Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Roman-m
|27 Июл 2009
5 Цитировать
Всем привет. Наткнулся на этот форум, вроде интересно. Решил поделиться и своими мыслями. Я – бывший харизмат, закончил в 90-х библейскую школу в Елгаве. Работал в еванелизационной команде и 2 года служил пастором небольшой церкви. Я был молод и впечатлителен. Теперь я убежденный атеист! Я многое видел и будучи пастором общался со многими служителями не самого последнего звена, я побывал на многих конференциях и служениях, принимал в оных активное участие. Я знаю подноготную пасторских общений и кухонных разговоров. Я сделал печальный вывод: для большинства (были и исключения) из встреченных мной местных служителей христианство стало просто бизнесом, источником хорошей и сытой жизни, дорогих костюмов, машин и обставленных евро-квартир. Да-да я уже слышу гневные восклицания про не судите и не судимы будете, думаю что те кому принадлежат эти возгласы тоже питаются из христианского корыта. Я слишком часто видел как проповедники, используя свое красноречие, со слезами на глазах заставляли класть в корзинки для пожертвований последние "хлебные" деньги доверчивых, но ужасно бедных пенсионеров в надежде что Бог воздаст, а сами после служения ехали в недешевый ресторан
Удален
Roman-m
|27 Июл 2009
5 Цитировать
с "благословенным американским служителем", которому оказывали "щедрое христианское странноприимство". А вы видели когда-нибудь чтобы пастора брали в рестораны церковных вдов и стариков? Я не видел. Зато я видел костюмы и галстуки за несколько тысяч долларов, золотые персти и часы. Мне было все это противно и терзало совесть. Но дальше все стало только хуже. Я начал встречать открытую ложь у людей, которых считал светилами правды. Служения исцеления где одни и те же люди свидетельствуют раз за разом об исцеление от одних и тех же как правило "внутренних" болезней стали приводить в недоумение. Особенно это ярко выражалось на собраниях с "благословенным американскими проповедниками", которые требовали (именно требовали) от людей падать на пол, чтобы показать всем свою духовность и святость. Я видел как слишком "устойчивых на ногах" даже подталкивали ненароком. чтобы не портил статистику. Я мог бы мог еще много продолжать, но пока хватит. Конечно, многие мне скажут. что религия и вера не имеют ничего общего. Ладно давайте немного и об этом. Дорогие мои и уважаемые истинно верующие христиане я приведу вам только один аргумент того что изменило мои взгляды на веру кардинальным образом
Удален
Roman-m
|27 Июл 2009
3 Цитировать
Повторю что это лишь один из многих аргументов. Согласно догматам вероучения после смерти всех ждет суд. Праведные наследуют рай, грешники – ад. Статистика свидетельствует (цифры конечно приблизительны но не в этом дело) – из 5 миллиардов живущих на земле около 20 процентов ( миллиард китайцев – буддисты или атеисты) миллиард индусов – исповедуют всевозможные восточные религии, около миллиарда исповедующих мусульманство и около 1.5 миллиарда номинальные христиане – католики и православные, которые спасению также не подлежат. итак мы имеем "малое стадо" которое будет наслаждаться раем, в то время как огромное количество людей (включая родственников и знакомых) будут ВЕЧНО мучиться в аду. Вопрос, вы бы смогли нежиться в раю, ЗНАЯ что МИЛЛИАРДЫ людей мучаются в вечных муках по прихоти Бога, установившего нелепые законы. Если бы такой бог существовал я бы назвал его садистом и извергом с извращенным чувством мести. Я живу в стране где много мусульман и знаю многих из низ лично, один из них даже пытался "евангелизировать" меня в свою веру. Он искренне верит в своего бога.
Удален
Roman-m
|27 Июл 2009
2 Цитировать
Он хороший и порядочный человек, но он пойдет в АД только потому, что родился в мусульманской стране, был воспитан как мусульманин и считает свою веру истинной. Ну что, уважаемые, не екнуло у вас сердце? Не задумались ли вы. А вот я задумался и пришел к выводу. что христианский бог один из самых жестоких богов из всех мировых религий. Пока все. Роман.
Удален
юpий_
|27 Июл 2009
4 Цитировать
Роман, так Вы и не познали Бога, а разочаровались в людях, говоривших о Нем. Вот прививку от регилии и получили :) Обратитесь к первоисточнику лично, тогда и судите. Думаю, у Вас все еще впереди :)
Удален
kazanskiy-3
|27 Июл 2009
2 Цитировать
юpий™ Да не надовсё валить на человека! Не познал, не понял, недопонял, -причина явная! Просто этот человек имеет СОВЕСТЬ! Вот и всё. А мы совести не имеем видя как наши "лидеры" живут - молчим.
Гость
-2
|27 Июл 2009
0 Цитировать
// МИЛЛИАРДЫ людей мучаются в вечных муках по прихоти Бога, установившего нелепые законы // Так Вы атеист или бунтуете против "Бога, установившего НЕЛЕПЫЕ законы"? // христианский бог один из самых жестоких богов из всех мировых религий. // ибо так Бог ВОЗЛЮБИЛ мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы КАЖДЫЙ, уверовавший в Него, имел жизнь вечную...
Удален
Roman-m
|27 Июл 2009
1 Цитировать
ибо так Бог ВОЗЛЮБИЛ мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы КАЖДЫЙ, уверовавший в Него, имел жизнь вечную... а каждый неуверовавший мучился ВЕЧНО, что как видно будет доставлять любвеобильному богу и его спасенным детям несказанное удовлетворение, мол мы смогли, мы спаслись, а эти пусть мучаются ВЕЧНО, Уважаемый Славко если вы будете способны наслаждаться райским блаженством при таких условиях. то мне вас искренне жаль, потому как вы вероятно скрытый садист и мучитель.
Гость
-2
|27 Июл 2009
0 Цитировать
Роман, всё наоборот. Бог справедлив, а не жесток, и Он больше чем мы заинтересован в том, чтобы люди спаслись. Поэтому Он и отдал за нас на смерть Своего Сына. Теперь каждый человек может сделать свой выбор - вот и всё. Ад это не место, где Бог мстит, это место где Он страдает. Ад не где-то на "закоулках" (или как раньше верили - глубоко под землёй). Ад - в самом центре вселенной, так как ад - это рана в самом сердце Бога. Это место, где дети Бога говорят - ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН.
Удален
Roman-m
|27 Июл 2009
1 Цитировать
Уважаемыц Славко, вы начали философствовать отойдя от официального учения церкви об аде. Приведите мне библейское обоснование что ад - это рана в сердце бога раз уж вы любите цитировать Библию. Вы заблуждаетесь, Ад- это не место где кто-то что-то говорит, АД- это скрежет зубов и плач, АД - это вечные муки, на которые любящий творец, согласно собою же установленным правилам, обрекает всех кто этим правилам следовать не хочет или не имеет возможности так как воспитан в другой вере или в другой социальной оболочке.
Гость
-2
|27 Июл 2009
0 Цитировать
// вы начали философствовать отойдя от официального учения церкви об аде // не "отойдя от официального учения церкви об аде",а взглянув на него под немного другим нежели примитивно_легалистическим углом. А о социальной оболочке - те, кто не слышал о Христе, будут суждены по СОВЕСТИ. Это просто, я не написал об этом потому то считал, что Вы, как пастор (хоть и бывший) должны понимать такие азы.
Удален
Roman-m
|27 Июл 2009
2 Цитировать
Обясните мне невеже, славко, почему я, свободный человек, должен жить по чужим правилам. Почему 5 миллиардов человек, которые так или иначе слышали евангелие (благо интернет радио и телевидение работают повсеместно), но в силу своего воспитания НИКОГДА, не предадут своей веры, в которой они родились, будут осуждены на вечные муки, как бы вы их не завуалировали не примитвно-легалистическими пояснениями. КОМУ и ЗАЧЕМ это все нужно, ради какой вселенской правды и справедливости любящий творец вообще допустил такой упадок человеческого общества, что для спасения оного нужно было пожертвовать собственным ребенком. Причем творец настолько полюбил свой план спасения что всех кто по этим правилам играть не захочет отправляет в места горящие огнем и серою, чтобы с сонмом "малого стада" вдыхать дым от их мучений и получать некое абстрактное удовлетворение исполнением задуманного. Не кажется ли вам все это играми некоего безумного разума? Вера давно превратилась в способ наживы и легкой жизни, для большинства из ее служителей. Никто не задается "трудными" вопросами. Всех устраивает текущее положение дел. Овечки исправно дают себя стрич и по первой команде падают от "помазания" на сценах.
Удален
romirez
|27 Июл 2009
0 Цитировать
***а каждый неуверовавший мучился ВЕЧНО, что как видно будет доставлять любвеобильному богу и его спасенным детям несказанное удовлетворение*** 12. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? 13. и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. 14. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. ***Зато я видел костюмы и галстуки за несколько тысяч долларов, золотые персти и часы. Мне было все это противно и терзало совесть.*** "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море."
Удален
romirez
|27 Июл 2009
0 Цитировать
***Причем творец настолько полюбил свой план спасения что всех кто по этим правилам играть не захочет отправляет в места горящие огнем и серою, чтобы с сонмом "малого стада" вдыхать дым от их мучений и получать некое абстрактное удовлетворение исполнением задуманного.*** "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."
Гость
-2
|27 Июл 2009
0 Цитировать
// Обясните мне невеже, славко, почему я, свободный человек, должен жить по чужим правилам. // Живите по своим, пожалуйста. Вы никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ. Будьте сами себе как Бог, устанавливайте сами себе что есть добро и зло, где верх, а где низ... Вы делаете свой выбор, счастливого Вам пути. Когда обожжётесь - возвращайтесь, Бог Вас примет.
Удален
юpий_
|27 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m "Обясните мне невеже, славко, почему я, свободный человек, должен жить по чужим правилам. " правила Бога - не чужие, они - как законы физики, только еще более объективны и абсолютны. Не обойти Вам их никак: согласны Вы с ними, или нет - они над Вами главенствуют. Положено человеку однажды умереть - а потом суд. И есть выход - Христос, осужденный за Вас. Так что лучше сознательно относиться к этому и воспользоваться избавлением, чем игнорировать и жить по "своим" правилам, а затем попасть под осуждение с дьяволом (ради которого и ад приготовлен).
Удален
Roman-m
|27 Июл 2009
1 Цитировать
Уважаемый Рамирез вы наверное невинмательно читали смысл дискуссии. Я говорю, не о настоящем времени, а о последнем суде, когда все овцы уже потеряны навсегда, праведники уже радуются на небесах, а кающихся грешников уже нет, потому как время для покаяния прошло. Не совсем понял цитату про соблазнения малых сих. То есть жить за счет вербщих это нормально и говорить об этом не стоит чтобы их не соблазнить? Теперь для Славко. Вы правы я живу в свободе, согласно своей совести и воспитанию а не согласно страха наказания или желания воздаяния в будущем. Я надеюсь вы когда-нибудь поймете в каком рабстве и страхе живете, а пока заблуждайтесь на здоровье. Я через все это уже прошел.
Удален
Roman-m
|27 Июл 2009
1 Цитировать
Дорогой Юрий. Представьте себе что родились вы в Саудовской Аравии и были с дества воспитаны в мусульманской вере. Уверяю вас вы бы плюнули в лице всякому оскорбившему вашего пророка или коран. Вы бы и слышать ничего не хотели о христинастве, считая их еретиками и неверными. Но при всем при том, были бы достойным человеком, каким несомненно и сейчас являетесь, помогали бы нуждающимся и больным и с жаром распротроняли бы сволю веру среди неверных. А теперь Юрий, согласной ВАШЕЙ вере все эти люди осуждены на ад. Если это справедливо - то с вашим Богом Юрий страшно иметь дело.
Гость
-2
|27 Июл 2009
0 Цитировать
// Вы правы я живу в свободе, согласно своей совести и воспитанию а не согласно страха наказания или желания воздаяния в будущем. // И я так живу. Только это не согласно воспитанию, а согласно моему личному познанию Иисуса. // Я надеюсь вы когда-нибудь поймете в каком рабстве и страхе живете, а пока заблуждайтесь на здоровье. // No comment. Будучи христианином Вы жили в рабстве со страха перед наказанием? Мне Вас искренне жаль.
Удален
angelok--
|27 Июл 2009
1 Цитировать
Roman_m, если бы вы действительно были тем кем назвались то ситуацию бы изложили немного по другому.....Проблемы определенные существуют (пастора точно также нуждаются в Боге как и обычные прихожане) но написанное вами не более чем "сдертое" с инетовских статей...т е домыслы... А если бы вы лично познали Бога и поняли что ответ будете держать тока перед Ним то за какую стоимость костюм у кого вам было бы попросту плевать....Для того чтобы вы хотели чтоб человек попал в ад достаточно ему было приобрести что?ааа, золотые часы...А если этот ни в чем не повинные мусульманин завтра убьет вашу семью вы также будете его защищать и любить?сомневаюсь...поэтому не нужно сравнивать свою условную и бездеятельную "любовь" и безусловную любовь Бога и лучше принимать что Он дает, благодарить и не обвинять "в неправильном управлении миром"...
Удален
Jacky82
|27 Июл 2009
0 Цитировать
***я живу в свободе, согласно своей совести*** Видите ли... человек по своей сущности грешен. То, что вы называете свободой, в данном случае, - иллюзия. Потому, что совесть человека, из-за его греговной сути, подвласна лукавству (естественно в свою пользу). И если человеку дать возможность жить только по своей совести, рано или поздно, в его делах, возьмёт верх зло. Вы, видимо, никогда не знали Бога, возможно даже придумали свою историю (она очень похожа на типичный взгляд неверующих, которые именно так, поверхносно, и видят устройство христианских церквей и так же "истерично" кидают свои предъявы Богу), иначе понимали бы одну простую вещь: раб у Бога свободнее "свободного" по совести. Потому, что "свободный" по совести - раб греха.
Удален
romirez
|27 Июл 2009
0 Цитировать
"cказал безумец в сердце своем - нет Бога"
Удален
monk
|27 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Не важно, чему тебя учили в библейке, важно, как ты отреагировал на инфу. Писание говорит что 2-й суд будет по делам, и есть много мест, таких как это:27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек: (Пс.36:27) Вытирая ноги о галстук за 1000$, впадая в крайности, не оставляй истину. Это единственное условие. Так что будут в Ц.Б. и мусульмане и атеисты и даже убийцы(бывшие) только по ОДНОЙ ПРИЧИНЕ. Они стремились к небесному, и Бог принял их. Они строили свою жизнь по правде. Не отчаивайся, не время. Душа стонет, ЕСТЬ УТЕШИТЕЛЬ. И ты с Ним знаком. Просто не отвращайся от Него.
Удален
Heзнaкoмeц
|27 Июл 2009
2 Цитировать
Roman_m Привет вам! Во-первых, от всей души приветствую ваш разрыв с харизматами. Человеку честному и помышляющему о высоком и чистом, трудно пребывать в атмосфере перманентного лжесвидетельства, лицемерия и обмана. Подумайте вот о чем: фактически вы ушли не от Бога, а от харизматии, маскирующейся под христианство, что далеко не одно и то же. И правильно сделали. Многое из того, что вы пишете - очень верно, но умоляю вас Продолжать размышлять в этом направлении. Те выводы, которые вы делаете о вечном аде с его муками для якобы тех, кто не исповедует христианство - это не учение Христа, хотя многие так называемые "верующие" из разных деноминаций его разделяют. Бог спасает не христиан, а тех кто был верен Ему. Критерии верности, спросите вы? То, что описано в Матф 25:31 и дальше. Я бы определил это как "наличие любви" в человеке. Бог ведь ни разу не говорит: "Приидите, наследуйте Царство, ибо вы верили в меня..." - но говорит другое: "Ибо вы дали есть, напоили, приняли, одели..." Вспомните также и притчу о самарянине: "Кто есть твой ближний"? А вечный ад - это тема другая. Не зацикливайтесь на каких-то стихах Писания. Бог есть Любовь. И в конце концов Бог спасет всех.
Удален
Heзнaкoмкa
|27 Июл 2009
1 Цитировать
Незнакомец, "Во-первых, от всей души приветствую ваш разрыв с харизматами. Человеку честному и помышляющему о высоком и чистом, трудно пребывать в атмосфере перманентного лжесвидетельства, лицемерия и обмана." Вы - мудрый человек!
Удален
romirez
|28 Июл 2009
0 Цитировать
да Роман! добро пожаловать в мир! в наш "праведный и целомудренный мир", но если захотите вернуться к Богу - то только в православие! там попы не берут денег за отпевание или крещение, не ездят на дорогих мерседесах и в монастырях от воздержания не появляются лукавые наклонности - только там истина и свет
Удален
oвцa
|28 Июл 2009
0 Цитировать
дорогой Роман, у каждого свой путь к Истине и к Богу - независимо от среды и религии и воспитания , человеку выросшему в псевдохристианской культуре не легче а может и труднее прийти к Иисусу, а Вам на которого свалилась вся "прелесть" лицемерия служителей уж тем более поиск истины и должен быть нелёгким, так уж жизнь устроена что всё ценное добывается трудом и со слезами не заканчивай свой поиск споткнувшись о непорядочность людей , поищи и ты найдёшь служителей , которые служат бескорысно и которые знают Бога. мне искренне жаль что у тебя такой печальный опыт , но это не может быть оправданием не искать Бога
Удален
Acтpaп
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Рад, что среди христиан встречаются люди не до конца ослепшие, готовые подвергнуть догмат сомнению. Поздравляю с освобождением!))))))))))))))))))))))) romirez Ну и шуточки у тебя.)))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
3 Цитировать
Столько откликов, даже не знаю с чего начать. Насчет моей истории - она правдива от начала и до конца. Но мне все равно верите вы мне или нет. Я из поколения тех кто стал жертвой американского сектанства в начале 90-х, когда оно бурно расцвело в России и Украине. Я сумел вырваться из этого кошмара. Чудом. обычно люди, затянутые в эти тенета не могут порвать их до конца жизни, мне жаль таких. Я понимаю тех, кто яро критикует меня. Я сам был таким, на самом деле вы просто заглушаете голос своей совести, который уже давно вам кричит о том, что что-то не так с вашей верой и церковью. Вы каждую неделю слушаете одни и те же проповеди, которые ничего не меняют ни в чьей жизни, поете одни и те же песни, которые уже всем надоели, ходите на домашние группы, потому что "так надо", молитесь за больных, которые не исцеляются. Вы не сможете встать в автобусе или электричке и во весь голос проповедывать о вашем Боге, потому что на самом деле вы не в Него не верите, вы Его стыдитесь. Где-то там глубоко внутри вы сомневаетесь в Его существовании, ведь вам пропведуют, что вы победители а "победы" как-то не очень видно и депрессуха нет-нет да и посещяет вас. Жду гневных откликов :)
Удален
oвцa
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Ромчик , твоя история очень похожа на плач ребёнка который потерялся и хочет чтоб его нашли

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы