Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|9 Дек 2011
1
Цитата sokol
И вы точно так же согласно собсвтенного понимания считаете когото злым.

Сокол не лукавте как отец лжи! Вы прекрасно понимаете о чём говорил Павел. Что род женский. который от Евы не учит церковь. Вы не меня хулите. Я для вас никто. А вот Христа и Павла вы хулите, потому. что лукавите над Св Писанием.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, ч

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|9 Дек 2011
2
Цитата Витус
окол не лукавте как отец лжи!

Вы опять собсвтенные проблемы проецируете на других?

 

Цитата Витус
Вы прекрасно понимаете о чём говорил Павел

Вот именно, я стараюсь понять, а вы пишите о сметроносной букве.

Итак... если павел подразумевал нечто большее чем просто молчание тогда что именно?

НА КАКОМ СОВНОАНИИ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ЭТО ЗАПРЕТ ЖЕНЩИНЕ ЗАНИМАТЬСЯ УЧЕНИЕМ?

 

Цитата Витус
Что род женский. который от Евы не учит церковь

В Писании этого нет, вы это придумали.

 

Цитата Витус
потому. что лукавите над Св Писанием.

Ну это не удивительно... разве кроме клеветы вы умеете что то писать другое?

 

Цитата Витус
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, ч

А вот и пример апологетики. Разве здесь Павел писал о женщинах в церкви? При чём тут благовестие? Видимо у вас закончились аргумены, потому и можете только обвинять... и это работа обвинителя братьев.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1834
|9 Дек 2011
1
Цитата sokol
НА КАКОМ СОВНОАНИИ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ЭТО ЗАПРЕТ ЖЕНЩИНЕ ЗАНИМАТЬСЯ УЧЕНИЕМ?

Вам сотый раз выделить стих, что жена не учит мужа, а также и других не может учить. в понимание для тех, кто основываеться что муж и жена в написание означает как супруги.

Цитата sokol

И вы точно так же согласно собсвтенного понимания считаете когото злым.

Зло у тех, кто является врагом Евангелия. Кто расуждает и высокомудрывается над речами Апостолов своим плотским умом изменяя законы и постановления и заповеди.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю:
кто благовествует вам не то, что вы приняли,
да будет анафема.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Дек 2011
1
Цитата sokol
Вы опять собсвтенные проблемы проецируете на других?
Проблема у вас и большая, кто посмеиваеться над Апостолами и ереси учит в своих церквьях перекручивая, что жена не должна молчать в церкве. Вы унаследывали гностицизм и находитесь в экумене.
В писании нету, что жена не молчит и учит и пастырствует-это вы придумали

11
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
но быть в безмолвии.
13
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14
и не Адам прельщен;
но жена, прельстившись, впала в преступление;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|9 Дек 2011
1
Цитата Витус
Вам сотый раз выделить стих

Да хоть тысячный. Смотрите не только на буквы, но и на слова, а ещё и на контекст!

 

Цитата Витус
что жена не учит мужа

Речь идёт о взаимоотношении мужей и жён, а не всех женщин и мужчин.

 

Цитата Витус
ереси учит в своих церквьях перекручивая, что жена не должна молчать в церкве

Ну наконец то вы определились с тем кто же вы.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
1
Цитата sokol
Цитата Витус что жена не учит мужf(((
- Речь идёт о взаимоотношении мужей и жён, а не всех женщин и мужчин.  ((((

- то есть, своего мужа учить жене нельзя, а чужого - можно?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
sokol
|9 Дек 2011
2
то есть, своего мужа учить жене нельзя, а чужого - можно?

Смотря чему учить... некоторым вещам надо и собственых мужей учить, особенно если жена пришла к Богу лет так на 10 раньше :))))

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Тут же ясно сказано про главентсво, а не про способность учить.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1834
|9 Дек 2011
1
Цитата sokol
В Писании этого нет, вы это придумали.
Как видите не придумал. что женский род в церкве идёт от Евы-матери всех "живущих".

**38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий**. Как видите род у Иисуса Христа- Его же Живущего промать-Ева.

Так и у сестёр нынишних если они "живушие" то от рода Христа. И Писанию повинуются, а не самовольничают, зная это в себе. Потому ещё есть настоящие сёстры от Бога. которые вам указали бы праведно. Но с распаясавшимся "новым, стильным, супермодерн поколением, они не общаются, и радуются той участи,  которою даровал Бог и в мужскую одежду не наряжаются, как в образе, так и духовно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Дек 2011
1
Цитата sokol
Да хоть тысячный. Смотрите не только на буквы, но и на слова, а ещё и на контекст!
А вам посоветую не глазами. а сердцем разбирать и от самого начала Писания. Бога умом не понять, но сердцем.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
1
Цитата sokol
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

- сейчас посмотрел греческий подстрочник, так там написано: женщине.


gunЇ - женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать.


"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1834
|9 Дек 2011
1
Цитата sokol
Смотря чему учить... некоторым ВЕЩАМ надо и собственых мужей учить, особенно если жена пришла к Богу лет так на 10 раньше :))))
"На земле Магог появился демогог" Это только в "новом, стильном, супермодреном поколении", духовные наставления являются "ВЕЩАМИ" Как можно Богодухновенное Писание, расматривать разумом младенца? Конечно я для вас "злий вуйко", для любвиобильных овечек.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|9 Дек 2011
0
Цитата Витус
Так и у сестёр нынишних если они "живушие" то от рода Христа

так и мужиков вычеркнуть тоже надо ведь Ева и их промать.

 

сейчас посмотрел греческий подстрочник, так там написано: женщине.

А воторое значение не заметили? :))))))

Откуда вы знаете какое именно значение этого слова применил автор послания? Тем более следуя контексту тут вообще применимо именно "жена" а не "женщина"

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|9 Дек 2011
2
Цитата Витус
"На земле Магог появился демогог" Это только в "новом, стильном, супермодреном поколении", духовные наставления являются "ВЕЩАМИ" Как можно Богодухновенное Писание, расматривать разумом младенца? Конечно я для вас "злий вуйко", для любвиобильных овечек.

Что тут скажешь...?

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины

Следуя Писанию остовляю вас с вашим мнением :) Так ак сами знаете что делают с немощным в вере.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Гость
+12
|9 Дек 2011
1
Цитата Пришелец
Это достижения вашего ума и логики. Но факты говорят другое. Эпоха перемен Прорыв произошел во время мировых войн. Мужчины ушли на фронт, их места на фабриках и заводах заняли женщины, облачившись в мужскую рабочую одежду. Тем не менее даже после 1945 года прошло немало лет, прежде чем женщины смогли появляться в обществе в брюках. В 1964 году журнал Der Spiegel писал в репортаже с парижских показов: «В то время как противники брюк надеются, что эти «двуногие» создания так же быстро выйдут из моды, как и прошлогодние высокие сапоги, сторонники брюк уверены в успехе новой моды». Еще в 1966 году всемирно известную певицу Эстер Офарим не пустили в бар гамбурского отеля Atlantic, потому что она была в брюках.

Уважаемый во многих ресторанах мира и сегодня не пустят женщину в брюках, а мужчину неодетого в смокинг или на худой конец костюм. Хотя мода на брюки о-го-го. Вы процитировали светскую хронику, а не историю появления брюк. Если вы увлекаетесь историей то поищите, например, когда женщины Персии, а потом Индии начали носить брюки. (Этот «мужской» вид одежды был внедрен в дамский гардероб ассирийской царицей Семирамидой еще в 800-м году до нашей эры!) Ну это так просто для истории.

Старожил
+1350
|9 Дек 2011
0
Цитата Daok
Вы процитировали светскую хронику, а не историю появления брюк.

Я процитировал когда появилась мода на женские брюки в христианских странах.

«В то время как противники брюк надеются, что эти «двуногие» создания так же быстро выйдут из моды, как и прошлогодние высокие сапоги, сторонники брюк уверены в успехе новой моды».

Так что женские брюки это следование новой моде. И журналы мод к истории появления брюк, вообще не имеют никакого отношения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Дек 2011
0
Цитата sokol
А теперь делайте вывод на основании Писания какую истину нам говорить. Дам подсказку - весь вопрос в том Кто есть Истина :))))

Уводите от темы. Бог, который имеет монополию на истину через апостола Павла сказал так:

1Кор.11:10 Посему жена и должна

иметь на голове своей знак власти над

нею, для Ангелов.

Значит Бог желает что бы жёны имели на голове знак власти. Не я, не апостол Павел, не вы а Бог. Хотите принимайне это слово, хотите не вмещайте, дело ваше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|9 Дек 2011
0
Цитата sokol
Что тут скажешь...? Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины Следуя Писанию остовляю вас с вашим мнением :) Так ак сами знаете что делают с немощным в вере.
Идти в разрез Писанию и талдычить  своим плотским умои чего не повеливал Господь и Апостолы  и есть повреждения ума мирским устоем. какое и наблюдается в нынишних людей, которые отступивши от истины своё проповедывают чего не проповедывал Павел.

: Откуда вы знаете какое именно значение этого слова применил автор послания? Тем более следуя контексту тут вообще применимо именно "жена" а не "женщина".

44 жена, которую ты видел, это Сион.
А что сказала тебе та, которую ты видел,
как город только что созидаемый,

Видите  сами, что жена не всегда имеет значению обрученная с супругом

1 И явилось на небе великое знамение:жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
То поясните о какой жене здесь идёт речь. У вас ум здравый и неповреждённый, то ответте свет харизматии и поводырь слепых.

Ваша неправда заключается в том. что ваших вожделений о женщине присвитере. учителе и наставнике

нигде неупоминается, кроме Изавели. Вам указывают стихи о запрете этого блуда, так вы говорите. хоть тысячу раз мне напишите, я буду игнорировать слово Божье. То нето имел в виду Павел. то он только подразумивает и сотню отступнических причин от заповедей. Кому это нужно. какому духу творить в церкве беззаконие?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|9 Дек 2011
0
Цитата Витус
Христос будет судить тех, кто поисанию живёт, и тех кто от себя на песке дом строит. Но награда будет разная.
Аминь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|9 Дек 2011
1
Цитата Витус
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

Так по Вашему Ева создана не по подобию Божьему?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|9 Дек 2011
1
Цитата Витус
А вам посоветую не глазами. а сердцем разбирать и от самого начала Писания. Бога умом не понять, но сердцем.
Ну раз Вы засово говорите то в слове написано "сердце человеческое крайне испорченно и лукаво". Тпк как человеку разбирать писание ? Я думаю Дух Святой открывает нам то что хочет открыть. И многие читая один и тотже стих получают разные откровения (надеюсь Бог благословляет Вас ними). Благословений Всем.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+952
|9 Дек 2011
1

"Вообще-то я всю жизнь воюю с женщинами... Когда меня спрашивают "Чем Вы занимаетесь?" - я всю жизнь воюю с женщинами. Но эти мерзавки так уклончивы, что чаще всего хлещешь по месту где она только что была. а это уже борьба с государственными учреждениями." (Жванецкий)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1834
|9 Дек 2011
1
Цитата Кифа
Ну раз Вы засово говорите то в слове написано "сердце человеческое крайне испорченно и лукаво". Тпк как человеку разбирать писание ? Я думаю Дух Святой открывает нам то что хочет открыть. И многие читая один и тотже стих получают разные откровения (надеюсь Бог благословляет Вас ними). Благословений Всем
Сердце человека испорчино беззакониями(грехи) ппред Творцом. Для этого без лукавства нужно иследывать эту тему от начала. Когда одна сторона говорит, что надо христианину исполнять заповеди данные Господом, через Его Апстолов, написавших Св. Письмо к нынешнему поколению также, так как Бог не имеет тени перемен(новым, стильным, модным, как испорченные сердца отступивщих от истины) каков Он вчера и сегодня, и во веки один и Тот же. Но другая сторона, не имея фактов указывающих в Первоапостольской церкве о женщине пастыреначальнике, которая научает церковь ((только факт об Изавели в Откр. Иоана которую Христос придал на смертный одр)). Многие вопросы  по Писанию были игнорированы и не отвечены стороне, корорая предлагает жить христианству согласно Писания. Высокомудруствуя над написанными стихами Святых человеков избранных Богом для благовествования и ненаходя оправдательных ответов, стали изощряться другими приёмами, таких как:" вы жестоки к женщинам", затем и вовсе стали причитать "злом исходящим из сердца", только потому. что я не навижу беззаконий водворившихся в "современные "церкви." Не хочу вам перечислять тот срам, который озвучен даже на этом форуме. Проповедники земных благ цветения, разработчики "мирского порядка", которые вообразили из себя каких то новых реформатором, включив в программу ветхую десятину. Потому уважаемый брат. всё это явилось вот в последнее 20-го столетия, приимущественно в Америке. Раскаевщиеся последники" вуду", стали провозглашать церкви харизматического движения, основанной из учений кальвинистов и пятидесятников отшедших от умерянных к экуменизму основанном в конце 19-го столетия.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
1
Цитата sokol
А воторое значение не заметили? :))))))

- а второе как раз в первое входит.

Номер Стронга: 1135
1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать;
употр. как уважительное обращение);
2. жена, супруга.

 

Цитата sokol
Тем более следуя контексту тут вообще применимо именно "жена" а не "женщина"

- это в Вашем понимании контекста, не так ли? А в моем понимании здесь речь идет о принципе подвластности женщины, как сосуда немощнейшего, мужчине; принцип подвласности Евы - Адаму, ибо она была обманута (обольщена), а не он.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|9 Дек 2011
3

кстати..никакая Д.Майер не учитель Слова..

только на уровне сестёр и детей..и примеры её и речь- Слово сквозь призму

ЖЕНСКОГО понимания..женского взгляда

Удален
Mikus
|9 Дек 2011
2

Самое интересное, что и мужиков то толковых почти нет!

На "посту" пастора, проповедника, учителя.

А тут за женщин разговор уже пошел.

Гость
+12
|9 Дек 2011
2
- это в Вашем понимании контекста, не так ли? А в моем понимании здесь речь идет о принципе подвластности женщины, как сосуда немощнейшего, мужчине; принцип подвласности Евы - Адаму, ибо она была обманута (обольщена), а не он.

А кем была Ева для Адама? Жена или женщина?

Гость
0
|9 Дек 2011
2
Цитата Вовочка
Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !

Я стобой братан полностью согласен.Не позволено им учить.

Старожил
+1350
|10 Дек 2011
1
Цитата sokol
Для меня не пустые, да только вы придаёте их словам свой собственный смысл. Павел нигде не запретил женщине учительствовать! Единственное что должно соблюдаться понимание и осознание главентсва.

Вы утверждали, что "запрет" учить жене мы основываем на одном месте Писания. Вам уже приводили:

1Тим.2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Кстати это было в эфесской церкви. Какой же смысл мы придаём? Делаем ли мы какие либо выводы? Нет, тут ясно сказано, как жена должна учится, что ей учить нельзя а быть в безмолвии. Чему можно научить в безмолвии? И всё это связано с тем, что Ева прельстившись впала  в преступление, Ну допустим, вы всех убедили, что те кто против служения женщин пасторами и учителями всему Писанию придают свой смысл. И что? Победа, и очень большая радость? Ну если так, то радуйтесь .

Насчёт разномыслия. Я имею ввиду то, что Иов и его друзья не были единомысленны. Чем это кончилось для его друзей вы знаете. И ктото из участников этой темы тоже в таком положении. Потому что не понимает Писание правильно. Да и кстати, одно из оснований, что женщины могут учить то, что до мужчин слово Божие не доходит. Так ли это?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|10 Дек 2011
2

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Потому оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23 потому что муж есть глава жены,
как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу,
так и жены своим мужьям во всём.

25 Мужья, любите своих жен,
как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

27 чтобы представить ее Себе славною Церковью,
не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного,
но дабы она была свята и непорочна.

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела:
любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти,
но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его .

31 Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене

Своей, и будуд двое одна плоть.

32 Сия тайна велика;
я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
2
Цитата Daok
А кем была Ева для Адама? Жена или женщина?

- У меня жена - женщина, слава Богу, у Адама жена, скорее всего, тоже была женщиной, а не мужчиной,  мне так почему-то думается.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.