Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
уталённый
|24 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
земля поколеблеться у тебя под ногами, как у сотника,
Цитата pavel kaz
СУД
Цитата pavel kaz
Видешь Ай эм,  как в СВЕТЕ Евангельского УЧЕНИЯ, твои доводы исчезли
Цитата pavel kaz
СУД

Призывающий не судить , этим уже призывом сам осуждает  ! 

Призывающий не грешить , этим же  призывом грешит !

И лиш оправдывающий все  гадости в этом аду , оправдан будет !

--

Почему ?

Да потому что , чем хуже дела в аду , тем лучше в раю ....

Вот такая зависимость между Богом и дьяволом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Строитель
|24 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Тут то и вопрос... Какого БОГА? Аказываеться, что многие христьяне(?) понимают БОГА Показавшего СЕБЯ через ИИСУСА ХРИСТА, в Ответ на издевательства и убиство СКАЗАВШЕО " не вмени, не ведают что творят" - с БЕЗГРАНИЧНЫМ ТЕРПЕНИЕМ и ЛЮБОВЬЮ Относящегося к челам, которым ПОКАЗАЛ ТО, чего никто до НЕГО не делал. И истеричного божка с пустыни, истребляющего за желание поесть мясца и за не такой огонь, вчерашних рабов, которым пообещал землю из шоколада - ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СУЩНОСТЬЮ...

О том почему Бог, коего исповедывали иудеи и Христос, Отец Его, якобы разняться, то сей вопрос не для двух строк и в инете много есть чего на эту тему, где православный взгляд самый верный, а если кратко:  повсеместное поклонение идолам, необходимость сохранения единственной веры в Бога, народом иудейским и неимение сил, без искупления Христом, противостать греху, соблазнам окружающих их язычников, когда сами иудеи, только-только от язычества освободились, да и то не совсем(золотого тельца слили), потому только жесткость и даже жестокость, причем и к самим себе, не говоря, уже о окружающих народах и могла удержать иудеев в повиновении и служении Богу;  иудеи постоянно от Бога отворачивались и постоянно за сие, наказанием от Бога в чувство приходили. Даже христианам имеющим и искупление, и  Духа Святого, наставляющего, помогающего, обличающего, требуются не только бдение и молитва, но и наказания от Бога, для вразумления, ради возвращения на путь истины, а не блуждания по весьма привлекательным, обольщающим сусекам мира.

Удален
Строитель
|24 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
У меня масса вопросов.... Божественная Любовь в вашем сердце, на ваш взгляд это самодостаточная Сущность? Или это всёже СПОСОБНОСТЬ/ДАР, ЧАСТЬ/СОСТОВЛЯЮЩАЯ Дарованного вам ДУХА СВЯТОГО??? Без НЕГО - ЕЁ просто не может быть, как я понимаю... Вопрос по ДУХУ (ам?): у нас что многоБОЖЕСТВО проповедуеться? Как вы себя. как чела понимаете, как нас МЕНЯЕТ/УПОДОБЛЯЕТ БОГ? Как вы понимаете БОГА, как СУЩНОСТЬ? Разве не БОГ - ДУХ??? Давайте проще: можете засвидетельствовать за своё СПАСЕНИЕ? Как вы пришли/ были Приведены БОГОМ к СЕБЕ? И исходя с этого, попробуем разобраться, да Поможет нам БОГ...

Суть общения с Духом Святым может знать только тот, кто Его в своем сердце имеет и никто, никогда неимеющий; Не стоит и лезть в эти дебри не имея Духа Святого, но порядок такой: поверил от всего сердца, Духа Святого получил и наслаждайся общением в простоте, не умствуя о сущностях, не рассматривая собственные достижения, не сравнивая себя ни  с кем, ну разве, что раб неключимый; в христианине все постепенно так изменяется, если смирен, то кроме своего убожества ничего не увидишь и это истина, ибо глубоко поражение грехом души человека, потому и стоит только отвлечаться на себя, свои успехи, или как там Бог, что у Него и как, то тоже не заметишь, как уже у диавола под пятой вновь окажешься; все ереси и расколы от лживого, диаволом предложенного и поощряемого любопытства; именующие себя христианами Благовестия не знают, презирают слова Христа, не знают и не понимают заповедей Христа, о Духе Святом, разве, что несколько строк в писании прочитали, не имея Его в сердце своем, разброд и раздрай, брат на брата и до крови, все это последствия "невинного любопытства", от безделия, безпечности, самомнения(мол, велик, уже, пора и полюбопытствовать, поразмышлять, как там и что Бог, чем живет и дышит) и наущением диавола возникшего, может лучше о Благовестии и заповедях?

Удален
pavel kaz
|25 Окт 2018
1
Цитата уталённый

О! "Подкрепление" аппонентам из "бани"... Как "попарились"? Стока вас невидно было. Сценарий про Мироздание в фабрику мечты писали?

 

Цитата уталённый
Призывающий не судить , этим уже призывом сам осуждает  !

Эт вы про "Не судите"?... Отчасти согласен. Но я коментировал отсутствие каких бы то нибыло представлений и учений на обсуждаемый вопрос, с понятно откуда имеющимися представлениями о самих апонентах или собирательном образе непонимаемых им Христовых... Хоть я не Ангел, но нахожусь в процесссе Обучения, под Водительством САМОГО ДУХА СВЯТОГО, смиренно пологаю....

 

Цитата уталённый
Призывающий не грешить , этим же  призывом грешит !

Хте я призывал? Частенько призываю верить в ИИСУСА и покориться, склониться под Водительство ДУХА. Без ЭТОГО уверенн. никакие призывы негрешить не помогут тем, к кому призыв обращён. А с ЭТИМ и призывать не надо. Не?...

 

Цитата уталённый
И лиш оправдывающий все  гадости в этом аду , оправдан будет !

То есть Наличие на Земле Дерева Жизни - Тела ИИСУСА ХРИСТА, вас не убеждает, что не так всё запущено.... Вы на орбите, чи с Марса?

 

Цитата уталённый
Да потому что , чем хуже дела в аду , тем лучше в раю .... Вот такая зависимость между Богом и дьяволом !

в редакции дьявола...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Окт 2018
0
Цитата Строитель
если кратко:  повсеместное поклонение идолам, необходимость сохранения единственной веры в Бога, народом иудейским и неимение сил, без искупления Христом, противостать греху, соблазнам окружающих их язычников, когда сами иудеи, только-только от язычества освободились, да и то не совсем(золотого тельца слили), потому только жесткость и даже жестокость, причем и к самим себе, не говоря, уже о окружающих народах и могла удержать иудеев в повиновении и служении Богу;  иудеи постоянно от Бога отворачивались и постоянно за сие, наказанием от Бога в чувство приходили. Даже христианам имеющим и искупление, и  Духа Святого, наставляющего, помогающего, обличающего, требуются не только бдение и молитва, но и наказания от Бога, для вразумления, ради возвращения на путь истины, а не блуждания по весьма привлекательным, обольщающим сусекам мира.

Приветствую попытку размышления и теорию к пониманию связи Заветов, ТВОРЦА. Но:

 

Цитата Строитель
православный взгляд самый верны

Подскажете автора, этого понимания? Потому что мы уже рассматривали этот ззгляд, с "подачи", кажеться Риммы, которая наврядли православная, хоть и хороший спец по поиску в нете всех возрений. Во всяком случае она к нему была благосклонна... Пр сл:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Окт 2018
0

По сути: Само трактовние в этом ключе Происхождения Заветов и просматриваемый через такое понимание Характер и МЕТОД, каким ТВОРЕЦ/ОТЕЦ Достигает СПАСЕНИЯ, Даёт ВЕЧНОЕ Бытие СВОЕМУ Творению/СВОИМ Детям, указывает на понимание того, что ИИСУС ХРИСТОС, Характер и Метод Достижения ИМ ЦЕЛИ и Бог Израиля, Давший Израилю закон на Синае - ОДНА и ТА ЖЕ ЛИЧНОСТЬ/СУЩНОСТЬ. Пытаютьаться (такая трактовка) "примирить" апсолютно КООРДИНАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ХАРАКЕРЫ, Показанные, богом(?) Израиля и ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Но заявление Ап. Иоанна:БОГА НЕВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА, пока ЕГО не ЯВИЛ/ПОКАЗАЛ СЫН ЕДИНОРОДНЫЙ (простите мой перевод. я думаю он не меняет суть). Заставляет задуматься: Кто "правил/правит" Ветхозаветным людом. К томуже образы от Пророков: В стране тени смертной ВОССИЯЛ СВЕТ и др. говорят о КООРДИНАЛЬНОМ Различие ЗАВЕТОВ, Богов(?) Давших их и  людей живущих по НИМ... И вот в Новозаветних Писаниях появляеться Ангел, через которого Моисей получил завет... Согласитесь: Не вызов ИИСУСОМ в Гевсиманский сад Легионов Ангелов, чтоб элементарно пояснить людям КТО есть кто и Раселады СИЛ, смотриться странно, для бога Израиля, каравшем Израиля и народы за менее значимые проступки, чем ОТВЕРЖЕНИЕ СЕБЯ... По сути: ЯВЛЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ЕГО ЖИЗНЬ и ХАРАКТЕР. ОБРАЗ ДЕЙСТВИЯ, Ставит под сомнение Богодухновенность ВСЕГО Откровения(?) Израилю от Моисея о БОГЕ - ЕГО СУЩНОСТИ и Воскресает(?) БОГ - ЛЮБОВЬ и координально пересматриваеться Подвластным ЕМУ людом - образ поведения (смирение вместо кичливости), воздействие нами на окружающий мир - БЛАГОВЕСТИЕ вместо насильственного распостронения своего мировозрения с сочувствием, вместо ненависти. БОГ ЯВИЛ СЕБЯ в ИИСУСЕ ХРИСТЕ - Обличив, Лишив славы сатану....  Пр.сл:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Окт 2018
0

По сути, несмотря на красивость изложения, предоставленая вами трактование может поощрить Христового, если он  с таким пониманием согласен, нарушить УЧЕНИЕ Изложенное ИИСУСОМ в Нагорной, для Нового/Воскрешённого Творения, по кучи Заповеданного ИМ, оправдывая себя, что БОГ(?) уже так поступал, поступае, выбрать насилие в возмездие и принуждение насилием "для блага" - тоесть СОБЛАЗНИТЬ, за что как знаете серьёзнейший СПРОС, и приобщение к сатане и его наследию - озеру огненному неугасимому....

 

Цитата Строитель
Не стоит и лезть в эти дебри не имея Духа Святого,

Ну без ДУХА СВЯТОГО - по сути  в дебрях и в смерти. И там что хочеш о БОГЕ можно "узнать". Не?

 

Цитата Строитель
наслаждайся общением в простоте, не умствуя о сущностях, не рассматривая собственные достижения, не сравнивая себя ни  с кем, ну ... то кроме своего убожества ничего не увидишь и это истина, ибо глубоко поражение грехом души человека,

Тут сложно... Как не размышлять, если: Уразумейте ПЕРВООСВЯЩЕННИКА Исповедания нашего - ИИСУСА ХРИСТА??? Разве не ПОНИМАНИЕ ИСТИННОГО БОГА - Приображает нас? Ведь есть все основания полагать, что именно обман в понимании БОГА - есть корень греха... Действительно разрыв между ТВОРЦОМ и Творением (нами), для Видящих(по ДАРУ) БОГА настолько НЕПРИОДАЛИМ, что упование на свои дела и заслуги - просто безумие. Потому и: человекам это невозможно, но ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ. Для того БОГ и ДАЁТ ДУХА СВОЕГО, чтоб Возглавить Восхождение. Но ДУХ СВЯТОЙ не Мовчкы Тягнэ чела в НЕБО, есть Пример, ШАБЛОН, по КОТОРОМУ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ - ИИСУС и ЕГО КРЕСТ. Потому Иоаново: из того узнаём что мы ЕГО, что поступаем в мире этом как ОН... И если вдруг захотелось поступить справедливо и наказать нечестивца(?) самолично; или ДУХ БОГА(?) вместо ИИСУСА, как по ЕГО Примеру поступить, Показывает твои грехи, на мой взгляд стоит испугаться - тот ли дух ведёт. Не???

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|25 Окт 2018
0

.

 

Цитата pavel kaz
Смотри не опоздай с выбором СТОРОНЫ и УЧЕНИЯ, бо так не будет всегда, Земле не быть ВСЕГДА и тебе на ней не быть ВСЕГДА.....

Удовлетворенно  любуясь эффектом, воспроизведенным привычными созвучиями, потирая руки, т.к. более ни в чём не нуждался, вышел из (.)А, в(.)?  не видя никого и ничего  не замечая  … кроме … своего удовлетворения

 

Цитата pavel kaz
СУД

Даже не спрашиваю о чем говорит Петр

1Пет.4:15-17

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

… и в предыдущих главах, но!, а что же в суде плохого для доброго?,+ иметь суд праведный несомненно лучше чем обманывать себя в попытках приурочить свои происки к смыслу слова: не судите,

Иоан.7:24

Не судите по наружности, но судите судом праведным.


Старожил
-1092
|25 Окт 2018
0

+

Водительство Духа Святого у вас к примеру с чем связано?

Как вы научились узнавать и распознавать Его?

… по поводу окончательного мерила суда и суждений:

Иоан.5:22

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Иоан.8:15-16

Вы судите по плоти; Я не сужу никого. А если и сужу Я, то суд Мой истинен,

потому что Я не один,

но Я и Отец, пославший Меня.

Вы смиренно надеетесь что за каждым вашим словом стоит Иисус, я — слушаю Отца, так кто же прав? И на сколько? Как вам такой расклад?

Я понимаю что говоря что либо вы искренне надеетесь что говорите правду в Боге, опираясь при этом на багаж ваших о Нём знаний, представлений и цитат Писания.

Так расскажите мне, как вы определяете, по плоти или по духу вы всё это из себя извлекаете?

Удален
pavel kaz
|25 Окт 2018
0
Цитата alfaomega
"Удовлетворенно  любуясь эффектом, воспроизведенным привычными созвучиями, потирая руки, т.к. более ни в чём не нуждался, вышел из (.)А, в(.)?  не видя никого и ничего  не замечая  … кроме … своего удовлетворения. / Но мы ещё посчитаемся/

- бубнили фарисеи, заметив подходящего с "предложением" Иуду..... А чё? Поэтично

 

Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz СУД
Цитата alfaomega
Даже не спрашиваю о чем говорит Петр 1Пет.4:15-17 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Наученный "горьким" опытом? То Пётр рассказывал Верным: КТО под Судом, мир или БОГ. Ну и конечно о участи осудивших БОГА и Божьих намекнул.....

 

Цитата alfaomega
Иоан.7:24 Не судите по наружности,

Так наружность может быть "непризентабельной"? Ого! Годы проведенные вами на форуме, не прошли для вас даром?... Аж прослезился от умиления....

 

Цитата alfaomega
Так расскажите мне, как вы определяете, по плоти или по духу вы всё это из себя извлекаете?

О! Забыли? "всякий Дух Исповедующий БОГА Пришедшего во плоти - от БОГА" и наоборот....

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|26 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
То есть Наличие на Земле Дерева Жизни - Тела ИИСУСА ХРИСТА, вас не убеждает

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Духовное тело Христа временно животворит бесполезную плоть !

--

Которую Он без сожаления уничтожит во втором пришествии !

Почему вас это не убеждает в бесполезности всего что здесь делается ?

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Строитель
|26 Окт 2018
2
Цитата моисей
Покажите же всем здесь слова Божьей Премудрости о переводе по милости Божьей твари в категорию Бога Творца. Такие наглые выдумки мною не принимаются.

Ну, что человек принимает, а что нет, это дело самого человека, его веры или неверия, что до некоего показа, то порядок такой: поверил в Христа, Духа Святого получил, на всякую истину наставляющего, истину коей в писании нет, не было и быть не должно, ибо миру неверующему, читать умеющему, оную, по Христу:...Не дано знать..., так-же еще и Дух Святой, Божественно  Премудро, не только на всякую истину наставляет, но и показывает в сердце и уме христианских, Божественно Удостоверительно, почему мы:...не от мира сего..., есть сейчас и кем будем в вечности, если Духу Святому внимать будем, бдеть и молится всеусердно. Как можно передать словами, то, что можно, только в Духе Святом понять, почувствовать и что миру:...Знать Не Дано..., а никакая премудрость мирская не поможет? Потому и Ни Словом Не заповедал Христос ученикам писания читать-писать, что все, что надо у Духа Святого, в преизбытке имеется, а Он, у всякого христианина в сердце, а в писании лишь-то, что необходимо для возможности в Христа поверить, не более, а далее, исключительно Дух Святой в Учителях:...имеете помазание( Духа Святого) и Не Нуждаетесь, что-бы кто еще учил вас... . Можно-ли слепому словами передать красоту природы?

Удален
Строитель
|27 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Приветствую попытку размышления и теорию к пониманию связи Заветов, ТВОРЦА.
Цитата pavel kaz
Подскажете автора, этого понимания? Потому что мы уже рассматривали этот ззгляд, с "подачи", кажеться Риммы, которая наврядли православная, хоть и хороший спец по поиску в нете всех возрений. Во всяком случае она к нему была благосклонна... Пр сл

Этот автор-разум христианский, Духом Святым наставляемый на всякую истину.

Удален
pavel kaz
|27 Окт 2018
0
Цитата уталённый
Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Духовное тело Христа временно животворит бесполезную плоть ! -- Которую Он без сожаления уничтожит во втором пришествии ! Почему вас это не убеждает в бесполезности всего что здесь делается ? Екклесиаст 1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа

Вы знаете, а по сути то вы правы, насчёт безполезности дел, как таковых и участи этих тел - земных. Но Христос, БОГ зачем то животворит эту, как бы, бесполезную плоть. То есть по ЕГО Воле мы в ней (плоти) Сотворены/родились... По этому вопросу есть несколько более менее "правдовозможных" теориЙ, гипотез. Мы с вами их уже где то обсуждали. Я всё же уверен, что БОГ ТВОРИТ на Земле СЕБЕ "Детей" "Усыновить через ИИСУСА ХРИСТА", причём исходный "материал", стартовая заготовка - Адам или сын человеческий,  есть только "Первичное" Творение, душевное тело, которое ПРИОБЩАЕТЬСЯ к ДУХОВНОМУ. Павлово "сначала тело душевное, потом Духовное". Сам Адам, сын человеческий просто неспособен из - за своей природы Быть на НЕБЕ с БОГОМ, Вечным, но душа его, суть его личности, имеет "Потенциал" к Безсмертию. Всё это опиано в первых главах Бытия, где Адаму дана, вместо животных, Сотворённых с ним в один день душа - ЕВА, часть его. Как я понимаю Ева - жизнь - душа, это и есть ЦЕЛЬ Сотворения, именно она имеет потенциал к СПАСЕНИЮ и Жизни Вечной. И потому мы по повелению БОГА, как ЕГО Тело ведём "охоту", "рыбалку", в том числе и по вашу душу....  Серьёзно, не сцелью ей навредить, а Сообщить о ДАРЕ, ПЛАНЕ, ПОТЕНЦИАЛЕ БОГА для неё - ИМЯ в КНИГЕ ЖИВЫХ в НЕБЕ.... Пр.сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Окт 2018
0

+ Адам наверное и знает, что не видать ему Безсмертия как ушей и что ЕГО Творец, Вдохнувший в него - глину Жизнь, ЗНАЕТ Зачем ОН ЭТО ЗДЕЛАЛ и ОН ВЛАДЫКА ВСЕГО, чем есть Адам, но в силу своей природы, неспособной как видно на НЕБОЖИТЕЛЬСТВО, считает себя в праве артачиться. Тут душа моя, нам надо самим решать: остаться с Адамом или Принять ДУХ БОГА, через Веру в ИИСУСА. Тоесть остаться в Адаме и вернуться с ним в персть/глину. Или Довериться БОГУ и НГО ДУХУ, Стоящему у дверей и Стучащему. Мы решаем, СУДИМ. Бог в Адамие как СЛУГА, Молча и Без Упрёков Даёт глине владычиствовать над Землёй. Но  Недай нашим душам БОГ, не разобраться, КТО ТВОРЕЦ и ХОЗЯИН Жизни и Убить БОГА в себе, понять ЕГО - как тока для здесь...  Такие по сути чисто технические размышления, о ВОЛЕ БОГА на чела, зачем ОН Создал этот мир - тот который мы видим и понимаем... Один из более равних Святых описал Это: "Человек, это животное, получившее от ТВОРЦА Повеление - СТАТЬ БОГОМ". (альфоамега, не кипятись, это образное выражение, говорящее о необходимости взыскания/поиска челом Приобщения к ДУХУ СВЯТОМУ)

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Этот автор-разум христианский, Духом Святым наставляемый на всякую истину.

Это вы мне "перевели" пост Святого: "Истину библейскую"??? Дух Святой Наставляет только неизреченными Словами или как то приломляеться ЕГО Знание в наших скудных умишках в какие то объяснения/тексты??? Чуть выше неплохо приломилось...

Цитата Строитель

Дух Святой в Учителях:...имеете помазание( Духа Святого) и Не Нуждаетесь, что-бы кто еще учил вас... . Можно-ли слепому словами передать красоту природы?

Кстати, так же поддерживаю ваши образы о БОГЕ и БОЖЬИХ, как "чужеродном" ТЕЛЕ на сей Земле. ОН, мы  (ХАЛЛИЛУЯ, смиренно надеюсь) как ЖИЗНЬ в смерти, ОГОНЬ во льду....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|28 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
(ХАЛЛИЛУЯ,

Неправильно. Правильно: Алелуя! В некоторых языках, смена буквы в слове, меняет слово одно,, на другое.

 

Цитата pavel kaz
ух Святой Наставляет только неизреченными Словами

Или соответственно Им. .... А когда говорят: "мне Дух Святой сказал, открыл и так д." а при этом это проиворечит учению Христа - то это не Дух Святой говорил, а другой дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|28 Окт 2018
0
Цитата Святой
Неправильно. Правильно: Алелуя! В некоторых языках, смена буквы в слове, меняет слово одно,, на другое.

Тарас, я не горжусь слабым правописанием, но ваша любовь к букве, уже заставляет вас искать подтекст к осуждению даже в правописании. Что ж вы на импортном прочли??? Беспокоюсь за вас....

 

Цитата Святой
Цитата pavel kaz ух Святой Наставляет только неизреченными Словами
Цитата Святой
Или соответственно Им. .... А когда говорят: "мне Дух Святой сказал, открыл и так д." а при этом это проиворечит учению Христа - то это не Дух Святой говорил, а другой дух.

Ух. Я ж придупреждал, что не лезьте в слова, котрых вы не понимаете. ДУХ Даёт нам САМ, как ЕМУ Угодно, и часто наблюдал падение Святых, лезущих не в свой, Дарованный, Крест, не в "свою тарелку".... Как вы приломляете НЕИЗРЕЧЕННОЕ Понимание БОГА - ЛЮБВИ???  Где я противоречу УЧЕНИЮ ИИСУСА??? Может ИИСУС хтето Назвал закон Моисея СВОИМ или Данным ИМ(СОБОЙ) через Ангела??? А я запамятовал, недочитал??? Почитайте 5-6гл. Иоанна. там ИИСУС расказывает озаконе и СВОЁМ к нему отношению. О СЕБЕ как ХЛЕБЕ, Дающим ЖИЗНЬ миру, а о законе, как "хлебе" - ядущие который умирают... Вы должны понимать. что Моисей и Израиль искренне верили в способность поступков по закону, зделать их наследниками БОГА, как и ЕВА в саду. Дерево познание с плодами имеет "приличный" вид, но вкушение от него смертельно. А хто это дал???

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|28 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Тарас, я не горжусь слабым правописанием, но ваша любовь к букве,

Это стандартная отмазка в некоторых христианских конфессиях.

На правильные замечания надо реагировать правильно.

Вы можете сказать, что на иврите значит АЛЕЛУЯ?  А что значит АЛЕЛУЯ, но с буквой Х в начале? А если это хула, например?  Как, между прочим, писал один еврей.

Так причем тут буква?

 

Цитата pavel kaz
Ух. Я ж придупреждал, что не лезьте в слова, котрых вы не понимаете. ДУХ Даёт нам САМ, как ЕМУ Угодно,

:)

Вы ничем не доказываете что я не понимаю и где. Я должен Вам верить, или Господу, Который сказал:

Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 16:13,14)

----

Еще раз:

 

Цитата Святой
А когда говорят: "мне Дух Святой сказал, открыл и так д." а при этом это проиворечит учению Христа - то это не Дух Святой говорил, а другой дух.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|28 Окт 2018
0
Цитата Святой
Это стандартная отмазка в некоторых христианских конфессиях. На правильные замечания надо реагировать правильно. Вы можете сказать, что на иврите значит АЛЕЛУЯ?  А что значит АЛЕЛУЯ, но с буквой Х в начале? А если это хула, например?  Как, между прочим, писал один еврей. Так причем тут буква?

Ну хорошо, пан букволюб, вопросик вам на БОГОЗнание: Когда чел что то говорит, БОГ Видит положение/расположение сердца чела, чи Штудирует(???) словари, чё дескать тот глинянный имеет в виду?...

 

Цитата Святой
Как, между прочим, писал один еврей.

И шо, я от такого известия, должен пасть ниц??? Какой еврей: Наш? ваш? Напомнить вам за толпу с: распни ЕГО??? То украинцы были?

 

Цитата Святой
Цитата pavel kaz Ух. Я ж придупреждал, что не лезьте в слова, котрых вы не понимаете. ДУХ Даёт нам САМ, как ЕМУ Угодно, :)
Вы ничем не доказываете что я не понимаю и где. Я должен Вам верить, или Господу, Который сказал: Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

то есть: "ОН Прославит МЕНЯ" вы понимаете как возврат(?) славы Моисееву кодексу и отмену(?) Моисеевым служакам Сказанного: ваш отец САТАНА??? Э-э-э-э.... Чёж ИИСУСУ Умирать то надо было, чтоб Признаться(?) в любви к той букве??? Чёж Язык то при Жизни неПовернулся? Запамятовал???

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|28 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Ну хорошо, пан букволюб

Это Вам так здалося пане.

 

Цитата pavel kaz
Когда чел что то говорит, БОГ Видит положение/расположение сердца чела, чи Штудирует(???

Отвечу на Ваш вопрос после того как скажете Аминь,  на слова выделенные в моем предыдущем посте.

 

Цитата pavel kaz
И шо, я от такого известия, должен пасть ниц??

Да нет, и далее продолжать говорить плохое слово. :) ..... Или может сказаь: спасибо, что обратили внимание, а то я не знал этого.

 

Цитата pavel kaz
то есть: "ОН Прославит МЕНЯ"

То есть Слово Бога.

И Слово Бога и Его Дух Святой - едины, одно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|28 Окт 2018
0
Цитата Святой
Это Вам так здалося пане.

 

Цитата Святой
Отвечу на Ваш вопрос после того как скажете Аминь,  на слова выделенные в моем предыдущем посте
Цитата Святой
Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Св. Евангелие от Иоанна 16:13,14)

Аминь, Алелуя!!! Правильно?

 

Цитата Святой
А когда говорят: "мне Дух Святой сказал, открыл и так д." а при этом это проиворечит учению Христа - то это не Дух Святой говорил, а другой дух.

Тоесть усе, как один брэшуть? Или БОГ всёже через челов/Церковь ГОВОРИТ и сегодня миру??? Как понимаете Учение ХРИСТА в исследуемом вопросе?

 

Цитата Святой
То есть Слово Бога. И Слово Бога и Его Дух Святой - едины, одно.

А тут, без съездов отвечайте: СЛОВО БОГА, это СЛОВА и УЧЕНИЕ ИИСУСА или и декалог и пр от Моисея с Ним (УЧЕНИЕМ) вместе?

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|28 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
душа его, суть его личности, имеет "Потенциал" к Безсмертию.

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Есть два состояния Бога , первое нетронутое творением материи , и второе тронутое !

--

Так вот смысл призыва в погублении души ,состоит в востановлении души в то нетронутое материей состояние ! Вот почему все  её дела в материальном мире не имеют смысла !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Поэтому с потенциалом согласен , но только с тем что был до сотворения ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Адаму дана, вместо животных, Сотворённых с ним в один день душа - ЕВА, часть его.

Дана была Ева (жизнь) , но согрешив с повелителем смерти, наивно будет полагать

что она не стала смертью ! Грех и смерть - это одно и тоже ! А она согрешила !

Значит умерла ! Всеми этот  фундаментальный момент пропускается всеми ,

--

и смерть вступившая в права жизни, воспринимается как жизнь !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|28 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
Аминь, Алелуя!!! Правильно?

Суть не в том, что правильно, а что нет; а втом, что хорошо, а что плохо (и не забываем про последствия).

 

Цитата pavel kaz
Тоесть усе, как один брэшуть?

То есть Вы внимательно не читаете, не размышляете:

 

Цитата
А когда говорят: "мне Дух Святой сказал, открыл и так д." а при этом это проиворечит учению Христа - то это не Дух Святой говорил, а другой дух.

а если не противоречит учению Христа, Слову - то это от Духа Святого было.

---------------

 

Цитата pavel kaz
А тут, без съездов отвечайте: СЛОВО БОГА, это СЛОВА и УЧЕНИЕ ИИСУСА или и декалог

Съезды не у меня.

---

Вы забыли:

 

Цитата Святой
Отвечу на Ваш вопрос после того как скажете Аминь,  на слова выделенные в моем предыдущем посте.

Посмотрите выше, ранее. Это там Слово Божье? Это учение Христа? ..... Так Аминь или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|28 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
ведём "охоту", "рыбалку", в том числе и по вашу душу....  Серьёзно, не сцелью ей навредить, а Сообщить о ДАРЕ, ПЛАНЕ, ПОТЕНЦИАЛЕ БОГА для неё

Образ Христа в Моисее показывает , что вода была не нужна в пустыне для идущих !

Идущие прощли бы и без благой вести , так как любые дела в том числе и евангелие

не имеют смысла !

--

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Души знающих и незнающих , все будут приведены в первоначальное состояние !

--

Так что намерения у вас благие , но к сожалению результат будет не тот что вы ожидаете ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Строитель
|28 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Это вы мне "перевели" пост Святого: "Истину библейскую"??? Дух Святой Наставляет только неизреченными Словами или как то приломляеться ЕГО Знание в наших скудных умишках в какие то объяснения/тексты??? Чуть выше неплохо приломилось...

Ага, еще и на незнкомых, непереводимых, а значит и непонимаемых умом христианин, языках, типа, програмку вставили,  а потом на кнопочку, раз и вот христианин, уже поумнел, поосвятился и из человека-Образ и Подобие Божье, в робота превратился, не сына, но плотскую, по сути, "железяку", ну так эт истина не библейская и уж точно не христианская, а или слепых баранов от христианства, или их учителей лжехристиан и оных папаши диавола, да и воздыхания неизглаголанные, не тоже самое, что и истина от Духа Святого получаемая, и еще христиане Знают о чем молиться, ибо Дух Святой всегда в них и всегда обучает тому, что необходимо Здесь и Сейчас, на то и послан, а именно:...Наставлять на Всякую истину... .

Удален
pavel kaz
|28 Окт 2018
0
Цитата уталённый
Есть два состояния Бога , первое нетронутое творением материи , и второе тронутое ! -- Так вот смысл призыва в погублении души ,состоит в востановлении души в то нетронутое материей состояние ! Вот почему все  её дела в материальном мире не имеют смысла !

То есть, вы придерживаетесь теории досуществования душ... Не я помню: всё взорвалось и мы должны "помоч" БОГУ всё отремонтировать.... Или как то иначе?

 

Цитата уталённый
Дана была Ева (жизнь) , но согрешив с повелителем смерти, наивно будет полагать что она не стала смертью ! Грех и смерть - это одно и тоже ! А она согрешила ! Значит умерла ! Всеми этот  фундаментальный момент пропускается всеми , -- и смерть вступившая в права жизни, воспринимается как жизнь !

Ну если понимать Адама Вновь Сотворённым, а еву до Сущую, то - она виновна, бо старше(умнее?)... Но правильно ли так понимать? Ведь БОГ Назвал виновного - Адам. И он в персть. Не?

 

Цитата уталённый
Екклесиаст 1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Души знающих и незнающих , все будут приведены в первоначальное состояние !

Ну благими намерениями..... Так значит, по вашему, ничё не делаем или делаем, что не попадя - всем один расклад.... Так зачем Землю и ВРЕМЯ надо Было ДЕЛАТЬ, ведь серьёзная и сложная конструкция, если бесполезно это? БОГУ НЕМА ЧЁ ДЕЛАТЬ?.. Уталённый, я не раз вам говорил, что БОГА нельзя мерять собой. Если мы не понимаем Смысл, то это не значит, что ЕГО нет...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Окт 2018
0
Цитата Святой
То есть Вы внимательно не читаете, не размышляете
Цитата Святой
Цитата А когда говорят: "мне Дух Святой сказал, открыл и так д." а при этом это проиворечит учению Христа - то это не Дух Святой говорил, а другой дух.

Не, подумал, что у нас блиц и трошки поторопился, неправильно понял контекст... Аминь (на тот текст).

 

Цитата Святой
а если не противоречит учению Христа, Слову - то это от Духа Святого было.

Однозначно: Аминь...

 

Цитата Святой
Съезды не у меня. --- Вы забыли:   Цитата Святой Отвечу на Ваш вопрос после того как скажете Аминь,  на слова выделенные в моем предыдущем посте. Посмотрите выше, ранее. Это там Слово Божье? Это учение Христа? ..... Так Аминь или нет?

Тарас, ставя условия, вы отвергаете - безусловное... У меня Есть УЧИТЕЛЬ, тобиш Место ЗАНЯТО. Имеете что сказать - говорите. По вашему в своей синагоге общайтесь и ищите уважуху. От меня уважуху получите тлько говоря те самые Полученные Слова от ДУХА СВЯТОГО, не противоречащие Учению ХРИСТА...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Ага, еще и на незнкомых, непереводимых, а значит и непонимаемых умом христианин, языках, типа, програмку вставили,  а потом на кнопочку, раз и вот христианин, уже поумнел, поосвятился и из человека-Образ и Подобие Божье, в робота превратился, не сына, но плотскую, по сути, "железяку", ну так эт истина не библейская и уж точно не христианская, а или слепых баранов от христианства, или их учителей лжехристиан и оных папаши диавола, да и воздыхания неизглаголанные, не тоже самое, что и истина от Духа Святого получаемая, и еще христиане Знают о чем молиться, ибо Дух Святой всегда в них и всегда обучает тому, что необходимо Здесь и Сейчас, на то и послан, а именно:...Наставлять на Всякую истину...

Друг. Про что твой пост? Про гепотетического чела, думающего что говорит неизреченными? Тут не та тема... Я намекнул, что ДУХ СВЯТОЙ УЧИТ и УЧЕНИЕ ЕГО исповедаемо на человском языке.   И как бы призвал именно к такому общению на человском.  С ответами, не типа: надо молиться; почитай библию и т.д., а с Знанием от ДУХА не типа "духовного"....

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.