Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Старожил
+952
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Написано, они образумятся. Разве не в их воле образумиться или продолжать жить по прежнему? Или не в вашей воле было выходить на покаяние?

Я не отрицаю некоторую свободу выбора у людей, но не отрицаю волю и у духов. Писание четко говорит что у них есть воля. Вот поэтому ангел может грешить... И написанно что сатанга имеет волю и грешит, написанно ясно и четко, вот у вас и есть выбор верить написанному или нет.

Coram Deo!
Удален
jasvami
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот поэтому ангел может грешить... И написанно что сатанга имеет волю и грешит

Все живое, - грешит/ошибается, иначе и быть не может.

Удален
Aleks
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
у вас и есть выбор верить написанному или нет.

Есть выбор, но умные люди мне говорят что в писании есть ошибки перевода. Я стал к ним прислушиваться

и вот уже несколько человк мне показали одно место, где они убеждены в неправильности перевода.

Я привожу вам это место:

(Мал.2:15) Синодальный перевод

15 Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.

(Мал.2:15) Современный перевод

15 Разве не Господь сделал из двух одно? В плоти и в духе они Его. И для чего [Он сделал их] одно? Потому что Он желал получить благочестивое потомство. Посему храни себя в своём духе и не поступай предательски против жены юности своей.

(Мал.2:16) Синодальный перевод

16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.

(Мал.2:16) Современный перевод

«Я ненавижу развод» говорит Господь, Бог Израилев, «и Я ненавижу, когда человек покрывает себя насилием как одеждою», говорит Господь Всемогущий. Посему храните себя в своём духе и не поступайте предательски.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Есть выбор, но умные люди мне говорят что в писании есть ошибки перевода. Я стал к ним прислушиваться и вот уже несколько человк мне показали одно место, где они убеждены в неправильности перевода. Я привожу вам это место:

Нууу! Вотще-е-е-е! "Каким местом" вы привели это "место"? Например приведу вам место Писания в нескольких переводах:

1) 26   чтобы они освободились   от  сети  диавола , который уловил   их в  свою  волю ."(2-е Тимофею 2:26)

2) 26   они образумятся и избегут сетей дьявольских, в которые они были пойманы, чтобы исполнять волю дьявола."(2-е Тимофею 2:26)

3) "26 и они опомнятся и вырвутся из западни дьявола, который держал их в плену, подчинив своей воле."(2-е Тимофею 2:26)

4) "26   одумаются и освободятся из ловушки дьявола, который пленил их и заставляет исполнять свою волю."(2-е Тимофею 2:26)

5) "26 одумаются и освободятся из ловушки дьявола, который пленил их и заставляет исполнять свою волю." (2-е Тимофею)

6)"26   и протрезвеют от западни Сатаны, пойманные им в его волю."(2-е Послание Паула к Тимотею 2:26)

Итак, что шести вариантов переводов вам хватит? Может хваит "изголяться" и стоит посмотреть правде в лицо?

Coram Deo!
Удален
Aleks
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Каким местом" вы привели это "место"

Привёл к примеру, что бывает в Библии, какие то ошибки, и поэтому если встречаются непонятные места, то впролне возможно, что там, что то не то. Например перевод или добавлена в более позднии сроки целая глава. Отсюда вывод, изучать, изучать и изучать.

Цитата Circaetus
Может хваит "изголяться"

Я вам открыто привожу своё понимание Библии, а вы мою открытость развернули против меня, обвинив меня в "изголяции". Может вам просто показалось, что с вами что то делают? Я не намерен вас "изголять", я просто привёл свои понимания, свои тезисы, свои объяснения. И ваша свобода, отклонить это или задуматься. Будьте свободней, Мир вам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Отсюда вывод, изучать, изучать и изучать.

Ну так вот, для начала изучите вопрос, а после делайте выводы! Вы совершаете распространенную ошибку: вы в своих рассуждениях принимаете свои выводы как предпосылки и получается делаете выводы из своих выводов.

 

Цитата Aleks
Я вам открыто привожу своё понимание Библии, а вы мою открытость развернули против меня, обвинив меня в "изголяции".

Да нет, разве вы приводите понимание Библии? В том то и дело, что вы отрицаете Писание. И более того вы отрицаете даже здравый смысл и элементарную логику. Когда я вам выше привел аргумент Писания что сделали вы? Честно вам говорю вы очень нездравы и не последовательны в своих суждениях.

Coram Deo!
Удален
Aleks
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Честно вам говорю вы очень нездравы и не последовательны в своих суждениях.

Я уважаю вашу "здравость" и принимаю вас с вашим пониманием. Но давайте изучать и всё когдато встанет на свои места.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Я уважаю вашу "здравость" и принимаю вас с вашим пониманием.

Дело в том, что абсолютно не нуждаюсь в вашем "принятии", и мне все равно принимаете вы меня или нет, мне то по "барабану" я вас даже не знаю. Единственное что я бы ждал от вас-это честности, здравомыслия, непредубежденности и последовательности.

Coram Deo!
Удален
Aleks
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
по "барабану"

Если даже вам безразлично, то я всё равно от вас ни чего не требую и не жду. С Миром.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-124
|8 Мая 2013
0 Цитировать

а сатана не диавол

сатана это сатан

а диавол это ХАсатан

Петр же не диавол хоть и сатана

Местный
-124
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Все живое грешит

правильно ли я вас понял

для того чтобы не грешить надо умереть?

Удален
Bigfirе
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И написанно что сатанга имеет волю и грешит,

За сатану иногда принимают свойство материи - энтропию. Материя стремится к выравниванию и хаосу - это божий закон, это нормально . А вот дух жизни эту материю приводит в стройный порядок.Здесь есть кажущееся противоречие, которое ошибочно  принимают за борьбу добра и зла. А сатана - это мифический персонаж -  древнее ,неверное предсталение об этих процессах.

Любите друг друга.
Писатель
+20
|26 Мая 2013
0 Цитировать

ну вот для чего говорить, что дух материален, из-за того, что он сотворен? Бог сотворил и небесное и земное. Небесное отдельно, и земное отдельно.

зачем говорить, что энтропия - это свойство материи? энтропия - это относительный параметр термодинамического состояния системы.

такие безграмотные наукообразные заявления просто дискредитируют говорящих так.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ну вот для чего говорить, что дух материален,

дух материален в смысле реален по своему (материален по другому).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
что в писании есть ошибки перевода

а этот "шедевр" тиражируется пару тысяч лет

43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
(Деян.7:43)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Вigfire
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
зачем говорить, что энтропия - это свойство материи? энтропия - это относительный параметр термодинамического состояния системы.

А система разве не материальна? Земля или Вселенная разве не системы?  Физический параметр может и относителен, как относительна и вся физика, но явление энтропии- факт.

Удален
Aleks
|28 Мая 2013
0 Цитировать

25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?

26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.

27 За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф - имя Ему! (Ам.5:25-27)

Деян.7:43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.

Здесь разница только в словах "приняли" и "носили", что в прочем дополняет , а не различает.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Вigfire
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
такие безграмотные наукообразные заявления просто дискредитируют говорящих так.

О том, что энтропия в природе все время возрастает, было установлено еще в 19 веке в виде знаменитого второго начала термодинамики. Чаще всего второе начало термодинамики звучит так: всякое изменение состояния системы самопроизвольно может происходить лишь в сторону увеличения энтропии. Открытие второго начала термодинамики привнесло в физическую науку представление об эволюции как о движении от абсолютной организованности к полному хаосу или полному рассеянию энергии во Вселенной.

Гость
0
|14 Июн 2013
0 Цитировать

как бы оно себя не называло его надо гнать

Удален
Вigfire
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 2013 киев
как бы оно себя не называло его надо гнать

оно - это кто такое?

Удален
Esperanza
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата 2013 киев
как бы оно себя не называло его надо гнать

ну  да,  гнать...  а  кого гнать?

Иисус  говорил :

"...если рука  ТВОЯ  соблазняет  тебя, то отсеки..."

"...если глаз ТВОЙ   соблазняет тебя, то вырви..."

ну и так дале, короче,   отсеки от  себя  СЕБЯ,  но   останься  собой....

Удален
Валерий -К
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
отсеки от себя СЕБЯ,

Так глаза, уши, язык, руки, ноги и между - может проще, - сразу голову и не мучиться по частям?

Кстати, написано что змей был самым мудрым

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кстати, написано что змей был самым мудрым

Вот!

Я знала,  что вы  обязательно  это отметите )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так  что  он  первый  понял, что к  чему.  Понял и  рассказал  человеку.  А человек  уже  потом додумался    скушать  плод  познания чтобы   познать то,  что ему   неведомо, а именно добро и зло.

Скушал  и  узнал.

И в  чем грех ??????

 

Цитата Валерий -К
Так глаза, уши, язык, руки, ноги и между - может проще, - сразу голову

Шутник......однако....

Удален
Вigfire
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И в  чем грех ??????

Действительно..... Да не было никакого греха, сказки все это, а вы им верите, как пятилетний ребенок. Не стыдно?

Удален
Esperanza
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
сказки все это, а вы им верите,

Это  вы   про что?

 

Цитата Вigfire
Не стыдно?

За  что   должно  быть стыдно? 

Удален
Вigfire
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
За  что   должно  быть стыдно?

За то, что доверчивая, как девочка....)))) Ладно, пошутил, не обижайтесь, я вас очень уважаю.

 

Цитата Esperanza
Это  вы   про что?

Про некоторые мифы, в которые вы так по-детски верите.

Удален
Esperanza
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Ладно, пошутил,

 

Цитата Вigfire
Про некоторые мифы, в которые вы так по-детски верите.

А вы давно  перестали   в них  верить?

Что-то вас  сломало ....

Удален
Вigfire
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
А вы давно  перестали   в них  верить?

Недавно..... но не все - мифы. Я верю в Иисуса Христа, Человека, Сына Божия. Я стал различать, где миф, а где правда. Стараюсь, по крайней мере....))))

Удален
Aleks
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Я стал различать, где миф, а где правда. Стараюсь, по крайней мере....))))

Все мы стараемся различать, но не у всех нас получается давать право другому на ошибку.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Я стал различать, где миф, а где правда. Стараюсь, по крайней мере....))))

Это  поняла.  Но не понимаю зачем  вы так грубо  всех  оговариваете?   Может быть вы  как-то по-другому  будете помогать людям  понять что есть что.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы