Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Гость
+12
|23 Мар 2011
3

Саша ты очень много оправдываешся....какбы гордость.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+2039
|23 Мар 2011
2
Цитата Restorer
Во всех диноминация есть гхрехи

А что ж Вы на форуме только харизматов клеймите?

 

Цитата Restorer
но не во всех есть ***Restorerы***.

Слава Богу!!!!))))

Учусь любить людей!
Удален
Геносей
|23 Мар 2011
3
Цитата Еще прямее
Саша ты очень много оправдываешся....какбы гордость.

Саше пора спать, он устал. А завтра с новыми силами воробьев по полю гонять...

Писатель
+35
|23 Мар 2011
1
Цитата Dana
А что ж Вы на форуме только харизматов клеймите?

Нет.И нас православных тоже.Кто нас за 2000лет только не гадил.Но как известно пес лает а караван идет.Всем Вам мира

Старожил
+949
|23 Мар 2011
2
Цитата Геносей
Дед, мне как взгрустнется, я твои посты читаю, наcтроение подымают))) ниче, что я на ты?((((НИЧЕГО МОЖНО И НА ТЫ))))  со всем уважением.

Так на самом то деле. Павла вытаскивали за город.

Меня вывозили на жигулях за город дважды. Один раз безсознательного так погрузили в жигули, что я видел пятки водителя. Водитель ныне пастор в Ростове-на Дону в харизматической церкви.

Выносили из церкви так, что мой ремень от штанов перетер лямки за которые шатны держутся.

Как Павла так и меня не пускют в церковь, две церкви выдали бумаги с подпсью о сем.

.

Будете и Вы солить как положенно и Вас будут вывозить и выносить.

Старожил
+1927
|23 Мар 2011
1
Цитата Restorer
Что было у Павла такого, что при нем только вкрались? Может быть Павел был похож на "Restorera" ?

Ого, куда вас занесло...Если вы на полном серьезе так считаете, то мне вас очень очень жаль... Так как вы оооочень далеки от Истины!!! Пока что я наблюдаю грехи в вас..а не в церквях... (хотя и там их тоже хватает)

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Геносей
|23 Мар 2011
2
Цитата Restorer
Будете и Вы солить как положенно и Вас будут вывозить и выносить.

Каждый раз, хвалясь этим, ВЫ мешаете Богу вписать это в вечную книгу на небесах.

Старожил
+249
|23 Мар 2011
2
Цитата Anugama
...нас православных тоже.Кто нас за 2000лет только...

Не торопитесь. Вам до 2000 еще целых 957 лет обольщаться, если не покаетесь.

 

Цитата Anugama
Вас либо так научили либо Вы не знаете НАСТОЯЩЕГО православия.

Спросите на улице: какая религия в России? Ответ - ПРАВОСЛАВИЕ, и добрая половина будет удивлена, узнав, что она же - христианская. Спросите их - кто они? Христиане? - Нет, православные, - ответят они. И что такое - наша православная церковь? Что в ней "правое"? Был Бог на земле - Христос, было его слово, возникла Церковь Христова, основанная учениками Христа. Были главы местных церквей. Ни о какой власти и ни о каком богатстве в те далекие времена Церковь и не помышляла. Христиан гоняли все кому не лень - а не лень было всем. Однако, несмотря на преследования, люди шли в христову веру - столь велика была сила Слова. Однако все проходит - вера в Христа признана уже государственной религией. И такое "христианство" расцвело пышным цветом. Вот тут-то и пришли к церкви и богатство, и слава, и люди. Римский епископ - папа - стал могущественнейшим из людей. Тем не менее, в те времена не было никакого православия - единая христианская церковь дружно боролась с многочисленными ересями и не помышляла о разделении. Сформировавшаяся официальная церковь тоже не искала разделений она набирала свою массу, силу, богатство и влияние. Однако предпосылки к разделению были. Римская империя разделилась на Западную и Восточную, а там хотели управлять восточной частью мира, без вмешательства папы. Оставалось найти только повод, и он не замедлил найтись. Учение об исхождении Святого Духа не только от Бога-Отца, но и от Бога-Сына. Этот сугубо богословский ньюанс, непонятный большей части верующих, и стал затравкой для большой драки. В 1054 году римский папа и константинопольский патриарх одновременно предали друг друга анафеме. Произошло знаменитое разделение церквей на католическую (в переводе - вселенскую) и православную секту. Се́кта — религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного направления. От сюда и пошло Ваше НАСТОЯЩЕЕ православие, между тем, как Церковь Христова жила своей духовной жизнью, далекой от всех этих интриг.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Мар 2011
2
Цитата Anugama
Я на "своей шкуре" испытал в свое время "любовь" евангельских церквей.

Не все евангельские церкви (которые себя так позицианируют) на самом то деле знают настоящее Евангелие.

 

Цитата Anugama
Извините если обиде чем.

Я уже давно не обижаюсь на это ругательство. Обзывали меня и похуже. И с автоматом эдакие ярые "православные" грозились придти в дом молитвы на собрание и всех расстрелять. По милости Божьей пока живы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+35
|23 Мар 2011
0
Цитата Вовочка
Не торопитесь. Вам до 2000 еще целых 957 лет обольщаться, если не покаетесь.

Да,с историей у Вас напряг.Даже ярые противники в ветке "вопросы православным"не додумались так нагло утверждать  то что Вы написали.

Писатель
+35
|23 Мар 2011
1
Цитата Вовочка
В 1054 году римский папа и константинопольский патриарх одновременно предали друг друга анафеме. Произошло знаменитое разделение церквей на католическую (в переводе - вселенскую) и православную секту. Се́кта — религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного направления. От сюда и пошло Ваше НАСТОЯЩЕЕ православие, между тем, как Церковь Христова жила своей духовной жизнью, далекой от всех этих интриг.

51 - Апостольский собор

325 - 1й Никейский (зарождение ортодоксального"православного")христианства

потом пропускаю шесть соборов(для экономи места):)

848 - Установления праздника торжества православия (!!!!!

988 - Крещение Руси (в православие как известно)

1054 - отделение от православия римо-католической церкви

1517 - начало реформации ( отделения протестантов от католиков)

Вы протестант,законнорожденое дитя католицизма через то мы для Вас секта.Храни Вас Бог!!!

Писатель
+35
|23 Мар 2011
1
Цитата Anugama
между тем, как Церковь Христова жила своей духовной жизнью, далекой от всех этих интриг.

Вы хотите сказать что порождение сотен направлений Выших протестантиско - евангельских церквях это плод настоящей церкви Христа?

Старожил
+3288
|24 Мар 2011
1
Цитата Anugama
1054 - отделение от православия римо-католической церкви

А может, отделение православия от римо-католической церкви?

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+35
|24 Мар 2011
0
Цитата Zhanna
А может, отделение православия от римо-католической церкви?

Нет не может.Посмотрите  на даты 848 - Установления праздника торжества православия.

Это говорит о эдиной на то время православной церкви

Старожил
+249
|24 Мар 2011
0
Цитата Anugama
Да,с историей у Вас напряг.Даже ярые противники в ветке "вопросы православным"не додумались так нагло утверждать  то что Вы написали.

Я историю тут не цитировал, а это так - общие мысли. Да и не противник я Вам, не хотите за Христом идти - заставлять не буду.

 

Цитата Anugama
51 - Апостольский собор

На сколько я помню - 49 г. но это не важно, пусть 51 г. Просто слово СОБОР - так пафосно звучит. Почитайте Деян.15 разве называли это собрание пресвитеров и Апостолов таким пафосным словом?

 

Цитата Anugama
325 - 1й Никейский (зарождение ортодоксального"православного")христианства

Собор в Никее признается Вселенским в истории христианства. Он был созван императором Константином, чтобы решить спор между Александрийским епископом Александром и Арием. Причем тут Ваше излюбленное православие?

 

Цитата Anugama
потом пропускаю шесть соборов(для экономи места):)

Да хоть 60. Толку это прибавляло все меньше и меньше.

 

Цитата Anugama
848 - Установления праздника торжества православия (!!!!!

Это было формальное воссоздание епархии Трегье. А что там за торжество православия? Это в какие годы придумали сей термин?

 

Цитата Anugama
988 - Крещение Руси (в православие как известно)

У Вас и Апостолы и все даты православные. Но, Крещение Руси — введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое князем Владимиром Святославичем.

 

Цитата Anugama
1054 - отделение от православия римо-католической церкви

А не скажут ли котолики с точностью да наоборот? Ну, в общем мне все равно. Разбирайтесь там сами с собой.

 

Цитата Anugama
1517 - начало реформации ( отделения протестантов от католиков) Вы протестант,законнорожденое дитя католицизма через то мы для Вас секта.Храни Вас Бог!!!

Баптисты никогда небыли протестантами. Учите мат. часть. Было некоторое слияние с протестантизмом, ввиду общности в библейском учении и практики жизни. Так что я Вас считаю просто большой сектой. Спаси Вас Господи!!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1490
|24 Мар 2011
3
Цитата Zhanna
А может, отделение православия от римо-католической церкви?

Увы нет! Посмотрите на карту местности, помещаемую обычно под обложку Библии. Все территории, где жили и проповедовали Христос и Апостолы, а также проводились все Вселенские Соборы (включая Никейский) - всё это Византия. И принятие христианства также произошло именно в Византии.

Позже римские папы постарались переписать историю христианства. Но достаточно, как я уже сказал, посмотреть на карту. И просто найти на ней названия городов, в которых проводились Вселенские Соборы. Всё сразу встанет на свои места.

Сами проведите небольшое историческое исследование! Погуглите на тему истории Римской империи нашей эры. Увидите, чем в то время был Рим, и чем был Константинополь.

Я отнюдь не считаю нынешнее Православие идеалом Церкви Христовой. Да и сам я - харизмат. Но искажать историю христианства считаю делом неправильным.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|24 Мар 2011
3
Цитата Вовочка
Баптисты никогда небыли протестантами. Учите мат. часть.

Посмотрел в Википедии:

Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году группой английских пуритан во главе с Джоном Смитом, которая под влиянием меннонитов (умеренных анабаптистов) восприняла доктрину, отвергающую крещение младенцев. В 1612 году часть амстердамских баптистов вернулась на родину, образовав в Лондоне первую баптистскую общину Англии, где окончательно сформировались вероучение и догматы, а также возникло само наименование «баптисты».
Может, у Вас есть какая-то альтернативная история баптизма?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+249
|24 Мар 2011
0
Цитата lents
Может, у Вас есть какая-то альтернативная история баптизма?

Альтернативных историй я не выдумываю. Просто в вике не так все широко расписано, как было на самом деле. У баптистов и анабаптиские корни и корни менонитов и др. Но, не на название смотреть надо - вот я к чему. А на приемственность библейского учения и практики настоящей христианской жизни.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+35
|24 Мар 2011
1
Цитата Вовочка
Так что я Вас считаю просто большой сектой.

Впрочем как и католиков и пятидесятников и харизматов.Ведь у баптистов спасутся только баптисты.Я эту песню слышал тысячу раз.Но вот у меня маленький вопрос.Если бы небыло баптистов кто бы тогда спасья.По Вашей теории никто.Вот через то от православия и вышло слово СЕКТА которое Вы так любите.Впрочем как и библию которая собрана православными.Мир Вам!

Удален
Bandera
|24 Мар 2011
1

И тут понееслось)))))....

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+949
|24 Мар 2011
2
Цитата us-lily
Ого, куда вас занесло...Если вы на полном серьезе так считаете, то мне вас очень очень жаль... Так как вы оооочень далеки от Истины!!! Пока что я наблюдаю грехи в вас..а не в церквях... (хотя и там их тоже хватает)

 Так уж и грех?

Да и от истины я не дальше Вас.

 

Цитата Геносей
Каждый раз, хвалясь этим, ВЫ мешаете Богу вписать это в вечную книгу на небесах.

В 60 лет я был оперирован, рак желудка.

Но за много до этого я все расказывал не для хвастовства, а для того что на своем примере показать воплощение учения в жизни.

.

Когда мне было 26 я отказался от проповеди, так как увидел, что все вошедшие в систему иерархии почему то слепнут. Многие потому что, боятся навредить карьере или отношениям. Многие потому, что не хотят быть белой вороной. Вот я и подумал, что не буду проповедовать из за кафедры, а своей жизью скажу проповедь.

Итак, я вам пишу только то, что что сам переживал и пережувал, переварил и усвоил.

Старожил
+949
|24 Мар 2011
0
Цитата Anugama
Мир Вам!

Хорошо, что означает водное крещение ::::: - в понимании библии, баптиста и православного ?

Один батюшка рассказывал, что крещение это акт действующий только до гробовой доски нареченных родителей (кума и кумы ). И этим актом нареченные родители дают обещание привести крещаемого в православную религию.

Удален
поиск77
|24 Мар 2011
0
Цитата lents
Увы нет! Посмотрите на карту местности, помещаемую обычно под обложку Библии. Все территории, где жили и проповедовали Христос и Апостолы, а также проводились все Вселенские Соборы

Ого потрясает знание географии

Старожил
+259
|24 Мар 2011
0
Цитата Anugama
Если бы небыло баптистов кто бы тогда спасья

Интересно, а как же 1600 лет после рождения Христова, до возникновения баптистов, лютеран, и др. Никто не спасался, наверное? (не считая первых 70 лет деяний апостолов)

Писатель
+35
|24 Мар 2011
0
Цитата Restorer
Хорошо, что означает водное крещение ::::: - в понимании библии, баптиста и православного ?

Заходите в соответствующу тему и получите ответ.Например "вопросы православныым" или "вопросы протестантам"

 

Цитата rebirth
Интересно, а как же 1600 лет после рождения Христова, до возникновения баптистов, лютеран, и др. Никто не спасался, наверное? (не считая первых 70 лет деяний апостолов)

Так и я о том же.Тоесть и меня это интересует ;)

Старожил
+138
|24 Мар 2011
0
Цитата Еще прямее
.какбы гордость.

а вы как бы еще прямее :).

 

Цитата Геносей
Саше пора спать, он устал. А завтра с новыми силами воробьев по полю гонять...

поговорите между собой - вы если не один и тот же человек , то братья в одном духе :).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1
Цитата Anugama
Впрочем как и католиков и пятидесятников и харизматов.Ведь у баптистов спасутся только баптисты.Я эту песню слышал тысячу раз.Но вот у меня маленький вопрос.Если бы небыло баптистов кто бы тогда спасья.По Вашей теории никто.Вот через то от православия и вышло слово СЕКТА которое Вы так любите.Впрочем как и библию которая собрана православными.Мир Вам!

И у баптистов многие не спасутся. Спасуться те, кто на самом деле Христовы не в зависимости как называют его церковь и к какой деноминации его причислили. Если они есть у православных (в чем я сильно сомневаюсь) - спасуться. И теорий у меня нет на этот счет. Слово СЕКТА вышло не от православия. Да и настоящих учеников Христовых, как мы читаем в Писании, еретиками обзывали. Нет ничего нового под солнцем :) Ха! Библия православными собрана! Хаааааааааааааааааа!!! Друг, Вы завихнулись на православии. Явно в сильном обольщении. Может еще и написана Библия православными? У Вас явно мира нет в нутри т.к. постоянно и рьяно узурпируете все своим православием. Вы такой мир мне желаете иметь? Спасибо - не надо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2011
2
Цитата Вовочка
Если они есть у православных (в чем я сильно сомневаюсь) - спасуться

Христовы есть даже у иеговистов. Своих Он отовсюду спасает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+35
|24 Мар 2011
0
Цитата Вовочка
Если они есть у православных (в чем я сильно сомневаюсь) - спасуться

Вы хот понимаете что говорите(пишите)?

 

Цитата Вовочка
Может еще и написана Библия православными?

Библия вообще как такова не написана.Это сбор рукописей разных времен и авторов.Но вот кем собрана?.....ответьте пожайлуста.

Писатель
+35
|24 Мар 2011
0
Цитата Вовочка
Друг, Вы завихнулись на православии. Явно в сильном обольщении.

Вы сами наверняка знаете из истории, что термин "православный" появился примерно в III веке, когда стали появляться во множестве разного рода секты и еретические учения. Вот со стороны в основном язычников и было дано такое название - Православные, т.е. правильно славящие Бога, без искажений.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.