Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
ceнaтop
|1 Апр 2011
0

Отвечу иносказанием - так слышен голос двух пустынных львов, появляющихся, где появляются сумерки - они идут и гудят друг другу - обрадованные всевластием в темноте, силой и безнаказанностью. Р-р-р. Был глас вопиющего в пустыне, а стал - голоса подходящей темноты в всех смыслах. Не пил боржоми? Можешь отдыхать дальше. За чье-то самолюбие переживать некогда. То есть, как сказали - не переживать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2011
1

Пишу на стареньком штатовском браузере. Ни новая мозила, ни старая - ничего не грузится. При добавлении поста - зависают. Или, вообще, - вместо форума белый лист. То и хром. Приветы обсуждателям. core, когда львы вечером идут и рычат - Вы понимаете о чем они толкуют? Говорили же, што знаете языки птиц и зверей. Подумайте на досуге. Можно к Вам отправить видео с записью мп3 - переведете, если што?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|1 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
Поздно пить боржоми, если печень отвалилась.

Ну чтож, мне жаль вас.

 

Цитата ceнaтop
Вам не флагом с "откровением" размахивать надо,

Остравьте то, что не по теме, хорошо?

 

Цитата ceнaтop
Иисус стучит в дверь ВСЕМ. Все видят и слышат - но што ЕЩЕ нужно, КРОМЕ откровения?

Рад бы вам поверить, но писание говорит:

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:11-15)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
4
Цитата UFO-1
Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...

В данном стихе не идет речь об образах.
Многообразно - это имеется ввиду различными, разными способами или путями.
Можешь посмотреть несколько разных переводов, UFO.


Hebrews 1:1 (New International Version, ©2010)
1 In the past God spoke to our ancestors through the prophets at many times and in various ways,
.
Hebrews 1:1 (New American Standard Bible)
1God, after He spoke long ago to the fathers in the prophets in many portions and in many ways,
.
Hebrews 1:1 (New King James Version)
1 God, who at various times and in various ways spoke in time past to the fathers by the prophets,
.
Hebrews 1:1 (New Living Translation)
1 Long ago God spoke many times and in many ways to our ancestors through the prophets.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|1 Апр 2011
4

core.

Уважаемый ,я в  легком шоке от вашей манеры уходть не только от ответов на вопросы ,но и от собственных предложений.

Спрашиваю вас , это вы  написали  мне : "

Хорошо, прежде чем обсуждать эти вопросы, давайте на основе Писания договоримся, о ТЕРМИНАХ! То есть, что конкретно под словом ПЛОТЬ, подрузамевали Апостолы, ваше мнение?

Моё мнение, что значение и понятие слово плоть, неразрывно связано с образом мышлением, то есть рассуждать и мыслить по ПЛОТИ, равно как и Павел говорит, не плотские ли вы, противопостовляя ДУХОВНОМУ, верно?!

Так вот исследуя Писание, мы обнаружим с вами, что ПЛОТЬ, это ТЕЛО ДУШЕВНОЕ относящееся ко внутреннему человеку, который ещё только младенец во Христе, "

Я вам в ответ на это привела места  Писания и не только из  Ветхого ,но и Нового  завета , где под словом плоть подразумевалось именно ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО. Вы утверждаете , что это мои домыслы ?

Вот вам еще одно место  Писания из Нового завета  где под плотью подразумевается именно физическое  тело:

2.Кор.10:3 " Ибо мы ,  ходя ВО плоти,не по  плоти воинствуем ."  В одном предложении слово плоть имеет два значения : физическое тело и  образ мыслей.  Так кто же из нас двоих же из нас домысливает , утверждая   " что под словом  ПЛОТЬ подразумевали  Апостолы" только образ мыслей ?

Далее  вы пишете ,  что Евангелие не есть человеческое. Кто спорит? В чем собственно проблема ? Может в том , что записывали его живые люди , водимые Духом  Святым . Или людей не  было вообще таких на земле ?

Дальше вы пишете , что верите каждой  букве и духу Писания . Если это так ,значит  вы не можете не верить в исторические  события , которые происходили на  земле  и описаны в Библии, как в Ветхом  , так и в Новом  завете. Или все это только образы ?  Или  может нет и земли и нас с вами , а все , что  мы  видим вокруг - это иллюзия ,а  реальности вообще не  существует?

Старожил
+135
|1 Апр 2011
4
Цитата ЛВ
Может в том , что записывали его живые люди , водимые Духом  Святым . Или людей не  было вообще таких на земле ?

не в том что записывали, а в том что читающие имеют разный уровень восприятия СЛОВА.

вот к примеру один видит

Цитата ЛВ
2. 1Пет.36:21  -Речь идет  о том ,что крещение  не плотской нечистоты омытие ( то есть не просто омытие  тела);
а другой видит, какое ТЕЛО  омывается  банею водною посредством слова.

Удален
ЛВ
|1 Апр 2011
3

core.

 Наконец , главное . Вы пишете : " Если сказано ,что СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ. почему все думаюто неком превращении в  человеческую  плоть. вы можете мне это сказать ,или подтвердить  Писанием ".То есть попросту вы спрашиваете: а  с чего вы  взяли ,что Иисус Христос  и есть Слово ?

С  того , что Слово=Бог=Свет истинный. Иоан свидетельствовал об этом истинном  Свете,от полноты которого  мы приняли благодать  на благодать  и сказал ,что это Иисус Христос, который :  был прежде него,Он же единородный Сын ,сущий в недре Отчем ,Он же агнец Божий,Он же крестящий Духом Святым , Он же Мессия.

Облако проСветило нас пару страниц  назад этим местом Писания ,вы что его не  читали именно по Духу ?

Старожил
+135
|1 Апр 2011
2
Цитата ЛВ
То есть попросту вы спрашиваете: а  с чего вы  взяли ,что Иисус Христос  и есть Слово ?

неверно поняли, прочитайте еще раз

Цитата core
Теперь про ПЛОТЬ, вы говорите домысливая как бы за слово написанное, например, если сказано, что СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ, то почему все думают о неком превращении, в человеческую плоть, вы можете мне это сказать или подтвердить Писанием?!

Удален
ЛВ
|1 Апр 2011
1

UFO -1   "

"Физическое тело дано на время исправления души, а не для исправления души. И это понятно, так как многие уходят не используя полностью возможности тела.

Плоть в моем понимании  это Слово по писанию.."

Принимаю вашу поправку.  В остальном - это всего  лишь ваше понимание .

Удален
ЛВ
|1 Апр 2011
1

. 1Пет.36:21  -Речь идет  о том ,что крещение  не плотской нечистоты омытие ( то есть не просто омытие  тела);

Не могу  понять,Облако , вы шутите ,или действительно думаете , что никому кроме вас не понятно  что  речь идет  не о  физическом  омытии  тела ?

 

Удален
ЛВ
|1 Апр 2011
1

Кажется я начинаю понимать  как с вами  вести диалог , Поиграем по  вашим правилам ,хотя не уверена , что мне это нужно .  Поэтому  вопрос : :" А кто это : все ?  и о каком превращении в человеческую плоть  идет речь ? "

Старожил
+135
|1 Апр 2011
4
Цитата ЛВ
действительно думаете , что никому кроме вас не понятно  что  речь идет  не о  физическом  омытии  тела ?

Цитата ЛВ
. Как вы правильно заметили ,под плотью  подразумевается образ мыслей  невозрожденного человека.Особенно много об написано в Новом завете. И только в этом значении используется это  слово ? 2. 1Пет.36:21  -Речь идет  о том ,что крещение  не плотской нечистоты омытие ( то есть не просто омытие  тела);
ну тогда,вам стоило уточнить о каком ТЕЛЕ вы говорите

Удален
paralipomenon
|1 Апр 2011
3
Цитата UFO-1
Вы так и не ответили на вопрос: Что стало Его ПЛОТЬЮ? По писанию. У нас разное понимание слова "ПЛОТЬ". В этом все наше различие. Смотрите в писание.

вот именно, смотрите в Писание, плоть это не образ, плоть это материальная часть.

 

Цитата UFO-1
Тогда почему вы мне задаете эти вопросы? Вам же все открыто и для вас нет тайн, смотрите размышляйте, сопоставляйте с другими местами писания в Духе Святом.

зачем эта пустота? вам нечего по теме ответить? Я смотрю, и ниже этого выделенного написала свои мысли, и именно - размышляя и сопоставляя. Вы же не размышляете, и не сопоставляете.

Так как что-то пустое мне отвечаете, и не по теме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|1 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
вот именно, смотрите в Писание, плоть это не образ, плоть это материальная часть.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

что же материальное распяли ХРИСТОВЫ?

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

а помните? Ибо думаю, что нынешние, временные страдания ничего не стоят, в сравнении с той славой.

Или у вас и плоть и вы сами, это образ, или вы по плоти никогда не страдали,и когда согрешали, то не жали содеянное?

 

Цитата OBLAKO-
что же материальное распяли ХРИСТОВЫ?

Христовы стараются распять себя во всех сферах жизни своей. Духовная, душевная и физическая.

Вы же физических страданий не признаёте. Значит и физического Господа тоже не признаёте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-
подождите , написано ХРИСТОВЫ ,распяли плоть, со страстями и похотями, а вы мне говорите СТАРАЮТСЯ

что, одним махом?

 

Цитата OBLAKO-
плоть это образ мысли человеческой , которой надлежит быть распяту ,как ПАВЕЛ написал

да? а ради чего он страдал? ради чего Пётр писал о страдании по плоти?

Как это просто. Сели, решили что распяли и всё. Более нет никаких проблем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|2 Апр 2011
5

Цитата paralipomenon
Христовы стараются распять себя во всех сферах жизни своей.Духовная, душевная и физическая.

подождите , написано ХРИСТОВЫ ,распяли плоть, со страстями и похотями, а вы мне говорите СТАРАЮТСЯ.


так где же материальное находится ?

Цитата paralipomenon
Или у вас и плоть и вы сами, это образ, или вы по плоти никогда не страдали,и когда согрешали, то не жали содеянное?

плоть это образ мысли человеческой ,которой надлежит быть распяту ,как ПАВЕЛ написал

Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
плоть это образ мысли человеческой ,которой надлежит быть распяту ,как ПАВЕЛ написал

Скажи, OBLAKO, что обрезали у Младенца Иисуса по прошествии 8 дней, крайнюю плоть Его, или образ мысли человеческой

Младенцем мужеского пола был Иисус, или  образ мысли человеческой ?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|2 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
что, одним махом?

вы написали

 

Цитата paralipomenon
Христовы стараются распять себя во всех сферах жизни своей. Духовная, душевная и физическая.

я у вас спросила, что в себе распяли ХРИСТОВЫ?где находится ЭТО МАТЕРИАЛЬНОЕ

 

Цитата paralipomenon
Как это просто.

нет не просто.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

(1Пет.2:21)

а следы ЕГО ведут на ГОЛГОФУ на которой СМЕРТЬ,ПОГРЕБЕНИЕ и ВОСКРЕСЕНИЕ .

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-
я у вас спросила, что в себе распяли ХРИСТОВЫ?где находится ЭТО МАТЕРИАЛЬНОЕ

путь кто это по Слову? Все Христовы в пути за Господом, и на этом земном пути происходит самая главная тайна - познание грешности, распятие себя во всех сферах жизни и возрождение для новой жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|2 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Скажи, OBLAKO,

ПИСАНИЕ говорит, об обрезании сердца человеческого,вот и размышляй.

Старожил
+135
|2 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
путь кто это по Слову?

не поняла...

Цитата paralipomenon
Все Христовы в пути за Господом, и на этом земном пути происходит самая главная тайна - познание грешности, распятие себя во всех сферах жизни и возрождение для новой жизни.

ХРИСТОВЫ ,то точно в ПУТИ, со крестом.

А  ЧТО распять  надобно ХРИСТОВЫМ?

И крест что есть?

ведь ,не о деревянном же сказал ХРИСТОС.ВЕРНО?

и как ХРИСТОВЫ распинают себя физически?

Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
ПИСАНИЕ говорит, об обрезании сердца человеческого,вот и размышляй

Скажи, OBLAKO, что обрезали у Младенца Иисуса по прошествии 8 дней, крайнюю плоть Его, или  сердцe человеческоe?

Младенцем мужеского пола был Иисус, или  сердцe человеческоe ?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
1

Облако, oтветить, вижу, ты  не можешь, и всё, на что оказалась способна, это минусом одарить.
А ты разве не знало, облако, что у младенцев мужеского пола обрезали именно крайнюю плоть, а не сердце?
Облако, глядя на Слово Божие, скажи, что обрезали Младенцу Иисусу?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Так и в случае с покрывалом, это всего лишь образ.

И о чем этот образ говорит вам в примере от пророка Исаи..,

и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.

Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.

(Ис.25:7,8)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|2 Апр 2011
2
+136
|6 час. назад
Цитата ЛВ
действительно думаете , что никому кроме вас не понятно  что  речь идет  не о  физическом  омытии  тела ?
Цитата ЛВ
. Как вы правильно заметили ,под плотью  подразумевается образ мыслей  невозрожденного человека.Особенно много об написано в Новом завете. И только в этом значении используется это  слово ? 2. 1Пет.36:21  -Речь идет  о том ,что крещение  не плотской нечистоты омытие ( то есть не просто омытие  тела);
Соберитесь с мыслями и научитесь отвечать за свои же утверждения ,  аргументируйте их по Писанию . А потом задавайте следующий вопрос.
Итак  вы утверждаете , что слово плоть в Писании имеет  только одно значение- образ мыслей ветхого человека.  Я привела вам места Писания , где это слово обозначает и просто  физическое тело, не отрицая  первое значение. Также я  привела вам  пример ,где говорится о Плоти Иисуса  Христа, которую  надо есть. А  здесь  это однозначно не  только образ мыслей , но и определенные действия.
Вопрос : Вы продолжаете утверждать, что слово ПЛОТЬ имеет только одно значение  - образ мыслей. 
                            
Старожил
+338
|2 Апр 2011
6
Цитата ЛВ
Вопрос : Вы продолжаете утверждать, что слово ПЛОТЬ имеет только одно значение  - образ мыслей.

В слове всегда ДВА образа, первый душевный, второй ДУХОВНЫЙ!

А далее испытываем духов, кто в каком образе дошел до осознания Слова Его, собразуя их духовно между собою, или существуют  прерывания в понятиях тех или иных образов!?

Именно об этом обрезании плотских образов и речь в Писании, как заключение виххого завета, а в перспектве и нового!

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает (приводит ПЛОТЬ ЕГО к смерти в нас), а дух животворит (Воскресение Его).

Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

...

Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:6-17)

..

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

(1Кор.3:1)

Понимаете, истина Его начиная с БУКВЫ свой путь развивает нас в перспективе поднимая нас на уровень духовный, но прежде разделив два этих понятия ЗАВЕСОЙ ПЛОТИ, СМЕРТИ ветхого ОБРАЗА, на образ НАБЕСНОГО!

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Кор.15:47-49)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
1
Цитата core
Именно об этом обрезании плотских образов и речь в Писании, как заключение виххого завета, а в перспектве и нового!

Скажи коре, Младенец Иисус имел крайнюю плоть?

Что обрезали у Младенца Иисуса по прошествии 8 дней, крайнюю плоть Его, или Слово, ставшее плотью?
Младенцем мужеского пола был Иисус, или  Слово, ставшее плотью?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|2 Апр 2011

серна, при написании множества жалоб на множество реплик в этой теме, обращайтесь к модераторам корректно

Старожил
+135
|2 Апр 2011
3
Цитата ЛВ
Я привела вам места Писания , где это слово обозначает и просто  физическое тело, не отрицая  первое значение.

Конечно же ,БОГ дал СЛОВО СВОЕ человеку ,на доступном для  понимания человека языке,  но не для того что бы человек построил свое понимание на этом , а чтобы увидел СУТЬ, СТОЯЩЕГО, за этим образом .
Поэтому ПЕТР говорит

 

Цитата ЛВ
крещение  не плотской нечистоты омытие

как образ ,доступный пониманию человека , чтобы человек увидел суть стоящую за ним,но не сам образ .

 

Цитата ЛВ
Также я  привела вам  пример ,где говорится о Плоти Иисуса  Христа, которую  надо есть. А  здесь  это однозначно не  только образ мыслей , но и определенные действия.

Можете уточнить какие действия вы имеете ввиду?

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.