Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+317
|24 Мар 2012
1
Цитата FatalitY
в другой теме я писал, что произошло много непоправимых событий с многими людьми. это приблизило суд

А до этого было мало событий непоправимых? И мало событий вопиющих о возмездии?

Старожил
+317
|24 Мар 2012
3

Суд состоит в том, что приходит свет.

Удален
SHanell
|24 Мар 2012
0
Цитата diadre
Он придумал некую теорию процветания и воплотил ее в жизнь.

Ой, только не это. Креативности как раз у Сандея ноль целых ноль десятых. Он ничего не изобрел. Вообще. Он только удачно применил. ;-)

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/dvorkin_totalitarnye_sekty_192-all.shtml

https://www.sites.google.com/site/eresinet/dvizenie-very

http://missiaspb.narod.ru/leaflets/Dvizhenie_veri.html

И так далее.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Milena
|24 Мар 2012
8
Цитата diadre
Он переплюнул всех, т.к у нас в стране у людей кроме квартир взять было нечего.

Кажется, переплюнул всех Мавроди ))). Мои знакомые верующие, кстати далеко не молодые люди, клюнули на его очередную схему. Вот теперь один хочет взять кредит на 25 тыс дол., чтобы туда положить и за месяц заработать тысячу. Там такая схема хитрая, расчитанная на жадность нашего народа, чтобы деньги подольше не вытаскивать потом. И ведутся же. Говорила я с ними, все без толку. Как завороженные говорят, что это не то, что с КК было, это другое, тут верняк )))). Говорит это человек, который на дух не переносил никогда ни Сандея, ни его "процветания". Но жажда шары у нашего народа неистребима...

Удален
diadre
|25 Мар 2012
6

Да, странные люди. Но все-таки если бы не авторитет Сандея как пастора 90% из нас, простых людей, никогда бы не заложили единственное жилье. Лично я никогда не влазила ни в одну пирамиду, ну разве в сетевой бизнес, но не более чем на 200 доларов. Но это ведь не квартира.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|25 Мар 2012
1
Цитата diadre
Но все-таки если бы не авторитет Сандея как пастора 90%

Больше чем пастора - как живого святого, каким он себя объявил.

Старожил
+940
|25 Мар 2012
1
Цитата diadre
Он переплюнул всех, т.к у нас в стране у людей кроме квартир взять было нечего.

Матф.10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".

Своей жадностью и нежеланием трудиться своими руками, как советовал апостол Павел, переплюнули всех те неудачливые инвесторы, которые хотели разбогатеть, не работая. Теперь вместо покаяния ищут виновного в их бедах. Теряя материальное, теряют и истинное духовное богатство, пренебрегая им в погоне за материальными ценностями.


Старожил
+940
|25 Мар 2012
3
Цитата diadre
Но все-таки если бы не авторитет Сандея как пастора

Если бы не Ваша жажда наживы, желание срубить по лёгкому денег, то никакой авторитет на Вас бы не повлиял. 

Удален
Milena
|25 Мар 2012
10

Костян, поосторожнее в суждениях ))

Я сама не раз слышала, как СА говорил о том, что заработать миллионы гораздо легче, чем корячиться на дядю за 300 дол. в месяц. Что нам нужно только служить Богу, а деньги в это время пусть работают на нас. А когда запахло жареным (перед крахом КК), он резко все поменял и стал людям говорить, что только бездельники не работают, что как это: вкладывать только деньги и не работать. Вилял он как мог, и я этому свидетель.

Старожил
+940
|25 Мар 2012
1
Цитата Milena
Вилял он как мог, и я этому свидетель.

Но почему он не повлиял на тебя ? Почему он не повлиял на меня, ведь я люблю его гораздо больше, чем ник Диадре любил его когда-нибудь ? Почему не повлиял на моих друзей из ПБ, которых я знаю уже почти 11 лет ?

Удален
Milena
|25 Мар 2012
8

потому что..........

а вообще я постоянно была в угнетении и чувстве вины, что не делаю так, как он призывал. Вот и все.

А может не хватило смелости пойти, взять кредит и вложить. СТРУСИЛА. Вот так. А что, ждал более духовный ответ от меня?

Удален
Milena
|25 Мар 2012
3
Цитата kostyan
ведь я люблю его гораздо больше, чем ник Диадре любил его когда-нибудь

много хвастаешься........ неприлично как-то даже ))

Старожил
+940
|25 Мар 2012
1
Цитата Milena
СТРУСИЛА.

 Это же замечательно. Теперь ты знаешь, что трусость в тебе побеждает жадность.  Ты адекватно оцениваешь своё состояние. Знаешь свои слабые стороны. А значит, в твоих молитвах будет больше конкретики. 

 

Цитата Milena
А что, ждал более духовный ответ от меня?

Нет, если бы я задавал вопрос ради твоего ответа, я бы писал в личку. Этот вопрос был задан для того, чтобы любой читающий форум мог бы поразмыслить над ним.

 

Цитата Milena
много хвастаешься

То, о чём я говорил - это факт. При чём здесь хвастовство ? 

Удален
Milena
|25 Мар 2012
3
Цитата kostyan
Это же замечательно. Теперь ты знаешь, что трусость в тебе побеждает жадность. Ты адекватно оцениваешь своё состояние. Знаешь свои слабые стороны. А значит, в твоих молитвах будет больше конкретики.

гений! и чтобы я делала в своей жизни без твоих наблюдений и выводов .... ой, пропала бы наверное... (((

 

Цитата kostyan
Этот вопрос был задан для того, чтобы любой читающий форум мог бы поразмыслить над ним.

ну да... на этом форуме наверное все дураки кроме тебя... ))) без твоего вопроса бы не додумались размышлять ... не обижайся, говорю то, что вижу

Старожил
+949
|25 Мар 2012
1
Цитата Milena
Костян, поосторожнее в суждениях ))
Я сама не раз слышала, как СА говорил о том, что заработать миллионы гораздо легче, чем корячиться на дядю за 300 дол. в месяц. Что нам нужно только служить Богу, а деньги в это время пусть работают на нас. А когда запахло жареным (перед крахом КК), он резко все поменял и стал людям говорить, что только бездельники не работают, что как это: вкладывать только деньги и не работать. Вилял он как мог, и я этому свидетель.

СА както объяснил перемену своих взглядов?

Ведь у христиан должно быть , да, да,,, нет, нет..

А вначале да, затем нет, это же от луквого и за это надо покаяние....

Кто пойдет принимать покаяние от СА ?

Удален
Milena
|25 Мар 2012
3
Цитата Restorer
СА както объяснил перемену своих взглядов? Ведь у христиан должно быть , да, да,,, нет, нет.. А вначале да, затем нет, это же от луквого и за это надо покаяние.... Кто пойдет принимать покаяние от СА ?

Вы ж давно на форуме.... а вопросы задаете, как буд-то темы о СА только начали читать

Старожил
+949
|25 Мар 2012
0
Цитата Milena
Вы ж давно на форуме.... а вопросы задаете, как буд-то темы о СА только начали читать

Вот потому что давно и задаю такие вопросы.

Думаю может уже надоело осуждать, и (может Kostian)  найдутся духовные что исправить брата согрешающего.

Старожил
+940
|25 Мар 2012
1
Цитата Milena
без твоего вопроса бы не додумались размышлять

 Иер.17:9 "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"

 

Цитата Milena
гений! и чтобы я делала в своей жизни без твоих наблюдений и выводов .... ой, пропала бы наверное...

 Пропала или нет, не знаю, но той мудрости, которая у тебя сейчас - не было бы. Это точно.

Удален
Milena
|25 Мар 2012
3

Костян, ты всегда и со всеми такой приставучий (кроме форума, в реальной жизни)? к словам или действиям, или просто к людям? Можешь не отвечать, не трать чернила на перо.

Старожил
+940
|25 Мар 2012
1
Цитата Milena
Костян, ты всегда и со всеми такой приставучий (кроме форума, в реальной жизни)?

Нет, в жизни я гораздо приставучей.

Старожил
+949
|25 Мар 2012
1
Цитата kostyan
Нет, в жизни я гораздо приставучей.

Я то бумаю, почему *kostyan* от меня отстал в другой теме... теперь  захотелсь попасть в Вашу баптискую церковь, может хоть кто то ко мне пристал и неотставал.

Или Вы в в церкви как и все ...... живете по призципу моя хата скраю.... ?

Удален
Milena
|25 Мар 2012
0
Цитата kostyan
Нет, в жизни я гораздо приставучей.

Старожил
+949
|25 Мар 2012
0
Цитата Restorer
СА както объяснил перемену своих взглядов? Ведь у христиан должно быть , да, да,,, нет, нет.. А вначале да, затем нет, это же от луквого и за это надо покаяние.... Кто пойдет принимать покаяние от СА ?

 *kostyan*, я давно спрашивал, какой библейский грех у Сандея. Мне так ясно нико и не ответил.

Вот теперь я вижу ДА, ДА, а потом НЕТ, НЕТ.

Это уже грех.

Надо брата Сандея обличать, или пусть объясняет, что на него так повлияло, что он говорил, ДА , а потом НЕТ,,,
Вам карты в руки... Вы там живете рядышком...

 

Цитата kostyan
А зачем ты задаёшь вопрос человеку, которого считаешь не здоровым ?

Думаю, что бы привсести в здравие, может даже через покаяние.... Почему нет?

.

Удален
SHanell
|25 Мар 2012
6
Цитата Milena
Но жажда шары у нашего народа неистребима...

Вот это то, на чем и сыграл Сандей. То есть созданные и отработанные ранее другими схемы применил там, где они были в новинку, а главное, на благодатной почве.

Интересное наблюдение. Некоторые говорят, что, мол, чего он в Украину приперся, почему "Бог ему сказал" ( )  именно на Украине открыть "самую большую церковь в мире" и затеять "пробуждение", а не в Белоруссии, где он учился и даже церковь какая-то там у него была (я думаю, что это не его была инициатива, то есть это не он начинал ее с нуля, а пристроился, но не в том суть). А дело большей частью в том, что в Белоруссии иной менталитет. Маленькая республика, да удаленькая. Насколько я знаю, там народ прижимистый, деньги считать умеют и сорить деньгами так просто не станут. К тому же с началом перестройки в Белоруссии дела были очень плохи, люди жили крайне бедно и по сравнению с Украиной это было, по сути, на грани выживания. Но главное, конечно, в том, что белорусы не понесли бы квартиры и деньги к ногам непонятно кого (во всяком случае, такой массовости не было). А Сандей достаточно проницателен, чтобы это понимать.  Во всяком случае, ни об одном громком деле, связанном с трастами типа МММ или КК, в Белоруссии я не слышала. Вот Украина - другое дело. И у него получилось, расчет оказался верный.

И, кстати, я сейчас почти не сомневаюсь в том, что он брал в расчет и тот случай, если что-то не заладится. То есть не только любовь к шаре и прочее, но и то, что наш человек ооооочень ленив и не станет выпрыгивать из штанов, чтобы вернуть у мошенника свое же.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ЛВ
|25 Мар 2012
3

"СА както объяснил перемену своих взглядов?

Ведь у христиан должно быть , да, да,,, нет, нет..

А вначале да, затем нет, это же от луквого и за это надо покаяние.."

Вы случайно портрет  маслом  не с себя писали , сидя у  зеркала? Сколько  раз за  последние  два года  вы меняли свое мнение .То у  вас  СА был мошенник , а ПБ - секта ,то вдруг,как сейчас , становился братом  , а его лохотрон  церковью.  Я вам как-то задала  вопрос конкретный чтобы вы, наконец, определились и тогда последовал от вас "прямой" ответ   - мошенник. Что ж такое с вами ? Если это возрастное и вы забываете что говорили вчера,тогда все понятно. Такая  неприятность может любого на склоне лет постигнуть. Но ,если предположить другой  вариант ,а именно ВАШ  ,то получается , что вы открыто лукавите и грешите.

Старожил
+317
|25 Мар 2012
3

Опять неограниченное хамство от kostyan'а.

Модератор, почистите тему от kostyan'ового хамства, а том ему опть кто-то минусиков наставит и он начнет плакать и жаловаться.

Старожил
+949
|25 Мар 2012
2
Цитата ЛВ
Но ,если предположить другой вариант ,а именно ВАШ ,то получается , что вы открыто лукавите и грешите.

 У меня есть 3 -й вариант, Вы ошибаетесь.

И 4-й вариант, готов выяснять ошибки во взлядай через личку.

Удален
ЛВ
|25 Мар 2012
1

L

Давайте ваш третий вариант сюда. Думаю не мне одной будет интересно с ним ознакомиться,  безкомпримиссный вы  наш  "простак". Кстати , ничего  , что это уже будет  не "да" ,или "нет" ,а что-то , что уже сверх того ?

А потом  определимся  нужно ли нам "выяснять ошибки  во взглядах " с вами  через личку.

Старожил
-253
|25 Мар 2012
0

Дорогие.

Многим пора перестроятся и давно понять, что жить с Богом на много выгодней, чем без Него.

Наближается один из всемирных праздников - годовщина церкви "Посольство Благословенного Царства Божьего для всех Народов"!

Хочу пригласить некоторых, которые еще не до конца разложились от заблуждения и лжи, которые еще способны слушать Бога и быть Ему послушным, на всемирно известную Годовщину ПБ.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Дия
|25 Мар 2012
5
Цитата Наставник
на всемирно известную Годовщину ПБ.

Слов нет!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.