Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-1092
|17 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Благодаря тому факту, что я крестился в смерть Христа, моё тело греха упразденно. "карта греха заблокированна".
Цитата kiskis
Если пребудете во Мне и Слова Мои в вас пребудут. Т.е. семя должно быть посеяно, произрасти и дать плод, и только тогда вы не будете грешить, потому что грешить будет нечем. Ведь в вашем сердце будет расти древо жизни и давать плоды. Ну а пока это просто семя, и возможно, что вороны уже склевали его, а вы и не заметили. Или затоптано, так как при дороге растет.

Алексей, кискис дал короткий ответ, но раскроем суть сказанного:

Павел, говоря о телах — смерти и вечном —, их совместном существовании, подводит черту — живущие по плоти Богу угодить не могут. Собственно все апостолы и Иисус говорят о кресте, как орудии и месте окончательной победы, умерщвлении и захоронении г.т.п.

В противном случае чел. вынужден, как в Эдеме — в чём и заключается парадокс, как система измерения — растить ( отчасти сотворить )в себе дерево жизни, таки поедая — пока не узнано илм не хватает сил — от дерева познания. И здесь эффект научения в том, что осознавая "скелет" дерева п/я мы духом погружаемся в наше естество, рассматривая крону,корни и функции рождения плодов через именно объекты нашего ветхого ума, постепенно охватывая мировоззрение и реакции нашего естества, как механизма, принимающего(вкушающего) сырье и проищводящего плоды(отношение, мнение, деяния), либо жизни, либо смерти.

Старожил
-1092
|17 Окт 2018
0

+

Да, заблокирована, но душа, как система, до времени, пока дух не устоится и не усовершенствуется в узнавании и выборе между Светом и тьмой, пока не научится осязать природу Творца — о чём напрямую, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через РЕМО, говорит и показывает в себе Иисус, погружая ученика в пути Света, пронизывающего и проникающего в естество человека через и посредством Слова, в которое, как в голое зерно Отец вкладывает члены вечного тела. Т.е. процесс замещения природ, это НЕИЗБЕЖНОСТЬ, о чём и говорит Иоанн, т.ч. нет в его словах неразрешимого парадокса, а есть Путь.

Сложность в том что сатана удерживает ветхий ум и не окрепшее сознание — заблокированное тьмой плодов познания смерти — человека, т.к. для начала не видна функция кроны, с одной стороны ухватывающая(притягивающая) соответствующие волны(птиц) впечатлений духовного мира причин, и притягивающего этих птиц соответствующими плодами смерти, воспроизводимыми деревом(душой), питающейся и привыкшей к вкусам и запахам д.поз/я, на основании которых всякое Слово Божье перелапачивается тьмой в съедобную для не измененной(не спасенной) души. Вот где корни почти всякой плотской доктрины и богословия.

Самое ответственное в этом то, что душа, выпущенная в самостоятельное плавание, уже под прусами Отца,Сына и РЕМО Слова, по привычке гребет в Фарсис вместо Ниневии. О чём и говорит(пророчески) свидетельство Ионы:

Матф.12:39

Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, КРОМЕ знамения Ионы пророка;

Т.е. лукавство и прелюбодеяния — совокупления — души с д.поз/я — обнаруживаются "за стеклом" блокировки духом, для распознания, а потом двери открываются и дух уже стоит на входе и выходе желаний и вежд души, контролируя и питая в Свете душу, оберегая — не исключая её взбрыкиваний — и в конечном итоге перенаправляя её желания и перенастраивая её рецепторы на вкусы и запахи Света, природы Отца.

Удален
моисей
|17 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
О! это называется благочестия тайна!

Это называется свободным полетом мысли без опоры на Писания.

Старожил
-1092
|17 Окт 2018
0

+

Важно позволить Свету, проникающему в твоё естество, отождествлять твоё сознание, мировоззрения, природу — по откровению = РЕМО — со всеми слоями восприятия человеческого общества, с которыми обшаясь, Иисус расставлял соответствующие акценты, от рыбаков до фарисеев, служителей, царей, пророков, тогда фактическая картина состояний и составов твоего естества будет полной. В противном случае Богу будет сложно управлять и наделять отдельные области твоего естества Своими проекциями и силой. Что сделает невозможным насаждение полноты Божества в твоём теле. А если Свет не займет места темных пятен, тогда тьма в тебе останется тьмой, и со временем вытеснит Свет, заставив душу опять вкушать от дерева познания.

Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
1
Цитата моисей
Это называется свободным полетом мысли без опоры на Писания.

а это называется: лишь бы опустить собеседника.

в скобках я ВАм дал ссылки. Не верите мне, сами подучите койне. это же здорово учиться.

 

Цитата alfaomega
....

блаженны краткие, ибо будут услышаны. 

Можете сколь угодно обкладывать места Писания путанностью мысли, но Слово Божье продолжает сиять чистым светом:

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

(Евр.10:14)

а чтобы не возникло вопросов по поводу "как освящаемы"

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(Евр.10:29)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|17 Окт 2018
1

.

 

Цитата моисей
А в наши сердца Бог не копирует законы того завета, а пишет законы Нового завета.

В наши сердца Он пишет ТЕ ЖЕ ЗАКОНЫ, исходя именно из самого принципа написания — откровения=РЕМО, ч.б. дух смог их впитать.

2е пары скрижалей — камней — с написанными на них словами декалога, прямое соответствие картины того, как душа, разбивая Краеугольный Камень отображенного в послании через закон, в последствии, через сокровенную манну откровений, принимает (творит) белый(чистый) камень, на котором Творец пишет Свои письмена, отображая Свою природу, которую душа ПОЕДАЕТ, и в которую преображается, из чего и выпестовывается НОВОЕ, небесное, ИМЯ человека.

 

Цитата AlexeyW
а Ваша философия - введение духовных каст. это понятно, что так легче затыкать рот несогласным, типа "ты ещё младенец" и т.п.

Об этом состоянии плотского межличностного общения, когла кто то только вошел, а кто то что то уже постиг, Павел т.ж. говорит, выделяя корень, ч.б  и те и другие придерживались Света, а не тех реакций ветхой природы, которые вызывает в них тьма в своих попытках противостоять Свету:

Рим.14:1-3

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

Ибо иной УВЕРЕН, что можно есть все,

а немощный ест овощи.

Кто ест, не уничижай того, кто не ест;

Да, и тому и другому, питающимся от Света, сложно признать свои осуждение и уничижения, т.к. за этим стоят дела ветхой природы, которую в Свете Бог препарирует для т.ч.б. человек видел и осознавал, какие реакции, проекции и основание творит и ЕЩЁ имеет в нём тьма=сатана.

и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Старожил
-1092
|17 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

2Пет.1:8-11

Если это в вас ЕСТЬ и УМНОЖАЕТСЯ, то вы не останетесь без УСПЕХА и ПЛОДА

в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ СВОИХ.

Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание;

так поступая, НИКОГДА НЕ ПРЕТКНЕТЕСЬ,

ИБО ТАК!!! откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

 

Цитата AlexeyW
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Это не моя а ваша цитата, т.к. возникла в ВАШИХ памяти и духе, и о чём, а главное: кому она должна что либо сказать?

Бог Писание открывает кому?, тому в чьем духе Он творит, или для кого то другого!??!!!

И как интересно вы в себе сортируете Его послания, или может быть кто то играет с вашей памятью и пониманием?

ЕДИНОКРАТНОЕ ОСВЯШЕНИЕ входит в формат ЕДИНОКРАТНОЙ Жертвы, но Жертва читается изначально в Иисусе, а потом тождественно "накладывается" на силуэт естества ученика.

Старожил
-1092
|17 Окт 2018
1
какого процента от святости Иисуса Христа вы добились вашим методом
так сражайтесь, раз такая проблема.

"наставления" "достигшего" в обход учения Отца. Что в прочем и не мудрено:

Матф.11:16-17,19

Но кому уподоблю род сей?

Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,

говорят:

мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. ... Пришел Сын Человеческий, ест и пьет;

и говорят:

вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

И оправдана премудрость чадами ее.

Вы знакомы с таким понятием как откровение=РЕМО???

Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
0
Цитата alfaomega
...

вся проблема в том, что Вы всё мешаете в кучу: немощь с крайней формой отступления. Немощь, о которой говорит Павел никогда не рассматривается как недостаток или нечистота. Вы же всё в одну кучу с отступниками и беззаконниками.

Задам и Вам вопрос. снизойдите ко мне со своего многословствующего пьедестала и ответьте одним предложением:

Вы считаете своих детей недочеловеками?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|17 Окт 2018
0
Цитата моисей
Да, Иисус называет нас братьями по рождению от Бога, но Он - Творец, а мы - творение.

Отнюдь, именно братья, сейчас по Духу Святому в нас, а потом, после суда и плоть духовную, как у Христа получим и истинно Божьими сынами будем по рождению, как и Христос Первенец, а Первенец предполагает продолжение, одинаковость, а не нечто отличное. Тайна вкушения Тела и Крови Христа, на то и дана, чтобы стали мы плоть от Плоти(преображенной, духовной) и кровь от Крови Христа.

Удален
AlexeyW
|18 Окт 2018
0
Цитата Строитель
именно братья

конечно, по человеческой сущности - да, но не по Божественной. То, что мы творение учит апостол:

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:17)

Как человек, Иисус является родоначальником этого Нового творения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|18 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
мешаете в кучу: немощь с крайней формой отступления

Немощь в вере есть отсутствие опыта и плодов веры Божьей, а детей надо воспитывать, как у вас с этим?

Школе к примеру сможете доверить психический фон своих детей, их характер?

Есть разница межлу многослоаием и неразумением, в спешке делать выводы, это поправимо, если делаешь следующий шаг в осознании себя.

Вы так и не ответили на вопрос: для вас Писание является предметом/инструментом работы над собой или над другими?

Удален
pavel kaz
|18 Окт 2018
0
Цитата Святой
Цитата pavel kaz И под УСИЛИЕТ понимаеться Способность ДУХА СВЯТОГО.
Цитата Святой
Нет, человека - доверие Богу, в ответ на Действие Духа в сердце человека

Правильно, в ответ на ДЕЙСТВИЕ ДУХА в сердце. Но отвечать ведь надо ЕГО же Дарами или от радости, что БОГ Дал ДУХА исполнить закон, который до этого нехотел исполнять из за обиды на БОГА за отсутствие ДУХА? Не, Тарас скажите, чем же нам войти в Царство, ЕГО восхитить (достичь)? Если  в нас есть (была) способность до ЕГО ДАРА, то из-за чего мы нехотели (немогли?) ЕГО достчь?

раб ничего не стоящий
Писатель
+16
|18 Окт 2018
1
Цитата моисей
Конечно ужас от вопиющей безграмотности в вопросе о заветах.

А чего разбираться, если нам завет дан один. Новый.

Зачем нам разбираться в заветах о размножении Авраама?

Долго ещё будете со старыми мехами по горам носиться?

Ворожею в живых часто оставляете?

Удален
pavel kaz
|18 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Очень многие мои  мысли и слова, причем все, без исключения, на словах Христа основанные,  противны всем форумам , по названию христианские, противны правилам форумов,  не говоря, уже о том, что на форумах проповедуется, что похваляется, а что банится,

Ого, ладно уж некоторые. А как соответствуют они Евангелию, БОГУ Показавшемся нам в нём? Ну и основным доктринам Церкви, делаюмщим Её Церковью - Телом БОГА? Рождены ли вы от ДУХА?

 

Цитата Строитель
я верю в Отца, и Сына, и Святого Духа,

Это в смысле БОГА ОТЦА, СЫНА и ДУХА СВЯТОГО? Или БОГА ОТЦА, БОГА СЫНА и БОГА ДУХА СВЯТОГО? Может как и написали: в Отца, Сына и Святого ДУХА? Хоть то я просто как версию, для поддержания диалога, вы ведь правы, сами как "созреете", всё выложите: нет ничего тайного, что не стало бы явным...

 

Цитата Строитель
Хотя мы и рождены в Адаме, но сам Адам творение( ...сотворим по Образу и Подобию...) и мы, через него  творение, а вот через Христа, уже рождены, братья Христу  Первенцу и Сыны Божьи, уже не творение.

Кхе-кхе... Кстати Алеб недавно расказывал, про эту версию Сотворения. Если вы намекаете на версию Двух Типов ТВОРЦА, то "выжить" можно попробовать только в апологетике (раздел форума). Если я конечно вас правильно понимаю в свете ваших слов: везьде банят.  Не думайте, что я вас провоцирую или пытаюсь подставить под модерацию. Я готов вести диалог по такому вопросу. Меня тоже трошки смущает нетерпимость модерации к обсуждению таких версий, но форум не я создал,  не знаю его истории и не мне решать как себя вести.

 

Цитата Строитель
с шашками на голо, да в сечу, нет, уж, надо сначала в разведке на пузе поползать,

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2018
0
Цитата alfaomega
Если это в вас ЕСТЬ и УМНОЖАЕТСЯ, то вы не останетесь без УСПЕХА и ПЛОДА в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Ребёнок, которому ещё многое предстоит узнать, в том числе о том, что значит быть человеком, человеком от этого быть не перестаёт.

Вы путаете развитие то с беззаконием, то с отсутствием.

 

Цитата alfaomega
Немощь в вере есть отсутствие опыта и плодов веры Божьей,

Да ладно! уж поверьте, я знаю из "немощных в вере" таких, что "сильным" по плоду духа фору на сто лет развития дадут.

 

Цитата alfaomega
детей надо воспитывать, как у вас с этим?

только вот Павел не говорит: "воспитывайте", а говорит "принимайте без споров о мнениях". разницу видите? Если ребёнок силен интеллектуально, но физически слаб из-за физиологических особенностей, к примеру, Вы что, его насилком на турник потащите? в глазах Господа все Его дети желанны и совершенны: и сильные и немощные.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|18 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Ого, ладно уж некоторые. А как соответствуют они Евангелию, БОГУ Показавшемся нам в нём? Ну и основным доктринам Церкви, делаюмщим Её Церковью - Телом БОГА? Рождены ли вы от ДУХА?   Цитата Строитель я верю в Отца, и Сына, и Святого Духа, Это в смысле БОГА ОТЦА, СЫНА и ДУХА СВЯТОГО? Или БОГА ОТЦА, БОГА СЫНА и БОГА ДУХА СВЯТОГО? Может как и написали: в Отца, Сына и Святого ДУХА? Хоть то я просто как версию, для поддержания диалога, вы ведь правы, сами как "созреете", всё выложите: нет ничего тайного, что не стало бы явным...   Цитата Строитель Хотя мы и рождены в Адаме, но сам Адам творение( ...сотворим по Образу и Подобию...) и мы, через него  творение, а вот через Христа, уже рождены, братья Христу  Первенцу и Сыны Божьи, уже не творение. Кхе-кхе... Кстати Алеб недавно расказывал, про эту версию Сотворения. Если вы намекаете на версию Двух Типов ТВОРЦА, то "выжить" можно попробовать только в апологетике (раздел форума). Если я конечно вас правильно понимаю в свете ваших слов: везьде банят.  Не думайте, что я вас провоцирую или пытаюсь подставить под модерацию. Я готов вести диалог по такому вопросу. Меня тоже трошки смущает нетерпимость модерации к обсуждению таких версий, но форум не я создал,  не знаю его истории и не мне решать как себя вести.   Цитата Строитель с шашками на голо, да в сечу, нет, уж, надо сначала в разведке на пузе поползать,

Да, соответствуют, всем словам Христа, которые Он действительно говорил, а не тем, которые Ему приписали. Насчет "двух творцов", то  это бред. Рожден-ли я от Духа Святого, то да, это ведь обыденность христианская, ибо нет Духа Святого в сердце, нет и христианина, но лишь оболочка, исключительно, на библии взращенная и в сем детстком возрасте, так и прозябающая, ибо той истины, коей Дух Святой обучает христиан, как-то и завещано Христом, в библи нет, не было и быть не может, потому, что миру неверующему, однако читать умеющему,  оную истину и:...знать не дано..., по словам Христа.

Удален
Строитель
|18 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Кхе-кхе... Кстати Алеб недавно расказывал, про эту версию Сотворения. Если вы намекаете на версию Двух Типов ТВОРЦА, то "выжить" можно попробовать только в апологетике (раздел форума). Если я конечно вас правильно понимаю в свете ваших слов: везьде банят.  Не думайте, что я вас провоцирую или пытаюсь подставить под модерацию. Я готов вести диалог по такому вопросу. Меня тоже трошки смущает нетерпимость модерации к обсуждению таких версий, но форум не я создал,  не знаю его истории и не мне решать как себя вести.

Уже не банят, отключили навсегда, да и как иначе-то, когда ответить нечем на обличение явных нарушений заповедей Христа и презрения к Его словам, и невероятного презрения к Духу Святому, как будто и нет Его вовсе,  в угоду миру, потому и имея власть, правда, ни разу, от Христа, хрясь по клаве, и меня, как и не было, и гора с плеч.

Удален
pavel kaz
|18 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Насчет "двух творцов", то  это бред

Да, я тоже так думаю, но теория, попытка такой трактовки понятна, учитывая разрыв между Адамом и Христом. Челы просто так себе это объяснили....

 

Цитата Строитель
Да, соответствуют, всем словам Христа, которые Он действительно говорил, а не тем, которые Ему приписали

Что значит: на самом деле Говорил и приписали? Не поддерживанте канон Евангельский? Насчёт: без ДУХА нет и христьяннина - 1000%...

 

Цитата Строитель
Дух Святой обучает христиан, как-то и завещано Христом, в библи нет, не было и быть не может, потому, что миру неверующему, однако читать умеющему,  оную истину и:...знать не дано..., по словам Христа

Вы ж понимаете, что с такого мнения,  ХРИСТУ можно приписать каие хочеш идеи и слова. Вот фюрер, то жеш "христовым" помазанником себя мнил, а вона как обернулось и чего стоило... То  есть ШАБЛОН, ОСНОВА Понимания БОГА, ЕГО Воли, Спасения как то должен быть СООБЩЁН.  Чтоб быть уверенными в Подаваемом ДУХОМ Знании. Вот в Евангелии ИИСУС, БОГ СЛОВО Готовит челов к Принятию ДУХА БОГА, а ТОТ, Открывает Истинную Славу СУЩЕГО в ИИСУСЕ. Они НЕразделимо Связаны: Один для Прихода ДРУГОГО, во Славу Первого и ОТЦА... Я тут кстати пытаюсь некоторым христьянам(?) втолковать, что Бог(?) показанный в откровении(?) Моисею и ИИСУС, а значит ОТЕЦ разные персоны, именно из-за методов достижения цели. Кстати считаю Откровение(?) Иоанна(?) тоже апокрифом, клевещущем на БОГА, именно из-за "портрета" ИИСУСА...

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|19 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Цитата моисей Да, Иисус называет нас братьями по рождению от Бога, но Он - Творец, а мы - творение.
Отнюдь, именно братья, сейчас по Духу Святому в нас, а потом, после суда и плоть духовную,

Хотите сказать, что перестали быть творением и претендуете на равенство Богу?

А про духовную плоть вы здорово придумали. Поясните, как вы понимаете "плоть духовную"?

Удален
Строитель
|19 Окт 2018
0
Цитата моисей
отите сказать, что перестали быть творением и претендуете на равенство Богу? А про духовную плоть вы здорово придумали. Поясните, как вы понимаете "плоть духовную"?

Еще не перестал, однако процес, рождения, перерождения из твари в сына, уже пошел, с момента вхождения Духа Святого в сердце, а окончится после всеобщего воскресения и суда, читал, ведь, наверное:...Я не от мира и вы нет от мира...., мы иные и мир сие знает, потому и ненавидит, и Христа, и христиан. Что до плоти духовной, то она может рыбу сьесть и сквозь стены пройти, появиться из ниокуда и исчесзнуть, эт пример, уже бывший и в Евангелии указанный, а что там дальше будет, ну там, в Царстве Небесном, о том потом и узнаем.

Удален
моисей
|19 Окт 2018
0

Вы не ответили на вопрос о Творце и творении.

По-вашему, с рождением свыше тварь приравнивается Творцу?

Удален
pavel kaz
|19 Окт 2018
0
Цитата моисей
Вы не ответили на вопрос о Творце и творении. По-вашему, с рождением свыше тварь приравнивается Творцу?

Ух ты! Наконецто до вас начинает доходить. Только Приравниваеться не челом, через исполнение ритуала или старания, а БОГОМ, через Приобщение чела (меня, вас?) к СВОЕМУ ДУХУ. Потому и Церковь(мы, вы?) то ТЕЛО ИИСУСА ХРИСТА - БОГА....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|19 Окт 2018
0
Цитата моисей
По-вашему, с рождением свыше тварь приравнивается Творцу?

Не, не по моему, так Бог Премудростью и Милостью Своими решил, и да, как и человек, отец больше сына, однако сын его, тоже человек, так и всякий христианин, конечно меньше Бога, но, о чудо, тоже Бог.  Слава Богу Иисусом Христом родившего Себе множество Сынов и я обожаю, тебя Бог Мой, Отец Мой, за эту милость, которую, однако я должен сохранить и защитить с помощью Духа Святого, и мое участие в этом, как и всякого христианина, есть все, чем я живу и должен жить, если желаю быть сыном Бога, а не диавола, как те иудеи, коим было сказано Христом:...отец ваш диавол... .

Удален
Строитель
|20 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Вы ж понимаете, что с такого мнения,  ХРИСТУ можно приписать каие хочеш идеи и слова. Вот фюрер, то жеш "христовым" помазанником себя мнил, а вона как обернулось и чего стоило... То  есть ШАБЛОН, ОСНОВА Понимания БОГА, ЕГО Воли, Спасения как то должен быть СООБЩЁН.  Чтоб быть уверенными в Подаваемом ДУХОМ Знании. Вот в Евангелии ИИСУС, БОГ СЛОВО Готовит челов к Принятию ДУХА БОГА, а ТОТ, Открывает Истинную Славу СУЩЕГО в ИИСУСЕ. Они НЕразделимо Связаны: Один для Прихода ДРУГОГО, во Славу Первого и ОТЦА... Я тут кстати пытаюсь некоторым христьянам(?) втолковать, что Бог(?) показанный в откровении(?) Моисею и ИИСУС, а значит ОТЕЦ разные персоны, именно из-за методов достижения цели. Кстати считаю Откровение(?) Иоанна(?) тоже апокрифом, клевещущем на БОГА, именно из-за "портрета" ИИСУСА...

Можно все, что угодно и кому угодно приписать, но на то и:...бдите и молитесь да не внидите в напасть...,и от христианина зависит, кому внимать, Христу или диаволу. Получение Духа Святого, знакомство с Ним, не отменяет бдения и молитв, ибо брань диавола на христиан, с сего момента, усиливается и любая безпечность может привести к катастрофе, например лишению общения с Духом Святым в сердце явно, а это предверие ада в сердце по ощущениям, после общения-то блаженного. Знания истин от Духа Святого, кои должны знать только христиане, а не мир неверующий, все равно не избежать, каждому христианину, причем, возможно и в каждый день жизни на земле, по силам, обстоятельствам и нуждам, они завещаны Христом, так, что все зависит от собственного радения в бдении и молитве, сего весьма нелегкого труда, недаром бранью духовной названо, а на войне, как на войне, легко не бывает. "Откровение" и для меня апокриф.

Удален
моисей
|21 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Цитата моисей По-вашему, с рождением свыше тварь приравнивается Творцу?
Не, не по моему, так Бог Премудростью и Милостью Своими решил, и да, как и человек, отец больше сына, однако сын его, тоже человек, так и всякий христианин, конечно меньше Бога, но, о чудо, тоже Бог.

Покажите же всем здесь слова Божьей Премудрости о переводе по милости Божьей твари в категорию Бога Творца.

Такие наглые выдумки мною не принимаются.

Удален
моисей
|21 Окт 2018
0
Цитата Строитель
я обожаю, тебя Бог Мой

Да Бог и без вашего Его обожания является Богом.

Что это случилось с вашим божественноым разумом в вашей духовной плоти?

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
Но отвечать ведь надо ЕГО же Дарами или от радости, что БОГ Дал ДУХА исполнить закон

Бог дал Духа, не для исполнения закона В.З.  Закон В.З. - уже в прошлом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|21 Окт 2018
0
Цитата Строитель
не по моему, так Бог Премудростью и Милостью Своими решил, и да, как и человек, отец больше сына, однако сын его, тоже человек, так и всякий христианин, конечно меньше Бога, но, о чудо, тоже Бог.  Слава Богу Иисусом Христом родившего Себе множество Сынов и я обожаю, тебя Бог Мой, Отец Мой, за эту милость, которую, однако я должен сохранить и защитить с помощью Духа Святого, и мое участие в этом, как и всякого христианина, есть все, чем я живу и должен жить, если желаю быть сыном Бога, а не диавола, как те иудеи, коим было сказано Христом:...отец ваш диавол... .
Цитата Строитель
так, что все зависит от собственного радения в бдении и молитве, сего весьма нелегкого труда, недаром бранью духовной названо, а на войне, как на войне, легко не бывает.

Вы интересный чел. То яркое харизматичное исповедание, то столпничество..... Так ЖЕНИХ в чертоге или забран????? Насчёт "БОДРСТВУЙТЕ и молитесь чтоб не впасть в искушение" то интересно, но ведь ученики не смогли побыть с НИМ. Надо сразу дать "поправку" на всётаки отсутствие ДУХА в них в тот момент. Интересны в этом контексте и СЛОВА ИИСУСА о Ц.Н., про муку и закваску; семена посеянные, которые не знаеш как растут, до момента Х, когда можно пользоваться: ставить в печь и посылать серп... Так как молиться, если понятия не имеем как работают Механизмы БОГА в тебе по Взращиванию ЦАРСТВА? На языках? Опятьже: с кем(чем) воюем? С Адамом в себе или дьявол всёже из вне атакует?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|21 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Вы интересный чел. То яркое харизматичное исповедание, то столпничество..... Так ЖЕНИХ в чертоге или забран????? Насчёт "БОДРСТВУЙТЕ и молитесь чтоб не впасть в искушение" то интересно, но ведь ученики не смогли побыть с НИМ. Надо сразу дать "поправку" на всётаки отсутствие ДУХА в них в тот момент. Интересны в этом контексте и СЛОВА ИИСУСА о Ц.Н., про муку и закваску; семена посеянные, которые не знаеш как растут, до момента Х, когда можно пользоваться: ставить в печь и посылать серп... Так как молиться, если понятия не имеем как работают Механизмы БОГА в тебе по Взращиванию ЦАРСТВА? На языках? Опятьже: с кем(чем) воюем? С Адамом в себе или дьявол всёже из вне атакует?

Кто, я? да:... раб неключимый, ничего не стоющий..., это все. что я должен о себе понимать и постоянно напоминать, а все прочее, обо мне, то Бог знает, а ближнии и дальние, пусть сами разбираются и имеющие Духа Святого, могут знать обо мне, что должно, а не имеющие, тоже, что видят, слышат, могут рассудить и понять, по расположению сердца и силе ума.  Да, конечно всей глубины обновления своей души христиане не видят, однако не видеть вообще, тоже не могут, ибо постоянное общение с Духом Святым, наставления, вразумления от Него получаемые, опыт в непрестанной( кто проходит, тот знает, потому и:...бдите и молитесь...)  духовной брани, с бесами и своими страстями, дают достаточное,  представление о состоянии своей души, но та глубина поражения души грехом настолько велика, что освободившись от одних цепей, обнаруживаешь другие, ранее не видимые, тонкие, но намного крепче прежних и т.д, потому и от нас труд,  по силам, эдесь и сейчас, а от Бога окончательное освобождение Души от последствий греха. Ну, какие языки, вот сердце, в нем Дух Святой, внимающий и желающий услышать, и всякую помощь оказать, правда ту, коя действительно необходима, а не по нашему представлению о сем, но по истине, не всегда с нашими представлениями согласной.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.