Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+380
|17 Мар 2011
5
Цитата Zhanna
И от этого я не стала изгоем или отверженной в своей церкви.

Я примерно так же себя вела, но понимала, что "не в своей тарелке", "иного духа" и т.д. Но все же хочется быть в единении с церковью.

И потом, я бы не ставила знак равенства между центральной церковью ПБ в Киеве и  какой-то другой под ее "эгидой") Сравнивая церковь, в которой "покаялась" (у А. Дзюбы в Москве) и  киевскую - сравнение не в пользу последней. Т.к. учение и "помазание" Сандея преломляется личностью другого пастора. Возможно, ваш пастор не является абсолютным "образом и подобием" Сандея, смягчает какие-то перекосы в учении... Не знаю. То, что я видела в Киеве - это мрак. Да и отношений между людьми мало, т.к. церковь относительно большая да еще это новомодное учение дружить только с теми, кто помогает в достижении твоей цели...

Но еще раз повторю, я могу вас понять.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+3288
|17 Мар 2011
0
Цитата NataliaCh
И потом, я бы не ставила знак равенства между центральной церковью ПБ в Киеве и  какой-то другой под ее "эгидой"

Да, вы абсолютно правы. Хотя, наша пастор иногда очень старается быть прилежной ученицей СА, но она и искренне ищет Бога и Он смягчает все те перегибы, которые есть в Киеве.

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+80
|17 Мар 2011
1

Жанна, вот вы видите некоторые вещи в своей церкви противоречащие Писанию. Ваша реакция?

Дорогу осилит идущий!
Удален
Геносей
|17 Мар 2011
3

Дьявол - С греческого Диа Болос - Бросающий идею. Вам не кажется, что под именем "Альберт Исаков" он именно это и делает на этом форуме? Кинул кость, все грызут, а он ехидно в сторонке хихикает. Модератор, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - закройте эту тему-клон.

Старожил
+3288
|17 Мар 2011
2
Цитата nadikar
Жанна, вот вы видите некоторые вещи в своей церкви противоречащие Писанию. Ваша реакция?

А почему обязательно противоречащие Писанию? Например, говорить или нет на иных языках, так вы сами видите по форуму - сторонников той и другой точки зрения очень много и каждый, при этом, опирается на Писание. Так что же правильно на самом деле? Может просто положение сердца, а не конкретные "говорения" или "неговорения"?

Насчет десятины, так то же самое - сторонников той или иной точки зрения полно. И каждый приводит места из Библии в подтверждение своих слов. Так где же истина, которая одна? А может она у каждого человека в сердце: чтобы он делал по велению сердца, а не по-принуждению или потому, что так принято?

Насчет лидеров, авторитетов, кумиров - то же самое.... Каждый человек сам решает для себя, что для него правильно. Кому-то легче переложить всю ответственность за свои неудачи на чужие плечи, а кто-то сам принимает решения...

Я просто знаю, что за свои поступки буду сама нести ответственность перед Богом, а не мой пастор или лидер. А с другими людьми в нашей церкви я всегда старалась говорить очень аккуратно. Т.е. если там очевидный грех, например злость, непрощение, обида, курение, алкоголь, то тут уже можно говорить напрямую. Хотя, главное не просто упрекнуть человека так, чтобы он вообще не хотел ходить в церковь, а поговорить с ним так, чтобы он сам принял решение о том, что это - грех.

А в вопросах харизматических "перегибов" я стараюсь просто лишний раз не говорить людям о том, о чем они даже и не думают. Т.е. сначала я "зондирую" почву - насколько человек сам задумывается об этом и задается этим вопросом, а потом уже решаю о чем с ним говорить, а о чем - не стоит...

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
astrokines13
|17 Мар 2011
4
Цитата Геносей
Дьявол - С греческого Диа Болос - Бросающий идею. Вам не кажется, что под именем "Альберт Исаков" он именно это и делает на этом форуме? Кинул кость, все грызут, а он ехидно в сторонке хихикает. Модератор, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - закройте эту тему-клон.

Но вы тоже самое делаете-бросаете идею:"закрыть"а верующих вы с кем сравниваете?с теми.кто кости грызут?А то что тема больная,так сколько боли было.Это в духовном мире.как японское цунами,прошло,а теперь нужно столько трудиться и восстанавливать.Хотя эксперты прогнозируют Японии-экономический подъём.В этом положительная сторона любого цунами как духовного так и физического.А жертвы конечно неизбежны.Да поможет нам Господь.Слава Ему!!!

Писатель
+80
|17 Мар 2011
1
Цитата Геносей
Вам не кажется, что под именем "Альберт Исаков" он именно это и делает на этом форуме? Кинул кость, все грызут, а он ехидно в сторонке хихикает.

Не кажется. Вы додумываете насчет ехидности.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+2039
|17 Мар 2011
4
Цитата astrokines13
А то что тема больная,так сколько боли было/
Дело даже не в теме, дело в человеке, который ее открыл. По моему мнению, ему глубоко наплевать на боль этих людей, ему интересно в очередной раз осудить кого-либо, столкнуть лбами "сторонников" и "противников" и насладиться ссорами, которые напременно возникают в такой "больной" теме.
Учусь любить людей!
Удален
Да
|17 Мар 2011
3
Цитата astrokines13
Это в духовном мире.как японское цунами,прошло,а теперь нужно столько трудиться и восстанавливать.Хотя эксперты прогнозируют Японии-экономический подъём

по-моему, японцы - удивительный народ, и восстановят и перегонят... Если б по нам такое цунами прошлось, даже не знаю, смогли бы мы так держаться, как они. Уж что говорить про духовный мир.

Удален
папа
|17 Мар 2011
3
Цитата Dana
Дело даже не в теме, дело в человеке, который ее открыл. По моему мнению, ему глубоко наплевать на боль этих людей, ему интересно в очередной раз осудить кого-либо, столкнуть лбами "сторонников" и "противников" и насладиться ссорами, которые напременно возникают в такой "больной" теме.

Вы ошибаетесь.Альберт видит ложь в учении Исуса Христа,которая ведёт к погибели и именно любовь к ближнему не позволяет ему быть равнодушным в ситуации,когда тысячи тысяч людей обольщены ложным учением,вот он и борется подобными методами,как может,и очень хорошо.Борьба была всегда штукой неприятной...Люди,которые любят правду наоборот должны поощрять подобную войну с ересью,как ведёт Альберт Исааков!ИМХО.

Удален
Геносей
|17 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
Но вы тоже самое делаете-бросаете идею:"закрыть"

Узнаю пятидесятника. Всегда несете поверхностную чушь, не понимая сути и глубины вещей. Я не бросаю идею, я открыто прошу закрыть тему.

Писатель
+74
|17 Мар 2011
7

У меня вопрос к Альберту: а где видео, как в евангельских (не харизматических ) церквях проводят аферы, отбирают друг у друга служения и целы церкви, кидают на деньги, предают ни за чт анафеме и прочее? Если вы взялись за разоблачение "ереси" так давайте уж без предвятостей, а?

Тут дело не в конфесиях, а в людях. Я наблюдал,как в одной и той же конфесси были совершенно разные служители, и в одной итой же церкви я встречал совершенно разных людей. И хотя я сейчас в евангельской церкви, но я благодарен харизматам за то, что они в меня вложили, за тех людей, которые стали для меня примером (их жизнь я видел не на видео в инете, а в реальной жизни)

Унас в церкви брат есть, бывший пастор харизматической церкви, но он и сейчас служит, проповедует в Болгарии и Приднестровьи, тк он зайдя на ваш сайт в шоке был, сколько там грязи и лжи, хотя имеет некоторый "зуб" на харизматов. Вы сами - сплошная ересь, и вам - НЕТ!

Удален
astrokines13
|17 Мар 2011
1
Цитата Геносей
Узнаю пятидесятника. Всегда несете поверхностную чушь, не понимая сути и глубины вещей. Я не бросаю идею, я открыто прошу закрыть тему.

Да Благославит вас Бог и даст кротости и смирения.Закрыть тему -это хорошая идея или плохая,если копнуть поглубже,в чём суть( природа) её-любовь к ближнему,даже если он враждебно к вам относится или желание унизить и заткнуть всем рот,возвысив себя.Откуда эта идея и какой источник её родил?Будьте благославенны,во имя Иисуса!!!

Удален
Геносей
|18 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
Будьте благославенны,во имя Иисуса!!!

Аминь.

Удален
kazanskiy
|18 Мар 2011
1

сама по себе церковь на земле- это и есть посольство небесное на земле.

Это посольство по законам посольства имеет свои небесные законы, хоть и находится на территории на которой главенствуют другие законы.

Поэтому не надо из посольства выходить поскольку подпадаешь уже под другие законы.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+1172
|18 Мар 2011
2

Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(3Ин 9,10)

Вот пример апостола Иоанна. После стольких лет служения его не принимали в своих церквях, Павел писал - все асийские оставили меня, один Лука со мною...

Иногда церковь ведет себя странно, но если Бог не сказал выходить, не выходи, не отказывайся! Иеремии тоже нелегко было, но он мало того что был среди этого народа, он за него ХОДАТАЙСТВОВАЛ! Любить надо не словом и языком, а делом и истиной...

Местный
+35
|18 Мар 2011
6

Может и посмотрела бы свидетельство но Автор этой темы мне уже извесен и я не питаю доверия к подобного рода учителям.

Я не знаю хватает у этого человека времени чтобы приводить людей ко Христу. Он постоянно увлечен тем чтобы мешать тем кото это делает.

Великий обличитель лжеучений.

Хрестьяне делятся на три сорта:

те которые что то делают

те которые ничего не делают

и те которые критикуют тех которые чтото делают.

Старожил
+1513
|18 Мар 2011
0
Цитата NataliaCh
перестала вообще быть похожей на христианскую.

Наверное вам видней... когда я выходила из своей Церкви, то я не могла сказать таких страшных слов: "перестала ВООБЩЕ быть похожей.." конечно же НЕ перестала, от того на сердце и не весело мне тогда было...

 

Цитата NataliaCh
Думаю, терпеть не надо.

безусловно каждый человек может ДУМАТЬ то, что считает нужным ПЕРЕД: Богом!

 

Цитата NataliaCh
Позвольте, но как же утверждение, что Церковь есть столп и утверждение истины?

Пожалуйста-пожалуйста.... Да это так!

 

Цитата NataliaCh
Он поставил в Церкви одних - апостолами, других - пророками, пасторами, учителями... к совершению святых?

... а если в Церкви не верят в пророков, не верят в апостолов и даже в учителей, мол если хочешь быть ученым - берегись быть отлученым! :))

И получать на богослужениях также нужно... вот Иисус, Он же получал и отдавал, подав нам Собой пример, значит и мы МОЖЕМ!

Наталья если честно я сказала свое мнение, вы свое, а вот доказывать СВОЮ правоту я не умею!

Всех вам благословений!

с уважением алое.
Старожил
+380
|18 Мар 2011
2
Цитата alloe
Наталья если честно я сказала свое мнение, вы свое, а вот доказывать СВОЮ правоту я не умею!

alloe, я от вас этого и не требую. Тоже высказала свое мнение, задала вопросы скорее риторические)

Помните, "где Дух Господень - там свобода"? Вот свобода мне дорога, а не тотальный контроль и генеральная линия партии...)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1513
|18 Мар 2011
1
Цитата NataliaCh
Помните, "где Дух Господень - там свобода"?

Ещё бы, помню! :))

спасибо Натали!

с уважением алое.
Местный
+14
|19 Мар 2011
6

Благодарю моего святого, праведного и великого Бога через Господа Иисуса Христа за моих дорогих братьев и сестёр, которым Он открыл глаза и вывел из среды лжеучения и обольщения! Да укрепит всех вас Господь следовать за Ним по узкому пути правды до конца! Я никогда ещё не видел такого прекрасного свидетельства от бывших харизматов. Слава Богу!

Старожил
+949
|19 Мар 2011
0
Цитата Pavel-Portland
Я никогда ещё не видел такого прекрасного свидетельства от бывших харизматов. Слава Богу!

Это потому, что говорят простые люди не из иерархической системы .

Удален
IBagira
|19 Мар 2011
6
Цитата Eskander
У меня вопрос к Альберту: а где видео, как в евангельских (не харизматических ) церквях проводят аферы, отбирают друг у друга служения и целы церкви, кидают на деньги, предают ни за чт анафеме и прочее? Если вы взялись за разоблачение "ереси" так давайте уж без предвятостей, а?

 А что вы указываете Альберту, что делать? Вы его нанимали?. Если вас всё, что вы указали, беспокоит, возьмите и делайте сами.

Тут показали конкретных людей, из конкретной, всем печально известной организации, во главе с человеком, на которого заведено несколько уголовных дел, многие знакомы лично с людьми, которые пострадали от этой организации, а тут опять какие-то притензии к Альберту :)) Но самое главное, никто ни разу не поймал Альберта на лжи. А то, что некоторым не нравиться то, что он показывает или рассказывает, так это уже проблемы тех, кому это не нравиться :)))

Удален
Да
|19 Мар 2011
2
Цитата IBagira
Но самое главное, никто ни разу не поймал Альберта на лжи. А то, что некоторым не нравиться то, что он показывает или рассказывает, так это уже проблемы тех, кому это не нравиться

Мне знаете, что импонирует? То, что Альберт просто выставляет свои материалы, но он никогда не отвечает на посты тех, кому это не нравится, кто негативно отзывается о нем и его борьбе, никогда не пишет на каждую строчку "негативного" поста ответы в форме:"вам надо покаяться, верить в Евангелие, иначе в ад, вы Бога не знаете" вплоть до оскорблений, не доказывает с пеной у рта, что только он прав.

Мне нравится, когда не реагируют. Не думаю, что он наслаждается тем, что люди переругаются в теме.

А люди могут посмотреть или не посмотреть, могут поразмышлять над увиденным, могут исследовать себя и Писание, могут соглашаться или нет.

Извините, Альберт, что я вас тут обсуждаю. :)

Удален
Вадим
|19 Мар 2011
0
Цитата Zhanna
наша пастор

Интересное выражение)

Старожил
+3288
|19 Мар 2011
0
Цитата Вадим
Цитата Zhanna наша пастор
Интересное выражение)

Ну да, она женщина, с чем я тоже не согласна. Но это ей отвечать перед Богом, а не мне. Иногда она "солдат в юбке", а иногда просто женщина...

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+80
|19 Мар 2011
2

Интересное у вас отношение, Жанна, похожее на мою хату с краю...

Дорогу осилит идущий!
Удален
ekklesiast
|19 Мар 2011
3
Цитата Pavel-Portland
Благодарю моего святого, праведного и великого Бога через Господа Иисуса Христа за моих дорогих братьев и сестёр, которым Он открыл глаза и вывел из среды лжеучения и обольщения! Да укрепит всех вас Господь следовать за Ним по узкому пути правды до конца! Я никогда ещё не видел такого прекрасного свидетельства от бывших харизматов. Слава Богу!

А вы никогда не задумывались, почему, когда к харизматам переходят люди из бабтиских или пятидесятнических церквей, никто не "выкладывает свидетельства?" Я лично знаю многих которые ушли из таких церквей, в кторых свори проблеммы и лжеучения? Или вы уверенны, что у баптистов и пятидесятников нет своих "заваротов?"

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Гость
+17
|19 Мар 2011
3

Все станем на СУД БОЖИЙ, и как посмотрим в глаза Христу, если поддерживаеи обман и кидалово.

Удален
Альберт Исаков
|19 Мар 2011
2
Цитата Да
Мне нравится, когда не реагируют. Не думаю, что он наслаждается тем, что люди переругаются в теме. А люди могут посмотреть или не посмотреть, могут поразмышлять над увиденным, могут исследовать себя и Писание, могут соглашаться или нет. Извините, Альберт, что я вас тут обсуждаю. :)

Вы меня поняли, спасибо Вам!

Ереси - нет !

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.