Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
ceнaтop
|30 Мар 2011
0

Ха- Виталий... привет!

Все, у меня ночь.

Поддерживаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|30 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Цитата UFO-1 Вы согласны с этим местом писания: . 2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Цитата kirakelI
Абсолютно согласен, также как и то, что есть ТОЛЬКО ОДИН Иисус Христос.

А зачем минусы поставили с сенатором?

 

Цитата kirakelI
Ты согласен с этим местом Писания?: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, . 1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny) 5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Конечно.

 

Цитата kirakelI
Если согласен, что есть ТОЛЬКО ОДИН ИИСУC ХРИСТОС, то согласен, что любой, называющий себя Иисусом Христом - лжехрист?

А вы где увидели называющих себя Иисусом Христом? Вы вообще к кому обращаетесь?

Этого даже в писании нет.

 

Цитата kirakelI
Ты согласен, что ты, UFO, - НЕ Иисус Христос?

Меня занимают ваши вопросы, насколько у вас фантазия развита. А вы догадайтесь сами, а я понаблюдаю, только не ошибитесь. 

 

Цитата vitaly-makarov ru
Цитата kirakelI Это не значит, что кто-то стал Христом. Тайного языка Писания НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Христос НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ТАЙНО!!! Тем, кто не видит это, "надобно преобресть ум ХРИСТОВ".
Цитата vitaly-makarov ru
поддерживаю

Чтобы иметь ум Христос, нужно для начала в себе иметь Христа.

 

Цитата UFO-1
2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
А зачем минусы поставили с сенатором?

За бузину в Киеве.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+161
|30 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Чтобы иметь ум Христос, нужно для начала в себе иметь Христа.

 Вы много о себе думаете :)

Христос , в отличии от вас , отвечал на вопросы прямо . Даже перед Пилатом не стал вилять . А ведь мог , как и вы, сыпать отрывками из писания . Под страхом смерти не отрекся , что Он сын Божий . И был убит за это .

Бог свидетель между нами . Ты веришь в то , что Сын Божий был рожден девой , прожил безгрешную жизнь , был распят, воскрес в теле и вознесся на небеса ?  Веришь что это было реально ?

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
ЛВ
|30 Мар 2011
1
Коре.
"А как же это Слово для вас,

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в в"ас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Здрасьте! Не отпускаете  мимо пройти ? Я только с работы.  Пока не буду играть по вашим правилам. Вопросом отвечать на вопрос. Отвечу как есть. Я себя периодически  исследую и испытываю  на предмет :в вере ли я  ? Результат бывает разным : иногда  в вере , иногда в неверии. Но , мне в утешение то , что и Павел сказал : "Доброго , которого хочу , не делаю , а злое , которого не хочу , делаю"   а также :  " Итак тот же самый я  умом  ( моим) служу  закону Божию . а плотию закону  греха".

Как известно из Писания , ревнителем которого вы являетесь , Иисус Христос даже плотью не служил  закону греха. Отчего же Павел  себя не отождествил со Христом настолько, чтобы сказать , что он и Христос - это одно и то же?А у вас как  с этим ? Даже как-то страшно спросить :  вы плотию служите закону  греха , ну хотя бы  иногда ? Опять же интересно : если Христос  только в учениках ,то чье пришествие  будет в конце времен ?

Ответьте и вы мне на вопрос : а что это за два Христа : Образ по плотии  образ по  Духу.Даже не хочу вас ставить в неловкое положение и спрашивать где  это написано.  Так  рождался ли и жил  реально на земле около 2000 лет назад  Закланный от начала мира? Или это просто  Образ  по плоти?

Потому  что написано: "Духа Божия ( и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух , который исповедует Иисуса Христа , пришкдшего во плоти , есть от Бога; А всякий дух , который не исповедует Иисуса Христа , пришедшего во  плоти,не есть от Бога ,но это дух антихриста ..." и далее по тексту.

Старожил
+161
|30 Мар 2011
1

Исследуйте этот вопрос для себя

Доказывают ли эти отрывки из мистических книг правильность Нового Завета, что Йешуа – это Мессия Израиля, Бог во плоти, принесший Себя в жертву за наш грех? Нет. Но они доказывают, что всегда находились евреи (из них многие каббалисты), в чьей приверженности к ортодоксальному иудаизму не усомнился бы никто, но которые придерживались мнения, очень похожего на нашу веру в то, что Йешуа действительно был Мессией.

Если это исследование Каббалы возбудило Ваш интерес, почитайте, что по этому поводу говорит сам Новый Завет. В еврейской Библии Бог утверждает, что Сам установит Новый Завет: «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет» (Иеремии 31:31). А вот что говорит каббалистический текст «Отиет деРабби Акиба» об этом отрывке: «Святой… даст им понимание значения новой Торы, которую Он им даст через Мессию».18

Каббалисты действительно верили в триединого Бога, в телесное воплощение Божества и в заместительную жертву Мессии! Так, может, Йешуа и есть этот Мессия? Откройте для себя этот секрет – свяжитесь с нами.

Необычный подход . но почему не отвечаешь на элементарные вопросы о вероучении ? 

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
ЛВ
|30 Мар 2011
3

Олег ,успокойтесь ! Я только вчера зашла на форум после долгого отсутствия. Сядьте ,глубоко вдохните ,прогоните от себя навязчивые агрессивные мысли  о том , чтобы кому-то насильственно обрезать крайнюю плоть и  ... действительно  исследуйте себя : а не ваш ли это диагноз -  зависимость от форума , приводящая к таким психозам ? 

Удален
ЛВ
|30 Мар 2011
0

Как только доходит до  психоза ,то  тут же собираюсь уйти, но не успеваю-удаляют. Исключительно по теме задала вопрос . И вам ,  кстати " по теме " отвечаю.

Удален
paralipomenon
|30 Мар 2011
3

каков малец 20тилетний...я всё думала, ну что же с ним не так, а он пока ещё не вырос.

Прикалывается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|31 Мар 2011
Если бы я мог повстречать тебя на своем пути,

... и т.д. Штрафной за грубость и угрозы  (правило № 5)

Удален
талмид
|31 Мар 2011
1

Человек маску снял

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|31 Мар 2011
4
Цитата талмид
Человек маску снял

Это всего лишь спамер, а вы торжествуете..?!

Вы говорите со СПАМЕРОМ, он взял чужое имя, Олег Садоян не имеет никакого отношения к этим постам! В своём профиле, СПАМЕР, указал РЕАЛЬНОЕ ИМЯ - UFO-1, задумайтесь почему? Мотив его ясен,  в злонамеренной цели опорочить этого участника и всех его друзей, у СПАМЕРА  как видно есть сподвижники, по раскрутке его дел!? Нарочито задавая ему вопросы, разыгрывая по нотам свой лживый сценарий! Смешно смотреть, как многие из них, зная о спаме, кривляются пред ним изображая в себе, обиженных!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мар 2011
3
Цитата ЛВ
Как известно из Писания , ревнителем которого вы являетесь , Иисус Христос даже плотью не служил  закону греха. Отчего же Павел  себя не отождествил со Христом настолько, чтобы сказать , что он и Христос - это одно и то же?А у вас как  с этим ? Даже как-то страшно спросить :  вы плотию служите закону  греха , ну хотя бы  иногда ? Опять же интересно : если Христос  только в учениках ,то чье пришествие  будет в конце времен ?

Хорошо, прежде чем обсуждать эти вопросы, давайте на основе Писания договоримся, о ТЕРМИНАХ! То есть, что конкретно под словом ПЛОТЬ, подрузамевали Апостолы, ваше мнение?

Моё мнение, что значение и понятие слово плоть, неразрывно связано с образом мышлением, то есть рассуждать и мыслить по ПЛОТИ, равно как и Павел говорит, не плотские ли вы, противопостовляя ДУХОВНОМУ, верно?!

Так вот исследуя Писание, мы обнаружим с вами, что ПЛОТЬ, это ТЕЛО ДУШЕВНОЕ относящееся ко внутреннему человеку, который ещё только младенец во Христе, ТЕЛОМ которого он должен умереть, для закона, которому он прежде служит, так как дитя.., находится в детоводительстве ко Христу. Вот здесь то мы и должны СОРАСПЯТЬСЯ, со Христом по плоти, что БЫ ЖИТЬ ВЕРОЮ  ВО ПЛОТИ СЛОВА ДУХОМ, принадлежа Воскресшему!

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:44)

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

(Рим.8:6)

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

ответьте, потом продолжим..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|31 Мар 2011
0

В теме про речников было такое (капитан) и про Сандея (харизмат).

 

Цитата core

Вас же просил Фаталити молиться, что бы вы различили, СПАМЕРА, а не подыгривали ему возмущаясь!

Потому как UFO-1, выходит под своим ником и не пользуется, чужими именами!

ваши слова можно было понять и в обратном смысле, но спросил сразу о подмене. Когда листаю программы, ищу полезное на религ. тв, то достаточно мнгновения, чтобы понять: худ.фильм или реал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2011
0

сore, спасибо за разъяснение о спамере. Вот, нехороший человек, редиска!

core, а благие намерения это што такое - плотские или духовные помышления?

Как известно - никто здесь о колбасе не помышляет. Все только о Духе Святом.

Так, что ж - благое намерение и помышление о Духе - уже духовность?

Как известно - благими намерениями вымощена дорога широкая и удобная - но, только,  в ад.

Братьев простите - всем жаль этого убогого человека и уж кривлятьтся, как Вы в сердцах сказали - этого и в мыслях не было. Он чуть-чуть хамил. И ему прозрачно намекали, што он не прав.

Што, с намерениями, изучатель? Ваши заявки на Духовность и помышления именно духовные - а не намерение или желание помышлять так, чем подтвердите?

С уважением.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2011
0

Талмид, тут политтехнологи еще те...  как Жириновского видел на выборах в 96 году?

Сидел в желтом кителе чуть ли не с ромашкой за ухом... - и это все во втором туре голосования при телеобращении к избирателям! Ручные кандитаты-клоуны, ручные спамеры-обзыватели - один хрен.

По крайней, мере именами он подписывался вашими, core. Так што - убедитесь и Вы - КАК МОЖНО ПОВЕРИТЬ ЛЖЕЦУ, И ПОХАБНИКУ. А ОН ЛЖЕЦ. И ВЫ ЛЖЕТЕ, ПРЕДСТАВЛЯЯ В СЕБЕ ДУХ ИИСУСА.

Мерзкое зрелище, согласен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|31 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
core, а благие намерения это што такое - плотские или духовные помышления?

Духовные помышления, основаны на Откровении Иисуса Христа, которое в ПИСАНИИ ОДНО и НЕИЗМЕННО!

Там нет двусмысленных рассуждений, то Да.., то Нет, в этом ЕДИНОМЫСЛИИ ВСЕ ПРОРОКИ, АПОСТОЛЫ С САМИМ ГОСПОДОМ ХРИСТОМ! А плотсккие помышления, это все ДУШЕВНЫЕ, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ, МЛАДЕНЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ ОБ ИСТИНЕ ЕГО, КАК НЕДОСТИГШИЕ, А ТОЛЬКО В ПУТИ СЛОВА!

И этот путь СЛОВА нам никому не миновать, все до нас и после нас верующие идут начиная именно с этого этапа пути, младенчества!

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(1Кор.15:44-50)

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2011
1

Говорил и UFO и Вам повторю - бесам тоже было доступно откровение. См. те, которые говорили Иисусу, и просили Его выйти в свиней. Они не могли бы Ему говорить, если б не имели о Нем откровение, никто не назовет Иисуса - Сын и Господь, а только, если это ДАНО будет ему свыше.

Бесам было ДАНО увидеть Христа и говорить с Ним.

ВИДЕТЬ ИИСУСА И ГОВОРИТЬ С НИМ - ЭТО ОТКРОВЕНИЕ. Ничего более.

Но, они не могли раскаяться и не смогли спастись.

ДАНО бесам и веровать и трепетать - не опять - это не приводит их к раскаянию.

ДАНО будет антихристу творить чудеса и прельщать ЯВНЫМИ чудесами людей и народы, - но не дано прощать, не дано ожидать милости, не дано увидеть свой грех и не дано отказаться от него.

core, Вам дано цитировать Писания, но слова правды - не дано.

Што Вы говорите - то это очевидная коммерческая акция.

И все Ваши цитаты - НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. Уже поняли, кого.

По теме - тайна - это откровение?

Итак, Откровение, книга Завета - доступно всем. Что и подтверждает мои слова - ВСЕ имеют откровение, и бесы тоже.

Если Вы говорите - через Откровение познали, то, - ЭТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЛЮБОЙ.

Что познали, КОНКРЕТНО?

Христа, как реального человека не признаете и НЕ ПОЗНАЛИ.

Што еще хотите познать, уже кроме Спасителя и спасения?

Ведь, Иисус говорил, што толку человеку, если будет владеть миром (или знать все), но своей душе повредит..?

Вред здесь - НЕ спасение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2011
4

Повторю - видеть Иисуса и говорить Ему , - Ты, Иисус, Сын Божий - это и есть самое настоящее откровение.

Вам ли этого не видно, core? А, бесы именно так и говорили.

Теперь и Вы повторите - они спаслись после сего откровения?

Почему они не спаслись?

Это вопрос по теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|31 Мар 2011
2

Страшная тайна субботников. Им открылось (с какой стороны?), что Моисеевых законов несколько. Вот так каббалисты отстали и не смогли вычислить, сколько Моисеев и сколько законов Моисеевых. Думается, что остальные "Моисеевы" законы принадлежат Уайт.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|31 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
к чему тогда вопросы задавать?

И к чему вы задаёте?

 

Цитата OBLAKO-
от того и распинаете СЛОВО ?

Слово лгунов. Но не Божье! Аминь.

 

Для этого не надо жаждать суда. А СУДИТЬ СЕБЯ, чтобы не быть осуждённой. Так по писанию.--ЭТО ИСТИНА из Писания.
я
Старожил
+1379
|31 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Вам, Киракел я уже отвечал.

Ответьте на уровне человеческом, а не на уровне "котов". Вы Христос?

 

Писание не имеет тайного языка! Это легенда! Писание богодухновенно!

Аминь!

я
Старожил
+338
|31 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Говорил и UFO и Вам повторю - бесам тоже было доступно откровение. См. те, которые говорили Иисусу, и просили Его выйти в свиней. Они не могли бы Ему говорить, если б не имели о Нем откровение, никто не назовет Иисуса - Сын и Господь, а только, если это ДАНО будет ему свыше.

Ещё немного, и вы договоритесь до того, что и бесы говорят Духом Божьим?!

В том и дело, что различать следует, духа  стоящего за СЛОВОМ, то есть от какого источника проистекает МЫСЛЬ?! И бывает так, что сразу не определить, поэтому и проверяем говорящих духов по слову истины, начиная со слова написанного Слова, а потом и по ДУХУ Писания!

Потому как лживый дух не устоял в истине и нет в нём истины, потому и бесы не могут знать совершенной истины, коим является Откровение Его!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Они только, имеют вид благочестия, будто знают Его откровения, а по испытанию духа в них, всё и обнаруживается во всете Слова Его! Потому и в свиней вселяются, то есть в знание писания максимум  по плоти!

Там их территория, об этом ещё Павел писал, кагда говорил об идоложертвенных явствах и тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|31 Мар 2011
5
Цитата Святой
Ответьте на уровне человеческом,

А по ПИСАНИЮ  вам не понятно?

ИНОЙ ЯЗЫК?

и вот подтверждение того , вы не знаете ЯЗЫКА ПИСАНИЙ

 

Цитата Святой
Писание не имеет тайного языка!
Старожил
+135
|31 Мар 2011
4
Цитата Святой
И к чему вы задаёте?

пытаюсь расслышать ответ по ПИСАНИЮ.

Удален
ceнaтop
|31 Мар 2011
0

core, Вы опять с Вашими "понятиями" где можно действовать Духу, а где нет?

Дух действует где хочет.

Угодно поставить и бесов в видимость их спасения - они поставлены.

Спасение - вот! тяни руку,  коснись и ты спасен.

Но откровение Духа Истины какое? Оно четко дает им понять - их существо должно быть подвергнуто суду.

Природе лукавства суд невозможен. В их природе я не силен. Однако - никто не скажет Иисусу - Сын Божий, как только Духом Святым.

Проблема верить написанному в Писании, так, core?

Так што - будете говорить, што это бесовский дух им открыл Христа - СОЛЖЕТЕ.

Сейчас найду место, где это написано, чтоб прекратить с Вами спор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|31 Мар 2011
8
Цитата vitaly-makarov ru
Вы много о себе думаете :)

Когда человек думает, то он об этом и говорит. Может покажете где я о себе говорю и себя выставляю?

 

Цитата vitaly-makarov ru
Христос , в отличии от вас , отвечал на вопросы прямо .

Дак ведь про это и речь. Поэтому посмотрите в писании как Он ответил на вопрос заданный Иудеями.

Об этом я уже отвечал.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Даже перед Пилатом не стал вилять

Почему "даже", Пилат что, авторитет для Него что-ли? Такой же заблудший как и все. И перед ним Он и молчал также.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Бог свидетель между нами . Ты веришь в то , что Сын Божий был рожден девой , прожил безгрешную жизнь , был распят, воскрес в теле и вознесся на небеса ? Веришь что это было реально ?

Конечно верю.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2011
1

core, может, Вы мне поможете? Одним делом занимаемся... исследуем Писания.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2011
1

... и кто есть Сын не знает, никто, кроме Отца.  Глава 10, от Луки, стих 22.

Никто не знает, core.  Бесы имели только бесовский дух - и што, Вы скажете, что о Сыне они знали сами?

В академии каббалы их, наверное, научили. Так и в академии - НЕ ЗНАЮТ.

ТОЛЬКО ОДИН ОТЕЦ ЗНАЕТ, и кому Он хочет открыть.

А, вот, КОГДА Отец открывает ! то это - и есть - откровение.

Суть в том, что иным слово Бога, а это всегда суд и рассуждение Божие, - проклятие.  Другим же - благословение.

Только, слово-то одно и то же! Иисус ОДИН И ТОТ ЖЕ ходил - и одних спасал и приводил в радость, других - в злобу и трепет, и от Его Имени и знания о Нем, к невыносимому суду самоосуждения совестью, см. Иуду.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2011
3

UFO, это Вы или ждать нам другого?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.