Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+190
|2 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Скажи коре, Младенец Иисус имел крайнюю плоть? Что обрезали у Младенца Иисуса по прошествии 8 дней, крайнюю плоть Его, или Слово, ставшее плотью? (Второзаконие 10)(Римлянам 7)

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.

(Иеремия 6)

40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня,

41 [за что] и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.

(Левит 26)

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

(Колоссянам 2)

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием ], совершаемым руками,

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

(Ефесянвм 2)

Обрезали ли Младенцу уши и сердце? Что обрезали?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|2 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Скажи коре, Младенец Иисус имел крайнюю плоть? Что обрезали у Младенца Иисуса по прошествии 8 дней, крайнюю плоть Его, или Слово, ставшее плотью? Младенцем мужеского пола был Иисус, или Слово, ставшее плотью?

Иудеи обрезаны физическим обрезанием, и что, они заключили завет с Богом?  Смертельные враги иудеев обрезаны так же, и что, они с тем же Богом? Или как-то не так, неправильно обрезаются?

А ты обрезан? Если нет, то как ты с Богом? Ведь Иисус был обрезан...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+6
|2 Апр 2011
0

Модератор

Ты прав, боле не буду.

Благодарю за терпение.

Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelIСкажи коре, Младенец Иисус имел крайнюю плоть? Что обрезали у Младенца Иисуса по прошествии 8 дней, крайнюю плоть Его, или Слово, ставшее плотью? (Второзаконие 10)(Римлянам 7)
16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

Скажи, Младенец Иисус имел крайнюю плоть?

Что обрезали недельному с небольшим Младенцу Иисусу по прошествии 8 дней, крайнюю плоть Его, или крайнюю плоть сердца?
Младенцем мужеского пола был Иисус, или  Слово, ставшее плотью?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|2 Апр 2011
3
Цитата ЛВ
UFO -1 " "Физическое тело дано на время исправления души, а не для исправления души. И это понятно, так как многие уходят не используя полностью возможности тела. Плоть в моем понимании это Слово по писанию.." Принимаю вашу поправку. В остальном - это всего лишь ваше понимание .

Совершенно верно это мое понимание, которое могу обосновать по Писанию.

Но вы можете дать свое понимание, основанное на Слове Божием.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
не поняла..

Кто есть Путь по Слову Божьему?

 

Цитата OBLAKO-
А  ЧТО распять  надобно ХРИСТОВЫМ?

распять и дух и душу и плоть. Чаще с плотью проблемы, душа быстрей становится послушной. Вы же убираете понимание плоти, оставляя только душу.

Похоть плоти это не похоть души, т.е. очей. Вы же всё собираете в одно.

Но часто Господь даёт страдание по плоти, освобождая при этом от какой-то зависимости.

И в Слове об этом кстати есть строки - Иов33 с 19ст. -

Или он вразумляется болезнью на ложе своём и жестокою болью во всех котях своих....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|2 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
вот именно, смотрите в Писание, плоть это не образ, плоть это материальная часть.

Будте внимательны, вам не говорили, что плоть это образ.

Писание говорит:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

Возникают резонные вопросы:

Где Слово стало плотию? Что воздействовало на Слово, что оно стало плотию?

 

Цитата paralipomenon
материальная часть.

Было бы очень просто, чтобы это слово было в писании.

Этого слова нет в писании. Вы подразумеваете это используя другие места писания.

То есть посредством Слова писанния и человеческого разумения, родился ОБРАЗ понимания или "определенный образ мыслей".

Вот этот "образ мыслей" и было пойман и распят Словом. Война-то духовная, в помышлениях.

 

Цитата paralipomenon
зачем эта пустота?

И я думаю, зачем?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2011
3
Цитата UFO-1
Где Слово стало плотию? Что воздействовало на Слово, что оно стало плотию?

скажите, а вы не хотели бы соприкоснуться с великим и недоступным, чего вы не знаете? зачем такие примитивные вопросы, как -

 

Цитата UFO-1
Было бы очень просто, чтобы это слово было в писании.
Цитата UFO-1
Этого слова нет в писании

слово "плоть" в Писание переведено с учетом русскоговорящих, которые адекватно поймут, что это такое, а не начнут на пустоте выдумывать свои теории.

Христос стал плотью, человеком, рождённым от девы непорочной. А для вас Он образ?

Вы просто философствуете, а живёте не соответственно Слову. И поэтому все эти размышления пусты. Открыть Христа может только Дух Святой, в остальном это бег по кругу. Бесполезный и не назидающий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|2 Апр 2011
2
Цитата paralipomenon
Кто есть Путь по Слову Божьему?

так я же написала

Цитата OBLAKO-
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Пет.2:21) а следы ЕГО ведут на ГОЛГОФУ на которой СМЕРТЬ,ПОГРЕБЕНИЕ и ВОСКРЕСЕНИЕ .
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
ПУТЬ по СЛОВУ- ХРИСТУ,никто не приходит к ОТЦУ ,как только через СЛОВО(ХРИСТА)
Цитата paralipomenon
распять и дух и душу и плоть

так написано,  ХРИСТОВЫ распяли ПЛОТЬ ,со страстями и похотями, а вы говорите про дух, душу и плоть.

 

Цитата paralipomenon
Вы же убираете понимание плоти, оставляя только душу.

я как раз не убираю , а согласна со СЛОВОМ,что распинается плоть

 

Цитата paralipomenon
Похоть плоти это не похоть души, т.е. очей.

а вот смотрите что это ,то что распинается на кресте

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

(Лук.9:23-24)

что же в себе отвергнуть надо ?

и разве это материальное?

Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
1
Цитата UFO-1
Будте внимательны, вам не говорили, что плоть это образ. Писание говорит: Иоан.1:14 И Слово стало плотию,

Быт.6:17
И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую ПЛОТЬ, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни

Во время потопа было истреблено Слово, ставшее плотью?

.
Быт.7:21
И лишилась жизни всякая ПЛОТЬ

Слово, ставшее плотью лишилось жизни?
Всякая, - это значит, что есть несколько Слов, ставших плотью?

.

Быт.9:
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. 
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою ПЛОТЬЮ, которая на земле.

Радуга, это знамение завета между Богом и Словом, ставшим плотью?

УФО, вот несколько примеров, чтоб ты понял наконец, что плоть - это не только "Слово, ставшее плотью".
Так что и здесь твое радикальное учение, которое ты разработал со своим братом(как сказал человек, хорошо знающий тебя), накрылось медным тазиком.
Зри в корень.(Козьма Прутков)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
3

Ересь не победит ИСТИНУ.

Каббала - ересь!

я
Удален
UFO-1
|2 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
скажите, а вы не хотели бы соприкоснуться с великим и недоступным, чего вы не знаете? зачем такие примитивные вопросы, как -

Понимаю вас, вам нужно нечто великое, зачем вам отвечать на примитивные вопросы? Впрочем на которые вы не знаете ответа.

Может рискнете:

Где Слово стало плотию? Что воздействовало на Слово, что оно стало плотию?

 

Цитата paralipomenon
слово "плоть" в Писание переведено с учетом русскоговорящих, которые адекватно поймут,

То есть без откровения свыше? Так по человеческому разумению?

Это знание, которое и принял на Себя Господь, став причасником этого понимания. И распял это "помышление плоти" на кресте. А новое понимание, как новое вино, доступно не всем, но кому Он хочет открыть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|2 Апр 2011
8
Цитата paralipomenon
Все Христовы в пути за Господом, и на этом земном пути происходит самая главная тайна - познание грешности, распятие себя во всех сферах жизни и возрождение для новой жизни.

Вы совершенно правы, все эти события, а именно смерть и воскресение и возрождение как вы написали случаются В человеке в период одной жизни!!! Только путь который есть по слову Христос из земного в небесный и тоже за преиод одной жизни.

 

Цитата paralipomenon
распять и дух и душу и плоть.

РАСПЯТЬ ПЛОТЬ??? Сестра вы уверены??? А как же вы будете плоды Духа взращивать???

Цитата paralipomenon

я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ЛВ
|2 Апр 2011
5

core , 

: "Вопрос ( мой к вам ) : Вы продолжаете утверждать, что слово ПЛОТЬ имеет только одно значение  - образ мыслей.?

Ваш ответ :

В слове всегда ДВА образа, первый душевный, второй ДУХОВНЫЙ!

А далее испытываем духов, кто в каком образе дошел до осознания Слова Его, собразуя их духовно между собою, или существуют  прерывания в понятиях тех или иных образов!?

Именно об этом обрезании плотских образов и речь в Писании, как заключение виххого завета, а в перспектве и нового!"

"В слове тоько два образа ... кто в каком образе  дошел до осознания Слова  Его ... или  существуют прерывания в понятиях  тех или инных образов ... именно об обрезании  плотских образов..."

Абракодабра  ! Нужно ли пытатся найти в этом смысл? Вы  сами хотя бы иногда размышляете над тем , что пишете?  Или исключительно озвучиваете то , что получили из духа в  в  свой  дух ?

Я ведь  всего то  и спросила : слово  плоть  имеет одно значение ( образ мыслей ) , или   иногда под этим словом подразумевается   еще и физическое  тело  в ряде случаев  ?  

Хочется  спросить : вы еще в теле ,или уже только в образе ?

А эта "мудрость" похожа на безумие ,но , к сожалению ,не Христа ради.

Не получилось у  нас с вами договорится о том ,что в Библии все в образах. А то вы бы уже и домик ( учение)    на этом основании   предложили . Но , домик то карточный. Долго не простоит ,однако .

Удален
ЛВ
|2 Апр 2011
3

OBLAKO

Цитата ЛВ

Также я  привела вам  пример ,где говорится о Плоти Иисуса  Христа, которую  надо есть. А  здесь  это однозначно не  только образ мыслей , но и определенные действия.

Можете уточнить какие действия вы имеете ввиду/

А вам зачем действия  нужны  ?  Все  ведь исключительно в духовных образах. Догадываюсь ,что и грех для вас это нечто абстрактное ,как и   Христос.

Вы ответ  сами привели на  этой странице : "

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною."

Или вы для кого то пишете ,но сами не  читаете ,именно по  духу ?

Старожил
+1379
|2 Апр 2011
2
Цитата Святой
Ересь не победит ИСТИНУ. Каббала - ересь!

Аж два минуса поставили. ...Разозлились . ... Ересь, есть ересь!

я
Старожил
+135
|2 Апр 2011
3
Цитата ЛВ
А вам зачем действия  нужны  ?  Все  ведь исключительно в духовных образах.

так ведь духовные образы указывают на духовные события и определенные духовные  действия.

вот хотелось бы услышать о каких " определенных действиях "вы говорите .

 

Цитата ЛВ
Догадываюсь ,что и грех для вас

грех то, о чем говорит ПИСАНИЕ.

Старожил
+135
|2 Апр 2011
5
Цитата Святой
Аж два минуса поставили. .

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА!

а когда вы ставите МИНУС ,  на БОЖЬЕ СЛОВО, то надо сделать вывод ,что ВЫ ЗЛИТЕСЬ на БОГА...

Старожил
+1379
|2 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
а когда вы ставите МИНУС , на БОЖЬЕ СЛОВО,

Очередная неправда.

Вам "-". Вот на что я минусы ставил!

 

Цитата OBLAKO-
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА!

Если бы вы это поняли -не писали бы ерун...

я
Старожил
+135
|2 Апр 2011
2
Цитата Святой
Очередная неправда. Вам "-". Вот на что я минусы ставил!

так гдяньте ,может разглядите СВОЮ ЛОЖЬ, ,вот к примеру здесь

+140
|30 Мар 2011
Цитата paralipomenon
всмысле, это конец каббалистов?

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(Иоан.12:24-26)

или здесь

+140
|31 Мар 2011
Цитата paralipomenon
Только вам это не понять.

4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.(Авв.2:4-5)

в обеих постах только слово из ПИСАНИЯ ,а вы минус ставите, то по вашей логике я делаю вывод ,вы злитесь на БОЖЬЕ СЛОВО

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
что же в себе отвергнуть надо ?

вы у меня спрашиваете? Значит вам не открыто, а если не открыто, то что зря вам писать?

 

Цитата OBLAKO-
и разве это материальное?

иногда да.

 

Цитата halma 1
РАСПЯТЬ ПЛОТЬ??? Сестра вы уверены??? А как же вы будете плоды Духа взращивать???

а я её уже распяла. И духовное возросло через это рапятие себя любимой. И далее, если Христос скажет слово мне о неком пути, я снова буду в этом пути распинать себя. Физически, или душевно, не важно. Что даст мне, то и понесу.

 

Цитата halma 1
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас.

я абсолютно уверена.

Где, как не в этой жизни можно познать всю глубину зла и греха?

Где, как не в этой жизни можно познать благодать принятия и прощения?

Где, как не в этой жизни можно добровольно отказаться от такого привычного положения - грешника, когда познаёшь любовь Отца?

Эта благодать осознания глубин дана нам свыше. И во всём этом можно познать великого и могучего Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|2 Апр 2011
2

дополнение

Старожил
+135
|2 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
вы у меня спрашиваете? Значит вам не открыто, а если не открыто, то что зря вам писать?

от чего же ,разве вы не желаете спасения ближнему?

.

 

Цитата paralipomenon
иногда да.

как же можно распять это материальное?буквально?

 

Цитата paralipomenon
а я её уже распяла

да?так вы можете точно сказать что это?

хотя ,путаетесь вы , вам еще неведомо то, что распять надо, вы еще даже крест не взяли.

 

Цитата paralipomenon
я абсолютно уверена.

так если вы распинаете плоть ,она умирает ,  то не остается уже ее, чтобы взрастить плоды духа

вы ничего не путаете?

Старожил
+1379
|2 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
так гдяньте ,может разглядите СВОЮ ЛОЖЬ, ,вот к примеру здесь

Глянул. Вижу вашу. Я не лгал. Или вам надо "разжевывать" постоянно, а то вы сами не можете, и поэтому выводы неверные делаете.

я
Старожил
+135
|2 Апр 2011
4
Цитата Святой
глянул. Вижу вашу. Я не лгал..

и что не разглядели ,что поставили минус на БОЖЬЕ СЛОВО , следовательно по вашей логике, злитесь на БОГА.

а если эта логика не верна , то признайтесь .

Старожил
+1379
|2 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-
и что не разглядели ,что поставили минус на БОЖЬЕ СЛОВО

Конечно не ставил!!!

На неправду, извращение Слова Божьего и человеческого - СТАВИЛ!

 

Цитата OBLAKO-
следовательно по вашей логике, злитесь на БОГА.

Не следует такого, никак.

Это по вашей логике так. Но она хромает у вас сильно.

я
Старожил
+450
|3 Апр 2011
6
Цитата Святой
Аж два минуса поставили. ...Разозлились . ... Ересь, есть ересь!

вы не можете никак понять, что должны не просто сказать что мол это ересь, а  провести свою мсль по Слову. но как вы этого не делаете, а лишь кидаете лозунги типа,"вы не правы - я прав. вы заблуждаетесь, а я - нет, бред, ересь" и т.д., то эти слова, не подкрепленные рассуждением, являются пустым сотрясанием воздуха и достойны только минуса.

неужели вы серьезно думаете, что достаточно сказать что человек не прав, а вы правы, что бы это являлось аргументом в вашу пользу? ну мне женщине на это смешно смотреть, а  вам мужчине должно быть стыдно за такой уровень общения.

мой блог на инвиктори
Писатель
+29
|3 Апр 2011
2
Цитата НОТА
вы не можете никак понять, что должны не просто сказать что мол это ересь, а провести свою мсль по Слову. но как вы этого не делаете, а лишь кидаете лозунги типа,"вы не правы - я прав. вы заблуждаетесь, а я - нет, бред, ересь" и т.д., то эти слова, не подкрепленные рассуждением, являются пустым сотрясанием воздуха и достойны только минуса. неужели вы серьезно думаете, что достаточно сказать что человек не прав, а вы правы, что бы это являлось аргументом в вашу пользу? ну мне женщине на это смешно смотреть, а вам мужчине должно быть стыдно за такой уровень общения.

Хорошо, ета тема о каббале мне нова, хотя что уже изучил то ето она в своей простой форме началась в Вавилоне. А по писанию вот.
Отkровение 17 гл.
1) И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2) с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3) И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4) И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5)и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6) Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

А вы могли обяснить почему Иоан не удевился не дракону, не зверю, а блуднице вавилонской? Тоже по писанию.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|3 Апр 2011
2

Каббала имеет схему "древа жизни"?
Бытье 3гл
22) И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23) И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24)И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Каббалское дерево похоже больше на "древо познания добра и зла". Так как дерево жизни охраняется ангелом.

Алексей избраний слуга
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-
от чего же ,разве вы не желаете спасения ближнему?

вы не ближний.

 

Цитата OBLAKO-
как же можно распять это материальное?буквально?

не заставляйте меня снова начинать острить.

 

Цитата OBLAKO-
да?так вы можете точно сказать что это?

нет, вы лучше у Христа спросите, если Он с вами. Он вам скажет очень точно, что вам нужно распять на вашем пути.

 

Цитата OBLAKO-
так если вы распинаете плоть ,она умирает

сила Воскресшего не дала умереть моей плоти, ибо Он умер за меня. Поэтому я жива до сих пор.

 

Цитата OBLAKO-
то не остается уже ее, чтобы взрастить плоды духа вы ничего не путаете?

плоды Духа взращиваются на пути за Христом, а не в сидя в размышлениях и философствованиях.

Вы запутались.

 

Цитата OBLAKO-
и что не разглядели ,что поставили минус на БОЖЬЕ СЛОВО

а когда дьявол Слово использовал, ему нужно было плюс поставить?

 

Цитата OBLAKO-
следовательно по вашей логике, злитесь на БОГА.

у каждого свой бог...их, этих идолов, которые берут своё основание в Слове Божием, в последнее время очень много развелось на земле. По всем признакам грядёт нечто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.