Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Писатель
+85
|21 Фев 2012
3
Цитата SHanell
А Библия - на стуле лежит. Бутафорией.

Да,вот это и удивляет.У них Библия не в почете.Сначала  СА,хоть и кто-то говорит,что учителя преуспевания,не одного мнения с СА,учился у этих учителей преуспевания,потом  пастора ПБ-продолжение СА,учились у своего лидера,потом они всякими правдами и неправдами вталкивали своим овцам,которых потом брили,как хотели.А с них их лидер-ясное солнышко собирал  дань,за то,что научил их уму-разуму,как жить препеваючи за счет овец.Такая вот цепочка.Если бы СА учился от Духа Святого и жил по Слову Божьему такого бы не случилось,как КК .Господь Сам сказал,что корень ВСЕХ ЗОЛ-СРЕБДОЛЮБИЕ.Так же  сказал,что не любите мира, ни того,что в мире и дал нал обещание заботится о наших нуждах.Все учение о процветание ЕРЕСЬ,а из чьих уст оно исходит  из уст СА или других проповедников этого учения,разницы нет у них один источник.

Писатель
+119
|21 Фев 2012
1
Цитата FatalitY
АССА (Апостольский Совет Сандея Аделаджи)

Цитата:


"Чем страшен эгоизм... Если я не воспринимаю человека или воспринимаю человека на своей волне, то я обедняю СЕБЯ, я САМ СЕБЯ обкрадываю, Я НЕ ПОЛУЧУ благословения через него..." - вот это и есть ЭГОИЗМ - общаться с человеком ради того, чтобы получить от него что-то для себя. Этого ЭГОИЗМА полно в ПБ до сих пор. Пришлось и мне в свое время хлебнуть...

Старожил
+940
|21 Фев 2012
2
Вы это про себя?

Есть немного.

Писатель
+85
|21 Фев 2012
0
Цитата eestimees
Потому, что решает за церковь  глава церкви Христос и те, кого Он поставил для созидания... А поставленные знают границы своей власти. Вы же изволили говорить за церковь и оценивать её состояние в форуме среди множества, над которыми Вас никто не ставил.

Извените-извените,это просто  так к сведению ,не к Еестимеес,я взяла просто его цитату,что бы  укрепить форумчан высказывать свое мнение ,общатся для научения и наставления,ради устройство и созидания вселенской Церкви.В 1е Петра апостол учит НАС всех.

гл.2:1-12.Да ,мы те,кто вкусил,благ Господа,и САМИ устрояем из СЕБЯ дом духовный(Церковь),как живые камни.Мы священство святое,что бы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом!

Вот,как о нас говорит Слово. Так, что и меня Господь поставил и других форумчан,не только созидать,но и оценивать состояние Церкви.Если Бог нам дал,то людей ли нам слушать и их разрешение спрашивать?Кто они такие?

Писатель
+85
|21 Фев 2012
0
Цитата kostyan
Поделюсь радостью с Вами. Помните, рассказывал о брате, который привёл меня ко Христу. Потом он обиделся на руководство поместной церкви, потом ходил к православным. Потом никуда не ходил. Так продолжалось несколько лет. Сейчас они с женой покаялись и являются членами баптистской церкви. В это воскресенье он первый раз проповедовал в новой церкви. Слава Богу. Чего и Вам желаю

Что бы это значило? Такое высказывание вроде бы не по теме. Может это намек вышедшим из ПБ,вернуться и  расскаиваться и целую ноги Великого Лидера .

Ну,то,что брат вернулся к Богу из мира,то это замечательно,но  зачем в этой теме?Хотя он мог быть с Богом и без православной и без баптисткой.

Удален
SHanell
|21 Фев 2012
5
Цитата kostyan
Цитата kostyan
Поделюсь радостью с Вами. Помните, рассказывал о брате, который привёл меня ко Христу. Потом он обиделся на руководство поместной церкви, потом ходил к православным. Потом никуда не ходил. Так продолжалось несколько лет. Сейчас они с женой покаялись и являются членами баптистской церкви. В это воскресенье он первый раз проповедовал в новой церкви. Слава Богу. Чего и Вам желаю.

В это воскресенье он первый раз проповедовал в новой церкви.

Вот квинтэссенция свидетельства человека с истинно сандеевским мышлением.

Наконец-то. Проповедовал. Дорвался. Не просто Бога познал, а проповедовал. Вот мерило успеха.

Научитесь думать грандиозно, ты рожден быть великим, успех во всем и твой враг - быть средним (кто не в курсе: это названия книг идомильца).

Ересь аделаджевская, замешанная на безбожии, гордыне и чванстве.

А проповедь Христа - рыба и "Я люблю Иисуса" на бампере иномарки.  Та же Библия на сиденье стула, превращеннвя в бутафорский предмет (в ролике про апостольский совет на предыдущей странице). И Пересветов, который в зеркало смотрится чаще, чем в Писание, был такой горячий к Богу, был учеником Христа (я помню это очень хорошо), а стал тенью идомильского самозванца.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|21 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Вот квинтэссенция свидетельства

 Называется - поделился радостью с Сестрой... Ребята, может, Вы и вышли из ПБ, но оно не вышло из Вас. Ладно, Вы не плачете с плачущими, я смиряюсь, но ведь не хотите и радоваться с радующимися... Печально. Очень. А ведь Вы могли бы жить...

 

Цитата SHanell
А проповедь Христа - рыба и "Я люблю Иисуса" на бампере иномарки.

Точняк. У меня так. И ещё внутри наклейки - на бардачке, на дверях...

Удален
FatalitY
|21 Фев 2012
2
Цитата Эксплорер
я САМ СЕБЯ обкрадываю, Я НЕ ПОЛУЧУ благословения через него..." - вот это и есть ЭГОИЗМ -

согласен. я тоже обратил на это внимание. блаженнее давать, нежели брать (рвать, получать)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+940
|21 Фев 2012
1
Цитата Эксплорер
Если я не воспринимаю человека или воспринимаю человека на своей волне, то я обедняю СЕБЯ, я САМ СЕБЯ обкрадываю,

Было бы правильнее закончить мысль словами, например : "То я его обкрадываю, я вор". Ну или где-то так ?

В разном контексте обе эти мысли имеют право быть. 

Удален
FatalitY
|21 Фев 2012
3
Цитата SHanell
Та же Библия на сиденье стула, превращеннвя в бутафорский предмет (в ролике про апостольский совет на предыдущей странице)

для тех, кто не может смотреть видео, вот "фоторепортаж":

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|21 Фев 2012
2

Брат kostyan, не могу не сказать Вам - респект. У меня такое мнение, что если бы не было тем про ПБ и СА, то Вы душа-человек. Надо оно Вам клин-клином вышибать? В других темах любо-дорого Вас читать.

Может оставите пострадавших в покое?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+940
|21 Фев 2012
4
Цитата eestimees
В других темах любо-дорого Вас читать.

 Может, потому, что другие темы читаются без предубеждения ?

 

Цитата eestimees
Может оставите пострадавших в покое?

 Когда они будут в мире и покое - тогда и время их оставлять.

 

Цитата eestimees
Надо оно Вам клин-клином вышибать?

Не въехал в ассоциативный ряд.

Писатель
+119
|21 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Было бы правильнее закончить мысль словами, например : "То я его обкрадываю, я вор".

Возможно, было бы правильнее так, как ты говоришь. Однако таких слов не прозвучало. А говорил это человек в возрасте, причем на апостольском совете. Вот и выходит - какие апостолы, такие и прихожане, помазание течет с головы (рыба тухнет оттуда же).

Старожил
+940
|21 Фев 2012
1
Цитата Эксплорер
А говорил это человек в возрасте, причем на апостольском совете.
Цитата Эксплорер
Однако таких слов не прозвучало.

Можно воспринимать в контексте по-разному. Другой вариант восприятия его слов - человек в возрасте, в апостольском совете, однако признаёт, что ему есть чему поучиться у любого человека, который говорит о Боге. Его слова без предубеждения можно рассматривать и как образец смирения.

Писатель
+119
|21 Фев 2012
1
Цитата SHanell
А проповедь Христа - рыба и "Я люблю Иисуса" на бампере иномарки.

И кроме этого ничего, разве только еще:

 

Цитата kostyan
И ещё внутри наклейки - на бардачке, на дверях...

Это верхний предел способности к проповеди?

Писатель
+119
|21 Фев 2012
0
Цитата kostyan
Можно воспринимать в контексте по-разному.

Посмотри ролик, оцени контекст и рассуждай. Самостоятельно. Удачи!

Удален
Milena
|21 Фев 2012
5
Цитата eestimees
Может оставите пострадавших в покое?

Если Костян не будет учасвтвовать в темах о ПБ, они сразу же заглохнут. Уйдут в низ рейтинга. ))))

Писатель
+119
|21 Фев 2012
0
Цитата Milena
Если Костян не будет учасвтвовать в темах о ПБ, они сразу же заглохнут.

не думаю. Люди просто начнут общаться по теме, а не отвлекаться на тролля. Качество общения повысится. Предлагаю убрать Костяна и проверить.
Кстати, Милена, кажется Вы мне обещали наплыв потенциальных невест после того, как я сказал, что не женат. Ваш прогноз не оправдался.

Старожил
+940
|21 Фев 2012
2
Цитата Эксплорер
Посмотри ролик, оцени контекст и рассуждай.

Посмотрел, оценил и рассудил. Поделился с тобой, чтобы ты расширил свои горизонты. Как ярок мир без предубеждений. Моё дело - сказать, а ты - как хочешь.

Удален
Milena
|21 Фев 2012
2
Цитата Эксплорер
Кстати, Милена, кажется Вы мне обещали наплыв потенциальных невест после того, как я сказал, что не женат. Ваш прогноз не оправдался.

Не поняла..... )))))))))))) я такое обещала??? )))) прошу цитату в студию )))) Разговор про кулинарию помню, а вот про невест не помню. Может перепутали с кем?

Можно еще добавить по повду невест? Девушки/женщины не будут к вам бежать только потому, что вы не женаты. Если бы Вы были девицей красной, то может к Вам бы и приплыли женихи, а так.... только Ваша инициатива, думаю, подействует ))))) ИМХО

Старожил
+940
|21 Фев 2012
6
Цитата Эксплорер
Люди просто начнут общаться по теме, а не отвлекаться на тролля. Качество общения повысится. Предлагаю убрать Костяна и проверить. Кстати, Милена, кажется Вы мне обещали наплыв потенциальных невест после того, как я сказал, что не женат. Ваш прогноз не оправдался.

Классика жанра. Человек упрекает меня за общение не по теме и тут же, в этом же посте в теме о ПБ выражает свою обеспокоенность отсутствием невест. Так кто тут тролль ?

Местный
+11
|21 Фев 2012
2
Цитата Эксплорер
Предлагаю убрать Костяна и проверить.

Что значит убрать? На каких основаниях?

Старожил
+940
|21 Фев 2012
2
Цитата Darthvader
Что значит убрать? На каких основаниях?

Чтобы нарушить баланс силы-ы-ы-ы-ы...

Старожил
+940
|21 Фев 2012
2
Цитата Darthvader
За тобой еще Швондеры с Шариковыми не пришли ?

Мы с Барменталем им гипоталамус быстренько подправим...

А вообще показательно, как те, кто вышли из ПБ с ожесточёнными сердцами, желают создать себе образ врага, чтобы с ним бороться. И всегда их воображаемые враги - люди, а не ситуации.

Местный
+11
|21 Фев 2012
2

меня удивляет,что это самая обсуждаемая тема! Топчутся покругу )

Удален
diadre
|22 Фев 2012
11

АССА - как-то жиденько, лица почти все незнакомые, а из знакомых - Корман, из-за него одна женщина уже квартиру потеряла. он ее убедил взять кредит, забрал под свою схему, а она даже расписки не взяла, так ему доверяла. А теперь он говорит, что ничего не брал. Так что сходняк еще тот. Заметно, что нет у людей радости, как роботы отбывают повинность. Ну Белоножко сказанул - Сандей готов умереть за Иисуса. А в чем это выражается? Он даже не готов помочь прихожанам, которых втянул в петлю, а тут - умереть. Противно. А танцы у них - типа Хари Кришна, заунывно и скучно. Нет ни Духа Святого и вообще ничего святого. Зато усадьба богатая, заслужил-то пастор своим умиранием ежедневным. А прихожане пусть мерзнут в палатке надувательской. А бывшие прихожане пусть на улице мерзнут без жилья. А тема-то какая "Почитай другого выше себя". Красавец.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|22 Фев 2012
2
Цитата Darthvader
меня удивляет,что это самая обсуждаемая тема! Топчутся покругу )

У кого что болит, тот о том и говорит. Наболело.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+250
|22 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Может, потому, что другие темы читаются без предубеждения ?

А как Вам такой вариант:
В других темах пишется без предубеждения?

 

Цитата kostyan
Когда они будут в мире и покое - тогда и время их оставлять.

Подождите, неувязка какая-то получается... нектоторые пишут, что до сих пор травмированы - а Вы их лупите, как они СА, но они-то травмированы, а Вы нет...
Павел несколько раз уже писал, что был обманут, но прозрел - а Вы выставляли его старые видео, где он ещё в обольщении...
Как они тогда, при Вашем таком отношении к ним, достигнут мира?
Вы же, получается препятствуете..

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+119
|22 Фев 2012
3
Цитата Milena
Не поняла..... )))))))))))) я такое обещала??? )))) прошу цитату в студию )))) Разговор про кулинарию помню, а вот про невест не помню. Может перепутали с кем?

Может и перепутал, тогда простите... Цитату найти трудно - множество тем, да и времени много прошло...

 

Цитата Milena
Если бы Вы были девицей красной, то может к Вам бы и приплыли женихи, а так.... только Ваша инициатива, думаю, подействует ))))) ИМХО

Пожалуй, соглашусь.

Писатель
+119
|22 Фев 2012
3
Цитата diadre
из знакомых - Корман, из-за него одна женщина уже квартиру потеряла. он ее убедил взять кредит, забрал под свою схему, а она даже расписки не взяла, так ему доверяла. А теперь он говорит, что ничего не брал.

Корман... Выходит, и он замазался с квартирами... Эх... Одного его я считал хоть немного более честным, что ли, чем других, окружающих сейчас СА. видел правда один ролик из Клуба 1000, где он Сандея расхваливает, как отца, но всё же посчитал это "ветром", под который Корман вынужден был попасть не совсем по своей воле.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.