Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
0
Цитата SHanell
в такой "благословенной" стране, как наша, где все завязано на обмане и стремлении обдурить, а количество аферистов и мошенников превосходит все мыслимые пределы

знаете, лучше самому лгать и разводить на деньги. Есть люди, которые именно так и мыслят и разводят людей, потому что их когда-то обманули. Они как раз и пополняют ряды мошенников. И думаю, что в принцыпе, лучший вариант, это самому становиться мошенником, что бы не тебя обманывали а ты обманывал.

 

Цитата SHanell
прежде всего собрала максимум информации по своей проблеме плюс тысячу раз проверила и перепроверила бы все сведения о человеке, пусть тысячу раз специалисте, прежде чем доверить ему решение каких-то вопросов

Ну, я не думаю, что разве Мартина лгала, когда говорила о законах и как это решается. Вы, я не знаю, улавливаете в чем может быть обман?! Мне кажется что не совсем, а значит и вы потенциальная жертва. Почему? Обьясню! И вы напрасно думаете, что любой человек не может стать жертвой обмана. В какой-то передаче видел, там говорили, если вы так думаете, опасайтесь вы можете стать жертвой обмана. Не будьте столь уверенны о себе. Не думайте что вы умнее меня или еще кого-то и вас невозможно обмануть. Возможно!

Если вам юрист скажет, по моим сведениям, вопрос будет решен тогда-то. Вы этого не проверите. Это инфа не из разряда общедоступной инфы. Тогда вам надо самой заниматься решением этого вопроса, который вы поручаете юристу. Но вы же им не занимаетесь, а соответственно не можете владеть этой инфой априори.

Второе, собирать инфу о человеке незаконно. Как вы проверите инфу о вашем исполнителе. У вас есть своя служба безопасности, выходы на базу правоохранительных органов. Еще какие-либо источники. В Интернете прочитаете?! Ну, прочитаете, если она там есть. А если нет.

Ладно заканчаваем эти разговоры. Тут все ясно.

Удален
SHanell
|2 Фев 2011
5
Цитата Mesha
Я бы не была столь категорична. Большинство из вкладчиков раскаялись и решают свои проблемы сами, никому не жалуясь.

Большинство из тех, кого знаете лично Вы. Это, так сказать, положительный пример. А у меня все с точностью до наоборот. В моем примере поют осанну Сандею и ждут халяву. А некоторые и вовсе смирились с потерей, попродавали квартиры, рассчитались с банками,  купили халупы и продолжают аллилуйкать в ПБ как ни в чем ни бывало, хотя это имущество не помешало бы, к примеру, их детям. Я написала о своих наблюдениях (в скобках, кстати, заметив, что есть и исключения), Вы — о своих, так что категоричность тут ни при чем. :))

А вообще (и в данном случае я таки да категорична) продолжать обожествлять Сандея и ходить в ПБ в ситуации сегоднящнего дня я считаю скорее признаком недалекого ума и той же лени, чем зазомбированности. Вполне дееспособные ведь люди, а творят ерунду.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
0

Может Шанель в чем-то права, в том плане, что надо быть внимательным к тому что делает юрист, которого нанимаете. Потому что всякое бывает.

Есть люди, которые пожалуйста, говорят дайте мне прейскурант, того что мы можем сделать в нашей ситуации. С юристом так общается человек. Юрист ему дает план действий, указывает цену для каждого действия. И дальше клиент получает представление о том, как будет или можно решать вопрос, по какому алгоритму, а также сколько он заплатит полностью или частично.

Потом они решают, что вот берем готовим такой-то документ, такую-то жалобу. Документ готов, деньги заплачены. То есть платить за конкретные действия. Наверное неплохой вариант. Брать деньги сразу за весь комплекс работ, ну это имеет долю риска.

Я вам скажу, что и клиенты разные бывают. Есть такие умные, которые сами все знают, как должно быть. И диктуют. Нормальный юрист с такими старается не связываться. Потому что - это клиент он сам по себе проблема. Лучше не заработать на нем денег, зато спокойнее будет.

Поэтому ситуации есть разные.

Удален
SHanell
|2 Фев 2011
0
Цитата Lemuil
И вы напрасно думаете, что любой человек не может стать жертвой обмана.

А я так не думаю. Суть моего поста была такова, что я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы минимизировать возможность обмана. По-моему, это нормально.

 

Цитата Lemuil
И думаю, что в принцыпе, лучший вариант, это самому становиться мошенником, что бы не тебя обманывали а ты обманывал.

Как по мне, то становиться мошенником не только не лучше, а вообще не вариант.

 

Цитата Lemuil
Второе, собирать инфу о человеке незаконно. Как вы проверите инфу о вашем исполнителе. У вас есть своя служба безопасности, выходы на базу правоохранительных органов.

Детский сад какой-то. В пределах разумного и доступного проверить. И Вы прекрасно понимаете, что я имела в виду.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
1
Цитата SHanell
Детский сад какой-то. В пределах разумного и доступного проверить. И Вы прекрасно понимаете, что я имела в виду.

Детский сад говорите! В пределах разумного! Но вы же неуточняете сейчас ))) Вы понимаете, что не имея четкого ответа, оставляете мошеннику место для обмана. Вы даже приблизительно не знаете как проверить человека...

Знали бы, сказали. Вы так уверенны о себе. Я вам удивляюсь )))) Ну, ладно, раз мы детский сад, вернее меня так назвали, а вы взрослая тетя, ну пускай так будет :) Лучше спокойно разойтись, так сказать во взглядах.

Удален
SHanell
|2 Фев 2011
1
Цитата Lemuil
Знали бы, сказали. Вы так уверенны о себе.

Это не было моей целью — расписывать свои действия в том или ином случае, здесь не та тема. Вы странно воспринимаете какие-то вещи. Но прежде чем обратиться к кому-либо за помощью, а тем более выложить за эту помощь круглую сумму, я поинтересуюсь, кто этот человек, какие рекомендации, с кем и как он работал, какие у него плоды, просчеты, постараюсь пообщаться с теми, кто пользовался его услугами и т. д. Это нормальная информация. На основании ее я сделаю выводы и приму соответствующее решение. А слепо я не доверяю никому. Это нормально. Для того мне голова дана на плечах.

Конечно, шансы "срубить" на мне халявных денег очень невелики, хотя я вовсе не исключаю такой вариант. Я не ясновидящая. Но, повторяю, минимизировать этот вариант можно вполне. Дело помощи утопающим... - а дальше, думаю, знаете сами. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
-2
|2 Фев 2011
0
Цитата оптик
Яудивлена, что на ХРИСТИАНСКОМ сайте - разборки, грязь и клевета...не по-христиански это...(((
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
3

оптик ты похож на ботана :) такой знаешь, не от мира сего: "А что у вас тут происходит. Ни-че, непоимаю!" Даже в христианстве, ботаном быть неприлично и, их не любят

Гость
-2
|2 Фев 2011
0
Цитата Lemuil
оптик ты похож на ботана :) такой знаешь, не от мира сего: "А что у вас тут происходит. Ни-че, непоимаю!" Даже в христианстве, ботаном быть неприлично и, их не любят

а я не нуждаюсь в Вашей любви...)))

и не надо меня учить - что мне делать - иначе мне придется сказать, куда Вам идти..(с)...))))))

 

Цитата Lemuil
оптик ты похож на ботана :) такой знаешь, не от мира сего: "А что у вас тут происходит. Ни-че, непоимаю!" Даже в христианстве, ботаном быть неприлично и, их не любят
Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
2
Цитата оптик
иначе мне придется сказать, куда Вам идти..(с)...))))))

А скажите! Только вы неправильно начали. Надо было сказать вначале:

 

Цитата оптик
Яудивлена, что на ХРИСТИАНСКОМ сайте... Лемуил, который учит меня. А я не нуждаюсь в его любви. И я считаю, это не по-христиански, поэтому мне придется послать его на защищенную авторским правом торговую марку (с)
Гость
-2
|2 Фев 2011
0
Цитата Lemuil
Яудивлена, что на ХРИСТИАНСКОМ сайте... Лемуил, который учит меня. А я не нуждаюсь в его любви. И я считаю, это не по-христиански, поэтому мне придется послать его на защищенную авторским правом торговую марку (с)

)))))))))))))))))

Вы любезны   как никто и нкогда..)))

Ладно - по существу вопроса - на какую торговую марку - Вы работаете?)))

Удален
Lemuil
|2 Фев 2011
1

да, оптик это вопрос по-существу )))

вы меня хотите отправить к моему хозяину - Он тебя послал ты к нему и возвращайся.

Да никто меня не принуждает защищать ту или иную позицию. Позиции у меня мои и, утверждения я высказываю свои. Ладно. Хорошего понемножку... Ушел я.

Гость
-2
|3 Фев 2011
0

shulz!Просьба к вам человеческая!Вышлите пожалуйста списки приглашенных в суд на 1.02.2011 на Nataniel76@ukr.net!

Писатель
+112
|3 Фев 2011
1
К Евреям 10:34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее. Ребята, кто потерял деньги в КК, и жалко вас и никак это не успокоится. Поймите, все уже, нет этих денег, забудьте про них, переступите и идите дальше, простите ваших обидчиков, перестаньте вариться в этом и биться, как рыбы об лед, вам же будет намного легче. Ну никто из тех, кто вложил деньги в МММ, Алису, Русский Дом Селенга и прочую муру не получил деньги, когда все эти шарашкины конторы ляснули. Молюсь о вас, чтобы Бог дал силы забыть этот мрачный период и сделать определенные выводы на будущее.
Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+379
|3 Фев 2011
0
Цитата оптик
и не надо меня учить - что мне делать - иначе мне придется сказать, куда Вам идти..(с)..

о, как быстро полезла суть...а туда же "пф, какая грязь"

если сандеиту мерещится грязь - ему просто надо умыться.

Гость
-1
|3 Фев 2011
0

Gideon Sword - а Вы случайно не еще один типа «адвокат потерпевших» ?

SHanell - рада за Вас, что Вы самая умная на этом посте, у Вас вся жизнь впереди!

только странно как-то что у такой Умницы такое неадекватное окружение?

Большинство, кто здесь оставил свои комментарии. не знают ни лично Мартину,

ни то, как она работала... все случайные люди. Чтобы судить о ситуации, необходимо знать ее изнутри!

Информация не только о Светлане Михайловне, а больше о настоящем адвокате потерпевших (1143 Камінський Володимир Вікторович - регистр.№902 в реестре адвокатов),

которого использовала СМ в своих целях, равно как и вкладчиков.

А теперь заболела Каменского почти "до смерти" и, концы в воду с деньжатами...

И это звучит как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для тех людей, у которых заключены были "Угоди" с Каменским

- работать только с ним напрямую, деньги – только на р/сч., согласно отчету о работе с подтверждающими

документами, если жив будет. Ну, а если нет, то не верить более сказкам-приссказкам Мартины,

потому что она просто аферистка, а искать другого более-менее здравого адвоката, учитывая предыдущий

опыт. Это просто ФАКТ.

Гость
-2
|7 Фев 2011
0
Цитата test
рада за Вас, что Вы самая умная на этом посте, у Вас вся жизнь впереди! только странно как-то что у такой Умницы такое неадекватное окружение? Большинство, кто здесь оставил свои комментарии. не знают ни лично Мартину, ни то, как она работала... все случайные люди. Чтобы судить о ситуации, необходимо знать ее изнутри! Информация не только о Светлане Михайловне, а больше о настоящем адвокате потерпевших (1143 Камінський Володимир Вікторович - регистр.№902 в реестре адвокатов), которого использовала СМ в своих целях, равно как и вкладчиков. А теперь заболела Каменского почти "до смерти" и, концы в воду с деньжатами... И это звучит как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для тех людей, у которых заключены были "Угоди" с Каменским - работать только с ним напрямую, деньги – только на р/сч., согласно отчету о работе с подтверждающими документами, если жив будет. Ну, а если нет, то не верить более сказкам-приссказкам Мартины, потому что она просто аферистка, а искать другого более-менее здравого адвоката, учитывая предыдущий опыт. Это просто ФАКТ.

Добрый день!

Насколько мне известно, суды еще не начались - и делать преждевременные выводы - не стоит.

Тем более - обливать грязью адвокатов и формировать "черный" пиар . Светлана Михайловна многим оказывала юридические услуги - бесплатно, и я это знаю.А так же - помогала людям - материально.

Люди, собравшиеся на этом сайте, само собой подразумевается, ХРИСТИАНЕ? И несут слово Божье в массы?

Если это - действительно так - то у меня большая просьба - будьте справедливы прежде всего с самими собой, не судите никого, да не судимы будете...

Удален
Mesha
|8 Фев 2011
1
Цитата оптик
Тем более - обливать грязью адвокатов и формировать "черный" пиар . Светлана Михайловна многим оказывала юридические услуги - бесплатно, и я это знаю.А так же - помогала людям - материально.

Каминского вчера похоронили, очень жаль, человек он был хороший. Все соглашения  потерпевшие заключались с ним, так что представлять интересы людей в суде  не кому. Мартина не имеет лицензии на адвокатскую деятельность и не имеет никакого юридического образования. Она просто использовала Каминского в своих интересах. Никаких юридических услуг она никогда не оказывала бесплатно. И  не помогала материально даже своим собственным дочерям, которых оставила в детдоме в юнности.

Своим долгом считаю предупредить об этом вкладчиков, чтобы люди еще раз не пострадали материально и морально от этого человека. Я уже просила Мартину показать свою лицензию, а так же дать ссылки на реестр адвокатов Украины, где она, несомненно, должна быть в списках. И не плохо бы увидеть ее документы удостоверяющие личность. Я так понимаю, что у нее даже их нет.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Гость
-1
|8 Фев 2011
3

Доброго времени суток, уважаемая Оптик и другие форумчане.

Оптик, Вы предлагаете судить об этом деле с христианских позиций? Похвально! По писанию так по Писанию:

Притчи 31 (8-9)

«Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот.

Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.»

Дело КК притягивает, как магнит к себе всех любителей легких денег… Я сегодня открываю свои уста за всех пострадавших от деятельности Мартины. Многие люди, которые поверили феерическим обещаниям Мартины, сегодня молчат, не желая мараться. Не будем разглагольствовать, а поговорим о фактах. О каких бесплатных юридических услугах вы говорите? С людей было собрано по 2 тыс. грн. За это клиентам было обещано: составить позовну заяву, получить статус потерпевшего, представлять интересы в суде. Поскольку, как вы сами говорите, суды по КК еще не начались, то побор денег оправдывался проведением экспертизы и составлением моральной шкоды. Мартина каталась по все Украине с «болванкой» моральной шкоды и под эту аферу собирала деньги. Исход дела КК еще неизвестен. И если предвидится только частичное обеспечение возврата вкладов, то о какой моральной шкоде может идти речь? И вообще, кто-то из «доноров» имеет на руках вышеозначенные документы, подписанные и заверенные так называемыми адвокатами? Кому то был представлен адвокатский отчет за проделанную работу? На сегодняшний день кроме словесных обещаний Мартины мы в частности ничего не имеем. Или может кто-либо из форумчан может засвидетельствовать о безвозмездной материальной помощи благодетельницы Мартины? Хотелось бы слышать хоть что-то доброе…

Гость
-1
|8 Фев 2011
1

Если Мартина и пыталась предоставить бесплатную «юридическую» помощь, так эта благотворительная акция в конечном итоге оказывалась медвежьей услугой. Потому что после выступления в банке «профи» Мартины приходилось нанимать настоящего адвоката, чтобы срочно спасать положение.

Сила этой женщины в лести, манипуляции и лжи. Мартина завязывала контакты, втиралась в доверие, вынюхивала самое уязвимое место в жизни человека, а потом предлагала невероятно блистательное и молниеносное разрешение проблемы. Кому нужны деньги – обещала деньги, кому нужно жилье – обещала жилье, безработным – роскошную работу, а кому и личную жизнь подрихтовать подвизалась… И, как всегда, в последний момент что-то срывалось. Узнаете почерк? Это лишь часть деяний Мартины…

Я пишу все это не с целью поквитаться с Мартиной, а чтобы разоблачить ложь и предостеречь людей от иллюзии юридической помощи. Пусть каждый выводы делает самостоятельно

Гость
-2
|13 Фев 2011
0

Ужас! да что же мы за люди, что норовим друг друга обмануть?  Каминский умер. Печально, но что теперь будет с вкладчиками, которые доверили ему свои дела? Если Мартина, т.е. Светлана Михайловна  не юрист, то он не мог не знать это и изначально они готовы были кинуть всех людей. Не укладывается в голове вся эта грязь.  Если Мартина, Вы зайдете на форум, будьте любезны честно объясните что правда, а что нет. Не надо никаких разборок. Хватит уже лжи. Надоело.   Вы так красиво обещали довести дело до конца, что люди поверили. Да, можно назвать нас, кто заключил с вами контракт,  очередной раз лохами, но вы представились адвокатами и вам поверили как специалистам и заплатили за работу.

Видимо тема КК так уже всем надоела, что  интерес пропал, пустили все на самотек. Кто знает, что происходит, на каком уровне уголовное дело,  будет ли суд в ближайшее время?

Удален
isaya2
|13 Фев 2011
0

Правда в следующем : люди (многие) очень доверчивы и наивны, несмотря на возраст, статус и убеждения.

А Иисус Христос сказал как то, что надо быть мудрым как змея и простым как голубь. Одно без другого не катит.

Но лично я симпатизирую больше наивным, доверчивым людям, чем хамлу, коим полнится земля. Болит у меня сердце за людей, с детства, воспитан так, хоть и приходится порой конфликтовать, пересекаясь интересами.

Гость
SAM
0
|13 Фев 2011
0
Цитата gostya
Да, можно назвать нас, кто заключил с вами контракт, очередной раз лохами, но вы представились адвокатами и вам поверили как специалистам и заплатили за работу.

В вашем случае нужно было нанимать группу адвокатов, согласных вместе работать со всей группой пострадавших. Не знаю как у вас, но в США можно проверить достоверность документов адвокатов, представленных вам, в высших юридических органах и сомпании, выдающей ему разрешение на практику. В случае подделки или нарушений законов адвокат теряет права на практику, получает взыскание, в некоторых случаях дело доводят через суд до тюремного заключения.

 

Цитата gostya
Если Мартина, т.е. Светлана Михайловна не юрист, то он не мог не знать это и изначально они готовы были кинуть всех людей. Не

Проверте достоверность её документации, подтверждающей право на её звание адвоката, какую степень юридической работы она вправе производить, достоверность места её обучения ( учебное заведение).

Свою нерасходованные ещё финансы вы по закону имеете право вернуть, востребовать от этой женщины или этого офиса.

Для нас очень кажется странным, что после публикации разных высказываний, провоцирующих эту Мартину вдруг умирает главный адвокат и вдруг многотысячная толпа пострадавших остаётся без адвоката. Кто-нибудь интересовался что-же в действительности произошло?

Пострадавшие, требуйте у суда дополнительного времени для возможности подобрать ГРУППУ АДВОКАТОВ и продолжать начатое судебное дело.

Удален
Fedorov Pavel
|13 Фев 2011
0

Мародёров судят жестоко...

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
IBagira
|13 Фев 2011
0
Цитата SAM
Свою нерасходованные ещё финансы вы по закону имеете право вернуть, востребовать от этой женщины или этого офиса.

Да, кстати, у заплативших за адвокатские услуги есть на руках чеки? Если есть, то можно требовать возврата денег. Если не всех, то частично. Ведь работа не выполнена. А если что-то делалось, то пусть предоставят инвойсы с полным перечнем выполненных услуг, что, как и за что были взяты деньги...

Местный
PVA
+1
|14 Фев 2011
0

СБУ вышло на след громкой финансовой аферы

СБУ расследует в Киеве очередную виртуальную финансовую аферу SWB, работавшую по принципу сетевого маркетинга, как известная афера "Кингс кэпитал". Ее основатели, по словам пострадавших, бывшие прихожане "Посольства".

Старожил
+172
|17 Фев 2011
0
Цитата PVA
СБУ расследует в Киеве очередную виртуальную финансовую аферу SWB, работавшую по принципу сетевого маркетинга, как известная афера "Кингс кэпитал". Ее основатели, по словам пострадавших, бывшие прихожане "Посольства".

Рекламировалась и обсуждалась эта "экономная авоська" на Инвиктори так же как и КК в своё время. И за сетевой маркетинг было много пересудов. В этой теме хотелось бы иметь свежую информацию именно по КК.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Lemuil
|17 Фев 2011
0
Цитата IBagira
кстати, у заплативших за адвокатские услуги есть на руках чеки? Если есть, то можно требовать возврата денег. Если не всех, то частично. Ведь работа не выполнена.

по-украинским законам, обязательства прекращаются, если сторона по договору... в общем если человек умер. Если стороны по договору, один пострадавший вкладчик, а второй Каминский, то в случае смерти Каминского, обязательства прекращаются. Ну, это закон такой.

Гость
SAM
0
|17 Фев 2011
0

Большую ли группу людей обслуживал этот человек - умерший адвокат?

Удален
Mesha
|17 Фев 2011
1
Цитата Lemuil
по-украинским законам, обязательства прекращаются, если сторона по договору... в общем если человек умер. Если стороны по договору, один пострадавший вкладчик, а второй Каминский, то в случае смерти Каминского, обязательства прекращаются. Ну, это закон такой.

Cпасибо, Лемуил, я еще хочу проинформировать людей, на всякий случай, по поводу Мартины. У нее остались печать Каминского, и доверенности на ее имя от него. Дело в том, что доверенности тоже по нашему законoдательству действуют до тех пор, пока жив доверитель. После его смерти никто уже использовать их не имеет права, ни под каким предлогом. Поэтому, люди, пожалуйста будьте бдительны. Очень не хочется, чтобы снова кто-то пострадал.

Ну а насчет возврата денег, Мартина никаких бумаг не подписывала, все "угоди" заключались с Каминским, и никаких чеков у людей на руках нет.

Не удержусь, скажу пару слов о покойном. Он был хорошим человеком, но к сожалению, очень мягким. Мартина его использовала точно так же в своих целях, как и вкладчиков. Денег ему не досталось ни копейки с тех, что она собрала с потерпевших. Он очень хотел завершить это дело, и честно отработать взятое у людей, сетовал на то, что судебные заседания по таким делам растягиваются как правило на годы. И еще хотел с этим побыстрей закончить, потому что это единственное, что его еще связывало с Мартиной. Он хотел с ней расстаться. Все.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.