Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+3288
|19 Мар 2011
1
Цитата nadikar
Интересное у вас отношение, Жанна, похожее на мою хату с краю...

Не знаю... Живу, как могу. Я не скрываю своих взглядов от пастора и лидера моей домашней группы, но и не навязываю их им. Зачем переделывать всех людей под себя?

На проповедях многие из вас слышали, что правд может быть много, а истина - одна. Так вот истина - это то, что записано в Слове. А правды - это то, кто как понимает это Слово. И у каждого получается свое понимание одних и тех же истин: в силу своего прошлого, в силу своих знаний и своего опыта. А вот когда уже каждый начинает свою правду навязывать другим, как единственно верную, то ничего хорошего не получается, одна война.

Даже Господь нам ничего не навязывает: он предлагает, дает информацию, а выбираем уже мы сами. Он никогда никого не заставляет!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+949
|19 Мар 2011
2
Цитата Zhanna
Зачем переделывать всех людей под себя?

Под себя ни ни. А под слово обязаны, даже Сандея призывать переделаться.

Писатель
+234
|19 Мар 2011
3

Старожил
+3288
|19 Мар 2011
3
Цитата Restorer
А под слово обязаны, даже Сандея призывать переделаться.

Конечно вы правы, призывать надо. Я ведь не оправдываю Сандея, я вижу прекрасно все его недостатки, всю его гордыню, нежелание признавать свои ошибки, желание "выпутаться" ничего не потеряв... Думаете, за последние два года мало людей указывали ему на то, что надо исправить, или он сам ничего не видит?

Просто, если Господь настолько закрыл и ожесточил его сердце, как сердце фараона, значит зачем-то это Ему надо!

Кроме того, одно дело, если бы можно было высказать все претензии и задать все вопросы Сандею лично. И совсем другое - когда просто говорить "в пустоту", "сотрясать воздух кулаками", а человека нет напротив тебя... Это уже совсем по-другому называется...

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+234
|19 Мар 2011
4

Свидетельства довольно объективны - было интересно услышать,  т.к. немногие, кто ушли способны к анализу, в основном уходят как-бы от определенного "человека", или определенной "церкви", не видя в этом систему, не видя корней ее происхождения, боясь потерять почву под ногами, а ее на время и нужно потерять, чтобы найти истинное основание - " Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос."1Кор.3:11 - а чтоб обрести это основание, надо отказаться от прежнего.

А по поводу того, что можно оставаться  в пб и оставаться честным с Богом - нельзя быть в воде и не быть при этом мокрым. 1Кор.5:11"  Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе".

Старожил
+3288
|19 Мар 2011
2
Цитата olvia
А по поводу того, что можно оставаться  в пб и оставаться честным с Богом - нельзя быть в воде и не быть при этом мокрым.

Близость к Богу не зависит от того: крестишься ты тремя пальцами или пятью или вообще не крестишься, поешь ты псалмы или роковые композиции в Его прославление, носишь ты юбки или брюки, молишься стоя на коленях или сидя на стуле... Бог находится или не находится внутри тебя, совершенно независимо от того в какую церковь и какой деноминации ты ходишь! Все остальное - придумали сами люди, для того, чтобы объединить людей в организации и "стричь своих овец"...

И если у тебя есть отношения с Господом и Ему будет неугодно твое нахождение в той или иной церкви, Он Сам выведет тебя. Не надо заставлять Бога делать то, что мы считаем нужным - Он гораздо мудрее и дальновиднее нас!

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+234
|19 Мар 2011
3

"...Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? 1Кор 15:33; Гал 5:9; 2Тим 2:17 
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Ис 53:7
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины".1Кор.5

Вся пятая глава к Кор. посвящена этой теме, чтоб не вырывать из контекста.

А "близость к Богу" - это быть послушным Ему, Его заповедям.

Старожил
+949
|19 Мар 2011
0
Цитата Zhanna
И совсем другое - когда просто говорить "в пустоту", "сотрясать воздух кулаками", а человека нет напротив тебя... Это уже совсем по-другому называется...

Это называется сплетни по за глаза.

В миру за это модру бъют.

.

А в церкви надо как Нафан, пошел к Давиду и обличил его за Урию и жену Уриину.

.

Но если у Вас и в правду нет возможности прямо в глаза говорить о грехе в церкви, то я уже писал, что это  не церковь Бога, а синагога сататны.

Старожил
+3288
|19 Мар 2011
2
Цитата Restorer
Но если у Вас и в правду нет возможности прямо в глаза говорить о грехе в церкви, то я уже писал, что это  не церковь Бога, а синагога сататны.

Но я ведь не в киевской церкви, а в дочерней и Сандея видела только по видео, да на годовщине: там внизу стадиона, маленький такой черненький бегает....

И я не в его церковь хожу, а в Божью. И если меня здесь что-то не устраивает, то я всегда могу с пастором поговорить. А теологичесие, конфессиональные проблемы я просто не трогаю...

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+80
|19 Мар 2011
0
Цитата Zhanna
И я не в его церковь хожу, а в Божью

Как вы определяете?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+3288
|19 Мар 2011
0
Цитата nadikar
Как вы определяете?

А что, церковь разве может принадлежать человеку?

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+234
|19 Мар 2011
3

Жанна, разве не зря Иисус говорит нам беречься лжепророков ( посмотрите, сколько на сайте пб их "пророчеств"), разве не зря Павел говорит не  сообщаться с блудниками ... идолослужителями ...( которые называют себя братьями) ??

Разве здесь речь не о влиянии на нас? Если оно даже маленькое, но способно разрушить даже очень сильных (Самсона к примеру) - как малая закваска способная заквасить все тесто.

"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы."  1Кор.15:33

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель."2Кор.6

Удален
Aleks
|19 Мар 2011
1
Цитата rebirth
вышли, и что? теперь счастливы? Нашли конечную истину???

Вышли означает, что любой человек имеет право на определение, в какой ему быть поместной общине.

Любой из нес имеет право на переход в другое место, а о причинах нет нужды говорить, так как это

уже будет суд.

Старожил
+3288
|19 Мар 2011
2
Цитата olvia
Жанна, разве не зря Иисус говорит нам беречься лжепророков ( посмотрите, сколько на сайте пб их "пророчеств"), разве не зря Павел говорит не  сообщаться с блудниками ... идолослужителями ...( которые называют себя братьями) ??

На страницу раньше, NataliCH, писала, что положение в центральной церкви и региональных церквях ПБ может быть очень разным. Вы с этим не согласны?

А насчет остальных всех положений, так я уже приводила пример, что то, что правильно для одного верующего или конфессии, может считаться неправильным для другого верующего или конфессии. Вы сами видите сколько здесь на форуме сторонников и противников десятин, женского пасторства и прочих спорных вопросов. И не может здесь быть какого-то одного, универсального для всех мнения.

Ведь даже нелюбимое многими "евангелие процветания" можно понимать по разному, в зависимости от самого человека. Для одного это - финансовое благополучие, физическое здоровье, постоянное "поглаживание по головке". А другие понимают это - как постоянную борьбу, преодоление, победы и скорее в духовном, чем в физическом плане...

Для одних исцеление - это избавление от болезни, а для других - это умение жить с этой болезнью, преодолевать ее и служить этим людям...

Сколько людей - столько и мнений!

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+234
|19 Мар 2011
2
Цитата Zhanna
положение в центральной церкви и региональных церквях ПБ может быть очень разным

Многие пастора вышли из пб и вместе вышли и прихожане, четко заявив свое отношение ко всему происходящему.

А "разное" отношение тех, кто там, у кого в большей у кого в меньшей степени - проводники доктрин пб(перечень их на сайте), лжеучений, иначе зачем им числится "региональной церк. пб".

Старожил
+3288
|19 Мар 2011
0
Цитата olvia
Многие пастора вышли из пб и вместе вышли и прихожане, четко заявив свое отношение ко всему происходящему.

Наша бывшая пастор, которая 4 года назад вышла замуж за разведенного мужчину и, испугавшись пересудов уехала на миссию в другой город, тоже решила выйти из ПБ. Но она не просто вывела ту церковь в другом городе, а уехала оттуда и вернулась в наш город, чтобы спасать "свою" церковь, которую ее преемница повела не туда, по ее мнению.

Я лично во всем этом увидела просто "бабские" разборки и ничего Божьего...

Да, некоторые из наших ушли в ее новую церковь, которую она открыла под Софией Жукотанской. Но мне лично, очень не понравился мотив ее приезда. Не знаю, может это просто что-то субъективное...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+138
|19 Мар 2011
3

Альберт свидетельство неплохое, но ты манипулируешь душами для того чтобы просто бороться с языками но и здесь на 85 минуте манипулируешь Писанием, Альберт так нехорошо - ты встал на путь лжи точно как и те против кого ты выступаешь.

Сначала дедушка лжесвидетель , следующий шаг вольная интерпритация 1 кор. 12гл.

Зачем?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Вадим
|19 Мар 2011
0
Цитата ekklesiast
Или вы уверенны, что у баптистов и пятидесятников нет своих "заваротов?"

Они есть в любом собрании,но не в любом собрании обманным,манипуляционным путем выманивают деньги в таких количествах,ввергая людей в долги и проблемы.

Писатель
+80
|19 Мар 2011
3

Саша, со мной вот никто не боролся, а просто Бог, как и этим людям, показал что т.н. языки - это не то. Сейчас я не молюсь языками вообще, молюсь всегда на осознанном русском.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+138
|19 Мар 2011
2
Цитата nadikar
Саша, со мной вот никто не боролся, а просто Бог, как и этим людям, показал что т.н. языки - это не то. Сейчас я не молюсь языками вообще, молюсь всегда на осознанном русском.

Если в вас было что то не так, то это не значит что со мной или другим что то не так, - я молюсь и на языках тоже и рад что имею этот святой дар.

Вы видели ложь мою или чтобы я отстаивал лжеучения?

Вот первая часть обзора Писания по иным языкам.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|19 Мар 2011
3
Цитата Прямой
Если в вас было что то не так, то это не значит что со мной или другим что то не так, - я молюсь и на языках тоже и рад что имею этот святой дар.

Саша, вы сейчас похожи на тех людей, которые защищают себя и "Шаповалова", доказывая, что с ними все в порядке. Ну мОлитесь, так и молитесь, никто вам не запрещает, а те, кто сомневаются, имеют право разобраться в этих вопросах напрямую с Богом, и разбираются, и получают ответы.

Я сейчас этого старичка(бывшего пятид-ка) посмотрела, не могу сказать, что согласна со всем тем, что он говорил. Его книг не читала, про него ничего не слышала. Но он верно сказал, что Дух Святой нас обличает, а тот дух, который в нем был, успокаивал, что все в порядке, надмевал, превозносил, ну примерно такая мысль.

Старожил
+1172
|19 Мар 2011
6

Читаю и думаю: ну что ж мне так не нравится в Альберте? Видно, что он искренен и очень посвящен своей цели, готов на многое, чтобы достичь...

И поняла: его не интересуют эти души, его интересует употребить эти души для проталкивания своего учения и очернения других..Как большевики - ребята, царь плохой, война глупая, мы вам поможем...

И мне искренне непонятно, как можно бороться с харизматией? В любом течении достаточно перегибов, у любого выдающегося служителя церкви есть свои косяки, но судить по некоторым всех?

Если б я меннонитов судила по Альберту, горе мне! Я боюсь Бога и сужу себя, и считаю, что братья мои и сестры есть везде.

А насчет обольстившихся ...конечно, СА несет ответственность, но...у меня были и диски его, и кассеты...и умом я была согласна, но что-то смущало...я молилась и отдала это Богу, и не состоялись вложения, я перестала покупать книги, не стала последователем... Этим людям нужно было идти за Христом, а не отдавать свою судьбу в чужие руки..

Вообще Иаков говорит : каждый обольщается и увлекается своей похотью...СА только детонатор...

Старожил
+138
|19 Мар 2011
0
Цитата Да
Саша, вы сейчас похожи на тех людей, которые защищают себя и "Шаповалова", доказывая, что с ними все в порядке.

а вы на кого похожи?

 

Цитата Да
никто вам не запрещает

а что кто то сможет это сделать?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Санечек
|20 Мар 2011
0

как от сюда видео скачать на жесткий диск , кто поможет тому скажу спасибо! :)

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Писатель
+80
|20 Мар 2011
5
Цитата Zhanna
А насчет остальных всех положений, так я уже приводила пример, что то, что правильно для одного верующего или конфессии, может считаться неправильным для другого верующего или конфессии

Мне импонируют слова одного пастора по этому поводу:
"Проблема в том, что эти люди, называя себя христианами, в действительности исповедуют свою собственную версию христианства, не Библейское, а человеческое христианство, христианство, извращенное человекоцентричной философией. Это христианство ведет к тому, что многие люди, думая, что они спасены, в действительности в вечности могут услышать от Иисуса Христа слова "отойдите от Меня, я никогда не знал вас" (Мф 7:23). Поэтому из любви к людям, чтобы они не попали в подобные заблуждения, мы должны предупреждать их об опасности. Так делал Иисус Христос, ясно и радикально показывая опасность лжерелигии фарисеев и книжников (Мф 23 гл.). Так делал апостол Павел, называя конкретных людей, учащих иному (2 Тим 2:17-18; 1 Тим 4:1-6). К этому Павел призывал пресвитеров в Ефесе, настойчиво наставляя их, чтобы они внимательно наблюдали за собой, а также за вверенными в их попечение людьми, предупреждая их об опасностях, исходящих от лютых волков в овечей шкуре (Деян 20:28-30).
Конечно с этими людьми не нужно спорить. Их нужно любить также как и всех остальных. Конечно нужно помнить о том, что мы сами помилованные Богом грешники и не гордиться. Но, имея дух любви и смирения, мы просто обязаны говорить им об истине. Апостол Павел говорил об этом Тимофею (2Tим. 2:23-26) "От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; 24 рабу же Господа не должно ссориться, но ыть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+949
|20 Мар 2011
1
Цитата nadikar
Мне импонируют слова одного пастора по этому поводу: "Проблема в том, что эти люди, называя себя христианами, в действительности исповедуют свою собственную версию христианства, не Библейское, а человеческое христианство, христианство, извращенное человекоцентричной философией. Это христианство ведет к тому, что многие люди, думая, что они спасены, в действительности в вечности могут услышать от Иисуса Христа слова "отойдите от Меня, я никогда не знал вас" (Мф 7:23).

Мне импонирует эта тема, тем что начали думать и анализировать.

Поэтому не надо заострятся на философских тонкостях.

А надо научаться создавать такую среду для общения, что бы можно было все философии, традиции и предания разрушать в любой отдельно взятом религиозном течении.

Старожил
+138
|20 Мар 2011
2
Цитата Restorer
Мне импонирует эта тема

а мне в том, - что начинают открываться лица и смысл борьбы и методы апологетов.

Низкопробность души и неизбирателность в подходе.

Как у коммунистов - цель оправдывает средства.

Наши слова ценны - пока в них Правда, а как только ложь и манипуляция....значит это кому то надо , но не Богу... пусть даже они и якобы о правде.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|20 Мар 2011
0
Цитата Прямой
Наши слова ценны - пока в них Правда, а как только ложь и манипуляция....

Здесь надо подходить дифиринцировано.

Для Вас это ложь, а для другого это правда.

Мы должны сотрудничать со всеми и против греха.

Надо оставля свободу для мысли, если Вы имеете ДАР радуйтесь.

Но не считайте за врага кто этого дара не имеет.

.

Я баптист и борюсь со грехом в их среде.

А главное за право на членские собрания.

Врата ада церковь не одолеют. А братские советы одолевают слегкотью из за корысти.

И эта проблема во всех диноминациях.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0
Цитата Прямой
Подвизаться честно надо.

Надо.

Во время крещения Вы обещали Христу служить Ему честоно.

Но что бы не подавать руки, для этого надо ...

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его;

,,,, Но это место не предусматривает разномыслия в дарах языкоговорения,,,,,

Старожил
+138
|20 Мар 2011
1
Цитата Restorer
Для Вас это ложь, а для другого это правда.

это не имеет значения.

Значение и смысл только в том-  Истина Божья это или нет.

Цитата Restorer
Мы должны сотрудничать со всеми и против греха.

я не подам руку общения  тому кто использует клевету и манипуляцию.

Подвизаться честно надо.

Смысл тогда  в такой борьбе если человек использует ложь.

 

Цитата Restorer
Я баптист и борюсь со грехом в их среде.

я не меряю так людей.

Альберт пал из за своей клеветы и лжесвидетельсв  в "борьбе".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.