Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перлы дня!:)))  

Удален
G777
|8 Авг 2011
9

Око заоко и зуб зазуб... проследите, чтоб все СПРАВЕДЛИВО!!!

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Авг 2011
10

Когда тебе нужен ответ от Господа и причем срочно, а получить его никак не получается, то можно открыть Библию наугад, благо книга толстая, и ткнуть не глядя пальцем, какой стих выпадет, дальше все зависит от фантазии получиться из этого ответ от Господа или нет.

*

Открыл Библию в первый раз: "Иуда пошел и удавился".

Не понял, наверное, не Воля Господа. Открыл второй: "Иди и поступай также" :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Авг 2011
9

Представил себе, что будет если доводить тему с "приставками" в церкви до логического завершения:
- Здравствуйте, я "пастор" Степан.
- А я "учитель" Василий.
- Очень приятно, я "пророк" Михаил. 
- Взаимно, меня зовут "евангелист" Олег.
- А это наш "истолкователь" Федя, а скоро подойдет "чудотворец" Ольга с "уборщицей" тетей Клавой.
:))

*

Вспомнил советский анекдот.

Едут в поезде трое и знакомятся.

- Иван, москвич.

- Грицько, запорожец.

- Мамед, газ 24.

*

Суеверия.

Анекдот: два пастора возвращаются з собрания, вдруг черная кошка перебежала дорогу, один остановился, : - ты чево, что за суеверие , плюнь три раза через левое плечо и пошли , где твоя вера?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Авг 2011
7

- типа - иди к мужу, не мешай умничать. Хорошо,уйду, самой не приятно с вами говорить,только сначала можно задать вопрос?

- К мужу, только к мужу, здесь я вам уже ничем помочь не могу, сами знаете, после первого и второго вразумления ...

.................... :(  :))

всем здравствовать.G777
Писатель
+128
|8 Авг 2011
10
Цитата
Странники странствуют а сранники сранствуют.
Старожил
+7473
|9 Авг 2011
5

Цитата rpg-fps:

"А если муж соответствует (или почти соответствует) тому позитивному образу, что Вы описали, а жена черноротая, непокорная, сварливая и т.д.?... Если дома, извините, "выгребная яма", в прямом и переносном смысле, то конечно муж (не оправдываю его ни в коем случае) может бежать от этого. Позже приходить домой, заглядывать в бутылку, и даже свинтить налево.

Почему он не так часто пристаёт к ней с сексуальными намерениями (почему-то забывая о том, что превратилась в неопрятную смесь слона с бегемотом)".

Апофеоз мужской толерантности. От такого не грех "свинтить" навсегда, чтобы опять стать человеком.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|9 Авг 2011
4
Цитата Lady Starlight

а вы, Серьезный, какой-то несерьезный: то вам нравится Америка, то не нравится, как барышня на выданье прям

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakelI
|9 Авг 2011
9

Restorer

-"Православные тоже поднимают руки то ко лбу, то к плечам и так далее. Но Бог не требует служения рук человеческих."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Авг 2011
11

Restorer

-"Во всем виноваты микрофоны, когда их небыло, церкви были маленькие."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Авг 2011
2

TaniaK

-"Я пела в хоре и солировала. Он, микрофон, выделяет фальшь."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2039
|9 Авг 2011
16

Цитата Lents

Боксёрское служение. Под девизом "Блаженнее давать, чем получать".

Учусь любить людей!
Удален
tanteemma
|9 Авг 2011
3

Цитата непростой

о говорении на языках:

"Да-это тайны говорят Богу,чтобы никто ,кроме тебя и Бога не понял,и ты сам даже не понимаешь о чем и как молиться"

Удален
G777
|9 Авг 2011
9

Мир вам и спокойной ночи.. ухожу из сети..

Надеюсь.. ужастный антиправославный Ашер вам не приснится.. 

всем здравствовать.G777
Старожил
+7473
|9 Авг 2011
8

Цитата strekozec:

"я переживал это на личном опыте а женат я уже второй раз и хрен не слаще редьки"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Авг 2011
6

Цитата mikola1:

"Мы, мужчины - из земли вылеплены и поэтому приземлённые создания.

Что значит для мужчины хорошие отношения с женой? Если жена готовит, поддерживает в доме порядок и регулярно занимается сексом- то мужчина считает, что всё отлично".

Все гениальное просто: раз, два, три! И хватит изобретать велосипед!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
5
Цитата Клара я
... раз, два, три! И хватит...

Слышал, подобное для женщин было у нацистов Германии - три " К " : кюхе , киндер ,  кирхе  ( кухня, дети, церковь ).

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
5
Цитата Mark
Вовочка все нормально и адекватно мыслит и понимает. Он реальный парень, можно сказать натурал.
Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|10 Авг 2011
8
Цитата Cестра
Спасибо за тему и прошу извинений, может, в мужском клубе женщинам не надо писать?

vineyard

-"Да че уж там,пиши,только в собрании помалкивай,как Павел рекомендовал)))"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|10 Авг 2011
7

теперь осталось эту идею с al7 согласовать - вы ведь знаете - без его подписи истина - не истина ))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|10 Авг 2011
7

ПоследнийАдекватный, вот, именно Вас-то и желал бы послушать, раз уж Вы вразумлении печетесь.

Што ж Вы! Так сразу весь свой неимоверный авторитет адекватного исследователя и так сразу - на плечи брата?..

Объясните мне - для чего же это сделано - форум Инвиктори? и откуда в их хлебах преломления столько много дырочек...

................ :))

всем здравствовать.G777
Удален
tanteemma
|10 Авг 2011
7

Валера4444

Бог любит и милует людей... даже грешников !

Удален
G777
|10 Авг 2011
8

Тут такая манера изложения, я в ступоре, предлагаю раслабится после трудовых будней. :))

*

Мое мнение, что ответ етой жены "люби меня такой" от безвыходности и огорчения/ожесточения. Причиной ее потолстения могут бить разные и многие. Неудовлитворение духовное, душевное, сексуальное. Может быть нарушеная щитовитка. Побочный еффект от медикаментов, и т.д. Это её дело и ей самой решать. Очевидно что проблема перешла в коё какую зависимость (грех обедения)  Дело в том что никто не может повлиять на нее чтобы она похудела. Человеческая натура такая что еще больше противится если на нее давят или лезут в личное, такое как вес/здоровё. Думаю что самое лучее что муж может сделать ето ИСКРЕННО попросить прощения что давил не нее, и нежно обяснить как её вес влияет на него (что она наверное сама догадывается) и спросить, если она этого хочет, чем он может ей помоч. Он должен "здатся" в своих попятках изменить или повлиять на свою жену и доверится Господу, принеся нужду к подножжю Креста, если он верующий, конешно. Если он правда хочет сохранить брак то самое главное молится за неё а наблюдать за собою. Если он хочет возрастать с Господом прийдется учится обуздивать СВОИ чуства в первую очередь.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|10 Авг 2011
10

жену вообще надо гонять ...ничёссе..минимум: скакалка..бег вокруг дома..холодное обливание после парилки и ..сухари с водой!..))))

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|10 Авг 2011
8

Чоловiк та жiнка спiлкуються

-От вгадай, вдарю, чи не вдарю?

-Не вдариш...

бум!!!!

-Не вгадала! А тепер вгадай, вдарю, чи не вдарю?

-Вдариш!

-О, вгадала!

буммм!!!

один из найулюблениших  анекдотiв мого батька.

***

хохол рассуждает:вот дета обману, но ещё не пойму, де.....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|10 Авг 2011
9


Нормальное имя Тарас. Главное, ни в коем случае не использовать уменьшительно-ласкательное Тараска! Потому что Тараска (фр. Tarasque) - это мифический дракон.

А ещё нельзя использовать голубой цвет, потому что он символизирует гомосексуализм. Радуга тоже является символом гомосексуализма (у них такой флаг). Ещё нельзя произносить слова "спать" и "пить", так как они означают секс и употребление алкоголя. Вместо них следует употреблять термины "почивать" и "утолять жажду".

И вообще, лучше говорить по церковно-славянски и ходить во всём чёрном. А ещё лучше совсем ничего не говорить и никуда не ходить.

*

У нас на Украине продаётся квас "Ярило". Это имя старославянского божества/ритуального персонажа. Вопрос: можно ли его покупать христианам?

----------------------------------------------------------

Нельзя! Так же как и употреблять однокоренные с этим квасом слова: ярость, ярый, разъярённый, яркий, наяривать и т.д. И уж конечно христианам не пристало носить имя Ярослав (как и жить в Ярославле), ведь это имя, видимо, означает "славящий Ярило". 

Кстати, ещё нельзя произносить слово "кошмар", так как это имя языческой богини ночи.

Только вот вопрос: в греческом языке, например, слово "небо" будет "уранос", что, ясное дело, происходит от древнегреческого бога неба Урана. Но в Евангелиях по-гречески всё равно написано уранос. Куда деваться от этих языческих богов?!

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|10 Авг 2011
3
Цитата Олеся
хохол рассуждает:вот дета обману, но ещё не пойму, де.....

т.е. "вот дета обмануЛ, но ещё не пойму, де..."

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Galisha
|10 Авг 2011
9
Цитата G777
Оказывается, выражение "мужик сказал – мужик сделал" правильно звучит так: "Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила.Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал" :))

 Это как загадка-целый год просила,потом сама прибила! Ответ-полочку!

Старожил
+4645
|11 Авг 2011
9
Цитата Galisha
Правда-мужчины вымирают.
Цитата Веник
ну и женщины мутируют.
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Galisha
|11 Авг 2011
8

 Ну это я в ответ на новое учение о том,что "жена да нянчит мужа своего,потому что это и есть любовь!"

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
1

Перлы дня!:)))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.