Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Гость
+12
|14 Дек 2011
2
Цитата Витус
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всём. 25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

Друзья если быть буквоедом, то получается, что жене достаточно повиноваться, (от себя добавлю уважать). Получается, любить ненужно, (необязательно) а мужчина обязан любить. Так что братья требовать или ожидать от жены любви НЕ ПО ПИСАНИЮ, ну уж извините так написано)))

Старожил
+1834
|15 Дек 2011
3
Цитата Daok
Друзья если быть буквоедом, то получается, что жене достаточно повиноваться, (от себя добавлю уважать). Получается, любить ненужно, (необязательно) а мужчина обязан любить. Так что братья требовать или ожидать от жены любви НЕ ПО ПИСАНИЮ, ну уж извините так написано)))

Увас както всё получается суждение не на основе Евангелия, а на стихиях мира.Кочу сказать словами человека, прошедшего длинную жизнь в вере Христовой Николая Водневского:

-В ваше обуви которой вы, я уже ходил, попробуйте сменить на такую, как у меня

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|15 Дек 2011
0
Цитата Витус
.Кочу сказать словами человека, прошедшего длинную жизнь в вере Христовой Николая Водневского:
Брат Вы своими словами объясните что хотели сказать. Раскажите что хотели высказать и почему не на основании Евангелия? Или мест из писания мало?
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
+12
|15 Дек 2011
2
Цитата Витус
Увас както всё получается суждение не на основе Евангелия, а на стихиях мира.Кочу сказать словами человека, прошедшего длинную жизнь в вере Христовой Николая Водневского: -В ваше обуви которой вы, я уже ходил, попробуйте сменить на такую, как у меня

Ну если это стихии мира??? Так зачем же вы это сами пишите???

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всём. 25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

Гость
+12
|15 Дек 2011
2
Цитата Витус
Есть в Библии слово женщина, но женщина –пастор не нахожу, помогите найти заповедь, что жена учит церковь и присвитерствует. Я изменю своё мнение и стану игнорировать Ап. Павла.

ТУК-ТУК. А покажите вы заповедь где женщина не может учить, пожалуйста.

Писатель
+87
|15 Дек 2011
5
Цитата al7
НО УЧИТЬ В ЦЕРКВИ ВАМ НЕЛЬЗЯ И ПАСТОРШАМИ АПОСТОЛЬШАМИ БЫТЬ!

При внимательном и не предвзятом прочтении павловых текстов (приветствий) и деяния, мы находим некоторых женщин, соработниц апостоа. Полезно переосмыслевать библейские тексты в историческом и культурном контекстах.

с уважением
Писатель
+21
|15 Дек 2011
0
Цитата edem-777
При внимательном и не предвзятом прочтении павловых текстов (приветствий) и деяния, мы находим некоторых женщин, соработниц апостоа. Полезно переосмыслевать библейские тексты в историческом и культурном контекстах.

Приветствую Вас брат в контексте Библии нужно осмысливать что говорит Слово и принимать его или не принимать. Потому что Слово говорит " Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." (Матф.5:37) Если Вам чтото не нравится в словах Павла сначала подумайте потом говорите , потому что соработницы и диакониссы были но здесь идет разговор о пасторе , проповеднике и учителе . Так что точнее высказывайте свою позицию и желательно с точки зрения Библии. Лично я не разу не увидел женщину священника а дальше рассуждать можно. Вы прочитайте тему с начала и будете знать позицию многих на этом форуме. Благословений Вам.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|15 Дек 2011
1
Цитата Daok
ТУК-ТУК. А покажите вы заповедь где женщина не может учить, пожалуйста.
Я вам первый задал вопрос:"помогите в Евангелие найти заповедь, что жена учит церковь и присвитерствует" За мной не заржавеет. Я вам подскажу ваш ответ: Откр. 2:20
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+12
|15 Дек 2011
0
Цитата Витус
Я вам первый задал вопрос:"помогите в Евангелие найти заповедь, что жена учит церковь и присвитерствует" За мной не заржавеет. Я вам подскажу ваш ответ: Откр. 2:20

Ну, во-первых, вы задали вопрос не мне. А за вами уже заржавело, потому что ответа нет или Откр.2:20 это ваш ответ?

Старожил
+1834
|15 Дек 2011
1
Цитата Daok
Ну, во-первых, вы задали вопрос не мне. А за вами уже заржавело, потому что ответа нет или Откр.2:20 это ваш ответ?
Не перекручуйте! Это ваш номенальный может быть ответ((Откр.2:20))где в Писание Нового Завета, сказано за учащую жену.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+12
|15 Дек 2011
0
Цитата Витус
Не перекручуйте! Это ваш номенальный может быть ответ((Откр.2:20))где в Писание Нового Завета, сказано за учащую жену.

Ага, значить вы за меня решили, какой у меня может быть ответ. Спасибо, я тогда расслаблюсь и подожду ваш ответ на мой вопрос, надеюсь он также будет быстрым.

Писатель
+87
|16 Дек 2011
3
Цитата Кифа
Если Вам чтото не нравится в словах Павла сначала подумайте потом говорите , потому что соработницы и диакониссы были но здесь идет разговор о пасторе , проповеднике и учителе . Так что точнее высказывайте свою позицию и желательно с точки зрения Библии. Лично я не разу не увидел женщину священника а дальше рассуждать можно. Вы прочитайте тему с начала и будете знать позицию многих на этом форуме. Благословений Вам.

Спасибо за замечания.  Теперь по существу.   Начну с последнего предложения.  Мне кажется я пытаюсь отвечать на вопрос форума. Поэтому нет необходимости читать все сообщения.  Слудующее. Павел для меня является одним из ведущих деятелей с формировании молодой Церкви (отношения в нутри общин, богословие, социальная жизнь  и тд.). Не уместно обвинять меня в "ненравиться" по отношению к апостолу.    Приветствия в К Римлянам (значимость женщин в списке Павел называет их "соработницами" и ни из чего не видно, что он ставиь их служение ниже мужского).

с уважением
Писатель
+87
|16 Дек 2011
3
Цитата edem-777
Спасибо за замечания. Теперь по существу. Начну с последнего предложения. Мне кажется я пытаюсь отвечать на вопрос форума. Поэтому нет необходимости читать все сообщения. Слудующее. Павел для меня является одним из ведущих деятелей с формировании молодой Церкви (отношения в нутри общин, богословие, социальная жизнь и тд.). Не уместно обвинять меня в "ненравиться" по отношению к апостолу. Приветствия в К Римлянам (значимость женщин в списке Павел называет их "соработницами" и ни из чего не видно, что он ставиь их служение ниже мужского).

Одна из них Юния (16:7) является даже апостолом. Фраза "знаменитые среди апостолов" не означает, что апостолы знают ее и Андроника (видимо ее муж), но то, что они сами апостолы, видели воскрешего Господа. И она (он) имеет тот же статус, что и имеют другие апостолы, включая самого Павла.  В некоторых переводах, к сожалению, вместо "Юнии" упоменается "Юний". Ни малейшего основания для такой подмены женского имени на мужское не существует. Наверное, переводчиками двигало лишь смущение, что женщина могла быть апостолом!  

с уважением
Писатель
+87
|16 Дек 2011
1
Цитата edem-777
Если Вам чтото не нравится в словах Павла сначала подумайте потом говорите , потому что соработницы и диакониссы были но здесь идет разговор о пасторе , проповеднике и учителе . Так что точнее высказывайте свою позицию и желательно с точки зрения Библии. Лично я не разу не увидел женщину священника а дальше рассуждать можно. Вы прочитайте тему с начала и будете знать позицию многих на этом форуме. Благословений Вам.

Есть "христианские" стереотипы;. мужчины должен принимать решения, всех наставлять, свегда быть лидерами, а женщины должны сидеть дома, воспитывать детей, готовить еду. Однажды мне мой знакомый заявил: "Надо жениться". Я спросил: "Зачем". Послушайте ответ: "У меня нет времени убираться дома, стирать носки". Я думал он шутит. Он говорил серьезно. Нам навязываю определенный взгляд на прекрасную половину человечества.

с уважением
Писатель
+87
|16 Дек 2011
2
Цитата edem-777
Есть "христианские" стереотипы;. мужчины должен принимать решения, всех наставлять, свегда быть лидерами, а женщины должны сидеть дома, воспитывать детей, готовить еду. Однажды мне мой знакомый заявил: "Надо жениться". Я спросил: "Зачем". Послушайте ответ: "У меня нет времени убираться дома, стирать носки". Я думал он шутит. Он говорил серьезно. Нам навязываю определенный взгляд на прекрасную половину человечества.

 Это не соответствует тому, мы видим в остальной части Н.З. где женщины были первыми свидетелями воскресения Иисуса; где Павел говорит о женщинах, как об апостолах и дьяконах, где они моляться и пророчествуют на собрании; гдет нет и ...(Гал 3:28). Это не соответствует поведению Иисуса. Мария из Вифании сидит у ног Господа, другими словами она присоединяется к мужчинам в ученичестве, чтобы в последствии стать учителем. Поэтому Марфа на нее рассердилась.

с уважением
Писатель
+87
|16 Дек 2011
2
Цитата edem-777
Это не соответствует тому, мы видим в остальной части Н.З. где женщины были первыми свидетелями воскресения Иисуса; где Павел говорит о женщинах, как об апостолах и дьяконах, где они моляться и пророчествуют на собрании; гдет нет и ...(Гал 3:28). Это не соответствует поведению Иисуса. Мария из Вифании сидит у ног Господа, другими словами она присоединяется к мужчинам в ученичестве, чтобы в последствии стать учителем. Поэтому Марфа на нее рассердилась.

Настоящим "преступлением" Марии было том, что ее поведение ломало некоторое табу (сегодня то же оно есть), которое отодвигает женщин на задний план, и оставляет руководство исключительно за мужчинами (по материалам Н.Т. Райт "Пасторские Послания).

с уважением
Писатель
+21
|17 Дек 2011
0
Цитата edem-777
Одна из них Юния (16:7) является даже апостолом. Фраза "знаменитые среди апостолов" не означает, что апостолы знают ее и Андроника (видимо ее муж), но то, что они сами апостолы, видели воскрешего Господа. И она (он) имеет тот же статус, что и имеют другие апостолы, включая самого Павла.  В некоторых переводах, к сожалению, вместо "Юнии" упоменается "Юний". Ни малейшего основания для такой подмены женского имени на мужское не существует. Наверное, переводчиками двигало лишь смущение, что женщина могла быть апостолом!
Это ересь! Прочитав Ваши посты сложилось мнение что человек поговорил с единственным умным (как он считает) человеком , тоесть с собой . Наговорил извените за выражение БРЕДА и остался доволен собой. Благословений Вам и мудрости от Бога.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
al7
|17 Дек 2011
2

не было никакой Юнии апостольши

это в пособии для пасторов написано

в Библии апостол Павел учит Господней заповеди

которая важнее нам чем чьи то вымыслы

женщин апостольш учительш и пасторш нет и не бывает

а даров и служений им итак предостаточно!

Писатель
+87
|17 Дек 2011
1
Цитата Кифа
Это ересь! Прочитав Ваши посты сложилось мнение что человек поговорил с единственным умным (как он считает) человеком , тоесть с собой . Наговорил извените за выражение БРЕДА и остался доволен собой. Благословений Вам и мудрости от Бога.

Я рад, что у Вас такая реакция на мои убеждения. Значит происходит расшерения Вашего мировозрения. "Точка конфликта" это "место" где встречается мое мнение и мнение другого, противоположное моему. Я сам в такой ситуации,  как и Вы. Не скажу, что легко происходит этот процес. Болезненно. Главное не впадать в оскорбление. Ни чего личного.

Знаете, в чем проблема христианства, в буквальном прочтении. Что такое буквальное прочтение. Сколько людей - столько и мнений. Выбираем только то, что нам понятно, остальное как бы не замечаем. (продавали все имения и приносили к ногам апостолов. Почему не делаем?.) Очень мало пытаются вникнуть в то, как думали и что имели введу авторы текстов. Прислушаться к ним. И поступать соответственно.  Кстати это и есть ученичество - быть способным учиться.

По - фантазирую. Павел или другие авторы иногда "кричат": "Я не это имел введу, не то, как ты интерпретируешь мои слова".

На счет женщин учителей. Множество прекрасных женщин, которые прекрасно учат. Моя жена одна из них. Они не претендуют на лидерство. Просто используют тот дар, который дал им Господь.

с уважением
Писатель
+21
|17 Дек 2011
1
Цитата edem-777
Я сам в такой ситуации,  как и Вы.
Вы не в такой ситуации как я Вы пытаетесь найти точку конфликта , а я пытаюсь найти точку взаимопонимания. И еслибы Вы читали посты которые были написаны раньше то поняли бы что я не против служения женщин в общем (есть много мест которые женщины могут занимать в церковном служении) я против женщины пастора (священника). А проблемма в христианстве не дословном прочтении и толковании Библии а в непонимании предназначения христиан. Бог говорит "идите и научите" это повеление (приказ). Проповедь Евангелия не для того чтобы люди не попали с ад. А для того чтобы когда они не попадут в ад была явлена СЛАВА БОЖЬЯ. Все в этом мире должно быть для СЛАВЫ БОЖЬЕЙ и воимя СЛАВЫ БОЖЬЕЙ. Все от Него и для НЕГО. Имеющий ухо да услышит. Благословений Всем.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|17 Дек 2011
0
Цитата edem-777
Настоящим "преступлением" Марии было том, что ее поведение ломало некоторое табу (сегодня то же оно есть), которое отодвигает женщин на задний план, и оставляет руководство исключительно за мужчинами (по материалам Н.Т. Райт "Пасторские Послания).
Вы смотрите на вещи не глазами Н.Т. Райта а глазами Иисуса который надеюсь открывает вам Духом Святым. Потому что написано 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.(Матф.24:24) Так что будьте осторожны брат . Благословений Вам.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+87
|17 Дек 2011
1
Цитата Кифа
я против женщины пастора (священника).

Дорогой друг. Я не когда не был против "Вас". Я высказывал свое понимание вопроса (форума) (в нем три пункта).

Вы обвинили меня в поиске "точки конфликта", а себя сделали миротворцем "взаимопонимания", и библейским учителем, наставляя меня в том, что мне делать. "Смотреть глазами Иисуса". Что это за выражение? Я не думаю, что Господь не благословляет мой разум и разум иследователей Писания, что бы потом обогатить получеными знаниями Свою Церковь. По поводу лжеучений. Их возникало множество, и одной из причин было то, что многие лидеры этих движений выдавали свои убеждения за совершенную истину.

"Идите и научите".любое учение должно нести в себе возвещение истины. Писание по этому и говорит: "не многие делай тесь учителями". Мы ответственны за то, чему ичим.

с уважением
Гость
+12
|17 Дек 2011
5

У меня вопрс "Идите и научите" эта фраза ко всем или только к мужчинам?

Писатель
+87
|17 Дек 2011
1
Цитата Daok
У меня вопрс "Идите и научите" эта фраза ко всем или только к мужчинам?

Может я не правильно понял вопрос? Но мне кажется, он (вопрос) в "десяточку". Расставил все точки над i.

с уважением
Старожил
+450
|18 Дек 2011
2
Цитата al7
в Библии апостол Павел учит Господней заповеди которая важнее нам чем чьи то вымыслы женщин апостольш учительш и пасторш нет и не бывает а даров и служений им итак предостаточно!

) скажите, а Христос в нас тоже женского пола?

ведь без Него не можем делать ничего....

вы же не хотите сказать что человек служит, проповедует, учит от себя ( от мужчины , женщины), а не от Христа в нем?

а Господню заповедь конечно нужно смотреть в контесте , а лучше  в единой и главенствующей Мысли всего писания, которая есть Христос в нас..... или Христос в женщинах не такой как в мужах? и Ему,  без которого не можем делать ничего, даров и служений в женщинах и так предостаточно по вашим словам?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
3
Цитата halmasp
Здравствуйте Святой......вот мнение Павла Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Покажите мне пожалуйста на основании какого писания Павел сделал подобное заявление, спасибо.

Здраствуйте.

Ваш вопрос некоректен, ибо писание было ещё в состоянии формирования (во ремя Павла). И Павел был одним из первых и ПОСЛЕДНИХ ВЕРХОВНЫХ апостолов, которым было Богом, вверено сформировать КАНОН  истины, и передать ЕГО(Писание) всему миру! Об этом наисано ясно в Библии.

 

Цитата Витус
1Кор 4:9 Ибо я думаю, что нам, последним ПОСЛАННИКАМ, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. Павел говорит о себе и ещё некоторых посланниках, которые быле на зоре Первоапостольской церкви, что именно они последние***Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;- Говорит Павел в деян. Ап. ****А потому явление нежданных "апостолов"-есть ложь и примета последних дней. Причиной этого суждения, является заявление Павла  о "последних посланниках". Посланник на греческом языке обозначает как Апостол.

Брат, почитай этот пост выше. :)

я
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
3
Цитата Daok
А может ей говорит Бог, и вы дорогой, Бога в роль змея перевели?

А вы, как видно, не знаете, что Бог не говорит такого, что противоречит Писанию (Божьему посланию, в котором есть Слово Бога).

Нет в писании Слова Бога о пасторстве и апостольстве женщинами. А о что сказано довольно ясно показывает, что женщине этого делать не следует!

я
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
3
Цитата kirakelI
С финским языком небольшой напряг получается, но серна ни по китайски, ни по фински не шпрэхает.А ересь она на любом языке ересь.По их ереси дух - это муж, душа - жена, мне вот интересно, а тело - это кто? )))

:) 

Привет брат!

 

мне всю тему в лом читать было, тем более вряд ли тут что-то сильно новое могут написать. аргументы и за и против стандартные. я сам из церкви где женщина пастор. и особой беды в этом не вижу.

Жаль что не видите. Если будете в писание смотреть, И на Слово! То увидите.

я
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
3
Цитата Daok
Нет именно В.Ни. Но при всем этом я не хочу сказать, что он совсем не прав. Просто я хочу сказать, что каждый может сделать ошибку.

Но не писание ошибается.

я
Удален
al7
|18 Дек 2011
2
Цитата НОТА
) скажите, а Христос в нас тоже женского пола?

Христос в нас Дух

а вы дух?))

или у нас после уверования прекратились признаки физиологического различия?

или может...кто то уже преобразился в новом теле и я чего то пропустил?)))

 

Цитата НОТА
вы же не хотите сказать что человек служит, проповедует, учит от себя ( от мужчины , женщины), а не от Христа в нем?

нет не хочу

но функции Он раздаёт сообразно Своему порядку

представьте что дети начнут старцев в церкви учить?))..это равносильно..

я вам и местописание покажу из Иова где написано что возраст не имеет значения

и что?..скажете что это нормально?

как яйца курицу не уучат

так и придя в собрания неверующие мужчины преткнутся если увидят как пасторша отдаёт распоряжения

это..НЕЕСТЕСТВЕННО..понимаете?

вы сёстры - ДОПОЛНЕНИЯ и  в этом ваше счастье!

 

Цитата НОТА
или Христос в женщинах не такой как в мужах?

Такой же

но действует МУДРО учитывая ту особенность на которую Он Сам через апостола указал

женщина БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕНА искушению и этим всё объясняется!

нравится вам или нет- смиритесь сестра

и все кто считает что можно нарушать Божье установление

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.