Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1698
|12 Окт 2018
1
Цитата Сумчатый
ты не соблюдаешь Божий закон о всесожжении,

Я вижу кто-то явно скоро дойдет до самого что на есть всесожжения. Может пора перестать уже флудить и троллить, а.. что корона не позволяет..?? Вижу-вижу.. множественные удаления модератором с форума и опять новые аккаунты с новыми ник-неймами, ни на йоту ничего в не меняют.. Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Окт 2018
1
На небе живут беззаконники,

Нет.. Небеса живут и существуют по Законам Божьим. Печалька.. да?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|12 Окт 2018
2
Цитата Asher
Небеса живут и существуют по Законам Божьим

Ага, Ангелы обрезываются, Церковь на небе - приносит жертвы кровные по закону Моше, и все сидят дома в субботу (чтобы не побили камнями за нарушение) :)

-----

Не по закону времен Моше. Очевидно же.

---

У Вас нет аргументов, но только видимость (если по теме).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|12 Окт 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вам нужно посмотреть откуда Павел взял эти слова "Христа свести"
Цитата моисей
Если вы мне всене это покажете, то с удовольствием посмотрю.:)

Павел говорит, что в законе Моисея, Божьем, прописаны две праведности:

1) Праведность закона или дел

и

2) праведность веры

Но мы сейчас не об этом.

Мы смотрим на слово, которое Павел употребил как "Христос"

А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

Римлянам 10:6‭-‬7

Теперь идем в Писание (закон и пророки) и смотрим откуда Павел брал информацию и цитировал ее в своих письмах или посланиях, объясняя Божьи истины написаные в законе Божьем ученикам Христовым.

Смотрим теперь на то место в законе Божьем, на которое опирался Павел.

....

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|12 Окт 2018
1
Цитата Наставник
2) праведность веры Но мы сейчас не об этом.

Именно об этом.

Праведность от веры, а не от закона. И веры, не в закон, а в Христа, и в Его благодать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Окт 2018
1
Цитата Наставник
Ибо
Цитата Святой
Праведность от веры, а не от закона. И веры, не в закон, а в Христа, и в Его благодать.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|12 Окт 2018

За недостойное поведение и нарушение правил №3,5,7 - бан.

 

Цитата levko1
Умник, не флуди и не пиши  свои  выдумки.
Цитата levko1
Ну вот  "смотритель" появился, с похотью плоти, наказать неугодных опонентов,руками модератора,счас пойдет завал почты модератора,для удовлетворения его плотского желания. Это класический пример, человека живущего по плоти,при этом хвалящегося что он "под благодатью".А живущих по плоти,где участь?
Цитата levko1
Да я ни на иоту не сомневался, вашего желания плоти.
Старожил
-253
|12 Окт 2018
0

Дорогой

....

Вот это место Писания, откуда Павел черпал информацию, и на что ссылался, когда объяснял определенные истины ученикам:

Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно было говорить: «кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?» и не за морем она, чтобы можно было говорить: «кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?» но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

Второзаконие 30:11‭-‬14

И теперь мы видим, что Павел употребил слово "Христа свести" вместо слова "заповедь свести"

И по этому для Павла было равным сказать вместо слова "заповедь" слово "Христос"!

То есть "заповедь свести"  это тоже что и "Христа свести"

И по этому все заповеди Моисея это есть заповеди Христа или одним словом Христос, или Мессия!!!

И по этому Моисей расписал Христа чернилами на камне, через заповеди и законы и это есть первый завет, а новый завет заключается в том, что все что было расписано чернилами внешне, теперь Бог Духом будет прописывать законы и заповеди(Христа) в наших сердцах и умах, чтобы мы соответствовали тому, что было написано вначале на камне и чернилами внешне на бумаге.

Другими словами - внешнее Бог Духом Своим переносил Христа (заповеди Моисея) во внутрь человека, чтобы тот жил и мыслил как Христос, который был описан  вначале чернилами. А в новом завете чернилами Духа, в нашем духе и мыслях  Бог прописывает Христа(заповеди Моисея или закон Божий).

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|12 Окт 2018
0

.

 

Цитата AlexeyW
Вы так и не ответили на мой вопрос

Ответил, но для вас, всех, только верующих в сиюминутное спасение и святость, которая по вашим верованиям якобы уже вселилась в вас, как выясняется, послание и опыт Иоанна, который он заключил в слова, рассказывая о очищении грехов через Кровь; о том что эти грехи человек способен осознать в Свете Его присутствия, а если нет Света, то человек ллжно почитая безгрешным, на самом деле оставаясь в своих грехах, бессознательно, не осознавая себя, и того что в нём природа Адама ещё жива, не распята, пребывая в подобной компромисности своего мышления, лжет сам себе, другим, Богу, представляя Его лжецом, но не понимая того что  его мировоззрение именно так представляет Бога. И одна из причин этого заключается в том что веруя в своё уже спасенное состояние, он — под руководством сатаны, пребывая во тьме — полагает что любая его мысль, выбор, чувство, решение и поступок Христоподобны, рождены Богом или Сыном Божьим. А всё что находится ВНЕ РАМОК его "святых" взглядов — закон, да и весь НЗ в том числе — являются ересью, или неразрешимым компромисом.

Вы, читая Иоанна, что там увилели или поняли?, к примеру в тех его словах когда он называет говорящего о своей безгрешности ЛЖЕЦОМ. я вам отвечу: ничего, т.е. для вас эти слова лишены смысла по причине того что в вашем млаленчестве вам, эти "знатоки" благодати(,) на конфессиональный манер, подсунули байку, пытаясь запостить вашу веру на основании ТОЛЬКО ТОЙ ЧАСТИ Слова Божьего, которая прямо или косвенно говорит о безгрешности в Христе.

Старожил
-1092
|12 Окт 2018
0

+

Этому есть причина, т.к. — не исключаю —, в млпленчестве рожд.свыше человек имеет общение(прикосновение) Луха Святого, и вкушает от благодати. … НО, — вот этого не способен осознать ни один младенец в своём младенчестве —, при всём Божьем так и оставаясь прощенными ветхими грешниками. Крест, крещение в смерть и воскресение Его т.ж. преполаны вам как уже состоявшиеся акты, принятые — вот здесь уже тьма и неразбериха по поводу чтО есть что, тьма/свет, святость/грех и т.п. — исключительно только по вере в Иисуса, в Котором вы так и не увидели — да и зачем, он же Бог — ни того как и на основании чего природа сына человеческого была преображена природой Творца в СИЯНИЕ СЛАВЫ и образ ипостаси Сына Однородного, сущего в недре Отчем — говоря далее: для вас эти вещи и понятия вообще не связаны, т.к. не имеют никакого отношения, кроме человеческого соответствия, к

вашему мировоззрению и взглядам, которые вы по умолчанию и вере, но точно не по Слову Божьему, статуировали как святую личину.

Оттого вы не в состоянии понять и охватить смысла моих ответов, акцентов, а тем более львиной доли сказанного в Писании.

Когда с вами начинаешь говорить о силе Духа Святого, Его водительстве и присутствии, вы скукоживаясь в вашем понимании, пытаетесь отыскать и инициировать услышанное, пребывая в своём, по привычке подтасовываете соответствие знакомых, но не раскрытых по сути их явления и природы, наименований, для спокойствия ваших вежд и снов, потревоженных непомерной взбалмошностью оппонента, основывающего свои утверждения на Слове и ЗАКОНЕ Божьих.

Старожил
-1092
|12 Окт 2018
0

+

Но точно т.ж. вы относитесь к словам Иоанна, — и Бога Отца — совершенно, в основном и основе — не улавливая и не понимая смысла и сути, раскрываемой вам в Духе Святом, о Котором вы говорите что знаете, любите Его и послушны Ему, но на самом деле противостоя Ему во всём том что Он пытается открыть вам в и через Слово, т.к. безутешно почитая себя уже достигшими, но парадоксально не в состоянии принимать наставление и обличение в Слове Духом Святым, могущее , направленное, спасти ваши души.

Иак.1:21-22

Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы,

в кротости

примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, ОБМАНЫВАЮЩИЕ САМИХ СЕБЯ.

Беда в том что вы в кротости приняли не Слово, а толкования слепых, глухих, не ращумеющих сердцем, и по э.п. не обращающихся в Духе к Отцу с целью исцелить оные органы ч.б. слышать, слушать, понимать, принимать и … !!! исполнять ТО, что через Слово и в прямом общении Отец и Сын в Духе пытаются вам донести — стучат в двери, но…

Старожил
-1092
|12 Окт 2018
1
Цитата Наставник
И теперь мы видим, что Павел употребил слово "Христа свести" вместо слова "заповедь свести" И по этому для Павла было равным сказать вместо слова "заповедь" слово "Христос"! То есть "заповедь свести"  это тоже что и "Христа свести" И по этому все заповеди Моисея это есть заповеди Христа или одним словом Христос, или Мессия!!! И по этому Моисей расписал Христа чернилами на камне

К сожалению для не исполняющих заповеди НЗ, это — высшая математика, или точнее, ересь.

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2018
2
Цитата alfaomega
Ответил, но для вас, всех...

как много слов.

можно по делу?

Иоанн противоречил сам себе?

ВЫ очень много пишите, но ответа так и не видно. сплошное зашоривание.

Ответ же прост, если понимать тот факт, что апостолы не противоречили ни друг друг, ни уж тем более себе.

Всё очень просто: пока мы ходим в смертных телах мы имеем грех в своих членах. поэтому и сказано, что лжец тот, кто говорит, что не ИМЕЕТ греха. Но иметь и делать - это две разных вещи. Знаете как бывает: имеешь деньги на карте, а тратить не можешь, потому что карта заблокирована.

Благодаря тому факту, что я крестился в смерть Христа, моё тело греха упразденно. "карта греха заблокированна". вот поэтому хотя грех я имею, но делать его не делаю. Теперь же я живу духом, рождённым от Бога. этот самый дух и сеть семя Божье, пребывающее во мне. вот о чём говорят апостолы. Всё просто для понимания!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
kiskis
|12 Окт 2018
0

Наблюдаю тему и понимаю, что у некоторых маски прямо железобетонные и не падают даже если бить прямо. Но и они трескаются порой и появляется настоящая личина . Думаю, что даже баня водная и огненная не поможет.

Думаю, что здесь необходим скрепляющий механизм или вещество, чтобы прилепить маску на место.

Правда даже не представляю что лучше использовать. То ли цемент, то ли жидкие гвозди....

Про взаимоскрепляющие связи для приращения  в ЛЮБВИ уж и не говорю. ЛЮБВИ нет. Поэтому советую жидкие гвозди, они морозостойкие и поэтому будет маска сидеть лучше, чем было раньше.

Тогда уже никто не догадается о настоящей личине.

Удален
kiskis
|12 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
вот поэтому хотя грех я имею, но делать его не делаю.

Вечер юмора и смеха. Павел против вас бедный человек, кто ж его от тела смерти избавит?

 

Цитата AlexeyW
этот самый дух и сеть семя Божье, пребывающее во мне.

Написано:

Если пребудете во Мне и Слова Мои в вас пребудут.

Т.е. семя должно быть посеяно, произрасти и дать плод, и только тогда вы не будете грешить, потому что грешить будет нечем. Ведь в вашем сердце будет расти древо жизни и давать плоды.

Ну а пока это просто семя, и возможно, что вороны уже склевали его, а вы и не заметили. Или затоптано, так как при дороге растет.

Удален
моисей
|12 Окт 2018
0
Цитата levko1
Как вы себе представляете "суд белого престола"

Представляю, как в кино по сценарию Откр.20:11-15.

"11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. (небо и земля бежали и растворились)

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом (перд Богом стоят мертвые души в телах, которые им дадены по воскресении для предстояния на суде согласно Ин..5:29Б), и книги раскрыты были (не уточнено о книгах, но предполагаю там справедливые записи добрых дел и плохих поступков каждого судимого), и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни (это скорее всего книга жизни Агнца, как в Отк.13:8 и Отк.21:27); и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда (в то время) отдало море мертвых, бывших в нем (так как неба и земли уже нет, а осталось только море, то только из него может быть взята необходимая для воскресения теле молекулярная составляющая для воскрешаемых тел), и смерть и ад отдали мертвых (здесь точно понимаем, что речь идет о воскресении обитателей смерти и ада, которые отдали души, содержавшиеся в смерти и аде, подобно душе того богача из Лк.16), которые были в них; и судим был каждый по делам своим (всё по справедливости).

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (когда смерть и ад опустошились, то и отпала надобность в этом хранилилище душ нечествцев).

15 И кто не был записан в книге жизни ( вот она главная показательная и оценочная запись), тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:11-15)"

Удален
моисей
|12 Окт 2018
0
Цитата Наставник
И по этому Моисей расписал Христа чернилами на камне, через заповеди и законы и это есть первый завет, а новый завет заключается в том, что все что было расписано чернилами внешне, теперь Бог Духом будет прописывать законы и заповеди(Христа) в наших сердцах и умах, чтобы мы соответствовали тому, что было написано вначале на камне и чернилами внешне на бумаге.

Понял вашу мысль. Есть в этом одна особенность. Законы Первого завета были написаны для людей Первого завета. А в наши сердца Бог не копирует законы того завета, а пишет законы Нового завета.

Удален
моисей
|12 Окт 2018
1
Цитата kiskis
семя должно быть посеяно, произрасти и дать плод, и только тогда вы не будете грешить, потому что грешить будет нечем.

"Кол.3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,"

Нет земного члена - нет греха. Страдающий плотью перестает грешить.1Пет.4:1.

Удален
kiskis
|12 Окт 2018
1
вообще-то там Павел всё объяснил, если вчитаться

Ну так вчитывайтесь. Можно подумать, что вы не грешите. Грешите. А почему? Потому что семя не дало росток, не выросло и не дало плод.

 

Цитата моисей
"Кол.3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение," Нет земного члена - нет греха. Страдающий плотью перестает грешить.1Пет.4:1

Да, именно так. А умертвлять это же больно и кому нужно? Поэтому просто провозглашают теорию этого действа и верят. Но это дом на песке.

Удален
AlexeyW
|13 Окт 2018
0
Цитата kiskis
Вечер юмора и смеха. Павел против вас бедный человек, кто ж его от тела смерти избавит?

а где смеятся? над Вашей неспособностью прочитать выше и ниже?

 

Цитата kiskis
Т.е. семя должно быть посеяно, произрасти и дать плод, и только тогда вы не будете грешить, потому что грешить будет нечем. Ведь в вашем сердце будет расти древо жизни и давать плоды.

всё дело в том, что в принципиальном протвостоянии мне Вы готовы на всё, даже к пренебрежению апостольским учением. Иоанн просто говорит: "потому что семя пребывает в нём". нет ту ни слова"рост", ни слова "плод". они есть, повторюсь, лишь в Вашем в желании принципиального противостояния.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|13 Окт 2018
0
Цитата Наставник
Дорогой   Цитата Наставник Вам тогда нужно ответить на такой вопрос, как это искушать Христа можно было в пустыне, когда Христос, Мессия, пришел только через 1200 лет? Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 1 Коринфянам 10:9. Когда Иисус противостоя дьяволу говорил не искушать Бога, то это означало не нарушать заповеди Божьи,  данные Богом через Моисея! И по этому заповеди Моисея это Христос прописанный в Торе, это прописанный чернилами Христос, и Бог теперь должен то, что было прописано в Моисее, прописать Духом в сердце каждого человека, то есть прописать Христа или Мессию в сердце! Или другими словами Тору Моисея или Христа, прописать Духом в наших сердцах, чтобы мы были живым письмом, как Живая Тора - Иисус, или закон Божий! С уважением

Простите за вмешательство в ваш глубокомысленный диалог с самим собой, с Дорогой и с Уважением Но вот что Сообщают нам Писания, в приведенных вами текстах и вообще контекстах: Праведность(?) приобретаемая челом через закон (любой), предпологает, что чел способен, получив Знание и постаравшись, МОЖЕТ СТАТЬ, используя Вложенный Богом потенциал, то есть есть в челе (таком, как оно Сотворён, родился от плоти. мужа) Способность(?) к тому: Стать Богом... А Евангелие начинаеться с Проповеди Иоанна "Приготовте путь БОГУ" выражаемое осознанием, что в нас ЕГО нет, с Крещением, в Коем чел должен показать свою готовность проститься с начальной своей природой(умертвить её), на что как известно отозвались все блудники(ци), мытари и прочий люд, кроме "святых" Моисеевых... Пр.сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Окт 2018
0

Далее Евангелие Вещает нам о ЧЕЛЕ, Имеющем ПРИРОДУ БОГА от Зачатия - ИИСУСЕ ХРИСТЕ, БОГЕ в Плоти  Сына Человеческого, в той же плоти - что и мы, ЕГО Учении, Характере и Жизни среди таких же челов, как и мы. То есть о Жизни Чела с ДУХОМ БОГА, среди челов - без ОНОГО. Хорошо Показывают (Евангелия) саму способность(?) челов, даже понимающих, что Учаться не у Простого Учителя, быть ЕГО последователями с неизменённой природой, что выражено ПРИДАТЕЛЬСТВОМ ЕГО в момент испытания. " Всевы оставите МЕНЯ в эту ночь" (бо такие есть - сатаны) "Но вы Примете СИЛУ, когда СОЙДЁТ на вас ДУХ СВЯТОЙ" СКАЗАЛ БОГ, что и Произошло в ВЕЛИКУЮ ПЯТИДЕСЯТНИЦУ, когда челам, в страхе сидящем в Иерусалиме по ЕГО СЛОВУ, была ДАРОВАНА ПРИРОДА БОГА - ДУХ СВЯТОЙ. ЭТОТ ДАР, Зделал Учеников - АПОСТОЛАМИ БОГА,  ЕГО ТЕЛОМ, Рождёнными от ДУХА. Не сделавшихся, а СОДЕЛАННЫХ ДЕТЬМИ БОГА, ОДНИМ ДУХОМ с НИМ. КОИМ Хвалимся и КОЕГО Проповедуем...  В Исходе видим такую картину (образ): Израиль, подойдя к Синаю, Получает Повеление Приготовиться к ВХОДУ в ПРИСУТСТВИЕ БОГА, но пугаеться и посылает Моисея. Далее видим, как Моисей, спускаясь с горы, Светиться от Славы Господней, но: вместо того, чтоб тянуть их (Израиль) в СЛАВУ БОГА, на ГОРУ - где БОГ, он им, их неизменённым от ПРИСУТСТВИЯ БОГА сущностям, начинает расказывать уставы и постановления. Проповедывать закон.... Мы челы, Наученные из Писаний Явленными образами, делаем выбор: Как Послужить(?) ЕМУ,  видя плоды Служения закона и ДУХА, СЛАВУ(?) одного и ДРУГОГО, Проповедуя уставы, пусть и хорошие, или БОГА - БЛАГОДАТНЫМ Влиянием Которого в нас - мы ЕСЬМЬ..... Если парни считаете, что так и надо: проповедывать закон, то флаг вам в руки (змея вам на знамя), примите свою награду в ожидаемом вами СУДЕ. Но не гневите БОГА, перестаньте считать себя Церковью - ЕГО ТЕЛОМ, назовитесь синагогами и равами а мы Будем молиться за вас: не Вмени им СВЯТЫЙ ибо не ведают что творят.....

раб ничего не стоящий
Удален
kiskis
|13 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
"потому что семя пребывает в нём". нет ту ни слова"рост", ни слова "плод". они есть, повторюсь, лишь в Вашем в желании принципиального противостояния.

Если у семени нет продолжения, то нет ничего. Вы по букве без размышлений вечно попадаете впросак.

Плоды Духа Святого в нашем духе взращиваются от семени царствия Небесного.

И читать Иоанна не доразмыслив о чем он говорит это и есть вера плоти. Земная, душевная, суть - бесовская. Так слово говорит - Иаков.

Удален
kiskis
|13 Окт 2018
1
это поклёп, вы не можете мне ничего предъявить. Не судите по себе.

 

Каббалой и законничеством не болею

Старожил
+1379
|14 Окт 2018
1
Цитата Наставник
Вот это место Писания, откуда Павел черпал информацию,

Павел черпал знание от Духа Божьего, пребывающего в нем; именно поэтому смог понять истину о благодати и законе. Именно поэтому мог цитировать В.З. писания и трактовать их так, что фарисеи за это его хотели убить.

Не повторяйте их.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|14 Окт 2018
0
Ещё вопросы?

Что такое каббала?

Старожил
+1379
|14 Окт 2018
1
Цитата kiskis
Что такое каббала?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Каббала

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|15 Окт 2018
1
Цитата kiskis
Если у семени нет продолжения, то нет ничего.

Философия.

 

Цитата kiskis
И читать Иоанна не доразмыслив о чем он говорит

вот в этом и суть всех ваших учений: "ДОразмыслив". вот так и православные с католиками, тоже, ДОразмыслили до мощей, икон и т.п. дерзайте дальше!

 

Цитата kiskis
Так слово говорит - Иаков.

а я думал Слово - Христос!  (шуточная поддёвка )

а если серьёзно,повторюсь: причина всей Вашей пустой писанины лишь в ПРИНЦИПИАЛЬНОМ противостоянии мне. вот и всё.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
kiskis
|15 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Философия.

Ну да, ну да...

 

Цитата AlexeyW
причина всей Вашей пустой писанины лишь в ПРИНЦИПИАЛЬНОМ противостоянии мне.

, потому и противостою, что вы всё называете пустым. Всё, что не соглашается с вашим мнением.

А насчет доразмыслить, то Иоанн пишет не правила, которые нужно запомнить и не размышлять над написанным.

Он писал начало, так же, как во 2 главе 1 Иоанна он писал разные дух. возраста.

Семя это начало. А ранее он пишет про возраста.

Ну а этот стих -

9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(Первое послание Иоанна 3:9)

говорит о том, что семя сеется, человек возрождается, растет, и на возрасте "юноша" перестает грешить, потому что юноши победили лукавого.

Не сразу же перестает грешить, как прочел молитву покаяния, а только после очищения и роста.

Видите? Вы не размышляете.

В этом стихе два начала - семя и рожденный от Бога.

Семя посеялось, как Иисус говорил об этом в притче. Потом семя дает корни, и вот эти корни и есть возрождение.

А далее идет рост, но важна и почва. Иной и не дорастает до юноши из-за почвы (Луки 8:4-8), и у него верующим остается только внешний человек, когда внутренний (Рим 7:22) уже давно отрекся от Бога и Его истины.

Но вы просто Библию не связываете в одно, а выдираете строчки для своих теорий.

 

Цитата AlexeyW
а я думал Слово - Христос!  (шуточная поддёвка )

Удален
kiskis
|15 Окт 2018
0
до какого уровня доросли? Я как-то привык судить о себе скромно, по мере веры,

А я разве о себе сужу? Или по Библии размышляю? Мне всё равно как вы о себе привыкли думать. Я что думаю по Слову, то и озвучиваю. А насчет скромности, так она возможно и лживая. Потому что многие притворяются скромнягами, а как наступишь на мозоль, такое польется.

Свой духовный возраст вам говорить не буду. Зачем?

 

Тут важна вера.

Вера во что?

 

Бог может Сам сделать тебя непоколебимым. Сам. У Петра так и написано.

Мы  вообще о другом говорим. Разве вы сатану не побеждаете? Если не считаете нужным прилагать усилия, то значит врет Матфей о Христе.

 

Сам. И я это в себе вижу, если оглядываюсь в прошлое. Моей заслуги - ноль.

Даже силы на крест не используете? Это когда Иисус говорит, что никто не может стать Его учеником, если не возьмет крест свой и не последует за Ним.

Уж чтобы тащить на себе свое орудие казни нужны силы. А так же царствие Божье усилием берется и всякий прилагающий усилие, входит в него.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.