Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+338
|10 Мар 2011
2
Цитата romario
Духом?

Даю вам подсказку, другим местом Писания,

ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

(Евр.10:34)

Если с НЕБЕСЕ СНИСХОДИТ ОБИЛИЕ БЛАГОДАТИ ЕГО ДУХОМ, которого они ожидали, то рсхищению какого имения они радовались?

Ведь это один путь веры, до Голгофы, и после, что остаётся на кресте и погребается в смерть, а что ожить будет для Бога?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Мар 2011
2
Цитата Святой
Значит что любой кто боитсяГоспода(значити живёт соответственно) НЕ ЗВИСИМО ОТ ОТ ВРЕМЕНИ будет тем, которому Бог открывает тайну. Во вторых, говориться о тайне вообще, а не о том, что тайна -это Н.З. Давид ясно сказал это: кто боиться Господа, тому Бог и открывает. А вы не делайте из этого путаницы. Не перекручивайте писание.

Что значит О ТАЙНЕ ВООБЩЕ? Там СКАЗАНО, ЧТО ЭТО ТАЙНА ГОСПОДНЯ, а не ВООБЩЕ?! Думайте, что говорите!

 

Цитата Святой
Давид ясно сказал это: кто боиться Господа, тому Бог и открывает. А вы не делайте из этого путаницы. Не перекручивайте писание.

То есть, вы хотите сказать, что Давид знал только о Ветхом Завете Господа, через ТАЙНУ и ничего не знал и не мог знать о Новом Завете в Духе Господа?! Так нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|10 Мар 2011
5
Цитата Sakari
halma и вся группка core почему вы ЯЗЫЧНИКИ ищете себя среди народа Израйля?

Всякий раз, когда вы хотите показать своё "еврейство"(а это основной смысловой вектор в ваших постах), привыкнув хвалиться по плоти,- вы лишь более делаете явным обратное - свою непричастность к духовному первородству, как о том говорит нам Павел:

"Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
(Рим.2:28,29)

Как и здесь он же говорит:

"Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя."
(Рим.9:6-8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|10 Мар 2011
4
Цитата монах
да, можно подытожить. По сути темы. Никакого тайного языка в писании как нет, так и не было никогда. . есть лишь люди, Гал.1:7 ... смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

я
Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата zennn
Причина, по которой мы совершаем Вечерю Господню – напомнить нам, что Он стал для нас источником жизни посредством смерти. И, однако, вечеря хлебопреломления больше, чем символ: чем чаще мы приходим есть и пить Христа, тем больше мы будем видеть Его жизнь, проявляющуюся в нас. Мы имеем открытое приглашение с неба приходить к Его столу, вкушать и подкрепляться.

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;

7 и уничтожит на горе сей покрывало , покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.

8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.

9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!

(Исаия 25)

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало  на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Коринфянам 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1379
|10 Мар 2011
3
Цитата core
Что значит О ТАЙНЕ ВООБЩЕ? Там СКАЗАНО, ЧТО ЭТО ТАЙНА ГОСПОДНЯ, а не ВООБЩЕ?! Думайте, что говорите!

Там не сказано: Н.З. Тайна Господня. Я думаю что говрю. Советую и вам это делать.

Там скаано что Бог откроет Свою тайну тому, кто Его боится. То есть любому такому человеку!

 

Цитата core
То есть, вы хотите сказать, что Давид знал только о Ветхом Завете Господа, через ТАЙНУ и ничего не знал и не мог знать о Новом Завете в Духе Господа?! Так нет?

. Опять говорите е.... Смотрите, я говорил(второй раз повторял):

 

Цитата Святой: Давид ясно сказал это: кто боиться Господа, тому Бог и открывает. А вы не делайте из этого путаницы. Не перекручивайте писание.

А вы ПОСЛЕ ЭТОГО говорите мне:

 

Цитата core
То есть, вы хотите сказать, что Давид знал только о Ветхом Завете Господа, через ТАЙНУ и ничего не знал и не мог знать о Новом Завете в Духе Господа?! Так нет?

.

Я сказал ТО что хотел сказать(Я ПРЯМО БЕЗ ТАЙНЫ ответил). Корэ, вы начинаете видеть ТАЙНУ во всём. Не удивительно что вы так писание обьясняете. .... Остановитесь пока не поздно.

я
Писатель
+125
|10 Мар 2011
3
Цитата zennn
В ваши учения не углубляюсь и тайный язык не ищу - Все есть в Писании.

А можно узнать, какие это "ВАШИ УЧЕНИЯ"? В моей Библии написано то же, что и Писании Core, не нахожу никакого расхождения. Подскажите по конкретней, чтобы и у меня открылись глаза.

Удален
halma 1
|10 Мар 2011
7
Цитата zennn
Vilkerson DavidИисус сказал, что Его плоть должна быть нашей пищей, нашей основной диетой: “Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни” (Иоан. 6:53).

К сожалению по моему уверованию Христу мне не посчастливилось и не предоставилось достаточно времени чтобы изучить все о чем пишет Вилкерсон, только поэтому я не смею опровергать его слова. К тому же само писание говорит нам что мы должны есть плоть Его и пить кровь Его. Судя по всему вы последовали советам Вилкерсона и сделали так как он говорит? Тогда тем более вы должны знать что есть жизнь по писанию? И что есть плоть Его по писанию тоже должны знать?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|10 Мар 2011
3
Цитата Святой
Там не сказано: Н.З. Тайна Господня.

А в том и нет притензии, а в том, что вы о ТАЙНЕ ГОСПОДНЕЙ говорите ВООБЩЕ.., а по ЗАВЕТУ ВОПРОС СТОИТ, а не утверждение?!

 

Цитата Святой
Я думаю что говрю. Советую и вам это делать.

Тогда проверяете прежде то, о чем думаете или желаете только сказать, это мой вам совет!

Ибо .. духи пророческие послушны пророкам!

 

Цитата Святой
Там скаано что Бог откроет Свою тайну тому, кто Его боится. То есть любому такому человеку!

В том то и дело, что ОТКРЫВАЕТ СВОЮ ТАЙНУ, и от времени она не постарела и открытой становится, так же БОЯЩИМСЯ ЕГО, а не чтецам праздным!

Так в чем ТАЙНА ЗАВЕТА, если вы боитесь Господа и Он открыл ЗАВЕТ вам?


 

Цитата Святой: Давид ясно сказал это: кто боиться Господа, тому Бог и открывает. А вы не делайте из этого путаницы. Не перекручивайте писание.

ВАС ПОТОМУ И СПРАШИВАЮТ, ЧТО БОГ ОТКРЫВАЕТ-  ТАЙНУ или ЗАВЕТ, боящимся Его?

 

Цитата core
То есть, вы хотите сказать, что Давид знал только о Ветхом Завете Господа, через ТАЙНУ и ничего не знал и не мог знать о Новом Завете в Духе Господа?! Так нет?

Если я путаю, то почему вы не ответите верно, что бы никто не спутал вас вопросами?!

Вы сами сказали, что Бог открывает ТАЙНУ, а в чем суть её открытия и содержания, можете сказать?

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

Цитата Святой
Я сказал ТО что хотел сказать(Я ПРЯМО БЕЗ ТАЙНЫ ответил)

Вы сказать то сказали, но ничего не открыли, а только спутались!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2011
3
Цитата core
И примерно всё в подобном духе общения с вами, отчета своим словам не даете, а от других требуете!
Цитата core
Мой вам совет, вы иногда перечитывайте свои посты, что пишите другим и что отвечают вам!?

вы с моими ответами делаете то же самое, что и со Словом. Выдираете понемногу из общего смысла, и потом обвиняете меня в непоследовательности.

Я вам советую не тратить свой порох напрасно. Я всегда стараюсь отвечать за свои слова. И когда что либо пишу, то это является осмысленным и именно для этого человека. В этом беседа.

Ваши слова так же нелогичны, ибо если пособирать даже Слово Божие, которое вы выкладываете то там, то здесь, там столько можно найти у вас противоречия.

Вы в одном месте так отвечаете, в другом сами себе противоречите.

Это ещё раз меня убеждает в зыбкости вашей позиции. У вас построен дом на песке. Вроде красиво и божественно, но ветры подуют и воды разольются, устоит ли ваш дом? Нет.

Собирать мои слова в одно, это верх глупости(простите пожалуйста за эпитет). Но ладно мои, или монаха, или ещё кого либо. Вы пошли далее. Собрав слова Господни в одно, совершенно лишая их начального смысла, вы так и не извлекли полезное из ничтожного. И поэтому не можете претендовать на то, чтобы стать, как Его уста.

Ибо Его Слово острей меча обоюдоострого. Ваше же наскучивает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|10 Мар 2011
2
Цитата Zenn
чем чаще мы приходим есть и пить Христа, тем больше мы будем видеть Его жизнь, проявляющуюся в нас.

От частоты ли принятия Хлеба и Вина зависит, насколько мы становимся духовнее? Это может стать идолом. Даже Христос может стать идолом .

Удален
Gooleg
|10 Мар 2011
4

Тайный язык конечно есть.

Ну скажем в самом начале Нового завета есть тайна,  кто то скажет что это не тайна. У Матфея мудрецы у Луки пастухи.

Мудрецы у Матфея это те же пастухи (пастыри) которые пасут стадо, пришедши к Марие мудрецы принесли золото что принесли пастухи? Слово от Бога. Которое является золотом. Мудрецы открыли сокровища свои , что есть сокровище - сердце в котором есть Слова Божьи, дороже Слова Божьего ничего нет. Луки 2: 19 А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.

Вот так я вижу эти места которые не противоречат друг другу.  Их в Новом З. много , очень много. БОГ утаил их, сверху молоко, притчи, а Дух открывает и даёт твёрдую пищу, учит всему, по мере нашего роста духовного конечно.

Старожил
+744
|10 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
правильно,это те иудеи,кто еще не принял Иисуса Христа.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
zennn
|10 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Судя по всему вы последовали советам Вилкерсона и сделали так как он говорит?

Последнюю вечерю принимала в маленькой поместной церкви. Народ Божий неделю каждый вечер собирался для изучения Слова, очищения души и духа, для молитвы.
И в воскресенье на хлебопреломление пришел Дух Святой , народ стоял и святость Господа пребывала на этом месте.
Иисус сказал мне лично - Я умер за тебя на кресте. И было Слово к народу - Вы люди взятые в удел, Я готовлю народ ревностный, чтобы исполнить волю Свою...
Просите, стучите - Господь придет и к Вам и не надо будет спорить о букве...

Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Я всегда стараюсь отвечать за свои слова.

Так ответье же, в СЕДЬМОЙ раз прошу!

.

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

 

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенноИ по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле,которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.
КОГДА ДАДИТЕ ОТЧЕТ, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ?
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
3
Цитата zennn
Последнюю вечерю принимала в маленькой поместной церкви. Народ Божий неделю каждый вечер собирался для изучения Слова, очищения души и духа, для молитвы. И в воскресенье на хлебопреломление пришел Дух Святой , народ стоял и святость Господа пребывала на этом месте. Иисус сказал мне лично - Я умер за тебя на кресте. И было Слово к народу - Вы люди взятые в удел, Я готовлю народ ревностный, чтобы исполнить волю Свою... Просите, стучите - Господь придет и к Вам и не надо будет спорить о букве...

Ну тогда стоит надеяться что вы хоть прочли в писании что есть святость Его?

 

Цитата halma 1
Судя по всему вы последовали советам Вилкерсона и сделали так как он говорит? Тогда тем более вы должны знать что есть жизнь по писанию? И что есть плоть Его по писанию тоже должны знать?

Вы сестра намерено не отвечаете?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+125
|10 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
Вы в одном месте так отвечаете, в другом сами себе противоречите.

А ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ?

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

(Лук.16:16)

13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

(Матф.11:13)

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

(1Кор.12:28)

Все пророки были до Иоанна, а оказывется, и в наше время в церквах Бог ставит кого то пророками? МНЕ КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ ПРОТИВОРЕЧИЕ!!!!!!!

ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАЙНА.

 

Цитата paralipomenon
Я вам советую не тратить свой порох напрасно. Я всегда стараюсь отвечать за свои слова.

19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

(Рим.14:19)

И конечно, же каждый даст отчет в сое время перед Богом!

Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Ваши слова так же нелогичны, ибо если пособирать даже Слово Божие, которое вы выкладываете то там, то здесь, там столько можно найти у вас противоречия. Вы в одном месте так отвечаете, в другом сами себе противоречите.

Приведите хотя бы один пример! И если по вашим словам, я то там то сям, пишу много в противоречиях, то вам не составит труда, подтвердить свои слова, хотя именно в этом и содержится ваша проблема, что вы не способны отвечать за свои слова!

 

Цитата paralipomenon
Это ещё раз меня убеждает в зыбкости вашей позиции. У вас построен дом на песке.

Вот когда предоставите факты, тогда и выводы делать будете, а пока вон ваши слова ждут ответа вашего!?

 

Цитата paralipomenon
Вроде красиво и божественно, но ветры подуют и воды разольются, устоит ли ваш дом?

Вот вы ставите, глагол будущего времени.., а вот вы уже сделали вывод, о том, чего ещё не было

 

Цитата paralipomenon
Нет.

то есть не по факту события судите!

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

 

Цитата paralipomenon
Собирать мои слова в одно, это верх глупости(простите пожалуйста за эпитет).

Вот вот, значит в 10!

 

Цитата paralipomenon
Но ладно мои, или монаха, или ещё кого либо. Вы пошли далее ... И поэтому не можете претендовать на то, чтобы стать, как Его уста. Ибо Его Слово острей меча обоюдоострого. Ваше же наскучивает.

А вы по развлекаться желаете, тогда вам в другу тему, а здесь..,

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего

...
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:6-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|10 Мар 2011
10

Извените что вмешиваюсь.Что для меня есть тело Исуса, это то что стало плотью, тоесть Слово Божье, его я ем. Что есть кровь Исуса которую я пью, это Дух Святой Божий в котором жизнь и который животворит.

Удален
монах
|10 Мар 2011
2

Что характерно, о тайном языке писания повествуют люди, которые не имеют ничего общего со Христом Иисусом:

.

2Иоан.1:7 Ибо многие

обольстители вошли в мир, не

исповедующие Иисуса Христа,

пришедшего во плоти: такой

[человек] есть обольститель и

антихрист.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|10 Мар 2011
5
Цитата монах
Что характерно, о тайном языке писания повествуют люди, которые не имеют ничего общего со Христом Иисусом

Характерно то, что бездоказательные провозглашения , лозунги и стереотипы настолько вошли в норму, что народ(не весь;) перестал проверять их на истину.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.(Иоан.5:39,40)

Знаете что означает не хотите придти ко Мне?  это значит не хотите исследовать писания

Удален
монах
|10 Мар 2011
1
Цитата НОТА
это не хотите исследовать писания

Господь с Вами, НОТА. Вы говорите то, чего совершенно не знаете.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2011
4
Цитата НОТА
Знаете что означает не хотите придти ко Мне?  это не хотите исследовать писания

ерунда. Сколько неграмотных не спасено по вашему получается. А вот пример - Вочман Ни, который 20 лет отсидел за Христа, в одиночной камере, лишённый Библии специально. Но не смотря на всё это он писал глубокие книги, которые передавал в мир через жену, приходящую на свидание. Над ним издевались, но он смог выдержать всё это силою возлюбившего его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата монах
Что характерно, о тайном языке писания повествуют люди, которые не имеют ничего общего со Христом Иисусом:

Особенно по этой причине, в Писании слово ТАЙНА звучит -106 раз, откровение - 90 раз, пророк-449 раз, пророчеств ...- 146 раз, не говоря о том,.. Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
(3Цар.8:12)

И если слово Господь, относится ко Христу, Который благоволит обитать во мгле, то это слово Господь повторяется в Писании - 3248 раз + Господа Бога -1336 раз,

Не говоря о том, что слово СВЯТОЙ-848 раз, СВЯЩЕННЫЙ (священник, освящен) -1027 раз, есть отделённый в тайну, для особого служения и тд..

.

Потому и сказано о Писании, как о СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ, то кто может боятся СЛОВО ЕГО, ДУХА СВЯТОГО, как только не антихрист боится Господа Иисуса Христа?!

.

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:17,18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Мар 2011
1
Цитата core
в Писании слово ТАЙНА звучит -106 раз, откровение - 90 раз, пророк-449 раз, пророчеств ...- 146 раз, не говоря о том,.. Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле; (3Цар.8:12)

Иоан.5:39 Исследуйте Писания,

ибо вы думаете чрез них иметь

жизнь вечную; а они

свидетельствуют о Мне.

.

Писание свидетельствует о Христе, который
.
Лук.2:11 ... родился вам в
.
городе Давидовом Спаситель,
.
Который есть Христос Господь;
.
Наши же форумские ломают копья, доказывая писанием!!!, что Христос родился не в городе Давидовом, а в их воображении.
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+67
|10 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
вы с моими ответами делаете то же самое [...] Ваше же наскучивает.

Вас призывают беседовать предметно. Конкретно:

1."Выдираете понемногу из общего смысла, и потом обвиняете меня" - Покажите, то что утверждаете.

2. "всегда стараюсь отвечать за свои слова" - тогда почему не отвечаете? Будьте последовательны и ответьте на заданные вам вопросы.

3. "если пособирать даже Слово Божие, которое вы выкладываете то там, то здесь, там столько можно найти у вас противоречия" - если, если.. А что если вам так и сделать, а не воздух бить огульными обвинениями? Если их там "столько", думаю вас не затруднит сделать, как говорите.

4. "Собрав слова Господни в одно, совершенно лишая их начального смысла, вы так и не извлекли полезное из ничтожного." - Так являйте смысл, опровергайте. Вас этого и требуют дайте обоснование своим утверждениям касаемо плоти.

5. "И поэтому не можете претендовать на то, чтобы стать, как Его уста. Ибо Его Слово острей меча обоюдоострого. Ваше же наскучивает" - опять! Это пустое, ни на чем не обоснованное утверждение. Начните вести беседу аргументированно, чтобы мне в очередной раз не убедиться в "в зыбкости вашей позиции. У вас построен дом на песке."

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|10 Мар 2011
10
Цитата Gooleg
Вот так я вижу эти места которые не противоречат друг другу.  Их в Новом З. много , очень много. БОГ утаил их, сверху молоко, притчи, а Дух открывает и даёт твёрдую пищу, учит всему, по мере нашего роста духовного конечно.

Совершенно верно! Все те, кто знают Его, как Спасителя, могут ещё пребывать в неведении по отношению к познанию истины, которая отображена в личности Христа (Еф.4:21). Приняв Христа своим Господом и Спасителем, человек может ещё не пребывать в продолжении действия Слова и Духа, которые воплощают через изменение фундамента и преображение всех параметров личности из временного в вечное, на основании, например, того факта, что он ещё младенец в духе. Соответвенно ему нужно молоко, а не твёрдая пища.

Бог явил нам Себя в Сыне (Слове), но вначале мы, как и Филипп, желаем видеть Отца, но не можем:

"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Иоан.14:8)

но и нет такой необходимости, как и в том, чтобы объяснять новорождённому, кто отец и мать. На интуитивном уровне младенец может знать и ощущать внимание и любовь Отца, но кто есть Сущий от начала и Безначальный познают отцы (1Ин.2:13,14).

продолжение.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|10 Мар 2011
8

продолжение для:

 

Цитата Gooleg
Вот так я вижу эти места которые не противоречат друг другу.  Их в Новом З. много , очень много. БОГ утаил их, сверху молоко, притчи, а Дух открывает и даёт твёрдую пищу, учит всему, по мере нашего роста духовного конечно.

Бог сокрыл  Себя  в Слове от  познания  и  в Писании  Сам  называет  Себя  Богом  сокровенным (Ис.45:15, Ис.8:12-16). Но для чего? В этом есть смысл.

Бог, так испытывает нас. Он желает, чтобы мы взыскали Его Лица, стремились к Нему (1Пар.16:11; Соф.2:3; Ам.5:4,6).

Помимо этого, прежде всего, существует данность положения вещей: познание Того, Кем Он является ограничено рамками наших в Нём приобретений совершенства.

В данном случае наше детство способствует не приобретать более ёмких понятий, нежели естественность наших чувственных реакций на все Его проявления для нас. В нас ещё не проявлен сам предмет осязания, так как глаза, уши и сердце всецело вплетены в реальность материального мира.

И чтобы восприятие человека получило необходимое направление, Писание говорит нам притчею, образами, которые можно узнать на основании явлений, происходящих в диапазоне доступной для его осязания реальности. Поэтому для внешних - всё в притчах, но те, кто обращется к Господу, он снимает с сердец покрывало плотского восприятия и изъясняет сказанное в притчи.

продолжение...


Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|10 Мар 2011
7

продолжение для:

 

Цитата Gooleg
Вот так я вижу эти места которые не противоречат друг другу.  Их в Новом З. много , очень много. БОГ утаил их, сверху молоко, притчи, а Дух открывает и даёт твёрдую пищу, учит всему, по мере нашего роста духовного конечно.

"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными,

но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Я питал вас молоком, а не [твёрдою] пищею,

ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах"

(1Кор.3:1,2);

"Всякий, питаемый молоком ("первые начала слова Божия" – Евр.5:12),

несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр.5:13,14);

Места Писания "оживают" и входят в наш дух. Младенец получает питание. Места Писания в этом случае в основном дополняют и свидетельствуют о том, что Дух Святой делает в нас. Мы не знаем по каким путям Он приходит (Иоан.3:8), но наставления питают наш, изголодавшийся по общению с Богом дух.
.
Но в том же слове, младенец питается молоком, а муж, в меру возраста Христова, принципами и образами, которые способен принять, понять, и от которых в состоянии оттолкнуться, то есть размышлять, решать, утверждать.
Приходит время оставить так полбившееся молоко и переходить к более твердой пище и спешить к совершенству (Евр.6:1), как это сделал Павел (1Кор.13:11).

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
монах
|10 Мар 2011
2
Цитата Christian-
Приходит время оставить так полбившееся молоко и переходить к более твердой пище и спешить к совершенству (Евр.6:1), как это сделал Павел (1Кор.13:11).

1. Евр.3:1 Итак, братия святые,

участники в небесном звании,

уразумейте Посланника и

Первосвященника исповедания

нашего, Иисуса Христа,

.

2. Евр.4:14 Итак, имея

Первосвященника великого,

прошедшего небеса, Иисуса Сына

Божия, будем твердо держаться

исповедания [нашего].

.

3. Евр.10:23 будем держаться

исповедания упования неуклонно,

ибо верен Обещавший.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.