Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
UFO-1
|29 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Ну да, когда тебе сказать нечего, вижу, начинаешь щеголять цитатами о глупости. Расслабся, я то ответы знаю, а у тебя, видимо, покрывало всё еще не снято.

Хотите поговорить на эту тему? Знаете ответы? Ну извольте. Не буду изобретать велосипеда, а спрошу о частях писания которые вы упомянули.

Вы верите, что:

Иоан.14:6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; ...
Иоан.10:9 Я есмь дверь: ...

1Кор.10:4 ... камень же был Христос.

1Пет.2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Надеюсь вы в это верите.

Так вот поясните, как Он находился в яслях и был обрезан на восьмой день? Ведь писание не может само себе противоречить. Тем более, что

 

Цитата kirakelI
я то ответы знаю

Поясните нам сидящим под покрывалом, так сказать просветите Светом исповедания ваших уст.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ЛВ
|29 Мар 2011
3

UFO-1 Ой,я очень сильно извиняюсь , что вмешиваюсь в ваше общение , но никак не  могу дождаться  от вас интересующего меня ответа , или  понять из ваших ответов оппонентам : христос вы , или нет ? Поэтому позвольте вас потревожить  таким вопросом : есть ли разница между христовыми ( как  написано : " а те , которые  христовы распли плоть  ... и далее по тексту ) и христосами. Очень прошу так  сказать просветить и не отвечать вопросом на вопрос. Итак , есть ли какая-нибудь разница между : христосами и  христовыми ? Спасибо.

Старожил
+135
|29 Мар 2011
0
Цитата ЛВ
Очень прошу так  сказать просветить

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:1-14)

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

Удален
ЛВ
|29 Мар 2011
4

  Очень глубоко и духовно  . Но ,ответа нет.  Прямого ответа на прямой вопрос .И это хорошо ,что  ПОКА  вокруг да около . Значит  еще  милует. Не дает открыть уста и  прямо  сказать : Я христос !

Удален
kirakelI
|29 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Цитата kirakelIИ что обрезали по прошествию 8 дней, крайнюю плоть Младенца Иисуса или Слово, или истину, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь?
Еккл.10:3 По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.

Лук.2:
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу

.

УФО, так ты не знаешь, что у младенцев мужеского пола имеется крайняя плоть?

что обрезали по прошествию 8 дней, крайнюю плоть Младенца Иисуса или Слово, или истину, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
что обрезали по прошествию 8 дней, крайнюю плоть Младенца Иисуса или Слово, или истину, или дверь, или камень, или драгоценность или путь или жизнь?

рубили всё, под самый корень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
0
Цитата paralipomenon
рубили всё, под самый корень.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|30 Мар 2011
3
Цитата ЛВ
Очень глубоко и духовно . Но ,ответа нет. Прямого ответа на прямой вопрос .И это хорошо ,что ПОКА вокруг да около . Значит еще милует. Не дает открыть уста и прямо сказать : Я христос !

А вы себе задайте вопрос: вы Христос? А потом иследуйте в Писании мысль (дух), которая открылась у Иудеев в этом вопросе. И прочтите, что ответил им Иисус Христос. Так вот как Христос так и Христовы, идущие по Его пути. И не старайтесь быть "умнее" этих Иудеев и не заставляйте других отвечать вам сверх написанного.  Здесь итак полно ищущих своего, а не Божьего. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ЛВ
|30 Мар 2011
4

Я у вас ,уважаемый,ответа не требовала , а просила. Что мне кажется естественным: исследовать ,прежде чем ухватиться : а что это за пола и с какого пиджака ? Периодически тянет на тайное. Но , получается как всегда : нет ничего тайного ,что не стало бы  явным. Издали блестит как брилиант ,а при ближнем рассмотрении - стекло. Я себе ответила  на вопрос : Христос ли я . Однозначно : нет.  Не  волнуйтесь , вопросов больше не будет.Я мимо проходила.

Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
2
Цитата ЛВ
Христос ли я . Однозначно : нет.

Аминь.
Потому что в Писании есть только ОДИН Иисус Христос.
А любой другой, называющий себя так, на самом деле лжехрист.

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Мар 2011
1
Цитата ЛВ
Я у вас ,уважаемый,ответа не требовала , а просила. Что мне кажется естественным: исследовать ,прежде чем ухватиться : а что это за пола и с какого пиджака ? Периодически тянет на тайное. Но , получается как всегда : нет ничего тайного ,что не стало бы явным. Издали блестит как брилиант ,а при ближнем рассмотрении - стекло. Я себе ответила на вопрос : Христос ли я . Однозначно : нет. Не волнуйтесь , вопросов больше не будет.Я мимо проходила.

А как же это Слово для вас,

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

???

Киракела, прошу не отвечать, ваше мнение всем известно, даже админам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|30 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
уже отвечено вам ,но вы не расслышали...

Расслышал. Ответа не было, то было увиливание а не ответ.

 

Цитата OBLAKO-
не помогло вам ваше понимание...

Помогло. Вы просто не понимаете.

 

Цитата OBLAKO-
надобно преобресть ум ХРИСТОВ

Чего вам и желаю. ... Я дружу с Умом Христовым, да и своим так-же

я
Старожил
+1379
|30 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Я сказал вам, и не верите;

Не сказали, не лгите. Ваша неправда - против вас.

 

Цитата ЛВ
UFO-1 Ой,я очень сильно извиняюсь , что вмешиваюсь в ваше общение , но никак не могу дождаться от вас интересующего меня ответа , или понять из ваших ответов оппонентам : христос вы , или нет ? Поэтому позвольте вас потревожить таким вопросом : есть ли разница между христовыми ( как написано : " а те , которые христовы распли плоть ... и далее по тексту ) и христосами. Очень прошу так сказать просветить и не отвечать вопросом на вопрос. Итак , есть ли какая-нибудь разница между : христосами и христовыми ? Спасибо.

 

Цитата ЛВ
Очень глубоко и духовно . Но ,ответа нет.

Аминь.

 

Цитата UFO-1
А вы себе задайте вопрос: вы Христос? А потом иследуйте в Писании

Очередное лукавство.

 

Цитата ЛВ
Я у вас ,уважаемый,ответа не требовала , а просила. Что мне кажется естественным: исследовать ,прежде чем ухватиться : а что это за пола и с какого пиджака ? Периодически тянет на тайное. Но , получается как всегда : нет ничего тайного ,что не стало бы явным. Издали блестит как брилиант ,а при ближнем рассмотрении - стекло. Я себе ответила на вопрос : Христос ли я . Однозначно : нет. Не волнуйтесь , вопросов больше не будет.Я мимо проходила.

Аинь!

я
Старожил
+135
|30 Мар 2011
2
Цитата Святой
Расслышал.

к чему тогда вопросы задавать?

Удален
UFO-1
|30 Мар 2011
4
Цитата ЛВ
Я мимо проходила.

Ну вот и хорошо. Мимо проходили, вопрос задали, своего не услышали, но вывод сделали и пошли дальше.

А есть еще которые стоят, а еще есть которые толкаются. Но только единицы прикосаются верой. Поэтому удивлятся не приходится.

 

Цитата ЛВ
Я себе ответила на вопрос : Христос ли я . Однозначно : нет.

А как ответил на этот вопрос Иисус, вот что важно? И почему на простой вопрос Иудеев, Иисус не ответил просто: Я Христос?

Здесь тайна скинии Бога с человеками. Так как Бог через Иисуса Христа желает быть в нас. Поэтому Павел и сказал:

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

То есть он пережил воскресение Христа в себе и имел дерзновение так говорить.

А вот Иоанн Креститель на этот вопрорс отвечал так:

Иоан.1:20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.

Так как закон и пророки до Иоанна. И кто под законом Писания (буквы) отвечают как Иоанн. А Павел имел в себе Царство, которое взял усилием, как н7аписано:

. Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Поэтому и имел дерзновение.

И от того, как вы(мы) ответили на этот вопрос и кто задал его, определяет наше место понимания в Писании.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|30 Мар 2011
2
Цитата Святой
Я дружу с Умом Христовым, да и своим так-же

от того и  распинаете СЛОВО ?

Цитата Святой
Для этого не надо жаждать суда. А СУДИТЬ СЕБЯ, чтобы не быть осуждённой. Так по писанию. Это разные вещи.
Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
2
Цитата core

А как же это Слово для вас,

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

???

Киракела, прошу не отвечать, ваше мнение всем известно, даже админам!

Вопрос на засыпку, коре, ты Иисус Христос?

Сколько бы ты не приводил это место, коре, от этого ни ты, ни УФО, ни облако не станет Иисисом Христом.
В Писании есть только ОДИН Иисус Христос, а не два, как ты выдал как-то "откровеньицо", напомнить, или забыл?
Повторю, на всякий случай, а то ЛВ возможно не видела этих твоих слов, а человеку надо иметь представление, с кем имеем дело.
В Писании есть только один Иисус Христос, а не два, как утверждает коре:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|30 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Сколько бы ты не приводил это место, коре, от этого ни ты, ни УФО, ни облако не станет Иисисом Христом.

Сделали вывод? Ну вот и хорошо. Надеюсь более не будете задавать вопрос как те Иудеи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
как те Иудеи.

Ты про тех, кто приносили жертвы бесам, а не Богу?

Второз.32:
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.

Я то сделал вывод, причем по Писанию, что есть только ОДИН Иисус Христос, а любой, называющий себя Иисусом Христом является лжехристом.
Ну так что, УФО, ты Иисус Христос или нет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|30 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Ну так что, УФО, ты Иисус Христос или нет?

Вам, Киракел я уже отвечал. Если вам не понятно идите к продающим и приобретите у них масло знания для  вашего понимания этого вопроса.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Цитата kirakelIНу так что, УФО, ты Иисус Христос или нет?
Вам, Киракел я уже отвечал


1Пет.3:
[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Ты не ответил, УФО.
Ты, коре, облако проталкиваете "откровеньицо", что раз сказано, " что Иисус Христос в вас", то значит такой человек - Иисус Христос.
Для меня - это ересь.
Есть только один Иисус Христос, по Писанию.
Поэтому, по Писанию, с кротостью и благоговением дай отчет, УФО, ты Иисус Христос или нет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
5

Писание не имеет тайного языка! Это легенда! Писание богодухновенно!

Удален
UFO-1
|30 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Вам, Киракел я уже отвечал. Если вам не понятно идите к продающим и приобретите у них масло знания для вашего понимания этого вопроса.
Цитата kirakelI
Ты не ответил, УФО.

Матф.11:15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|30 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Ты, коре, облако проталкиваете "откровеньицо", что раз сказано, " что Иисус Христос в вас", то значит такой человек - Иисус Христос.

Вы согласны с этим местом писания:

. 2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете
самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Цитата kirakelIТы не ответил, УФО.
Матф.11:15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Ты такой же Христос, как я -  Леонтий, епископ Ереванский, викарий Грузинской епархии.

Марк.13:
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, --не верьте. 
22 Ибо восстанут ЛЖЕХРИСТЫ И ЛЖЕПРОРОКИ и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 
23 Вы же берегитесь.

.

В Писании есть только один Иисус Христос:

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2011
3

Да, признаю, я не то, чем должен быть. Што дальше?

По крайней мере, не лгу.

А, Вы, говоря о себе - я Христос - позволяете себе за спиной братьев возводить обвинения.

Христос так делал? Нет. Или, на тот момент - в Вас Христа не было?

Здравствуйте, UFO.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
2
Цитата UFO-1

Вы согласны с этим местом писания:

. 2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете
самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Абсолютно согласен, также как и то, что есть ТОЛЬКО ОДИН Иисус Христос.
Ты согласен с этим местом Писания?:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

.


Если согласен, что есть ТОЛЬКО ОДИН ИИСУC ХРИСТОС, то согласен, что любой, называющий себя Иисусом Христом - лжехрист?

Ты согласен, что ты, UFO, -  НЕ Иисус Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2011
1

КIR, здоров, друг.

Вот, товарищ заявляет. Какое служение имеете, UFO, согласное с таким высоким, заявленным Вами статусом?

Каких достигли достижений в проповеди, где служили и с кем?

Кого воскресили мертвого? Прозрели слепого ... а также - в каких городах иудейских проповедано Вами Христово благовестие? Пусть подтвердят.

Из Кфар-Нохума, Бейт-Лехем, Нацерет, Тверия, што Джэрузэйлем?...

Поделитесь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
4

Привет Сеня, как жизня?
У наших друзей вид совсем бледноватый стал.
Раскусили этих товарисчей, не верящих в реально пришедшего в этот мир во плоти Иисуса Христа,  по полной программе.
Но всё же страх они не окончательно потеряли.
Мерещится им, что они уже Христом стали, но произнести в слух это не решаются.
И правильно делают, так как сразу же официально получат статус лжехристов.

Тайного языка Писания НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Никакой легион не одолеет Церковь Христову!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+161
|30 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Это не значит, что кто-то стал Христом. Тайного языка Писания НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Христос НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ТАЙНО!!! Тем, кто не видит это, "надобно преобресть ум ХРИСТОВ".

поддерживаю

http://www.макароввиталий.рф/

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.