Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+125
|27 Мар 2011
0

http://rutube.ru/tracks/3951450.html?v=346e866414c943b4d4422fb551b1db14

Посмотрите все!!!!!!

Старожил
+161
|27 Мар 2011
1

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+6
|27 Мар 2011
0
Цитата ceнaтop
Кто Вам такое сказал? Мишок Лайтман? А, мне он сказал - конец света через 239 лет... Ну, все знает! Этот каб-группен-лидер.

Нет не Лайтман, это открыл, а ученые, по новейшей технологии - РАСШИФРОВКА БИБЛИИ.

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
3
 
Цитата Серна
Нет не Лайтман, это открыл, а ученые, по новейшей технологии - РАСШИФРОВКА БИБЛИИ.

. Абсурд. НОНСЕНС

я
Старожил
+6
|27 Мар 2011
0
Цитата Святой
Абсурд. НОНСЕНС

Для тебя, да.

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
4
Цитата Серна
Для тебя, да.

Не только. Рашифровать Писание невозможно - ОНО не зашифровано! Написаное в нём понимать надо. Для этого есть Господь и данный им разум человеку.

я
Удален
UFO-1
|27 Мар 2011
3
Цитата Святой
По писаню, вы Христос?

По писанию, я Христов.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
По писанию, я Христов.

И я Христов.

Но я спрашивал: вы Христос? ....Я вам помогу; например вы меня спрашиваете: ты Христос? Я отвечаю: нет, я не Христос...... Итак?

я
Удален
UFO-1
|28 Мар 2011
5
Цитата Святой
Я вам помогу;

Не нуждаюсь в вашей помощи, ибо имею в себе Помощника.

Он и наствит на всякую истину, как написано:

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
И научит как сказано:

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание (ХРИСТОС), которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы
не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание(ХРИСТОС) учит вас всему, и оно
истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|28 Мар 2011
6
Цитата Святой
И я Христов.

2Кор.10:7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе
суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде.

И если вы Христов, то вам должны быть известны: различия со Христом и соединения со Христом. Знание этих моментов не вызывает у Христовых такой вопрос:

 

Цитата Святой
По писаню, вы Христос?

...так как христовым известно Кто Он и кто они.

Ищем в писании, какая категория людей задает этот вопрос?

Писание говорит:

. Иоан.10:24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в
недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.

Как видим из этого отрывка, то это были некие Иудеи, то есть определенные верующие. И посмотрим, что ответил им Иисус?

Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

Оказывается это категория людей которые считают себя верующими, но Иисус говорит, что они не верят Его делам, которые свидетельствуют о Нем. И какой вывод Он сделал о них? Смотрим в писание:

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

Тоесть эти люди не из Его овец, стало быть они не Христовы!

Вывод получился сам собой:

Иоан.10:26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

 

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
2
Цитата UFO-1

Писание говорит:

. Иоан.10:24 Тут  ИУДЕИ обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в
недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.

Как видим из этого отрывка, то это были некие ИУДЕИ, то есть определенные верующие. И посмотрим, что ответил им Иисус?

Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

Оказывается это категория людей которые считают себя верующими, но Иисус говорит, что они не верят Его делам, которые свидетельствуют о Нем. И какой вывод Он сделал о них? Смотрим в писание:

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

Тоесть эти люди не из Его овец, стало быть они не Христовы!

Вывод получился сам собой:

Иоан.10:26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

Специально для тебя, УФО, выделил слово ИУДЕИ.

Ну а те ИУДЕИ, наверняка были каббалистами.
Старо как мир.
Что тогда ИУДЕИ не могли поверить, что Иисус и есть Христос, или Машиах, что сегодня, такая же картина, когда Лайтман так и не смог поверить в Иисуса Христа, и так и не понял, что Иисус и есть Машиах.

p.s.

Деян.2:36
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Деян.4:10
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|29 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Ну а те ИУДЕИ, наверняка были каббалистами.

Все гаданиями занимаетесь? Вот и гадайте далее, ничего удивительного. А по писанию рассуждать не можетие.

Действительно все,

 

Цитата kirakelI
Старо как мир.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|29 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Специально для тебя, УФО, выделил слово ИУДЕИ.

Рим.2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на
плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не
по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Вот и гадайте вместе со Святым, о каких Иудеях говорит апостол Павел?

Но факт остается фактом, Слово вас определило.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Но факт остается фактом, Слово вас определило.

Я исповедую Христа, пришедшего в этот мир во плоти, родившегося в городе Вифлееме около 2000 лет назад, а ты в это не веришь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Понимаю вас, Киракел, когда аргументов по писанию нет, то можно воспользоваться пониманием того уровня, на котором сам находишься.

Не фантизируй.

Так ты Христос, УФО?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|29 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Не нуждаюсь в вашей помощи, ибо имею в себе Помощника.

ОН то вас не учил, не давать отчёта в вашем уповании. Итак ответьте прямо: вы Христос или нет?

 

Цитата UFO-1
2Кор.10:7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Аминь. Но вопрос был в другом!

 

Цитата UFO-1
...так как христовым известно Кто Он и кто они.

Это не ответ. Не хитрите. Повторяю вопрос:

 

По писаню, вы Христос?
Цитата UFO-1
Вот и гадайте вместе со Святым, о каких Иудеях говорит апостол Павел?
Святой: гадания по вашей части.... Тот стих говорит о Иудеях по плоти(национальности) но НАСТОЯЩИХ по вере в Слово!
я
Старожил
+135
|29 Мар 2011
1
Цитата Святой
Итак ответьте прямо:

уже отвечено вам ,но вы не расслышали...

не помогло вам ваше понимание...

Цитата Святой
Написаное в нём понимать надо. Для этого есть Господь и данный им разум человеку.

надобно преобресть  ум ХРИСТОВ

Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
надобно преобресть ум ХРИСТОВ

Это не значит, что кто-то стал Христом.
Тайного языка Писания НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Христос НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ТАЙНО!!!

Тем, кто не видит это, "надобно преобресть ум ХРИСТОВ".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|29 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Я исповедую Христа, пришедшего в этот мир во плоти, родившегося в городе Вифлееме около 2000 лет назад, а ты в это не веришь.

Ничего вы, Киракел, не исповедуете. Так как не знаете, что такое "исповедание". То что вы прочитали много лет назад об Иисусе Христе и поверили человеческой верой, не означает, что вы Его исповедуете.

Исповедовать это говоить сутью писания открытого Духом Святым, то есть ОТКРОВЕНИЯМИ от Духа Святого.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|29 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Так ты Христос, УФО?
Цитата Святой
По писаню, вы Христос?

Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.  Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.  Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.  И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.  Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.  Я и Отец - одно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
2
Цитата UFO-1

Ничего вы, Киракел, не исповедуете. Так как не знаете, что такое "исповедание". То что вы прочитали много лет назад об Иисусе Христе и поверили человеческой верой, не означает, что вы Его исповедуете.

Исповедовать это говоить сутью писания открытого Духом Святым, то есть ОТКРОВЕНИЯМИ от Духа Святого.

Не лги и не клевещи.
Я исповедую Христа, пришедшего в этот мир во плоти, родившегося в городе Вифлееме около 2000 лет назад.
А ты, УФО, в это не веришь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|29 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Я исповедую Христа, пришедшего в этот мир во плоти, родившегося в городе Вифлееме около 2000 лет назад. А ты, УФО, в это не веришь.

Верю.

Что значит "исповедывать"? Знаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|29 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Я исповедую Христа, пришедшего в этот мир во плоти, родившегося в городе Вифлееме около 2000 лет назад.

И многих вы убедили в том, через подобное исповедание, что  Иисус Христос в вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Верю.

Ты веришь, что в яслях лежал человеческий Младенец Иисус, которого родила Мария, и что именно Младенцу Иисусу сделали обрезание по прошествию 8 дней?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|29 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Ты веришь, что в яслях лежал человеческий Младенец Иисус, которого родила Мария, и что именно Младенцу Иисусу сделали обрезание по прошествию 8 дней?

Верю, всему, написанному о Нем в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Верю, всему, написанному о Нем в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

А написанному в Евангелии не веришь?
Еще раз, ты веришь, что в яслях лежал  именно Младенец Иисус, которого родила Мария, и что именно Младенцу Иисусу сделали обрезание по прошествию 8 дней?

И сколько рук и ног было у Младенца Иисуса?
И что обрезали по прошествию 8 дней, крайнюю плоть Младенца Иисуса или Слово, или истину, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|29 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
А написанному в Евангелии не веришь?

Верю.

 

Цитата kirakelI
И что обрезали по прошествию 8 дней, крайнюю плоть Младенца Иисуса или Слово, или истину, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь?

Еккл.10:3 По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он
выскажет, что он глуп.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Цитата kirakelIА написанному в Евангелии не веришь?
Верю.

Веришь этим словам, сказанным в Евангелии?:

Лук.2:
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу

.

Написано: "А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву".
Что очищалось по закону Моисееву?
Слово, или истина, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь?
.

Написано: "принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа"
Кого принесли в Иерусалим, чтобы представить пред Господа?
Младенца Иисуса, или Слово, или истину, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь?
.

Написано: "всякий младенец мужеского пола"
Мужеского пола был Младенец Иисус, или Слово, или истина, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|29 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Написано: "А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву". Что очищалось по закону Моисееву? Слово, или истина, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь? . Написано: "принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа" Кого принесли в Иерусалим, чтобы представить пред Господа? Младенца Иисуса, или Слово, или истину, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь? . Написано: "всякий младенец мужеского пола" Мужеского пола был Младенец Иисус, или Слово, или истина, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь?
Цитата UFO-1
Еккл.10:3 По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Цитата UFO-1Еккл.10:3 По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.

Это тебя откровение посетило?
Ну да, когда тебе сказать нечего, вижу, начинаешь щеголять цитатами о глупости.
Расслабся, я то ответы знаю, а у тебя, видимо, покрывало всё еще не снято.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.