Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Гость
+16
|15 Фев 2012
5
Цитата FatalitY
замануха продолжается:

Подготовка следуещей партии зомбо-доноров продолжается полным ходом.

Блаженны алчущие и жаждующие правды
Удален
SHanell
|15 Фев 2012
3
Цитата angelok
А на данном этапе это не более чем "бабьи басни" за которыми нет никакой духовной силы и ведения Божьего

А как Вы определяете, что за словами есть "духовная сила и ведение Божье"? Просто интересно. Если никакого объективного критерия нет, то именно это словосочетание и есть самые настоящие "бабьи басни".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|15 Фев 2012
4
Цитата SHanell
А как Вы определяете, что за словами есть "духовная сила и ведение Божье"?

Вот и я о том же. На нашем форуме подобные слова звучат так часто, что мне, и я уже говорила об этом, начинает казаться, что  я снова в ПБ, только виртуальном.

Удален
Fedorov Pavel
|15 Фев 2012
1

http://fff1964.livejournal.com/246784.html Закон Украины о свободе совести и религиозных общинах будет изменён.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
SHanell
|15 Фев 2012
4
Цитата Дия
Вот и я о том же. На нашем форуме подобные слова звучат так часто, что мне, и я уже говорила об этом, начинает казаться, что  я снова в ПБ, только виртуальном.

Понимаете ли, сестра дорогая, тут такая штука: харизматическая ересь присуща не только ПБ, но и всем церквам этого движения... ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|15 Фев 2012
1
Цитата Дия
начинает казаться, что я снова в ПБ, только виртуальном.

Они вышли из ПБ, но ПБ не вышло с них...

Писатель
+234
|15 Фев 2012
0
Цитата SHanell
ПБ прежде чем жениться, ритрит нужно пройти?

не исключено.

А так ритриты - их посещение - почти обязательно, стоимостью 500 гр..

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
SHanell
|15 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Они вышли из ПБ, но ПБ не вышло с них...

Дражайший, Вы прежде чем крыльями хлопать начинать, так сначала в тему хоть немного внедритесь. А то с корабля и сразу в бой - как с мороза задубевшими пальцами на скрипке каприс Паганини исполнять. Поводом к диалогу, один из постов которого Вы цитировали и удостоили своей предрагоценнейшей репликой, был, в частности, пост ангелок, а она к ПБ не имеет никакого отношения.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+234
|15 Фев 2012
3

СА неоднократно повторял, что вырос на К.Хейгине, что дружен с его сыном - так что практические все принципы движения веры- евангелия процветания были заложены в пб.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
diadre
|15 Фев 2012
2

http://www.ei.com.ua/news/392281-sandejj-adeladzha-bezhal-s-9-millionami-dollarov.html 

Сандей сбежал за границу

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|15 Фев 2012
1
Цитата SHanell
Поводом к диалогу был, в частности, пост ангелок, а она к ПБ не имеет никакого отношения.

 Это для Вас повод к диалогу - личности, на которые Вы пренепременнейшим образом завсегда с вящим удовольствием переходите, ничтоже сумняшеся. А для меня повод к диалогу - цитата, процитированная Дией и её пост, в котором она, кстати, говорит о том, что часто слышит такое.

 

Цитата SHanell
и удостоили своей предрагоценнейшей реплики,

 Слава Богу, что Вы начинаете в полной мере осознавать ценность моих реплик...

 

Цитата SHanell
Дражайший, Вы прежде чем крыльями хлопать начинать,

Вас послушать, так я в Ваших глазах - аки Ангел .

Удален
SHanell
|16 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Вас послушать, так я в Ваших глазах - аки Ангел
Цитата kostyan
Слава Богу, что Вы начинаете в полной мере осознавать ценность моих реплик...

Вы, безусловно, имеете полное право на абсолютную свободу итерпретации чьих бы то ни было реплик, и моих в частности.

;-)))))))))))))

Кстати о крыльях. Крыльями хлопают не только ангелы. Много птиц также есть. Гуси, индюки...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|16 Фев 2012
0
Цитата diadre
Сандей сбежал за границу

А это правда?

Вообще-то, статью написал или Павел Федоров, или кто-то скомпилировал, позаимствовав тект статьи Павла, ссылку которую он недавно тут выкладывал.

Может, это утка?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|16 Фев 2012
1

То есть, к моей первой реплике претензий нет ?

Старожил
+940
|16 Фев 2012
1
Цитата SHanell
А это правда?

 Поживём, увидим.

 

Цитата SHanell
Кстати о крыльях. Крыльями хлопают не только ангелы. Много птиц также есть. Гуси, индюки...

 Помышляйте о горнем....

 

Цитата SHanell
на абсолютную свободу итерпретации

Какая интерпретация ? Чёрным по белому написано. Однозначно.

Удален
SHanell
|16 Фев 2012
1
Цитата kostyan
То есть, к моей первой реплике претензий нет ?

Ответ - на Ваше усмотрение. Я уже все свказала и пикироваться с Вами не входит в мои планы.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|16 Фев 2012
2

Костян, лови Сандейку. А то больше не увидишь свою зазнобу :)))) Видишь, что пишут?

Сандей Аделаджа покинул территорию Украины. Около часа назад стало известно о том, что скандально известный пастор Сандей Аделаджа покинул пределы страны. По информации источников в следственных органах Украины. Аделаджа пересек границу с Венгрией во второй половине дня. Другие подробности пока не представляется возможным узнать. При звонках на телефон самого Аделаджи отвечают другие люди.

Ищи ветра в поле :))))

Удален
SHanell
|16 Фев 2012
1
Цитата IBagira
Ищи ветра в поле

Я не думаю, что эжто правда. Сомнительный сайт и очень небрежно написана статья.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|16 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Костян, лови Сандейку. А то больше не увидишь свою зазнобу :))))

Нечестивцы истребляются с лица земли - никто больше не увидит.

Старожил
+135
|16 Фев 2012
3
Цитата Ivan
А start ничего депрессивного не заметил.

Заметил вечно депрессивного Ивана, волочащего за собой мешок минусов. Сколько лет как ушел с ПБ, никак с депрессией не расстанешься. Тебя у ног Иисуса положи и там депрессию найдешь. У Бога нет депрессии. Видео.2002.Про депрессию.

Старожил
+1446
|16 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Понимаете ли, сестра дорогая, тут такая штука: харизматическая ересь присуща не только ПБ, но и всем церквам этого движения... ;-)

Вы сейчас совершаете ту же ошибку которую совершали и в Пб вот и все....Или пастор становится богом или все церкви плохие...и то и другое ложь...и вот как раз в жизни и важно водительство Духа чтобы видеть где действительно ложь и в каком именно моменте она произошла...А ересь приходит в жизнь любого человека который отступает от Бога, независимо от деноминаций...И православные веселят и баптисты и пятидесятники, каждый в свою степь...Трезвиться и бодрствовать нужно а не глотать пилюли которую подсовывают, вот ту статью вы проглотили незадумываясь только из-за того что в ней написано что плохие те которые сделали вам плохо, а вот принесет ли это семя добрые плоды в вашей жизни- весьма сомнительно...сатана никогда не говорит полностью ложь, он говорит часть правды, а вот человек когда поведется на приманку правды проглатывает заодно еще и кучу лжи...

Мои отношения с ПБ( уже писала когда-то) закончились на моменте когда организация позиционирующая себя как благотворительная заменила свою деятельность на обычную...Не плохо когда есть благотворительные организации, не плохо когда есть обычные, но когда служение становится коммерческой деятельностью перед Богом это не честно, это был 97-98 гг примерно...Бог не хочет чтобы люди жили в нужде, голодали и прочее, НО когда приходит в сердце человека желание обогащаться то вот это уже очень плохо...Хорошо когда покрыты наши нужды и мы можем не только меньше думать о том что нам есть но и можем помочь другим,но плохо когда мы начинаем служить нашему богатству а не пользоваться тем что имеем...

ни богатство не должно становиться целью жизни, ни "чадородие" не приносит спасения и не приближает к Богу...так что ересей многа...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2012
2
Цитата FatalitY
замануха продолжается

просмотрев ролик о ретрите мужском, я по моему поняла откуда ноги растут у наставников.

Они находятся в доме СА, у них у каждого ноут или нетбук, и они подключаются к интернету.

Наверно им давали задание, и они по очереди отвечали здесь. И наверно женские ретриты так же участвовали в отбеливании СА под ником Наставник.

А сейчас затишье. Либо СА действительно смылся, либо пока что ретрита нет. (ИМХО)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|16 Фев 2012
3

странно, что за последние несколько дней Сандей проявил невиданную доселе открытость:

- 9 февраля загружены 2 видео " Тайная жизнь Сандея Аделаджи. Обитатели дома пастора"

- 12 февраля загружено видео о мужском ретрите (то, что я разместил выше).

- 13 февраля загружено видео об отчете по строительству (служение от 5 февраля)

- кстати, на нем ни разу не показали общий план зала, лишь отдельные кучки людей.

к сожалению для костяна, в кадре нигде нет даже 250 человек )))

кто смотрел видео: теперь вы знаете, что такое фура, и чем она отличается от трейлера, а также - сколько  колес у трейлера и какая его длина ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+85
|16 Фев 2012
1

Дия,я ничего не знаю о Вашей духовной жизни.Просто по постам заметила,возможно неправильно,что

скучаете по тем "хорошим"временам ,что является признаком  неудовлетворения сегоднешнему состоянию.Но если у Вас в  все в порядке,то рада искренне за Вас.

Удален
diadre
|16 Фев 2012
4

Это не трейлер, а триллер.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Гость
+16
|16 Фев 2012
6
Цитата FatalitY
- 13 февраля загружено видео об отчете по строительству (служение от 5 февраля)

Так это ж отчёт о строительстве "временного" ангара типа "сарай".

А где же отчёт за огромные суммы денег которые собирались больше десяти лет(особенно в период массовой мамонизации посольцев) на мега проект всех времён и народов "Дом культуры имени вождя мировой реформации батюшки ...лажи" ??????????????????????????????????????????????????????????

Блаженны алчущие и жаждующие правды
Старожил
+250
|16 Фев 2012
8
Цитата angelok
а вот с этой статьей не согласна..."каша ни о чем" если честно...

И не только каша, но и манипуляция...

 

Цитата Дия
А я думаю, что статья глубокая. Согласна с SHanell, что она о самых истоках "учения".

Не поспешили ли Вы?

Вот цитаты из этой статьи:
1) Как считают харизматы, духовный мир управляется и функционирует согласно определенным законам, знание которых может дать в руки верующему огромную силу. Главное - познать эти законы, и тогда мы сможем при помощи их манипулировать высшими силами. Хейгин заявляет: "Раньше меня раздражало, когда я видел, что неспасенные люди добиваются результатов, а члены моей церкви - не добиваются. Но потом меня осенило, и я понял, что делают грешники: они сотрудничают с этим законом Бога - законом веры".
Фактически харизматы сводят веру к неким магическим законам, которые выявляют их оккультный корень.
 Автор своим мнением (я выделил жирным курсивом)пытается вложить в разум читающего своё, автора, понимание того о чём Хеигин как бы говорил и делает это, в стиле советской пропаганды употреблявшейся раньше против верующих. Самого же Хейгина слова, автор тоже процитировал (я подчеркнул), но поставил их между своими утверждениями. Как Вы думаете, что воспримет читающий? А если прочтитать внимательно, то что сказал автор статьи и то, что сказал Хейгин, то увидим огромную разницу и поймём, что автор статьи либо заблуждается, либо просто лжёт...
2)Кеннет Коупленд богохульно называет Бога величайшим неудачником всех времен и провозглашает, что "сатана победил Иисуса на кресте".
Круто, не так ли?
3)Он отдал эту власть верующим, и они могут, как им заблагорассудится, распоряжаться ею.
Ещё крутее..
Вывод автора:
Из всего вышесказанного можно заключить о крайней опасности "Движения веры".
Мой вывод:
Учитывая, что статья подана не с целью дать возможность читающему разобраться в сути учения веры, но с целью запрограммировать на принятиe мнения автора - доверять этой статье нельзя и даже опасно.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|16 Фев 2012
3
Цитата SHanell
Какая же каша, когда все предельно точно, ясно, все самое главной и самое характерное, что только присуще харизматической ереси и структурированно?

 О если бы...

 

Цитата SHanell
Впрочем, каждый видит то, что... видит. ;-)

С этим не поспоришь..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+940
|16 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
к сожалению для костяна, в кадре нигде нет даже 250 человек )))

 Твоя ложь о том, что сейчас в ПБ их в 100 раз меньше, чем было, остаётся ложью. Как ни крути.

 

Цитата IBagira
А то больше не увидишь свою зазнобу :)))) Видишь, что пишут?

У меня ещё много тех, кого я люблю.  Иногда даже больше, чем хотелось бы...

Писать могут разное. Посмотрим, правда ли это...

Удален
Дия
|16 Фев 2012
3
Цитата svea
если у Вас в все в порядке,то рада искренне за Вас.

Спасибо. Заметьте, я ни разу не назвала себя пострадавшей, не попросила совета. Я на форуме не за этим.  Я просто  пыталась  анализировать происходившее в ПБ в разное время. Конечно, я делала это субъективно. По-другому и быть не может. У каждого человека своя картина мира и свои отношения с Богом.

 

Цитата eestimees
доверять этой статье нельзя и даже опасно.

Уважаю Ваше мнение. Но имею своё.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.