Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
diadre
|3 Мар 2012
4

Костян, если человек признал ошибки прошлого и раскаялся, то он чист.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|3 Мар 2012
2
Цитата Fedorov Pavel
Коростян, отстань! Тупишь братишка.Не будь занудой.

Читаю твои посты и теперь уже радуюсь за тебя. Ранее ты был намного более несдержан в выражениях. Но видишь ли, по существу вопроса, ты говоришь, что покаялся. Мне не понятно. Это вы там друг друга все знаете, нам, посторонним наблюдателям, нужно разжёвывать. Когда Закхей каялся, он сказал, что кого чем обидел, воздам вчетверо. Он не говорил, что виноват Кесарь, который его заставил обманывать, не говорил, что виновата система и т.д. А твоё покаяние, получается таким, что во всём виноват СА, а ты покаялся и не несёшь никакой ответственности, кроме моральной, за тех, кого обманывал (пусть даже и несознательно) со сцены ? Вот эта разница в покаяниях и не понятна мне. Я не зануда. Хочу, чтобы было понятно. Всем.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
5
Цитата SHanell
Юрий, я пришла в ПБ в начале 1999 года. Его падение тогда уже продолжалось. ... Юрий, давайте откровенно: какого "христианства", какого здравого библейского учения можно ожидать от апологета Кеннета Хейгена?

Конечно, Вам и другим, хорошо знавшим СА - виднее. Я просто сделал предположение. Лично с ним я встречался только один раз: он молился за мои колени, которые плохо гнулись в   конце 90-х. После его молитвы колени стали сгибаться и я смог приседать. Я так радовался... одни сутки. Потом обнаружил, что мои ступни стали опухать чуть ли не на глазах. Я уже не мог пройти и 150-200 метров. Мне стали говорить врачи, что могу потерять ноги и ничего они сделать не могли. Это продолжалось около месяца. Я стал молиться и вопрошать у Бога причину. В молитве Он мне напомнил то собрание, где СА молился за меня.  Я отрекся от его молитвы и через день ноги стали такими же, как и до молитвы СА.

Ну а по поводу его падения: я же писал, что учение о процветании неизбежно приведет к падению любого человека, кто этому учению поддался всем сердцем.

 

Цитата Milena
Уже вышел современный перевод Библии с нормальным не древним языком )))).

Кстати, если читать Павла  в переводе  с греческого, то многие, привыкшие к синодальному языку, языку 19 века, могут соблазниться. Павел не стеснялся в выражениях.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+135
|3 Мар 2012
3
Цитата SHanell
Юрий, я пришла в ПБ в начале 1999 года. Его падение тогда уже продолжалось.

Во дает, с 99-го ? Кто больше ? И чего ж там в этом падении надо было сидеть долгие  годы ?

Удален
талмид
|3 Мар 2012
3

Сандей не был аферистом и мошеником, когда только ПБ начало созидаться

Он разделял нуждающимся ВСЕ приносимое Господу, как апостолы и благовествовал (исключительно) то же, что и Павел?

Цитата SHanell
Цитата SHanell
Абоседе говорила, что ПБ - это церковь, а не благотворительная организация.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деян.4:34,35)

Слово веры Сандею и посольство Боси узнаете по делам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Мар 2012
1
Цитата kostyan
Влияние на 3 млн. человек в Украине ? Каждый 12 -ый ? Тут они, по-моему, преувеличили. Интересно, что подразумевается под словом "влияние" ?

возмущаются многие, слыша о его делах, их могли посчитать в ПБ.

есть еще влияние не Павлова благовестия: и прельстят многих. Один из двух патологически жадных, как закваска, заражает всех вокруг. Малая Идомильская закваска заквашивает все. Заквашенный квасит или квасной заквашивает. Сандей - человек старой закваски.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

(1Кор.5:8)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|3 Мар 2012
4
Во фантазеры

а меня более всего поразило - 3 колонии. У нас в Кзахстане из-за того, что Бог не благословляет СА, начали трясти реабцентры именно Посольства Божьего.

А колонии - пусть они оказывают влияние в колонии, ведь скоро суд закончится, а у пастора там уже готовая паства - приедет туда жить и будет им проповеди читать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|3 Мар 2012
0
Цитата paralipomenon
У нас в Кзахстане из-за того, что Бог не благословляет СА, начали трясти реабцентры именно Посольства Божьего.

В каком смысле "трясти"? И кто? Власти?

Удален
paralipomenon
|3 Мар 2012
6

власти. Через некоторых бывших алкоголиков теперь именно на церковь ПБ началось давление. Там люди не жалея себя впахивают, но теперь из-за репутации стали искать прецендент и нашли. Теперь трясут.

Некоторых, работающих там, знаю лично - прекрасные люди. Некоторых бывших алкоголиков и наркоманов знаю лично - прекрасные люди и христиане.

И сделал это не СА. Те, кто там пашет, они выходцы из другого реабцентра, не имеющего к СА никакого отношения. Их поднимал тот, кто уехал в Израиль сейчас. А они просто пришли уже освобожденные в ПБ, когда эта церковь ещё и не была церковью ПБ, а просто церковью была.

И вот стали позже развивать реабцентры, но теперь их начинают пощипывать.

Когда меня вызывали в КНБ по поводу нашей не ПБшной церкви, то пытались мне сказать, что эти центры сомнительные - ПБшные, тогда началось как раз всё, в 2008 году - трясли и ПБ и некоторых других по поводу финансовой нечистоты. Я тогда этому человеку, который допрашивал меня, говорила про реабцентры, что если они сомнительные, то пусть покажут, как организовать несомнительные, а то сказать можно всё, что угодно, а наркоманы под трубами зимой умирают от обморожения. Наркоманы и алкоголики.

А если сами не знают, как вытаскивать людей, то пусть хотя бы не мешают. Тогда он со мной согласился. Но сегодня вижу, как идет скрытая политика по компрометированию реабцентров.

И во всем этом я виню тех, кто стоял во главе церкви. СА, и ещё некоторые. Они нажились, некоторые уехали зарубеж. А люди гибнут, и теперь если закроют эти центры, то будет больше трупов зимой под трубами отопления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|3 Мар 2012
3

Вы просто невежды, друзья. Рабами были те, кого увозили в Америку в трюмах, а нигерийцы жили на своей драгоценной африканской земле и были не менее свободными чем особи других континентов. Учите матчасть.

Местный
+19
|3 Мар 2012
4

Проникновение европейцев в Африку началось в XV—XVI вв.; наибольший вклад в освоение континента на первом этапе внесли испанцы и португальцы после завершения Реконкисты. Уже в конце XV века португальцы фактически контролировали западное побережье Африки и в XVI веке развернули активную работорговлю. Следом за ними в Африку устремились практически все западноевропейские державы: голландцы, Испания, Дания, Франция, Англия, Германия.

Торговля рабами с Занзибаром постепенно привела к колонизации Восточной Африки; попытки Марокко захватить Сахель потерпели неудачу.

Вся Северная Африка (кроме Марокко) к началу XVII века вошла в состав Османской империи. С окончательным разделом Африки между европейскими державами (1880-е годы) наступил колониальный период, насильственно приобщивший африканцев к индустриальной цивилизации.

Процесс колонизации приобрел широкие масштабы во второй половине XIX века, особенно после 1885 с началом так называемой гонки или драки за Африку. Практически весь континент (кроме остававшихся независимыми Эфиопии и Либерии) к 1900 был разделён между рядом европейских государств: Великобританией, Францией, Германией, Бельгией, Италией, свои старые колонии сохранили и несколько расширили Испания и Португалия.

Историю изучайте ВЕЖДА Вы наш!

Only God will judge me!
Удален
Milena
|3 Мар 2012
0
Цитата Dmitriy Zaytsev
Историю изучайте ВЕЖДА Вы наш!

Откуда Сандей знает английский? это же его второй язык )))

В транспорте часто слышала разговоры африканцев на французском )))

Старожил
+940
|3 Мар 2012
0
Цитата Milena
У СА был рабский менталитет с раннего детства, когда его родственники стали нищими

Раб и нищий - две большие разницы.И ситуативно, и ментально.

Удален
Aleks
|3 Мар 2012
3

Может отдадите суд так называемого (СА) Богу?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1446
|3 Мар 2012
0
Цитата Milena
Откуда Сандей знает английский? это же его второй язык ))) В транспорте часто слышала разговоры африканцев на французском )))

Африканские страны были разделены на колонии (колониальные владения) и вторым языком был язык колониаторов...В рабстве были не только те кого вывозили (и кто работал в доме у хозяев),но и те кто там работал на рудниках и прочем...

Так что можно встретить в Африканских странах кроме местных языков и диалектов еще француский язык, английский и немецкий...

пс насчет мышления согласна...мышление нищего раба который "дорвался до власти и богатства" к сожалению у некоторых дает о себе знать...да и может быть сильно подвержена критике любовь к белым...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+85
|3 Мар 2012
4
Цитата Dmitriy Zaytsev
СА приехал из одной дружественной рабской страны в другую такую же, где 85 лет воспитывали в страхе и полном подчинении системе. Вот и получился такого рода коллап

Да,возможно так.Но самое большое рабство,то это рабство греха.Можно быть рабом в Африке,но быть свободным в Духе.Можно быть и рабовладельцем,но быть рабом греху.Иногда я думала,как это нормальные люди,вроде бы верущие много лет попались на явную псевдохрисианскую ложь.Теперь  ментелитет другой,ведь в ПБ много молодежи,наших совдеповских времен не видели.Поняла,в ПБ,действует дух обольщения,какая-то всеобщая истерия,где ложь сплетены с правдой,там обещают свободу,но  делают рабами греха и человеческих амбиций.Вот, сестрички молодые, говорят о своих переживаниях,что чувствовали,что то не то,но думали,что они возможно сами не правы,потому,что другие принимали эту ересь.Масса,серая масса,которой говорили,что вы,избранные если вы с нами,если нам служите,  легко управляя  этой массой,как хотели.Вот почему,им необходимо пиарить себя,что их много,миллионы.Народ в массе, плечо к плечу чувствует себя в безопастности,думая,что если все в это верят,то не может столько людей ошибатся..Только в глазах Бога каждый из нас индивидум,именно  дорогой и ценный. "Не бойся,малое стадо",сказал Своим Господь.Значит нас будет мало.Количество не есть мерило,а возможно наоборот.

Старожил
+135
|3 Мар 2012
1
Цитата Dmitriy Zaytsev
Процесс колонизации приобрел широкие масштабы во второй половине XIX века

 Информация для невежд. 1 октября 1960 года Нигерия стала независимым государством. СА родился в 1967 году. Это первое. Второе. Рабство и колонизация это не слова синонимы. Можно жить в колонии припеваючи, если ты вельможа или прынц и тебя будут носить на руках и обмахивать опахалом, а можно в так называемой свободной стране и носить носилки с вельможей и влачить рабское существование. А у Сандея в роду одни прынцы, так что...А то что он собирал дрова, то таких душещипательных историй можно найти множество и в нашем славянском народе, может еще более рабском чем другие.

Удален
талмид
|3 Мар 2012
3

Верующие приносили апостолам для нищих.

20 остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению;
21 ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.
(2Кор.8:20,21)

План у всех один. Грабить поодиночке несущих трудовое каждое воскресенье - нереально. Грабить апостолов еженедельно - чревато. Остается одно: стать апостолом и не разделять нищим, а максимально возможно грабить сбор еженедельно. Такой план захвата у налетчиков на приношения. Сам злоумышленник проникает на должность сборщика и не разделяет нищим собранное, как апостолы, а обирает их, пользуясь невежеством и разжигая жадность. Апостолы давали из приносимого, а налетчик тычет пальцем в небо и... требует у имеющих недостатки. Параллельно открывает спецшколы, ставит своих подельников и сородичей обучателями, учит нищих отдавать ему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Мар 2012
3

Ежегодно мошенники совершают множество афер, но ни одному из них не поют жертвы: ты достоин всей хвалы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Мар 2012
1
Цитата start
1 октября 1960 года ... стала независимым .... СА родился в 1967 году. Это первое

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
даже диавола освободят на время, не бесконечен произвол и его служителей.

Дело не в национальной принадлежности, если сердце каменное.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+19
|3 Мар 2012
3
Цитата start
1 октября 1960 года Нигерия стала независимым государством.

Для "УМНИКА" Объявить себя независимым не значит быть таковым на самом деле. Евреи тоже вышли из Египта и объявили себя свободными. Украинцы в 1991 году объявили о независимости и что, стали свободными. Я говорю не о географическом, а о ментальном рабстве. А то, что у СА одни прынцы он Вам сам сказал?

Смотрите 19:36 тут наверное одна из многих правд его.

Only God will judge me!
Удален
Стучащий
|3 Мар 2012
4
Цитата талмид
Апостолы давали из приносимого, а налетчик тычет пальцем в небо и... требует у имеющих недостатки. Параллельно открывает спецшколы, ставит своих подельников и сородичей обучателями, учит нищих отдавать ему.

Точно сказано.Это целая структура,некий бизнес план по высасыванию крови у бедных и бизнесменов и самое страшное все это прикрывается Библией...-тем более понесет тягчайшее осуждение.В мире дурят просто выдумывая разные схемы,планы,а здесь так же только еще Господа упоминает...значит нет страха Божьего,а если нет страха,то напрашивается вопрос:а верит ли он вообще в Него?

Местный
+19
|3 Мар 2012
0
Цитата start
ибо мы на 30 лет рабее Сандея, потому и пошли к нему в рабы.

Сочувствую Вам!

Only God will judge me!
Старожил
+940
|3 Мар 2012
3
Цитата Fedorov Pavel
Я прямо говорю, то что думаю.

О, если бы ты ещё и думал, что говоришь. Оскорбляя страну, ты оскорбляешь и христиан, которые там живут.

Старожил
+940
|3 Мар 2012
5
Цитата Fedorov Pavel
Или укажите, хоть одного земляка Сандея Аделаджи, который бы обличил его.

Ты не просто ненавидишь СА, ты свою ненависть переносишь на всё, что так или иначе касается СА. Как и раньше, он остаётся для тебя центром твоей маленькой Вселенной. Я верю, что наступит время, когда ты узнаешь, что такое настоящая свобода.

Старожил
+744
|3 Мар 2012
2
Цитата kostyan
а какой-нибудь нигериец скажет так за Украину на христианском форуме ?

а сколько нигерийцев знают русский или украинский языки?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|3 Мар 2012
2
Цитата kostyan
что такое настоящая свобода.

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

5Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
10Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
15Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

А.С.Пушкин.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|3 Мар 2012
7
Цитата Fedorov Pavel
И что здесь на этом форуме настоящий свободный Костян делает?

Как и все - делюсь своими мыслями, наблюдениями. На то он и форум. По определению.

Гость
0
|5 Мар 2012
2

Я недавно узнал что Пересветов вышел из посольства...Ему самому не по душе и сердцу что в посольстве происходит!!! Насколько я знаю это был последний ретрит на котором он был и фото это последнее!!!

Удален
Fedorov Pavel
|5 Мар 2012
0
Цитата мага
Я недавно узнал что Пересветов вышел из посольства...Ему самому не по душе и сердцу что в посольстве происходит!!! Насколько я знаю это был последний ретрит на котором он был и фото это последнее!!!

Неужели? Что то не верится.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.