Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+2039
|12 Фев 2012
1

Следить за пикировкой Паралипоменон и Костяна доставляет мне огромное удовольствие. Так приятно читать посты умного, грамотного, с хорошим чувством юмора и логики, а к тому же великодушного брата. Костян - респект. Паралипоменон, я бы на Вашем месте уступила. ИМХО не дотягиваете, хотя Ваш уровень тоже "из ряда вон"...

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
2
Цитата Dana
ИМХО не дотягиваете, хотя Ваш уровень тоже "из ряда вон"...

а вы считаете, что я с ним пикируюсь, чтобы дотянуть до него? Нет.

Да пусть остается главным и первым в своем деле. Но ещё одну тему закрыть по причине флуда - это что, великодушие?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|12 Фев 2012
1
Цитата Dana
Следить за пикировкой Паралипоменон и Костяна доставляет мне огромное удовольствие. Так приятно читать посты умного, грамотного, с хорошим чувством юмора и логики, а к тому же великодушного брата. Костян - респект. Паралипоменон, я бы на Вашем месте уступила.

Если вам нравится юмор на костях пострадавших от мошенников, то это ваши личные проблемы познания воли Господа.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."
(1 Иоан. 2:15)

Цитата paralipomenon
а вы считаете, что я с ним пикируюсь, чтобы дотянуть до него? Нет. Да пусть остается главным и первым в своем деле. Но ещё одну тему закрыть по причине флуда - это что, великодушие?

А вам вообще не стоит с ним дискутировать. Ибо написано:

"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."

( 1 Кор. 5:11)

Удален
Геносей
|12 Фев 2012
4
Цитата Dana
Следить за пикировкой Паралипоменон и Костяна доставляет мне огромное удовольствие

Я сильно не слежу, но уже давно убедился, что Костян гораздо умнее и культурнее всех его оппонентов по теме ПБ. А они только и могут - минусы клепать. Поэтому у Костяна рейтинг такой.

Давай, Ваня, самое ограниченое звено форума, ставь минус.

Старожил
+940
|12 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
Но ещё одну тему закрыть по причине флуда - это что, великодушие?

Ну и так, ради справедливости : наш диалог начали Вы постом на 16 странице :

 

Цитата paralipomenon
посвящается костяну.

Так Вы попытались увести всех от вопроса, который я задал на 15 странице :

 

Цитата kostyan
Вопрос к тем, кто вышел из Посольства : как Вы считаете, Посольство вышло из Вас ? Сколько прошло времени и что именно должно было выйти ?

Сразу после этого вопроса Вы написали :

 

Цитата paralipomenon
хмммм, у нас тоже потеплело наконец....с -40 до -20 и это настоящая весна!

 И после этого Вы говорите, что мои вопросы - флуд и не по теме, в то время, как сами начинаете писать обо мне и о погоде ?

Кстати, только Паша поделился своими мыслями.

Старожил
+317
|12 Фев 2012
1
Цитата Геносей
А они только и могут - минусы клепать. Поэтому у Костяна рейтинг такой. Давай, Ваня, самое ограниченое звено форума, ставь минус.

Вы упрекаете меня, что я виноват в рейтинге Костяна? А откуда вам известно что-то о его рейтинге? 

Пишите из-под двух ников и вот так неосторожно спалились?

Старожил
+940
|12 Фев 2012
1
Цитата Геносей
Давай, Ваня, самое ограниченое звено форума, ставь минус.

Ух ты, поставил, вижу, работает. Геносей, да у тебя и джойстик есть, который троллями управляет ?

Удален
Геносей
|12 Фев 2012
2

Даже не хватило ума не расписываться минусом. В посте не было сказано Ivan, но ты решил, что речь о тебе и давай руками махать. На пеньке шапка горит.

Кажется, слишком сложный оборот речи. Вряд ли ты суть поймешь. А написать что-то умное и по теме ума как всегда не хватит.

Поэтому просто ставь минус, не ошибешься.

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Вы, кстати, тоже на казахский не переходите..

могу перейти, только вы его не поймете.

 

Цитата kostyan
Пересмотрите принципы построения логических звеньев Ваших умозаключательных цепей (а, в данном контексте, скорее, оков).

я не пересматриваю цепи и оковы. Я их рву.

 

Цитата kostyan
Может, в этом виноваты Ваши "чёрные кошки" ?

нет, лишь ваше больное воображение. Могу, кстати, ещё про вас стих сочинить. Продолжение посвящения костяну. Только решу, кто вы, сразу же и напишу.

 

Цитата kostyan
Сразу после этого вопроса Вы написали

вы не следите за общей темой. Я вам отвечала на ваше ко мне обращение с прошлой страницы, а не вмешивалась в ваш диалог с кем-то.

 

Цитата kostyan
Цитата paralipomenon хмммм, у нас тоже потеплело наконец....с -40 до -20 и это настоящая весна!  И после этого Вы говорите, что мои вопросы - флуд и не по теме, в то время, как сами начинаете писать обо мне и о погоде ?

о вас пишу, не о погоде. Это вы начали писать о том, что в Казахстане потеплело.

А про погоду я Шенел писала, не вам. Мы с ней друг друга поняли, а вот вы нет.

Короче, сплошной флуд.

 

Цитата kostyan
Кстати, только Паша поделился своими мыслями.

а остальных вы не допускаете до умных мыслей, а Пашу боитесь наверно. Он-то не прост. Может и найти

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|12 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
а Пашу боитесь наверно.

 А он так страшен в Ваших глазах ? Представляю тогда, каким Вам кажется СА !!!

 

Цитата paralipomenon
а остальных вы не допускаете до умных мыслей,

 Это как ?

 

Цитата paralipomenon
о вас пишу, не о погоде.

 И обо мне, и о погоде и всё это - не по теме...

 

Цитата paralipomenon
Я вам отвечала на ваше ко мне обращение с прошлой страницы,

Это очередная Ваша неправда.  Цитату в студию и конкретно на какой странице ?

 

Цитата paralipomenon
Только решу, кто вы, сразу же и напишу.

 Если будет смешно - допишу.

 

Цитата paralipomenon
я не пересматриваю цепи и оковы. Я их рву.

 Опять попутали и не рассмотрели простую метафору.

 

Цитата paralipomenon
могу перейти, только вы его не поймете.

Да ладно, по степени конструктива и пользы для темы Ваши посты не потеряют ничего на любом языке

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
0
Цитата kostyan
А он так страшен в Ваших глазах ? Представляю тогда, каким Вам кажется СА !!!

не в моих, а в ваших. Не перекидывайте свое на меня. А СА не страшен, он жалок сейчас.

 

Цитата kostyan
Это как ?

не заставляйте меня дальше фантазировать...

 

Цитата kostyan
Цитату в студию и конкретно на какой странице ?

ща. Чтобы окончательно зафлудить всю тему?

 

Цитата kostyan
Опять попутали и не рассмотрели простую метафору

не попутала. Я не соответствую вашему стандарту. И поэтому вы постоянно мне припываете путанницу и вранье.

 

Цитата kostyan
Да ладно, по степени конструктива и пользы для темы Ваши посты не потеряют ничего на любом языке

а когда вы будете молчать, то конструктива получится в сто раз больше, чем от казахского языка.

Так как по теме вам написать нечего. Вы просто развлекаете себя.

Дана, я думаю, что вы ошиблись насчет этого человека.

Не смотря на теоретическую подготовку, он не глубок. Геносей глубже плавает, хоть порой ерунду пишет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+250
|12 Фев 2012
1
Цитата ogonBoga
И тут Иисуса понесло !!! ???

Вы не Иисус.

То что Он сказал непременно сбудется, а некоторое уже сбылось.

Вы же, взяв самовольно имя Божьего огня, и  цитируя на 14-ой странице писание позволили себе выступить в роли наставника не только пишущих в этой теме, но и читающих её и под видом пророчествования, стали говорить и глупости. Например:

Цитата ogonBoga
Поможет только молитва,причем всем!!!

Или Вы не знаете, что есть некоторые пострадавшие неверующие, которые попались в сети поверив своим верующим родственникам или знакомым. Христианами они после афёры не стали, молиться не могут... И что, неужто Бог не поможет таковым, по ходатайству других?

К чему такой пафос? Займитесь лучше исследованием себя, что за огонь загорелся в Вас, понуждая доносить до людей то, что не в Ваши уши было сказано?

Это:

Цитата ogonBoga
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите...
..... но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее. Исая 6

было поручено Исаие... Как Вы смеете слова сказанные грешникам, обращать на пострадавших?

Это:

Цитата ogonBoga

Пусть они поспешат и поднимут плач о нас, чтобы из глаз наших лились слезы, и с ресниц наших текла вода.Ибо голос плача слышен с Сиона: 'как мы ограблены! мы жестоко посрамлены, ...Итак слушайте, женщины, слово Господа, и да внимает ухо ваше слову уст Его; и учите дочерей ваших плачу, и одна другую - плачевным песням.""""""""

было поручено Иеремии.

Остановитесь брат или сестра назвавший или назвавшая себя ogonBoga.

Не доламывайте надломленных...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+317
|12 Фев 2012
0
Цитата Геносей
Даже не хватило ума не расписываться минусом. В посте не было сказано Ivan, но ты решил, что речь о тебе и давай руками махать.

Так нервничать после того, как спалился не стоит 

Удален
SHanell
|12 Фев 2012
1
Цитата Геносей
Костян гораздо умнее и культурнее всех его оппонентов по теме ПБ

Насколько мне ихвестно, хамовитость и беспардонное тыувнье никогда еще не считалась признаком культуры.

Впрочем, сейчас последнее время...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|12 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
а остальных вы не допускаете до умных мыслей, а Пашу боитесь наверно.

Он уже и меня боится - вон мутит воду сразу из-под двух ников 

Старожил
+940
|12 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
Так как по теме вам написать нечего. Вы просто развлекаете себя.

Мои вопросы по теме, Вы же зачастую пишите о погоде или обо мне. Мы это рассматривали в предыдущих постах.  

 

Цитата paralipomenon
не попутала. Я не соответствую вашему стандарту.

 Библия полна метафор. Жаль, что Вы не соответствуете стандарту Библии.

 

Цитата paralipomenon
ща. Чтобы окончательно зафлудить всю тему?

 Вот видите, Вы запутались в очередной Вашей неправде.

 

Цитата paralipomenon
не заставляйте меня дальше фантазировать...

 Это желание Вашего сердца. Что я могу поделать ? Когда дело доходит до конкретики - Вам нечего сказать.

 

Цитата SHanell
Насколько мне ихвестно, хамовитость и беспардонное тыувнье никогда еще не считалась признаком культуры.

 Я, как и прежде, разрешаю Вам утолять свою жажду оскорблять людей, мной. Вы так торопились донести до нас свою мысль, что поленились перечитать перед отправкой. Не торопитесь. У нас впереди вечность.

 

Цитата paralipomenon
не в моих, а в ваших.

Не в моих, а в Ваших, потому, что Вы начали эту тему о страхе.

Удален
SHanell
|12 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Я, как и прежде, разрешаю Вам утолять свою жажду оскорблять людей, мной.

Смените автоответчик, парниша. Напомню: дважды повторенная острота становится глупостью.

А Ваша нарочитая демонстративная грамотность, тыканье тем, кто старше Вас, и неуемное желание казаться, не будучи, свидетельствует только о невежестве и закомплексованности. Из кожи вон лезете - а комплекс неполноценности не скроешь.  Вот и трещите крыльями в самолюбовании. Не понимая, что смешны и...

Ладно. Этого достаточно.

Форумчане, не кормите троллей и флудаков.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|13 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Форумчане, не кормите троллей и флудаков.

"ибо какое общение праведности с беззаконием?"

2 Кор. 6:14

Старожил
+940
|13 Фев 2012
1
Цитата SHanell
А Ваша нарочитая демонстративная грамотность, тыканье тем, кто старше Вас, и неуемное желание казаться, не будучи, свидетельствует только о невежестве и закомплексованности. Из кожи вон лезете - а комплекс неполноценности не скроешь. Вот и трещите крыльями в самолюбовании. Не понимая, что смешны и...

Я, как и прежде, разрешаю Вам утолять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

Старожил
+317
|13 Фев 2012
1

Ну как и раньше адепты Посольства считают оскорблением, когда им указывают на правила приличия.

Вы, kostyan, хоть бы постарались вести себя как нормальные люди, когда выходите из среды последователей Сандея.

Нормальные люди, которым не внушали, что они самые-самые, вашего гонора просто не поймут.  

Старожил
+135
|13 Фев 2012
2
Цитата Ivan
Депрессия возникала именно потому, что Сандей нагонял на вас депрессивные мысли бесконечными угрозами и обещаниями кар.

Можете привести пример ? Хотелось бы послушать эти бесконечные угрозы так сказать из первых уст. Чего было туда ходить, если там депрессия, мазохисты што ли ? Найти в такой лучезарной церкви как ПБ, с таким энергичным турбореактивным пастором депрессию, надо быть просто больным человеком. Я лично при первых признаках депрессии или усталости садился на маршрутку и ехал в ПБ, а сейчас выясняется, что были люди которые тоже туда ехали с противоположной целью. Неисповедимы пути Господни.

Удален
талмид
|13 Фев 2012
5

Человеку котов кормить надо, подрабатывает. С умом тему обгаживает, метит.

Перешагивайте и пишите по теме. Таксист выезжает ночью за 3 долл. Возит людей. Сколько платит обвиняемый в мошенничестве за загаживание тем? Или так влюбился в Сандея, что ночами не спит. Простой баптист, а полюбил одного из двух подсудимых.

Вышли из посольства ночью на форум. Заплатил троллям и спит спокойно. Пусть они не спят. Следят, чтобы котов прокормить.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|13 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Насколько мне ихвестно, хамовитость и беспардонное тыувнье никогда еще не считалась признаком культуры. Впрочем, сейчас последнее время...

 Время лечит. Особенно последнее.

 

Цитата SHanell
А Ваша нарочитая демонстративная грамотность, тыканье тем, кто старше Вас, и неуемное желание казаться, не будучи, свидетельствует только о невежестве и закомплексованности. Из кожи вон лезете - а комплекс неполноценности не скроешь. Вот и трещите крыльями в самолюбовании. Не понимая, что смешны и... Ладно. Этого достаточно

 Достаточно... Держалась, держалась и рухнула.

 

Цитата SHanell
Форумчане, не кормите троллей и флудаков.

Не кормите флудаков

И различных мудаков,

Сколько гадов не корми

Их не сделаешь людьми.

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Библия полна метафор.

для вас да, а для меня это жизнь. И тот, у кого Библия полна метафор, может разве ж что-то полезное написать? Может разве посочувствовать кому либо, кто в страдании находится? Нет, всё превращает в метафоры, и поэтому несерьезно начинает извращать истиный смысл.

Впрочем. Этим полны все современные церкви. Так что вы - продукт вашего времени. Что приняли, в том и находитесь.

 

Цитата kostyan
Когда дело доходит до конкретики - Вам нечего сказать.

почему ж...могу метафору кинуть, но только это разве вам поможет?

 

Цитата kostyan
Не в моих, а в Ваших, потому, что Вы начали эту тему о страхе.

ну а чего вам бояться? Вы-то не под угрозой выселения, и не под угрозой психического срыва?

А страх - по вашему - это просто метафора, почему бы и не поговорить о нем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|13 Фев 2012
2
Цитата start
Не кормите флудаков И различных мудаков,

Шапки горят - жесть!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+85
|13 Фев 2012
4

Сколько ,нашлось защитников интеллекта Костяна! И Геносей и Дана,прибежали сюда в тему порадоватся людскому горю!

Поплевать на униженных и потоптать оскорбленнных,вместе с Костяном.В этом большого ума не надо.

А то,что Паралипоменон и Костян разного духовного уровня  видно по их рейтингам.

Костян самый обыкновенный лжебрат ,да и его защитники от него далеко не ушли. А его посты все одно и тоже,вроде бы "наставника",только умеющего пользоватся симфонией,а тот  даже не умел.Костян

разнообразил репертуар,нападениями на Паралипоменон ,а раньше,сестричкам мозги пудрил.

Братья из Киева!Найдите пожалуйста Костяна и в какой церкви он прижился,поговорите с пресвитерами,может перестанет здесь плясать на костях обманутых.Ведь в ПБ все 100% обманутые,другие это поняли и ушли,вторые это понимают,но под влиянием неких сил не могут уйти,а третьи не понимают и не поймут,хоть СА и всякие там Романовы, и т.п  их будут грабить ,плевать в лицо,а для них все это будет "благославением" и"божьей росой", им лишь бы затарчать в ПБ и забыть свою тяжелую жизнь,получив порцию "позитивной"иллюзии.

Писатель
+85
|13 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
ну а чего вам бояться? Вы-то не под угрозой выселения, и не под угрозой психического срыва?
Цитата kostyan
Слышали песню : "Если не станет овец в загоне и виноград не даст плода, всё равно я буду славить Господа Христа."

Не только хамит ,парнишка,но еще и подлит.

Кстати хорошая песня,но к посольским не подходит.Я даже один раз спросила одних про эту песню,так они мне стали что-то посольское напевать.

Но песню переделать под посольское можно,например:"Если овец уведут из загона и виноград заберет СА,все равно мы будем славит нашего СА!" Это я о третьей группе говорю,которые ,как овцы,которых

приготовили на заклание,что бы их пастор-воришка ,как можно больше навредил их душам,зная,что у него время осталось мало,суд на него грядет,как Божий,так и человеческий.

Кстати о ДК,СА нужны срочно наличка на адвоката .так как к своим запасам он не может притронутся,следят.Вот и придумал новый БАМ,т.е САМ.

Удален
Дия
|13 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Библия полна метафор.

Это действительно так.

Не могу понять, почему paralipomenon считает метафору каким-то ругательством, ведь метафоричность Библии не противоречит тому, что для христиан - это жизнь.

Думаю, что если бы это высказывание принадлежало не kostyan-у, то вряд ли оно вызвало бы такой гнев.

У меня вообще сложилось впечатление, что форумчане не всегда справедливы к kostyan-у, считая, что если он из противоборствующего лагеря, то нужно отрицать все, что он говорит. Я с этим не согласна.

Старожил
+317
|13 Фев 2012
1
Цитата start
Можете привести пример ? Хотелось бы послушать эти бесконечные угрозы так сказать из первых уст.
Цитата Ivan
Депрессия возникала именно потому, что Сандей нагонял на вас депрессивные мысли бесконечными угрозами и обещаниями кар.

Почитайте посты Сандевых адептов на форуме - как думаете у кого они научились этим угрозам и обещаниям кар. И вообще дикие угрозы были на первой же кассете с Сандеем, которую я взял посмотреть.

 

Цитата start
Чего было туда ходить, если там депрессия, мазохисты што ли ?

Спросите у экспертов, которые делали судебные экспертизы проповедей Сандея - там ясно сказано, почему люди туда ходили.

 

Цитата start
Найти в такой лучезарной церкви как ПБ, с таким энергичным турбореактивным пастором депрессию, надо быть просто больным человеком.

Ну если вы любите деньги больше жизни и банкомат для вас - обещание рая, то неудивительно, что Посольство Сандея вам казалось лучезарным 

Писатель
+234
|13 Фев 2012
6
Цитата start
Я лично при первых признаках депрессии или усталости садился на маршрутку и ехал в ПБ, а сейчас выясняется, что были люди которые тоже туда ехали с противоположной целью

быть в гостях это совсем не одно и то же по сравнению с тем,  кто можно сказать, "жил" там.

Для гостей всегда все преподносится лучше.

А спорить с теми, кто прошел пб, крайне неразумно, ведь им вся поднаготная известна не по словам. А пренебрежительно относится к "прошедшим", крайне неуважительно.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.