Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
0
Цитата Keriakon
Я стобой братан полностью согласен.Не позволено им учить.

- и я, в натуре, с тобой согласен, братан, век свободы не видать. Они рамсы попутали.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1834
|10 Дек 2011
2

Интересно! Почиму это великая тайна по отношению ко Христу и к Церкве? Потому, что это несёт духовный смысл на который и основолполагался Павел.

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его .

31 Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене

Своей, и будуд двое одна плоть.

32 Сия тайна велика;
я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
2

Шаббат Шалом!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1834
|10 Дек 2011
2
Цитата Кифа
Расказывать остальным это хорошо нужно чем то самому заниматься.
Вы мне посоветуете уподобиться вам, расказывая на форуме, что я пастор и дела мои велики?
Если я не харизмат, то ничем не занимаюсь? Я ушёл добровольно из служения  и ныне простой человек и по случаю я благовествую когда исполняюсь Духом.  Тогда точно я знаю, что это воля Господа, к конкретному человеку адресована. Также и проповедь но только уже верущим во Христа. Повторюсь, это происходит тогда, когда Господь указывает, а не по своей воле человеческой идти туда, куда Он меня не посылал, иделать того, что Он мне не поручал и говорить от себя. Даже брат, если я и неделаю ничего, то и неполучаю жалование от десятины, как это принято ныне. Потому что я противник её и не вол молотящий. Но это не даёт комуто право, заграждать уста мне и не соглашаться с всякого рода ересью с надменной дикой маслиной.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|10 Дек 2011
0
Цитата Витус
Но это не даёт комуто право, заграждать уста мне и не соглашаться с всякого рода ересью с надменной дикой маслиной.
Цитата Витус
Вы мне посоветуете уподобиться вам, расказывая на форуме, что я пастор и дела мои велики?
Вы брат мой есть Вы я это я , я делаю то на что меня Бог благославляет , у Вас одни обсуждения других.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
+5
|10 Дек 2011
1

Вот все спорят,а написано:"по плодам их узнаете их..."У нас-женщина-пастор.И церковь-образцовая(сказал пастор-мужчина)и те мужчины-пастыря,которые ее не признавали,потом прощения просили.                         "Мужчины и женщины одинаково важны для Божьих целей..."(комментарии Баркли к Новому Завету).            На плоды смотреть надо.Пастырь-это одно,а жена другое...

Старожил
+1834
|10 Дек 2011
1

Цитата Кифа

Вы брат мой есть Вы я это я , я делаю то на что меня Бог благославляет , у Вас одни обсуждения других.

Скажите благословенный брат мой. Если у Вас огромная нива,  на которой вы трудетесь во Славу Бога, то зачем вам тратить драгоценное время в инете под названием"горячие темы"? Зачем это вам? Слушать, как вы заявляете, что здесь ненужные обсуждения по вашему мнению. Для меня хорошо слышать, что обсуждение всётаки а не ложь. Потому что эти обсуждения имеют всётаки место в проблемах современных церковь, и я думаю что вы признаётесь в этом. Вопрос, кто здесь видёт дискусию? Ну например: никому неизвесный в христианском мире человек по имени"Витус", а это мнение согласно лицеприятию человеческому неуместно. Если бы Крефло Долар покаялся или же Аделаджи и строчил посты облечающие застой в котором они же и пребывали ранее, то к ним бы относились благосклонней.14 И отвечал Амос и сказал Амасии:
я не пророк и не сын пророка;
я был пастух и собирал сикоморы.15 Но Господь взял меня от овец
и сказал мне Господь: <иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю>.

12 Притеснители народЦитата

Любимая На плоды смотреть надо.Пастырь-это одно,а жена другое...а

Есть в Библии слово женщина, но женщина –пастор не нахожу, помогите найти заповедь, что жена учит церковь и присвитерствует. Я изменю своё мнение и стану игнорировать Ап. Павла.

Точно как вы. Нельзя выходить за рамки написанного устава или закона. Потому, что это будет считаться отсебятиной не имеющей «»юридической» силы.

12 Притеснители народа Моего -- дети,
и женщины господствуют над ним.
Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение
и путь стезей твоих испортили.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+5
|11 Дек 2011
2
Цитата Витус
Точно как вы. Нельзя выходить за рамки написанного устава или закона. Потому, что это будет считаться отсебятиной не имеющей «»юридической» силы.

Исследуйте Писание,возьмите оригинальный греческий перевод и увидете,что Павел сам говорил о женщинах-служителях.Ну а Девора все-таки игнорируется,она значит недоразумение?                               Все там в Писании есть,исследуйте внимательно.                                                                                                 Вот всегда защищаю мужчин,но сейчас скажу,что жаба вас давит!Извините,но как есть.

Удален
al7
|11 Дек 2011
3
Цитата Любимая
.Ну а Девора все-таки игнорируется,она значит недоразумение?

Девора была пророчица

и притом не надо сравнивать ветхозаветную пророчицу и пастора церкви

это разные абсолютно служения

 

Цитата Любимая
скажу,что жаба вас давит!

вот..ну честное слово- не давит

просто читая писание мы видим обоснование апостола павла в 1Тим 2:11-14

там невозможно не увидеть того факта

что апостол объясняет невозможность женщины учить мужчин

не только жёны мужей

ведь как много раз говорилось..разве может муж учить дома жену а в церкви она пасторша и учительша?..это нонсенс!

какая такая "жаба"???

разве мало сёстрам служений?

разве молиться пророчествовать и благовествоать

учить детей наставлять друг друга и вразумлять молодых( старицам)-

этого ли недостаточно?

учить мужчин женщине в церкви Писанию невозможно

лично мне не доводилось встречать ни одной

и никто ни одного примера не привёл тут из Писания

говорили к примеру о Д. Майер..она правильные многие истины говорит

но опять же..проповедует..не учит

учить- это устанавливать истину с позиции данной Богом власти

как истину в последней инстанции!

чётко последовательно логически утверждать последовательно

все положения учения Христова

и это доверено не сёстрам! НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!

это- прерогатива только братьев

вот и весь сказ!!!

Старожил
+1350
|11 Дек 2011
1
Цитата Любимая
Исследуйте Писание,возьмите оригинальный греческий перевод и увидете,что Павел сам говорил о женщинах-служителях.Ну а Девора все-таки игнорируется,она значит недоразумение?                               Все там в Писании есть,исследуйте внимательно.                                                                                                 Вот всегда защищаю мужчин,но сейчас скажу,что жаба вас давит!Извините,но как есть.

В Писании есть то, что даёт возможность любую ересь обосновать Писанием, да так, чтобы никто сразу и не мог заметить ошибок в  толковании. Жаба конечно может давить. Вам и пытаются обьяснить, за что может давить эта самая Жаба. И давить может тогда, у кого жена с точки зрения Бога дороже жемчуга. И в служение жены представьте только что она дороже жемчуга входить и такая помощь мужу, которая поможеть ему быть известным у ворот, как было раньше а сейчас это значит быть известным братом служителем. Пастором или учителем.

Если вы защищали мужчин, то может быть вы и дороже жемчуга, я не знаю, Бог знает. Если же Бог про какую либо жену такое не знает, то она какими бы силами и чудесами не обладала, сколько бы не "сделала" для Бога конец будет такой.

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

И это и будет падение весма великое. А ведь будет же. В чём же завидовать тем женам, которые учат братьев. Их богатым владениям в материальном смысле? Так ведь

Матф.19:23 Иисус же сказал ученикам

Своим: истинно говорю вам, что трудно

богатому войти в Царство Небесное;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+12
|12 Дек 2011
2
- У меня жена - женщина, слава Богу, у Адама жена, скорее всего, тоже была женщиной, а не мужчиной, мне так почему-то думается.

и это здорово

Писатель
+21
|12 Дек 2011
1
Цитата Витус
Слушать, как вы заявляете, что здесь ненужные обсуждения по вашему мнению. Для меня хорошо слышать, что обсуждение всётаки а не ложь.
Доброе утро Брат! Вы опять что то перепутали в своих рассужденьях. Я никогда не говорил что Это ненужные обсуждения а говорил что сестры не могут быть пасторами и проповедовать с кафедры, но есть служения в которых они могут принимать участие и это похвально для них. Просто Вы наверное забываете кто что говорит. Благословений ВСЕМ.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|12 Дек 2011
1
Цитата al7
разве мало сёстрам служений? разве молиться пророчествовать и благовествоать учить детей наставлять друг друга и вразумлять молодых( старицам)- этого ли недостаточно?
Браво брат Браво!!!!!!!!!
Любимая.
Сестра по поводу Деворы прекратите разговоры , она небыла священником и нигде в писании нет такого примера. Диакониссы были и в этом спорить никто я думаю не собирается а в остальных служениях допустимых для женщин ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ сестры. Благословений ВАМ всем.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|12 Дек 2011
1
Цитата Пришелец
В чём же завидовать тем женам, которые учат братьев.

Вы правильно думаете ведь в мире много людей которые нарушают любые процесуальные законы и одни наказываются сразу законом , а некоторые остаются не наказаными. Но в случае с нарушением Божьих законов я думаю наказание будет хотя точно не знаю какое (ведь нарушение написанного тоже преступление). Благословений Всем.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|12 Дек 2011
0
Цитата Daok
и это здорово
Привет брат судя по смайлу тебе тоже повезло. Как ты ? Редко видно. Благословений брат.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
sokol
|12 Дек 2011
2
Цитата Пришелец
1Кор.11:10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

Зачем вы приводите это место и не рассказываете нам зачем ангелам знак? Они что отличить не могут по половому признаку? И о каком знаке идёт речь????? Предлагаю вам посмотреть в других переводах и подумать, является ли платок действительно знаком. А ещё... если вы уж так принимаете слово, тогда давайте его действительно исполним, и наденем на женщину то самое покрывало которое было на востоке, которое полностью покрывает голову и даже иногда лицо, а не маленькие газовые платочки, а то ещё ангелы по ошибке вычудят чегото в церкви :)))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
3
А в моем понимании здесь речь идет о принципе подвластности женщины, как сосуда немощнейшего, мужчине; принцип подвласности Евы - Адаму, ибо она была обманута (обольщена), а не он.

Думаю это не совсем верное понимание контекста :))))

Потому что любая женщина не должна быть послушна любому мужчине,  да  и Адам и Ева вроде муж и жена были :))))

Я надеюсь вы не обидетесь если скажу что я буду очень расстроен, если вы как мужчина попытаетесь проявить свою власть над моей женой, даже если вы пастор в той общине где я явялюсь члоеном. Да и вообще у людей проблема с пониманием власти, по этому она оооочень ограничена!

Всё что вы можете, это подойти ко мне или в моём присутсвии поговорить, но не приказывать, не указывать и т.д.

Главенство и власть это не одно и тоже! Потому что у всех есть власть быть детьми Бога но не все поставлены в позицию главы. Бог через эту иерархию что то пытается нам сказать, а мы цепляемся за букву упуская что то важное.

А согласно вашему пониманию контекста (а такое понимание возможно) любой мужик в церкви имеет власть над любой женщиной, тогда как все равны перед БОГОМ! И весь принцип главенства, установленый в писании описывает именно главентсво мужа над женой, а не мужчины над женщиной.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
0
Цитата al7
Даа..Сокол..оказца не всё видать вам зорким взором с высоты птичьего полёта..

Вы опять на личности переходите? Хотите чт бы я описал ваш умственный уровень? :)))

Ладно... не пугайтесь... я не буду здесь раскрывать ваши секреты, оставим это тайной :)))))

Даже не стану коментировать ваш "аргуменитрованный" пост.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
2
Цитата Keriakon
Я стобой братан полностью согласен.Не позволено им учить.

- Ты меня уважЯешь?

- Да..

- Я тебя тоже... мы с тобой уважЯймые люди.....

(цитата из монолога Аркадия Райкина)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
2
У меня жена - женщина, слава Богу

Но не всякая женщина ваша жена - тоже Слава Богу :)))))))))))))

 

Цитата Пришелец
Вы утверждали, что "запрет" учить жене мы основываем на одном месте Писания

Я утверждал что заперт поучать мужа касается только семейных отношений, но не касается способности женщин излагать учение.

 

Цитата Пришелец
Нет, тут ясно сказано, как жена должна учится, что ей учить нельзя а быть в безмолвии

Ну раз вам так ясно, тогда я делаю вывод с ваших слов, что  у вас в общине женщины всегда молчат, не здороваяются, не рассказывают стишки, не учат детей в воскресных школах и т.д. Подтвердите это. Если нет, тогда вы поступаете против Писания.

Согласно ваших слов, женщина должна только учиться и всегда молчать, даже рот не открывть. А выучитсья она когда то может???????? Потом ей можно говориить?

 

Цитата Пришелец
Насчёт разномыслия

Это другая тема... создайте её и там обсуждайте проблемы разномыслия.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
al7
|12 Дек 2011
2
Цитата sokol
Вы опять на личности переходите? Хотите чт бы я описал ваш умственный уровень? :)))

да вам и не дано оценивать чей то уровень

и не переходил на личность- говорят вам : не видите вы этой истины

а вот это:

 

Цитата sokol
Ладно... не пугайтесь... я не буду здесь раскрывать ваши секреты, оставим это тайной :)))))

очередной дешёвый стёб да понты

у меня все тайны записаны в постах..мы то нигде не общались

так что..за себя знайте..а за меня вам не положено знать

вы здесь посмеиваетесь

а фактов ноль!

женщинам не дано Богом учить и вам тоже

во всяком случае меня

 

Цитата sokol
Даже не стану коментировать ваш "аргуменитрованный" пост.

да вам  и нечем аргуметировать

всегда одно и тоже

вы думаете что видите шире чем мы..

что по- вашему мы то невежды- религиозники

а вы то за всё давно в курсе как и что?

да вы зря так считаете сокол

одно то что вы десятину признаёте уже о многом говорит

также пасторш учительш апостольш признаёте-

но мы нет!

Удален
al7
|12 Дек 2011
2
Цитата sokol
Ладно... не пугайтесь... я не буду здесь раскрывать ваши секреты, оставим это тайной :)))))

кстати

предположим что я действительно общаясь с вами

открылся бы и рассказал что то личное...как секреты другу

так вот

вдруг..в какой то момент мы бы разошлись во мнениях

и что?..стали бы в насмешливых тонах рассказывать за меня всем???

даа..сокол

определились вы..

выдали себя!

а ведь так бы и было!!!..вы бы чтобы меня унизить..мои какие то доверенные вам лично тайны..

( то есть если б так было на самом деле)

рассказали бы всему форуму..КАК СПЛЕТНИЦА!!!

ВОТ ТАК ТО..СОКОЛ

ВОТ ЧТО ВЫ СВОИМИ ПОДКОЛАМИ ЧТО ЯВИЛИ..И СЕБЯ ПОКАЗАЛИ

ЗАКАНЧИВАЙТЕ СВОЮ КЛОУНАДУ!

Удален
Mikus
|12 Дек 2011
1
Цитата al7
одно то что вы десятину признаёте уже о многом говорит

А это уже "удар ниже пояса"

Не трожьте "святое"

А то сейчас очередная бесконечная тема о "десятине" начнется!

Удален
al7
|12 Дек 2011
1

а потому..

не является более ваще сказанное ни для кого авторитетным

после того что вы иронично позволили себе неуместную и недостойную шутку- подкол

в мой адрес

и это- перечеркнуло ВСЁ что вы тут пытались написать

а потому лучшее для вас..тихонько перебраться на другую ветку!

ведь вы уже начали сочинять всяко разно

да только ПУСТОЕ это..сокол

и потому..достаточнго отстаивать то чего нет

ЖЕНЩИНАМ В ЦЕРКВИ НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ И БЫТЬ ПАСТОРОМ

Старожил
+1834
|12 Дек 2011
1
Цитата Любимая
Исследуйте Писание,возьмите оригинальный греческий перевод и увидете,что Павел сам говорил о женщинах-служителях.Ну а Девора все-таки игнорируется,она значит недоразумение? Все там в Писании есть,исследуйте внимательно. Вот всегда защищаю мужчин,но сейчас скажу,что жаба вас давит!Извините,но как есть.
Почему ещё при жизни Ап. Павла на земле, николаиты(гноцистисты) вели ожесточённую критику в адрес Павла, по причине запрета женщинам учить церковь и быть её вождями? А на счёт греческого перевода, ныне отступники взяли фишку не только о женщинах присвитерах, но и о том, что Господь Иисус Христос не имеет Божественной он просто Сын а не Бог. И что написание в общедоступной Библии. есть ересь переделанная поздней церковь. Ну на пример: И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе.** Здесь же на форуме отвергают этот стих и предлогают ссылаться на греческий перевод.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено,
Потому я основуюсь на учение Духа Святого, веренным Апостолам для написания, которое мы и читаем, и основываемся на нём и прибываем от начала.
зная, кем ты научен.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|12 Дек 2011
3
Цитата al7
да вам и не дано оценивать чей то уровень

А почему вы думаете что вам это дано?

 

Цитата al7
очередной дешёвый стёб да понты

Его бы не было, если бы вы не писали с сарказмом обо мне....

 

Цитата al7
а фактов ноль!

Это вы о своих доводах?

 

Цитата al7
женщинам не дано Богом учить

Это ложь, вы не можете ограничивать женщин в том что им дал Бог.

 

Цитата al7
во всяком случае меня

А я не напрашиваюсь к вам в учителя :)))) Хотя по вашим словам понял что вам это было бы интересно....

 

Цитата al7
всегда одно и тоже

ВЫ опять про свои "аргументы"?

 

Цитата al7
вы думаете что видите шире чем мы..

то что видим, то видим, а что там шире или уже это уже вопрос другой.

 

Цитата al7
одно то что вы десятину признаёте уже о многом говорит также пасторш учительш апостольш признаёте-

Ну вот теперь я могу сказать что вы не лешины некоего религиозного взгляда... Где я написал что признаю десятину, или где я написал что её отвергаю????? Ваш зашоренный взгляд не позволяет видеть дальше собственного носа :)))) Вы приписали мне то, чего я не говорил. Всё что я говорил, так это то, что Новый Завет ничего о десятине не говорит и потому вы не можете строить доктрины. Всё что вы можете , так это жить согласно вашего понимания, но объявлять это ересью вы не можете, это и есть религиозный подход.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Гость
+5
|12 Дек 2011
0
Цитата Витус
И что написание в общедоступной Библии. есть ересь переделанная поздней церковь. Ну на пример: И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе.** Здесь же на форуме отвергают этот стих и предлогают ссылаться на греческий перевод.

А ну-ка,кто отвергает,признавайтесь!Я лично, никогда.Сейчас разберемся с еретиками!                             Вообще вы так грубо здесь общаетесь,в том числе со красивыми,немощнейшими сосудами.А они в это время служения поднимают с Божьей помощью.Вот.

Удален
al7
|12 Дек 2011
0
Цитата Любимая
Вообще вы так грубо здесь общаетесь,в том числе со красивыми,немощнейшими сосудами.

)))))))))

после етова аргУмента мну и казать неча)))

как только мы про что то касаемое женщин- всё!..терь держитесь))

да хорошие вы и чудесные и красивые и замечательные и умные и добрые

и самые самые пресамые!!!

НО УЧИТЬ В ЦЕРКВИ ВАМ НЕЛЬЗЯ И ПАСТОРШАМИ АПОСТОЛЬШАМИ БЫТЬ!

Удален
sokol
|12 Дек 2011
2
Цитата al7
НО УЧИТЬ В ЦЕРКВИ ВАМ НЕЛЬЗЯ И ПАСТОРШАМИ АПОСТОЛЬШАМИ БЫТЬ!

При всём уважении, учить женщинам можно :)))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Гость
+12
|14 Дек 2011
2
Цитата Витус
Есть в Библии слово женщина, но женщина –пастор не нахожу, помогите найти заповедь, что жена учит церковь и присвитерствует. Я изменю своё мнение и стану игнорировать Ап. Павла.

А покажите вы заповедь где женщина не может учить, пожалуйста.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.