Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перлы дня!:)))  

Старожил
+7473
|29 Июн 2011
7

Цитата bogomol (в теме "Сколько жен должно быть у настоящего христианина?"):

"хотя бы две - одна основная и одна запасная, на случай если основная будет отказывать в сексе".

Ответ сонце:

"а  вам что жена только для секса нужна????   а я замуж хотела".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+227
|29 Июн 2011
3
Цитата NaVen
Варенье

Варенье?

Старожил
+227
|29 Июн 2011
2
Цитата nick3
А чем его можно покорить? Только любовью.

Кругом опасности и внезапности с...! Вооружитесь палкой и х...... всех подряд. Это успокоит вас.

Старожил
+222
|29 Июн 2011
4
Цитата пчел
За многоженство скрытно выступал Мартин Лютер (знаю точно, но источник не помню).
Удален
Теист
|29 Июн 2011
8
Цитата Lady
За многоженство скрытно выступал Мартин Лютер (знаю точно, но источник не помню).

источник - ОБС - одна бабка сказала)))

Старожил
+222
|29 Июн 2011
12

Он просто очень скрытно за это выступал.. Скрывал это  буквально от всех. Но Пчелу "открылось"))))

Удален
пчел
|29 Июн 2011
0

Это женская месть. Объясняю: у Мартина Лютера был друг, извините имени тоже не помню, в которого была жена, но он любил еще одну женщину. И как он не старался не мог от этого избавится, он рассказал это Лютеру, тот посоветовал втайне взять себе еще одну жену, доктринально подтвердив это сюжетами с Старого Завета. Поэтому Мартин выступал за полигамию. Скрытно - потому что общество в котором он жил этого бы не приняло, его бы не поняли его соратники, это бы помешало бы реформации. Поэтому, "сие дело" осталось на уровне личной консультации своего друга.

ЗЫ: ХИ-ХИ, ХА-ХА)))Книги читайте)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+222
|29 Июн 2011
4
Цитата пчел
Это женская месть. Объясняю: у Мартина Лютера был друг, извините имени тоже не помню, в которого была жена, но он любил еще одну женщину.

Я поняла о чем Вы... Ой не так там все было)) И не совсем он ему был друг - а один из власть имеющих на то время, так что там были политичесвие моменты замешаны... И уж точно Мартин Лютер по этому поводу не выступал .. У него как бы было много других более достойных поводов для выступлений))))


ХИ-ХИ, ХА-ХА)) Книги читаем ;-) Чего и Вам желаем))

Удален
пчел
|30 Июн 2011
0
Цитата Lady
Я поняла о чем Вы... Ой не так там все было)) И не совсем он ему был друг - а один из власть имеющих на то время, так что там были политичесвие моменты замешаны... И уж точно Мартин Лютер по этому поводу не выступал .. У него как бы было много других более достойных поводов для выступлений))))

Да ничего Вы не поняли...вообще...Вы даже не поняли, что я Вам написал в посте выше. Под словом ВЫСТУПАТЬ я не имел ввиду публиные выступления, а - личные внутренние убеждения. А Вы пишете:

 

Цитата Lady
У него как бы было много других более достойных поводов для выступлений)))

Вы хотя бы подумали бы, так легонько прикинули, мозги напрягли; КАК МОЖНО ВЫСТУПАТЬ пред народом, публикой - СКРЫТНО???

Я же писал:

 

Цитата Пчел
За многоженство скрытно выступал Мартин Лютер

Объяснял уже:

 

Цитата пчел
у Мартина Лютера был друг, извините имени тоже не помню, в которого была жена, но он любил еще одну женщину. И как он не старался не мог от этого избавится, он рассказал это Лютеру, тот посоветовал втайне взять себе еще одну жену, доктринально подтвердив это сюжетами с Старого Завета. Поэтому Мартин выступал за полигамию
Цитата пчел
Скрытно - потому что общество в котором он жил этого бы не приняло, его бы не поняли его соратники, это бы помешало бы реформации

Сделал вывод:

 

Цитата пчел
Поэтому, "сие дело" осталось на уровне личной консультации своего друга.

Их бин разуметь))) Повторяю - Лютер выступал (имел внутреннее убеждение) скрытно (не публично, а на уровне консультации своего друга) за ПОЛИГАМИЮ. Не согласны - докажите обратное, смеялись с меня, что я не помню источник - приведите источник, который будет опровергать мои доводы.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+222
|30 Июн 2011
2
Цитата пчел
Вы хотя бы подумали бы, так легонько прикинули, мозги напрягли; КАК МОЖНО ВЫСТУПАТЬ пред народом, публикой - СКРЫТНО???

Вот и я о том же)))

ВЫСТУПИТЬ

ВЫСТУПИТЬ, -плю, -пишь; сов. 1. Отделившись, выйти, выдаться вперед. В.из шеренги. 2. Отправиться куда-н., выйдя с места стоянки. В. в поход. 3. (1и 2 л. не употр.). Выйти за свои пределы, наружу; появиться. Вода выступилаиз берегов. Слезы выступили на глазах. 4. Сделать, исполнить что-н.публично. В. с концертом, с лекцией. 5. Произнести речь, высказать своемнение, высказаться (на собрании, перед публикой, в печати). В. назаседании. В. с конкретным предложением. В. против своего оппонента. В. вгазете. II несов. выступать, -аю, -аешь. II сущ. выступление, -я, ср. (ко 2,4 и 5 знач.).

Толковый словарь Ожегова

Само слово "выступал" подразумевает некую публичность, согласны? Поэтому фраза "выступал скрытно" - некорректна сама по себе...Значит  Вы вводите народ в заблуждение утверждая что Лютер ВЫСТУПАЛ за полигамию ...
Логично?
P. S - И зря Вы так кипятитесь.. И смеяться прям нельзя, я просто Ваши же слова скопировала..) Это так задело Ваше мужское самолюбие? Или когда прикалываются  в ответ "не по приколу"?
Удален
пчел
|30 Июн 2011
0
Цитата Lady
Вот и я о том же)))

Это в стиле "сам дурак")))

Это хорошо, что Вы знаете о существовании толковых словарей, но они не есть Высшим авторитетом, а всего-лишь дополнительным источником, который можно анализировать. Возможно, из-за Вашего узкого мышления, Вы не смогли понять влагаемую мною суть в эти слова, извините - это Ваши проблемы. Я не раз слышал, как люди под словом ВЫСТУПАТЬ подразумевали "личные убеждение". Например: он выступает за запреты абортов, это не значит, что человек на площади орет в рупор и пропагандирует запретить аборты, нет (хотя бывает и такое), человек может просто жертвовать деньги в эти организации....при этом публично не провозглашая лозунги, а родные знают, что он - выступает за прекращение абортов, так как уходят финансы с семейного бюджета. Таким образом: ВЫСТУПАТЬ=ИМЕТЬ ЛИЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ - весьма логично, адекватно и оправдано в определенных случаях. Единственный минус - узость мышление с Вашей стороны. Так, что если прикалываетесь, так хоть с умом, а так - сами себя опозорили.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+3987
|30 Июн 2011
17

- Я вчера без напряга сожгла 800 килокалорий.

- Так-так-так, отсюда поподробней.
- Просто забыла пиццу в духовке!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+227
|30 Июн 2011
0
Цитата пчел
сами себя опозорили.

Вооружитесь палкой и х...... всех подряд. Это успокоит вас.

Старожил
+3987
|30 Июн 2011
18

- Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы еще дыней не получали!

-

- Все мамы плачут, когда их дочери выходят замуж.

- А моя мама говорила, что пусть плачет тот, кто забирает.

-

Валенок в России не просто национальный тип обуви, валенок в России - это национальный тип характера

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Валера4444
|30 Июн 2011
7

Хочу замуж

Вот она женская сущность)))

Божьей благодати !
Писатель
+80
|30 Июн 2011
6

КОМУ ВЕЛЕНО ЧИРИКАТЬ- НЕ МУРЛЫКАЙТЕ!!! КОМУ ВЕЛЕНО МУРЛЫКАТЬ- НЕ ЧИРИКАЙТЕ..

НЕ БЫВАТЬ ВОРОНЕ КОРОВОЮ..НЕ ЛЕТАТЬ ЛЯГУШАТАМ ПОД ОБЛАКОМ!!!)))


Писатель
+84
|30 Июн 2011
3
Цитата сонце

жена так облагодарит что на утро с постели встать несможеш ....

Удален
Валера4444
|30 Июн 2011
4

Примеры колдовских молитв

:

Любит-не любит

"Да" или "Нет"

Сколько жен должно быть у настоящего христианина?

Расскажи о том, кто будет после тебя...

Есть кто живой на форуме?

С днем рождения! Смотреть всем !

Хочу замуж

...

Божьей благодати !
Старожил
+1490
|30 Июн 2011
17
Цитата пчел
Вы хотя бы подумали бы, так легонько прикинули, мозги напрягли; КАК МОЖНО ВЫСТУПАТЬ пред народом, публикой - СКРЫТНО???

Элементарно, Ватсон! Накрыться медным тазом - и выступать!!! Будет и скрытно, и звонко.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+227
|30 Июн 2011
5
Цитата lents
Элементарно, Ватсон! Накрыться медным тазом - и выступать!!! Будет и скрытно, и звонко.

Зрители апплодируют, аплодируют. Закончили апплодировать.

Старожил
+222
|30 Июн 2011
2

Цитата пчел

 

Это в стиле "сам дурак")))

Уж не знаю о себе ли Вы или о ком другом.. Но заметьте это Вы сказали - не я...И цитаты-то Ваши я вставляла... и очень странно что Вам так не нравится когда то что Вы пишите про других применяют и к Вам.

 

Цитата пчел
Возможно, из-за Вашего узкого мышления, Вы не смогли понять влагаемую мною суть в эти слова,

Заметьте, лично я нигде не давала характеристику ни Вашей личности, ни Вашему мышлению. Если у Вас недостачно аргументов - это не значит что нужно использовать оскорбления.. Не по-мужски не по-христиански это....

Но надеюсь,  что Вы хорошо  выспались и успокоились со вчерашнего дня..

 

Цитата пчел
Это хорошо, что Вы знаете о существовании толковых словарей, но они не есть Высшим авторитетом, а всего-лишь дополнительным источником, который можно анализировать

Это действительно хорошо, знаете, часто помагает... И я, кстати, в дисскуссии, если Вы заметили, ссылаюсь на конкретные источники, а не просто высказываю голословные утверждения. Но раз Вы считаете что Ожегов дал именно такое определение по причине "узкого" мышления - можете составить и опубликовать свой толковый словарь- и я с радостью буду на него ссылаться .....

 

Цитата пчел
а так - сами себя опозорили.

Лично я в исползовании толковых словарей не вижу ничего позорного)))

P.S Я понимаю что дальнейшая дисскуссия бессмысленна, тем более в этой милой теме ( не хочется ее портить).. Посему в дальнейшие дебаты здесь вступать не буду...

Удален
пчел
|1 Июл 2011
1

Вы начали, я заканчиваю.

================================================================================Если мы займем такую крайнюю осуждающую позицию, то и основателю Лютераснского движения не посчастливится. Может быть Мартин Лютер перестал быть христианином, когда в сентябре 1531 года сделал такое же предложение посланнику короля Генриха Роберту Бернсу? Почти десять лет спустя Лютер советовал Филиппу Гессенскому взять Маргарет фон дер Цаал второй женой... Более того, Лютер предлагал сделать это тайно. Вообще-то он написал в более раннем письме, что предпочитает моногамию, и отмечал, что "христианин не свободен брать нескольких жен, пока Бог не заповедует ему перейти межу это свободы, которая обсуловлена ЛЮБОВЬЮ". А когда Филипп действительно женился на Маргарет в марте 1540, то сделал это - вопреки совету Лютера - публично. Этот брак был совершен капеланом Лютера в присутствии его лейтенантов - Филиппа Меланхтона и Мартина Буцера. Цитируя заявление Лютера, Меланхтон и Буцера по поводу того, что "Евангелие никогда не отменяло и не запрещало то, что позволял закон Моисей в воросах брака", старейшина Орсон Пратт  указывал, что дело Филиппа Гессенского доказывает совершенно четко, что те священнослужители искренне верили, что для христианина иметь двух жен является таким же легальным и законным, как иметь одну".

Выводы: В историческом Христианстве факты практикования полигамных отношений не превращали христиан в нехристиан. Если принципы многобрачия использовать в качестве лакмусовой бумажки для определения истинных христиан, то нам придется вычеркнуть из списков первых христиан, средневековых царей Лакхма и Хассана, римского папу Климента VII-го, Мартина Лютера с его ближайшими соратниками и современных эфиопских православных. А это, посудите сами, было бы уже черезчур. Заключить можно так: Если Бог повелевает начать практику полигамных отношений, то христиане должны повиноваться Ему. И это не делает их нехристианами.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+222
|1 Июл 2011
1
Цитата пчел
Может быть Мартин Лютер перестал быть христианином,

Да уж, словарь Ожегова для Вас не авторитет, зато мормонов Вы так активно цитируете! Браво! )) Или не заметили откуда цитату скопировали?

Давайте уже общаться в теме, что ли ))

http://www.invictory.org/forum/subject-10848-family.html?page=4&ts=1309467669#post-1048107

А то к перлам дня это  все не относится...))

Старожил
+227
|1 Июл 2011
0

У Соломона 800 жен - это плохо?

Старожил
+1928
|1 Июл 2011
3

А вот это перл так перл, думаю все догадались, чей:))
Что девушка не прошедшая через бессонные ночи, через беспокойство о ребёнке( о детях),не взрослеет.

Раз вы не вышли замуж, значит что-то в вас не так раз не прибываете в чадородии, как учат Писания.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
G777
|1 Июл 2011
7

Но если за меня заплатят, я не обижусь...

*

Мужчины, а Вам это делать в радость?

*

В радость, в радость! Не сумневайтесь!

Это почти как оргазм 

:))

всем здравствовать.G777
Старожил
+7473
|1 Июл 2011
11
Цитата nick3
У Соломона 800 жен - это плохо?

Очень нудно, пока со всеми "перезнакомишься", устанешь, пресытишся и забудешь тех, кто был в начале и в середине. Недаром Соломон так устал от жизни, что написал книгу "разочарованного" Екклезиаста примерно с одной устойчивой мыслью: "И это все суета!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Валера4444
|1 Июл 2011
5

Цитата:

" Если КУМОВСТВО, значит ваши пастора скрытые православные.

Раз они кумовьёв везде на должности ставят. "

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|1 Июл 2011
7

Цитата:

"...вынесла для себя, что есть пение ротовое и есть горловое :))) Пытаюсь представить и ржунемогу :))))  "

Божьей благодати !
Старожил
+7473
|1 Июл 2011
6
Так и есть на самом деле в жизни! Некоторые МУЖЧИНЫ дают хлеб многим женщинам, они, например, открывают предприятие/колхоз/или ещё что и на этом предприятии трудятся много женщин - находят себе пропитание.

Ответ kazanskiy:

"Это вы сказали о государстве.

А речь идёт о конкретном слабом мужчине. У которого на огороде работает 10 женщин с грудями и задницами кверху.

Никто не выдержит такого кошмара. НИкто!"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Перлы дня!:)))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.