.

А до этого говорили : "Волков бояться - в лес не ходить" : http://www.youtube.com/watch?v=RQe-jFYQeHM&feature=related

Удален
Fedorov Pavel
|10 Фев 2012
13
Цитата kostyan
А до этого говорили : "Волков бояться - в лес не ходить" : http://www.youtube.com/watch?v=RQe-jFYQeHM&feature=related

Я выходил из посольства в очень сильный мороз,

Гляжу, а Костян там к сиденью  примёрз.

Не может оттаять, даже летом в тепло.

Его так впечатлило это кино.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|10 Фев 2012
3
Цитата Fedorov Pavel
Я выходил из посольства в очень сильный мороз,

Порадовался за тебя. Впервые. Размер и рифма, конечно, не твои друзья, но не может не радовать форма изложения мысли. Обличил, с любовью - всегда бы так... Не останавливайся на достигнутом - я обязательно ещё буду давать тебе повод... Для закрепления пройденного материала, так сказать.

Удален
SHanell
|10 Фев 2012
6
Цитата start
От любви до ненависти 1 год.

А это что, любовь?

Это зависимость.

Любовь от еще "Слова веры" не только была темой непопулярной, но и цинично надругаемой, оболганной, это был суррогат, применяемый как средство манипуляции, которая не пощадила очень многих людей.

Какая это любовь, да еще в 2007 году? Когда ставили на карту имущество, здоровье, честь, веру, жизнь - свою, родственников, друзей, - будучи уверенными в том, что раз Сандей так сказал, значит, так и будет? Раз Сандей сказал, что нужно быть великим, процветающим - значит нужно. Любой ценой. А иначе - слабак, иначе с ним, великим, не по пути. А хуже этого нет. Ибо если Сандей не примет, то и Бог не примет.

И вот понаделали делов, влезли в торговлю душами и кричат "Мы любим тебя", - потому что деваться некуда, а не потому, что любят. Потому что если Сандей скажет "Отойдите от меня, я никогда не знал вас", - то тогда только вешаться на осине. Потому что на Сандея поставили, и уже назад дороги нет.

Это не любовь. Это взаимоотношения не пастора церкви и верующих - слуги и людей Божьих, а пахана и тех, кто зависит от его произвола.

Сцена из захаровского фильма "Убить дракона" со Збруевым и Янковским.

-------------------------------------------------

А идомильцу вместо того чтобы, осклабившись, блестящими от тщеславия глазами озирать сверху захлебывающуюся в умилении от созерцания своего идола толпу,  взять бы, гаркнуть, стукнуть кулаком по столу - и прекратить этот холуйствующий беспредел раз и навсегда.

Но только для этого нужно быть орлом, свободным от похоти плоти и влюбленным в Иисуса, а не прожорливой ненасытной курицей, у которой весь смысл жизни заключается в том. чтобы как можно туже набить свой зоб.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+135
|10 Фев 2012
4
Цитата Fedorov Pavel
Вышедшие из ПБ наблюдают за тролями на этом форуме.

ПБшные коты

Убежали от беды,

И теперь нашли работу:

На троллей ведут охоту.

Удален
Fedorov Pavel
|10 Фев 2012
14
Цитата start
От любви до ненависти 1 год. 2007.

Да,страшно сейчас на это смотреть, но это было.И я сам участвовал в этом. Где-то в глубине чуствовал, что это мерзость так поступать, но считал целесообразным ради целей к которым мы стремились. Для себя сделал вывод, что находился в секте. И секта эта только закамуфлирована была под церковь. Ересь на ереси. И если кто говорит:" А вот было и хорошее,"- то хочу сказать, что плоды дерева познания добра и зла, тоже были приятны для глаз и вожделенны и имели вид мудрости. Что "Слово веры", что "Посольство Божье" - всё яд и дорога к смерти. Это пристанище лжи и обольщения,ловушка для наивных и доверчивых душ.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|10 Фев 2012
0
Цитата Fedorov Pavel
Ересь на ереси.

Иоан.9:25 "Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу".

Удален
Slyga
|11 Фев 2012
2
Цитата ninshi4
По мне, даже если рухнут все церкви мира,то ни что не должно поколебать в нас веру!Праведный верою жив будет,а не церквью.Поимите правельно я не умоляю церкви,а обращаю внимание на личные отношения с Богом.

Zdorovo!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.