Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+949
|22 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
Приняли ли вы Духа, уверовавши?

Да, принял Дуга Святого уверовавши.

Но даро языкоговорения не имею.

Уверен, что без дара языка буду спасен.

А Вы как думаете, будут ли спасены не имеющие ЯЗЫКА ?

Старожил
+185
|22 Мар 2011
3
Цитата IBagira
Для общего развития почитайте хотя бы информацию из Википедии. Где коротко и ясно описывается это "учение и движение". Вот ссылка

Вы меня извините, но по вашей ссылке написан вообще полный бред, не имеющий ничего общего с действительностью, который в одном месте вообще противоречит сам себе. А с образованием у меня все хорошо, спасибо, да и историей христианства тоже неплохо.

 

Цитата IBagira
Это вы о людях, которые поделились своими переживаниями?

да, и о них тоже. Я бы сочла это низостью, если бы оказалась на их месте, и не стала бы все это говорить. Уходя уходи. Если видишь ересь - на основании писания предостерегай, но смотри, если ты хоть что-то приплетешь своего, Бог за это спросит. Если есть обида - молчи. Вообще, не мешает каждому, кто что-то говорит про других, а особенно про служителей - проверять свои мотивы, честно перед самм собой, даже не перед Богом, а перед самим собой. Это самое сложное.

 

Цитата IBagira
Ну, это вы так видите ситуацию. Вероятно вы харизматка или сочувствующая. Поэтому свои верования вы представляете мизинцем, а верования тех же шеповаловцев вы объявляете как вредные привычки :)))) Но если кто-то из них здесь сейчас объявиться, он также будет уверен, что "подарки от Папы" это самоё оно :)))))) А с моей точки зрения это всё едино. Что хохочущии, крючающиеся в конвульсиях, бормотающие абракадабру харизматы и шеповаловские нововедения. Это всё из одной кухни. Просто Шеповалов продвинутый харизмат :))))

Я вобщем-то человек не глупый, чтобы свои ощущения или верования выдавать за истину. Я вам довольно-таки веский аргумент привела, удивительно, что вы его не увидели. Есть незыблемое мерило для всех споров - это Священное Писание. "Желаю, чтобы вы все говорили языками..." это там написано, что дает мне полное право говорение языками считать мизинцем, а может, и по-более того.

Старожил
+949
|22 Мар 2011
0
Цитата Sakari
Харизматик может говорить, что является пятидесятником, но истинный пятидесятник никогда не скажет, что он - харизматик.

Когда баптисты желают узнать харизмата задает определяющий вопрос. В зависимости от ответа становится ясно кто есть кто.

Вопрос следующий: РАЗЛИЧАЕШЬ ли ты харизматов от баптистов ?

Харимзат ответит, что разницы он не знает.

Баптист скажет, очень четкая разница.

Старожил
+185
|22 Мар 2011
0
Цитата Restorer
Вопрос следующий: РАЗЛИЧАЕШЬ ли ты харизматов от баптистов ? Харимзат ответит, что разницы он не знает. Баптист скажет, очень четкая разница.

Ну здрасьте. Многие баптисты не знают этой разницы, да и многие верующие вообще не знают, кто такие баптисты и кто такие харизматы, элементарно в силу того, что недавно пришли к Богу. На моей домашней группе люди, которые уже год в церкви, оказывается6 думают, что свидетели Иеговы - тоже наши братья - христиане. Это вообще не показатель и ни о чем не говорит, кроме неосведомленности.

Старожил
+949
|22 Мар 2011
1
Цитата Клер
элементарно в силу того, что недавно пришли к Богу.

Зачем детей то брать в свидетели.

Их просвещать надо.

А харизматам надо вероучение   быстрей вырабатывать.

Но они этого не торопятся делать ровно как и Свидетели Иеговы до последнего не открываю своего вероучения.

Вот это и порождает мотную воду в которой легко рыбку ловить.

Имею ввиду ::: Увлекать иресями.

Старожил
+185
|22 Мар 2011
0

хорошо, давайте конкретно. Назовите пять церквей, которые вы относите к харизматам, давайте посмотрим, есть ли у них учение, и каким боком оно относиттся к так называемой харизматии.

Старожил
+949
|22 Мар 2011
0

Ох нет нет, это трудно и нет точного определения. Это надо у них спрашивать. Как начнут говорить, да мы вне конфесий, так ага это они """"""обманщики""""" и есть.

Удален
paralipomenon
|22 Мар 2011
4
Цитата Restorer
А Вы как думаете, будут ли спасены не имеющие ЯЗЫКА ?

а как вы думаете, имеют ли они водительство Духа? Присуствие Господа в жизни? Если Господь с ними, то спасутся.

Я знаю хорошую историю о человеке, который был репрессирован, он был помоему баптистом. И вот Господь чудесным образом возвращает ему внуков, и женщина, у которой он жил, покаялась и перестала пить. И к каждому, кто приходил, у него было слово и поддержка. И люди ходили к нему толпами.

Но ведь при этом он не говорил на иноязыках. Но имел водительство Божие, и в этом аду выжил, и своих внуков поднимал, и стал благословением для окружающих.

Знаю православного батюшку, он был репрессирован, и у нас организовал церковь, и к нему в эти страшные годы люди бегали за утешением, и к каждому у него было слово утешения и ободрения.

Знаю пятидесятническую пророчицу, которая за Христа многие годы сидела, и к ней приходили простые прихожане, и всегда Господь давал через неё слово для страждущих. И те, кто прошёл через её внимание живы духом своим и до сих пор. А в это время во главе общины умничали наиболее духовные, которые и сегодня устраивают беспридел в этой церкви. Эта женщина говорила языками.

Иноязык не для показухи, а для молитвы. И если его используют бездумно, что сегодня наблюдается в общинах, то я не верю в такой язык.

 

Цитата Restorer
Вопрос следующий: РАЗЛИЧАЕШЬ ли ты харизматов от баптистов ?

Христос сказал: дом разделившийся сам в себе не устоит. И вы разделяете всех, значит считая при этом, что баптисты одни истинные, а остальное от лукавого?

Но Христовы едины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|22 Мар 2011
1
Цитата Restorer
Ох нет нет, это трудно и нет точного определения. Это надо у них спрашивать. Как начнут говорить, да мы вне конфесий, так ага это они """"""обманщики""""" и есть.

разрешите мне это считать лукавством. Кто "ОНИ"? Ничего трудного в этом нет. Назовите, а там посмотрим.

Старожил
+949
|22 Мар 2011
0
Цитата Клер
Кто "ОНИ"?

Хорошо, ПБ это харизматы?
В моем понятии это харизматы. Но нет четкой границы даже между животным и растительным миром.

Грибы , это и растение , это и животное.

Удален
Геносей
|22 Мар 2011
2
Цитата Restorer
Грибы , это и растение , это и животное.

Не все грибы можно есть... Чтоб грибы животными не казались))

Старожил
+1927
|22 Мар 2011
4
Цитата Restorer
Кстати устав церкви это предусматривал. . По решению суда церковь просила у меня прщение.

И чем же тут хвалится? Вот сколько можно во всех темах себя выставлять и хвалить? Не надоело? Ну честное слово, вродебы и не пацан, а ерундой занимаетесь. Ну ведь с возрастом же должен и ум приходить то... а не только чтобы возраст приходил один... Это если честно печально. Только и слышно - меня оклеветали, а потом я их через суд заставил просить прощения, и это говорит типа христианин, а Христос тоже заставил всех евреев через суд просить прощения у Себя? А Павел говорил, что позор, если мы на безбожный суд брат брата выдаем, будто самим ума не хватает разобратся... да... до чего докотились... а тут удивляешся всяким нигерийцам-мошенникам.. да тут вот что еще увидеть и услышать можно. Как говорил один когда "Стыдно, товарищи, стыдно"

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Альберт Исаков
|22 Мар 2011
2

Ереси - нет !
Старожил
+138
|22 Мар 2011
0
Цитата IBagira
Ладно, я ушла от темы :))) Оставим эти споры о глоссалиях

Здравствуйте Багира, глосолалия - это нарицательный термин на людей говорящий языками, я  здесь не говорю о явлениях животного поведения и подражания животным или распущенности. Это вообще к христианству отношения не имеет.

Речь в том, что Альберт в одном случае выставил клеветника Аврааменка - став соучастником его клеветы на христиан, а во втором извращает намеренно под свою доктрину Писания.

 

Цитата Restorer
И когда все они отказались проводить служебное расследование, то у меня появилась возможноть общтиться в народный суд.

Вот видите, вы в суд обратились, а я Господа во Свидетели призываю и предаю Ему это в руки и ставлю общество христиан в известность - что Альберту Исакову, доверять нельзя, так как он обольстился пристрастием , я жду его покаяния и отречения от лжи.

Чем он лучше тех кого обличает? Если сам такой же?

 

Цитата Еще прямее
Наконец ты это понял.Млодец.

а вы кто?

 

Цитата Restorer
По решению суда церковь просила у меня прщение.

это как говорится,  перл :). Предварительно выстроившись в одну шеренгу :).

Я бы не судился... духовно обличать - да, но судиться.... я лично  этого не понимаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|22 Мар 2011
0

Прямой,что скажешь про это,чьи языки? 

.

 

Цитата rel
И блудников и гомиков, посещающих церкви и молящихся на языках видел.
Если вы в плену какой либо зависимости... алкоголь, наркота, табак, онанизм, пороно и т.д. Когда занимаетесь этой мерзостью, молитесь на языках и проставляйте Бога.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|22 Мар 2011
0

Цитата Sakari
Цитата rel И блудников и гомиков, посещающих церкви и молящихся на языках видел.

мало того, я скажу что пастырь проклинавший меня и говорящий что получил это " откровение" от Бога - тоже на зыках молится... и что?

Разве нет людей молящихся на отечественном языке и делающих тоже? пьющих и гуляющих?

Мое предположение на основании этого места

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков

знает, что в человеке, кроме духа

человеческого, живущего в нем..

Вот этот и дух говорит Богу - прямым текстом кто он и внутри кого живет и чем занимается хозяин тела.

Человек имея эту способность ,-  свои тайны говорит Богу, даже сам не подозревая :).

Цитата Sakari
Цитата Яша из Раши Если вы в плену какой либо зависимости... алкоголь, наркота, табак, онанизм, пороно и т.д. Когда занимаетесь этой мерзостью, молитесь на языках и проставляйте Бога.

я в Яшины языки не верю , не потому что это языки, а потому что учение у него не христианское...не по языкам определяю а по учению.. а его языки меня не касаются.. я за себя ответить могу.

А иные языки были есть и будут пока не настанет совершенное , так написано....тогда вообще все языки умолкнут.

а Альберту, нет доверия, так как он пошел лукавить и манипулировать, и он знает это и молчит. Ему нечего сказать, он наверное уже одержим своей идеей фикс. И это начало активно проявлятся....нашло благодатную почву.  Он мне до этого так о языках не говорил как сейчас. Заметьте - это он начал  эту глупость. Он на грани хулы на Дух Святой - будьте острожны слушая его.

Нет ничего тайного , аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+259
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
я в Яшины языки не верю , не потому что это языки, а потому что учение у него не христианское...

По-моему, у него там гораздо хуже... Как будто издевается тонко над христианами и их святынями.

Старожил
+138
|22 Мар 2011
0

Цитата rebirth
По-моему, у него там гораздо хуже... Как будто издевается тонко над христианами и их святынями.

согласен. Но я решил так; вижу что человек после многих увещеваний продолжает жить во лжи.... и исповедывать ложную любовь и доктрины. Буду отстраняться пока он не покается, так как потом они же еще и обвиняют, что ты от них чего то хочешь и льстишь..судя по самим себе.

Итак, увидели что человек несет ложь предупредили раз, два, три... не слушает...перед обществом.....дальше не слушает.. .. делаем то, что говорил Христос делать - проповедовать Еангшелие тем кто желает.

Так точно я поступаю и с Альбертом , пустившимся в клевету и манипуляцию Писаниями, - ему больше нельзя доверять в духовной  чистоплотности.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+259
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
Так точно я поступаю и с Альбертом , пустившимся в клевету и манипуляцию Писаниями, - ему больше нельзя доверять в духовной  чистоплотности.

Те кто критикуют налево и направо - это отдельная категория людей. Даже если критика уместна.

Гость
+12
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
а вы кто?

Рожденное свыше чадо Живого Бога

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+744
|22 Мар 2011
1
Цитата rebirth
По-моему, у него там гораздо хуже... Как будто издевается тонко над христианами и их святынями.
ученик Шаповалова
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+259
|22 Мар 2011
1
Цитата Sakari
ученик Шаповалова

Говорите прямо, как оно и есть:

2Пет.2:1 Были и лжепророки в
народе, как и у вас будут
лжеучители, которые введут
пагубные ереси и, отвергаясь
искупившего их Господа, навлекут
сами на себя скорую погибель

Старожил
+949
|22 Мар 2011
1
Цитата us-lily
И чем же тут хвалится? Вот сколько можно во всех темах себя выставлять и хвалить?

Когда Павел обличил и покаялось 3 тыс. человек, Вы это читали много раз и были рады за покаяние.

Так почемы, Вы здесь упрекаете меня за хвастовство, вместо того что бы радоваться за покаяние всей церкви в лжесвидетельсве.

.

Такое покаяние очень нужно можно сказать всем современным церквам , которые стали не аквивны, а пастора от имени лжесвидетельствуют от их имени.

Старожил
+138
|22 Мар 2011
0
Цитата Еще прямее
Рожденное свыше чадо Живого Бога

я не против :) а у этого чада есть имя и фамилия? или оно раздвоенное? Не хотите побеседовать?

 

Цитата rebirth
Те кто критикуют налево и направо - это отдельная категория людей. Даже если критика уместна.

а тек то направо налево высказывают свое мнение кто? :)

Критика и объяснение пути - это разные вещи.  Вот Альберт, склоняет к отречению от иных языков, со мной созвонились люди которые искренни и боятся Бога, а Альберт смущал их через свою клевету.

Мы с Божьей милостью разобрались во всем и люди дальше продолжают верить в Бога и молиться на иных языках.

Альберт, лукавит представляя иные языки как боромотание или невменяемость.. у него клише...

Это если по Иуде судить всех евреев..- это правильно? Что из этого вышло мы знаем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
я не против :) а у этого чада есть имя и фамилия? или оно раздвоенное? Не хотите побеседовать?

Побеседовать можно....вот только о чем.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+259
|22 Мар 2011
0
Цитата Прямой
а тек то направо налево высказывают свое мнение кто? :)

Как раз Альберт и критикует. А вы высказываете свое мнение на его критику :).

Старожил
+1927
|22 Мар 2011
1
Цитата Restorer
Когда Павел обличил и покаялось 3 тыс. человек, Вы это читали много раз и были рады за покаяние.

Во первых, это был Петр, а во вторых, он сказал проповедь, обличение тут немного ни при чем. И он не через суд заставил их каятся, они сами до этого пришли, а у вас тут не покаяние церкви было, а просто вы заставили их унизится перед собой при помощи суда, вот это уже омерзительно низко с вашей стороны, да и тут уже многие на форуме тоже так думают, что вы только себя выставляете, и честно у вас одно и тоже: все служителя лгуны, а церкви клеветники, вот вы один такой праведно-святой: одумайтесь, может проблема не в них, а в вас? Вы, как тот мужик, который с утра встал и кричал, что в комнате воняет, коридоре, в квартире, в доме, а потом весь мир воняет, а жена ему говорит: у тебя остатки пищи на усах под носом остались, вот они то и воняют, проблема в тебе, а не в мире, и не весь мир воняет, а ты". Вот подумайте, так не бывает, чтобы все были неправы, а вы один прав. Как вижу у вас таже проблема не только в России осталась, но вы же ее и в Америку привезли. Так что перестаньте наконец то ерунду тут нам писать о том, как вы заставляете всех перед вами каятся, скоро может нас будете тут заставлять?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
папа
|22 Мар 2011
1
Цитата Прямой
вы значит за то что все говорящие на языках психи? Папа :), это ваша истина? И дети их психи? И Папа, не будьте так беспечны, не давайте руку лжи. Что именно вам истинного в последних "трудах" Альберта" ? Если вы честный человек - посмотрите, здесь во втром интерьвью Альберт пошел извращать Писания в угоду себе. И это факт. На Альберта напало что то. Я не думал что он опустится до того чтобы лгать.

Так...

Я не могу быть против Писания,поэтому ясное дело,что "иные языки"-это нормальное явления в среде верующих,у которых Дух Святой.Что включает в себя понятия "иные языки"?Из Библии мы получаем ответ,что иные языки-это иностранные языки,которые были знамением для чужеземных неверующих.Ok!То,что Дух Святой общается с Богом на каком-то особом языке,то это безусловно...Только делает Он это без нашего участия,т.е. Святой Дух не использует речевые инструменты нашей плоти,чтобы говорить с Богом,а говорит с ним на духовном уровне неизречимым божественным языком! 

-------

А то что названы дети 50 психами и т. д.-это на совести сказавшего.Я не присоединяюсь к сказаному...Я не имею право ставить подобные диагнозы...

Гость
+12
|22 Мар 2011
2
Цитата папа
Из Библии мы получаем ответ,что иные языки-это иностранные языки,которые были знамением для чужеземных неверующих.

1-е Коринфянам 14-2 2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Так кому говорит говорящий?Кто его понимает?Никто.Даже самый-самый полиглот не поймет его.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Удален
папа
|22 Мар 2011
1
Цитата Еще прямее
он тайны говорит духом;

Конечно! Духом говорит,а не ртом.Дух говорит на духовном уровне без участия голосовых мышц,человеческого сознания и т.п...Как человек может говорить какие-то тайны?Какие могут быть у человека тайны от Бога???

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.