Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+338
|21 Мар 2011
4

Цитата Святой
От Бога! Ему я и верю. Оно есть ОТКРОВЕНИЕМ Бога.

То что от Бога, Слово Его, БЛАГОВЕСТИЕ разве НЕ ВЕЧНО?!

Цитата Святой
На Голгофе.

А где это Голгофа в Египте, в Садоме или в нас. или... ?

Цитата Святой
В Ерусалиме(возле него), (который в Откр. 11:8, духовно назван Содомом и Египтом).

Возле какого Иерусалима, ЗЕМНОГО или НЕБЕСНОГО? И что есть истина, земные события или духовные для вас лично?

Цитата Святой
Они уже есть ОТКРОВЕНИЕМ БОГА!

То есть, СЛОВА ЗАПИСАННЫЕ В БУКВЕ -уже есть ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА,- не зависимо от Духа Святого, Который открывает истинный смысл Писания и находится рядом с каждым верующим Ему,  и каждое мгновение видит вас, и ваши мысли?!??

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|21 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Только Младенец, ныне родившийся, и лежавший в яслях, в пеленах, вдруг превращается в "младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос"

так по твоему ,ХРИСТОС и СЛОВО ЖИЗНИ ,СУТЬ не ОДНО?

ХРИСТОС САМ ПО СЕБЕ  , а СЛОВО ЖИЗНИ САМО ПО СЕБЕ?

Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
1
Цитата OBLAKO-
ПОДОЖДИ , не только ж тебе вопросы задавать,ты ответь на мой вопрос ХРИСТОС и СЛОВО ЖИЗНИ ,СУТЬ не ОДНО?

Отвечаю - одно.
Теперь на мои вопросы жду ответа:
Христос еще и путь, и истина и жизнь, и дверь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Отвечаю - одно.

так почему написал это

 

Цитата kirakelI
Об этом и речь, что вы не исповедуете Христа, пришедшего во плоти, а исповедуете "младенческое понимание "Слова жизни".

 если  это одно, то разве не есть исповедание СЛОВА ЖИЗНИ , ХРИСТА пришедшего во плоти?

Удален
UFO-1
|21 Мар 2011
5

Писание говорит:

. 2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете
самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Если верить этому отрывку, то каждый здравомыслящий христианин верит, что Иисус Христос в нем.

А также :

. Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Каким образом Иисус Христос  находиться в нас? Задумывался ли кто нибудь как исполняются слова:

. 2Кор.6:16 Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Так вот, Бог вселяется в нас, посредством веры в Его услышанное Слово=Сына. Как написано:

И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

Откуда берется это Слово? Из внешнего писания. При помощи Кого оно попадает в наше сердце?

Только духом Святым. Как написано:

. Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Поэтому весь путь Слова=Иисуса Христа от Его рождения, Его служения, Его распятия и Его воскресения происходит в нас. А писание дано нашей душе, чтобы читая его с наружи, мы понимали происходящие процессы внутри нас. Ведь Царство Божие внутри нас, как написано:

Лук.17:21 ...Ибо вот, Царствие Божие внутрь нас есть.

Так вот по средством внешних образов описанных в Писании, мы проникаем в духовные процессы происходящие в нас.

Поэтому и сказал нам Павел:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
5
Цитата UFO-1
Писание говорит: . 2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Никто с этим не спорит.
Но Писание также говорит и о том, что "НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь"

Скажи UFO, КТО НЫНЕ РОДИЛСЯ "вам в городе Давидовом"?


Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|21 Мар 2011
2

ru, привет. Ну, ... я посмотрел то и то. Сам сижу и жду от себя комментариев.

Вы не поможете наводящим вопросом?

Комментарий один - Отец небесный наш ОТКРЫВАЕТ.

Говорящий Иисусу - Ты - Сын,  сам становится сыном. Стать сыном, што - родиться.

Рождение свыше это. Такой комментарий. И, - хорошие отрывки. Рад Вам.

Сегодня непростой день получился, чем порадуете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|21 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Но Писание также говорит и о том, что "НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" Скажи UFO, КТО НЫНЕ РОДИЛСЯ "вам в городе Давидовом"?

=спасибо, очень кстати эта цитата

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|21 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Скажи UFO, КТО НЫНЕ РОДИЛСЯ "вам в городе Давидовом"?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:5,6)

Так что можете знать и много раз слышать и спрашивать, кто и где родился, но это не спасёт вас, а вот если вы не родитесь от слова истины Духа, то не войдете в Царствие Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|21 Мар 2011
2

Да... Темы начинают и заканчиваются. Страницы пишутся. А, вопросы некоторым все те же...

Halma, здесь некоторые - это не Вы.

Ответить на вопрос Киракела здесь , што - дождаться пришествия. Без землетрясения - никак.

UFO, при всем обилии цитат от Вас, они скоро выучатся наизусть. От постоянного Вами повторения.

Салам алейкум.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|21 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Напомню твои слова: -"ПОДОЖДИ , не только ж тебе вопросы задавать,ты ответь на мой вопрос:" Oтветь на мой вопрос

мой вопрос к тебе возник из твоего ответа, вначале ты разделил ХРИСТА и СЛОВО ЖИЗНИ , а потом сказал что ОДНО,

так какому ответу верить?

или боишся признать ,что исповедание СЛОВА ЖИЗНИ , и есть исповедание ХРИСТА пришедшего во плоти?

 

Цитата kirakelI
, Младенец Иисус - это только образ, не существовавший в реальности

 как говорит ПИСАНИЕ -ИСТИНА

 

Цитата kirakelI
Скажи UFO, КТО НЫНЕ РОДИЛСЯ "вам в городе Давидовом"?
Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Удален
Валерий -К
|21 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Скажи UFO, КТО НЫНЕ РОДИЛСЯ "вам в городе Давидовом"?

= у нас есть поговорка " на огороде бузына, а в Киеве дядька" обозначающая, что нет никакой связи...

так и здесь, на вопрос КТО, отвечают на вопрос ОТ ЧЕГО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
2
Цитата Валерий -К
=спасибо, очень кстати эта цитата

На здоровье, Валерий, Писание - это чистое словесное молоко.
Сказано возлюбить это чистое словесное молоко КАК НОВОРОЖДЕННЫЕ МЛАДЕНЦЫ.
Какой такой сякой тайный язык может быть в чистом словесном молоке?
Тем более Христос Сам сказал:

 - "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

p.s.

Сейчас кто-то из не верящий, что в яслях лежал Младенец, совершенно не в строчку приведут место 1Кор.13:11, не понимая, что Писание - чистое словесное молоко для всех духовных возрастов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|21 Мар 2011
1

core, Мария от Духа родила. Рожденное от Духа - Дух, согласен с тобой.

Cути замечания мэру не уловил. Родиться же надо от воды и Духа, верно?

Кirakell, надо полагать, - крестился..? Или, Вы сомневаетесь, што при крещении и поливании водой ему не читали молитву, ради Духа Святого? Зря Вы в таких сомнениях о брате.

По теме - о тайнах можете сказать нового?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|21 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
"Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО

совершенно верно, говорил миру явно, но вот почему то уразуметь не могли ,и не всем ХРИСТОС ИЗЪЯСНЯЛ, А ТОЛЬКО УЧЕНИКАМ СВОИМ. А так как ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТ же ,то ничего не изменилось,и ныне все также происходит.

 

Цитата OBLAKO-
боишся признать ,что исповедание СЛОВА ЖИЗНИ , и есть исповедание ХРИСТА пришедшего во плоти?
Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
вначале ты разделил ХРИСТА и СЛОВО ЖИЗНИ

Покажи, где я разделил?
Скажи облако, КТО НЫНЕ РОДИЛСЯ "вам в городе Давидовом"?
Если НЫНЕ РОДИЛОСЬ Слово, то что, Тора, существовавшая до этого "НЫНЕ" - не Слово?

Скажи облако, Младенец Иисус - это только образ, не существовавший в реальности, или в яслях, в пеленах действительно лежал человеческий Младенец Иисус, находившийся 9 месяцев в животике Марии, который "НЫНЕ РОДИЛСЯ" и таким образом пришел в этот мир ВО ПЛОТИ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+161
|21 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
то, что истолковывал ХРИСТОС ученикам и есть тайный язык, внешние его не разумениют ,хотя и слышат

почему бы просто не изложить суть :

христиане ( обычные) верят так ..... , а мы христине-каббалисты верим так ....

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
ceнaтop
|21 Мар 2011
2

Сидя в зарослях огородной бузины ловко ли раздумывать о дядьке в Киеве? Да... Валерий, эпатично у Вас получилось, не задумывался об таком ракурсе.

Но, давайте рассмотрим с позиции откровения... - если бузина налилась соком своих зрелых ягод - значит, вполне уместно говорить о видах к урожаю и дядькиной миссии употребителя огородных даров, соответственно - прослеживается четкое взаимодействие между более ярким силуэтом бузины на фоне пустой пажити убранного огорода и силуэтом дядьки в ограде КФХ (крестьянско-фермерского хозяйства)

Стало быть - налицо тождественность и образ к скрытому пониманию, которое ого-го-го! - откровение это силища, в общем.

Привет! Валерий, расценивайте как - здравствуй.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
6
Цитата vitaly-makarov ru
почему бы просто не изложить суть : христиане ( обычные) верят так ..... , а мы христине-каббалисты верим так ....

тема где обсуждают совместимость или несовместимость каббалы и христианства называется "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАДОННЫ" я специально за нее проголосовала что бы вам было где отвести так сказать душу и почесать о нас язык, так как изначально знала что так именно и будет в ней. А здесь мы обсуждаем не христиан каббалистов, а Тайный язык писания если есть что по теме то милости прошу. Если нет то пройдите в евангелие от мадонны или в досуг и хобби.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|21 Мар 2011
6

Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть
Христос Господь;...
исследуите определение:

Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

А теперь думайте, когда прозвучало слово "НЫНЕ", говорящее о времени рождения Христа?

Ведь для вас нет тайн.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+161
|21 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Тайный язык писания

есть великая тайна благочестия : Бог явился во плоти ........ и много чего сделал .

есть тайна беззакония : человек греха ...

а про тайный язык не читал .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
UFO-1
|21 Мар 2011
5
Цитата vitaly-makarov ru
христиане ( обычные) верят так ..... , а мы христине-каббалисты верим так ....

Вы, по всей видимости, причисляете себя к "христианам обычным".

Скажите это в "христианстве обычном" вас научили так мерить "лица"?

И второй вопрос:

"Христианин обычный", делится на группы: "плотской" и "духовный"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+161
|21 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
"Христианин обычный", делится на группы: "плотской" и "духовный"?

бывают . только не надо меня разводить . это ведь не перекрестный допрос .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
kirakelI
|21 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
А теперь думайте, когда прозвучало слово "НЫНЕ", говорящее о времени рождения Христа?

Вопрос1:

То есть Ангел солгал, сказав следующее?:
Лук.2:
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 
11 ибо НЫНЕ РОДИЛСЯ  вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь
.   
Вопрос2:

Обрезали Младенца по прошествии восьми дней, с того момента, как Ангел сказал пастухам, что "НЫНЕ РОДИЛСЯ ВАМ В ГОРОДЕ ДАВИДОВОМ СПАСИТЕЛЬ", или с того момента, как Давид написал второй псалом?
Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

.

Вопрос3:

Когда Иисус ходил со своими родителями на праздник, ему было 12 лет с какого момента, когда Ангел сказал пастухам, что "НЫНЕ РОДИЛСЯ ВАМ В ГОРОДЕ ДАВИДОВОМ СПАСИТЕЛЬ", или с того момента, как Давид написал второй псалом?

Лук.2:42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

.

Вопрос4:

Когда Иисус начал Свое служение, Ему было лет тридцать с какого момента, с того, когда Ангел сказал пастухам, что "НЫНЕ РОДИЛСЯ ВАМ В ГОРОДЕ ДАВИДОВОМ СПАСИТЕЛЬ", или с того момента, когда Давид написал второй псалом?

Лук.3:23 Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|21 Мар 2011
5
Цитата vitaly-makarov ru
бывают . только не надо меня разводить . это ведь не перекрестный допрос .

Иак.1:14 но каждый искушается (разводится), увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|21 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Покажи, где я разделил?

здесь

 

Цитата kirakelI
Об этом и речь, что вы не исповедуете Христа, пришедшего во плоти, а исповедуете "младенческое понимание "Слова жизни".
Цитата OBLAKO-
А разве ХРИСТОС  и СЛОВО ЖИЗНИ, СУТЬ не одно? и семя -СЛОВО БОЖЬЕ,ХРИСТОС  , попавшее в сердце человека, не малое,младенческое вначале?
Цитата kirakelI
Отвечаю - одно.
Цитата OBLAKO-
если  это одно, то разве не есть исповедание СЛОВА ЖИЗНИ , ХРИСТА пришедшего во плоти?
вначале младенец , а потом возрастает в меру полного возраста ХРИСТОВА?
Удален
UFO-1
|21 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
То есть Ангел солгал,...

Это вы говорите.

 

Цитата UFO-1
Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Цитата UFO-1
Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
Цитата UFO-1
А теперь думайте, когда прозвучало слово "НЫНЕ", говорящее о времени рождения Христа?

И помните, это два места писания и они не должны противоречить.

Исследуйте, ведь для вас нет тайн.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
4
Цитата vitaly-makarov ru
есть великая тайна благочестия : Бог явился во плоти ........ и много чего сделал( оправдал Себя в Духе если что)  . есть тайна беззакония : человек греха ... а про тайный язык не читал .

Тайный язык это язык откровения который плотские не понимают и со стороны им кажется что человек просто сыплет цитатами, потому как не может сопоставить духовное с духовным и все цитаты так и остаются для него камнем преткновения и соблазана. Так вот например вы сказали о тайне благочестия, а что есть благочестие не знаете и как его являть в себе тоже не знаете. Потому как не знаете самого тайного языка писания. а если знаете то ответте что есть благочестие по писанию. Вперед.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+135
|21 Мар 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
а про тайный язык не читал .

ну наверное, сможете пояснить ,что же истолковывал ХРИСТОС ученикам СВОИМ , если язык был понятен всем?

Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
ну наверное, сможете пояснить ,что же истолковывал ХРИСТОС ученикам СВОИМ , если язык был понятен всем?

Облако, когда в школе учитель дает ученикам какой-то новый материал, и они не сразу понимают его, и ему приходится объяснять им - это что, учитель говорит тайным языком?
Никто и не спорит, что не все могли понять сразу смысл сказанного Христом, но тайным языком Христос НЕ ГОВОРИЛ, так как Он Сам сказал:

- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.