Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
FatalitY
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата Restorer Вы смогли как Павел обличать
Как Павел человек сможет тогда, когда обратится как Павел. А пока только по религиозному получается.

Вовочка, если вы хотели меня задеть, то обращайтесь прямо ко мне, а не в третьем лице, а то ведь я могу и не прочесть ваших реплик )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Мир ваам! Главное не путать пробуждение и возбуждение... каждое нововедение в доктрины надо тчательно проверять мерилом всего это библией 20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20) На пример есть такие нововедение принимать в церковь не раскаявшихся содомистов ,а Библия говорит вот что 22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

(Лев.18:22) то однозначно кто за такое нововедение тот порочит тело Христово.....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+949
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я христианин (точка)

Это значит, что все традици на втором месте.

Или вообще могут отсутствовать. Это замечательно.
Но поймите и меня, эти посты бывают читают фонатики у которых традиции выше чем писания.

Не все мои слова принимайте только для себя.

А вот на вопросы прошу развивать мысли.

Итак, если у кого либо начал *бетон* в голове застывать, то какие Богом посланные люди и Божьи методы должны этому *бетону* не дать схватиться ???

Удален
FatalitY
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Итак, если у кого либо начал *бетон* в голове застывать, то какие Богом посланные люди и Божьи методы должны этому *бетону* не дать схватиться ???

Божий Дух, жизнь Божья не даст схватиться бетону. Где Дух угашают, там и происходит засыхание.

 

Цитата adventist
Мир ваам! Главное не путать пробуждение и возбуждение... каждое нововедение в доктрины надо тчательно проверять

главное не путать пробуждение и нововведения.

пробудившись от религиозного сна, человек возвращается к Жизни в Божьем Духе, а не гонится за нововведениями.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Видел я сегодня религиозников[блуждающих],обманутые овцы,им бы заняться своим призванием,но как,если они слепы.И даже 5-и летний ребёнок говорит,что их церковь*дурдом*;жаль,ведь что они могут сделать для ЛЮБИМОГО ОТЦА в таком состоянии!

Старожил
+949
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Где Дух угашают, там и происходит засыхание.

Согласен на 100%.

Т. е. Вы за всеобщее священство?

Или все таки за сильного лидера ...?

Удален
FatalitY
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Т. е. Вы за всеобщее священство? Или все таки за сильного лидера ...?

это вообще-то отдельная тема. И одно другому не противоречит. Все священниками могут быть, но только если серьезно посвящают себя Богу, а не автоматом. Потому есть и лидеры. Павел и  апостолы кто были, по вашему? Бог же предусмотрел служение в Теле для каждого без исключения. Но служения бывают очень разные.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это вообще-то отдельная тема. И одно другому не противоречит. Все священниками могут быть, но только если серьезно посвящают себя Богу, а не автоматом. Потому есть и лидеры. Павел и апостолы кто были, по вашему? Бог же предусмотрел служение в Теле для каждого без исключения. Но служения бывают очень разные.

Это не отдельная тема, это как раз стержень этой темы, как я ее понимаю.

Все священниками быть не могут ими могут быть только возножденные .

Все возрожденные и есть царственное священство или  братья и сестры во Христе.

В новом завете нет ветхозаветнего священника чье слово было от Бога.

Бог сейчас со всеми рожденными свыше и Вы верно писали, что если Духа угашать то *бетон* будет застывать.

А как только в какой церкви (или в голове у прихожанина) появляется особенный священник, так он сразу угашает Дух Святой у  всех рожденных свыше.

Гость
+1
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Божий Дух, жизнь Божья не даст схватиться бетону. Где Дух угашают, там и происходит засыхание.

Дух не может противоречить букве ибо Духом Бога давалось писание ....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
ekklesiast
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата adventist
Дух не может противоречить букве ибо Духом Бога давалось писание ....

Еще как может, если думаете по другому, то вы уже "попали":"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2Кор.3)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+949
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adventist
Дух не может противоречить букве ибо Духом Бога давалось писание ....

Речь была о том, что люди могут угашать Духа Божьего.

И тогда заводятся тараканы в голове, или *бетонная * стена, это мы видим спрошь.

Гость
+1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Еще как может, если думаете по другому, то вы уже "попали":"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2Кор.3)

Каким образом буква убивает ? ведь слово Бого живо и срзидательно Бог сказал и это стало...7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

(2Кор.3:7)Буквы смертоносны для грешника ибо законом познаёться грех ,а возмездие за грех смерть ...

 

Цитата Restorer
Речь была о том, что люди могут угашать Духа Божьего.

А как это угашать духа ?2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.

4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

(Ис.59:2-4) вот это и есть угашения духа...

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
FatalitY
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все священниками быть не могут ими могут быть только возножденные . Все возрожденные и есть царственное священство или  братья и сестры во Христе.

я о других и не говорил. но кто возрожденные? как вы их определяете?

ведь не все, кто посещает богослужения, являются таковыми.

да и возрожденные могут со временем уснуть, усохнуть, затем стать религиозниками и врагами пробуждения. ибо сладок сон (религиозно-самоправедный) )))

Цитата adventist
Цитата FatalitY Божий Дух, жизнь Божья не даст схватиться бетону. Где Дух угашают, там и происходит засыхание.
Дух не может противоречить букве ибо Духом Бога давалось писание ....

а причем тут  дух и буква? я не об этом говорил.

но слово слышанное, не растворенное верою слушавших, не приносит пользы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Для adventist : Если вы будете жить по букве это убьет и вас и ближнего. Живите по духу-это жизнь!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Гость
+1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Для adventist : Если вы будете жить по букве это убьет и вас и ближнего. Живите по духу-это жизнь!

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:14,15)грех рождает смерть ,а вы всё выступаете против закона....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
ekklesiast
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата adventist
рех рождает смерть ,а вы всё выступаете против закона....

Дорогой весь закон заключается в одном:" Возлюби ближнего своего как самого себя!" Если вы будете жить по букве никогда не сможете исполнить эту заповедь, а живя по духу будете ее исполнять.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+249
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так вы определитесь, что советуете: спать или проснуться? или абы ляпнуть? )))

:) Ну, конечно проснуться! Я советую проснуться, но если хотите спать... - ну, так ничего не поделаешь... - спите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дорогой весь закон заключается в одном:" Возлюби ближнего своего как самого себя!" Если вы будете жить по букве никогда не сможете исполнить эту заповедь, а живя по духу будете ее исполнять.

18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

(Лев.19:18)Это заповедь не новая заповедь ....суть закона любовь...

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Местный
-22
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата adventist
Это заповедь не новая заповедь ....суть закона любовь...

Господь вообще не собирался давать закон, но как люди развратились бы до пришествия Христа, закон был дан... Но весь закон построен на духе осуждения, а не на духе любви....

Книга К Римлянам > Глава 4:15

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

Когда Израиль вышел из Египта он имел полнейшую свободу, быть с Господом как бы в безгреховном пред Ним состоянии, обо закона открывающего грех еще дано не было ....   Откуда же у нас гнев, порывы осуждения и т.п..... а  это ростки и наследие духа осуждения который за основу имеет ЗАКОН..... и кто этот дух который нас сначала обольстит, а потом так яростно  пытается нас осудить.....

Книга К Римлянам > Глава 7:  8.

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв....

Когда появился ЗАКОН, лукавый тоже нашел от него "пользу" в своем роде - умершлять ним все человечество ....  и ввергать в свою державу смерти ....

Книга К Римлянам > Глава 7 :11.

потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею...

Удален
FatalitY
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Господь вообще не собирался давать закон, но как люди развратились бы до пришествия Христа, закон был дан... Но весь закон построен на духе осуждения, а не на духе любви....

думаете, у Господа Бога есть два духа, один - "осуждения", а другой - "любви"? что-то новое в богословии )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Все священниками могут быть, но только если серьезно посвящают себя Богу, а не автоматом. Потому есть и лидеры. Павел и апостолы кто были, по вашему?

Священство закончилось с приходом благодати.

Павел и апостолы были ученики Христа и мне братья. Но ни как ни лидеры и ни священники.

Гость
+1
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Но весь закон построен на духе осуждения, а не на духе любви....

С чего вы это взяли? 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

(Рим.7:12)10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:10) Друзья давайте откроем отдельную тему и там будим говорить о заповедях Господа....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
FatalitY
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Священство закончилось с приходом благодати. Павел и апостолы были ученики Христа и мне братья. Но ни как ни лидеры и ни священники.

не стану вас разубеждать, вы человек взрослый, старше меня. но даже вам не мешало бы иногда перечитывать Новый Завет, освежать в памяти послания апостолов.

Цитата adventist
Друзья давайте откроем отдельную тему и там будим говорить о заповедях Господа....

темы о заповедях и законе уже открыты, много. лучше воспользуйтесь поиском, найдите и пишите в существующих.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата adventist
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь. (Лев.19:18)Это заповедь не новая заповедь ....суть закона любовь...

И что? Как Израиль исполнил заповедь? "13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. 14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование." (Рим. 4)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Гость
+1
|22 Июл 2011
0 Цитировать

В этом правы законом познаёться грех ,спасаться законом это тожесамое что умываться зеркалом...28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:28)Вот средство от греха это Иисус  закланый от оздания мира...

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Гость
+1
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Немного про Авраама 5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

(Быт.26:5)17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

(Иак.2:17-26)

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
FatalitY
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adventist
Немного про Авраама

это немного не по теме, оф топ то есть.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это немного не по теме, оф топ то есть.

Да ваша правда ,но вопрос ко мне был и я ответил)))

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+949
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не стану вас разубеждать, вы человек взрослый, старше меня. но даже вам не мешало бы иногда перечитывать Новый Завет, освежать в памяти послания апостолов.

Дипломатично...

Местный
-22
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата adventist
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Цитата FatalitY

 

думаете, у Господа Бога есть два духа, один - "осуждения", а другой - "любви"? что-то новое в богословии )))

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 19:
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом .....

Господь есть личность, а не духи осуждения и любви, и давая нам закон через Моисея, Он знал что закон покажет границу дозволености (образно свободы) и укажет на грех человеческий в смысле этого слова....

Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 8:
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
зная, что закон положен не для праведника, но для  беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц.....

Закон применяться должен законно, не преувеличивая его значимости для человека, ибо он не дает человеку праведности, а только ее требует....  Это самый важный аспект закона, в основе которой лежит осуждение и неумолимая смерть за его преступление....

Книга Иакова > Глава 2 > Стих 10:
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Закон показывает праведность и святость Божию, поэтому и написано что заповедь свята праведна и добра, да добра кто ее любит и находит желание исполнить. Но , но наша природа, если сама, один на один с заповедью. не становится ли безпомощьной, жалкой, немощной да еще и боязливой.... Закон показывает Божий стандарт, не зависимо от наших способностей к его исполнению, что уже само по себе судит не состоявшегося в поступках  человека-грешника....


Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы