Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-206
|15 Окт 2018
2

Библия говорит, что Закон имеет власть над человеком до тех пор, пока он жив. А братья во Христа умерли телом Иисуса. Об этом написано в римлянам 7-1,4

Удален
kiskis
|15 Окт 2018
1
не надо сомневаться и искать своим разумом пути

А кто тут сомневается? И кто тут делает всё своим разумом?

 

Это работа Духа

Просто Духа без участия человека?

 

уточните, потому что не понятно.

Возьмем Марка, а не Матфея, а то там в двух главах об этом сказано. Итак -

34. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

35. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

(Св. Евангелие от Марка 8:34,35)

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…

(Св. Евангелие от Матфея 11:12)

.

Взять крест свой, следовать за Христом со своим крестом. Это разве не усилие? И это доныне действенно. От дней Иоанна и доныне.

Поэтому ваше утверждение, что в вас только Дух всё делает не соответствует истине. Ваше усилие тоже нужно.

Удален
kiskis
|15 Окт 2018
0
Вы для разнообразия почитайте это в других переводах, может и поймёте, что Иисус говорил, что с того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, проповедующие Царство Божье подвергаются яростным нападениям, и многие прилагают усилие, чтобы похитить это у людей.

Разные переводы?

То, что вы здесь озвучили это не переводы, это мнение разных людей на сказанное Христом. Я предпочитаю перевод синодальный, потому что там не религиозные структуры переводили, а профессора академий по приказу царя.

А то у религиозных структур на каждое слово Библии свое мнение. У профессоров своего мнения на счет этого нет. Они переводили именно беспристрастно.

 

Нести крест - это нести служение, а не что-то там себе выдумывать по плоти про себя, какой ты плохой и как себя довести по плоти до совершенства.

По какой плоти? И выдумывать? Я вам прилагаю библейские строки. Вы же обвиняете меня в мыслях по плоти. Смешно.

Где вы такое слышали, что нести орудие казни это нести служение? Просто нести служение?

Павел говорит о сораспятии, не образ, а действительность. Отказываться от себя, своей души, потому что иначе можно потерять её.

Иисус говорит, что принес огонь на землю. Но вам хочется просто и тихо нежиться.

Нести крест это постоянно подписывать себе приговор. Попробуйте сделать это безболезненно.

А то каждый несогласный с правдой слов Христа, тут же начинает искать приемлемый ему перевод.

Это называется по библейски - выбрать учителей, которые льстили бы слуху.

Удален
kiskis
|15 Окт 2018
0
Цитата Bornagain8
А братья во Христа умерли телом Иисуса. Об этом написано в римлянам 7-1,4

Умерли телом Иисуса? А своим сораспятием не умерли?

Павел что говорит? -

Я сораспялся Христу. И не Павел живет в этом теле, а Христос (Гал  2 гл).

Если вы вот так Христа имеете, то вы должны уже вокруг себя чудеса, знамения и силы иметь. А если нет такого, то значит не живет Христос в вас. Не выросли вы. Не сообразились царствием Христа. Не выросло семя.

2. и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

(Послание к Римлянам 12:2)

Как вы ум обновите, если свое "я" не распнете?

 

вот это очень и очень достойный ответ

Кто вы такой, чтобы делиться с вами сокровенным и личным?

Удален
AlexeyW
|15 Окт 2018
1
Цитата kiskis
Ну да, ну да...

Ну,.. ДА! 

 

Цитата kiskis
потому и противостою, что вы всё называете пустым.

врёте обо мне.

 

Цитата kiskis
А насчет доразмыслить, то Иоанн пишет не правила, которые нужно запомнить и не размышлять над написанным. Он писал начало, так же, как во 2 главе 1 Иоанна он писал разные дух. возраста.

философия.

Насчёт Доразмысливания Иоанн, действительно, написал. Но только не здесь, в послании, а в Откровении

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

(Откр.22:18)

вот вам и псоледствия ДОразмысливания.

Что касается возрастов...

Скажите, у Вас есть дети? они когда были младенцами у ВАс, Вы их считали недодетьми? а может не считали пока ещё своими детьми (типа, семя ещё не развилось)? Если уж взялись философствовать, то хоть делайте это здраво.

Дети Божьи всегда совершенны и всегда имеют в себе Его семя пребывающее в них. независимо от духовного опыта.

а Ваша философия - введение духовных каст. это понятно, что так легче затыкать рот несогласным, типа "ты ещё младенец" и т.п.

Иаков же, к которому Вы пытались аппелировать, не учит против совершенства Божьих детей. Даже, наоборот, говорит: "вы ЖЕЛАННЫЕ дети", а дальше увещевает, что жизнь дитя Божьего не ограничивается только духовными переживаниями. это кратко.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
kiskis
|15 Окт 2018
0
да, да, особенно талантливо эти "профессора" перевели "любовь всему верит" или "посетил восток свыше"

А мне эти слова очень понятны, ибо читаются сердцем, а не плотским умом.

 

Павел там пишет, что живёт верой во Христа, вот и всё сораспятие.

Ну да, и евангелие у вас половинчатое. Сораспятие не нравится. Тогда как вы слова Христа объясните насчет взятия креста, и чтобы душу погубить?

 

Просто вместо Библии вы, скорее всего, начитались чьих-то законических фантазий на эту тему.

Ваши предположения меня не интересуют. Я читаю только Библию не ковыряясь в переводах и околохристианских текстах. Просто вы не имеете Духа, поэтому вам и не понять духовных вещей.

 

Вы хотя бы понимаете, что речь идёт о Святом Духе? В день Пятидесятницы это исполнилось. Огонь возгорелся.

Ага. Тот же Святой Дух Ананию и Сапфиру умертвил. А потом позволил брату Господню быть казненным отрубанием головы.

Какой огонь возгорелся? Дух вошел в сердца приготовленных и посеял там Свое семя. А далее пошло обрезание и порой до смерти крестной.

 

абсолютно бессмысленная теория, так как Иисус Себе никакого приговора не подписывал. Ему не нужно было подписывать Себе никакой приговор, так как Он жил по Духу

Вот вот, Библию всю переворачиваете. Что такое нести крест? Крест это орудие казни. Никаких более аналогов.

И насчет подписания Себе приговора, так это сделал за Него Отец небесный, отдав Христа на смерть за мир, как умилостивление жертвой за грех.

 

Живите по Духу верой во Христа, Бог Сам сделает из вас Его подобие в Духе.

Давайте вы мне не будете говорить что мне делать. Я у вас совета не спрашиваю. И не нуждаюсь в ваших советах. Что за прикол поучать и указывать что делать.

Если нет что сказать по Слову в ответ на мои слова, тогда молчите. И всё.

Удален
kiskis
|15 Окт 2018
0
А все эти геройские бахвальства - признак абсолютного непонимания процесса освящения.

Геройские бахвальства? Я говорю по Слову, так сказать общаюсь. Перед вами не геройствую, Слово вам даю, как подтверждение моих мыслей. Вы же Слова не даете, а ставите мне диагнозы.

Как будто вы понимаете процесс освящения ну-ну.

 

Самое сильное обольщение - это героизация своей жизни в вере

А где я о своей жизни что либо говорю? Я по Слову размышляю. Встречный вопрос - почему это вас так заводит? Что вы в двух постах своих навешали на меня кучу всего, дали диагноз, приплели мою жизнь, о которой вы ничего не знаете.

Вас что-то беспокоит? Или я своими словами рушу иллюзию на которой вы стоите? Так если вы правее меня, то почему реакция такая неадекватная? Ну и будьте спокойны без креста. Вам-то что до моих размышлений? Вас-то это не касается. Или касается?

 

Смотрите, какой я хороший, как я несу крест

Откуда вы берете такую ерунду? Я типа хороший, а вы все плохие... видимо внутри вас нечто гложет, а вы этому сопротивляетесь, обвиняя того, через которого нечто слышите. Примите тогда мои слова, как от Господа. Уже возьмите свой крест и последуйте за Христом. Пока Он ещё зовет вас.

 

как я до смерти сражаюсь со своими пороками

а разве это смешно? Ммммм.... кто сейчас смеётся, после будет горько плакать. Однозначно.

Со своими пороками нужно сражаться до смерти, иначе они вас сожрут. И никто не поможет. А то вывесили икону-"Дух Святой всё делает за меня", и возле этой иконы ведете свой коммунистический, благочестивый, неверующий образ жизни. Те тоже плакатами жили. Но толку с этого мало.

 

Кто попался на это обольщение, того очень трудно из этой дьявольской сети выпутать.

И дьявола везде видит и сеть. А может вокруг вас дьявол? И вы не можете выпутаться из этой сети?

Я вам Слово, вы мне в ответ диагнозы. Кто что видит, тот о том и говорит. Всё просто.

Удален
kiskis
|15 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
врёте обо мне.

Ну достало читать эти строки. Про вранье. Вы всем это пишете. Где бы не был ваш пост, везде слова о вранье о вас. При этом сам не стесняется в выражениях.

 

Цитата AlexeyW
философия. Насчёт Доразмысливания Иоанн, действительно, написал. Но только не здесь, в послании, а в Откровении 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; (Откр.22:18)

Ага. Ни ума ни логики в этом всём. При чем здесь сказанное о книге Откровений, когда я вам везде привожу Слово из Библии? Из Евангелий, из Посланий того же Иоанна?

Только вам это закрыто. Это страшно.

 

Цитата AlexeyW
Скажите, у Вас есть дети? они когда были младенцами у ВАс, Вы их считали недодетьми? а может не считали пока ещё своими детьми (типа, семя ещё не развилось)? Если уж взялись философствовать, то хоть делайте это здраво.

Вы не со мной спорите, а с Иоанном. Отвечать на вопросы о детях вам глупо. Что там написано?

ЧИТАЕМ.

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

15. Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

(Первое послание Иоанна 2:12-16)

.

Разве не видно, что только два возраста имеют победу над дьяволом, потому что победили его в самих себе?

Отцы и юноши.

Остальные прощены ради имени Его, и познали любовь Отца. Т.е. процесс освящения и принятия, который оканчивается победой над лукавым в самом себе. И тогда уже начинается жизнь по духу, а не по плоти и грешному уму.

 

Цитата AlexeyW
Дети Божьи всегда совершенны и всегда имеют в себе Его семя пребывающее в них. независимо от духовного опыта.

Естественно это семя их и взращивает.

 

Цитата AlexeyW
а Ваша философия - введение духовных каст. это понятно, что так легче затыкать рот несогласным, типа "ты ещё младенец" и т.п.

Покажите мне мои слова, где я выставляю вас младенцем и пр. Вы тоже увлеклись диагнозом, как и светомузыка. Видимо тоже что-то вас свербит изнутри. Иначе почему такая острая реакция на БИБЛЕЙСКИЕ слова?

 

Цитата AlexeyW
Иаков же, к которому Вы пытались аппелировать, не учит против совершенства Божьих детей. Даже, наоборот, говорит: "вы ЖЕЛАННЫЕ дети", а дальше увещевает, что жизнь дитя Божьего не ограничивается только духовными переживаниями. это кратко.

Иаков так же говорит -

4. Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

(Послание Иакова 4:4)

.

Это он пишет не неверующим. Пишет христианам. Они прелюбодейцы в его глазах. Почему?

Отвечу за вас, чтобы не ждать ответа.

Потому что они пришли младенцами и всё ещё любят мир. И он их резко остерегает, называя прелюбодеями, а не миленькими Божьими цветочками.

Старожил
+1379
|15 Окт 2018
0
Иисус говорил, что с того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, проповедующие Царство Божье подвергаются яростным нападениям, и многие прилагают усилие, чтобы похитить это у людей. Речь не о том, что можно как-то напрячься и войти в Царство Божье усилием.

Я не соглашусь. В оригинале написано так:

"απο От δε же των ημερων дней ’Ιωάννου Иоанна τοũ βαπτιστοũ Крестителя έως до άρτι ныне η βασιλεία Царство των ουρανων небес βιάζεται, силой берётся, και и βιασται прилагающие силу αρπάζουσιν хватают αυτήν. Его. " (Мф. 11:12)

Дмаю речь тут о усилиях веры - поверить, принять верою, растворить, подчинить свои мысли Слову через веру.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2018
0
Цитата kiskis
Вы всем это пишете.

только тем, кто лжесвидетельствует на меня, не зная меня лично.

 

Цитата kiskis
я вам везде привожу Слово из Библии? Из Евангелий, из Посланий того же Иоанна?

со ссвоим толкованием. мне так и православные приводят слова из Библии.

 

Цитата kiskis
Разве не видно, что только два возраста имеют победу над дьяволом, потому что победили его в самих себе? Отцы и юноши.

Разве Вы не видите, что дотолковываете?

покажите мне фразу "в самих себе". видите, вроде бы одну фразу добавили. а, во первых, её нет в Писании; а во вторых, подталкиваете к мысли, что младенцы во Христе имеют в себе дьявола.

Неужели сами не видите ужас Вашего учения?

 

Цитата kiskis
Покажите мне мои слова, где я выставляю вас младенцем и пр.

сейчас уже не найду. но зная людей... это повторится. просто запомните этот момент, я его Вам напомню однажды. год, два, не важно.

 

Цитата kiskis
Это он пишет не неверующим. Пишет христианам. Они прелюбодейцы в его глазах. Почему? Отвечу за вас, чтобы не ждать ответа. Потому что они пришли младенцами и всё ещё любят мир.

НЕ могли бы подчеркнуть слово "младенец" у Иакова?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|16 Окт 2018
0
Цитата Святой
Я не соглашусь. В оригинале написано так: "απο От δε же των ημερων дней ’Ιωάννου Иоанна τοũ βαπτιστοũ Крестителя έως до άρτι ныне η βασιλεία Царство των ουρανων небес βιάζεται, силой берётся, και и βιασται прилагающие силу αρπάζουσιν хватают αυτήν. Его. " (Мф. 11:12) Дмаю речь тут о усилиях веры - поверить, принять верою, растворить, подчинить свои мысли Слову через веру.

"Со дней Иоанна Крестителя, Царство Небесное стремительно приближаеться и употребляющий УСИЛИЕ достигает ЕГО." - ещё один возможный перевод. И под УСИЛИЕТ понимаеться Способность ДУХА СВЯТОГО.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Окт 2018
0
Цитата Святой
поверить, принять верою, растворить, подчинить свои мысли Слову через веру.

Это, несмотря на "понятность" не очень понятное мероприятие: полностью положиться на Благодать, Подаваемую нам в Явлении ИИСУСА ХРИСТА. Чтоб не збиться снова на дела закона, пытаясь ими "подогнать" БОГА. Смирение с долготерпением нам в помощ:

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|16 Окт 2018
0

Нужен-ли Богу закон? Нет, "сто лет не сдался", ибо Бог-Любовь в законе, призывающем любить, нисколько не нуждается, так и христиане получившие в сердце Духа Святого Бога Любовь, так-же нисколько в законе не нуждаются и те, кто действительно христиане, те, кто Духа Святого получили, милости Божьей и веры ради, знают о чем я, ибо та любовь, которая вдруг с Духом Святым входит в сердце  человека поверившего в Христа, превосходит "космически", всякое понимание и знание человека о любви.Те чувства божественной любви испытываемые христианами словом не передаваемы, сие надо, именно, чувствовать, чувствовать сердцем и видеть умом Бога Любовь в себе, опьяняющего и влюбляющего в Себя без остатка всякого Его имеющего в сердце своем и это блаженство несравнимо ни с чем в мире, ни с какими чувствами, желаниями и ощущениями, ибо Сам Бог в сердце. Так любимый законниками закон просто труп(мертвая буква)перед Богом Любовью Жизнью и законникам никогда не понять, как это жить любовью с Богом Любовью в сердце, мертвость закона не позволит, впрочем все равно не поймете, жизни в сердце, Духа Святого Бога Любовь, не имея, ибо  иначе никак.

Удален
Строитель
|16 Окт 2018
0

Ну почему-же не говорил Христос, что Он Бог, говорил, причем дважды( а:... двух свидетельств свидетельство истинно...). Как и Моисею Бог сказал:..Аз Есмь..., так и Христос говорил иудеям, а именно:...прежде чем Авраам был, Аз Есмь..., а также когда пришли воины за Христом в Гефсиманский сад, то и им сказал:...Это я..., что в переводе на греческий(с коего переведено было на русский) и есть:  Аз Есмь .

Удален
pavel kaz
|16 Окт 2018
0

Троица - это Отдельные Действия БОГА, отличимые нами по характеру. Примерно так: БОГ ОТЕЦ - ТВОРЕЦ ВСЕГО и ВСЕХ, ПРАВЯЩИЙ как видимым и понимаемым нами МИРОЗДАНИЕМ, так и не ввидимым и не понимаемым нами МИРОЗДАНИЕМ. Причём Первое микроскопично по отношению ко ВТОРОМУ. БОГ СЫН - СЛОВО, Вопрлотившийся ДУХ БОГА, с целью ПЕРЕДАТЬ СУЩНОСЬ, ХАРАКТЕР, БОГА - как ОН Выглядит в сынах человеческих. То есть как ведут и мыслят челы с ДУХОМ БОГА. По СУТИ ИИИСУС это ИЕГОВА в Сыне Человеческом, конечно очень уменьшая ЕГО... даже незнаю как: СУЩНОСТЬ, ограниченная властью сыном человеческим, в коего ВОПЛОТИЛСЯ, Добровольно, чтоб Приобрести нас, чтоб мы точно ЗНАЛИ  или Опознавали ЕГО в себе. ДУХ СВЯТОЙ - ИЕГОВА, Индивидуальная Способность БОГА в челе, нашей душе, опятьже сильно ограниченная нашими аватарами, миры нам ЕЙ с них не Сотворить... По сути христьянское Богословие понимает БОГА - ОДИН, как ОДИН ДУХ ЖИВОЙ, Дающий Жизнь всему и ВСЕХ  Причастных ЕМУ - Вечными Сущностями, личностями, хоть и индивидуами, в некоем плане. Наши души, исходно Адамовы, Приглашены, Сотворены на/для ПИР на НЕБЕ... В оправдание Петру, за отречение, надо сказать, что он не Имел на момент отречения ДУХА СВЯТОГО, то есть по определению, не мог не ошибиться. Знание и обеты наши без СИЛЫ ЕГО ДУХА, это ничто....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|16 Окт 2018
2

Ну какие обеты(клятвы) в христианстве если:...Не клянитесь вовсе... и если:...Без Меня не можете творите ничесоже..., да еще и столько предупреждений-заповедей Христа, что неведом и не обещан христианам завтрашний день?

Удален
pavel kaz
|16 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Ну какие обеты(клятвы) в христианстве если:...Не клянитесь вовсе... и если:...Без Меня не можете творите ничесоже..., да еще и столько предупреждений-заповедей Христа, что неведом и не обещан христианам завтрашний день?

Согласен, но я о обете Петра не отступать вплоть до смерти.... Действительно, у тебя или есть Дар быть Верным или нет. И действительно неизвесно, как мы поведём в ситуации подобной Евангельской, можно только надеяться на МИЛОСТЬ БОГА в Способности  ДУХА - быть ВЕРНЫМ... Кстати, критика маловажного, как правило показывает несогласие с концепцией в целом. Может осмелитесь задать более серъёзные вопросы?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|16 Окт 2018
0

Так в христианстве все серьезно, даже одно слово:...небо и земля прейдут, а слова Мои не прейдут...,впрочем для действительно насущных вопросов, касающихся истин веры, форумы, именующие себя христианскими, не готовы и на некоторые, вернее многие, вопросы сразу будет бан или отключение, и хотя сие меня не минует, но не сразу-же.

Удален
Строитель
|16 Окт 2018
0

Насчет концепции: в Адаме мы сотворены, в Христе рождены и я верю в Отца, и Сына, и Святого Духа, вот  в сем мое  согласие или нет?

Удален
Строитель
|16 Окт 2018
0

И еще, я пользователь компа неопытный, вернее больше ленивый, потому помощи прошу, как мне цитату собеседника в мой пост вставить?

Удален
pavel kaz
|16 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Так в христианстве все серьезно, даже одно слово:...небо и земля прейдут, а слова Мои не прейдут..

Ага и за каждое праздное слово, чел даст ответ... Помолчим? Или всё же слова есть продукт живущего(?) вчеле Духа(?), коий и или СВЯТ или нет?

 

Цитата Строитель
впрочем для действительно насущных вопросов, касающихся истин веры, форумы, именующие себя христианскими, не готовы и на некоторые, вернее многие, вопросы сразу будет бан или отключение, и хотя сие меня не минует, но не сразу-же.

Ну если проводить паралели, то и Земля и Сын Человеческий, не самое серьёзное место для ВОПЛОЩЕНИЯ и всё же. " В стране тени смертной Воссиял СВЕТ"... Если с уверенностью, что даром, подходиш к вопросу (задаче) - то зачем подходить? Вот опять же чё я тут только уже не писал: администрация не взыскивает, может это и не к добру, бо надо быть гонимым, и бан - это вроде награда(?) хоть форум и христьянский и администрация должна быть братской и бан - как взыскание от любви к исправлению. Незнаю, по любому СВЯТОГО "Забанили" из сынов человеческих, так что эти "страдания" (бан) просто несерьёзны в сравнениии с настоящим противостоянием и гонением.... Но вы заинтриговали, чтож у вас там за мыслишки, что бан неизбнжен?

 

Цитата Строитель
Насчет концепции: в Адаме мы сотворены, в Христе рождены и я верю в Отца, и Сына, и Святого Духа, вот  в сем мое  согласие или нет?

Не. В Адаме рождены и в ДУХЕ тоже Родиться - всё в Плане БОГА. "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." Иоанна 3я гл. Можно сказать Сотворены в Адаме как начальная стадия ТВОРЕНИЯ, но без ВТОРОГО - Рождения от ДУХА, первое рождение может оказаться безсмысленным... Кстати, ответы то я адресовал другому нику. Вы за него?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Кстати, ответы то я адресовал другому нику. Вы за него?

ОГо! Тут глянул, а парня  то уже забанили, да так, что и мои посты порубали. Вот те и ласковая встреча заблудшего иудея...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|17 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
И под УСИЛИЕТ понимаеться Способность ДУХА СВЯТОГО.

Нет, человека - доверие Богу, в ответ на Действие Духа в сердце человека.

 

Цитата pavel kaz
положиться на Благодать, Подаваемую нам в Явлении ИИСУСА ХРИСТА.

Это значит ДОВЕРИТЬСЯ. Вера в сердце - и действии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|17 Окт 2018
0

Ну почему-же помолчим, истина, впрочем как и ложь, ведь не молча проповедуются. Очень многие мои  мысли и слова, причем все, без исключения, на словах Христа основанные,  противны всем форумам , по названию христианские, противны правилам форумов,  не говоря, уже о том, что на форумах проповедуется, что похваляется, а что банится, потому пока не надо меня искушать и опыт мой, не скажу что печальный, но не во время, терпения не хватило, мне не советует с шашками на голо, да в сечу, нет, уж, надо сначала в разведке на пузе поползать, посмотреть, кто, что, где и как, а потом, уже и где наша не пропадала. Я не боюсь, нет, сие не христианская "добродетель", однако лучше по немногу, мало по малу, чем сразу и до свиданья.  Хотя мы и рождены в Адаме, но сам Адам творение( ...сотворим по Образу и Подобию...) и мы, через него  творение, а вот через Христа, уже рождены, братья Христу  Первенцу и Сыны Божьи, уже не творение.

Удален
моисей
|17 Окт 2018
0
Цитата Строитель
И еще, я пользователь компа неопытный, вернее больше ленивый, потому помощи прошу, как мне цитату собеседника в мой пост вставить?

Выделите то, что хотите цитировать и нажмите "Цитировать". Выделенное вами будет вставлено в ваш очередной пост. Можете писать над или под цитированием.
При необходимости можете в свой пост вставлять любые копипасты.

Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Ну почему-же не говорил Христос, что Он Бог, говорил, причем дважды( а:... двух свидетельств свидетельство истинно...). Как и Моисею Бог сказал:..Аз Есмь...

"Аз есмь Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим".

Христос есть человек (1Тим. 2:5), уничтоживший (в СП "уничижив") Свою Божественность, приняв форму ("морфе") раба, т.е.человека. (Фил.2:6-8) Естественно, что при таком раскладе Он и не мог называть Себя Богом. НО! "родит же Сына и нарекут Ему имя Эммануил, что значит "с нами - Бог!". "нарекут" - значит не относится к одному кому-то. а кто наречёт. Те нарекут, кому откроет Отец. Потому как кроме Отца никто не знает кто есть Сын (Кем Он является на самом деле) (Лк.10:21). Именно поэтому, чтобы спастись нужно исповедовать Иисуса יהוה (Рим.10:9). И ещё: "никто не может называть Иисуса יהוה как только Духом Святым" (1Кор.12:3). Посему апостол и провозглашает "Христа по плоти, Который над всем Бог"(Рим.9:5), потому что "Аз есмь יהוה , Бог ваш..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|17 Окт 2018
0
Цитата моисей
ыделите то, что хотите цитировать и нажмите "Цитировать". Выделенное вами будет вставлено в ваш очередной пост. Можете писать над или под цитированием. При необходимости можете в свой пост вставлять любые копипасты.

СПАСИБО!

Удален
моисей
|17 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Христос есть человек (1Тим. 2:5), уничтоживший (в СП "уничижив") Свою Божественность, приняв форму ("морфе") раба, т.е.человека. (Фил.2:6-8) Естественно, что при таком раскладе Он и не мог называть Себя Богом. НО! "родит же Сына и нарекут Ему имя Эммануил, что значит "с нами - Бог!". "нарекут" - значит не относится к одному кому-то.

Разве Эммануил - "им ану эль" не является тем Йегошуа, Который "Спаситель Бог" (Мф.1:21 наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их), родившийся Христос Господь (Лк.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;)?

Разве Слово Бога, имевший славу у Отца Небесного, став человеком перестал быть Богом и уничтожил Свою Божественность? Откуда у вас эти сведения?

Иисус никогда не отказывался от Своей Божественности, но и не превозносил Себя над людьми, разговаривая с ними, как с равными, но зная Своё достоинство быть равным Богу.

Удален
моисей
|17 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Хотя мы и рождены в Адаме, но сам Адам творение( ...сотворим по Образу и Подобию...) и мы, через него  творение, а вот через Христа, уже рождены, братья Христу  Первенцу и Сыны Божьи, уже не творение.

Мы по Адаму творение, причем грехоносное, и остаемся такими пока не освободимся от этого тела смери.

По Христу мы рождены от Бога и названы новым творением, которое не грешит. А старое грешит.

Как ни крути, а остаемся творением и телесным и духовным (как ангелы).

Да, Иисус называет нас братьями по рождению от Бога, но Он - Творец, а мы - творение.

Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
0
Цитата моисей
Разве Слово Бога, имевший славу у Отца Небесного, став человеком перестал быть Богом и уничтожил Свою Божественность? Откуда у вас эти сведения?

О! это называется благочестия тайна! тут важно осознавать фактор вечность-время. греческое слово, использованное Павлом "уничижив", используется, например, для обозначения до тла сгоревшего дома. делайте выводы. По факту времени сейчас, Иисус - человек; по факту вечности - Бог. Его человечеству есть начало (Матф.2гл.) и есть конец (1Кор.15:28), Его Божеству - нет. (Евр.1:12:7:3)

Что касается Эммануил, я уже написал. "нарекут", т.е. ни один кто-то (Бог, например), а люди, которые за Его человеческим бытиём осознают Его вечную природу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.